--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Паховая грыжа, посоветуйте хорошего хирурга

Здоровье и безопасность
635
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fi Na
22.06.2016
Дочке 3,5 года, поставили диагноз "паховая грыжа". Кто сталкивался поделитесь опытом. Посоветуйте хорошего хирурга и анестезиолга. Хочется услышать хорошие отзывы о проделанных операциях.
natalikis
22.06.2016
Делали в 1 городской сыну в 1.9г. Хирург Николайчук,дяденька в возрасте,самый лучший там. Наркоз масочный,как закончили сразу проснулся,на след.день отпустили домой.
Fi Na
22.06.2016
Вам как делали разрезом или лапроскоптичеси ? У вас может есть координаты врача?
natalikis
22.06.2016
Лапару. Нет координатов,ложились планово,вел этот врач. Он утром в 8 часов в ординаторской,ближе к 8 уходит на операции
Fi Na
22.06.2016
А почему лапру? Нам второй врач советует разрезом, легче наркоз так, когда лапроскоптичеси делают, ребёнок сам не дышет, за него дышет аппарат.
natalikis
22.06.2016
Так ребенок маленький. Зачем открытая операция? Это менее травматично,оч.маленький разрез,быстро заживает и быстро восстанавливается. Конечно такие операции должны делать опытные хирурги. У меня через час ребенок уже ходил. Да,у нас была не только грыжа а еще опускали яичко,было 2 надреза,через верхний зашивали грыжу и тянули яичко. Первый раз слышу что за него дышит аппарат. Приходила анестезиолог накануне и объясняла,что т.к. ребенок маленький сначала маску чтоб уснул и сразу же в вену. Операция шла минут 20. Знаете,честно говоря я не спец в этом,спорить с вами не буду,врач решил и провел операцию так. Очень боялась смотреть что там,на самом деле все оч аккуратно,как царапинки.
Fi Na
22.06.2016
Мы сначала тоже хотели лапру, у вас наверно показания были к лапроскоптической операции. Когда разрез нам в тонусе Стриженок Д.С. сказала разрез будет в трусиках, 1 см, шов будет только внутренний, внешний будет скреплён стрипами, со временем будет как царапинка, а при лапра, получается три надреза, и все на животе.
Двое хирургов нас отговорили
- лапароскопия имеет смысл при операциях на внутренние органы (например гинекология);
- При полосной операции делается один маленький разрез (1,5-2 см), а при лапароскопии три дырочки.;
- во время лапароскопической операции ребенок не дышит сам, потому что в брюшную полость закачивают газ и живот раздуваясь давит на грудную клетку. Ребёнок сам не дышет , за него аппарат дышет
agata77
23.06.2016
Бредятина. ( Простите уж).
lates
22.06.2016
Сумин. Тоже в 1 ДГБ принимает и в Визус-1.
Kitana
22.06.2016
Стриженок делал мелкому в 1, другому Шуверов в 40. Оба замечательные. Сумин тоже очень хваленый многими доктор, мы к нему не попали.
Fi Na
22.06.2016
А как делали лапру или разрезом?
Kitana
22.06.2016
Шуверов лапаро, в 1 разрез. Шов примерно одинаковый
Zelberg
22.06.2016
У нас тоже дочке поставили такой диагноз. Мясников из дгб1.
Собирались на операцию в дгб1 к Светлане Георгиевне. Но так как в течение месяца я не видела сама эту грыжу, то засомневалась, а надо ли оперировать сейчас.
Нашла Железнова . Он посмотрел, сказал не надо пока. Не нашел грыжи.
Если вам показана операция, и у вас только паховая грыжа, то делайте масочный наркоз и обычный разрез.
Fi Na
22.06.2016
Я припухлость заметила сама, поехали в первую городскую,нам там сказали , что паховая грыжа, ездили на консультацию в Александрию, Смирнов там принимает он из ДОБ , сказал грыжа 1,5 см надо делать операцию планово, он делает только разрезом, нам хотелось послушать ещё мнения врача, который делает и лапроскоптичеси и разрезом. В тонусе были на консультации, Стриженок, она советует разрезом, наркоз так легче для ребёнка, как врач понравилась она мне, но у меня сомнения, не хочу делать в частной клинике, лучше в государственной.
Лучше в частной. Приятней во всех отношениях. Но 80% стоимости услуги по лечению- это улыбки, приятные беседы, анализы без очередей и т.п. В государственной та же работа, но без весёлых эмоций и радостей от разговоров с родителями.
Fi Na
22.06.2016
Это да, но у меня в голове случай про мальчика, которому удаляли аденоиды в Александрии, он от наркоза не отошёл, ему вызывали реамобиль, а в такой экстренной ситуации, это время! По мне лучше найти хирурга хорошего, и так с ним договориться.
Договаривайтесь с заведующим отделением. Они все хорошие (их всего четверо- Обрядов, Батанов, Шуверов, Лазарев). Тогда риск накладок будет минимален.
Fi Na
22.06.2016
Это в каких больницах принимают?
ДОБ, 1-я, 40-я, 27-я. И всё.
olga.kr
22.06.2016
Я бы тоже делала в большой больнице, где есть реанимация, любая операция это очень серьезно, даже, если она на 5 минут.
Fi Na
22.06.2016
Конечно наши бесплатные больницы очень сильно отличаются от платных, но когда идёт речь о здоровье, я выбираю где надежнее.
Kitana
22.06.2016
В плане больницы - это надо пережить как" надо".
А последнее время частные клиники меня чаще разочаровывают.
Zelberg
23.06.2016
В государственных больницах два дня можно пережить. К тому же там есть платные палаты. В дгб1 1,5 тыс/сут. Мы туда собирались. В доб думаю точно есть. В 40 не знаю.
Fi Na
22.06.2016
Иногда смотрю, как будто нечего нет, может нам ещё показаться к специалисту
Приват
Zelberg
23.06.2016
Конечно, лучше показаться нескольким врачам. Тем, кто проводит такие операции. Они скажут насколько "срочно" надо оперировать. Риск ущемления всегда остаётся.
При обычной операции будет один маленький разрез 1,5 см под трусики и легкий масочный наркоз. При лапароскопии будет три(!)таких разреза и глубокий наркоз через трубку. Зачем это ребёнку?
Fi Na
23.06.2016
Мы уже показались к двум врачам, определись для себя, что лучше разрез и наркоз для ребёнка легче.
Знаете у моей дочери тоже паховая грыжа вылезает такая шишка с черешню размером. Врач тоже говорит на операцию, но я сомневаюсь надо ли.. Т. К у самой такая же грыжа, всегда боялась рожать из за неё, а родила 2 и думать про неё забыла.. Надо сказать она меня не беспокоило и мою дочь тоже не беспокоит... Вот и не знаю надо ли..А вы как решились?
Fi Na
23.06.2016
Записалась на следующий вторник к Батанову Георгию Борисовичу, посмотрю что ещё он скажет. Я боюсь за ущемление, потому что если это случится, тут уже будет не до выбора хирурга, операция будет экстренная. Ещё я переживаю далеко уезжать из города, в деревню например, мало ли, или отдыхать поехать.
Zelberg
23.06.2016
Мы рискнули и сейчас в дереане. Экстренно будут оперировать только если вы не приедете в течение часа в больницу и начнутся осложнения. Вправить достаточно просто, две таблетки дротаверина, положение лежа на спине. А потом планово.
Он еще работает? Подскажите куда записались и телефончик
Fi Na
28.06.2016
Принимает платно в академии вип
Спасибо
kalendula
23.06.2016
Мы тоже в прошлом году удаляли в 1й городской у Мяснякова.мне все понравилось и анестезиолог хороший и хирурги все грамотные.
там в любом случае перед операцией заведующ смотрит по крайней мере у нас так было
agata77
23.06.2016
Рядовая операция. Ежедневно в городе их делают десятки. Никакой супер хороший хирург для этого не нужен. А уж анестезиолога вообще сложно выбирать. Какого назначат, тот и будет.
Для такого уровня операций у нас в городе все отличные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.