--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как давно у нас скорая превратилась в тупо извозчиков? И вообще, где врачи?

Здоровье и безопасность
90
361
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есиль
22.06.2016
В субботний вечер вызвала скорую, чтобы сбить высокую температуру ребенку (39,4), т.к. у дочки такая температура поднималась каждые два часа. И пичкать таблетками и сиропами каждые два часа - мне было жалко ребенка.
Скорая литичку делать отказалась, аргументируя тем, что "теперь мы никакие литички не делаем". Пытались впихнуть ребенку парацетамол в сиропе и твердили о но-шпе и анальгине...Уверяли, что теперь они всех только увозят в больницу.
Вызвала в воскресенье утром дежурного врача и просила скорректировать нам лечение (к вирусной инфекции у нас присоединилась кишечная), нам дежурный врач прописал аципол и регидрон...и это при такой высоченной температуре. На вопрос: "А может соответствующий антибиотик? Все-таки температура не первый день, понос, рвота, боли в животе...", получила ответ: "Ой, ну что вы хотите от дежурного врача?.."
Короче, я сама назначила дочке лечение и как выяснилось в понедельник у доктора-инфекциониста - верное лечение (не дай я дочери антибиотик- привет капельницы и 23 больница).
У меня вопрос риторический и накипевший: "Какого хера я плачу налоги и на мои деньги кормится стадо дармоедов?..."
Я не хочу платить налоги на медицину, я хочу оставлять эти деньги в копилочке и при необходимости платить грамотному специалисту за помощь.

Извините, прям наболело, просто выговориться...
нана1
22.06.2016
Ну судя по тем темам, что были тут на ММ - больше года-то точно не делают литичку скорая, а может и больше.
Моя дотошность вечная, нашла-таки, с начала 2013 года www.nn.ru/community/my_baby/...ry_litichku.html
Моей делали весной, правда у дочки тогда была температура 40...отит с такой температурой
А вам точно литичку делали? Наши скорые с 2013 уже не делают литичку, они колят анальгин при высокой темп, у нас зимой 40.5 темпа была и спадала до 39.5 при парацетамоле и ибупрофене, нам только анальгин и все.
В мае делали литичку ребенку. Была температура 38,5, но дочь плохо ее переносила, судороги начинались
Значит у нас в городе отказываются делать литичку, жаль, я сама не смогу, где бы это выяснить, могут/должны или нет.
узнавала у знакомого врача, говорит, что литичку не должны делать и не могут.
Но официального подтверждения тоже нигде не нашла.
пс. делаю сама на страх и риск, только с ней порой возможно сбить высоченную температуру
Мы зимой нигде анальгин в аптеке найти не смогли, а так бы папа наш сделал, а в нн уже не вариант был ехать, вот скорую и вызвали.

а многие в теме пишут, что им литичку делали, или может сами не знают.
в 2014 году тоже делали литичку, но не скорая, а в тонусе. Температура была тоже 38,5, но , как писала, ребенок плохо ее переносил. И она очень резко поднялась. Пришли на осмотр, а ребенок обмяк. Сделали литичку.
Не знаю, может и не литичку, может анальгин, но дочке помогло.
Cam0m1le
22.06.2016
2 недели назад знакомая вызывала скорую ребёнку, ей сделали укол от температуры 38-39(не знаю литичка или нет, но что же ещё). У моей дочки была тоже температура без симптомов, скорая сказала давать жаропонижающее как только больше 38, пусть хоть каждые 3ч., обтирать водой и ходить голой, вот и все рекомендации.
нана1
23.06.2016
Ну я с ним согласна. Я вообще больше тяготею к такому подходу. Одно дело, если ребенок тяжело переносит температуру, а так температура естественная защитная реакция организма
Cam0m1le
23.06.2016
К этому вопросов нет, просто при одних и тех же симптомах кому-то колят укол, кому-то нет, температура тоже одинаково переносилась
В 2010 уже не делали.
Посреди ночи вызывала скорую тоже с надежой на литичку - отказали. Так и пришлось мужа в дежурную аптеку отправлять.
alamou
23.06.2016
Вы знаете, мы ребенку вызывали скорую в марте наверно, темпа была такая же, я балда криво померила и градусник показал 38,5, но медсестра уже доставала шприц, чтобы набрать литичку. В итоге сами сбивали цефеконом и нурофеном
а точно для литички шприц?
alamou
24.06.2016
100%. Приезжали поздно вечером и врач очень хорошая была. Знакомая как то скорую вызывала, так там врач была грубая, теперь скорых боится как огня и только при муже вызывает.
Madness
22.06.2016
Вы не платите налог. Его платит работодатель. С белой зарплаты. Складывать в копилочку не выйдет. Да и процент там небольшой. И платится фиксированно, независимо от количества детей
Я так-то в курсе.
Вопрос был риторический...Процент, считаю, можно снизить до нуля, ибо не за что...
Madness
22.06.2016
Как не за что, а инфекционист?
Инфекционист зачетный, это так.
undina
22.06.2016
так этот налог вычитаетмя из белой зп))
Madness
22.06.2016
Он платится с фот, из зарплаты он не вычитается. Вычитается только подоходный. Можно конечно считать что работодатель заложил налоговые расходы в оклад. Но он туда много чего заложил помимо налога.
Arkhangel
23.06.2016
А какая разница. Мы платим налог или перечисляет работодатель. Реальные налоги в РФ далеко не 13%, а 48% А как в Европе. https://www.vedomosti.ru/opi...48-a-ne-13-nalog
И да, это нормально хотеть за свои деньги услуг.
Madness
23.06.2016
а я где-то сказала что ненормально? я всего лишь поправила фразу "я плачу налоги" на корректную. Работодатель много еще чего платит, чего мы уж все сюда не плюсуем? Он так-то даже за аренду помещения в котором сидит работник снижает зарплату этому самому работнику. Тоже отнесем к косвенным платежам?:) Только работник четко знает, какой оклад его ждет. А какие налоги с этого оклада платит работодатель-работника чаще всего не касается. Кстати, какие пенсионные отчисления берутся в Европе вы знаете? (львиная доля 48% это пфр). Как там себе люди на пенсию копят?
И да, это совсем не тайна, почему у нас черные зарплаты лидируют. По факту мало кто толком платит эти самые налоги. Старается избежать всеми правдами и неправдами (как работодатели, так и сотрудники). Если бы их действительно у нас платили 48% с реальных зарплат, то вполне возможно размер косвенного налога был бы меньше.
размер косвенного налога вряд ли стал меньше, потребности бы возросли и карманы увеличились у некоторых и все)) Чтобы у нас в России что-то падало в цене или в проценте? Только реальные доходы населения и все!
Madness
23.06.2016
ну вот...я не буду платить налоги-у нас воруют. Мы не будем вам уменьшать налог-вы его не платите. Так и живем)
Знаете... если в Европе хотя бы видят люди, куда идут налоги... я например приводила всегда аналогию с соседней страной - Финляндией... так там чисто, дороги ровные, бесплатное образование (даже для некоторых иностранцев)...там мэры не боятся на работу ездить на велосипеде... Почему? Потому что не так воруют, как у нас. Не закрываются от народа бронерованными машинами и замками с высоченными стенами... Показывали бы они, куда идут расходы и сколько платится на их содержание... отчитывались бы не друг перед другом по старшинству, а перед народом за каждую потраченную копеечку.... вот тогда бы могли бы и платить, возможно... А когда народ загнали в рамки... тех же предпринимателей...куча налогов сверх зарплаты, экологический налог (хотя деятельность не производственная), тот же транспортный, тот же на доход.... +с зарплаты собственной... кругом платишь и каждая инстанция с тебя еще и имеет, когда грядет проверка! А прикопаться они там найдут к чему!!! И как выживать, если белую зарплату платить?!
Родственница давно живет в Финляндии. Сказала, что медицины там нет. От всех болезней дают одну волшебную таблетку и очереди в больницах огромные. А в остальном там красиво)
Про медицину там не вдавалась в подробности, про образование и налоги читала... К сожалению, знакомых там нет, чтобы узнать все точнее(
Нам из первых уст информацию передают. Они помешаны там на стерильности. Но медицина там напрочь отсутствует. Родственница говорит, когда сюда приезжает, что здесь медицина высший класс))
Удивлена)
Madness
27.06.2016
на самом деле здесь на форуме вы можете найти жителей Англии, Германии, Швеции, Испании, Румынии. Из США были. Вроде у кого-то дочка в Израиле. И даже отчеты были, о медицине в том числе. Помню как девушку из Румынии долго допрашивали, как это у них врач общей практики. Как он может быть и лором, и терапевтом и чего-то там еще (узи что ли она делает)... В общем, везде все странно...только кажется красиво на первый взгляд.
ну, раньше же тоже были такие врачи, но я думала, что 18 век все же уже прошел)))
Madness
27.06.2016
чей-то..мы же идем к этой системе
да мы не только в области здравоохранения туда движемся( не понятно только, ради чего и кому это нужно?
Вот недавно столкнулись с врачем общей практике в Европе ! Он лечит всех и все, и детей и взрослых. Сказать, что я была в шоке, ни чего не сказать, совсем не удивилась бы, если он и ветеринар ещё . Конечно, если что то серьезное, то отправит в стационар разбираться. Приехали домой, показала лечение нашему педиатру, она выпала, назначил нам антибиотики на вирусную инфекцию. Приём 3 мин 60 евро. Это самый элементарный случай, чуть сложнее - больше, цену озвучивает администратор после приёма. Вообщем стала уважать нашу медицину, у нас ооооочень все не плохо!
Промахнулась, хотела ответить Натали 1180
Belohlebus писал(а)
Приехали домой, показала лечение нашему педиатру, она выпала, назначил нам антибиотики на вирусную инфекцию.

Ой, как-будто это прям ноненс - АБ назначать при вирусах. Высокая темпа - назначим АБ, "чтоб не было осложнений". Кашель - назначим АБ, "чтоб ниже не пошло". В общем, ваш педиатр может выпадать от большой части педиатров РФ.
Для меня нонсенс и для нашего врача тоже. Жаль, что для других это обыденное дело.
когда мне все это рассказывали, я вообще в шоке была. Они болеть сюда приезжают))
Понятно. Ну, если не медицина, то в остальном у них вроде проблем нет) Я имею в виду, что люди все равно довольны тем, куда и сколько они платят налогов. И они знают, сколько они платят, а у нас половина людей только 13% назовет и все. И будут считать, что у нас самый низкие налоги.
The023
27.06.2016
Просто там, может, и недовольны, но не считают свои проблемы со здоровьем заботой кого-то другого, только своей. Бесплатная (страховая в смысле, с налогов) медицина есть. Вот случай был: заноза в пальце болеть начала, пришёл мужик в приемный (сколько он ждал даже не упоминается, этому не придают значения), ему сказали, что время для осмотра врача есть через три недели. Ничего, ушёл, нашёл платный способ удалить занозу. Интересно, как бы это было в России, думается, объяснительные писали бы все, от санитарки до главврача.
Как только я приезжаю в отпуск, ко мне бегут все местные сами, с детьми за консультацией, за мазью, за таблеткой
Ну, а кто должен быть в ответе за наше здоровье? Государство берет если на себя эту заботу и берет с этого налог, то пусть и обеспечивает. Там же люди сами страховки делают, сами оплачивают лечение и пр... Они видят куда и за что это ушло! А у нас? Вот в чем разница.
The023
28.06.2016
"Там" с людей обязательно вычитают налог, как и у нас, с той лишь разницей, что на руки выдают "грязными", задача уплаты налога на медицину в том числе на самом работнике, точнее на его личном бухгалтере. Если рождается ребёнок, то он прикрепляется по страховка к работающему родителю, налог увеличивается. И при этом всем многие идут не в " бесплатные" (читай страховые") учреждения, а в платные, в том числе больницы, за наличные деньги. Приём врача в районе 50 евро
У нас тоже не все в бесплатные ходят. И прием тоже так прилично выходит и хорошо, если по делу назначают, а не ради выуживания денег...
The023
04.07.2016
Просто, чтобы понять разницу, надо там пожить. Хорошо там, где нас нет. Налоги, как вы ниже платите, там платят не маленькие, и никто не видит, куда они идут. Если у нас, как вы пишете, "не все обращаются в бесплатные", то " там" мало кто обращается не в платные. Они практически все обращаются в платную, хотя налоги платят
Ну, пока опыта такого нет. Живу в России и вроде не собираюсь уезжать пока. А причина, что все в платную идут какая, раз вам более знакома та система.
The023
04.07.2016
Я уже выше приводила пример с занозой, знакомому предложили подождать пару недель приёма врача. Никто не вызовет скорую для ребёнка с температурой, она просто не поедет. Для таких случаев есть у каждого личный платный педиатр, которому в разумное время можно позвонить, проконсультироваться по телефону, если это ночь или лечение не помогает - своим ходом в больницу. Сломанная конечность тоже не повод к вызову скорой помощи - машины есть практически у каждого, у друзей, знакомых, родственников или такси, но никак не скороая помощь
Ну, знаете. По мне так заноза - это такой пустяк и ради этого не стоит беспокоить даже врачей, не то что скорую...
При переломе тоже сами добирается и мы. По себе знаю. Сразу в приемный покой или к травматологу. Никогда не вызывали скорую на эти случаи.
Ну, значит у них так устроена система. Что толку, что у нас ребенку вызовешь скорую с высокой температурой? Тут же привели пример, что ничего не меняется, хотя раньше было иначе. Где у нас лучше-то?
The023
04.07.2016
Заноза заноза рознь, и начавшееся воспаление через пару недель может привести к сепсиса. Раньше, вот вы говорите, было иначе. Это что значит, что вызывали постоянно, да и сейчас вызывают. "Там" просто не вызывают, понимаете, это не случай для скорой. Ну вот вы не вызываете, я тоже не вызываю. Со сломанными конечностями регулярно скорые подвозят к приёмнику детей, и конечности не всегда нижние. А сколько даже здесь на форуме было, упал головой ребёнок, так вроде ничего, полдня, день прошёл, маму грызут сомнения, первый совет - вызови скорую, отвезут в доб. И пусть скорая попробует не приехать, как "там".
Я не говорю, что у нас хорошо, у нас крайне плохо, разваленная полностью система, бьющаяся в последних предсмертных судорогах, активно затаптываемая и забрасываемая камнями окружающими. Но мне режет глаз упоминание, как " там" все прекрасно, бесплатно и вообще. Мнение, составленное по взгляду туриста, про бывшего максимум две недели, минимум половину из которых на территории отеля, на все это время имеющего дмс
Ну, я не могу представить такую занозу или обратилась бы в травмпункт, правда, при этом мне пришлось бы полдня просидеть в очереди... но зато не 2 недели ждать) Я подростком сломала руку (открытый двойной перелом оказался)... меня на такси привезли к приемному покою, даже мысли не было звать скорую. Туда же затем подъехали и родители (я не дома была)... Может, просто родители уже и не надеялись на скорую и сказали мне ждать такси...
А я нигде не упомянула, что там все бесплатно. Там все платно, но люди знают, кому и сколько они заплатили. То, что там несмотря на страховки люди идут к другим врачам для меня просто непонятно... зачем тогда страховка?
Я к тому, что у нас отовсюду "сверху" кричат про бесплатную медицину, берут налоги, но по факту мы ничего не получаем или получаем такого качества, что проще иногда умереть... Тогда пусть и лозунги свои засунут куда подальше. А то народ слышит одно, а по факту все иначе. В Европе-то не кричат, что у них все бесплатно и люди потому готовы платить, они другого не видели и не знают!
The023
04.07.2016
в очереди там сидят сначала, перед осмотром врача. травмпунктов там нет, зато полно частных кабинетов любых врачей. идут к платным потому что по страховке очереди, а помощь как правило чаще требуется экстренная или срочная (не говоря про плановую, которую совсем не дождаться).
мне не понятна ваша повторяемая мысль, что там знают, куда идут их налоги. каким образом это видно. люди там готовы платить потому, что это их здоровье и о нем заботиться некому кроме них самих. вот скажите, почему у нас и стоматологи дежурные есть, и больницы по ночам стоматологических больных принимают (а они туда едут). а вот "там" нет. больной зуб - не экстренная помощь, как хирургическая, так и терапевтическая. если заболел зуб - идешь к платному стоматологу (бесплатных нет) и сидишь в общей очереди с теми, кому протез поправить, кому просто показаться. никакой "острой боли". и если попал на следующий день, то счастье. поэтому не доводят они свои зубы до этого - дешевле выйдет. и больничные не оплачиваются, а чтоб его дали, то должно произойти что-то невероятное. а дают в другом месте: больной, хромой - или стой в очереди, пропускай еще один рабочий день за свой счет, чтоб документ получить. "там" все совершенно по-другому, нельзя сравнивать их с нами, не зная, как это на самом деле - я к этому написала
Так я и говорю, что людям изначально ничего бесплатного не обещали и они готовы идти и платить. Раз по страховкам очереди - значит, есть много людей, кто ими пользуется и им помощь нужна не настолько экстренная. Не оплачиваются больничные или еще что-то - это уже трудовой кодекс смотря какой у них. Здравоохранение тут ни причем.
The023
05.07.2016
Как это не обещали, а за что платится страховка?))
Очереди немножко по другой причине. Врачи не сильно перерабатывают. Вот если у нас главное, чтобы очередь была не больше 2 недель, то там без разницы, главное, чтоб хирург к примеру не больше двух операций в день сделал. У нас никого это не волнует. Конечно есть те, у кого нет денег получать платную помощь, они и ждут, сколько скажут. Но "не настолько экстренная" это вы так подумали? Там никого не касается ,экстренно или нет. Нет мест - ждать и все. Рабочий день закончен - никто не задержится. У нас очереди решаются увеличением нагрузки на врачей. Вот уволился ваш участковый педиатр (там кстати нет таких), вам так и скажут, нет у вас педиатра, идите, куда хотите, а не дадут этот участок другому, чтобы у него было два
Страховка у них обязательна?
Ну, не знаю... на врачей тоже лишняя нагрузка не есть хорошо... Тем более если вешают другой участок... тут нашим врачам уже не позавидуешь, что у нас такая система. Но не мы же виноваты в этом?) Уговорили - там ничуть не лучше, но наша система тоже разваливается(
The023
05.07.2016
Хотите - пойдемте в приват, могу в подробностях рассказать с примерами)) да, обязательна страховка. При рождении ребенка, его приписывают к работающему родителю - налог увеличивается))
Наша система развалилась уже, и да, никто кроме администраторов, управленцев в этом не виноват, ни врачи, ни пациенты. У них же все работает и, видите, многие считают, что там ооочень хорошо, даже пытаются туда уехать лечиться. Многие например из моего окружения были оч удивлены, что я рожала в России, а не "там"
Natali1180 писал(а)
Там же люди сами страховки делают, сами оплачивают лечение и пр... Они видят куда и за что это ушло! А у нас? ...

Так и в России можно "самим страховку сделать", только платить ведь надо, правда? И "там" надо. Что мешает купить частную мед страховку и "видеть куда и за что ушло"?
Кроме того, "там" видят следующее: на прием к гинекологу или - не дай бог - офтальмологу записываться надо за несколько месяцев. В России, слава богу, период ожидания составляет максимум несколько дней, разве не так?
Вы про ДМС сейчас пример привели? Или просто про платную клинику? Смотря какой специалист... к некоторым очередь за месяц. И это в платной даже. Я не говорю, что у нас хуже. Но мы не видим, куда идут наши налоги. Если кто-то выбирает платную медицину, зачем ему налог платить государству?
Sauza
04.07.2016
мы движемся в вашу сторону, Лера, есть детские неврологи, к которым запись месяцев за 9...
но в общем и целом у нас попроще, конечно, в разы, у вас ваще ппц какой-то
Вот недавно столкнулись с врачем общей практике в Европе ! Он лечит всех и все, и детей и взрослых. Сказать, что я была в шоке, ни чего не сказать, совсем не удивилась бы, если он и ветеринар ещё . Конечно, если что то серьезное, то отправит в стационар разбираться. Приехали домой, показала лечение нашему педиатру, она выпала, назначил нам антибиотики на вирусную инфекцию. Приём 3 мин 60 евро. Это самый элементарный случай, чуть сложнее - больше, цену озвучивает администратор после приёма. Вообщем стала уважать нашу медицину, у нас ооооочень все не плохо!
Каплей в нос для детей младше 6 лет там просто не существует, например. А сестра живёт в Израиле , так насморк у них вообще не считается чем то таким, что лечить нужно и тем- ры до 38,5 у них не существует, тоже в шоке уже восьмой год
ну, это ппц, конечно( а Вы там живете или как туристы были? Может, есть разница?
Были как туристы, но не по туристической страховке. Туристическая страховка это одно название и надпись на бумажке, её даже не доставали. А в очереди и местные жители были. Разговаривала с местными, у них так заведено, их это не удивляет. Я когда спросила врача, а не хочет ли он нам сделать анализ крови, перед назначением антибиотиков, он меня совершенно не понял, зачем это нужно. Зачем нужно брызгать нос и горло, если он колит антибиотики. А оказалось потом, что они и не нужны были, было обычное орви(
Слушайте, вы так удивляетесь. А в России разве делают анализ крови перед назначением АБ?
Слушайте, наша педиатр нам делает ВСЕГДА! Я описываю СВОЙ опыт, сравнила , как лечат моего ребёнка здесь и как полечились там!
Вам повезло значит, у нас взрослому-то не всегда делают... у сестры моего мужа в лагере заболел ребенок. Никто не сообщил родителям. Его посадили в карантин и давали какие-то антибиотики. Я не думаю, что в лагере есть своя лаборатория!)))
Мне не "повезло", я долго и тщательно, путём проб и ошибок выбирала " своего" врача. Про лагерь нет слов, надеюсь приём антибиотиков был обоснован . И для инфы, можно название лагеря в приват?
Sauza
04.07.2016
а кто ваш педиатр?
Sauza
04.07.2016
а мне "повезло" столкнуться в штатах с медициной и я была приятно удивлена
анализы там все нужные сделали на месте через три минуты (где у нас такое будет, чтобы обратился по страховке с проблемой и тебе за три минуты сделали анализ крови и мочи, например?), доктор терпеливо все рисовал и объяснял, клиника была достаточно простая при этом
все нужные меры приняли, температуру сбили, лекарства прописали действенные
но перлась я с температурой под 40 своим ходом туда, это да, но тут я не знаю, может надо было просто сказать в страховой, что я не в состоянии, а я как-то бодрилась...
Наверное у вас хорошая страховка, сама не сталкивалась , со слов знакомых только знаю. Вот и для меня сделать анализы перед назначением лечения это норма, жаль, что многих это удивляет. Но за три минуты при обращении точно не сделают у нас(
Я живу в Испании и я сама работодатель. Налоги высоченные на все, но медицина... Скорая помощь к вам вообще не приедет, будь то температура, или разбитая голова, как у нас было у дочки в 2 года. Хорошо, где нас нет)
Интересно, про Европу уже поняла, но а в США также что ли? Или у них по 911 все же реальней помощь получить?) Кто-нибудь знает?
Помню девушка тут на форуме писала, что вызвала дочери скорую, живя в США. Приехали мгновенно, трубку не успела положить. Счёт выставили то ли 1000, то ли 2000 долларов. При том что у них в семье хорошие медстрахгвки
vladmir
27.06.2016
Выглядит типа так, видимо:
https://www.youtube.com/watch?v=SyXRqEzPN4Y
13 мая 2016 г.
Вы видимо фильмов пересмотрели :-). Там тоже не сладко. Там есть различные виды страховок, бесплатно там никто ни чего делать бе будет . Ты эти страховки обязан оплачивать.
Ну, так о чем и речь, они сами платят страховки. А у нас вроде есть, платит работодатель с зарплаты, но толку что-то нет. Вот о чем речь. Там люди сами за все платят и привыкли к этому.
Madness
28.06.2016
то, что у нас платит работодатель никак по ценам не соотносится со стоимостью страховок у них. А так-то вы тоже можете себе дмс купить. На то, что уплачено работодателем ДМС не купишь...
ДМС не все случаи охватывает насколько я знаю( Так что еще и сверх заплатишь...
Madness
04.07.2016
зависит от дмс на самом-то деле...и от того, сколько готовы заплатить за страховку.. Чаще всего дмс ограничено суммой какой-то или количеством зубов) и т.п.
Я про ДМС знаю со слов подруги, у них работодатель предоставляет ДМС, но она настолько ограничена(( И как узнали, что она по беременности некоторые анализы сдает - отказали в услугах.
Madness
05.07.2016
ну это жадный работодатель... у меня тоже дмс от работы, я бы не сказала что ограничена. Но ведение беременности нигде не входит в страховку. На нее вроде что-то отдельное должно быть
Может быть, я не узнавала на этот счет)
Natali1180 писал(а)
Или у них по 911 все же реальней помощь получить?)

У меня тетя в Штатах 2 года прожила. 911 - вызывают в крайних случаях-угроза жизни, поэтому вызов очень дорогой.
с нашей реформой скорой помощи (которая сейчас проводится) все к этому идет ((
мдааа... закоренелые капиталисты... все за деньги и ради денег(
Вот пришлось не так давно познакомиться с Вашей медициной не запланировано ..... Теперь уважаю нашу:-)))))
Правильно))) Надо ценить, что имеем.
не далее как вчера общалась с женщиной, живущей в Италии, ее ребенок 3 лет, болея примерно 3-4 раза в год, ни разу не сдавал анализ крови и мочи, лечение стандартное-температура 39 в течение 3 дней-парацетамол и антибиотик.
Есть такое...
Значит 3-я автозаводская поликлиника- кусочек Италии на Автозаводе...
Все-таки с юмором у нас у всех хорошо!
Швейцария в Приокском, Италия в Автозаводском....
Европа, блин..
Смеюсь))))))))) Я всё детство как раз в эту поликлинику ходила :)
Sauza
04.07.2016
не помню, чтобы моя дочь 10ти лет, хоть раз за всю жизнь сдавала анализ крови и мочи в связи с болезнью/темпой/орви/орз и тп
Это печально
Простому работнику зачастую наплевать на работодателя, лишь бы деньги вовремя платил...но при этом каждый хочет от государства все бесплатно и по высшему разряду... но не каждый так расплачивается, как предприниматель...
Самое печальное, что даже за деньги не всегда можно получить все по высшему разряду.
Я знаю врачей, которые людям помогаю без оглядки на свои зарплаты, без претензий в адрес пациентов (мол, задолбали: ездишь к вам и ездишь, лечишь вас и лечишь, а у меня своих проблем)
Я подозреваю, что для этих людей профессия - призвание и дело жизни. Но таких специалистов мало.
Кстати да. За деньги максимум можно купить удобство (в удобное время прием допустим) и хорошее отношение (и то не всегда).... но не профессионализм, увы.
Libra*
23.06.2016
Большая разница. Из зарплаты работника этот налог не удерживается.
И работодатель уменьшает налогооблагаемую базу по налогу на прибыль на эти взносы.
Ни разу не была в чисто детской больнице на проверке, кроме инфекционки. И вот она точно содержится за счёт бюджета, деньги фомс туда не идут.
Это я к тому, что работодатель платит за нас, взрослых и работящих, а остальные лечатся , вроде, за счёт других источников.
Madness
23.06.2016
интересно...а почему когда мы лежали в первой городской мне дали на подпись бумажку об ознакомлении со стоимостью услуг. Просит страховая, так они сказали. Ну и без полиса никуда не примут и не госпитализируют. Во всех детских поликлиниках спрашивают название страховой (именно страховой)...какая-то связь все же есть?
Marionne
23.06.2016
krakozabra писал(а)
работодатель платит за нас, взрослых и работящих, а остальные лечатся , вроде, ...

У нас страховая медицина, и все деньги аккумулированы в ФОМСе. За работающих платит работодатель, за неработающих - государство. Но сумма, которую получает медицинское учреждение на оказание помощи любому застрахованному пациенту (в том числе и ребенку), идет фиксировано из ФОМСа (фонда обязательного медицинского страхования). Эта сумма покрывает все расходы: от отопления до медикаментов, от телефонии до зарплаты персоналу. Эта сумма за 1 случай оказания помощи каждый год уменьшается, соответственно все становится хуже и хуже.
Правильно, за неработабших (за детей) платит государство. А государство берет деньги с налогов. И львиную долю этих налогов составляет НДФЛ с наших зарплат. Так что ы итоге за детей наших платим мы, атне фомс.
Marionne
23.06.2016
А кто за детей должен платить? Разве не родитель? Или кто-то еще думает, что государство что-то кому-то должно?
aliene
22.06.2016
Так в скорой врачей нет, там фельдшеры остались - спасибо реформе здравоохранения!
По поводу деж.врача я б нажаловалась заведующей, что значит - чего хотите??? Лечения хочу, ты врач или дворник тетя Маша?
Дежурная не из нашей поликлиники, в воскресенье они из каких-то неизвестных мест ходят.
Я вызывала и в субботу и в понедельник, температура была 41,5 и 40 соответственно, в оба раза сделали литичку (1,5 года ребенку), во второй раз в больничку отвезли без проблем (в 8). Спасибо врачам и фельдшерам на скорых
Представляю, что вы пережили...
Возможно, нам в этот раз не повезло со скорой, т.к. попалась хамоватая девица, ребенка не осмотрела, и между прочим жаловалась, как ей надоело по два-три раза на "ваши вызовы ездить", хотя у нас вызов был первичный.
Юлик3
23.06.2016
На скорых ведь тоже разные люди работают. У меня за много лет чего только не было. Были и безразличные-равнодушные, которые только через 40 минут после вызова приезжали к ребенку со стенозом, а были и такие, что после оказания помощи еще сидели рядом с детьми и наблюдали за состоянием.
Значит, скорее всего, вам с бригадой скорой не повезло. Мы часто вызываем, в целом впечатление хорошее от врачей/фельдшеров. Даже те, что вели себя хамовато в первый раз, в третий уже как "свои" :))
ужас какой... 41,5.... это же жесть... и Вы при температуре 41,5 не поехали в больницу???
Ужас, да.. не поехала, так как ее сбила до приезда скорой и не думала, что еще раз так поднимется. Когда второй раз вызывала, конечно, сумки уже были собраны.
Это ангина оказалась
Ангина еще та гадость... У сына один раз была, тоже темпа высокая поднялась, я сразу скорую и в больницу.
А вам точно литичку сделали? У нас в городе уже несколько лет литичку не делают, нам при 40.5 анальгин кололи, литичку говорят что им запретили.
Хороший вопрос.. может действительно просто анальгин, но он помог, хоть и не сразу
Да, нам тоже помог, вон выше отписываются что точно литичка, где бы ещё узнать могут/обязаны сделать литичку или только анальгин.
Три недели назад вызывали, без всяких вопросов сами вкололи летичку, но правда 40.5 практически было
The023
22.06.2016
добро пожаловать в реальности современной модернизированной и оптимизированной медицины.
ответ на вопрос из заголовка: врачи ушли, как им и велели недовольные граждане фразами типа "не нравится что-то - вас никто не держит"
а ответа на риторические вопросы, как известно, нет. вы хоть раз были в каком-нибудь офисе страховой компании? какие там все расслабленные, чистенько одетые в красивых помещениях. откуда берутся деньги на зарплаты сотрудникам? чем они заняты? я бы тоже хотела, чтобы деньги, которые задерживаются у дармоедов-страховщиков (вы же их имели в виду?)) шли грамотным специалистам
Madness
23.06.2016
ну не знай..была в офисе капитала, кажется...в двух башнях..никто там не расслабленный) помещение так себе, маленькое и узенькое. Может директор у них и дармоед..но сотрудники в обычных условиях)
The023
23.06.2016
Офис офису рознь. Тоже как-то были (вот там же), полис оформляли. Потратили на это около двух часов при том, что были единственными и пришли только за одним полисом: чуть осложнилась вводимая информация, из двух сотрудниц ни одна с третьей попытки не смогла правильно тыкнуть кнопочками в клавиатуру, пришлось директора им вызывать. Но они не очень суетились при этом, никаких "извините" и пр. Как раз директор более коммуникабельной оказалась. За чей счёт, они там высиживают
Madness
23.06.2016
так ни за чей...платили бы хорошо-сотрудники бы умели на кнопочки нажимать. А как платят-так и работают) думаете там золотые горы у этих кнопконажимателей?:)
The023
23.06.2016
Как это ни за чей? Они бесплатно работают?????
Madness
23.06.2016
вы передергиваете, читая информацию о их зарплатах, полученную от меня веткой ниже и задавая этот вопрос. Простите, но разговор с вами в тупике.
The023
23.06.2016
это была ирония, а не передергивание. а "за чей счет", имелось в виду за счет тех же налогов, про которые все так любят упоминать. по поводу того, платили бы хорошо - умели бы нажимать, по аналогии - была бы литичка, делали бы литичку, были бы врачи, приезжали бы врачи ну и пр.
да, здесь действительно тяжело разговаривать, слишком много льется лжи из сми, и слишком просто обвинять доступных пока лично врачей, чем незримое министерство и неизвестную большинству систему страховой медицины в нашей стране
The023 писал(а)
добро пожаловать в реальности современной модернизированной и оптимизированной медицины.

Я из этой реальности не вылажу, т.к. дети болеют часто, лечу их преимущественно сама, обращаясь к участковому только за больничным. Либо обращаюсь к Специалисту, плачу за это, правда. Но скорая всегда оказывала неотложную помощь, теперь нет этого (либо только в этом моем случае попалось нечто).
В данном случае, я имела в виду не страховщиков, а фельдшера, медсестру, дежурную, которые вместо лечения рассказывали мне о своих проблемах. Кроме них имела в виду стоматологов, терапевтов, кардиологов, гинекологов и прочих "специалистов", оказывающих услуги в гос.мед.учреждениях, к которым я боюсь обращаться (после неудачного опыта), поэтому вынуждена лечиться платно.
Рядовой менеджер в страховой компании, получает меньше чем терапевт в поликлинике, так что не надо про зарплаты рассказывать сказки.
The023
23.06.2016
Раз вы считаете что-то сказками, значит, продолжаем наблюдать за оптимизацией и "реальностью" из телека дальше
Я не считаю, я знаю. Продолжайте наблюдать.
The023
23.06.2016
Раз знаете, озвучьте пожалуйста сумму зарплат, упомянутых чуть выше, просто интересно. И откуда информация тоже интересно
Я Вас не спрашиваю, откуда у Вас информация о зарплатах страховщиков...
Кроме того, с какого перепугу меня должны волновать чьи-то финансовые проблемы? Что вообще за мода врачебное разгильдяйство списывать на маленькие зарплаты (маленькие ли?)? Я вот тоже не миллионы получаю и стул у меня под задницей жесткий...и что теперь?
The023
23.06.2016
Вы спросили, где врачи, я вам ответила где. Почему вы считаете отсутствие финансирования разгильдяйством непонятно.
Я, кстати, про маленькие зарплаты врачей и большие страховщиков нигде не упомянула, что за мода слышать то, что хочется услышать.
The023
23.06.2016
У меня нет такой информации, поэтому я ВАС спросила, какие у них зарплаты, я не знаю, а вы в курсе, но скрываете, зачем-то про свою зарплату говорите, я не знаю, кем вы работаете
А вы кем работаете?
Madness
23.06.2016
aliene
23.06.2016
Ну у врача в поликлинике примерно так же, а ответственности больше гораздо.
Глупые споры. Чтобы понять кому "сладко" живётся, нужно посмотреть на количество вакансий и лёгкость трудоустройства. Как легко найти работу в министерстве, в поликлинике или в страховой (девочкой за стойкой по оформлению полисов или врачом-экспертом, который проверяет оставшихся терапевтов).
The023
23.06.2016
Думаю, что указанная по ссылке зарплата для человека со средним образованием вполне адекватная, ненормальна она для высшего образования, для опыта более трёх-пяти-десяти лет. Но в реальности все по-другому
Madness
23.06.2016
на самом деле я не думаю что эта зарплата позволит быть "расслабленным, чистенько одетым". потому что одинокой маме с ребенком на эти деньги, скажем, жить проблематично. Независимо от образования. Это просто к вашим комментариям, что они там хорошо получают.
The023
23.06.2016
По вашей же ссылке ниже есть совершенно другие зарплаты уже для людей с высшим образованием и опытом работы.
У меня не было комментариев о том, что они хорошо получают. Я спросила у тс, но она не ответила, вы помогли.
в РОСНО была, убогенький офис. Мебель страшненькая. Особой расслабленности не заметила, видно что рабочий процесс идет.
очень Вам сочувствую. и да, на лечение таки эти копилки держишь, причем внушительные, постоянно уходят(((( ибо за налоги имеешь очень незначительный объем помощи. лучше б не устраивали фарс с оседанием бюджета на разных уровнях, пока этот кошкин хвост дойдет до врачей, а платили непосредственно за оказанные услуги.
Madness
23.06.2016
а так вот и сделают в конечном итоге...дореструктуризируются... только вот не все смогут себе позволить такое лечение...
так и сейчас зачастую помощи нет, одна отчетность и сбор статистики( ждала б я бесплатной помощи за налоги - уже б давно в другом мире была.
Вас сейчас заминусуют те, кто лежит в реанимации или кого прооперировали без вымогательств))
минусовать не стала, но я реально по квоте прошла серьезную операцию в областной больнице... и таких как я там оперировали по 4-5 в день! В Москве такие операции как у меня стояли 150 000 в 2014 году. И это у меня еще более простой случай оказался.... так что бесплатная медицина все же есть, но не все с ней сталкиваются и слава богу!
а у нас на днях мальчику-студенту маме на операцию собирали. отец умер недавно, у матери с сердцем плохо. операция под 300 тыщ экстренно нужна, бесплатно шансов не было, никому не интересно, что жизненная необходимость. сиди жди возврата своих налогов, ага. собственно, большую часть и то, что действительно помогает, я и мой ребенок имеют или за деньги, иногда у неофициальных врачей, либо на энтузиазме отдельных личностей.
Ситуация ситуации рознь, согласна. Сколько по интернету тем... помогите тому-то и тому-то... не от хорошей жизни люди собирают. Но кстати большая часть - за лечение за границей. Потому и нет на это лечение квот.
я тоже не от лишних денег трачу существенную часть доходов на медицину, без всяких заграниц. потому что бесплатно получишь карточкой по морде и в лучшем случае минимальный комплекс мер, чтоб умереть дома, чтоб предъявить некому было, мол, мы приняли меры, в бездействии не обвинить. ну или рецепт на стандартный антибиотик " от всего".
Печально, если Вам такие врачи попадались( Да и мне они попадались( Как раз-таки терапевт по прописке и не приняла никаких мер, когда у меня были все признаки того, что у меня гормональный сбой в организме на фоне опухоли доброкачественной... она даже предположить такое не могла. Видимо, к ней кроме как с ОРЗ и гриппом никто не обращался... Но помощь я получила все равно потом бесплатно и бесплатно мне верно поставили диагноз в ПОМЦе... кстати, ни разу там не видела, чтобы по-хамски относились. Жила бы рядом - непременно прикрепилась бы туда.
А что касается "скорой"... это, видимо, уже отдельная тема и слава богу, что пока обращаться не приходилось. Ничего хорошего об этих бригадах не слышала.
так и мне печально. говорю же, не от лишних миллионов к платным ходим, а оттого, что бесплатно только галочку тебе поставят. вот те, кто реально помогут, к ним или запись годами, или за деньги и тоже не всегда есть свободные места. но у меня, увы, запасных жизней нет проверять, хватит ли дождаться. желаю тем, кто настаивает, что бесплатно дождешься - таки пождать в ситуации, когда ждать нельзя, а потом рассказать, как они будут смотреть на мучения близких или свои терпеть, дожидаясь талона, а потом рассказать, как оно. то ли люди правда серьезней соплей и похмелья ничем не болели....
Может, действительно еще не "приспичило"... Мне кстати в Москве (туда из Семашко направили) так и сказали: "У вас состояние не критическое, можете и подождать до следующего года"... Откровенно наплевать... а в Нижнем приняли и все оформили) Но я считаю, что мне повезло. Тогда еще финансирование не так урезали, видимо, и квоты были...
и платно тоже могут галочку поставить и оставить без нужного лечения. Сама лично столкнулась с такой ситуацией.
не спорю. так за свои деньги выбор хоть какой-то есть.
вот еще бы знать, как правильно этот выбор сделать.. а то за галочку как то деньги жалко платить
я ж не о жалко-не жалко, а о ситуациях, когда нет выбора и требуется оказание помощи. кто-то будет ждать положенного по закону бесплатного до окоченения, возможно, но чаще да, прижмет - и заплатишь кому угодно, лишь бы помогли, не вспоминая все эти принципы бюджетного устройства и "уже ж платил". а за деньги всё-таки обычно находятся желающие помочь.
так вот я и говорю, что меня прижало и побежала к платному. А через месяц к бесплатному попала, так оказалось, что ничего мне за мои кровные мне не сделали. Все сначала пришлось обследовать и лечиться.
тогда хорошо, что попали к бесплатному и там лечили, да. все бы наверное так и хотели)
еще как хорошо) мне кажется если человек любит свою работу, то он в нее вкладывается, а не просто деньги получает.
Madness
23.06.2016
а вы видели стоимость этой самой бесплатной помощи в денежном выражении?:) и сколько вызов скорой стоит, бесплатно. Ну вот...эти цифры станут реальными для всех, а не просто на "бумажке для информирования о стоимости услуг, подпишите, страховая просит". Качество от этого не факт что изменится...И других вариантов не будет... Я понимаю о чем вы, и сама поступаю также. Но все же бесплатная служба-это бонус, может местами и не качественный, но бонус...за уплаченные на текущий момент копейки
я бы за то, чтоб эти суммы шли именно на медицину, а не на хорошую жизнь присосавшимся к распределению, пока дойдет зп в 12 тыр до персонала. для меня дорого отдавать треть доходов на медицину, но приходится. ибо это помогает. а на то, что не помогает, еще куча налогов уходит. если б как в Европе платили их сами без агентов в виде работодателей, понимали бы, что это не 13%, а около 40. да, с пенсионным фондом, но оттуда нам тоже не достанется. я бы предпочла помогать своим родителям и себе на свои деньги, непосредственно ими распоряжаясь. а тут получается, и отдай, но и копи из оставшегося. ибо увидишь "денег нет, вы держитесь там".
Libra*
24.06.2016
Работодатель выступает агентом только в случае НДФЛ, т е удерживает, все остальные налоги платятся с ФОТ и не удерживаются у работника. Просто если так рассуждать, можно ещё налог на имущество, прибыль, всякие экологические платежи, которые также платит предприятие, притянуть. И в ФОМС и ФСС платежи даже не персонифицированные.
Madness
24.06.2016
в вашей версии (без работодателей) оседали бы не в карманах присосавшихся, а в карманах несознательных граждан. А таких у нас дофига, если посмотреть долги по налогам-штрафам и сборам. Был бы дополнительный простор для неуплаты...все под тем же лозунгом-развороют. А если все пустить на самообеспечение (пенсии и медицину), то ведь не все вытянут, к сожалению...
Не понимаю, почему Вас минусуют.. (минус сняла)
Я вот месяц назад минут 15 не могла дозвониться до скоро: никто трубку не брал!!! У мужа больше 40 минут темпа была 40,5 и ничем не сбивалась. С Би-лайна ну никак никто не хотел со мной разговаривать! Дозвонилась с Теле2 (там разные номера скорой). Тоже как-то неприятненько!
После тесного контакта с бесплатной медициной у мужа резко пропал вопрос, почему детей я стараюсь лечить платно!
А я с мтс не могла до милиции дозвониться. Минут 15 слушала автоответчик, потом плюнула. Хорошо, что меня в тот момент не убивали и не пытались еще чего плохого сделать.
Я сама научилась делать литичку, потому что постоянно вызывать скорую, чтобы температуру сбили - эт анриал. И не понимаю, что ужасного в том, чтобы дать ребенку жаропонижающее или свечку вставить. Почему в этом случае ребенка жалко? Мне жалко ребенка с высокой температурой.. Другой вопрос, что эти жаропонижающие при такой температуре помогать перестают, эт да.
selesta
23.06.2016
Научите пжлта делать литичку. Что нужно мешать туда и как расчитать дозу?
ElDekor
23.06.2016
Мне врач со скорой сказала что это 1/3 анальгина и 1/3 супрастина, дозировка для четырехлетки.
selesta
23.06.2016
это в таблетках? У меня сыну 7 лет, т.е. по половине таблетки, видимо.
ElDekor
23.06.2016
Видимо да
А ношпы? Тоже треть?
Смешивается анальгин, супрастин (или тавегил) и ношпа. По 0,1 мл на каждый год жизни. Т.е. нам три года, я набираю в шприц по 0,3 мл каждого препарата.
нам сказали, что супрастин отдельно колоть, не смешивать.
Ни разу не слышала. Колю все вместе по-старинке. С врачами, естественно, советовалась. Никто не говорил, что супрастин отдельно. А почему так, не говорили?
нет, это мне в аптеке сказали. Тоже надо уточнить у врача.
Когда старшей колол литичку врач, делал именно так: сначала ношпа с анальгином в одном шприце, потом второй укол супрастин.
Юлик3
24.06.2016
И на скорой и в больнице раньше всегда в одном шприце делали, но это давно было. Может, поменялось что...
Не могу сказать. У меня этот опыт, к счастью, единичный и тоже довольно давний, 5,5 лет назад дело было. Может быть, это не так и принципиально, раз разные врачи делают по-разному.
selesta
23.06.2016
Спасибо, а извините за глупый вопрос-смешивать уже в шприце? Т.е. берешь шприц и прямо туда подряд все набирать? Сыну 7 лет, т.е 0,7 *3 вида лекарств в одном шприце?
Я бы все-таки на вашем месте с врачом проконсультировалась по дозировке или хотя бы с медсестрой на всякий случай. Так вернее) Не в моей компетенции такие вещи советовать.
А по процедуре.. да, беру шприц, набираю из каждой ампулы нужное количество и вкалываю.
Каждые два часа давала ей смесь из таблеток, у нее рвота от них начинается. Видимо придется учиться самой уколы колоть
Да, в таблетках эту смесь мы тоже выблевываем(
в таблетках,для детей слишком горько, я делаю сама, годовалой дочке делала церукал, после того,как фельдшер скорой отказалась,муж смотрел на меня большими глазами, сомневаясь, смогу ли, смогла
Kitana
23.06.2016
А 9 лет назад к моему первому сынку, когда я была совсем молодая и почти в розовых очках, на вызов приехали две хорошо выпившие леди. в ж... ужратые пытались вколоть укол супрастина, в общем, сказала им спасибо, уже норм и час проветривала от сильного перегара.

Это предисловие)
Сейчас литичку могу намешать сама, а в последние разы (травмы и защемления паховой грыжи) еду прям в больницу ибо манала я потом из хз откуда на такси. Нет, конечно, все зависит от степени , но если можно самим, то мне так проще, нежели сидеть, ждать и слушать недовольство
avt-nat
23.06.2016
Вызывала скорую 3 года назад к ребенку 2-х лет. была высокая темпа. Тетя врач велела раздеть ребенка и обтирать водкой. Всё
Мне участковая вообще молиться посоветовала. Это без иронии. Просто когда на приём пришли.
Я не против молитв, но к врачу я за другим иду.
Сильно...
Amber:)
23.06.2016
Класс ваще))
))))а нам хирург в пол-ке, увидев пупочную грыжу у месячного ребенка, на полном серьезе посоветовала к бабушке сходить и заговорить)))
Ну вот, елки-палки, как с этим бороться ? !
Madness
28.06.2016
ну как..распечатывать памятки с телефонам знахарок) и раздавать уже в роддоме, чтобы пациент на прием в месяц подготовленным приходил...
Просто раздеть, водкой зачем обтирать?
avt-nat
26.06.2016
темпу сбивать
CVETA80NN
30.06.2016
у нас сейчас третий день 40 врач сказала обтирать водкой, но не увлекаться потому что кожа нежная впитывает хорошо и может произойти алкогольное отравление
К своему собственному ужасу понимаю, что хороших врачей очень мало и его, врача этого, надо искать и держаться за него.
Давно и глубоко убеждена, что на скорой врачей, именно врачей, которые могут помочь, нет. Довезти до больницы, не поставив ровным счетом никакого диагноза, могут. Потом тебя из больницы в больницу потаскать могут. Вот и все. Это очень-очень печально и страшно! Вообще, вся эта система скорой помощи, так давно устарела и исчерпала себя. Что, по сути, никакой скорой помощи не существует. Начиная с вызова - тот ещё квест, заканчивая посещением доктора, который и не желает помочь, а желает отметиться и посетовать на здравоохранение. Но жалуйся, не жалуйся... Это неискоренимо! Страшно.
эта система не устарела, ее давно уже реформировали, не оставив ни чего от прежней системы.
Ужасная ситуация со скорыми..а вдруг они понадобятся для чего-то более страшного, чем температура, и что тогда?
С температурой приходится самим бороться, уже много лет колю литичку и себе, и детям, и мужу, не дождешься врачей, в больницу каждый раз кататься с ума сойдешь, там ад,тем более летом.
Если возможность есть, иду в платную. Вынужденно, конечно, ибо мне самой не нравится, что происходит в дет. поликлиниках, а ребенка лечить надо.
Здоровья !!
Libra*
23.06.2016
Так из темы в тему муссируется, что "не нравится зарплата - идите, где больше платят". Вот хорошие специалисты и уходят, работать реально некому:( Реформа здравоохранения в полный рост.
У нас в выходные брат мужа умер, онкобольной. Одна скорая приехала, как узнала, что он онкобольной, уехали сразу же. Вторая скорая, врач мужчина, дай Бог ему здоровья, долго сидел и делал уколы, чтобы хоть чуток облегчить страдания, ещё и удивился, что первая бригада ничего не сделала. Человеческий фактор, к сожелению, и в медицине присутствует.(((((
Marionne
23.06.2016
Дальше будет только хуже.
Сочувствую всем, и себе тоже.
Самое главное, что все, что написано в чумовом докторе-правда. И кому как не нам с вами это не знать. Только пациентам по хрену на все это.....а дальше только под откос
Marionne
27.06.2016
Абсолютная правда. Беда в том, что простому обывателю не понять, почему скорая не делает литичку, и ему не доказать, что реформа здравоохранения направлена не на улучшение медицинской помощи и повышения уровня обслуживания населения, нет. Реформа направлена только на одно: удешевление помощи, сведение ее к минимуму, позволяющему пациенту выжить, быть прооперированным, например, но с минимальными затратами. Поэтому есть новые стандарты, которые и предписывают фельдшеру не делать литичку, если нет судорог. При температуре более 39 и отсутствии эффекта от пероральных и ректальных жаропонижающих - перевезти пациента в стационар, чтобы уже там ставили диагноз и лечили. Удивительно, что скорая еще ездит по таким вызовам. Могли бы, как во всей Европе и США давать совет: примите жаропонижающее, если нет эффекта - поезжайте своим ходом в больницу. Думаю, что пройдет год-другой - так и будет. А с нас с Вами будут еще большую шкуру драть за выполнение стандарта в 4 дня пребывания в стационаре... Грустно. Но так и будет.
ЗЫ: а пациенты по-прежнему думают, что отношение к ним - это конкретный фельдшер, нет, это система, а не конкретный фельдшер. Он не может, не имеет права сделать эту несчастную литичку... по стандарту так.
Я против реформы ( я вообще только в этой теме о ней узнала), я сочувствую врачам, я на приемах доброжелательна (хотя на душе бывает очень фигово). Только что это изменит? Как я могу помочь работникам здравоохранения, если они сами себе помочь не могут и безропотно сносят все реформы, предпочитая безразличие и хамство по отношению к пациентам?
Komen
28.06.2016
Да врачам самим страшно за себя и близких, уж поверьте.
Просто нормальные квалифицированные специалисты уходят из этого дурдома "бесплатной медицины".
Соответственно остаются либо не совсем нормальные (кого больше нигде не берут, а дворником лениво), либо те, кто чем-то привязан, или просто любит и знает свое дело, а деньги зарабатывает в другом месте, либо они ему не особо нужны.
К сожалению, последних единицы, а вот первых побольше.
Грустно все это. Страдают и медики и пациенты. И непонятно зачем это все и к чему нас ведут...и что делать.
Единственное, что я думаю, что вся эта хрень не должна озлоблять людей друг против друга, а получается наоборот.
Marionne
28.06.2016
Вам до меня Komen хорошо написал/написала. Реформа касается не только врачей и медперсонала, она касается всего населения!!!
Хамство и безразличие встречается везде и всюду. Это не делает чести тем, кто не умеет сдерживать себя. (Я, правда, не увидела в Вашем СТ указания на какое-то хамство или безразличие, ну да ладно, его и так хватает). Реформа направлена прежде всего на то, чтобы максимально сократить бесплатную (т.е. страховую) часть медицины и перевести все на платные рельсы. Совсем скоро хорошие врачи будут только в платных клиниках и некоторых стационарах, потому что все убегут (уже бегут сотнями) из бесплатной медицины.
Ф: Что случилось?
Я: Температура поднимается выше 39 каждые два часа, сейчас выше 39, сбить не могу.
Ф: Собираемся в больницу.
Я: Зачем? Нам педиатр назначил лечение. Я прошу температуру ребенку сбить.
Ф: Я к Вам каждые три часа ездить не собираюсь! Звоните и вызываете по несколько раз. В больницу собираемся!
Я: Я вас в первый раз вызвала. В больницу не поеду.
Ф: Зачем вызвали?!
Я: Помогите температуру сбить, сделайте нам литичку.
Ф: Вы что не можете анальгин дать ребенку, не можете но-шпу дать?! Чего вызываете?! Мы не делаем литичку, мы в больницу возим больных!
...
Ребенка не осмотрели, беседа на повышенных тонах...
Marionne
28.06.2016
Во-первых, Вы этого не написали в СТ. Вероятно, держали в голове, и вроде как само собой разумеется, что всем понятно, что Вам хамили, но на самом деле - непонятно было. Во-вторых, чести такая манера общения фельдшеру не делает, это верно. В-третьих, Вы были недовольны в СТ тем, что Вам не оказали помощи, а не хамством.
И стадом дармоедов Вы все-таки обозвали всех медработников, ну прозвучало это так, по крайней мере. Вот поэтому тема в триста постов и выросла. Во-первых, мы не стадо. Во-вторых, большинство из нас не дармоеды, а честные работники все же. Очень обидно всем нам, кто из врачей и медработников посетил эту тему, обслуживать людей и думать, что про нас думают, что мы стадо дармоедов. Из темы ушла. Больше ни читать, ни писать здесь не буду.
Мне не оказали помощь, все-таки это еще хуже хамства.
Стадом дармоедов я назвала не всех, тех кто получает зарплату зря и кому вообще опасно доверять здоровье пациентов. Из личного опыта - мне таких попадалось больше.
Например: ЛОР из нашей поликлиники, педиатры из нашей поликлиники годятся только для выписки больничного.
Стоматологи из поликлиники - я их боюсь, гинекологи из нашей ЖК - вообще туда не загляну больше. Помню двоих акушеров-гинекологов из 6 роддома, которые обзывали и орали на мою соседку по родильному столу (мне больше повезло, я за роды заплатила). Гинеколога из ЖК No2 вспоминаю с содроганием.
Но я с благодарностью вспоминаю Александра Михайловича, бесконечно уважаю и благодарна Любовь Валерьевне, у нас хороший детский инфекционист, детский хирург, детский физиотерапевт хороший, травматологи хорошие. Я помню акушерку из первого роддома, очень ей благодарна. А еще добрым словом вспоминаю двух молодых специалистов со скорой, приезжали в прошлом году
Высказала свое мнение.
CVETA80NN
30.06.2016
ребенку 1год вызвала скорую что то вкололи и сказали поехали в больницу. потому что укол действует 3 часа и опять буду вызывать. И по советовали чтобы попросила медсестру в больнице или у себя в поликлинике научить делать литичку. Потому что дочка за свой год жизни болела 3 раза и все начинается с высокой температуры. И постоянно буде вызывать скорую.
Мама в выходные делилась своими буднями трудовыми. Допотпуск теперь дают с учётом вычета командировок, обучений (хотя у неё обучение с той же вредностью, что и на её рабочем месте), больничных; обучения/повышения квалификации в Мск проводится, до сих пор суточные =100 рублей (2 раза в метро спуститься); новая система оплаты труда; то, сё - всё не на пользу медперсонала. При этом, она обязана постоянно повышать квалификацию, сдавать на комиссию отчет с анализом, выводами, ценностью, внедрением, что тоже само по себе то ещё испытание (тестирование по всей бактериологии, вирусологии, иммунологии).
Спрашивает - может я на твою работу устроюсь и на пенсию выйду (я дистанционно работаю за компом весь день)? Страшно от врача её квалификации такие слова слышать, ей Богу. За врачей обидно. За себя страшно.
это вопрос не к скорой. Это наше хваленое реформирование. Им действительно не выдают на литичку медикаменты. Могут сделать из Ваших.
Сама также "назначала антибиотики", врач пришла -одобрила. Только если бы раньше начать, то выписались бы раньше и не было суток с температурой 40...Мы вообще попали , когда всего одна машина детская на район была. Литичку сама делала. Как только машина увезла предыдущего больного, мне сразу отзвонились и предложили приехать, но мы уже сбили температуру.
Толку от всего этого нет. Государство решило реформировать и все....
Месца 2 назад вызывали мужу скорую с сильными болями в животе. Скорая приехала очень быстро, минут через 5-7, поставили предварительный диагноз (острый панкреатит), который потом и подтвердился, отвезли в 30 больницу. А вот в больнице ему сделали УЗИ и анализ крови. Сказали нет у тебя панкреатита, наверное язва или обострение гастрита, вкололи какой-то спазмолитик. И выкинули на улицу. Утром сходили на ФГДС, ни обострения ни язвы не нашли, так и поставили панкреатит, участковая врач назначила мезим и ношпу!!!! Слава Богу нашли по знакомству врача, которая увидев назначенное лечение, сделала большие глаза. Сразу же отправила на капельницы, вот тогда самочувствие начало налаживаться. Сейчас очень страшно заболеть, чем-нибудь пострашнее соплей, а уж если нет денег на хороших врачей, то это вообще ппц((((. Зарплаты урезают им очень сильно, все более-менее нормальные врачи уходят в платные медцентры.
vladmir
23.06.2016
Есиль:
Какого хера я плачу налоги и на мои деньги кормится
===
В первую очередь на ваши деньги кормится всё, что связано с войной. Это в первую очередь.
Военный бюджет раздут и маниакально беспрерывно наращивается.
Раз решили махать дубинкой всему миру, то вот и одно из следствий.
Сокращение бюджета на медицину, образование и др.
Вы главное смотрите зомбоящик, верьте на слово нашим геббельсам и поддерживайте агрессию - больше от вас путинистам ничего не нужно.
мне на ящик времени не хватает. Как война отзеркалила на хамоватого фельдшера?
vladmir
23.06.2016
Деньги изымаются из медицины и пускаются на войну.
Вместо более образованного и более культурного врача, которому полагается и более высокая зарплата, на скорой, для экономии денег государству, ездит фельдшер.
Да и фельдшеру, из экономии, платят не те деньги, за которые он был бы счастлив и доброжелателен. К тому же, на приличную зарплату на место фельдшера стремилось бы попасть много народу, из которых бы отбирали самых опытных и вежливых.
При хорошем финансировании у бригад было бы дофига оборудования, нового транспорта и лекарств, да и самих бригад на скорой было бы больше. А значит фельдшер уставал бы меньше и меньше бы вам хамил.

А сейчас текущие власти на скорых экономят. Разве нет?
Значит ли это, что я могу отвечать в таком же духе? Давайте все друг на друга бросаться, ведь кругом война и недофинансирование.
vladmir
24.06.2016
Недофинансирование не кругом.
Депутаты из бешеного принтера себе зряплату подняли недавно, олигарх Сечин заявил, что ему с коллегами какие-то хилые десятки миллионов достаются - поднимут они себе зряплаты до мирового уровня. Военным тем же неплохо платят. У директоров больниц и школ всё отдельно закручено, чтоб в узде держали малоплачиваемых.

Вы правы - человек всегда должен оставаться человеком, тем более, если его работа предполагает особые человеческие качества. Но теперешние обстоятельства не способствуют.

Утром вот ещё про фельдшера одного новость появилась: "СК возбудил дело в отношении фельдшера скорой помощи, проигнорировавшего звонок ребенка, попавшего в шторм на Сямозере. 18 июня подозреваемая, находясь на дежурстве, получила по телефонной связи экстренное сообщение от ребенка, находившегося в зоне бедствия, о том, что на озере Сямозеро в Пряжинском районе республики Карелия опрокинулись плавательные средства с детьми и их жизнь находится в опасности. Однако оперативной реакции не последовало. Все это не позволило своевременно начать спасательную операцию и привело к гибели детей."


А вы оправдываете сволочизм нашего теперешнего государства, да?
На войну надо деньги тратить, а на скорую не надо?
Madness
24.06.2016
вчера еще писали что мчс отрицает данный звонок, подтвердили уже?
vladmir
24.06.2016
Да вот - СК же у себя на сайте объявил.
Но они не пишут впрямую был звонок или нет, они "подозревают" и "расследуют", "по версии следствия". То есть подано так, что звонок был, но в теории могут после расследования подтвердить или опровергнуть.

И это не по линии МЧС звонок, а по линии скорой. Как раз эта фельдшер не сообщила дальше ни в МЧС, ни куда-то ещё.
Я ничей сволочизм ни в каком виде не оправдываю.
vladmir
25.06.2016
Ну вот я вам пишу про сволочизм теперешних властей, которые с медицины (в том числе со скорой) финансирование перебрасывают на танки, а вы в ответ никак на написанное не реагируете, а наоборот переводите разговор с властей в бытовую сферу.
Вообще, мы можем с Вами поговорить о политике, о мировых проблемах, да. Но это бытовым вопросам никак не поможет...так только для потрындеть.
Когда моего ребенка трясет с температурой под сорок, мне плевать на войны и мировые проблемы, пусть хоть все в огне горит. И когда вместо помощи мне предлагают подумать о проблемах низких зарплат и недофинансирования, войн и мировой голодухи - у меня это вызывает недопонимание.
vladmir
26.06.2016
Деньги на скорую помощь - это политика и мировая проблема?
Есть проблема, вы с ней столкнулись, но вам не интересно её причины обсудить?

А зачем тогда задавать вопрос "где врачи"? Если вам ответ не интересен?
Вопрос риторический, ответ известен
Поддерживаю, не понимаю кто вас минусует, бюджетники наверно)
Сколько раз в экстренных ситуациях убеждалась что если нет денег срочно на частную клинику, быстрые анализы и проч. загнуться можно в нашей стране. Тоже против отчислении на мед.полис, который мне лично пригодился один раз чтобы взять больничный и все, Тут пишу мол маленькие там отчисления, а вы умножите эти маленькие на кол-во людей и наркоманов, бомжей которые на эти отчисления бесплатно как раз и валяются в клиниках!
Нарокманы и бомжи без полиса оплачиваются совсем из других источников.
Madness
23.06.2016
а из каких?
вот из каких интересно?Кто за них платит? БЮДЖЕТ, который мы и есть! вот бы нам оттуда бы тоже делали! Например в нейрохирургии в 39 больнице наркоману упавшему с 4 го этажа сделали несколько операций и штыри вставили бесплатно а сосед по койке за это же с полисом еще и заплатил, Не надо сказок!
EVa78
23.06.2016
А нас, когда месяц назад вызывали, даже и в больницу не отвезли. Хотя именно для этого скорую и вызвали. У дочки была т-ра, сопли, кашель, накануне на боль в ухе вечером жаловалась. А в этот день у нас в поликлинике лора не было. Короче, я от скорой хотела, только чтоб в больницу к лору отвезли. Приехали, дочка после парацетамола бодрая, т-ра спала, послушали ее, на козелок понажимали. Скорее всего, нет отита, сказал мне фельдшер. Незачем вам в больницу, лечитесь дома, педиатра еще раз вызовите. На следующий день лор констатировала двусторонний отит и гайморит.
Amber:)
23.06.2016
А какой антибиотик вы дали?
Энтерофурил, инфекционист поменяла на эрсефурил (составляющая та же, но он посильнее)
Это не антибиотик.
противомикробное, да
Если на скорой приедет врач - что редкость - сделают литичку.
Если фельдшер - не сделают.
Мне врач со скорой рекомендовала держать дома анальгин - в критических ситуациях с температурой давать соотв. дозу анальгина. также есть свечи с анальгином- но я сколько ни искала- не нашла. Ну и вообще, состав литички дома не помешает....
У меня дважды было, когда я не могла дождаться скорую, а у ребенка температура прилично за 40 ползла....
Я своим высокую температуру сбиваю но-шпа+анальгин+парацетамол+супрастин в соответствующих дозировках, но каждые два часа такую смесь давать - не айс. А литичка им хорошо и надолго сбивает, поэтому скорую и вызвала.
А еще уколы не могу детям делать, руки трясутся от страха.
Madness
23.06.2016
так вы ту же самую литичку, но только в таблетках даете? разница только в форме...
The023
23.06.2016
Только в интересах ребёнка: такую смесь в принципе ни к чему давать. Без парацетамола - это и есть литическая смесь. Поэтому в случае, если температура сбивается на препаратах, но поднимается после, их нужно чередовать: парацетамол, ибупрофен, нимесулид, ну и анальгин - потом по кругу, хватит на долго. Есть сиропы, свечи, таблетки - колоть не обязательно
у меня ребёнок сколько ни болел всегда хватало 1 таблетки детского нурофена на 4часа или в сиропе. Зачем такую смесь таблеток, кто так научил?
Ну вам очень повезло что ребенку достаточно нурофена. Кому то вообще температуру получается сбивать просто обтираниями или питьевым режимом. Если бы так было у всех, то и тем бы не возникало по поводу литички и вызовов скорой на температуру.
У меня вот обратный случай был - когда мы лежали с ребенком в больице и нам даже литичка сбивала температуру на 1 час и только до 39 и были судороги.
Жизнь научила.
Моим температуру за 39 с ознобом не сбивает ничего кроме такой смеси
Zaika22
23.06.2016
Про налоги.
В моем окружении 9 человек практически не платят налоги. А всем пользуются. Получается, что налог платит 1 из 10. Ну как-то так.
The023
23.06.2016
Не забывайте, у них ещё и дети есть наверняка. А в очереди все в одной стоят, к одному врачу, и в палате на соседних койках
Zaika22
23.06.2016
Это я как раз всех посчитала. Трое трудоспособных взрослых, из которых нормально налоги платит только один и двое с 5 000 руб. Еще есть одна знакомая, которая занимается бизнесом и не платит вообще. А у нее есть родители еще.
The023
23.06.2016
Угу. Ко мне похожие товарищи на приём как-то пришли: беременная мама со старшим ребёнком, она ни разу не работала, остаться в стационаре не может из-за срока, спрашиваю про отца - работает. Говорю, ему больничный положен - не надо, он не официально.
Я задумалась. Вот такая средне статистическая семья, регулярно ходит и будет ходить к педиатру, наблюдается у гинеколога, ей рожать скоро, ходить по детским врачам в два раза больше... За чей счёт банкет..
У нас областные родители через одного официально нигде не работают, мужики несчастные шабашат где могут, официальной зарплаты ни у кого нет.
The023
27.06.2016
И их сложно в этом обвинять. Однако было бы правильно, если бы те, кто кричит об отчисляемых налогах, сразу бы уточняли, что у всех в семье зарплаты белые.
Конечно, это ничего не изменит, пока работа страховых не изменит свою суть в обратную сторону. Не штрафовать больницу по любому поводу (всё-таки там специалисты работают), а например, взыскивать через суд с вызвавшего оплату необоснованного вызова скорой помощи, решили родители самовольно из больницы ребёнка забрать (вопреки пресловутым стандартам) - оплатите сами, раз хотите нестандартной помощи, катался ребёнок без присмотра на электричке, упал, побился - оказали помощь, страховая родителям счёт на оплату помощи и пр.
у меня зарплата белая, плачу налогов прилично. Буду теперь при случае всем это объяснять, вдруг к Вам на прием попаду...не дай Бог...
У вас хватит доходов по такой схеме оплачивать обучение своим детям, например?
The023
27.06.2016
Врачи, кстати, тоже налоги платят, получается, они сами себе зарплату оплачивают?))
Не очень поняла ваш вопрос про оплату обучения. Если вас интересует моя зарплата, её размер таков, что на выпускной ребёнку пришлось бы начинать копить с момента его поступления в школу
Вы моим приемом уже недовольны, заочно?)))
Недовольны :-) Удивительно, но люди считают, что бороться против реформ это дело самих врачей.
The023
28.06.2016
недовольство всем - отличительная черта местного менталитета, как там, в известной цитате: "не читал, но осуждаю..." или даже "лично не знаком, но..." лестно, что уж)))

у меня даже фантазии не хватает представить, как это все будет, когда терпение лопнет у всех врачей, а условия работы станут просто невыносимыми для всех
Про менталитет - абсолютная правда. Пожив в Германии, сделала вывод, что у нас менталитет возмущательный, а у немцев - восхищательный :-)
The023
28.06.2016
не только у немцев, могу с уверенностью утверждать за греков например)))
The023
28.06.2016
Что-то я не очень поняла, кто-то с чем-то не согласен или оскорблён...
"Баба Яга против" :-)
The023
28.06.2016
тогда все ясно)))
А то кто-то явно не согласен с описанием "тамошней" действительности. В розовых очках комфортнее, а если перестать хаять врачей, то и поговорить не о чем. Печальбеда
Ой, врачей хаять - это я в первых рядах! :-)
Сыну через неделю операция предстоит. Принесли хирургу результаты УЗИ и спрашиваем, надо ли ещё какие-то анализы сдать.
"А зачем? - спрашивает хирург. - Я исхожу из того, что ребёнок здоров".
А то, что он здоров, удостоверим мы, родители, поставив везде крестики и подписав всё что можно. Чтобы если что - то сами виноваты :-)
The023
28.06.2016
и наверняка больше одного-двух дней вас не задержат, если вообще задержат.
удачи вам с ребенком!
Вообще всё амбулаторно! Фимоз и доставание блуждающего яичка обратно в мошну - два в одном :-)
Спасибо, очень надеюсь, что всё будет хорошо! :-)
Все будет хорошо!
Спасибо! :-)
Я не Вашим приемом недовольна, я же с Вами не сталкивалась, я имела в виду, что не хочу вообще попадать в поликлиники/больницы к какому бы ни было доктору ни по какой причине (кроме роддома - это приятная причина)
Но и это лучше по знакомству и платно ))))))))
Madness
28.06.2016
на самом деле в системе дмс есть такое, что некоторые травмы, причиненные, например, экстремальными видами спорта-не оплачиваются. Так что такое вполне возможно дойдет и до омс. Только вот это может стать очередным моментом для того, чтобы страховая заработала денег... Потому как кто будет определять, когда он катался и по собственной глупости упал или упал по неосторожности? А может и по халатности дорожных служб. Пока это докажешь-высянишь и т.п.-все будет оплачено родителями...
The023
28.06.2016
Как раз основываясь на минимальных знаниях дмс: оформляя, например, страховку на шенген, сумма зависит от возраста, занятия или нет спортом, беременности и какие-то ещё моменты.
А про то, кто определять должен - как раз и говорю, суть должна меняться, определять причины болезни должны врачи, непосредственно участвующие в лечении. Упасть с крыши электрички можно исключительно по глупости и недосмотру родителей, а никак не по халатности дорожных служб. Уходят "под расписку" из стационара исключительно по собственному желанию, тем самым не выполняются стандарты, больнице страховая не оплачивает случай, вопрос - почему? Причём здесь больница, врач? Что должен был сделать врач, чтобы этого не случилось? Специально взяла не спорные примеры.
Вот кстати, совершенно не понятно, когда уходишь под расписку, почему не оплачивают. Ведь проведено обследование , поставлен диагноз, назначено лечение! ( это я о наболевшем и недавнем, назначили уколы, ну куча врачей и родственники и знакомые, ну доделаю я их дома сама, нужен покой и тишина, а в палате 6 детей с 2 до 14 лет, крики, носятся все, дети же им по фигу, что у половины черепушки только что зашили( нейрохирургия). Дома был бы покой и лечение не хуже(. Вообщем, все у нас против всех. Кому от этого лучше? Освободили бы место раньше времени, казалось бы сэкономили больнице деньги, так нет, все наоборот ( зная это, так и торчали 2 недели там(
The023
28.06.2016
Потому что есть стандарт пребывания по каждому заболеванию. Если это терапевтический больной, то есть было только обследование и лечение (не операция), то он должен проделать больше половины стандартного срока (например 6 дней из 11), если попали праздники/выходной/просто вот как вы написали, и уходят "под расписку", пролежав 5 дней - стандарт не выполнен, случай не оплатят (ну или какие-то копейки). Если была например, экстренная операция (бывает, операция очень небольшая), пациент, например, поступил в 1 ночи, его тут же или через небольшое время прооперировали, днём пациент оклемался, попил, поел, к вечеру заскучал, анальгин и антибиотики он " и дома поколет", ушёл - все за счёт больницы. И даже если остался до следующего вечера, то это только 1 день - все точно также (стандарт, к примеру, 7 дней). Что нужно было делать? Хуже лечить/оперировать, чтобы не так быстро выздоравливали?
Кругом стандарты и оптимизация....а лучше не становится ни врачам, ни пациентам(. А врачам вообще сейчас сочувствую, загнаны в эти самые стандарты, работать не возможно(
The023
28.06.2016
Это просто уму непостижимо. Во всем мире страховая будет прыгать до потолка, если больной вылечен быстро, может не лежать в стационаре, а получать амбулаторной лечение (это гораздо дешевле), только не у нас, пусть отлеживает, тратятся лишние деньги, которые потом не оплатятся все равно по причине исправленного слова в тексте или назначенного лишнего, не входящего в стандарт или перечень, или в позавчерашний новый приказ бифидум бактерина, потому что пациент откушал копченой колбасы, переданной из дома
Но это да, это проблемы врачей, их дело улыбаться, сами выбирали, никто не держит...печально
Ох, да, полностью согласна!
Дальше больше, не будет интернатуры и вчерашние студенты 6 курса вдруг сразу станут участковыми педиатрами и терапевтами, вот тогда начнется сущий кошмар.
The023
28.06.2016
Это вообще какой-то трэш. Я и говорю, полноту картины фантазии не хватает, чтобы представить
Конечно, пусть народ вымирает и тупеет, ишь все хотят быть здоровыми и умными....((((
За будущее реально страшно(
Mati
04.07.2016
++
У врачей и фельдшеров скорой помощи есть определенные стандарты по которым они работают. Где четко указанно, что можно и чего нельзя.... И не они эти правила придумывают.
такого, что у нас теперь в мед. сфере - ОПТИМИЗАЦИЯ.
т.е. сокращают как могут финансирование, убирают врачей, медсестер и т.д. ...

хочется жить без мата, но б***ь.

зы: всегда тоже грузят и в больницу. наладили теперь ездить сами.
при высокой температуре, которая поднималась в садике - вызвали скорую...

ззы: грустно всё это. и выводы напрашиваются.
P@utink@
25.06.2016
Пост из "Чумового доктора" вк (автор не я) - очень эмоционально и на пальцах:
Все слышали про сокращения стационаров, коек, ставок. При этом что-то никто не бросился "наращивать" амбулаторное звено. Ну да ладно, я сейчас не об этом.
Дорогое население! Прежде, чем орать, что вы платите налоги (бгг, допустим, все какбэ "белую" зарплату получают), нужно подумать, а КУДА эти налоги идут и что с ними (налогами) происходит дальше.
Налоги оседают в страховых фондах. А далее - самая писечка, таксать, "соль" и квинтэссенция.
Наша область почти год уже в "эксперименте" под названием КСГ (кто в теме, тот поймет). Собственно, это система оплаты, которая постепенно внедряется повсеместно.
Каждый случай - это определенная сумма.
Например, обращение в стационар, если больной не был госпитализирован, то бишь, амбулаторное обращение - это 387 руб.12 коп. Вдумайтесь, люди, в сумму. Это, например, привозят больного, которого осматривает хирург (в нашем случае все - хирурги), иногда - терапевт, больному выполняются анализы, рентген, УЗИ, иногда - КТ, ЭГДС. Далее выносится вердикт, что больной не хирургический, и он отправляется в другое учреждение. Теперь вдумаемся, какой объем диагностических исследований был выполнен, возможно, еще лечебные мероприятия по ходу пьесы выполнялись. Да, и это все будет оплачено в размере вышеописанной суммы.
Далее. Например, острый аппендицит. Это у нас "оплачивается" в размере 7600 руб. За все. За операцию, наркоз, пребывание несколько дней в стационаре, медикаменты, коммуналку, еду, зарплату. Как была сделана операция - лапароскопически (расходники очень недешевы) или открыто - неважно. Случились осложнения или нет - неважно. Понадобились еще какие-либо оперативные вмешательства в случае осложненного течения или изначальной тяжести патологии -тоже пофигу, 3 дня лежал или 20 - нееб..т. 7600 руб и точка. Понимаете, да?
Если брать современные технологии, малоинвазивные вмешательства, когда одному больному их требуется последовательно несколько - оплачено будет что-то одно, короче говоря, одна операция.
Например, у больного послеопрационная грыжа и хронический калькулезный холецистит. В новых реалиях больнице в убыток прооперировать эти две патологии одновременно - оплатят только что-то одно. То, что человеку 2 раза ложиться на стол, множить риски и усложнять хирургам работу - пох..й. А мы еще пока "лицом к пациенту", и за такие вот симультанные операции получаем теперь п..зды.
Отдельной строкой про летальные случаи. "Удивительное" дело, но больные умирают. Часто это больные, которых пытаешься вытянуть в течение долгих дней, несколько операций, реанимация (реанимационный койко-день очень дорог), самые сильные антибиотики, все самое-самое. И вот тут прекрасное - это не оплачивается. Случай-то, ведь, блять, не законченный. Стандарт не выполнен. Еще и штрафов навыписывают. Т.е. больной обошелся больнице только по медикаментам в 500 тыс руб, например (про зарплату, труд, ночи у операционного стола молчим, чо уж, так же как и про прочую коммуналку), так это все не оплачивается и плюс еще штрафов тысяч на 70 руб.
Про штрафы - это отдельная баллада. Это такая функция проверяющих - снимать деньги за все. За плохой почерк, за как-то не так написанный, по мнению эксперта, журнал (10 лет писали в одном стиле, если че), за тактические моменты (это особенно прикольно из уст терапевта, который в хирургии ни звезды) и мн. др.
В свете всего нужно как можно быстрее "прокручивать" больных. Чтобы больше прошло. НО: стандартами предусмотрено определенное количество койко-дней на случай. Если это количество уменьшать, то оплата пойдет по минимальному тарифу. Если больной самовольно ушел - вообще могут не оплатить. Про то, что такая "интенсификация" работы делается все тем же штатом персонала, говорить не нужно, да?
У нас уже операционная не справляется с потоком. И если врачи по идейным соображениям и соображениям профессионального долга могут задерживаться до ночи, то сестры - нет. Им пофиг, и они в своем праве. Переработки оплачивать не чем.
А, самое главное - вот все эти деньги,
полученные от лечения больных - это ВСЁ. Это и на медикаменты, и на коммуналку, и на зарплату, инвентарь, оборудование. Понимаете, какие это гроши?
В этой системе нет места для закупки оборудования. Современный УЗИ аппарат экспертного класса до взлета цен стоил 5 лямов, например. А у нас на зарплату не хватает. Мы уже в кредиторке на месяц вперед. Детская областная больница с кредиторкой более 20 лямов (сведения месячной давности).
Вам в телевизоре ОРТ сказало, что у врачей зарплата высокая? Сп..здели, уверяю вас.
А, тут еще один пикантный момент узнала. Мы тут к концу года "план" аж перевыполнили. За что получили п..зды от главного врача (для всех был сюрприз). Потому как все, что выше плана (103%), не оплачивается и...та-дам!!!... штрафуется. Да, какие могут быть штрафы от того, что больше пролечили больных, чем запланировали, для меня загадка. Видимо, надо было людей на х..й послать вместе с аппендицитами.
Кароче, когда вас будет переполнять чувство от того, что вами "налоги уплочены", вспомните про то, что я написала.
Для себя я поняла одно - как ни долбись на работе, как ни "интенсифицируй" ( и так работаю на износ), но пр и нынешней системе оплаты и этими х..й пойми откуда взятыми "тарифами" ничего хорошего не будет.
Все пока.
все эти вопросы должны решаться не за счет пациентов. Вымещать злость на людях, которым требуется помощь - верх свинства.
У меня тоже дофига проблем: рабочие планы, денег не хватает, постоянно болеющие дети, прочее. Если ко мне обращаются по рабочим вопросам, я ни на кого не лаю, в сад не посылаю и никому про свою жизнь несчастную не рассказываю.
Вот мой ребенок с температурой никакого отношения к проблемам фельдшера не имел
Вот плюсанусь к вам. У нас куча профессий где главное контакт с людьми, в том числе все бюджетные организации. И почему то только медики и преподаватели самые обделенные и стонущие и при этом считающие что свое настроение и проблемы можно сваливать на клиентов.
Если бы я общалась с посетителями так как нас принимает наш педиатр - самое малое получила бы выговор от начальства.
Всегда надо помнить о том, что земля круглая. Срывы бывают у всех, все нервные и неустроенные: продавцы, налоговые инспекторы, бухгалтеры, врачи, учителя, уборщицы.....Лично мне всегда стыдно если я позволяю себе нагрубить.
Я автора уже спрашивала - она мне не ответила. И вас теперь спрошу - кем вы работаете?
Я работаю в бюджетной организации с людьми.
Ну это не ответ, конечно. Врачи тоже работают с людьми в бюджетных организациях. Может, вы учитель?
Вот и ответ - почему то как речь заходит о бюджетиках то это почему то врачи и учителя.
Я работаю в усзн - и мы не госслужащие как многие считают.
А вот и не ответ :-)
Вы меня извините, но вы правда думаете, что все на свете знают, что такое усзн? Я ещё могу догадаться, что У - это управление, но про снз можно фантазировать до упора :-)
Так вот, дело вот в чём. Вы не хотите сказать, кем и где вы работаете, при этом обижаетесь, что как бюджетники - так сразу врачи и учителя,
Скажите, вы знаете, сколько детей в группе дет. сада или в классе? А сколько участковый врач принимает пациентов за смену? Извините ещё раз, но я не поверю, что вы в своём усзн работаете одновременно с 25-30 детьми в течение нескольких часов, или принимаете до 30 пациентов с утра и потом ещё 18 после обеда по их же квартирам. Хотя, возможно, вы и работаете с людьми. Я тоже бюджетник и тоже работаю с людьми - преподаю в муз. школе (это же не секрет :-) ). Но я даже рядом не поставлю условия на моей работе с теми, в которых находятся врачи и учителя. Я уверена, что большинство людей сможет обойтись без работы усзн, чем оно там ни было, да и без уроков музыки тоже проживёт. А вот без врачей, учителей, воспитателей - увы и ах!, никак не получится.
Они всегда востребованы и всегда на виду. Их очень много в нашей жизни. И поэтому каждый считает возможном и даже необходимым пнуть в этих людей, распять и оскорбить, со всеми подробностями, ФИО, адресами, паролями и явками. Вы можете себе представить тему "сегодня мне нахамила дармоедка из усзн, за что я только налоги плачу?" На учителей музыки тоже не особо часто жалуются. А этих людей полощут на форумах по 100 раз на дню, поимённо, в отличие от безымянной работницы усзн, которой всего лишь попадёт от начальства.
Это я всё к чему - есть много профессий, подразумевающих работу с людьми. Библиотекарь, например :-) Хотя знавала я одну из нотного отдела - она так могла отбрить а незнание репертуара, что здесь бы пол-форуму уши заложило бы :-) Так вот, давайте всё-таки не будем сравнивать нашу с вами работу с людьми с теми, кто действительно работает с людьми.
ПС: если вы ответите, что вы их не заставляли туда идти и пусть они увольняются, если не нравится, - значит, я зря писала этот пост. Но я надеюсь, что не зря :-)
Кто обращается тот знает, а это практически 90% мам этого форума. Рабочий день с 8 до 5, на прием одного человека отводится 15 минут по регламенту, посетители и инвалиды и пенсионеры и только родившие - у всех нервы и все свои проблемы выплескивают, это же соцзащита и она должна помогать.
И да, я знаю сколько было детей в группе и классе моего ребенка, и что такое работать учителем и я знакома близко с работой врача поликлиники - и это не самые тяжелые работы. Очень ответственные да! Но тем неменее иногда создается впечатление что многие представители этих профессий не понимают возложенной на их ответственности.
Ааааааа, соцзащита! Приветствую вас! :-)
Тихие вежливые люди! Слова грубого никому не скажут. Всегда терпеливы и доброжелательны со всеми. Внимательны к нуждам своих клиентов, никогда не осуждают нуждающихся многодетных, рожающих неизвестно на что глядя, матерей-одиночек, не сумевших удержать мужика, инвалидов с их явно "липовыми" корками - раз пришли своими ногами; и всегда оказывающиеся не при делах, если в неблагополучной семье доходит до логической трагедии - они либо не знали, либо знали и делали всё возможное.
Как же как же, знаем, читали... по крайней мере, создаётся иногда такое впечатление...
Вежливая тетенька из Советского отдела скромно сказала мне, не надо было совмещения брать на работе, тогда и зарплата была бы у вас поменьше, а так гражданка одинокая мать на пособие вам рассчитывать не приходится. С тех пор я соцзащитой я не связываюсь.
Паспортистка при оформлении моему ребенку прописки заявила/я на всю жизнь запомнила/- что уж вы ребенка ублюдком сделали-прочерк вместо отца поставили, неужто некого было вписать?!
А я желаю им здоровья всем, потому , что все хорошее что мы деоаем возвращается сторицей.
"Ублюдков" я слышала в адрес меня и моего брата от ближайших родственничков, так что ничему не удивляюсь.
А вот что вы тему по этому поводу не создали - это удивляюсь я вам, гражданка! Надо было холивар замутить, а то несправедливо - всё про врачей да про врачей :-) :-D
Она же вам не нагрубила? У нас такие же стандарты и законы как и у вас. Если по закону так положено - не перепрыгнешь. И да, вы можете не пользоваться. А нам вот приходится терпеть и пользоваться - потому что действительно как тут уже говорилось иногда без "бесплатной" медицины не обойтись.
Ни в коем случае, она при оформлении документов сказала, ну теперь идите, вам на счет будет поступать пособие, а когда через 8 месяцев я решила снять накопленную сумму, выяснилось, что на счете пусто, Дело мое в соцзащите долго искали и уверяли, что я к ним вообще никогда не приходила (хотя справки мне удалось собрать только третьего раза) соответственно была я там трижды, а когда нашли -вежливо объяснили, что я в пролете.
Я тоже никому не нахамила, просто сделала выводы, что связываться с ними я больше не желаю.
Фельдшер из стартпоста тоже никому не грубила. Про крики и ор выяснилось позже, после 200-го поста. А на самом деле она тоже всего лишь выполняла стандарты и законы.
Karramba
29.06.2016
А я вступлюсь..
В те несколько раз, что пришлось обратиться в соцзащиту, мне встречались компетентные и вежливые сотрудники, несмотря на тот дурдом в коридоре от ожидающих в очереди. И недостающие ксерокопии делали, и предлагали приехать в неприемный день довезти недостающие справки.
Как и в случае автора СТ, не стоит обобщать!
Бинго! Вы совершенно правильно поняли мою мысль! :-)
И мне в соцзащите понравилось. И в пенсионном. Тоже попались компетентные и не психованные люди :)
Вот оказывается и в наш огород то тапки есть, а не только претензии ко врачам и учителям.
Этот разговор не имеет смысла, обобщение ни к чему хорошему не ведет.
Справедливость восторжествовала :-)
Теперь прочтите ещё раз стартовый пост про дармоедов и налоги и найдите там обобщения.
"Но тем неменее иногда создается впечатление что многие представители этих профессий не понимают возложенной на их ответственности." Это ведь ваши слова? Примените их к любой профессии - к вашей, например, вот и будет обобщение.
Если мне не изменяет память,то вы работаете в Ленинской соцзащите,так вот таких лающих сотрудников,какие там сидят ,я нигде не видела.
Не бюджетник, работаю с людьми
P@utink@
26.06.2016
Надо смотреть на проблему глубже - рядовые врачи и фельдшера не занимаются вопросами финансирования, сокращения ставок и бригад скорой помощи
The023
26.06.2016
А главное - чистейшая правда. Но почему-то это считается проблемами врачей, а пациентов это якобы касаться не должно, это не их проблемы. К сожалению, это уже общие проблемы, но до понимания этого пациентами пока далеко
Marionne
27.06.2016
очень с Вами согласна
Да это 100% проблема пациентов, если вникнуть( , просто не все это понимают. И альтернативы нет ни какой(
The023
27.06.2016
Врачи, к сожалению, также оказываются пациентами, может быть несколько реже из-за возможности быть для себя и своей семьи врачом общей практики. Так что проблема всеобщая, однако, если осознавать её будет только мизерная часть ничего не изменится. Вышел бы народ с митингами о том, что они хотят другую медицину, возможно, что-то куда-то сдвинулось. А пока шлют писульки в минздрав с текстом "этот козёл нас не принял стотысячным человеком в очереди", " мне МРТ не сделали ночью в субботу, а в интернете написано, что при моей трехгодичной боли они обязаны" и пр., а не "вы козлы, что вы сделали с медициной", количество врачей будет только уменьшаться.
Митинги боюсь мало что изменят(
The023
27.06.2016
Ну это я так, как вариант понимания людьми проблемы
нет, конечно, зачем митинги, за митинги и с работы можно вылететь. Нет, лучше пациентам нервишки потрепать.
Какие к черту митинги! Работать надо.
vladmir
27.06.2016
The023 писал(а)
Вышел бы народ с митингами
===
Выходил, кстати. Например:


echo.msk.ru/news/1429986-echo.html
18:00, 02 ноября 2014
Один из самых массовых за последние годы митингов врачей и медсестер прошел сегодня в Москве

Работники столичных больниц вышли требовать остановить идущую реформу городской системы здравоохранения.

От требований отправить чиновников учиться на дворников (как ответ на недавнее предложение столичных властей отправить некоторых медиков учиться на другие направления) до призывов к отставке вице-мэра Леонида Печатникова. Вообще, судя по лозунгам и призывам выступавших, сотрудники сферы здравоохранения в Москве городским властям уже не сильно верят. Разговоры об оптимизации - это лишь предлог для сокращения числа койко-мест в больницах и увольнения врачей. Зарплаты на бумаге и в реальности расходятся в разы, говорили сами работники больниц. Некоторые специально пришли в спецовках бригады "скорой помощи", кто-то уже здесь надел халат. Над толпой развевалось немало флагов профсоюзных организаций врачей, немного - оппозиционных политических партий. Процедурная сестра Татьяна Чернова рассказала, как в их Филатовской больнице сокращается отделение педиатрии.

Приехали и те, кто в силу обстоятельств чуть ли не каждый день обращается за помощью к московским врачам. Татьяна Мальцева приехала на коляске, врачи поставили ей диагноз "рассеянный склероз".

Поток желающих присоединиться к митингующим не стихал почти час после заявленного начала акции. В итоге люди плотно стояли на небольшой площадке у памятника Суворову, на гранитном ограждении площадки и даже на клумбах в сквере.

По разным данным, в акции участвовали от 3 до 6 тысяч человек.
===
The023
27.06.2016
vladmir писал(а)
Один из самых массовых за последние годы митингов врачей и медсестер ...

Я, конечно, понимаю, что митинги ничего не изменят. Но имела в виду как раз то, что не врачи и медсестры должны эти митинги организовывать, а несколько пациентов присоединяться
vladmir
27.06.2016
Да это понятно, должно быть осознание в обществе, а не только в медсообществе. Вообще-то в тех нескольких митингах в Москве не медиков может и больше половины было, но всё равно капля в море. Путин со товарищи начинает шевелиться только если толпища выходят. А толпища, во-первых, не соотносят те медпроблемы, с которыми сталкиваются, с политическими персонажами, которые принимают решения, во-вторых, имеют в принципе рабскую психологию и, в-третьих, сейчас-то кто особо на митинги пойдёт, - тёмные времена, нацгвардия, правовой беспредел и всё такое.
Komen
28.06.2016
А сейчас специально идет такая политика - виновата не система, а конкретный исполнитель. Случись чего, СМИ муссируют сообщения о том, что виноват какой-то мелкий "стрелочник".
Вот и создаются настроения в обществе. Вот и ругают вокруг врачей, учителей, гаишников... А сути большинство не видит и не хочет видеть, потому что народомассу интересуют только собственные интересы здесь и сейчас.
vladmir
27.06.2016
Неплохо бы и ссылку на источник давать - там и в комментариях есть что почитать и дата поста есть.
z-mila.livejournal.com/232609.html
.
P@utink@
27.06.2016
недели 2 назад мне попался пост вк - без даты и подписи
vladmir
27.06.2016
А мне попался ваш пост вот в таком виде и я первоисточник нашёл секунд за 20.))
Это же просто (обычно)) - засовываете в гугл фразу из текста и смотрите где раньше всего его опубликовали и куда ссылаются в разных перепостах.
Я уже давно для себя сделала вывод и выбор к серои зп , я за свои 13% сама себе мед.помощь окажу, а на то что мне оказывают по ОМС и с серои ЗП хватит. Извозчики конечно в большей массе, я вызвала скорую со словами " у меня 36 нед беременности и вроде я рожаю", они приехали ,позвонили в домофон и сказали чтоб выходила. Как то так. Пользуюсь платнои медициной в 9 случаев из 10.
Я тоже предпочитаю платные услуги, но выбора не было, понадеялась на помощь, как видно зря...
Я с уважением отношусь к желанию пациента заплатить, но продолжаю работать в детском стационаре не только потому, что мне нравится, а еще из-за того, что умею считать и вижу детей из платных клиник. Ни одна платная контора не оплатит моему сыну лечение если с ним произойдет реально серьезная проблема/ даже если я буду приносить этой фирме большой доход/, я не смогу оплатить регулярное лечение в платной клинике своему сыну даже если у меня в платежке 23000 сменится на 50000. Просто это дорого!!!!
Больной с синдромом Кавасаки вылетает в 100000 минимум и это не самый дорогой больной. Его история болезни оплатится примерно в 30000 рублей остальное никого не волнует.Стационары отпихивают этих больных всеми силами-нет денег. Платные клиники это не лечат-невыгодно.
Высказывания на тему: все хорошие врачи уходят в платные клиники меня задевают, но давно не трогают.
Все на этом форуме бьются в истерике от ортопеда-хирурга в одной из известных частных клиник, исключительно хвалебные отзывы. А доктора в стационарах плачут от его безграмотных заключений, потому что в операционную его никто не пустит , и кроме как вежливо разговаривать он ничего не умеет. Хотите заплатить за это??? Не вопрос!
Моему 77 летнему отцу сегодня в банке малолетка оператор нахамила, заводить тему про дармоедов операторов?
Вы напоролись на невежливого фельдшера, который поступил согласно стандарту/ все так радовались стандарту как в Америке!/ и очень обиделись на него попутно отполоскав еще кучу врачей...
Лично я себя дармоедом не считаю!
И давайте все же уважать друг друга!
Я много работаю по вечерам частным образом как многие мои коллеги, но уверяю вас- моя частная консультация и бесплатная не будут иметь отличий по качеству.
Ивна
27.06.2016
крыша писал(а)
Все на этом форуме бьются в истерике от ортопеда-хирурга в одной из известных частных клиник, исключительно хвалебные отзывы. А доктора в стационарах плачут от его безграмотных заключений, потому что в операционную его никто не пустит , и кроме как вежливо разговаривать он ничего не умеет.

Прошу озвучить имя героя! Можно в приват!
Ну уж нет, товарищи!
Ивна
27.06.2016
Ну в приват-то уж можно!
PS Шепотом: "Я никому не скажу!"
Ивна
28.06.2016
А минусовать-то зачем?! Если уж сказали "А" - говорите и "Б", либо и начинать не надо, а то возникают вопросы в части профессиональной этики. А поскольку лично я являюсь активным пользователем услуг одного из часто упоминаемых тут ортопедов, то меня эти слова просто неприятно поразили! Хотя наш ортопед профессионален (проверено в Москве и не раз) и в общении-то как раз специфичен, но осадочек-то остается...
Если в общении специфичен, то это не он.
Ивна
28.06.2016
крыша писал(а)
Если в общении специфичен

Хороший критерий! :-)
Ивна
27.06.2016
крыша писал(а)
все так радовались стандарту как в Америке!

Совершенно не тот стандарт, и не тот принцип финансирования!
Marionne
28.06.2016
Подпишусь под каждым Вашим словом.
Я нигде не полоскала врачей, очень уважительно отношусь к этой профессии. Я против хамства! Описала ситуацию со скорой, по моему мнению - неприятную ситуацию, но хамству фельдшера находятся оправдания: реформа, зарплата, жизнь тяжелая. А я считаю, что хамству нет оправдания. И как правило, хам- не самый умный человек и большая зарплата его в лучшую сторону не изменит.
Marionne
28.06.2016
А в чем хамство-то фельдшера - Вы не написали. Вот что в СТ: "Скорая литичку делать отказалась, аргументируя тем, что "теперь мы никакие литички не делаем". Пытались впихнуть ребенку парацетамол в сиропе и твердили о но-шпе и анальгине...Уверяли, что теперь они всех только увозят в больницу."
Где хамство? К тому же стандарт оказания помощи был выполнен, точнее предложен Вам, Вы сами отказались от него: парацетамол не стали давать, в больницу не поехали.
Я выше описала наш диалог. Попросту: сопле в халатике орала на меня, вместо того чтобы помочь или просто отказать, сославшись на инструкцию. А мне не 15 лет, чтобы на меня кто бы то ни был орал.
Да не выполнили они стандарт оказания помощи! Литичку запретили. Анальгин - не запретили, и именно его делают при высокой несбиваемой температуре. Я не поленилась всю тему прочитать - совершенно не с чего эту бригаду оправдывать. Тональность разговора меня обычно мало волнует - хоть матом разговаривай, но помоги - а вот что у них либо анальгина в укладке не было, либо был, но не захотели сделать - это жесть.
The023
28.06.2016
Просто не всем понятно, что именно для вас хамство. Отсутствие препаратов у бригады и наличие у них распоряжения сверху не делать литическую смесь? Или предложение дать парацетамол в сиропе или смесь анальгина с но-шпой в таблетках, обладающую жаропонижающим действием? Или предложение на крайний случай отвезти в стационар? Если это и есть для вас хамство, то да, оправдание ему - реформа
Большая зарплата хама, может, и не изменит, но создаст конкуренцию, при которой хам не задержится на своём месте, его займут приятные, улыбчивые, высокоинтеллектуальные работники.
Улыбаться не обязательно, достаточно не орать
The023
28.06.2016
На всех не угодишь.

Интересно, мне вот периодически шампанское в магазине без паспорта не продают, если я без мужа и без ребёнка, и рост у меня не два метра, да и вешу, что уж не 100 кг, я тоже отношусь к категории "соплей в халатике"...
Вы позволяете себе повышать голос на пациентов?
The023
28.06.2016
сопля
мелюзга, ничтожество, мальчишка, сморкач, сосунок, пащенок, ребенок, птенец, сопляк, салага, салажонок, сопливец, щусенок, мелкота, молокосос, щуренок, цуцик, щенок

Словарь русских синонимов.

Не вижу связи с громкостью голоса
фельдшер был прилично младше меня
Не поняла про "на всех не угодишь"
The023
28.06.2016
кому-то надо, чтобы им врач улыбался за их уплаченный налог, вам вот нет. голос на пациентов я, конечно, не повышаю, но к теме это не имеет отношения
если фельдшер "прилично младше вас", это значит, что он "сопля"???
да вы тоже хамка по всей видимости
По всей видимости, Вы переходите на личности.
Вы не на скорой работаете?
Я кстати, милой девушке в белом халатике не хамила, даже поблагодарила...а хотелось в табло дать...
Любой человек по отношению к другому человеку должен вести себя уважительно. Врачей это касается также, как и представителей других профессий.
Соглашусь с вами, хамить нельзя. Уважение должно быть взаимным.
The023
28.06.2016
нет, не на скорой, а вы? (я не знаю такой специальности "небюджетник по работе с людьми")

как быстро сопля превратилась в милую девушку)))
вы считаете повышение голоса хамством, а я считаю хамством употребление таких слов в адрес человека даже за глаза.
Она в милую девушку,увы, не превратится, это был чистой воды сарказм с моей стороны.
Работаю в небюджетной организации с людьми. Исходя из Вашей же логики, Вы от меня и фельдшера со скорой недалеко ушли по уровню хамства
мне кажется вам обеим нужно прекратить общение, это превращается в сралку.
Менеджер по работе с клиентами :-)
The023
29.06.2016
Честно говоря, я и такой профессии не понимаю. Вот продавец знаю. А менеджер это же должен быть управленец. И уж тем более непонятно, что такого секретного в этом всем, чтобы так тщательно скрывать
Зверёк такой :-) Лет 20 уже как в России завёлся и размножился :-) Тоже не понимаю, но этим словом называют вообще всё.
Честно говоря, трудно, наверное, будет назвать профессии, которые не предполагают непосредственную работу и общение с людьми. Цеха, лаборатории, проектировщики и разработчики самых разных толков - ну и всё, пожалуй. А так - все ведь работают с людьми, хоть сантехники, хоть могильщики :-)
The023
29.06.2016
кстати тоже пыталась представить, кто с людьми не работает. набор тот же пришел в голову, вплоть до сантехника)))
Стандартное мышление - как оно есть :-)
Ивна
29.06.2016
Парася Никаноровна писал(а)
Зверёк такой :-) Лет 20 уже как в России завёлся и размножился :-) Тоже не понимаю, но этим словом называют вообще всё.

+ Мильон!!!
Не угадали
А я не буду угадывать. Вы не отвечаете на простейший вопрос - это ваше лично дело, конечно, но я делаю вывод, что ваша работа с людьми ни в какое сравнение не идёт с работой тех дармоедов и сопель, так что слово "тоже" тут неуместно.
делайте какие угодно выводы...

Кстати, у менеджеров по работе с клиентами (зверьков- как Вы выразились) работа напряженнее будет, чем у некоторых категорий врачей
на себя надо надеяться и на Бога. Но как то тут историю про платную скорую писали, как они обкалоли наркотой какои то и свинтили. Так что не знаешь что лучше без платная и без медикаментов или платная с какои то дрянью
vlavlaput
28.06.2016
Может и не совсем по теме, зато актуально для форума ММ - начнем своих детей воспитывать ответственными, любящими дело, которым они занимаются, неравнодушными к тому, что они делают (учеба, работа и т.д.). А воспитать все эти качества лучше всего собственным примером. И тогда лет через 20-30 появится больше хороших врачей, учителей, строителей и т.д.
Тут тема про "плохих" медиков. Она всегда очень популярна. Но равнодушных, хамоватых, нечестных, непрофессиональных людей в любой сфере - полно. Почему же обществом ожидается, что в медицине особенные люди? Они обычные, такие, какими их воспитали. Начнем же хотя бы с этого, мамы и папы!
Очень мне нравятся слова из одной песни А.Розенбаума "Я помню, давно учили меня отец мой и мать.
Лечить-так лечить, любить-так любить,
Гулять-так гулять, стрелять-так стрелять."
Ивна
28.06.2016
vlavlaput писал(а)
И тогда лет через 20-30 появится больше хороших врачей, учителей, строителей и т.д.

Боюсь, для этого еще нужно, чтобы вместе с медициной еще и система образования не накрылась!
vlavlaput
28.06.2016
Да, понятно, мало, чтобы каждый отвечал сам за себя, в обществе все взаимосвязанно. Но все же с чего то нужно начинать. Проще всего с себя.
У одного моего знакомого бизнес (торговля, минимаркеты), на жизнь он не жалуется, но очень переживает, когда узнает, что кто то пользуется своим служебным положением (в т.ч.врачи, неофициально берущие деньги). Но его почему то не заботит то, что он может продавать заведомо просроченные товары, платить своим сотрудникам серые з\пл, уходить от налогов. Так на что расчитывают такие люди? Тогда уж пусть не жалуются.
vlavlaput писал(а)
начнем своих детей воспитывать ответственными, любящими дело, которым они занимаются, неравнодушными к тому, что они делают (учеба, работа и т.д.). появится больше хороших врачей, учителей, строителей и т.д.

Простите, но всё это пустословие и лозунги строителей коммунизма. Пока не изменится отношение госвласти к отдельным отраслям, как к системе, до тех времён хорошего можно не ждать.
Тема про больную медицину. Основная причина болезни- финансирование через фонд страхования. Цель любой финансовой организации- оставить как можно больше денег у себя. Для достижения цели есть способы- минимальные тарифы за пролеченных больных и штрафы. "Бюджетная" медицинская организация (больница\поликлиника) сейчас работает в условиях самоокупаемости, как, допустим, мебельная фабрика. Поэтому врачи "переживают" за количество больных. Их должно быть больше, по плану. И операций должно быть больше: поэтому много стали оперировать по натянутым показаниям. Всё для "повышения оперативной активности"- тогда больница заработает денег и может быть погасит кредиторские задолженности. ...От простых людей, будь они святыми, работа этой системы не зависит. А власть не заинтересована менять политику, т.к. около медицины крутятся мульярды и туча бездельников питается с этой кормушки.
\Бюджетная" медицинская организация (больница\поликлиника) сейчас работает в условиях самоокупаемости, как, допустим, мебельная фабрика.\

я обычно сравниваю с публичным домом, сплошная самоокупаемость

\Поэтому врачи "переживают" за количество больных. Их должно быть больше, по плану. И операций должно быть больше: поэтому много стали оперировать по натянутым показаниям.\

Ни один идиот не будет оперировать по натянутым показаниям, можно ввалиться в такие неприятности, что себе дороже, а за превышение плана-штраф или эти истории просто не оплачиваются фондом страхования и все.
т.е. если Вы пролечили не 40 положенных бронхитов, а 50, то 10 человек, утрированно, кушали таблетки с вашей зарплаты?
SveKi
28.06.2016
Вы уже забыли ноябрьский трэш с "отказами в госпитализации"??
Я ещё долго не забуду, например. После десятка жалоб, ага.
И ио гл врача 3 больницы тоже вряд ли забудет, и 4 роддом. Это про кого СМИ писали громко, остальные тихо матерились просто.

Вот опять с ужасом жду конца года)
И перед кем оправдываться в конце года? И за что? Мало слепых или перебор?
SveKi
28.06.2016
Да как обычно, собственно.
Гармония недостижима.
Не конкретно бронхитов, а вообще случаев по больнице, истории у меня в отделении не очень дорогие, а вот онкология и гематология стоит очень дорого и эти отделения план, к сожалению, перевыполняют всегда, этих детей много. Фактически получается, что страдает наша зарплата, потому что стимулирующие платить нечем, а голая ставка это зубы на полку положить. Медсестры, санитарки живут только за счет совмещений, а платить нечем. Препараты дорожают, а тариф их стоимость не покрывает. Один,два тяжелых ребенка могут "с'есть" месячный бюджет отделения. Наш главный умница, пока выкручивается, но как долго люди смогут так жить? У них у всех кредиты, ипотеки...
Всем очень сложно сейчас, где бы человек не работал, но мы зажаты между родителями, ФОМС и следственным комитетом, поэтому фельдшеру надежнее доставить ребенка в стационар, чем вколоть литичку и оставить дома, ведь если дитю станет хуже, он потом прокурору будет об'яснять какого хрена ребенок не был госпитализирован. Как то так...
vlavlaput
28.06.2016
\\Пока не изменится отношение госвласти к отдельным отраслям, как к системе, до тех времён хорошего можно не ждать\\.
ок, если Вы являетесь представителем госвласти, то Вам должно быть ясно, что делать в сложившейся ситуации. А я не она (госвласть), поэтому для себя вижу в данной ситуации такую линию поведения, какую описАла выше.
2050 год. Время ожидания в поликлинике - 0 минут. Врачей истребили лет 20 уже как. Стоят аппараты для забора анализов. В один руку суёшь для сдачи крови, в другой что-нибудь ещё для сдачи мочи... В терминале выбираешь жалобы из перечисленных. На выходе получаешь результаты с назначенным лечением. И плевать аппарату будешь ли ты пить таблетки и помогут ли они тебе - он в противоударном кожухе... (с)
Вообще про скорую странно, у них в укладке сейчас действительно нет литички, но есть анальгин (в уколе он, на безрыбье, тоже неплох против несбиваемой темпы).
И я держу дома анальгин, ношпу и супрастин в ампулах, прошу сделать, пока не отказывали, если откажут - предложу деньги )
А скорая по ДМС делает всю тройку, но говорит, что это незаконно, и чтобы я не признавалась, в случае чего )
Вы поправились уже? Мои оба болеют тем же самым, высокотемпературным. Эх и ядерная болячка! (((
Не знаю даже...кишечная утихла, так сразу после неё конъюнктивит начался. Вроде пролечили глазки, вот жду: все у нас или не все...
Поправляйтесь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.