--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если о вашем ребёнке нелестно отзываются за глаза

Прочее (о детях и родителях)
469
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dina23
14.06.2016
А "в глаза" дарят подарок на др, хотят типа "дружить". Как вы поступаете с такими "хорошими людьми"?
Дети отзываются или кто? Не очень инфлрмативно.
dina23
14.06.2016
Нет, не дети. Родители.
Оставаться самим вежливым-Здрасти,до свидания и не более того. Дружить то насильно непринудят.
Если дети- сами разберутся- не вмешиваюсь. Они сегодня сплетни друг о друге собирают, а завтра- друзья не разлей вода.
Взрослые- умные так не поступят. А с глупыми нечего общаться вообще.
dina23
14.06.2016
Эти взрослые уже всем ярлыки навешали. Кто алкаш, кто двуличный, у кого ребенок бешеный. И со всеми хотят "дружить".
а зачем??
в смысле, зачем хотят дружить..
dina23
14.06.2016
не знаю.
venera15
14.06.2016
Чтобы было что по обсуждать и позлорадствовать.ну еще от себя что нибудь добавить. Дала бы понять, что общаться мне с ними неинтересно
чтобы побольше разузнать и подальше растрепать)))
Игнор полный таким взрослым. А дети сами , без них разберуться: кто алкаш-кто неалкаш.
dina23
14.06.2016
Спасибо, Марин.
Про детей,у меня такая ситуация,я не вмешиваюсь,но так обидно за дочку!С другой стороны,не знаю,что и сказать умного детям. Ситуация такая в саду: компания девочек большая,5-7 лет,и моя 4-летка с ними,она девочка общительная,ровесники ее любят,везде друзей находит. А тут дети постарше,вроде как принимают,но снисходительно. То,слышу,передразнят,как говорит (она плохо звуки еще произносит), то она уходит,ей вдогонку-да,иди,и не торопись там. И все в этом духе. Она пока не понимает,а мне обидно. И запретить общаться тоже не могу.
Я сама так же росла. Самая младшая в семье- все двоюрдные (а мы гуляли вместе) меня старше минимум на 1,5 года. Мне обидно было жутко- они меня вечно шпыняли. Мама не вмешивалась. Я сама постепенно научилась избегать обидчиков и "дружить" с теми, кто меня не обижал.
Сейчас в деревне ситуация тоже: 4 девчонки от 7 до 14лет и мальчишка 4 летний. Одному ему скучно, он лезет к девчонкам, мать его не пускает, девчонки, что помладше, шпыняют, прям жаль мальчонку. Сказала своей, чтоб взяли его с собой, так там мать полудурошная- чуть ли не на привязи его держит.
Вот и проблема-как сделать правильно? Пока ничего не делаю.
Сюзаннаа писал(а)
Пока ничего не делаю.

))Вот и продолжайте в том же духе. Само всё наладится.
Дети такие злые бывают.......
о нас обо всех кто то нелестно говорит за глаза:) если узнаю, без скандала свожу "дружбу" на нет.
dina23
14.06.2016
Ну и отличненько.
Как-то подошла к моей дочери мать одноклассниц и сказала: "Я не хочу, чтобы ты дружила с моими девочками- ты на них плохо влияешь"
Я попросила дочь к этим девочкам не подходить вообще- от греха подальше.
Прошло 4 года. Девочки продолжают между собой дружить, а мы с той мамашкой с тех пор здороваемся "сквозь зубы".
Зависит от их полезности и стоимости подарка))
Моему ребенку мальчик сказал, что с ним родители его запрещают дружить, что мол он такой не хороший. Мамочку я эту знаю, позвонила и разобрались что и к чему.
очень интересно, что же ответила та мамочка:)
писать подробности не буду, но разобрали ситуацию и она извинилась
Plaly
14.06.2016
Свела бы общение к минимуму.
А "нелестно" - это как? И что значит "отзываются" - перетирают кости или в процессе беседы упомянули с каким-нибудь прилагательным?
Вы же, небось, сами не на всех людей в мире умиляетесь. А дети - они такие же люди.
Если это взрослые люди, при любой удобной ситуации цитировала бы их отзыв о ребенке, дав понять, что если что-то не устраивает, мы и без них обойдемся.
В детские ситуации не вмешиваюсь.
Priory
14.06.2016
Расскажу вам свою историю. Произошло не так давно. Мальчишка на секции кинул кепку моего ребенка в другой конец раздевалки. Мой взял его бутылку с водой и хотел отнести!!! (Заметьте, не бросит) в тот же угол. Дело было при мне и других родителях, так как мы их стояли торопили, чтобы быстрее собирались. Детям по 10 лет. Я стою спокойно жду, когда разберутся и оденутся. Мама того мальчика хватает моего сына за шиворот и ответишивает еику такую пощечину! !! У меня глаза чуть из орбит не повылазили! !! Я орала на все здание. Но все в более менее корретных выражениях, видать сработала выдрессированная выдержка (работаю в школе сама).
Так вот это я к чему все: идиотов на свете много. Не надо с ними общаться. После этого случая, я с ней даже не здороваюсь, хотя до этого могли и вместе поболтать и посмеяться, хотя она и извинилась за свое поведение. Трясло меня после этого случая весь вечер. Простите за много букв
dina23
14.06.2016
Вы меня извините, но я бы не удержалась от ответной пощёчины.
Priory
14.06.2016
Мне моя мама тоже так сказала))))) но у меня выдержка сработала, да и не устраивать же драку... но облаила я ее знатно тогда... Сама на себя удивляюсь, как еще матом не покрыла.
Пощечины маме?
dina23
15.06.2016
ну не ребенку же.
А потом дети наблюдали бы родительскую драку :) Кмк, девушка правильно сделала, что не опустилась до уровня этой тети. Такие люди не меняются.
Я с Вами соглашусь. Ответная сдача-это уже уподобление животным с их инсьинктами. И ведь плюсов выше наставили!
Тоже удивилась)
dina23
15.06.2016
я не говорю, что неправильною. все люди разные. у меня бы на инстинкте сработало. у неё выдержка - другие тренировки.
Я б ей из этой бутылки в лицо плеснула,чтоб пыл охладить. Удумала чужим детям пощечины раздавать
Priory
14.06.2016
К сожалению, в руках у меня ничего не было кроме сумки, а так да, хороший вариант.
Kitana
14.06.2016
И сумка хороший вариант
Ага,особенно женская )) килограмма на 2-3,а то и больше))
Kitana
14.06.2016
Я все смеялась над мужем, что у него гвозди в кармане..Стала куртку стирать - и правда болты ))))
Blumarine
15.06.2016
Ох, сколько же у меня возмущения внутри щас было. Вы, конечно, молодец, я б не сдержалась(
мне бы в тот момент было не до интеллигентности!
Priory писал(а)
я с ней даже не здороваюсь

А вот это говорит не о ЕЁ неадекватности, а о Вашей невоспитанности. Извините.
а что , с ней надо поздороваться еще после этого ? =-O
че то загнула ты , Марин .
Сквозь зубы, но поздороваться, я считаю. Её неадекватность- не повод уподобляться до того же уровня.
подумала ..еще подумала.. нет , я бы точно не смогла потом здороваться
даже больше скажу , я бы себя руками при встрече обхватывала и отворачивалась , чтоб "не уподобиться" , как ты говоришь .
дура ненормальная ,чужого ребенка по лицу лупить
Особенно повод избиения меня поразил. Кинул бутылку воды. Конечно чтоб ударить по лицу это прям реальный повод должен быть если только это не единственный выход ребенка в чувства привести.
Priory
15.06.2016
Вы не поняли. Мой ребенок не кидал бутылку. Он ее взял в руки и понес туда, в то место, куда мальчик кинул кепку моего ребенка. Но не донес. Она его остановила, развернула к себе лицом и отвесила оплевуху. Я стояла сзади в 2 шагах. Но ничего не успела сделать. Не ожидала такого поворота.
После этого я сына тут же выхватил из ее рук и обняла, потому что он заплакал от неожиданности и обиды. Его еще никогда не били и так не унижали. Тем более в присутсвии его друзей.
да все я поняла, кинул , отнес какая разница, да хоть в окно ее пульнул, это несапостовимо с ударом в лицо никак. и обидно и больно и непонятно за что. конечно странные люди попадаются
Priory
15.06.2016
Я вообще придерживать того мнения что чужих детей бить нельзя ни при каких обстоятельствах. Это табу должно быть для взрослого человека. И не важно хоть по лицу, хоть по попе
не считаю себя психологом , прошло много лет без практики
так вот , с точки зрения психологии ( моих остаточных знаний ) именно удар по лицу наиболее травматичен для чел-ка .
попробуйте ударить по лицу ?
безумно сложно для нормального (!) чел-ка
(у меня вот внутренний запрет на это , именно по лицу не могу )
- либо это серьезная причина должна быть , что то ,выходящее за рамки обычной жизни , стрессовая ситуация , ярость ,ПРИЧИНА
- либо простая распущенность , вседозволенность , отвязность полнейшая , безнаказанность и тд
- либо псих. расстройство

лицо - как бы душа , самое сердце человека , удар по лицу - унижение в первую и вторую и десятую очередь .
не боль- унижение

взрослая баба , унижающая ребенка - это что то
я так , порассуждала просто )
Priory
15.06.2016
Полностью соглашусь. Больше всего меня еще поразили ее слова, когда она извиняться звонила, что сделала это она на автомате и не может объяснить почему!!!!
У меня в голове не укладывается: как можно ударить кого то на автомате!!!!
Я ответила ей только одно тогда, что мне очень жаль ее ребенка
В состоянии аффекта можно, только что уж произошло что она в таком состоянии была, может она из африки и подобное отношение к воде для нее как личное оскорбление
Priory
15.06.2016
Не знаю, что это была. 5 минут до этого она стояла и смеялась вместе со мной и другими родителями. Что у нее в голове произошло за эти минуты, не могу обяснить
хорошо хоть извинилась .. я ж говорю , все нервные , с катушек слетают на раз .
в магазине тележку не откатила от кассы ,меня чуть женщина не растерзала
Priory
15.06.2016
Я конечно понимаю, что жизнь сейчас нервная. Но если я каждого нерадивого своего ученика буду лупасить, я боюсь меня закроют и надолго)))))
Нельзя так себя вести
А вообще, нмного конечно стало неадекватныХ людей ( это печалит
Согласна. Ну знаете когда истерика или шок то по щекам бьют, я это имела ввиду
Priory
15.06.2016
Не считаю, что вы правы. Это по логике надо и с убийцами и педофилами здороваться. моему ребенку как моральное, так и физическое оскорбление нанесли. Не считаю, что этот человек достоин даже такого внимания
Здороваться, то есть пожелать здоровья. Как бы тут наоборот мне кажется желание должно быть. И уж лучше быть не воспитанным но честным чем воспитанным лицемером
Ну у каждой из нас свой ребенок самый хороший. У некоторых идеальный)
Не обращайте внимания,дети сами разберутся.
У меня в детстве была школьная подружка,ее мама не разрешала со мной ходить гулять потому что я ходила на ночные дискотеки аж с целых 15 лет (если что я отличница и с соц статусом моей семьи все Ок),родители отпускали. И,кстати,многих отпускали. Ее родители боялись таких знакомств,где детям многое можно и без особого контроля.Ее во всем контролировали, разрешали гулять до 9 вечера,а зимой до 4. В школе это дружить нам не мешало. По итогу, ушла она из дома бегом к первому понравившемуся парню,как только 18 лет стукнуло и с ним она уже отрывалась как могла и на дискотеках и на курортах так,что родители за голову хватались. Все у нее в жизни хорошо сейчас и мы до сих пор созваниваемся)

Мне вот больше не нравятся родители,которые всегда какие то комментарии вставляют типа- ты что,еще кормишь грудью,ему же 1,5 года уже,я вот в 4 месяца свернула,он же большой. Или вы что еще на коляске ездите,ему же два года,стремно уже такого большого на коляске возить,я вон своему велик купила и вожу на великие. При этом деть до педалей даже не достает. Или самое убийственное,ты чо,беременная? Зачем вам это нужно,быстрее в садик отдавай, все уж работают,а ты дома сидишь ,на фиг второго с одним то замучаешся(я не беременна если что). Или вот еще,вы чо в развивашку то не ходите что ли,все ходят,а то вырастет дибилом. Лол))) Мой ребенок в 2 года весь алфавит знает и считает до 10, по наблюдениям невролога развит на 3-4 года,я сама дома с ним играю,и он сам запоминает что ему интересно и нужно.
я вам даже скажу , что если он в 5 или 6 алфавит не знает , то это не значит ,что вырастет дебил из него )) это значит только то ,что он не знает алфавит . все )
а так да , забавно некоторых слушать .
и , как правило , учат те , нуу ..кого бы в этом вопросе я стала слушать в последнюю очередь , скажем так )
Вот честно могу сказать, что не все дети моих знакомых вызывают во мне умиление, с другой стороны вполне допускаю что и мои дети кому-то из друзей или родственников могут не нравиться. Поэтому скорее всего это задело бы мои материнские чувства, а остальное зависит от степени близости этих знакомых, скорее всего не заостряла бы на этом внимания
Когда не нравятся чьи-то дети - это одно, а когда за глаза говорят гадости - другое.
А какие гадости? Выше относительно детей только "бешеные" увидела, это гадость? А может дети действительно неуправляемые? Мне трудно оценивать действия людей на основе мнения обиженной мамы. Я вот считаю, что сын одной знакомой невоспитанный, это считается гадостью?
dina23
15.06.2016
Можно подойти и сказать, а не обсуждать за спиной с общими знакомыми.
Что норма для паука - хаос для мухи. (с)
Ну Вы-то сами верите в то, что пишите? То есть подходит к Вам какая-то знакомая и говорит "слушай, а что твой ребенок такой бешеный?" И что Вы ей в ответ? "Ну понимаешь, он у меня вообще неуравновешенный, это хорошо, что ты это подметила и мне сказала, что думаешь". Бред какой-то.
Кстати, почему Вы тут на форуме обсуждаете этих взрослых, а не выскажите им в лицо все своей недовольство? И еще вопрос к общим знакомым, от которых я так понимаю Вы узнали об этом, зачем им надо было сообщать о приватном разговоре?
dina23
15.06.2016
Ну для Вас бред. С теми людьми я уже не общаюсь.
У меня нет вопросов к общим знакомым. Спасибо, что сказали.
Uksinya
15.06.2016
Говорить за глаза - вообще в женской натуре. Нет? Жизнь этому еще в школе научила).
Вы знаете если человек в друзья напрашивается ,причем искренне то так он и сделает. У меня и моего сына есть друзья тоже мама и сын (наши ровесники),так вот чем больше я их знаю, чем больше ценю их дружбу тем больше я могу сказать им в лицу и тем меньше обсуждаю их с другими.
Pibodi
15.06.2016
Можно ради интереса завести тему: "Сегодня гражданка N сказала мне, что мой ребенок...." Я думаю, многие в красках распишут свой диалог с N. :-D Как говорила моя свекровь "Какое право она имеет говорить мне плохо о МОЕМ сыне. Так что это палка о двух концах...
Лучше такие вещи держать при себе, дабы потом людей не обидеть.
Была подобная тема несколько лет назад - если мне память не изменят, то в очереди в поликлинике двое посетителей в разговоре между собой назвали ребенка больным или бешеным. Так в той теме такое советовали сказать... ))
Pibodi
15.06.2016
Вооот))) Лучше вообще и за спиной не обсуждать, и в глаза не говорить.
Fred@
15.06.2016
Родители часто не хотят замечать истерик и "бешенства" - это защитная реакция, типа все такие... даже здесь на форуме это видно.
У меня спокойный ребенок и мы дружим со всеми, нас часто приглашают в гости и на ДР, однако с некоторыми детишками я стараюсь, по возможности, общения частого избегать - мне неприятно, у меня болит голова. тратятся нервы... лучше сядем на велосипеды и покатаемся вдвоем.
Да, я могу обсудить с общими знакомыми: вот к этому мальчику на ДР мы не пошли, т.к. уже были: он очень избалован и его поведение нам не понравилось, я не хочу что бы мой ребенок весь вечер это наблюдал. Его маме мы сказали, что у нас занятие с логопедом - это было 100% правды, суетиться и переносить я не стала.
Если про моего ребенка скажут, что плохо воспитан или плохо поступил я предпочитаю разбираться сама и без обид на окружающих, они же видят только вершину этого айсберга... и констатируют факт, идеальных не бывает. Вся наша внутренняя агрессия, особенно старательно спрятанная - в поведении наших детей. Девушка выше сама пишет, что раздавала бы пощечины за сына...
Собака лает, ветер носит, караван идет (с) Никак не реагирую, но детям расскажу, они умные-сами разберутся.
Не стала бы общаться с такими людьми либо свела общение к минимуму и держала дистанцию, если совсем не общаться не получится.
В зависимости от ситуации возможно спросила бы какого хрена?
Вообще не понимаю обсуждания взрослыми чужих детей... Для чего? Показать как они сами правильно воспитали своих? Так не детей, а родителей бы хоть обсуждали. А то как-то совсем стремно получается...
Лисёнышек писал(а)
Вообще не понимаю обсуждания взрослыми чужих детей...

В классе моей дочери учится мальчик. Своеобразный такой мальчик. Может во время урока под парту залезть, может ручку (тетрадку, учебник, карандаш, стул) кинуть, может подойти и стереть написанный учителем пример. Казалось бы- не подходи близко к этому неадеквату, он псих-бешеный. А на самом деле мальчишка очень умный (немного не отличник), занимает призовые места по России на научных слётах. Гордость школы.
Если бы родители не обсуждали этого мальчика, я бы неправильно настроила своего ребёнка по отношению к нему, потому как первое впечатление о нём (сделанное лично мной) оказалось обманчивым.
В обсуждении в принципе нет ничего плохого, люди общаются, делятся мнением, опытом, впечатлением. Но вот в том что обсуждают в плохом смысле и при этом в друзья метят как то совсем не хорошо.
Все зависит от того, хочет ли мой ребенок общаться с ребенком этих людей. Товарищ у меня довольно неплохо чувствует неискренность , поэтому обычно не возникает проблем с тем, чтобы минимизировать общение.
Fred@
15.06.2016
Я никогда не зацикливаюсь. что там говорят... главное как общается мой ребенок.
Мне нравится дружить только с одной мамой и ее сыном: спокойный, воспитанный, дети играют без слез, истерик и драк. На такой прогулке я сама отдыхаю душой.
Но где таких взять?
Основная масса истерит (до моей головной боли), пытается убежать фиг знает куда, отнимает велосипед-самокат, кидается песком и дерется. Как бы не раздражало - это тоже нормально... ребенок дружит со всеми, мы дарим подарки при случае и всегда от чистого сердца. Если мне совсем неприятен человек, я не общаюсь и подарки никогда дарить не буду. Но ворчу временами: этот такой, а этот сякой: невоспитанный, истерик и прочее. Редко, но ребенок слышит и может при случае воспроизвести... но это очевидные факты, поэтому мне тоже по фигу кто как реагирует. В целом у нас очень доброжелательная атмосфера и дети при встрече радуются как друзьям, так и их родителям. "Чужаки" и недовольные не остаются в круге общения.
Недавно позвонила маме ребенка (в садике дружат) и высказала все свои претензии, она вечером пришла извиняться и в ситуации разобрались. Вот молчать и лицемерить не буду, но по мелочи - нервы берегу.
Был похожий случай. Я б не общалась с такими людьми. Мне не нужны ни такая дружба ни такие друзья.
Расскажу свою историю. Однажды приходит мой первоклассник ( тогда ещё) с разорванным по шву жилетом ( см 10). Расспросила-что случилось. Оказывается один мальчик-сказал моему сыну, чтобы он не ходил мимо его парты. Потому что это его территория. Сын не обращая внимания пошёл, тот дернул его за жилет и порвал. Я попросила на след. День подойти к учителю и , чтобы она, так как она присутствовала при этом, помогла разобраться. Учитель принял позицию невмешательства. Я позвонила вечером маме этого мальчика и спокойно ситуацию прояснила, сказав, что завтра сын передаст вам жилет для ремонта. Если бы они просто бесились и порвал он-это одно, а вот такие закидоны , я считаю, надо наказывать. Все зашили, все вернули. Прошло несколько лет, дети хорошо общаются. А, вообще, стараюсь вмешиваться в детские разборки по минимуму. У них все по-другому, не так как у нас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.