--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осторожно, гусеница.

Здоровье и безопасность
3773
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня дочка двухлетняя играла в огороде и взяла в руки гусеницу красивую, большую, пушистую с кисточкой на хвосте. Та тяпнула за палец так, что ребёнка часа три трясло - не могли понять - аллергическая реакция или просто боль.
Спасибо за информацию, учту. Но я своим деткам вообще не разрешаю брать гусениц в руки, если очень хочется, то мы их на палочке поднимаем.
ну вот хоть немного веселее, а я - Алинкин папа (правда, правда). раньше Маши, Наташи - через одну, теперь Алины, Карины.
Не такая случайно?
Кот на даче весь день ее рассматривал)
да, да. похожа. по размерам - до 7-10 сантиметров вытягивалась.
Я со своего детсва помню, что мохнатые гусеницы жалились (((
Сын - брезгля, в руки никого не берет, дочь пока не понимает, что их можно брать)
Спасибо! Рассказала сейчас своему 2-х летнему и фотку показала, а то он любитель поносить на даче улиток, дождевых червей и прочую мелочь.
Даладно??? Первый раз слышу,чтоб гусеницы кусались.. Блин,ужас.
Спасибо,что предупредили,скажу своим,чтоб аккуратнее были.
ЮМКа
22.06.2016
Я своим гусениц брать не разрешаю, сама в детстве хватанула такую мохнатенькую красотулю - потом дня два чесалась от ее волосков. О том, что гусеницы кусаются в первый раз слышу.
Эти гусеницы еще и пушистость свою оставляют "на враге". А знакомая тут сказала, что ее божья коровка укусила. А мои детки им песенки поют. Вчера в огороде занимаюсь прополкой, раз- что-то кусает, думала комар. Смотрю - божья коровка!
невероятно...
Натс
22.06.2016
моя обожает этих коровок
находит и давит, собирает со всего огорода
ни разу нас не покусали
Зачем ДАВИТ-то????? Они же полезные! Тем более на огороде, всю тлю вам соберут, а вы их давите....Они хищники- бродят в поисках тли, нападают и высасывают из них содержимое, оставляя только шкурку, за день уничтожают очень много тли. ((( Надо объяснить ребенку, что они хорошие жучки, не злые комары и т.д.. Их можно тихонько поймать и посадить на пальчик, сказать: коровка, коровка, улети на небко, там твои детки кушают конфетки, всем по одной, а тебе ни одной, и она улетит....Это тоже будет интересно ребенку. Обожаю божьих коровок....Прелестный жучок. Прямо расстроилась....((((
Натс
22.06.2016
объясняю, у неё еще с моторикой так себе(1.5г), совсем мелкие предметы не может нежно брать, расстраивается когда коровки перестают по пальцам бегать
Все равно жалко....
sofy
22.06.2016
сразу вспомнилось как в далекие советские времена с их помощью с вредителями боролись...и летел кукурузник и за ним хвост из голодных жучков))) иногда ветром их на пляж сносило))) еще как они кусаются)))
Да? Я не знала такого? Бедняги...Десантники..))
aolegovna
22.06.2016
А еще домашние рыжие муравьи кусаются. И пребольно! :(((
Никогда не слышала, чтобы гусеницы кусались... сама в детстве хватала всякую живность и ничего такого не было... Но на всякий случай свою младшую предостерегла.
Пффф.... помнится в моем раннем детстве, года 2-3, приспичило мне погладить шмеля за волосатую попку. Мне почему то казалось, что он должен быть на ощупь как кошечка. Короче тяпнул он меня мама не горюй, на всю жизнь желание гладить попки отшибло (на правда только шмелиные))))
зы: от одного укуса ничего страшного не должно быть, а вот то что тискать всех подряд не стоит это факт, да
зызы: будет подозрение на аллергию дайте антигистаминного
со шмелями мы уже в прошлом месяце познакомились, когда они ещё на травку только выползать начали. да обошлось всё без посещений больницы ,палец чуть распух - сегодня уже всё прошло.
Мне до сих пор хочется его погладить :-D
он не такой как кошечка, а него волосинки жесткие. И кусается он ППЦ как больно! Дохлого погладь, живого не рекомендую))
katrin_astra писал(а)
Дохлого погладь...

:-D :-D :-D :-D
Учту :-D
О тебе же пекусь! Больно кусается, чесслово!
как шкурка нулёвка он..))
не не не, он волосатый, ты че!?!
только волосинки жесткие
ммм.. ну, может быть..
надо погладить
Я гладила, подсохших.
Натс
22.06.2016
я тоже
Мы тоже такую гусеницу в огороде обнаружили. Я еще мальчишек (6лет и 3 года) подозвала посмотреть, ладно хоть мы решили ее палочкой трогать, а она как начала на эту палочку бросаться, агрессивная очень. До этого случая я даже не предполагала, что гусеницы бывают такими злыми.
)))))даааааа мало кому понравится, когда палочкой трогают *rofl*
Мы думали, что она на эту палочку переползет, как жуки или божьи коровки, а она не захотела )))
Голодная была. Нужно было листик салата предложить.
Да, мы посмотрели на нее и по своим делам убежали.
Помню из своего детства эту гусеницу....меня конечно она не кусала,но вот волоски на руке мне оставлила,рука покраснела,чесалась и болела,жесть просто(
А один раз наступила на нее случайно ногой,когда босиком ходила,результат тот же....с тех пор желание потрогать всю эту живность пропало навсегда.
Ничего себе, а я улитку видела в саду такую странную у нее рога меняли цвет синий- белый.
у старшего ребенка от такой гусеницы неделю появлялись и исчезали пузыри на руках, чесалось сильно, помогло антигистаминное и гормональная мазь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.