--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос владельцам светодиодных люстр и натяжных потолков

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
50
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
21.06.2016
Как сие чудо должно быть правильно смонтировано? Белый ободок с дырками для вентиляции должен быть снаружи или утоплен в потолок? По мне, так это внутренности не для всеобщего обозрения, но мне говорят, что если утопить, то нарушится вентиляция и люстра быстро выйдет из строя, ну, и закрепить, утопив ее в потолок, практически не возможно. Это правда? Выдернула пару фото из инета для наглядности.
Однозначно основание все должно быть "снаружи" потолка. Про вентиляцию все верно вам сказали - в этой потолочном основании находится трансформатор для галогеновых лампочек и ему обязательно нужна вентиляция.
el.ru
21.06.2016
Понятно. Спасибо
olzy
21.06.2016
У меня в люстрах и светильниках нет трансформаторов, но тоже так установлены((
У сына в комнате похожая люстра на Ваше 1 фото. Ободок действительно остается снаружи. Потолочник делал оч.опытный, сразу сказал, что внутрь НЕЛЬЗЯ. Но у нас люстра эта черная и ободок тоже, поэтому нормально смотрится, а вот если б белый был - выделялся бы, наверное..
el.ru
21.06.2016
У меня люстра хром.а ободок белый. С порога видно сильно.но я пока висюльки не повесила.т.к. ещё в соседних комнатах полы вскрывать. С навеской может и не так будет выделяться.
olzy
21.06.2016
Да, все снаружи(( не знаю, насчет вентиляции, у меня даже длинные подвесы так сделаны, там тоже чтоли вентиляция... В общем, сказали, что только так можно
sinella
22.06.2016
У нас утоплено. Очень здорово смотрится, как единое целое с потолком. Все работает без нареканий. Мне нравится. Заказывала специальное крепление для таких люстр. Примерное фото выкладываю. Делала ночью)
el.ru
23.06.2016
Давно висит? Что за крепление и где брали.
sinella
23.06.2016
Год уже висит. Монтажникам объяснили что хотим. Они предложили такое крепление, стоит 1000 руб. У них многие так делают. Фирма Ск-элит. Может отдельно у них можно купить, не знаю.
el.ru
24.06.2016
спасибо
sinella
23.06.2016
Вот фото днём
А-ля
24.06.2016
У нас в точности такая же люстра в детской, но крепления обычное, поверх натяжного потолка. Даже не знала, что так можно.
У Вас красивее смотрится))
sinella
24.06.2016
Спасибо) Я сначала тоже не знала, мне монтажники предложили, я согласилась. Пусть дороже, но красиво.
А-ля
24.06.2016
вот-вот и я о том же, хорошо, когда могут дать совет грамотные специалисты.
KatiMilka
23.06.2016
До вашей темы даже не знала про такие тонкости)Пошла посмотрела спецом,вентиляция наружу сделана,смотрится хорошо,не смотря на то что красный потолок и серая люстра)
У меня брат электрик и у них утоплено. У нас наружу. Монтажники потолка сказали, надо было предупреждать это стоит дороже. А я думала это само собой.
el.ru
24.06.2016
про дороже я уже поняла. мне за 500руб готовы переделать, но меня смутили тем, что люстра может из строя выйти, т.к. ей вентиляции под клеенкой может не хватить. вот и думаю. люстра не дешевая. жалко, но и хочется чтоб красиво было. у меня еще монтаж будет такой же. всю голову сломала как вешать и стоит ли первую переделывать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.