--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подготовка к беременности.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
208
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nomin
19.06.2016
Девушки, кто и где проходил обследование перед планированием ребенка? интересуют клиники и стоимость. А так же интересно, где вы наблюдались во время беременности (если в частных то сколько стоит и где), и вообще стоит ли идти в частные клиники, или можно спокойно идти в ЖК? Заранее всем спасибо за отзывы!
puff
19.06.2016
Обсдедование не проходила тк беременность случилась не запланированно. Вела в нике-спринг. Осталась очень довольна и врачем и клиникой.
Я обращплась в ЖК, врач взяла мазки, направила на анализы и выписала витамины для беременных. Результаты анализов были хорошие, больше ничего не назначала. Велела обращаться, если беременность не наступит в течение года.
Nomin
19.06.2016
Я тоже обращалась в ЖК, сказала все тоже самое, прошло пол года пока ничего. Просто я думаю может есть смысл идти сразу в частную клинику, все равно же все анализы платно сдаёшь.
В ЖК бесплатно все, вроде. Я про анализы.
И полгода не срок, наверное. Мы почти год не предохранялись перед старшим сыном.
Nomin
19.06.2016
Я понимаю, что не срок но с каждым месяцем все волнительнее) спасибо всем большое за отзывы!
Я Вас очень понимаю!
Пол года не срок. Мы года полтора планировали, если не больше. Я бы посоветовала ещё супругу анализы сдать. А то все женщины обследуются, как будто зачатие только от одной её зависит, а мужское здоровье никто не рассматривает.
Nomin
19.06.2016
гинеколог нам и сказала, что лучше все обследования с мужа начать)
Мое мнение, что всю беременность можно наблюдаться в Жк, а если будут какие-то проблемы то тогда искать хорошего врача. Заранее только Генетика проходила и анализы на инфекции сдавала, т.к. вторая беременность была запланирован - врач ответила, что возрасте уже тридцать. А так можете прийти в консультацию там все скажут и дешевле намного будет.
Nomin
19.06.2016
Спасибо большое за отзыв!
Lekkka
20.06.2016
Подскажите, а генетик зачем?
Как врач мне объяснила, что беременность после тридцати лет надо пройти, для того чтобы выявить какие могут быть переданы наследственные заболевания. Генетики вычисляют процент передачи наследственных заболеваний - чем старше тем больше процент и так же зависит от вашего здоровья и здоровья отца ребенка. Есть-ли у вас какие нибудь хронические заболевания, как это может повлиять на будущего ребенка. То есть это собеседование, ничего страшного в этом нет.
Lekkka
21.06.2016
У меня третья б-ть была в 30, четвертая в 32 и ни разу не отправляли к генетику. Или это от врача зависит? Наблюдалась в обычной ЖК.
Скорее всего это от врача зависит. В Жк меня не отправляли. Это меня отправил врач из больницы Семашко до беременности, у нас на работе с данной больницам договор заключен .
Зависит от вашего состояния здоровья и материальных возможностей.
Если у вас регулярный цикл, не было особых проблем и хронических заболеваний по гинекологии, в целом хорошее здоровье, то можно начать с ЖК. В коммерческой вам сделают любые обследования, но все упирается в целесообразность и конечную стоимость. Если нет материальных затруднений, то почему бы и нет, но ценник может быть очень хороший.
Ведение беременности также спокойно можно вести в ЖК, в коммерческих стоимость на конец 2015 года была 35-40 тыс при наборе стандартных обследований. Все дополнительное за дополнительные деньги.
Обе беременности в ЖК.
Lunatasha
19.06.2016
В Садко 6 лет назад.

Можно и в ЖК, если врач хороший и график устраивает.
olga.kr
19.06.2016
Обе беременности в жк, во вторую выбрала врача, записалась к нему на прием, пришла и сказала- на учет вставать, участок не мой был. Если беременность без особенностей, то вполне нормальный вариант.
Беременность вела в Садко, перед планированием сдавала пару анализов тоже там во время планового приема. Первую беременность наблюдалась в ЖК, но 16 лет назад частные клиники не так развиты были как сейчас
Можно съездить в отпуск, там немного отвлечетесь. Иногда чрезмерное желание иметь детей мешает беременности.
Nomin
19.06.2016
Мы собственно так и решили, в августе летим отдыхать, а после уже все обследования и тп.)))
мы после отпуска обследоваться не успели))
ахаха, мы тоже после отпуска...
nin11
12.07.2016
мы тоже с моря привезли первого)) и вообще часто слышу про такое)
KeiSi
19.06.2016
До беременности наблюдалась, также в Имиджлабе, попутно там же посещаю эндокринолога Калинникова А.А, беременность не планировали, но мой организм был всегда здоров и проверен и готов для чуда)
Беременность веду в Имджлабе, у Храмовой О.В., все устраивает, да все платно,но мне так комфортно, никто не орет, прихожу когда удобно мне, сдаю анализы, когда удобно мне.Удобно, что врач один, и в узи рабирается, не нужно никуда бежать.
Пробовала встать на учет в жкNo20, встала, сходила на прием,получила кучу рукописных листочков на анализы, на которые нужно записываться в каких-то журналах, т.к. в принципе никогда не пользовалась услугами "бесплатной медицины", не готова я к таким квестам, довольно быстро передумала и позвонив попросила снять с учета меня. И да если вдруг какие-то проблемки или что-то не так в жк никто не будет докапываться, разбираться. Нюансов много, живем один раз)
kudri81
19.06.2016
Мой вам совет - смените позу)
Я тоже полгода не беременела. И анализы сдавала - гсг, фолликулометрию несколтко циклов, кровь, мазки. Бедный муж 2 раза на спермограмму ходил. А от позы березка и подушки под животом уже тошнило.
Оказалось, мне просто нужно было сменить позу, так как матка у меня с загибом. Пробуйте и 6 месяцев не срок) не соглашайтесь на стимуляции раньше времени)
moti
19.06.2016
Стояла на учете в ЖК. Никаких журналов, листочков и других заморочек). Беременных принимают без записи, опоздала, проспала, забылась..........обязаны принять в любом случае и принимают! в любое удобное время, сама выбираешь)....все основные анализы бесплатно и в одном месте!....по желанию, платные анализы на инфекции....узи без проблем, мне делала мой же врач, если не доверяете можете идти делать платно в любую клинику, вас никто не ограничивает!)...даже витамины бесплатно выписывали!)))...у меня не было проблем и заморочек, я довольна осталась!)....уж если будет плохо, всегда успеете пойти в платную клинику!...у меня наоборот плохие воспоминания и впечатления о платных клиниках!
miss16
20.06.2016
При планировании беременности наблюдалась в коммерческой клинике "Ника" на Воровского, врач Ваханеева Екатерина Юрьевна. Были небольшие проблемы, но за 2 -3 месяца все пролечили, после чего я забеременела. По деньгам около 7 т.р. за все время получилось. Сейчас беременность веду в обычной ЖК.
Taechka
20.06.2016
Обследовалась. Что именно проверять решила сама, на основе инфо из интернета и знания собственного организма. По гинекологии делала УЗИ у хорошего специалиста в Интре, сдала все гормоны в нужные дни, по совету врача из жк сдала анализ на герпес, краснуху, токсоплазмоз и цитомегаловирус, сделала онкоцитологию, анализ на вирус папилломы и др инфекции. Также сходила к гастроэнтерологу, сделала УЗИ желудка, почек, ФГДС. Посетила стоматолога и вылечила зубки. Прошла курс массажа спины. У эндокринолога сделала узи щитовидки и анализ на гормоны по эндокринологии. Но скажу честно, я так "развлекалась" потому что было ДМС и большую часть этих вещей я делала бесплатно в хороших клиниках. За свой счет половину бы не стала заморачиваться. С другой стороны беременность сейчас проходит довольно легко, думаю, в т.ч. за счёт того что всю мелочь подлечили. Еще заранее фолиеву кислоту пила. За полгода где-то. И старалась питаться нормально и гулять.

Беременность веду в жк, все устраивает, только УЗИ делаю в Интре.
Nomin
20.06.2016
Спасибо за такой подробный ответ!
Помимо обследований я бы Вам посоветовала заняться физической формой, если Вам есть над чем работать. Мне очень помогло, что я забеременела в наилучшей физической форме за все последние годы. Беременность пробегала легко, хотя прибавка была 17 кг. Живот был огромный и меня посетил в итоге диастаз ( Который существенно уменьшился, когда мышцы пресса восстановились. И вообще,несмотря на ЭКС и первые роды в 32 года, я восстановилась довольно легко и быстро.
В общем, качайте пресс, это сильно поможет носить живот :-)
moti
20.06.2016
и спина!!!!! да и руки)
Nomin
20.06.2016
Мы с мужем и так спортом занимаемся, 2-3 раза в неделю в Физкульт плюс пиитание!)
Спасибо за совет)))
И я давний клиент Физкульта (на Мещере) :-) ходила с животом до 7-го месяца и потом пошла в дочкины 2 месяца.
Когда планировала, обратилась по ДМС в ПОМЦ. Там взяли мазок, посмотрели и посоветовали сдать анализы на вирусы - герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз. Плюс еще сдала анализ на антитела к краснухе, тк не помнила болела ей или нет. И еще начала пить заранее фолиевую кислоту.
Беременность потом вела в Элегре по ОМС у Балабушкиной. Там далеко не все бесплатно в итоге получается. Платно часть анализов и третье УЗИ. Я заранее об этом знала, поэтому не жалуюсь. Анализы сдавала часть у них же, часть в Нике, часть в центре СПИДа на Семашко (название страшное, но на самом деле можно сдать много анализов за небольшие деньги). На все в итоге потратила около 8000 руб. Дороже всего было третье узи и часть анализов в Нике.
Считаю, что вполне можно идти и в консультацию, но лично мне просто было так намного удобнее в Элегре по расположению и возможности записаться без проблем на любое время.
Врач там понравилась, но у меня была почти безпроблемная беременность.
Добрый день!
Я проходила обследование в Садко. Решила платно, т.к. врач к которому меня прикрепили в ЖК по адресу мне не понравился.
Пока что пытаемся забеременеть.
olga-kov
11.07.2016
Перед беременностью пили с мужем витамины, 2 раза в неделю ходила на пилатес. Обследование не проходила. То что не сразу получилось, старалась не забивать голову, мне кажется если об этом постоянно думать, только хуже будет, это же постоянный стресс. Беременность веду в клинике "женский центр", филиал на пр. Молодежный, по ОМС. Очень рада, что на учет встала именно туда, а не в жк. Никаких очередей, врачи внимательные. Узких специалистов проходила там же и тоже по ОМС.
alamou
11.07.2016
Первая беременность была замершая, ко второй мы готовились со всей ответственностью. Сдали анализы, пролечились и забеременели в первый цикл. Ведение б в женском центре по омс, второй раз тоже анализы: мазок, гормоны, инфекции уже не сдавали, снова ведени в женском центре. Считаю что к беременности надо готовится, чтобы во время сдачи анализов не было сюрпризов.
Натс
12.07.2016
Волгатрансгаз, там у девушки узиста наблюдалась

очень внимательная, толковая, - будет интересно найду фамилию

первую беременность считаю надо к грамотному специалисту идти, и которому платят за внимание к тебе
чтобы ничего не просмотрел ненароком в текучке, а в последующие беременности вы и так будете знать как вы себя должны чувствовать и что и на каком сроке смотреть (тонус, длина шейки матки, открытие итд)
Nomin
12.07.2016
Девочки! Спасибовмем большое за отзывы! Да если можно скиньте пожалуйста контакты
обследования не проходила, обе беременности вела в жк у одного и того же врача, осталась целиком и полностью довольна, платно делала только узи в конкретной клиники у конкретного врача. в частных клиниках на одних только анализах можно разориться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.