--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Субфебрильная температура - как с ней делать прививку.

Здоровье и безопасность
11444
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребенок 2,2. Из-за кучи всяких причин до сих пор не сделан 4й Пентаксим. Где-то с конца апреля стала замечать, что по утрам и иногда целый день ребенок горячий. Температура всегда оказывается 37-37,2. Замеряю не каждый день, только когда горячая. Анвлиз крови делали - как всегда ширина эритроцитов и тромбоцитов неправильная (педиатры говорят индивидуальная особенность), незначительно повышен СОЭ был, врач предположила, что из-за отита недавнего.
Но время идет, темпа не пропадает. Недели 3 было нормально, 36,6 - записалась на прививку - накануне бац - 37,3. ОАК завтра сделаю ей. Если там СОЭ нормальный, нет белка и лейкоцитов - что делать? Ехать даже с 37,2? Так не должны же вроде прививать с температурой повышенной? Может было у кого? Что делали?
ПыСы: комментарии "хватит мучить ребенка и мерить температуру" приветствуются как апы))).
Sammer
22.06.2016
не должны вам делать прививку с температурой. У нас как-то был повешенный субфебрилитет в течение нескольких месяцев у младшего ребенка до года. Так нам врач инфекционист, наблюдавшая нас, так и писала " вакцинация на фоне субфебрильных цифр температуры тела разрешена." Но тут нас врач наблюдала и знала причину нашего субфебрилитета, который вскоре потом прошел.
А так мне даже знакомый врач, который нас прививала в том году старшего ребенка от гриппа платно отказалась делать с темп 37.0, которую измерили у нее в кабинете перед привикой.
Я бы на вашем месте еще понаблюдала. И да, анализ крови должен быть без отклонений.
Я бы не стала прививку делать. Независимо от прививки искала бы причину повышения температуры - она же не всегда была, весной появилась, значит не особенность организма, а иммунный ответ на что-то.
У сына была субфебрильная температура года в 4. Анализы нормальные, ничего не болело. Только стали увеличиваться лимфоузлы на шее и появилась "гуляющая" крапивница. Сдавали анализы на вирусы, паразитов - всё чисто. Оказался гайморит! Нос дышал, голова не болела.
Лор смотрел ее - все чисто.
lunapark
22.06.2016
Моему брату много лет назад на фоне 37,2 сделали прививку от оспы. Результат-оспенный энцефалит. Он инвалид. Нерабочая группа. С головой все плохо(. Вам оно надо? Только здоровому ребенка прививать! У моего последнего тоже офигенный перерыв перед последней акдс был. То болел нон стопом, то пентаксима не было. И ничего. Сделали в итоге акдс в полке. Здоровому!
Горе какое с братом-то. Я тоже считаю, что лучше перебдеть. Только хз, с такой температурой люди годами живут.
Lekkka
22.06.2016
Если это не перегрев у ребенка, то лучше бы поискать причину такой температуры и с прививкой повременить.
Вопрос где ее искать. Педиатр говорит - бывает, не парьтесь. К инфекционисту идти ВЭБ и герпес 6 типа искать не хочу - на фероны дикая крапивница была, да и не видела ни одного отзыва, что помогло лечение. Да мы и не болели часто. К гематологу? Ширину тромбоцитов и эритроцитов неправильную выяснять? Куды бечь, непонятно.
Lekkka
22.06.2016
Для начала, я бы послушала мнение другого, проверенного педиатра.
Где б взять его. В Тонусе были, в поликлинике у нас сейчас чудесная бабушка на участке, от которой народ разбегается в шоке.
Lekkka
22.06.2016
А в Тонусе у кого были? Здесь, на форуме, много отзывов о педиатрах, можно поинтересоваться.
У Альжевой. Мы в Сормово патронировались у них.
Lekkka
22.06.2016
Мне там Кузина С.В. очень нравится. Внимательный доктор, лишнего ничего не назначит.
Я ниже написала, какая у нас была причина подобной периодически возникающей температуры (у дочки)...
Зато у младшего до 37,4 была нормой месяцев до 6-7. Но во время сна температура была нормальной (это как проверка). Он сам по себе горячий парень, на жаре потница быстро появляется.
записалась к Кузиной. Будем искать. В вакцинальном центре сказали - не сделаем с температурой.
lunapark
22.06.2016
Вот врач и сказала:да ничего страшного, бывает. А у него, видимо, либо начало, либо продолжение инфекции какой-то. А иммунитет-то ослаблен! Сейчас, конечно, в основном инактивированные вакцины, но я бы рисковать не стала. Мерьте температуру каждый день, записывайте. Может увидите какую-то связь.
Плюс к вам, старшему ребенку акдс сделали через три дня после только прошедшего кашля, врач настояла. И как результат в 6 месяцев коклюш перенес.
Kitana
22.06.2016
Я тут пришла к педиатру с той же темой. .только вакцины другие надо
Сейчас типа до 37.4 по новым источникам температурой не считается =-O ну конечно, при условии осмотра (легкие, слизистые и тд)
Блин, страшновато все равно. Вы сделали своей?
Kitana
22.06.2016
Я ниже ответила на свою ветку зачем-то)
Kitana
22.06.2016
У моего в носоглотке было не очень (признаки орви), врач не дала. Потом заболел тут же. Сейчас выжидаю - снова заболели.
А ребенку не жарко? У меня младший очень чувствителен к окружающей температуре, я бы сказала , что никакой терморегуляции своей.
Вроде нет, у нее главная одежда щас труселя. Ну и началось это в апреле. Звонила в прививочный центр - сказали не делают с субфебрильной. Ищите причину, лечите.
Kitana
23.06.2016
Не показатель. Потеть и в трусах можно)))
Температура тела может зависеть от окружающей среды. У нас если дома выше 25, то у ребёнка 37 точно.
FancyM
23.06.2016
Ага, только уже при 37.0 чувствуешь себя припаршиво. Это разве норма?

Границу по сахару, например, тоже подняли, т.к. диабет приходится ставить многим - статистика потрится...
Kitana
23.06.2016
личное мнение - я падаю при 37 от слабости и предпочитаю лежачее положение
не стала бы делать прививку при температуре. у знакомой температура у ребенка 37 держалось месяц. в итоге миокардит. таблетки пьют. в садик не ходить ближайший год точно.болеть ни чем вирусным нельзя.
ищите причину температуры
Lekkka
22.06.2016
У дочки причиной периодической 37-37,2 был перикардит, который случайно обнаружили, сдав анализ крови (повышенная СОЭ) и посетив другого, опытного педиатра.
Helen79
22.06.2016
Мы прививки делаем в вакцинальном центре, и нам однажды отказались делать прививку с температурой 36,9. На мои слова о том, что я просто ребенка натаскала на руках и она перегрелась (там еще жарко было), отправили нас домой со словами: "Вот когда охладитесь, тогда и сделаем".
Так что с 37,2 я бы делать не стала.
Lekkka
22.06.2016
Меня со старшим так в областной на 20 минут "охлаждаться" в коридор отправили при т-ре 37 (перед инфанриксом). В итоге, температура осталась 37 и нам ничего делать не стали.
Успеете сделать, не рискуйте. Здоровья Вам!
Я бы не стала, да ещё жара такая стоит. Мы сами без акдс, у нас перерыв ещё больше, нам почти 3.5, тоже то одно, то другое.
Ага. А как похолодает начнуться сначала ротавирусы, потом ОРВИ. Но отложим.
Вот как раз в такую жару ротовирус легко подхватить, уж не в 30градусов же прививку делать, подождать хоть до 22-24 хотя бы.
Ротовирусы не заканчиваются никогда, они всегда в процессе
А во сне перемеряли потом ?
Тоже такая же остается ?
У старшего моего была такая проблема, 37.0-37,2 держалась очень долго. Но после того, как засыпал, где то минут через 30 становилась нормальная.

Анализов сдавали кучу, вобщем это связанно было как то с неврлогией.
Позже просто мерить перестала.

На вашем месте сейчас вообще бы делать прививку не стала, в такую жару.
Отложите до августа, и как раз еще понаблюдаете температурную кривую.
Ночью не мерила, надо попробовать.
Sammer
24.06.2016
да, кстати. я со старшим тоже вела температурные графики. Ночью и утром темпы не было, после обеда и до ночного сна было 37,0-37.3
Оочень много анализов сдавали, искали причину. Не нашли. Через год все прошло само собой. Врач еще тогда предложила, что это термоневроз. Или как там он называется. Несовершенство нервной системы, кароч.
Да, именно. Несовершенство нервной системы вот так дает о себе знать.
Тоже утром, и в сон нет, а вот после обеда почти всегда до 37,3 была.
И например, если голову потрогать губами, вроде все норм, а померить, то обязательно была субфебрильная.
Priory
24.06.2016
Сейчас у младшей моей таже история. Врач сказала невролгия
Мерила ночью - 36,7. Хз. У педиатра-иммунолога-аллерголога были - велела анализы сдавать паразиты-ферменты-кал моча + УЗИ БП и почек+эндокринолог. Если там все чисто - это ваша терморегуляция такая.
Если в норме все анализы + самочуствие хорошее, значит делайте прививку.
Убедилась на нашем примере, что такое может быть. А летом и тем более.
И не мы одни такие оказывается.

Скорее всего тоже, несовершенство терморегуляции, о чем и свидетельствует нормальная ночная температура - организм спокоен, нервная система отдыхает, температура нормализуется.
Делаю прививки в Александрии.Они к температуре относятся серьезно.Она должна быть в норме, меняют всегда.В ПЕНТАКСИМЕ пять прививок? Это большая нагрузка.
Никак не делать.
Я бы не стала при такой температуре прививку делать.
Е в а
24.06.2016
Никак не делать. У сына так было в вашем возрасте после долгих болезней, когда адаптировался к садику. О прививках речи не шло тогда. Лет с 3 температура 36,6 стала.
Вот хз. Сегодня пришли от Кузиной. Педиатр-иммунолог-аллерголог. Говорит - я бы вам пентаксим хоть щаз поставила. Воспатительные процессы бы вылезли в ОАК, скрытые инфекции - в болезнях и горле, а раз все чисто - это только ваша терморегуляция. Но анализов на 5000+узи БП и почек+эндокринолога назначила. Говорит, если все чисто там - идите и прививайтесь.
crispy
24.06.2016
Я бы не делала.Лучше подождать.И,может,сжать на вирусы?ЦМВ и герпес.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.