--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потничка. Как помочь ребенку?

Здоровье и безопасность
7
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nrt
22.06.2016
Сыну 1,5. Когда совсем мелким был, бывало, что немного выступала потничка, но как сейчас - еще не было. В жару вдоль линии роста волос на шее, достаточно сильно. Волосы пострижены коротко. Беспокоится, чешет. Протираю влажной тряпочкой или антибактериальной салфеткой, видно, что ему приятно это. Но помогает ненадолго, потеет все-таки здорово. Чем бы ему помочь? а то засыпает подолгу.
У нас была, когда только родились. Простой настой ромашки или череды - и протирать тампончиком. И приятно - прохладно - и подсушивает дезинфицирует. Помогло быстро.
nrt
22.06.2016
вот я... блин... мамаша!
про череду забыла! она даже у меня есть. Спасибо, что напомнили.
В 2010 моей мелкой помогали ванночки с крепким настоем лаврушки. Можно о сейчас такие принимать, только лаврушки больше уйдёт)))
Мытолько присыпкой спасались
nrt
22.06.2016
а мы что-то за полтора года ей совсем ни разу не пользовались. Попробую с чередой, выше напомнили про нее, не поможет, значит буду присыпку пробовать.
Перед сном искупать в ванной с чередой.
nrt
22.06.2016
спасибо за напоминалочку, совсем про нее забыла.
Natnnov
22.06.2016
С обеими очень помогала присыпка - она подсушивала влагу, очень быстро высыпания проходили.
В прошлом году у нас была потничка на шее сзади, протирала перекисью, нам очень помогало.
nrt
22.06.2016
спасибо.
Про перекись не знала
Да я тоже не знала, просто себе иногда в жару протираю Т-зону, решила и ребенку попробовать и всю потничку как рукой сняло)
Циндол - стоит недорого, почитайте в показаниях - именно потничка. Я ещё попробовала своей судокремом тонким слоем смазать - у неё по всей спине, посмотрим что будет.
Cathalina
22.06.2016
купаем в череде,на ночь бепантен, зуд снимает раствор соды - 1 ч.л. на стакан,протирать. Ну и под душем часто плещемся)) почитала про мази цинкосодержащие,надо попробовать
nrt
22.06.2016
а если бепантен на ночь..... он же не вот чтобы быстро впитывается, на подушке весь не останется?
R_Masha
22.06.2016
Присыпка и бепантен помог, у сына, 9мес, после дороги на море на машине на спине и на попе очень сильная была, за 2 дня все прошло
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.