--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда идти с гемангиомой?

Здоровье и безопасность
64
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aliene
14.06.2016
Дано - КАД у ребенка на лице. не растет вроде с возрастом(т.т.т.). Возраст - до года. Куда пойти, врача мож конкретного кто даст. Какие анализы сдать?
Так все таки КАД или гемангиома ? ;)
aliene
14.06.2016
вот это хороший вопрос :) в месяц хирург поставил гемангиому капиллярную. в полгода(2 недели назад) сказал, что это вообще наверное не гемангиома, а родимое пятно. в группе в соцсети народ говорит, что КАД это. Хочу хорошего врача, который точно скажет, что это у мелкой.
В фэйсбуке группа?
Анализы не помогут. Определить что это несложно :) Если не какой-то суперособенный случай.
aliene
14.06.2016
да, в ФБ :)
на щеке, недалеко от уха. я в личку фото брошу, можно?
Конечно можно :) Я просто тоже в той группе, но Ваш пост могла пропустить :) А вообще там уже все мамы стали специалистами по КАД и гемангиомам :)
КАД можно осветлить лазером. Но я не знаю, есть ли в НН лазер, который подходит для этого . Не все лазеры могут убрать КАД. В Москве есть 2 медучреждения с платным лазером и в одной больнице есть возможность бесплатно полечить (но там сейчас траблы с расходниками, запись приостановлена). И в Питере есть еще клиника, где лечат деток с КАД бесплатно.
Напишите поточнее расположение КАД.
хирург нас с сыном годовалым (у него гемангиома на спине) отправлял в областную к онкологу. но это очень долгая история..

в общем,мы сходили в нику спринг, там дерматолог-онколог принимает. она через микроскоп(?) посмотрела и гулять нас отправила. сказала,что наблюдение не требуется.
Сходите на консультацию к онкологу,там хоть для начала правильный диагноз поставят.
+1 , сначала определить, что в наличии у ребенка.
olga.kr
14.06.2016
К онкологу в детскую областную больницу( в поликлинику при ней)
Lekkka
15.06.2016
Нас хирург из поликлиники отправлял в ДОБ к онкологу (записывались в своей поликлинике). Там посмотрели и отправили домой, через год опять на осмотр к ним. У нас гемангиомка на щечке.
На консультацию в ДОБ к онкологу, берёте направление у педиатора ( не всегда к хирургу в поликлинике можно быстро и без нервотрёпки попасть) и на консультацию бесплатно, а там в зависимости от диагноза... Прошли это, но у нас гемангиома и очень быстро увеличивалась.
aliene
15.06.2016
мне проще платно сходить, чем проходить квест по взятию направления... записалась к онкологу уже
Ну это да )))
У нас было аналогично, как девочки выше написали: хирург из детской поликлиники направил к онкологу в ДОБ. Там раз в год нас смотрели.
Сейчас сыну 3,5, почти ничего не заметно.
Ellie II
15.06.2016
Мы к хирургу ходили, он направлял к онкологу. Дело было до года, сейчас, в 6 лет, небольшая белая шишка только осталась. Но у нас точно гемангиома была.
Sammer
15.06.2016
У нас как у многих тут отписавшихся. Хирург в 1 мес увидела гемангиому на пальчику, направили к онкологу в ДОБ. Там посмотрели, отпустили до года. Сейчас год, гемангиома почти полностью рассосалась. Но еще раз показаться надо будет. Квеста никакого нет, в поликлинике запишут вас на конкретный день и время. Придете и точно в свое время покажете онкологу. Они там хорошие.
aliene
15.06.2016
Мы сегодня сходили в онкодиспансер - да, гемангиома, ждать до года. Будет расти - брать направление в ДОБ и удалять. А пока отстать от ребёнка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.