--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы бы пошли?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*ENERGY*
15.06.2016
взяли на работу, надо бы радоваться, но не знаю идти или нет. Причина в том, что хозяин этой фирмы не русский и фирма недавно открылась. Вы бы пошли на работать в фирму, где руководитель не русский и похоже не очень разбирается в своем деле? Может у кого-то был такой опыт, интересно послушать.
milocka
15.06.2016
Работаю у "нерусского", уже 6 лет. Хотя сомнения тоже вначале были)))
Мне, кажется, можно сходить и присмотреться, а там поймете, надо это Вам или нет.
*ENERGY*
15.06.2016
спасибо) поговорила с подругой, тоже говорит иди, посмотри)
американцы, например, к стафу довольно небрежно относятся. когда надо набирают, когда не надо - сокращают.
европейцы в этом плане спокойнее. а еще у них личное на первом месте, а работа вторична.
Как повезёт. Но европейцы более законопослушны, чем кавказцы). .. Лучше в теме сразу договаривать куда собрались пойти работать - на рынок или на базар.
Я у американца работала как то. Он деньги клиентов со счета фирмы перевел себе на счет в Америке и свалил
mar123mar
15.06.2016
нет, не пошла бы.
Было дело с ними, друзья работают - кидают часто.
И они на русских они, чаще всего, свысока смотрят.
XavaSu
15.06.2016
какая разница, русские-нерусские? и среди тех, и среди других есть как добросовестные работодатели, так и кидальщики. и заранее вы не узнаете, будете ли своевременно получать обещанную зарплату в обещанном размере и так далее)
есть знакомые, кто работал с нерусскими (я про ЛКН, если вы о них). нормально работали.
Lunatasha
15.06.2016
Промахнулась(
XavaSu
15.06.2016
ничего страшного)
maksimka@
16.06.2016
А кто-то не работает совсем ,хоть у русского , хоть у еврея
XavaSu
16.06.2016
он наверно сам еврей
maksimka@
16.06.2016
тебе видней
есть свои подводные камни, при работе с ними. вам верно посоветовали: попробуйте. не понравится - уйдете.
Я работаю у не русского. Это его бизнес. И он как руководитель конечно очень компетентен. Работаю около 6 лет. Декретные хорошие получила. Плюс для действительно ценных сотрудников зарплату не жалеет. Когда умерла моя мама выделил крупную мат помощь. Помню себя в первый день трудоустройства, долго стояла на остановке в раздумьях ехать или нет. Потом решила если уж совсем не понравится уйду в любой момент.
Сложилось все очень даже ничего)))
Люди разные... У нас русских тоже не мало тех- кому не стоит доверять....
Ire-NN
15.06.2016
Пошла бы - чтобы хотя б посмотреть, что там да как. Вдруг понравится :)
А что такого пойти работать к нерусскому? Замуж бы позвали - ещё можно было бы подумать :-)
нет
HavvaK
15.06.2016
а какое такое превосходство есть у русского работодателя над нерусским?
если работник русский, то у них расовая солидарность )
HavvaK
16.06.2016
mnogo raz nabludala kak russki rabotodalel gnobit svoego russkogo rabotnika, a russki firma kidaet na dengi nerusski partnerov.
да тут ничего не возразишь, русских много и они все разные, многие родом из лихих 90-х
Tixoniaa
16.06.2016
Менталитет схожий с менталитетом соискателя.
В некоторых случаях это важно при выстраивании взаимоотношений.
Vinny Pux
15.06.2016
не русский то это какой? татарин еврей?))) если армянин азер-никогда не пойду.брезгую как -то,стереотип конечно,но они его успешно подогревают зачастую своим хамским отношением
судя по всему, раз смешиваете азеров и армян, вы ничего в них не понимаете )
Если не разберается в свем деле, я б не пошла. Работала с таким русским, бесконечное разгребание косяков.
Рассуждать в целом о "нерусских" довольно сложно, т.к. "нерусских" в мире огромное количество разных наций ) Из тех, что у нас часто встречаются иногда приходится иметь дело с армянами - это предприимчивая нация и работать с ними комфортно. Они в своем деле обычно разбираются хорошо. То же самое могу сказать про евреев, работать с ними обычно комфортно, хотя... есть такая поговорка, где прошел хохол, еврею делать нечего, и иногда практика ее подтверждает ))
Иногда бывают проблемы с нациями, имеющими преимущественно другое вероисповедание, с мусульманами. Другая культура, более непредсказуемы в своих решениях они для русских. Опять же, если давно живут в России, ассимилировались, проблем не должно быть.
Имел дело с представителями некоторых наций из дальнего зарубежья: например с немцами, они похожи на нас по менталитету. Об американцах отзывались нелестно, типа лицемеры они и слова не держут ) Сербы, практически как русские, это наши братья, с ними можно работать! Про кого еще? Так ведь долго можно перебирать ))
Да, вообще кроме русских, все остальные нерусские))))
Мало того, "чистокровных" русских днем с огнём)
Ну и вообще, нацисткие идеи у нас не популярны последние лет 80 )
Смотря какой "нерусский". Кавказец?, да и то - дагестанец/азерб. - одно, армянин - другое.
Изид третье )))
Татарин - четвёртое-)
HavvaK
16.06.2016
а мордва, чуваши....)))
Ну с татарами-то посложнее будет и нечего минусовать..
Kuvshinka
16.06.2016
а расскажите о татарах. в чем сложность?
ЗЫ вопрос без подвоха какого-либо, просто интересно, можно в приват.
Татары воспринимают и принимают только своих. Русских не очень любят и это очень чувствуется и в работе и в партнёрстве . Я работала и так и так. То ли высокомерное отношение к нам русским , то ли просто люди такие . Но я если честно предпочитала в работе Узбеков, Казахов, Армян, но не татар.. С ними работали другие люди.
Kuvshinka
16.06.2016
понятно. спасибо за мнение.
HavvaK писал(а)
а мордва, чуваши....)

тоже специфические люди, не всегда искренние. Это как раз то, что на мой взгляд отличает русских )
Pionerka
17.06.2016
Буряты...опять же, калмыки и малочисленные народы севера))))
HavvaK
16.06.2016
a pochemu azer i armanin eto raznoe?
Азеры мусульмане
и армяне мне рассказывали, что ещё каких-то пару сотен лет назад у них все были голубоглазые и светловолосые )
HavvaK
17.06.2016
ny religia voobzhe dobro neset, poetomy poka raznici ne vizhu
crazi
20.06.2016
Мусульмане и христиане
Опыта, когда "руководитель не очень разбирается в своем деле" нет, и надеюсь его не получить, заметив такое положение вещей еще при первичном выборе компании.
Все остальное для меня значения не имеет, если руководство компании придерживается светских взглядов на рабочий процесс, и не заставляет всех сотрудников совершать религиозные церемонии положенное число раз в день.
Вы расист? Если нет,пойдите,посмотрите,что пойдет не так-уйдете. Не в рабство же Вас забирают
sofy
16.06.2016
я конечно дико извиняюсь..но что значит "не русский"....Вы про не славянскую внешность или штамп в паспорте??
меня бы вот больше насторожило то, что он "не очень разбирается в своем деле")) точнее то как он к этому относится...с пониманием и перераспределением обязанностей и ответственности...или махнув рукой...типа будь что будет а потом разгребем или контору свернем через годик))
Вы напишите хоть направление деятельности.
Если, как пишете, что он сам мало понимает, то здесь вам на руку, по можете ему, глядишь и замом станете )))
$ova
16.06.2016
*ENERGY* писал(а)
не очень разбирается в своем деле?

это смущает больше национальности.

Про пятый пункт - к выходцам из ближнего зарубежья не пошла бы.
annetini
16.06.2016
Работала некоторое время с ингушами, не под руководством, а просто сотрудничали) Первое время так боялась, так боялась... как все будет, а вышло все очень даже хорошо) Они, конечно, как-бы русские, но своя специфика есть) Так что... все от человека зависит, смотрите по своим ощущениям от этого "хозяина".
defenses
16.06.2016
зависит от обеих сторон. если ты человек по жизни простой, веселый, за словом в карман не полезешь - то легко работать. хотя где такому тяжело) или же специалист в своей области (у них обычно с образованием туго). то тоже уважать начнут. только они очень любят смешивать работу и жизнь. фактически, для них работа, их бизнес -это и есть жизнь))) к этому надо быть готовым морально. все вызнают, выспросят и за спиной а то и в лицо обсудят пользуясь нашим незнанием языка)) а вот насчет помощи, поддержки итд. как у всех руководителей - под настроение)) но они уважают и чтут семью, детей, родителей. женщине намного комфортнее быть замужней и с детьми. незамужняя в любом случае - объект повышенного внимания)) ну вы понимаете)) обмануть могут. на эмоции развести или на безвозмездную сверхурочную работу, а то и на что похуже типо кредита на фирму а ты директор или главбух - это тоже в порядке вещей. зарплату платят налом, про официал ни разу не слышала. они очень хорошие манипуляторы. надо уметь отражать манипуляции и не обижать их при этом. это трудно. они бывают обидчивы, агрессивны и злопамятны.
мож, на курсы какие сходить перед работой - пригодится стопудово)))
Работала под рук-вом езида. Чудесный человек и руководитель, очень грамотный и тактичный. Умничка. Одно НО- они семью с собой тащат. Брат у него - самодур (из "золотой молодёжи"), а подчиняться одинаково приходилось; дядя- ловелас стареющий- тоже лишняя проблема.
Муж, когда узнал, что начальник нерусский, просто в бешенство впал- отпускать не хотел.
Еврей. Сначала сделаю, как МНЕ при(сра)спичило, а потом будем 10 раз переделывать. С ним мне работалось ГОРАЗДО сложнее. Упрётся, сроду, как баран, не понимая нибельмес и не сдвинешь. Курица- не птица, женщина- не человек.

После вышеуказанного опыта, предпочитаю больше не рисковать и работать с соотечественниками.
а наши как будто не тащат семью ))) в любом более-менее теплом местечке сидят родственники.
Там, где я сейчас работаю- руководство очень категорично по этому поводу. Никаких родственников.
Пошла бы. Работала у нерусских - негатива нет никакого. Наоборот, мне показалось, у них попроще в некоторых моментах. Мат.помощь в нужный момент оказывалась помимо зарплаты (!!! Ничего личного не было!!!) - всё нормально. Работали там и другие русские люди и тоже не жаловались.
Вообще, предпочитаю небольшие частные компании, нежели крупные бюрократические машины. В одной такой небольшой уже почти 10 лет работаю (у русского). На зарплату не жалуюсь. Да и не надо каждый раз больничные таскать, если вдруг приболела слегка и уйти пораньше, и опоздать - всё проще тут воспринимается.
Ни за что!
Asenka
16.06.2016
Зависит наверное от национальности нерусского...
Я работала у ингуша, это жжжесть была.
Бррр...
Работала с армянами, очень душевные, но болтливые люди. Больше всего напрягало, когда он пытался меня по дружески обнимать, по свойски так сказать.
а когда русский обнимает - лучше? Или русские скромные? )
Русские скромные пока не выпьют!)))
Русский работодатель никогда не пытался обнимать,пожимали руку, аплодировали.., наверное это от темперамента зависит этих людей.
мдаа... а я, вот, кинестетик: аплодировать не буду, мне подержаться надо ))
даюля писал(а)
Больше всего напрягало, когда он пытался меня по дружески обнимать

Ох уж- да. Клиент есть у нас, тоже из езидов, по-моему. Только успевай уворачиваться- постоянно обнять норовит. А вот сыновья у него, выросшие здесь, уже вполне обрусевшие.
раз есть сомнения - не надо туда идти. Значит, не ваша эта работа. "Свое" место и "свой" руководитель сразу чувствуется.
Самый глупый пост в этой теме. ИМХО.
вам глупый, а меня интуиция в вопросах работы ни разу не подводила - если не хотела всей душой на какую-то работу после собеседований, то потом и не нравилось там работать.
ANI@
17.06.2016
нет
никогда
yul5
17.06.2016
ДА ДА!
Уйти никогда не поздно, лучше попробовать и сказать нет, чем жалеть потом о несделанном, тем более если нет опыта.....это прекрасная возможность чтоб Вам опыт и знаний приобрести, для дальнейшего пути
*ENERGY*
20.06.2016
Всем спасибо за совет! Сходила, посмотрела, не то. Зато жалеть не буду, если бы не сходила.
Продолжаю искать дальше. Может кто подскажет открытые или в планах вакансии бухгалтера (опыт не большой)в Сормовском, частично Канавинском и Московских районах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.