--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015 г. Тема 53-ая

Ровесники
75
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
[i][b][b]Привет мои дорогие мамочки и обожаемые малыши!!!
Переезжаем в новую тему, там уже перебор с постами ;)


Наша табличка - https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
заходите в нее, там много чего интересного!!!!
По вопросам добавления данных (если у вас не получилось или нет возможности) пишите в личку мне Борисочка (Лена)
Наша предыдущая тема - www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#149216922
Семь месяцев
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к ОКОНЧАНИЮ седьмого месяца своей жизни
Восемь месяцев
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к ОКОНЧАНИЮ восьмого месяца своей жизни
lvyusha
26.06.2016
всем привет. давно не писала. аж несколько тем пропустила. но надо бы отчитаться. 18 июня Дениске стукнуло 8 месяцев. итог мы весим 8150, рост так и остался 69 см. мы научились сами вставать у опоры. может садиться. научился ползать на коленках. эту неделю мы отдыхали на турбазе на горе море. так что Дениска успел на пляже накушаться песка и искупаться в море. с ведением соевой смеси и кушаньем грудь только ночью аллергия начала беспокоить нас гораздо меньше. попробовали уже почти все фрукты банан, яблоко, груша, пробовали сливу, персик, вишню, виноград, клубнику. аллергия только на вишню. завтра планирую очередную попытку введения овсянки. надеюсь аллергии не будет. говорить особо не говорим. никак не освоим ладушки. ну вот и все новости вроде.
lvyusha
26.06.2016
Наш отдых. забыла сказать что зубы у нас так и не вылезли ((((( все ждем
Какой симпатишный хитрюга))
Классный какой!!!
Дениска, поздравляю тебя!!!
Пусть овсянка никак не даст о себе знать!!!
Нам скоро девять и мы тоже без зубов))
Ну деловущииииййй, на пляже, НООО!!! в галстуке))). Попробуй ладушки прям каждое утро говорить, когда кашку кушаете. И ещё, кушаете титю, давай свою ладошку, и пусть своей по твоей бьет. Понятно)))))?
lvyusha
27.06.2016
понятно. но титю он только ночью кушает когда спит. утром с кашей попробую
Поздравляю, какие вы молодцы,сколько фруктов уже попробовали. Мы сейчас тоже на горе- море, но я ребенка так и не решилась искупать)
lvyusha
27.06.2016
оно уже зацвело. мне щас и самой там не очень нравиться купаться. но я купала Дениску. а как с пляжа возвращались сразу в душик мытся
as_tra
28.06.2016
Поздравляю Дениску с восьмерочкой!)))
Какой джентельмен в галстуке!))) "Берегите мамы дочек - у меня растет сыночек!"©
AA1
29.06.2016
Дениска!!! с восьмимесячьем тебя!!! Здоровья!!! наша мадам в ладушки играет только одна, чаще когда нашкодит)))
Девять месяцев
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к ОКОНЧАНИЮ девятого месяца своей жизни
JaDarJah
26.06.2016
Ну мы тут новенькие, так что это наш первый отчет)) Сегодня 9 месяцев Соне)
Весит чуть больше 10 кг, около 75 см роста) Имеем 8 зубов)
Ползает как метеор, давно сидит, стоит у опоры, ходит за руки. Недавно начала стоять недолго без опоры и ходить за одну руку). Несколько раз самостоятельно слезала с дивана)). Говорим бабаба, папапа, бупапа, тяфтяф, умама))) Знаем, где у мамы нос, глазки, рот. Знаем, где киса, и бежим за ней с возгласом кикхикхи))) Знаем слово "дай" и щедро отдаем свои игрушки и угощаем своей едой)
О еде - так то мы на гв по требованию, с полугода с прикормом. На завтрак большая порция каши - и детские порошковые, и обычную овсянку/5 злаков ест с большим удовольствием. Безмолочные пока (была аллергия на что-то), вот сейчас начинаю давать творог, но она не в восторге)) а вот ряженку хорошо поела). На обед банку любых овощей+полбанки мяса. Часто варю сама, обычно индейку, реже курицу. Овощи себе делаю на пару и даю ей и целыми, и разминаю вилкой. На ужин даю из своей тарелки также мясо, овощи, каши, макароны - что захочет. Фрукты может погрызть только целиковые или через ниблер, пюре никакие и никак) Уважает клубнику )) В промежутках может погрызть сушку/сухарик. Грудь у нас на сон, без сиси не засыпает (ну только если укачивать, но мне лень))). Спим днем два раза и ночью часов 10, вместе)). Открыли купальный сезон на днях, довольны))
Ну вот вроде в общем о нас)))
JaDarJah
26.06.2016
Вот такие мы)
Priory
26.06.2016
Просто очаровашка)))) поздравляю вас с 9)))) как много вы всего умеете то) молодцы, так держать)))))
А мы только на своем тарабарском лопочем. ...
JaDarJah
27.06.2016
Спасибо!) У нас все равно любимая буква - А))) зато всеми интонациями ее говорит))) Остальное реже)
Поздравляю вас с девяточкой, сколько вы уже всего умеете, молодцы)))
JaDarJah
27.06.2016
Спасибо)
Поздравляю с девятимесячем маленькую красотульку Соню!!!
Умничка какая!!!
Здоровья!!!
JaDarJah
27.06.2016
Спасибо ) ₩
as_tra
26.06.2016
Даша, поздравляю Сонечку с девятью месяцами! Какие у вас замечательные умелки!)))
А вы зубы уже чистите?... Я вот хожу кругами вокруг детской щетки рич 0-3, думаю нужна ли. Напальчник есть, им больше балуемся, грызем, чем даем зубы почесать и почистить(((
Наташ, я Лизе начала чистить, как только появился первый зубик ( я немного сумасшедшая в этом плане), первой нашей пастой была рокс и щетка тоже. Очень нравилось))) и мне и доче!
lvyusha
26.06.2016
а зубную пасту не кушает?
Я пасты вылавливала немного. После года научилась только не кушать, а выплевывать)))
as_tra
27.06.2016
Ой, точно! Рокс!))) название не правильно написала)))там ручка у шетки круглая как черпало ложки. Они сейчас в карусели по акции за 89 руб.вроде, а в аптеке я видела набор из трех первых щеток за 200руб., но там ручки как палочки. Вот и думаю, что лучше взять
Наташ, я тоже видела такой набор) хотела купить, но потом подумала, зачем нам три) купила одну, жду, зубов нет пока))
as_tra
27.06.2016
Купила я в итоге одну шетку, а не набор))))
JaDarJah
27.06.2016
Чистить начали вот пару недель назад. Роксом и чистим))) и пастой, которую глотать можно, по чуть-чуть выдавливаю. Пока не особо получается - начинает грызть щетку))) иногда напалечником чистим, но кусается больно))))
JaDarJah, моя тоже щетку грызет))) Я так делаю: вначале у нас свобода действий. Вот тебе щетка, вот паста (мы асептой, которая с 0 до 3 лет идет чистим, ее тоже глотать можно, но она подешевле рокса стоит). Ребенок отрывается. Грызет, смеется и делает все что душе угодно) А после этого я уже прохожусь быстренько сама по зубам (контрольная чистка, так скажем). Ну вот и ребенок счастлив, и зубки целы)
lvyusha
26.06.2016
поздравляю.
Рады знакомству!!! Симпатишшшная девчоночка!!! Мы вот пока носик-глазки даже не начали изучать, надо пожалуй заняться. Киса, тоже наше всё, мы её почему то Рыыыыыы зовём))))
JaDarJah
27.06.2016
И мы рады))) Спасибо! )) а у нас нет буквы "р" в обиходе))))
Она у нее, как то ни четко Р, а ХРРР, так что ль. Не передать))), мы с мужем её Тигром называем)))
Ленок, Мишка тоже рычит))) кхррр))) а все остально, что раньше говорил (мама, папа, бапа) напрочь забыл)))
вот и мы мама забыли((((. Зато сегодня где носик? освоили, показали у всех бабушек и дедушек, но почему то всё левой рукой. Не хочу ещё одну леворучку, сын у нас такой.
Мы тоже носик освоили)))
Иногда так красиво пальчиком показывает, а бывает и всей пятернёй как вцепится!
AA1
29.06.2016
Красотулька!!! поздравляем с девяточкой!!! Здоровья вам!!!
СКИДКИ и РАСПРОДАЖА и ПРОДАЖА чего то своего
тут мы рассказываем друг другу, где и что продается со скидкой, по акции - подгузники, одежда, детское питание и другие, нужные в хозяйстве, товары или продаем, у кого, что есть).
ПОЗДРАВЛЯЛОЧКА
в этой ветке мы поздравляем мам с днями рождения и другими замечательными праздниками!
От всего сердца ПОЗДРАВЛЯЮ Катюшку Merried С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Катюш, ты такой светлый и теплый человечек, с тобой улыбчиво и хорошо!!! Желаю тебе не знать бед, побольше обожания от деток, ну и, чтобы муж носил на руках ;). Целую и обнимаю!!!
Поздравляю! *drink*
Желаю *drink*
Merried
23.06.2016
Спасибочки!))))
С опозданием я)))

Катюш, милая, поздравляю тебя с днем рождения!
Желаю тебе внимания, заботы, любви, поддержки, честности и искренности.
Пусть каждая твоя мечта исполнится и принесет большое удовольствие.
Будь здорова, любима, красива и заразительно счастлива!
Пусть все твои желания непременно осуществятся.
Улыбайся!!!
Merried
23.06.2016
Спасибочки!!!! Очень очень приятно!!!!)))) :-* :-* :-*
Merried
23.06.2016
Спасибо дорогая! Очень приятно!!!!!)))))
R_Masha
23.06.2016
С днём рождения!!! Счастья, здоровья, исполнения всех желаний!!!
Merried
23.06.2016
Спасибо!!! ;-)
Поздравляю с днем рождения!!!
Merried
23.06.2016
Спасибо!!! ;-)
Priory
23.06.2016
Катюнечка"! С днем рождения!!!! Побольше добра в этом мире))))
Merried
23.06.2016
Спасибо ;-)
as_tra
23.06.2016
Катюш, присоединяюсь ко всем: поздравляю!... желаю!... так держать!...)))
Merried
23.06.2016
Спасибо большое!!! ;-)
AA1
24.06.2016
Катюш!!! С днём рождения!!! Всех благ!!! Пусть всё будет так как ты захочешь!!!
Merried
25.06.2016
Спасибочки!!!! ;-)
lvyusha
26.06.2016
поздравляю
R_Masha
23.06.2016
Всех привет!!! Ну а я с детьми и с родителями укатила на море) сижу на пляже Геленджика и наслаждаюсь... Больше всех переживала за дорогу, но за 19,5 часов мы доехали до места, почти без остановок. Дети перенесли дорогу отлично, старшего не укачало, младший практически всю дорогу спал. Единственное, что мне в минус, в целях безопасности, в пути, я его не отстегивала и не давала грудь, на всякий взяла коробку смеси, она и пригодилась. И из-за жары, за бортом было 36, не смотря на кондей, пошла потница по спине и попе.
С первого дня приучаю Алексея к морю, окунаю, как ветер спадёт и ужасная жара, начнём нырять с ним. Море просто сказка... Чистое... 24-25, воздух правда подводит, вчера 38( ходим на пляж с утра, до 10-30 где-то, потом сон на набережной и ещё выезжаем вечером на прогулку, вечером пока не купались и за пару дней мы поймали загар)
Какие Вы умнички!!!! У нас тоже потничка на шее и спинке((((
R_Masha
23.06.2016
Чего не сделаешь ради детей! Надеюсь за 6 недель меня от моря не начнёт мутить)
Вы на 2 мес уехали? Круто!!!
R_Masha
24.06.2016
На полтора! 4 недели с родителями буду, потом муж приедет ко мне на 2 и в начале августа мы выдвигаемся обратно
Ничосе! Круто! Молодцы!
R_Masha
27.06.2016
Давай к нам)))
Жди! Выезжаем))
R_Masha
27.06.2016
Встречаю уже)
Так здорово! Молодцы! Отдыхайте, наслаждайтесь солнышком и морем!!!
R_Masha
23.06.2016
Спасибо) будем сдать вам морские поцелуйчики)
Уже ловим)))))
puff
23.06.2016
Ой, молодцы! Хорошр отдохнуть! И нас потница не миновала((
R_Masha
23.06.2016
Спасибо! Надеюсь на солнечно-морские ванны)
Priory
23.06.2016
Завидую белой завистью!!!!))) Молодцы то какие)))
R_Masha
24.06.2016
Спасибо! Долго решались ехать или нет и пока мне все нравится) а уж детям то как!!!
Priory
24.06.2016
Верю, что нравится)))) очень большие вы молодцы. Расскажи подробнее про дорогу. Как маленький перенес? Останавливалист вы где то? Как ели?
R_Masha
25.06.2016
Ночь спал, часов до 8, потом кефир дала, кашу и пюрешку фруктовую, затем на заправке переоделись и дальше кормила смесью 3 раза, переодевала прям в пути, когда ехали не очень быстро. Дорогой пела песни ему и развлекала пакетом игрух, правда на покак нас аж раз 5 пробивало)
Priory
25.06.2016
Ну Я прямо молодцы)))))
Вы молодцы, мы в субботу тоже на море уедем, правда на Горьковское)) а я уже переживаю как дорогу перенесем, у нас тоже кстати потница на спинке
R_Masha
24.06.2016
Спасибо))) вот за дорогу не переживайте!!! Подгадайте дорогу под сон и все пройдёт хорошо!
Merried
23.06.2016
Здорово! Молодцы! А мы не решились в этом году на море ехать из-за того что Тая маловата и дорогу ужасно переносит(((((( надеюсь в следующем году увидим наконец-то море!!!
R_Masha
24.06.2016
Спасибо! Я же морской наркоман, каждый год на море езжу, только прошлый год не ездили в виду глубокой беременности
nata79
25.06.2016
Хорошо сказала про морскую наркоманию. Я тоже не могу без моря , даже в прошло году сгоняла в мае ))))
НО на машине не решилась бы .
Вопрос по существу : чем Алексей занят на пляже ??
Моя боюсь не усидит на одном месте , она и сейчас все время в озеро стремится .Думаю что из моря не вытащу .))))
и еще кремом мажетесь от солнца ???
R_Masha
25.06.2016
Алексей гуляет с дедом по набережной, потом купается, потом кушает, опять купается, потом сон и домой. Вечером практически также. Играет в мини бассейне, с камешками, любит есть камни, они ж солёные, любит воду наливать в формочки и лить воду из лейки
nata79
25.06.2016
А у нас девица ураган , она только купаться желает ))).
Да и компания у нас скромная , поэтому видимо будем просто уходить с пляжа около 10-11 часов .
AA1
24.06.2016
Крутяяяк!!! Хорошо вам отдохнуть!!! мы в своём колхозе уже как негры :D кстати про потницу. Такая же ерунда. Как только по дольше поездим в машине. Вся спина и шея в потнице. На следующий день всё ок. Ни чем специально не мажу.
R_Masha
24.06.2016
О, спасибо! Я в деревне тоже в принципе поджарилась, но южное солнце в малых дозах опять щекочет спинку и ноги
as_tra
24.06.2016
Маш, какие молодцы - решились!!!
Нам вот через месяц предстоит поездка к родителям мужа в Кировскую область, это 8-10 часов, я паникую!!!
Вы с собой брали стул для кормления? Детские одеялко/подушки? Запас месячный детского питания и лекарств, наверное, одежки, стиральный порошок, еще что-то?
Как везли все это: в одной машине или двух?
Ну и как ели в дороге: смесь водой из термоса разводили или как по-другому?
shina-a
25.06.2016
Мы недавно из Кирова вернулись) Правда ездили на поезде. На машине не рискнули. До этого муж на машине отогнал в Киров все необходимые вещи.
as_tra
25.06.2016
Мы в деревню под Уржумом едем, туда поезда не ходят. Можно, конечно, доехать до Кирова, только потом по трассе вниз еще 4 часа в сторону Казани, и еще час от Уржума в глубинку. Так что проще ьуда добраться на машине по казанской трассе, потом в кировские леса сворачивать. Но с детенышем мы пока никуда не ездили, не представляю как она перенесет путешествие в детском кресле
R_Masha
25.06.2016
Ехали на одной машине, впереди родители, сзади я с детьми. С собой брали кровать-манеж и коляску. В дороге смесь разводила кипячёной тёплой водой, брала каши разводные в коробке типа как сок, фруктовые пюрешки в пакетах (чтоб сразу в рот). На месяц ничего не покупала, зачем? Тут полно аптек и магнитов, где все это есть. На месте купили самый дешёвый стул для кормления и горшок. А, я ещё памперсов взяла упаковку и трусов-памперсов упаковку, тк вязов с огромной скидкой все это
as_tra
25.06.2016
Про каши в коробках возьму себе на заметку. Вы из трубочки их пьете?
А там куда мы едем магазинов практически нет
R_Masha
25.06.2016
Каши из трубки пить отказался, перелила в бутылку, а так накупи пюрех и самой можно (я тут кабачок делаю, картошку, маркошку, капусту), кефир сама делаю, на 1л 200мл кефира
AA1
25.06.2016
Наташ,вы в Киров на долго? Мы едим в среду в ту сторону на 5 дней и у меня голова кругом,как бы ничего не забыть.
мы всегда,когда едим в город у меня термос с собой и смесь.
as_tra
25.06.2016
На неделю только едем. Но для меня и это много. Я еше ща кошку переживаю, по многим причинам мы с собой ее брать не будем
Поздравляю вас с морем!
А Лёху с десяточкой! *yahoo* *drink*
R_Masha
27.06.2016
Спасибо! Лёша сегодня первый день без страза и слёз пополз в море)
отличного вам отдыха!!!))))))
R_Masha
27.06.2016
Спасибо)))
puff
23.06.2016
Девочки, а клубнику-абрикосы детишкам давал ?
R_Masha
23.06.2016
Абрикос да, оценил, клубнику свою дала, выплюнул!
Я давала абрикос два раза) клубнику боюсь, т к в детстве меня с нее сыпало ужасно. Мишка с таким удовольствием причмокивает)
Пока не дашь, не узнаешь. Мой не любит ее, кисла(
Боюсь чета))) я.
Клубнику не давала, боюсь аллергии, а абрикос нам очень понравился
Клубнику свою давала, усосала прям за милую душу.
puff
23.06.2016
Вот я тоже дала куснуть разок,думала не будет,а он как вцепился и не отдает, так и съел ягоду. Абрикос тоже хорошо пошел.
JaDarJah
23.06.2016
Я даю, клубничку может целую сьесть, абрикос не сильно любит, но с утра с кашей поест, если кусочками будет. Я понемногу все сезонные фрукты-ягоды даю пробовать, несмотря на то, что у нас была аллергия в 5 мес неизвестно на что. Посидели на диете, вылечились, с ьех пор почти все продукты вернула - ттт ни на что не сыпет.
puff
23.06.2016
Я тоже стараюсь по-тихоньку тоже все давать. Но мы любим что послаще, овощи никак не могу заставить есть,не знаю уже что и делать. И банки давала и сама варю. И мясо ни в какую. Что давать в обед не знаю.(((
JaDarJah
24.06.2016
Никакие овощи не ест, даже сладкие? Типа тыквы или моркови? А каши ест? У нас наоборот, овощи все осень любит, и пюре и кусочками даю. Из моей тарелки все ест))) А вот фрукты особо не любит. Пюре все выплевывает, кусочками еще может погрызть)
puff
24.06.2016
Овощи вобще никакие. Каши едим хорошо и фрукты очень любим и банки и не банки, а вот с овощами прямо беда.
ZoMa
25.06.2016
У меня тоже овощи плохо ест, вот разве что кабачок с яблоком нормально пошел)
puff
25.06.2016
А мясо с чем едите?
ZoMa
25.06.2016
Нам еще 6.5...не едим пока мясо
Merried
23.06.2016
Я своей боюсь давать пока клубнику, у нее бывает аллергия((( абрикосы не покупала еще, по-мне они не вкусные еще
puff
23.06.2016
Мы вроде не аллергики тттт. Абрикосы тут купили прямо на удивление сладкие.
AA1
24.06.2016
Софа ела лесную землянику и белую землянику с огорода. Ну и мося у неё была!!! Зеленый лук и то с большим удовольствием жуёт! а еще мы теперь едим целиковую грушу:) Всё правда в груше,но дочь без ума)
Мой приколист как то тут нажрался лука и чеснока (!) Ну и воняло же от него потом))) он бывает целоваться лезет , а в тот день особенно, не знаю почему, так вообще ппц был :-D
nata79
25.06.2016
Давала абрикос и землянику . Кушала все , но без фанатизма.
Но у нас Аня вообще любит все кушать , что мама и папа.
shina-a
23.06.2016
Девочки всем привет! Давно не писала и не читала вас, т.к. гостили в Кирове у бабушек. Прошу вашего совета. Нам 7,5 месяца. И мы встаем ночью во сне. Сначала переворачивается на живот, потом ползет, доползает до бортика, встает на ножки и начинает плакать. Все это происходит во сне. Я беру на ручки, она тут же успокаивается, кладу обратно в кроватку и спим дальше. Но через какое-то время всё повторяется снова. И так 3-4 раза за ночь. Особенно под утро. Так мучаемся уже 1,5 месяца. У кого так было? Скоро ли пройдет?
У нас так же, месяца два уже(( собираюсь к неврологу сходить,может что посоветует
У нас было, но Мишка так кушать просил. Сейчас тоже бывает, без плача, но с танцами и кушать не просит, просто кладу обратно и спит дальше.
У нас тоже так, но не вижу повода для паники. Потихоньку хлопаю ей по животику и засыпает дочка. Ее и в коляске не уложишь, вечно встает.
shina-a
24.06.2016
Да я тоже не вижу поводов для паники. Только вот напрягает каждый час ночью вскакивать и укачивать. Сегодня вот 1,5 часа мучались((
Ну если сильно переживаешь, задай ? невропатологу. Боюсь выпишет типа МагнеВ6 и успокоительные ванны.
JaDarJah
23.06.2016
Привет!) Я здесь новенькая, меня Даша зовут) У нас тоже так бывает, но мы спим вместе, поэтому обычно удается ее поймать до того, как уползет)) А вообще говорят, что это нормально. Просто ребенок оттачивает новые навыки. Пройдет))
shina-a
23.06.2016
Привет) Буду надеяться, что скоро пройдет. У меня дочку тоже Даша зовут, а меня Настя. Мы, кстати, тоже на Заречке живем, в новых домах на Комарова. Будем рады знакомству)
JaDarJah
24.06.2016
Очень приятно!) Дом там, где спар?) Бываем там иногда) Сами на м-н водник живем)
shina-a
24.06.2016
У трамвайных путей, где раньше хлебозавод был, у фока. ЖК Заречный
R_Masha
24.06.2016
Это вы поздно начали! Мы такие трюки месяцев с 4,5-5 проворачиваем, правда сначала только н живот переворачивались, а теперь... Думаю, что перерастёт скоро и будет мне счастье, сон всю ночь
shina-a
24.06.2016
Это мы вставать начали 1,5 месяца назад. А переворачиваться во сне начали с 3 месяцев. Сначала с переворотами мучались до 5 месяцев, теперь вот вставание началось(( Сегодня 1,5 часа ночью не могла уложить. Беру на руки - спит, только в кроватку опускаю - сразу переворот, встает и ревет.
Мы с 7-ми мес пытаемся устроить раздельный сон. Вот сейчас 8,5 и всё никак. Уснула, крепко....только беру на руки, чтобы переложить, сразу плач и ор, вроде успокоила, только отошла, опять ор. И так раз 5, потом ложу опять к нам, и всё, дитя спит.
ZoMa
25.06.2016
Вот и у нас так. Крепко спит только у мамы под боком)
JaDarJah
26.06.2016
А почему решили отселять?) Я вот попробовала пару раз, но решила пока не мучаться. Тем более пока гв.
Почему? Тк боюсь, что в год, не смогу это уже сделать. Сейчас всё равно они ещё малявки, а в годик уже настоящими человеками станут. Мы тоже на ГВ.
Ну и также, ночью, пока я пи-пи убежала или белье развешать, боюсь как бы ни встала и уползла, у нас кровать оч высокая, внизу ламинат, если уж грохнится, мало не покажется. А муж постоянно до часу работает в кабинете, тоже не может блюдить за ней.
JaDarJah
27.06.2016
А я надеюсь, что постарше наоборот легче будет. Когда от мамы не так зависеть будет, ну или хотя бы грудь будет не нужна) Мы камеру включаем, когда одна спит)
R_Masha
25.06.2016
И поэтому у нас после ночного пробуждения - совместный сон
shina-a
25.06.2016
мы отдельно спим с рождения
nata79
25.06.2016
Лена , опять забыла сделать нам раздел для 10 -месячных )))))
Поэтому пишу здесь.
Ну вот и стукнуло нам 10 месяцев . Незаметно для всех домашних , которым я все утро напоминала о необходимость поздравлять Анюту.
Но , видимо она так прочно влилась в нашу семью , что уже не считают нужным .
Чему мы научились : ходим уверенно и дома и на улице . Почти не ползаем . Сейчас любимое дело - это осваивать подъем и спуск с бордюров. С утра только и слышно шлепанье ее босых ножек по квартире . Анюта оказалась очень жизнерадостной , но девушкой с характером . Чуть не по ее - крику не оберешься. Сбылась моя мечта идиота - днем титю больше не сосем . ТОлько ночью. Днем -ей некогда , потому что когда она не спит и не ест , она гуляет на улице . У нас посменный график ее выгула ( папа , мама и сестра) .
Ест все подряд , что не приколочено . Но строго после основного приема пищи. Особо любит сыр и макароны. Макароны по моему может есть три раза в день . Иногда ей достаются взрослые , но чаще детские Хайнц. Варю их в бульоне , с овощами и просто с баночкой мяса ( папа называет из макароны с детской тушенкой.) Вообщем стараюсь разнообразить ее обеденное меню.Пьет Аня понемногу кефир и каши жидкие из бутылок.
Спит два раза в день .
Повторюсь . оказалась большой поклонницей купания , поэтому с нетерпением жду нашей поездки на море , чтобы там ее накупать вволю. Единственное меня тревожит -это как от солнца ее прятать . НО думаю справлюсь , потому как один рыжик у меня уже есть )) Кстати волосенки подросли , и тоже рыженькие ))) .
Ну вот так вкратце ...
Priory
26.06.2016
Поздравляю вас с великолепным умелками и с праздником))) Наташ, а Анюта говорит что нибудь?
nata79
26.06.2016
По настроению. Когда в отчаянии - то ма-ма.А так день на день не приходится .
НО получаются слоги , ба ба , па па , жто просто когда радостно.
Когда что то удивительное - уууу . Ну и пассивный речевой запас потихоньку появляется.
Четко знает слово МЯЧИК и ЛАДУШКИ .
Я думаю заговорит она рано , все вокруг болтуны , долго смолчать не сможет.
Priory
26.06.2016
Умничка какая******
Поздравляю с десяточкой!!!
Ну ты уже совсем большая, Анюта!!!
Огромная ты молодец!!!
Продолжай в том же духе!!!
Радуй своих домашних ежесекундно!!!
as_tra
26.06.2016
Наташ, поздравляю с десяточкой!!!
Приставала к Маше с вопросами, теперь тебя буду спрашивать: что с собой в поездку брать будете (коляску/столик), какую еду в дорогу и там как планируете питаться?
nata79
27.06.2016
Я лечу на самолете и практически одна ( лечу с Аней и Ромой ) . Исходя из этого беру по минимуму . Коляска -это обязательно , в дорогу думаю обойдемся без еды ( летим 2,5 часа ) , возьму кашу жидкую фрутоняня и перекус в виде сушек , возможно творожок . Мы летим в 3 часа , поэтому основной прием пищи будет дома .
Там пока туманно с питанием , так как в отеле не заказывала питание. Сын ест очень избирательно , поэтому рискует остаться голодным . Кухни у нас нет .Завтракать планируем в номере, Ане кашу разводную как обычно дома . На обед пока у меня вопрос , буду по ситуации решать . Возьму несколько баночек готовой еды, а там посмотрим на месте . Возможно договорюсь чтобы Ане варили макарошки в кафе при ресторане , или сама в чайнике на крайний случай сварю , возьму несколько банок мяса .
На ужин мы едим творог с пюре , поэтому куплю там по мере необходимости .
Сами планируем в столовой питаться , ну решим на месте .
Памперсы и трусы по счету беру. Ну и вообще едим не в пустыню, а в Евпаторию, поэтому докупим на месте .
as_tra
28.06.2016
/нервно сглотнула/
Нифигасе....
nata79
28.06.2016
Это что так тебя впечатлило ???
Макарошки в чайнике ???
as_tra
30.06.2016
"Практически одна"
nata79
30.06.2016
Ой , Наташа , так устала от своих домашних))) . Нужна передышка !!!!
Мы с Ромой давнишние путешественники , Анюта ездила с нами пока только в животе. Теперь вот присоединилась к нам и лично )))) .
Конечно в Турции мне было бы легче , но пока недоступна она. Поэтому летим дышать крымским воздухом . А папа с Катей прекрасно отдохнут без нас дома . Они уже денечки считают.
Простите Ленку))))), не поспеваю месяцы писать))), Исправлюсь, обещаю!!!!
Анютку расцелуй от нас, очень она у тебя солнечная!!!
R_Masha
27.06.2016
Ай какая Анюта умничка! Первая пошла уверенно и первая стала кушать взрослую еду) мы все никак, видимо попа тяжела!
Вы когда на море и куда?
nata79
27.06.2016
8 июля летим в Симферополь , а дальше в Евпаторию, пансионат Юпитер . Конечно не Турция , но все же лучше , чем ничего.
AA1
29.06.2016
Анютку с праздничком!!! Здоровья красотке!!! Хорошо вам съездить -отдохнуть!!! Завидую молча)
as_tra
26.06.2016
Ну я тогда тоже тут пристроюсь))))
24 июня Любавке исполнилось 10 месяцев. Рост/вес не знаю, 5 июля пойдем на третью АКДС и К?, тогда узнаю.
Из новых навыков появилось только умение самостоятельно передвигаться вдоль дивана. За ручки ходит неуверенно. Зато ползает как электровеник, залезает в шкафчики, на коробки и даже полки стеллажа. Болтает постоянно, раза два "мам" сказала.
Три ночи подряд спит всю ночь напролет, титю не просит. Видимо, завершаем ГВ, т.к. днем - баночная еда.
Зубов 8, те клыки, что лезут уже месяц, так и не появились.
Нашла классный заменитель проводов и зарядников!!!! СКАКАЛКА!!!
При первом знакомстве с горшком... сломала его - отколола ножку. Так что теперь до следующего горшка знакомство со взрослым туалетом отложим.
Ну и через три недели планируем поездку в деревню к бабушке/дедушке.
Любавушка, поздравляю!!!
Ты прям балерина на фото!!!
Здоровья тебе, солнышко!!!
Наташ, удачно вам съездить в деревню!
Помню себя, как в машину у нас убралось стоооолькоооо вещей, представить не могу)))) Лизке было 7 мес.
Скакалка..... надо попробовать.
А нам прабабушка сюрприз сделала))) завтра приезжает в гости, познакомиться с Мишуткой))) ей 80 лет)))) отчаянная бабулька! Поедет на автобусе из Ивановской области. Ждемс)
as_tra
27.06.2016
Спасибо, Ален!
Бабушка тоже "балеринские носочки" на фото разглядела))))
А ваша из Иваново прям отчаянная!!! В 80 лет на автобусе!.... Видимо, тот еще живчик!)) здоровья ей крепкого, что с правнуком понянчится могла)))
Носочек тянет прям профессионально)))
Ай яй какая кокетка!!! :-* еще раз поздравляю *yahoo*
as_tra
27.06.2016
Спасибо, дорогая)))
Ой, а у нас с Вами костюмчик одинаковый))).
Красавица Любавушка, расчмокай от нас доченьку-кокеточку!!!!!
as_tra
27.06.2016
Леночка, спасибо! Обязательно расцелую, у нас без этого ни один день не обходится))))
JaDarJah
27.06.2016
Поздравляю! ))) Красоточка)) А засыпает как, сама?) Соня вот днем что угодно может есть, но на сон только грудь... пока и представить не могу, как будем сворачиваться))))
as_tra
28.06.2016
Даша, спасибо!
Неа, сама не засыпает, укачиваю на руках или на фитболе когда 10 минут, когда 30. Пыталась несколько раз сильно уставшую просто положить рядом с собой, она вертится, ноет, ползает, головой стукается, мозг выносит в течении часа и кое-как может уснуть. Поэтому-то и укачиваю.
Priory
27.06.2016
Ой балерина какая !!!! Поздравляю вас)))))
Удачно поездки
as_tra
28.06.2016
Катюш, спасибо! Как Машуля?
Priory
28.06.2016
Да потихоньку все. Завтра вот на то собираемся. Сейчас 4-курс массажа делаем
R_Masha
27.06.2016
Молодцы какие! Видимо горшок- не ваш конёк))) зато зубыстые! Поздравляю!!!
as_tra
28.06.2016
Маша, спасибо!
А вы уже горошком пользуетесь или только начали приучать?
R_Masha
29.06.2016
Пользуемся, но не всегда, дома было лучше, конечно, но я завлекаю игрушками и мы по-большому ходим практически всегда на горшок
Наташ, поздравляю вас с Любавой с очередной датой)) какая она молодец кухню осваивает, маме помогает))
as_tra
28.06.2016
Светочка, спасибо!
Да, помощница растет: мама только отвернулась, Любава доползла до плиты и вертель с маленького огня повернула на полную мощность. А до этого отодвинула от пдиты маленький стульчик, дергала-дергала за ручку духовки, открыла ее и почти туда залезла... Слава Богу, та не работала... Я чуть не поседела!! Теперь стул большой приставляю к плите, чтобы не лещла к ней. Но в шкаф пришлось "пустить"
AA1
29.06.2016
Любавушка с праздничком тебя, сладкая! Здоровья тебе!!! Натуль в вайбер тебе напишу,как съездим и фотки скину напиханной машины:Dс нами ведь еще и псина едит)))завтра стартуем)
as_tra
29.06.2016
ох.... легкой дороги!!!
Девочки-создатели тем, может где отчеты мы пишем не надо "по окончанию" писать? А то какая то путаница... раз 9, значит 9 месяцев, а окончание 9 - это уже 10 месяцев. Раньше вроде не было такого? Криво как написала, ну думаю вы поймете :-) :-D
Исправимся в сл теме))) Извиняйте)))
:-*
as_tra
27.06.2016
Тань, это я так начала писать "к окончанию", просто девятый месяц/согласно правилам русс.яз./ начинается с 8 м и 1 дня. Но на слух и на глаз это воспринимается не так, криво, согласна)))) так что "дико извиняюсь"))))
Да ладно, я ж не вот с претензиями :-* спасибо что разъяснила балбесине *wall*
JaDarJah
28.06.2016
Девочки, а подскажите, кто в садик планирует отдавать, с какого года в заявлении указывали?
Я в заявлении указала 2018. Раньше не хочу.
nata79
28.06.2016
Я указала 2017 год , нам как раз будет 2 года , но у нас в Дзержинске попроще с местами , да и у нас льгота ( надеюсь сохранится) .
JaDarJah
28.06.2016
Вот мы тоже льготники, думаю, пытаться или нет 18 на 17 менять
Priory
28.06.2016
Я написала 17 год. Но не думаю, что нам так рано дадут садик. Хотя надежда умирает последней. ..
JaDarJah
28.06.2016
А я написала 2018, а теперь думаю, не попробовать ли поменять на 2017... Все равно придется лично к ним идти
AA1
29.06.2016
Мы идем в 2017 году. В город встала в очередь на 2018, но что то в Н.Новгород не хочу идти в сад.
as_tra
30.06.2016
Я вообще указала 2016 год... В надежде на то, что в садике будет недобор и к НГ нас возьмут...
НО
У всех практически садов стоит "возрастной порог" - полных два года на момент поступления в учреждение. Поэтому реально попасть в гос.садик планирую к 1 сентября 17 года, а в конце 16 или начале 17 попробовать походить в частный детский сад (у нас тут есть с года). Но это при том условии, что работодатель будет во мне жутко нуждаться и оплатит мне это частное удовольствие. Пока же они и хотят меня из декрета, но денег на это нет....
У меня тоже 16год)) надо бы позвонить узнать, как там дела))
Старшая в 1,8 пошла в ясли.
Эх.. в 1,5 бы Лёху отдать в ясли, но это февраль будет.. навряд ли...
as_tra
04.07.2016
Тань, я тут темы el.ru читала, с ней общалась в привате,
www.nn.ru/community/my_baby/...ote_dou_-_2.html
И еще в УО Канавинское и Сормовское звонила.

Суть: нашим детям 1,5 года будет в конце февраля, а в это время навряд ли будет осуществляться добор в ясельные группы (обычно добирают до НГ, т.е. к концу года уже все группы сформированы). Поэтому придется ждать сентября 2017 года. Раньше не возьмут, т.к. группы скорее всего будут заняты, детей обычно переводят к сентябрю. Вот ((((
Документы принимают в течение года, путевки льготникам выдают в марте-апреле, другим с мая... Даже если нам в мае 2017 года выдадут путевку (нашим будет 1,9) вряд ли сразу весной возьмут, толтко если детей будет мало в группах, в сентябре старших переведут в младшую группу д/сада, а к нашим придут ровестники
ПРИГЛАШАЮ В НОВУЮ ТЕМУ: www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#149646990
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.