--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015 г. Тема 52-ая

Ровесники
111
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
>Привет мои дорогие мамочки и обожаемые малыши!!!
Переезжаем в новую тему, там уже перебор с постами ;)


Наша табличка - https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
- на первой страничке - все про наших осенних малышей;
- на второй страничке - про мам;
- на третьей - контакты врачей, ссылки на тему здоровья;
- на четвертой - таблица по молочной кухне, ссылки на схемы введения прикорма и вообще про еду;
- на пятой - ссылки на слинго и консультантов по ГВ, другие полезные ссылки (про маткапиталы, детские сады и т.п.)
- на шестой - ссылки по всем предыдущим темам

По вопросам добавления данных (если у вас не получилось или нет возможности) пишите в личку мне Борисочка (Лена)
Наша предыдущая тема -
www.nn.ru/community/my_baby/...728774#148728774
Семь месяцев
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию седьмого месяца своей жизни
А мы в 7 месяцев вообще не прибавили((, как были в одежде 7800, так и остались, рост +2 см. Немного волнуюсь,еще гемоглобин низкий - 105. Из умелок что-то всего полно,даже не перечислить)), не может тоько ходить самостоятельно)) и не болтается,толтко мама говорит,когла совсем обидно и фырчит,плюется. Иногда ба проскальзывает.
С едой беда((, мясо,овощи вообще ни в какую. Творог только с бананом,каши и пюре сладкие
У нас так же, мы за месяц тоже нисколько не набрали, гемоглобин у нас правда 115. И с едой тоже ерунда, мы практически только титю едим, кашу грамм 40 еле еле и столько же овощей и все((
as_tra
16.06.2016
Ир, мы тоже в семь месяцев почти не прибавили (+50 гр было), поэтому я в следующие, как говорит nata79, усиливала кормительную часть: на каши налегали. Период отказа от кабачка (это пока единственный овощ, который едим регулярно) тоже был примерно в 7 месяцев: начала мякиш батона давать, порцию уменьшала.
Мясо тож плохо начинали: перепробовали много видов мяса и несколько марок. В основном фрутоняня "индейка". А впихивала как RMasha рассказывала: на ложку сначала чуть мясного пюре, потом кабачок (такое слоеное мясо-овощное пюре получается). Дней за 10-15 регулярного пичканья привыкла. Но это только после того, как кабачок давала регулярно тож 10-15 дней...
Да, а гемоглобин у нас постоянно низкий: сейчас 108, были периоды, что падал до 87. Надо опять мальтофер с фолиевой пить. Ладно хоть ты напомнила)))
AA1
16.06.2016
Поздравляю вас с семью месяцами!!! про гемоглобин, его много в грече-налегайте) больше ничего не подскажу...про прибавку не переживай) накушает своё) Здоровья вам вооот столько)))
Priory
16.06.2016
Поздравляю вас) по поводу веса не расстраивайтесь: мы тоже плохо поправляемся. Но вроде ничего врач страшного не говорит. Растите здоровыми
Поздравляю!!! Здоровья вам!!! Умелок новых!!!
Мишка последнее время у меня тоже бастовал, баночные овощи отказывался кушать. Купила я цв капусту и кабачок ( врач нам не рекомендует их есть, только из банок или из своего огорода), сварила, взбила, мяско из баночки ( обожает кролика фруттоняню) и скушал за милую душу.
Поздравляем!!! Нормальные Вы!!! Активный ребенок, всё ушло в умелки и в рост). Детки становятся активными, и поэтому, скорее всего, маленькие привесы.
привет, девочки. Давненько я не заходила, у нас все отлично, растем-развиваемся, у меня сыночек-крепыш, почти 11 кг весим, но при этом очень активный, рано пополз, сейчас уже пытается ходить с "толкалками", послезавтра нам 7 месяцев.
Ойей!!! Какой богатырь!!!
AA1
17.06.2016
Привет!!!поздравляем сынишку!!!!здоровья богатырю!!!
Спасибо за поздравления и пожелания!
Priory
17.06.2016
ничего себе))) Пухляшка какой))) Поздравляю вас)
Спасибо ))
as_tra
17.06.2016
Аня, поздравляю сынишку с семерочкой!!! Вот это действительно БОГАТЫРЬ!!!)))
Вы на ГВ или ИВ? Мясо что-ли едите банками?)))
мы полностью на ГВ так отъелись, с прикормом особо не тороплюсь, пробуем понемногу разное. Причем я не сказала бы что он у меня толстяк, просто крепенький малыш)
as_tra
18.06.2016
Укакойкрасавчик!))))
Коврик и каталка у вас зачетные)))
Восемь месяцев
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию восьмого месяца своей жизни
Девять месяцев
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию девятого месяца своей жизни
AA1
15.06.2016
Всем привет!!! Вот и нам уже 9 исполнилось 13 июня:) что-то я вся в бегах,читать-читаю вас всех,а вот писать не всегда получается... наш рост 70 см(расти мы не хотим,ну и ладно-не в кого), вес 8800 (прибавили 300 гр). Едим,что мама приготовит) каша правда покупная-облинилась я с огородом:D всё мне некогда))) на обед суп: два варианта пока : индейка+лапша+яйцо или индейка + цв.капуста+брокколи. Мясо так и продолжаем есть куском) пытается есть сама,правда руками) с горшком пока туго, не нравится он ей. Но дома мы без пампов. В общем 2 памперса в день у нас уходит,чему я безумно рада! ползаем по всему дому,ходим у опоры да и всё) кушаем кабачки с мангала,свежие огурцы покупные,груши яблоки иногда из нимблера,кефир,который сама делаю. Творог ей не нравится,да я и не заставляю) на ночь у нас смесь. Дневной сон у нас один час,ночной 11-12 часов) Зубы:2 в низу по середине,на верху двойки вылезли,один прорезался,а второй еще нет. Болтаем во всю мама,папа,баба,абух,кака и какие то словечки на своём) смотрим с удовольствием мультик тини лав целый час, а я в это время делаю домашние дела)))И у нас появился друг) Взяли мы щенка 8ми месячного,смесь лабродора с дворняжкой. У них конечно любовь с Софой! он её обожает и она отвечает взаимностью) В общем моя мечта о трех детях по ходу сбылась: муж,дочь и собака)))и все блондины))) а еще к нам через 2,5 недели приезжают мои родители!!!! и на конец то в конце июля Софика покрестим)))
Priory
15.06.2016
Поздравляю вас)) Софийку поцелуй. Лапочки такую)))))
А мы смесь стараемся убрать, пытаюсь полностью заменить кефиром)
AA1
15.06.2016
Катюш спасибо! я не буду так делать. Подруга убрала смесь,заменила кефиром. Результат:авитоминоз. Язык весь в пятнах,волосы выпадают. Им год. Я буду давать смесь на ночь до тех пор пока сама не откажется.
Priory
15.06.2016
Мы каши и все едим покупные, там витаминами тоже напичкано. Я старшему так давала, полет нормальный был. Не знаю конечно, как с Машей ел пойдет
AA1
15.06.2016
Давай настраиваться на хорошее))) не будет у нас никаких авитаминозов;))
Miss S
15.06.2016
Какая она у тебя молодец! Поздравляю с новыми успехами!
А щенок какой-то совсем не щенок по размерам, я думала будет малыш))И поздравляю с собакой! Вы все молодцы!
AA1
15.06.2016
Спасибо! да уж щеночек;)))
Поздравляю вас с девяточкой. Какие вы молодцы столько всего уже едите
AA1
15.06.2016
Спасибо! плавно переходим на общий стол)
Поздравляю!!! Софа красотулька, щенок...фигасе щенок...тоже красивый. Здоровья и хорошего настроения))))
AA1
16.06.2016
Спасибо!
Merried
15.06.2016
Поздравляю!!!! Софи красотка! Собак огромный!))))
AA1
16.06.2016
Спасибо!
Софа, ты такая красотулина!!! Настоящая леди) в платье!!! Здоровья тебе и твоему новому другу!!!
AA1
16.06.2016
Спасибо!
Батюшки, какая блондинистая улыбашечка!!!! Поздравляем Сонечку, чмоки-чмоки!!!
AA1
16.06.2016
Спасибо!
Девочка-припевочка! В платьице! А по лицу вижу,что бандитам та ещё...!)))Поздравляю с девяточкой и новым другом! Отличную породу выбрали для ребёнка и семьи. У родителей мужа такой же,только чёрный. Добрейшей души собакин!)
AA1
16.06.2016
Спасибо!!! еще та бандитка:))))дом вверх дном,ползает как метеор. Приучит она нас к идеальному порядку чувствуется!:D
nata79
16.06.2016
Прямо изменилась Софа !!! Девочка-девочка )))) Поздравления !!! Мы тоже давно дома без пампов , тока гулять и спать
AA1
16.06.2016
Спасибо! она и правда какая то другая стала:D и характер демонстрирует уже во всю:(
as_tra
16.06.2016
Анечка, поздравляю Софийку с девятью месяцами! Молодчинки и доча, и мама!!!
Извиняюсь за глупые вопросы. Я вот все читаю у многих "гоняем дома без пампа"... Это как? Сверху футболка/майка, а снизу трусики/шортики или вообще попа голая? В смысле даже марлевой подкладки нет? Я не вижу по фото ламинат у вас или линолеум. А если пописает, это ведь не две столовых ложки, а около 200 мл... И покакает когда, тоже не как кролик... Сразу тряпка и ведро на готове? А если на диване или на ковре детеныш, к примеру, играет - тут как?
И вопрос-уточнение про суп: варишь индейку без соли, на этом бульоне лапша обычная варится, а яичко вареное крошишь уже в тарелку? Второй вариант: на бульоне отвариваешь покупные соцветия цветной и брокколи, мельчишь их только до удобоваримых кусочков?
Ну а про огород в приват спрошу)))) че тему засорять)))))
AA1
16.06.2016
У нас гоняет в трусиках и майке, посикает/покакает,мою тряпкой. Всегда под рукой пеленка на всякий. Ловить на горшок не успеваю:( у нас везде ленолеум,по эиосу не страшно. На диванах она у нас не находится,у себя в кроватке на пеленке. Ну а что делать?( мне так жалко денег на это всё-я прям еврейкой какой то становлюсь:( Варю сначала индейку,туда лапшу пшеничную или яичную покупную и туда же кидаю сырое яйцо(оно в лохмотья превращается) и так едим. Капусту(покупная вся,в ашане беру на развес) она любит руками брать и кусать. Короче у нас приём пищи таааакое свинство,что я каждый день мою кухню,благо пока она у нас маленькая... про огород пищи-чем смогу помогу;)
Шкод@
16.06.2016
купила многоразовые подгузники. Две недели тестим. Я довольна)
Хотя вместе с ними пользуемся и обычными трусиками с марлевыми подкладками, ну и на ночь/прогулку на улицу памперсы.

Рецепт супчиков утащила в копилку, спасибо:)
Miss S
16.06.2016
А какие купила подгузники, если не секрет?
Шкод@
16.06.2016
Да какой же секрет:)
Конопуша
AA1
17.06.2016
Есть у нас глориес,но как то не лежит у меня к ним душа,проще мне вообще без пампов)
as_tra
19.06.2016
Вообщем, сварила я первый суп (только яйцо добавлять не стала, а добавила пюре кабачка, цветной капусты).... Не было у Любавы особого желания есть - меньше половины порции едва впихнула((((. Мясное и овощное баночное пюре лучше ест. Надо, наверное, наготове и то, и то держать: если суп не стала, то пюрешкой докормить. Буду еще пробовать
AA1
20.06.2016
Наташ,все детки разные. Мы иногда с истериками едим. Жевать лень. Я наверное слишком строгая мама,но я заставляю есть то что дают,а не выбирать. И не терплю баловства за столом. У нас каждое кормление конечно это война,но другого выхода я не вижу.
nata79
21.06.2016
Наташ , а нам менять меню надо например. Анюта дня два подряд покушает бульон с яйцом и овощами , ей надоедает . Варю макароны с мясом( баночным) и овощами . Вообщем стараюсь чередовать, чтобы не приедалось.
Самый беспроигрышный вариант -это положить что то в свою тарелку . Уходит махом.
У нас вообще Анюта как маленький пылесос , или как в стишке " где обедал воробей" .
Miss S
16.06.2016
Сходили мы сегодня на ТО :) 9200 и 70 (+600 и 2 см). Из умелок: Аня сидит, ползает, встаёт у опоры, но пока у опоры сама не ходит, ходит активно со взрослыми за ручки. ГВ. Из прикорма: каши -рис, греча, кукуруза, овсянка-сэр)), овощи-кабачок, цветная и брокколи капуста, тыква, морковь, мясо-индейка, кролик, говядина, любит творог, фруктовое пюре не любит, даю ей ягоды :))
Что ещё написать...
Два нижних зуба, на подходе верхние. Прививки не делаем, т.к.невролог поставила повышенное внутричерепное давление, сейчас лечим. До тряски "любит" животных, но не знает что с ними делать. Бабушкин кот от неё бегает в страхе)))
Вроде все сказала :)
Miss S
16.06.2016
Ещё вопрос, Анюте бабушка подарила сандалии. Они как раз ей,сейчас носить. Годятся ли они на первые шаги?
Если нет никаких показаний к ношению спец обуви, то я думаю, что ничего страшного) У меня дочка в таких бегала.
Miss S
16.06.2016
Я сомневаюсь, т.к.мне говорили, что надо, чтобы голеностоп туго фиксировала обувь, т.е.чтоб на голени выше щиколотки была застежка
Шкод@
16.06.2016
Наша массажистка сказала на первые шаги желательно покупать с высоким задником, фиксирующим голеностоп, закрытый носик. Посоветовала котофей.
Без всяких ортопедических премудростей.

А в обычных сандалиях в коляске будем ездить
Miss S
16.06.2016
А почему закрытый носик?
Шкод@
17.06.2016
В том смысле, чтобы пальчики закрыты были
Miss S
17.06.2016
А в чем вред,если они открыты будут?
Шкод@
17.06.2016
Я не уточняла, но думаю, чтобы пальчиками не бились обо все
Чтобы ножка вперед не проскальзывала когда носочек открытый будет)
as_tra
17.06.2016
У нас точно такие же сандалики. Носим вместе с платьишками на выход. Дома пыталась несколько раз надеть: сдирает, облизывает, но не ходит в них. И еще мне показалось, что в обуви дочь хуже стоит: и так шатается как осиновый лист, а в сандалях/кроссовках ноги разъезжаются, лапки подворачиваются (может у нас только так?) Поэтому дома просто босиком.
Замечательная девчушка-красотушка!!!
Поздравляю!!!
Как разнообразно вы кушаете, молодцы!!!
Здоровья вам много!!!
Как у вас проявляется ВЧД? Чем лечите?
У нас тоже из прививок бцж только)
Miss S
16.06.2016
Спасибо!
Нам показало УЗИ головы. Вроде никак не проявляется, но невролог заподозрили и отправила на УЗИ. Лечим отваром петрушки...
У нас в 4 мес узи тоже показало косвенные признаки ВЧД. Сейчас вроде все в норме)
Пусть побыстрее все придет в норму!!!
Какие у Анютки глаза, прям небесного цвета. Аппетитная улыбашечка!!!
А по поводу кошек, Полинку у меня тоже трясет прям от вида кошки.Всё её "А-АААА-А" называет. Кошка как ее призывы слышит, начинает пятый угол искать, т.к. ус уже оторвали, за ногу схватили, хвост скоро у кошки наверное на гвоздик прибьем.
Miss S
16.06.2016
Спасибо) Кошки, мне кажется, более спокойно относятся к детям, у них все же материнский инстинкт есть ;)
Кот один раз по руке Анюте лапой дал, без когтей, напугать хотел, чтоб не легла. Аня сразу в слезы, но через минуту все забыла и снова к нему.))) Вообще, у Анюты любимое слово "нельзя"! Слышит, ржет и снова делает!! Я не знаю как ей уже сказать, что какие-то вещи нельзя трогать... Как?? А то я начинаю думать, что я слишком часто на ребёнка голос повышают (((
Priory
17.06.2016
у нас такая же реакция на это слово)))))
AA1
17.06.2016
Анютку красотульку с девятью месяцами!!!! Здоровья тебе воооот столько!!!! по поводу ходьбы у опоры) Софа у нас давненько ходит,но не при нас с мужем, при нас нечаянно спалилась,когда к телефону пошла и назад дороги уже не было))) Может и Анютка у вас также) по поводу слова нельзя,прочитала,что до трех лет частицу "не" надо забыть и учиться общаться с ребенком с помощью слов стоп атата и тд и тп. Я пока использую слово атата,бах и начинаю громко говорить СОФИЯ, ооочень часто помогает,она прям психовать начинает из-за того,что ей это нельзя:D толтко вот меня баловство в коляске достало! никак не могу обьяснить,что плохо это всё баловство закончится. Сегодня второй раз выпала из коляски. Не,не так,сделала сальто в воздухе и упала спиной на траву....оооох,детки-конфетки!
Miss S
17.06.2016
Мамочки...меня б удар хватил!
А по поводу запретов, я и по имени, и атака, и просто кряду голосом .. Отвлечься на меня, протянет на пару секунд и снова за свое.
AA1
17.06.2016
Терпения нам всем ;)
Поздравляю. Самое главное здоровья и поменьше падать.
Поздравляю, здоровья вам)))
Priory
17.06.2016
С праздником Вас, красотульки))))
as_tra
17.06.2016
Лен, у тебя дочь - прямо топ-модель! Как на фотографиях из рекламы! Вам можно карьеру в этом направлении начинать)))
Кошку свою тоже любим до дури)))
И такая же реакция на слово "нельзя"((((
Попробую по Аниному совету с "атата"....
Miss S
17.06.2016
А куда надо в модели записывать?)))
Атата у нас не работает :(
as_tra
18.06.2016
Если всерьез надумаешь заниматься карьерой дочери в модельнлм бизнесе, то надо будет закончить школу моделей (где-то с 3 лет, где-то с 5), участвовать во всех мероприятиях школы и т.д.
Сейчас (в смысле до достижения этого возраста) можешь начать с участия во всевозможных фотоконкурсах (погугли, если интересно), ну и сделать для этого несколько профессиональных фотографий и, соответственно, рассылать.
Вообщем, если действительно интересно, нужно поглубже тему изучить))
СКИДКИ и РАСПРОДАЖА и ПРОДАЖА чего то своего
тут мы рассказываем друг другу, где и что продается со скидкой, по акции - подгузники, одежда, детское питание и другие, нужные в хозяйстве, товары или продаем, у кого, что есть).
as_tra
17.06.2016
Девочки, у кого детки едят каши хайнц:
в Карусели до 29 июня акция - мягкие упаковки по 250 гр (пять злаков с молоком, бананом и яблоком/ пшеничная с молоком и тыквой/ гречневая с молоком/ овсяная с молоком и персиком) за 99, 9 руб. Я взяла все кроме гречки (ее на молочке дают).
И в Карусели еще ушастый нянь 4,5 кг за 399 руб., вернель детский и др. 1 литр за 94, 50 руб (только вернель илет по такой цене при условии, что 2 шт. одновременно покупаешь)
ПОЗДРАВЛЯЛОЧКА
в этой ветке мы поздравляем мам с днями рождения и другими замечательными праздниками!
Ленуль, с Рождением тебя!!!
Знакома с тобой недавно, но уже успела понять, что ты такой замечательный человечек!!!
Здоровья всей зашей замечательной семье!!!
Любви!!!
Исполнения желаний!!!
Спасибо моя сладкая!!!! Я тебя очень искренне полюбила, мне с тобой как то легко и беззаботно, обожаю твоего Мишутку, зацеловала б также, как свою Полинку)
Ай-яй! Растрогала меня)
as_tra
15.06.2016
Леночка, лапочка, солнышко, красавица!!!
С днем рождения, милая!!!!
Здоровья, радости, благополучия, хорошего настроения, всего-всего самого доброго и светлого!!!
ZoMa
15.06.2016
Лена, с днем рождения!!! Желаю сбычи всех, даже самых несбыточных мечт
AA1
15.06.2016
Леночка,с Днём Рождения!!!Здоровья тебе!!!Счастья вооооот стоооолько!!!! Семейного благополучия!!!!Пусть всё будет так как ты захочешь!!!!!
Priory
15.06.2016
Леночка, с днем рождения тебя, чтобы сынок и дочка радовали только, чтобы была здорова сама и вся твоя себя желаю))))
Priory
16.06.2016
Чтобы была здорова сама и вся твоя семья)))) (т9 блин)
Miss S
15.06.2016
Леночка, с днем рождения! Здоровья тебе и всей семье, чтобы все невзгоды обходили стороной и всегда такого же солнечного настроения, какая погода стоит сегодня!
Поздравляю!!! Счастья, здоровья и много подарков, поцелуев и улыбок в такой замечательный день!!!
Merried
15.06.2016
Леночка и я тебя поздравляю!!! Желаю тебе всего самого наилучшего! Здоровья, счастья, чтобы детки тебя только радовали!!! Любви и взаимопонимания в семье!!! Чмок!
ПС когда же мы уже увидимся нашей бандой в верхней части?!!!!!))))))
Merried писал(а)
когда же мы уже увидимся нашей бандой в верхней части

Катюш, а сейчас наверное мало кто в городе то?
Merried
16.06.2016
Наверно( мы в деревне сами. Я хочу в июле приехать в город на пару неделек. Если погода плохая будет
ВСЕМ ОГРООООООООМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ, КАЖДОМУ ОТВЕТИЛА В ПРИВАТ. Всех чмоккккккккккк-чмокккккккк!!!!
crispy
15.06.2016
Лена!С Днём Рождения!Успела) Здоровья и благополучия!!!Всего самого наилучшего и доброго!
Поздравляю с Днём Рождения!!! Здоровья! Счастья! Любви! Семейного благополучия! Чтоб муж на руках носил! А дети радовали успехами и достижениями! И чтоб на себя любимую времени побольше...!
nata79
16.06.2016
Тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям !!!
Пожелаю сбычи существующих мечт , ну и появления новых , которые тоже обязательно должны исполниться
as_tra
16.06.2016
Сегодня свои дни рождения отмечают сразу три мамочки:
Маша - RMasha
Ирина - Mari63na
Юля - Olek8

[blue]Всех благ, здоровья, радости, красоты, милые девочки!!!
[/blue]
Priory
16.06.2016
Девочки, всех с праздником)))) желаю вам здоровья много много)))) и здоровье вашим деткам!!!)))
Miss S
16.06.2016
Ух, все в один день! Поздравляю! Любви,радости,здоровье себе и деткам!
Девчонки, милые, поздравляю вас!!!
Любви, солнышка, радости, и, конечно же, здоровья!!! Здоровья вам, вашим деткам и всем близким!!! Исполнения желаний!!!
Всех поздравляю!!!!! Счастья, здоровья, любви и денег.
PS а у меня у старшего сыночка сегодня днюха))))
Леночка, поздравляю твоего сынульку с днем рождения!!!! Успехов во всех начинаниях!!!!
Спасибо)))
as_tra
17.06.2016
Ленок, поздравляю тебя с праздником! ДР малыша и для мамы тоже ДР!))) /я в свой день рождения всегда маме первая звоню и поздравляю, спасибо говорю/
Успехов в учебе, хороших и верных друзей твоему старшему!!!
Спасибо...малыш уже совсем не малыш))))
as_tra
19.06.2016
Гыыы)))) прямо как "Молодая была немолода"©))))))))
R_Masha
16.06.2016
Спасибо, Наташ) но мы отмечаем завтра)))
as_tra
17.06.2016
Маш, я это...извиняюсь))) пребывала вчера в полной уверенности, что день недели - пятница. Вечером даже со старшей дочкой спорили, что 17 на календаре, а не 16.... Вообщем, вот, извиняюсь, навела тут панику раньше времени.....
Ну сегодня-то ведь уже можно поздравлять???))))
R_Masha
17.06.2016
Вот что декрет с людьми делает)
Можно!!! Спасибо большое)
Merried
16.06.2016
Поздравляю девочек!!!! Огромного женского счастья!!! Улыбок, радости, здоровья!!!!!
AA1
17.06.2016
Девочки!!!с праздником вас!!!Всех благ!!!счастья,здоровья и любви!!!!
Девочки, поздравляю с днем рождения))) здоровья, счастья, любви))
R_Masha
17.06.2016
Спасибо)
Сднем рождения поздравляю, счастья радости желаю!!@@@@@
Всем привет, редко удается сейчас отписываться в теме, но переодически слежу за развитием наших осенних деток) всех поздравляю с новыми этапами и с днями рождениями, кого пропустила поздравить лично!!! Всем здоровья!!!
Девочки подскажите по питанию пожалуйста: Полишке через два дня 8 мес, смесь днем категорически отказывается есть, только ночью в сонном состоянии и то если разгуляется, есть не будет, днем наш рацион выглядит так: утро каша, обед овощи с мясом, полдник творог, ужин каша, дело в том что очень плохо ест каши, если с утра еще нормально, то ужин это кошмар какой то, еле запихиваю с танцами с бубном, творог и овощи с мясом ест хорошо, подскажите чем можно заменить ужин, видно что хочет кушать, но каша не лезет, думала на счет кефира, но педиатр советует не раньше 9 мес, расскажите ваше мнение и может подскажет кто чем кашу на ужин заменить?
AA1
16.06.2016
А почему кефир только с 9? Оо чем аргументировано? мы с 6 мес на кефире. Каши едим только из поильника. Может и вам так же попробовать?кашу сама готовишь? или покупная? а вообще,смотри какая жара стоит,какая уж тут еда:(((
Каши покупные, мои совсем отвергла еще на этапе прикорма, недавно пробовала опять сварить не ест, пробовали из бутылочки и из поильника, отказывается, про кефир говорит что мы и так творога много едим (100 гр) и типа еще и кефир будет перебор с белком, хотя я склоняюсь сама к кефиру, у вас кефир в какое время, сколько в гр и заменяет он полноценное кормление? Я если сама попью кефира, то просыпается наоборот аппетит, а не чувство сытости, вот и думаю заменит он полноценный ужин?
AA1
16.06.2016
Может кашу другого производителя купить? с допами какими нибудь? у нас кефир заменяет 2 кормления, выпивает 0.5 л в день,делаю сама,творог мы не едим. По времени когда как. Мы любим переворачивать с ног на голову режим питания) с утра могу и супом её накормить)
Спасибо, попробую в ужин все-таки кефир дать, может дествительно заменим им кашу вечерную, тк каш каких только нет, и если с утра они все идут нормально, то вечером даже с фруктовым пюре (которое мы очень любим) через силу, незачем мучать ее с этой кашей, спасибо еще раз, вы развеяли мои сомнения по поводу кефира) теперь главное что бы он пошел у нее)))
AA1
16.06.2016
Тттт,пусть всё получится!!!:)
Племянница кушает два раза овощи.
А кушает овощи с мясом или просто овощи?
Вечером без мяса) Она очень пухлая)
puff
16.06.2016
А у меня вопрос, как вобще научить есть овощи? Мы не едим никакие вообще. Кабачок и тыкву маскирую яблоком и то удается впихнуть только пару ложек. В 8 мес буду мясо вводить и не представляю как комбинировать с овощами. Пробовала гербер, няню,спеленок,лукошко,бебивиту,сама варила. Итог один-не ест и все тут((
Ой, вот тут не подскажу, у меня Поля сразу влюбилась в овощи, ест все с удовольствием, фруктовые пюрехи сначала не признавала, (мы начинали с овощей), предложила через месяц, распробовала и фрукты, вот переживаю что смеси мало ест, вроде как пока еще надо ее есть, а она отказывается, хотя может это и клучшему, немного сэкономим бюджет))) мясо тоже кстати хорошо пошло, но опять же из баночек, мною приготовленное не ест ни овощи ни мясо(
Как вариант отменить на неделю другую, но приэтом и фрукты не давать, потом еще раз попробовать, но уже не чайными ложачками как в начале, а сразу порцию,
puff
16.06.2016
Так и отменять-то нечего. Я их и так уже не даю, толку-то. Открою-выброшу.Фрукты не хотелось бы отменть,хоть что-то. А то молока мало,а со смесью беда. Не ест и все. Сначала хоть ненни ел, а сейчас и ее не ест. Сегодня от отчаяния уже малютку купила,ее съел 60 мл. Посмотрю как дальше будет. Опять начала лактацию восстанавливать(((
Дочка не ела овощи очень долго. Кушала кашу два раза в день и фруктов пюре.
puff
16.06.2016
Вот и мы так. Кашу едим хорошо,любую кроме овсянки. Фрукты тоже, творог так вобще за милу душу, а с овощами беда вобще. Не впихнешь. С чем мясо есть будем хз.
Лизка где-то после года начала понемногу супчик кушать. 50 гр так вообще за радость. Но только если в нем были картофель и капуста обязательно. Никакие там брокколи и цв капуста даже рядом во время готовки лежать не должны))
Набирала вес по чуть-чуть, поэтому кашами баловались)
puff
16.06.2016
Ну как и мы. Тоже вес мало набирает. На лето купила ему несколько костюмов 80 размера,думала дорастем,фига,продавать придется.
nata79
16.06.2016
Мы тоже плоховато набирали.а потом бац и 900 грамм. Видимо мышцы выросли. Бегаем по квартире весь день.
AA1
16.06.2016
Наташ,купите кабачок,приготовьте его на мангале-на решетке и дай кусочек) у нас аж визжит от восторга))) тааак аппетитно его лопает))) а мяско можно и с кашей давать)
puff
17.06.2016
А не подавится? У нас всего 2 зуба?
AA1
17.06.2016
Они его сосут, не подавится. С 6 мес. желательно развивать жевательный рефлекс. Но естественно не жесткими продуктами,а мягенькими. Кабачек идальный вариант. У них десна перемалывают лучше чем зубы, жесткие ведь)
JaDarJah
18.06.2016
Ой, девочки, а можно к вам, новеньких берете?)) Я, конечно, припозднилась немного))))
Привет, конечно присоединяйтесь)) рассказывайте про вашего малыша)
Конечно. Давай знакомится). Я Лена, дочка Полюшка, 8 мес.
JaDarJah
19.06.2016
Ой, замечательно, а то я не знала, куда здесь вклиниться))))
Всем привет, меня зовут Даша, мне скоро 30 лет, в декрете).
Дочка Сонечка, родилась 26.09.15 (пдр была 21.09) 3 роддоме (3500/52). Живем с мужем на Заречке, вот ищу новые знакомства)
as_tra
19.06.2016
Привет! Добро пожаловать!)))
Я Наташа, мне почти 40 лет (написала и сама испугалась этой цифры), тоже в декрете)))) дочка Любава
Я добавила тебя в табличку, данные по весу/росту (для общей статистики) можешь сама проставить. Если не получится - пиши мне или Лене-Борисочке.

Смотрю зубов у вас много?))) Четыре или пять?)))
JaDarJah
19.06.2016
Спасибо!) В табличку внесу данные, как время будет) А через неделю будет нам 9 месяцев, отпишусь в нужной ветк
Зубов у Сони уже 8))) в 3 месяца и неделю первый вылез)). И в 8 месяцев восьмой. Пока затишье, но врач сказал, что десна верхняя опухшая, так что не расслабляемся)))
as_tra
20.06.2016
У нас тоже 8 зубов, первые вылезли в 4 месяца. Муж оворит, если б в срок родилась (мы на месяц раньше на свет попросились), то вероятно в три месяца зубы полещли бы. А так у нас клыки на подходе (9-10), опухшие, но что-то пока тоже затишье (и слава Богу!!! Переносит дочь зубопоявление не очень хорошо)
JaDarJah
20.06.2016
ой да, у нас так полгода и не переставая трет себе все лицо. А вот само прорезывание никак не проявляет себя. Она у нас и так не особо спокойная, поэтому что зубы, что не зубы, спуска мне не дает)))) У меня у самой так же было - в 8 месяцев 8 зубов. и вылезли до 4 месяцев)
У нас пополнение! Да еще и такое красивое! Добро пожаловать! Я Лена, мама Миши)
JaDarJah
20.06.2016
Спасибо, очень приятно)))
puff
19.06.2016
Я Наталья, мы тоже между заречкой и молитовкой. Давайте дружить.)))
JaDarJah
19.06.2016
Давай!) Где-то мы совсем рядом, я на Заводской живу) Мальчишка классный у тебя)
JaDarJah
19.06.2016
Ничего, что я на "ты"?)
puff
19.06.2016
Ничего)) мы гуляем около фока, не знаю насколько это далеко от Заводской,правда.
JaDarJah
20.06.2016
Фок в 5 минутах от нас, тоже там гуляем иногда)
Priory
20.06.2016
Приветики. Какие вы хорошенькие то))))))
Я Катя. Уже не в декрете. Но почти в отпуске до конца лета))
У нас тоже девочка. Мы тоже сентябрьские.
Присоединяйтесь давайте с Сонечкой
JaDarJah
20.06.2016
Спасибо большое)
Очень приятно, будем знакомы!)
А почему не в декрете?)
Присоединились - добавила данные в табличку)
Priory
20.06.2016
Молодцы)
Работать надо-кризис на дворе))))))))
JaDarJah
20.06.2016
Это да... а с кем ребенок?
Я заранее извиняюсь, если где-то уже говорили про это - ниасилила все 52 темы))))
Priory
20.06.2016
Ничего страшного.))) ) 52 темы-это много конечно, не учитаешь все))))
У нас бабушка с дедушкой в соседнем доме живут. Они помогают. Дай Бог им здоровья!!!!)))))
JaDarJah
20.06.2016
Да уж, здоровья им!) Хорошо, что близко и помогают) а мне пока и оставить не с кем, и на работе мой отдел сократили, выходить особо некуда, да и Соню пока оставить с кем-то больше, чем на 3 часа, мне кажется фантастикой))) А последнее время и о 3х часах только мечтать ...
AA1
20.06.2016
Привееееет!!! я Аня,дочка Софа)))Какие вы красивишные!!!!
JaDarJah
20.06.2016
Приятно познакомиться! ))) большое спасибо) Твою красотульку я тоже видела) Тезки у нас и блондинки обе)))
Я тоже поздороваюсь-познакомлюсь)) я Света, сыночек Миша) нам 9 и 3 недели)
У нас тут уютно) вливайся))
Мы уже однажды встречу организовывали)
JaDarJah
22.06.2016
Очень приятно!) Да, у вас здорово, вы молодцы) жаль, не сразу вас нашла
nata79
21.06.2016
Девочки , а мы открыли купальный сезон . Анюта, несмотря на то , что в ванной вообще кричит и вырывается с большой смелостью и восторгом плавает в озере . Вообщем -не подкачала , продолжает традиции .
Priory
21.06.2016
Какие вы молодцы то!!! А я боюсь еще. Маленькая мне кажется еще... а вы как купается в озере на руках?
nata79
21.06.2016
Маленькая -это точно. НО у нас уже ходячая "кнопка"( я ее так зову ) . Она сначала очень быстро заходит в воду , а потом активно ногами работает, как будто всю жизнь плавала.
Priory
21.06.2016
Ой как прикольно то))) Анюта умничка))))
nata79
21.06.2016
Да вообще , я сама в шоке . Мы как то стремительно развиваемся . Не успели оглянуться -сели и поползли , потом раз и пошла .
Я вообще тут в июне потерялась с этими ЕГЭ , никак в себя не придем . Хорошо хоть сдача закончилась , теперь только ждем...
Кстати , прочитала , что на работу вышла , дочку в садик планируешь с осени? Я тут озадачилась тоже , думаю не пойти ли нам тоже на 4 часа хотя бы .
Priory
22.06.2016
Не. В садик я ребенка, которому году нету, не отдам. Да и заявление я писала на 17 год. Пока с бабушкой
Как у дочки с егэ? Сколько баллов по русскому и математике профильной ( если она сдавала ее конесно)?
as_tra
21.06.2016
Да, точно! Вы ж плаванием занимались/занимаетесь!
Поздравляю!!
nata79
21.06.2016
Наташ, месяц только занимались . С марта не плаваем . И в ванной орем как будто режут . Я думала , что вообще к воде не подойдет .
JaDarJah
21.06.2016
Так здорово, тоже хочу поскорее сезон открыть... а где вы купаетесь, если не секрет?)
nata79
21.06.2016
Мы в ДЗержинске живем . Купаемся на Золинском озере и на нашем Юрьевском затоне. А вообще готовимся к морю.
JaDarJah
22.06.2016
Я вот все ищу место почище... а море это класс, куда поедете?
ПРИГЛАШАЮ В НОВУЮ ТЕМУ:
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#149327926
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.