--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите...про беременность и во время нее

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
13
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mikki-Kroki
21.06.2016
Что делать ,если волосы отросли?
Стричься(нельзя)
Что можно сделать?
Хочу химию.Возьмет нет и можно ли ? Какую посоветуете?
Mikki-Kroki писал(а)
Стричься(нельзя)

Почему? =-O
Amber:)
21.06.2016
Каааак,вы не знаете?? У ребенка ж память отрежут! ))))
Неужели еще остались люди, которые в это верят?
Я вот, кстати, с Ваней в беременность не стриглась, если мне память не изменяет.. Ну просто как- то не складывалось)) но если верить этой примете, то ощущение такое, как будто я несколько раз наголо брилась))))) стихи ну никак не учатся в него..
Helen79
21.06.2016
Бли-и-и-и-ин, так вот почему у меня от изучения таблицы умножения с сыном начался нервный тик - я ж стриглась беременная!!!!!!!
Nadoeda
21.06.2016
Вязать и шить нельзя- пуповина завяжется. Какие ещё бабкины байки были? :-D
Вообще про вязать есть немного правды. Особенно на последних сроках. вяжут в положении полусогнутом, а это вредно, ведь сидеть так долго приходится. Как то так.
Pionerka
21.06.2016
Не память, а жизнь! С какого вы колхоза ащщее. )))))))) )))) это же на курсах молодых свекровей на первом занятии объясняют!!!!))))))))?
Arishe4ka
21.06.2016
Обе беременности стриглась! Все это предрассудки ))
Про химию не знаю, но я во время беременности стриглась
Вы серьезно? Т.е. стричься нельзя, а химию можно.
sivkovana
21.06.2016
У меня короткая стрижка - стригусь и крашусь каждый месяц, беременность не стала исключением.
Ребенок уже в животике должен "видеть" и чувствовать красивую маму)
aliene
21.06.2016
а еще нельзя мыться, стричь ногти, есть мороженое и вязать.
стричься - можно, химия - нельзя(и не возьмётся она)
undina
21.06.2016
еще оказывается фотографироваться нельзя)
и в зеркало, поди, глядеться
Во вторую беременность мне не то что фотаться, в зеркало смотреться несхотелось. Еще сверх , свой живот, я могла пережить, но в зеркало, у меня сердце заходилось. От размеров.
aliene писал(а)
есть мороженое

типа простудится, бедняжечка, внутриутробно?)))
Zhenchik
21.06.2016
Неееет! Мне кассирша в свое время сказала пробивая мороженое - не ешьте его много, а то у ребенка когда родится уши болеть будут! ))))
zhikhes
21.06.2016
Ха-ха-ха-ха-ха
aliene писал(а)
есть мороженое

пока была беременной, ежедневно ела, могла и не по разу. Нереально хотелось))
Бедный ребенок, пяточки-то все время мерзли :-D
И первую, и вторую беременность стриглась, красилась, с цветом вообще такие эксперименты. А вот химию не нужно, и не только в беременность, делала в своё время"щадящую", всё равно волосы как пакля стали, потом пришлось стричься коротко, так что нафиг такое "счастье".
Спасибо за совет.
Стричься не буду.
Бигуди тоже не берут?
Бигуди не знаю, я когда хочу волнистые волосы-плету две косички-колосок, вечером заплела после душа, утром расплетаю-пушистые кудрявые волосы
miss Kate
21.06.2016
и бриться тоже нельзя, кстати)))) нигде!
Nadoeda
21.06.2016
Только в роддоме, прямо перед родами. Но, чтобы не сломать несколько станков бритвенных, придётся сначала проредить садовыми ножницами :-D
puff
21.06.2016
Кроме смеха, мне сестра памятку показывала из жк где это написано. Реально ржака. Коса до пояс, не иначе))))
puff
21.06.2016
Что за средневековый бред??? Я поняла бы если б про химию так сказали. Там хоть какое-то воздействие на организм хим веществами,которые теоретически могут попасть к ребенку, я от кератина отказалась,но вот чтоб про стрижку-это даааа.
http://l***ove-mother.ru/mozhno-li-beremennym-strich-volosy.html
Не поленилась прочитать, что пишут в этой статье, думала поржу от души, что там будут авторитетные "доказательства" подобных примет, а там статья вполне посредственная , но главная мысль, что верить в приметы - пережитки прошлого!

"Вы все еще сомневаетесь можно ли стричь волосы при беременности или нет? Решайте сами, что для вас авторитетней: ученые и врачи-акушеры вкупе с опытными мастерами-стилистами, которые в один голос твердят, что стрижка абсолютно не несет никакого вреда для течения беременности и здоровья малыша, или покрытые пылью бабкины поверья с космосом, астралами и изменением пола?"
Хочется завиться
miss Kate
21.06.2016
химия вреднее стрижки
Lyolya-U
21.06.2016
Тоже прочитала))

А как вам примета, которая на вопрос, можно беременным стричь волосы или нет, предсказывает фантастические последствия: стрижка способна изменить пол малыша, <<отрезать>> мальчику половые органы и родится девочка?

А генетики то и не знают)))) волосы подстриг и раз Y хромосома стала Х))
Химия-она и в африке-химия,зачем это ребенку?
С волосами всё можно, но иногда эффект может быть странным.
miss Kate
21.06.2016
Девочки, не ведитесь! Это натакиса. кунгфу панда, шпел и еще 30 ников.
Инсайдерская инфа?))
miss Kate
22.06.2016
Ага)))) она на Халявном жжет)
А там то уже где жечь то?
*пошла глядеть*
Категорически запрещается стричься, бриться , пользоваться кремами и косметикой. Нельзя сидеть нога за ногу, вязать, ходить под столбами углом которые. Не помню что еще. Вспомню напишу. Но обязательно всегда, и беременным и нет, надо пользоваться мозгом.
Нельзя пользоваться тем, чего нет
Ну да. Ты права)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.