--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы ещё доверяете свои отправления Почте России?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
25
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я с 15.06. нет.
На протяжении лет 4 ежемесячно шлю родственникам в Челябинскую область посылки, Сп там скудное, а про ассортимент и цены в магазинах даже говорить нечего. Родственница своей семье через меня заказывает вещи, оплачивает. Так случилось и в последний раз. 3 июня я пришла в свое отделение в Кстово, порадовалась, что клиентов не было и отдала оформлять посылку. На её месте сидел сотрудник, менял картридж в кассовом аппарате, посылку работница почты оформляла в стороне-подчеркнула адрес, взвесила, сразу оговорюсь,посылка весила 2155г-это важно. И, подвинув сотрудника, выбила чек. Я, счастливая, вернулась домой!
15 июня утром приходит смс от родственницы с вопросом, зачем мясо в посылку положила? Отвечаю, мол какое мясо за тысячу км?? Оказывается, половину вещей (верхнюю часть) посылки украли и для веса положили просроченное мясо! Так как она была на работе, переписка скудной была,все фото и подробности я получила вечером. Скотч наш, Нижегородский, цел и невредим, коробка не дырявая, не мятая. Как так? Начинаю вспоминать все подробности моего пребывания на почте и понимаю, что она её при мне не заклеивала!
Были звонки на горячую линию Почты России с рекомендацией написать заявление на сохранность в своём отделении, они долго не принимали его, якобы теперь это проблема получателя, надо было ей вскрыть коробку на почте и зафиксировать пропажу и подлог. А многие ли из нас вскрывают посылки от родни (!) на почте? В ответ на мои обвинения, что не упаковали при мне получила, что теперь ничего не докажете!
Да, кстати, посылка, как обычно, была без описи и оценена на 10 р (для более низкого тарифа). На почте адресата не зафиксировали уменьшенный вес (стал 1800г), тоже не в нашу пользу факт.
Будьте внимательнее, оценивайте на реальную стоимость посылку и следите за действиями почтальонок.
А это мяско...
зато на страховке и описи сэкономили :)
ну теперь надо попробовать курьерками и транспортными. хорошо если тетушке до терминала тк не 300км ехать
Мне самой в тк ехать до НН не вариант.
Да, сэкономили в этот раз себе в ущерб. Урок на всю жизнь.
даже если застрахуешь, потом хрен ты чего получишь с почты России. уж поверь!
с описью страховать нужно и на полную стоимость. и все нормально выплачивают, уж поверь :)
дык цель то иная.
а если описывать, то в приличную копейку влетит. это уж лучше DHL отправить. и куда надежнее.
47 рублей вроде бы опись стоила еще полгода назад. :)
я так понимаю что речь идет об объявленной ценности. а она зависит от суммы.
Разумеется. Страховка - 4% от ОЦ, у описи вложения, если не путаю, цена фиксированная, я ее выше привела.
Вот отправляют посылку минимум тыщи на 3. Соотвественно это 120 руб. За пересыл отдаю ок 350 руб, плюс коробка 90-100 руб. Как то жирновато, я считаю... Столько отдавать за посылку, которая идёт 700 км больше недели. 1/4 стоимости по сути.
Надо считать в каждом конкретном случае. Если посылка объемная и по весу большая, то ТК может быть гораздо выгоднее, факт. А если отправление дорогое само по себе (типа ювелирного изделия или еще какой мелкой фигни), но умещается в мелкую коробку или пакет, то может бы гораздо дешевле - пересылка 1 классом 200 рублей, пакет - 11 рублей.
В общем, всегда полезно сравнивать тарифы разных способов доставки конкретно для своих нужд.
Ювелирку ещё и не принимают к пересылке.
Я подруге пыталась серьги и подвеску отправить - фиг.
В итоге она через меня на сп пуховик ещё заказала, и ювелирка поехала почтой в кармане пуховика.
У меня волосы дыбом сейчас - вот мы с подругой дурехи отчаянные.
И повезло ведь, все вложения дошли.
По России принимают, не во все страны возможен ввоз, но в большинство - не запрещено, на сайте ПР есть соответствующий регламент, но далеко не все сотрудники ПР с ним знакомы, поэтому часто говорят "низзя и все". :)
Было дело, с операторами Дома связи и горячей линией ПР читали хором этот регламент - я у окна, оператор ПР - в своем рабочем компе, сотрудник горячей линии - у меня в телефоне. Все руки с ним отбили, пока разъяснили оператору, что значит фраза "запрещена пересылка драгоценных металлов и камней за исключением ювелирных изделий", бгг.

Это я в США так отправляла. Потом уж они научились, и проблем не было. В Украину тоже принимают ювелирку без проблем. Получала из США, Дании, Германии, Чехии.
В курьерской ТК отказали в приёме ювелирки.
А разбираться было недосуг тогда.
Хорошо, что повезло и украшения доехали.
В курьерской ТК могут быть правила, отличные от правил ПР.
Целая толпа интернет-магазинов совершенно легально торгует ювелиркой в РФ, отправляя ее наложенным платежом почтой.

Если "повезло" относилось к моим посылкам, то у меня чертовски хорошая статистика везения: из нескольких десятков посылок, регулярно отправляемых в течение последних трех-четырех лет, дошли в сохранности все.
Наша почта - это такая необъяснимая магия, что для общения с ней хорошо бы иметь кристально чистую карму по части корреспонденции. :D
Нееет, повезло - это про меня с подружкой ))))
Почта России такие, да.
Далеко не факт, что в вашем отделении все произошло, могло где угодно по пути.
Скотч могут очень аккуратно отклеивать или разрезать, а потом очень аккуратно заклеивать (у них уже ооочень большой опыт).
Концов не найдете, но я бы все равно написала все возможные заявления (письменно, обязательно).
Если бы скотч отклеивали, вместе с надписью на коробке бы отошёл. Внешне не придраться.
а если потом приклеить аккуратно вместе с надписью?
Я регулярно доверяю, но у меня центральный почтамт и я правила знаю. За несколько лет отправила несколько десятков посылок и получила столько же, и все отлично.
В прошлом году даже был казус, когда оказалась виновата... не наша почта, а почта США: отправила подруге мелкий пакет в США, после статуса "экспорт" он перестал отслеживаться, и пропал навеки. Другой пакет, отправленный одновременно, благополучно дошел. Нюанс был в том, что адресат сменил место жительства внезапно, и почта форвардилась по другому адресу.
Через 3 месяца я подала в розыск. Мне приходили от ПР письма на каждый чих - переправили обращение в Москву, запросили США... в итоге пришел перевод на компенсационную выплату от почты США, в сумме как раз равной стоимости утраченного (так совпало, за мелкие пакеты без оценки они платят около 30 баксов). А еще через 2 недели вернулся и сам пакет с надписью "невозможно доставить по адресу, вернуть отправителю". То есть и посылка вернулась, и компенсацию заплатили. Почта США ее назад не требовала, да и вряд ли возможно ее вернуть, наша ПР к ней отношения не имеет, она лишь агент.

Но я всегда смотрю, чтобы посылку полностью упаковали при мне, слежу за весом онлайн и в извещениях, и если что-то ценное, прошу отправлять с полной оценкой и описью вложения, и вскрываю при операторе.
Вес-онлайн весь путь был изначальным, а сами взвесили стала на 300гр легче.
От сторонних лиц я бы тоже проверила на почте, но к родственникам всегда доверие, тем более внешний вид посылки подозрений не вызывал.
У меня китайская посылка была со схожей с вами историей. Все сроки прошли, поставщик вернул деньги и посылка через месяц дошла.
У вас была совсем другая история, потому что деньги вам вернул отправитель, а не почтовая служба. Такие истории случаются гораздо чаще.
Доверие к родственникам не при чем, если мы допускаем, что на почте могли что-то стырить. Проверять надо почту, а не родственников. :)) При вручении посылки оператор должен провести контрольное взвешивание, чтобы убедиться, что фактический вес соответствует указанному в документах. Недаром прямо у окошка стоят весы. По факту этого не делают, пользуясь тем, что клиенты не знают регламента работы.
Выходов два: 1) знать свои права, страховать посылки, составлять опись, и проверять работу ПР в соответствии с правилами; 2) использовать другие каналы доставки.
Delfaaa
18.06.2016
Нет. Подарок в котдетдом слала ситиэкспересс и то.застраховала
Нам так же от бабушки посылка пришла-вместо игрушки ребёнку на др приехала коробка шишек( Вес при этом немного изменился, а то, что посылка вскрыта и скотч разрезан я сразу на почте заметила. А толку-то? Тоже без объявленной ценности посылка была, поэтому ничего доказать не удалось. Теперь бабушка оценивает посылки по стоимости пересылаемого и платит Почте России втридорога... Так что указывая стоимость в 10 руб и оплачивая пересылку (тоже не три копейки надо сказать) рассчитывать на получение содержимого адресатом оказывается нельзя! Больше всего за дочку обидно, она со мной на почте очередь отстояла за подарком, чтобы шишки получить
Solnet
18.06.2016
Я правильно понимаю, что вы ежемесячно на протяжении 4-х лет "воруете" деньги почты, оценивая пересылаемое в 10р "для более низкого тарифа"?
Но тот факт, что некто недобросовестный точно также обворовал вас, возмущает?
Будьте внимательнее и оценивайте прежде всего свои действия- жизнь то может и бумерангом ответить :)
Пересылаемое можно вообще не оценивать никак! Какое тут воровство?!
О чем вы?
Свои посылки вообще никогда не оцениваю.
Solnet
18.06.2016
Я ж спросила, правильно ли понимаю ситуацию. Оказалось нет. Просто при оценке в 10р в случае потери посылки отправитель получает обьявленную стоимость утерянного и тариф на пересылку.
В любом случае, подобная оценка- это сознательный риск.
Пересылка почтой России-вот это уже сам по себе риск(
Solnet
18.06.2016
Кто ж неволит то? Есть альтернативные способы доставки. Правда там расценки другие, да? :)
да нет) просто ТК находятся на окраинах. Расценки ниже.
Мне из Мск приходит товар..в среднем 140 килограммов. Это или 2 огромных мешка или 3 большие коробки. Знаете сколько я плачу за это?)) в среднем 220 рублей))
Solnet
18.06.2016
Ну так тем более. Значит выбор между дорогой-вороватой-долгой почтой можно сделать в пользу дешевой-быстрой и честной ТК, но в жопенях?
Я - за ТК :)
Именно!)
Я вот до жопеней не доберусь просто. Получала как-то посылку на ул. Шекспира, сильно впечатлилась - чуть собаки по дороге не сожрали в этой гаражной промзоне. Стоила пересылка мелкой коробочки с парфюмом 250 рублей, что ли, дошла дня за три, это плюс.
Но я избалована Домом Связи, поэтому выберу ПР.
Если бы у меня было хамское не пойми как работающее отделение ПР с одним окошком, и большие по весу посылки, тогда да, подумала бы о ТК.
На Шекспира бываю да)) там ТК Кит))
Конечно, если небольшая посылочка и отправить нужно раз в год и в ТК ты в принципе не бываешь, то делать там нечего.
Она самая была, ага. :) У меня обычно мелкое и нечасто, так что пока ПР.
теперь я просто МыМра писал(а)
Знаете сколько я плачу за это?)) в среднем 220 рублей))

зарекламируйте мне эту транспортную компанию )
Pionerka
18.06.2016
Не согласна. Посылка стоимостью 10 или 1000 должна быть ДОСТАВЛЕНА адресату. Каким образом содержимое посылки влияет на условия доставки? То есть посылки стоимостью 1000 рублей нельзя потрошить, а по 10 рублей можно?
Solnet
18.06.2016
Никакие нельзя.
Можно и имущество не страховать, что за миллион, что за десять. Но некоторые страхуют..
правильно ли я понимаю, что вы ежедневно воруете деньги у страховых компаний?
Фига себе. отправитель платит за доставку. И нехилые знаете ли деньги. В чем воровство поясните?
Solnet
18.06.2016
Не поясню, ибо выше уже разобрались.
И да,этому отправителю посылка доставлена. Все то, что описывается дальше вообще недоказуемо.
Supernova
27.06.2016
Вы видимо из тех, кто как то отправил посылку с полной стоимостью отправленного и только потом узнал, что можно было заплатить только 10 рублей или сотрудник почты...да все так отправляют посылки! И Ваш пост даже не выглядит что мол Вы самая правильная и законопослушная, а выглядит совсем по-другому.
часто шлю посылки в Екатеринбург. Тоже СПтовары для сестры. И вот совсем недавно, в очередной посылке, она не досчиталась кое-чего. Очень обидно!А у таких работников почты просто руки должны отсохнуть. Свиньи.
В последнее время склоняюсь к транспортным компаниям.
у меня воровали в транспотрных компаниях, в частности в Грузовозофф
Расскажите, пожалуйста, как это происходит, за что отвечает ТК, и удалось ли получить возмещение.
не удалось
Грузовозофф в ответ на мое обращение тупо самоликвидировался ))
Произошло так: отправляли из другого города (из Смоленска, кажется) посылку, пришла коробка, внутри должно быть быть три вложения, пришло два плюс бумага (
Написал заявление, ответа не последовала, через пару месяцев узнал, что Грузовозофф закрыт (
Смех вот в чем? Для нашей компании это обошлось в несколько тыс. рублей, но продать содержимое, не зная куда это применяется, практически не реально. ) Вот зачем им был этот специфический материал? Понятно, что сначала воруют, потом разбираются. Но я бы все же советовал жуликам как-то интересоваться и не тащить все подряд.
Понятно. А у них как было организовано: обязательная накладная с перечнем вложенного, или по желанию, как опись у ПР?
в накладной (ихней) указывается только характер груза: расходные материалы, запчасти и т.д. Указать можно что угодно, не проверяют ) Иногда пишут "столько-то мест без пересчета вложений"
Лекарства отправляли в Германию, не дошло вообще
Лекарства вроде ,как входят в перечень запрещенных к пересылке.
Не по всем странам. Из России в Германию разрешено, а вот на Украину запрет. Копеечное лекарство, больше пошлин заплатили, в итоге не дошло.
maxxa
18.06.2016
Мы года 3-4 отправляем посылки в др.город. Свекровь так же сидит на сп: сама заказывает-оплачивает, мы только забираем. Сначала отправляли ПР, но тарифы там ужасные. Плюс идет ооочень долго.
Теперь только транспортная компания. И дешевле и быстрее
*тоже в НН из области катаемся, чтобы отправить в тк
пипец
вы пользуетесь почтой или нет, я не понял из вашего ответа ))
Uboische
18.06.2016
Я всегда вскрываю и проверяю на почте. Особенно если есть расхождение в весе ( в любую сторону хоть на несколько грамм). Когда отправляю сама, то собираю посылку дома и проклеиваю клеем типа пва коробку по всему периметру.
почта принимает заклеенные посылки?
На практике при отправлении по РФ принимает, то есть они не требуют в обязательном порядке досмотра содержимого, и коробку заранее купить можно, и вложение так упаковать, что непонятно будет, что это.
Вот если за границу отправляешь, смотрят обязательно, нет ли запрещенного.
А по РФ - хоть "полоний с уранием".
ну, значит, вопрос в упаковке. Можно так упаковать, что жуликам дешевле будет соседнюю посылку распотрошить (
aliene
19.06.2016
Вчера отправляли посылку свекрови - дома заклеила скотчем.поверх него они заклеили скотчем ПР в отделении
а я, по наивности, всегда приносил открытую коробку, типа надо же им посмотреть, что внутри, что они везут. Вдруг что-то запрещенное?
Uboische
19.06.2016
Да. Если начинают разбухать, то прямо говорю, почему так упаковала. Обычно сразу замолкают
да, хороший аргумент, тоже, пожалуй, буду применять такой )
Жесть(((.
В некоторых организациях при пересылке даже не важных документов просят не использовать почту России.
Мне мама много лет уже присылает почтой посылки. Скотчем так обматывают, что хрен разрежешь)) Ценность всегда ставит 300-500 руб. Все доезжает.
я отправление дома скотчем и кучей пакетов заматываю. И отправляю только из одного отделения - Афонино, заклеивают коробку при мне. Пока инцидентов небыло. Недавно коробку косметики Мак получила по почте, все в норме.
Про подобые упаковки читала "после")) многие в наволочку зашивают и все это хозяйство в короб, такие доезжают)
Как только не приходится ухищряться, дабы сохранить вещи))
На многих парфюмерных группах даже есть подробные инструкции как замотать посылку))))
У меня в прошлом году сотрудница 22 отделения вообще внаглую выпотрошила посылку, забрала себе товар, а коробки бросила на входе в отделение.
Стоимость девайса 200 долларов.
И почте глубоко похеру - ответили, что поскольку товар шел мелким нерегистрируемым пакетом, то в соответствии с м/н почтовой конвенцией они никакой ответственности не несут.
Продавец все прислал повторно, конечно...
tchainka
19.06.2016
Ого. Т.е. ты даже коробки видела?? Вот это я понимаю наглость.
Да, я пришла на почту искать посылки, т.к. долго почему-то их не было. И картина маслом: на входе валяются выпотрошенные коробки с прочим мусором. А девайс приметный, коробка яркая - если бы почтовую коробку с моим именем я вряд ли увидела, то короб от кларисоника выцепила взглядом сразу.
я бы написал заявление в полицию, совсем страх потеряли
Три года срок исковой давности по таким вопросам, емнип?
честно, не знаю, но для написания заявления в полицию исковой давности нет, наверное ) Были бы доказательства!
Meysi
18.06.2016
Первый раз услышала, что такое могут с посылками делать =-O при мне ни разу не взвешивали получаемую посылку. Буду бдительнее теперь, спасибо за тему
OlgaPush
18.06.2016
А я не знала, что ценность можно в 10 рэ записать)
Тут отправляла брату масло гвоздики-несколько пузырьков, так и в стоимости написала 300 рэ-сколько и потратила)))) Вот я дурында))))
Спасибо, для меня тоже полезная информация.
За 300 руб, вы доплатили 12 руб сбора. В случае потери посылки, вам бы вернули 300 руб. Так что, не дурында!
OlgaPush
19.06.2016
Спасибо)
Почта тут вообще не при чем, чисто человеческий фактор.
Последние полгода отправляю много посылок, привожу, всё оставляю, приезжаю уже за чеками и отдаю деньги. Всё четко!
Насчет оценки, моожно вообще не оценивать, на дрставку и поиск посылки никак не влияет, а вот выплатят да, по оценке. У меня ничего еще не потерялось, оцениваю в 100 руб, это плюс 4 руб к тарифу.
Честные, однако, у вас почтальоны)) видимо от души работают))
Я много отправляю и в очереди никогда не стою, привезла, свалила и уехала. Иногда вкусняшку какую нибудь покупаю, а они мне лишнего в чеки не пробивают:))
Многие, кстати, так делают. Кто много отправляет
В Доме связи тоже такая практика. Прямо коробки большими стопками фирмы отправляют, тоже курьер привозит, оставляет груз и деньги, видимо, потом приезжает и забирает документы. Думаю, что как-то заводят знакомства и поощряют сотрудников ПР.
Заказные письма пачками большими от организаций - отдельная история, регулярно вижу одни и те же лица отправителей.
И это правильно, наверное. Стоит человек с одним письмом, а перед ним я с 10 посылками, ему же ждать придется пока их оформят. А так, сотрудники в свободное время их оформят и все довольны:)
Karramba
19.06.2016
Плюс вам в карму ))
Иногда стоишь посылку забрать - дело двух минут, а перед тобой три человека с кучей заказных писем..
Жаська писал(а)
Последние полгода отправляю много посылок, привожу, всё оставляю, приезжаю уже за чеками и отдаю деньги. Всё четко!

а где оставляешь?
Сваливаю им на стойку, они забирают.
а если я зайду и заберу до того, как они заберут? )
Неа, они сразу забирают:))
Libra*
18.06.2016
Давно уже не доверяем. Ещё лет 10 назад мама отправляла своей крёстной в Ростовскую область подарок на юбилей (что-то из одежды плюс конфеты). Радостная крёстная в предвкушении красивых нарядов помчалась на почту, а там ей выдали мешок овса согласно указанному весу (
У знакомой на прошлой неделе такая же фигня случилась. Только при получении адресат зафиксировал меньший вес. Так вот, из посылки вынули подарок маме,она и получала собственно. Были сумка,в сумке кошелек,духи и открытка, все в подарочном пакете. Пр вскрытии на почте вынули подарочный пакет и открытку,где написано "С днем рождения,мамуля" . И ничего не докажешь...
Вот уроды... Ничего святого.
тут вообще непонятно, зачем им открытка и пакет?
Я написала конечно непонятно. Вытащили сумку,кошелек и духи. Оставили пакет и открытку. Причем открытка в сумке лежала,то есть основатально все так осмотрели и от ненужного избавились
Хм. Че делать, че делать
Планировала барахло посылкой отправлять, чтобы поменьше на себе в отпуск тащить...
Рискнуть чи не..
транспортной компанией )
Ничего себе скудное СП в Челябинской области) Одеваю всю семью там))) гораздо больше нравится , чем Нижегородское.
По теме: посылки несколько раз в год отправляю, иногда при мне заклеивают , иногда нет, всегда все в целости доходит.
Сама не изучала ассортимент местных сп, все со слов.
Второе-повезло)) пусть так будет и впредь)
Поделитесь ссылочкой, пожалуйста на их СП)
Отправляю, и буду отправлять. Выбора другого нет, армия ж)))))
Я читала отзывы про наше отделение, рядом военная часть-мамы сослуживцев писали, что посылки до солдат доходили не полностью, сигареты,например, были подменены на более дешевые, либо просто полупустые доходили. Стали посылки оформлять на сторонних лиц, вот только тогда они доходили целиком.
Пока все, что отправляли доходило.
Ну другого варианта у нас все-равно нет.
жужжалица писал(а)
Стали посылки оформлять на сторонних лиц, вот только тогда они доходили целиком.
а в чем разница? На каких сторонних лиц? Гражданским доставляют лучше, чем солдатам?
Да, именно так.
Вот у коллеги и в армию не дошло из 9,5 кг дошло только 4
Это прямо повальное воровство какое то.... У меня самой недавно с АлиЭкспресс в посылке одной позиции не хватило, причем на посылке выбито 4 товара, а внутри 3. Я удивилась очень, перебрала все пакетики думая что это странно и я может выронила когда открывала. А оказывается это теперь почти норма(((( Теперь всегда буду взвешивать и вскрывать при получении
блин я жду каждый день посылочку с али. там заказ то на 150р но вдруг у кого рука дрогнет и заберет к себе заказ? написано в отслеживании, что после Москвы ничего не отслеживается. вот почему блин?
Silv@
19.06.2016
Шлю на Дальний Восток посылки периодически - доходят в целости и сохранности. Но я слежу, чтобы при мне запечатывали скотчем по всем шва и страхую.
Но был один случай. Пересылала бижутерию в Москву, серьги, копия бренда известного. Оператор спросила что лежит в коробочке, я показала, наверно зря это было)) Ну она положила в пакет и все. Получатель в результате получает эту коробочку с бумагой внутри вместо сережек. Не дорогие были, но нервы помотали. Благо у получателя мама работала в глав.почтамте и они выяснили, что при сортировке в Москве, вес изменился. В общем успокоились, что это не я обманула. То ли на сортировке такие ушлые, то ли оператор "подсказала" что внутри.
Мне же с Дальнего Востока шлют с описью и страховкой, даже икру красную штучно и по весу)) Золото оттуда тоже доходило.
Вообще слышала, что в Москве часто воруют из посылок.
julia-dem
19.06.2016
на шопхелпе читала, девочка заказывала посылку ВС, не досчиталась кофточки, вынули очень аккуратно, через дырку в пакете, где перегиб крышки как бы (надеюсь понятно объяснила...)
через пару мес приходит на почту за другой посылкой, а сотрудница почты сидит в этой ее кофточке...
Восторг! История прямо как в камеди вумен)))
Стырено из прошлой темы про ПР: rutube.ru/video/8c93c372064393b13c20a3dfccf716b0/
Нормально так!))) хоть бы на работу постеснялась в ней ходить))) у меня вытащили туалетная.воду Lanvin, буду принюхиваться, пожалуй)))
OleOka
27.06.2016
Вот чита и думаю-сколько же воров у нас! Это не вот единичный случай,случайная потеря. Это целенаправленное воровство! Особенно непонятно с ТК,там нет перевалочных станций,они ответственны от и до.
Сама отправляла и получала много-много раз,стоимость никогда не оценивалась,но мне,видимо,повезло.
Написала и вспомнила. В те давние советские времена,когда все крутились как могли,мои родители были в Польше и привезли от туда замечательную шерсть,здесь точно такой не было. И вот в след.раз заказали они по почте через знакомую. Приходит старая шерсть,вся перемотаная. По описи все совпадает-шерсть столько то веса,а на деле г...но.
Я сама продуктовое не отправляла года 2, но мне недавно пришел из Беларуссии шоколад. Он мне у них больше нравится по вкусу. Да и более натуральный он, судя по составу.
Все пришло, разве что немного поломался в дороге, но, зная, КАК разгружают посылки - не удивилась.
Вот даже то, что посылала я - не уточняла полный перечень, все ли продукты дошли.... Впредь буду более внимательна к этим вопросам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.