--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как попасть в 82 лицей не по прописке? Отзовитесь кто поступает и кто учится?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2572
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marla1580
23.06.2016
Что нужно чтобы попасть в 82 лицей не по прописке?
Нравится ли там учиться, сильная ли программа, много ли денег собирают?
Дочке 5 будет в сентябре. Если 2 года подготовка, в 7 в школу или это рановато?
Поговорите со мной
MarishaNN
23.06.2016
Нужно пойти на курсы и хорошо там себя проявить. Подготовка там не 2 года, а год. В течение года будут тестовые и контрольные работы, их надо писать на высокие баллы. Делать всю домашку, а её очень много задают. Смотрят на поведение ребёнка и на готовность его к школе, адекватность родителей.
В этом году с курсов взяли 90 человек. Конечно, там были и те, кто подсуетился дополнительно. Но дочь моей подруги поступила без проблем. В прошлом году тоже у знакомой все хорошо было. Моя 2 года назад была принята с курсов. Никуда не ходили просить.
По прописке там мало народу обычно идёт.
по 30 чел. в класс напихали???
Marla1580
23.06.2016
отсеют со временем наверно
из началки никого не отсеивают обычно
4 класса будет
MarishaNN
23.06.2016
4 класса берут, как и в том году
Marla1580
23.06.2016
а подготовительные курсы в самом лицее?
MarishaNN
23.06.2016
Да, курсы в лицее, 2 раза в неделю, 12 тыс
Marla1580
23.06.2016
это за год?
MarishaNN
23.06.2016
Да, за весь курс. Может, даже и подороже чуть
пред. пост содержит исчерпывающий ответ. тоже поступили с курсов, но это не гарантия, т.к. на курсы ходили 150 чел, а взяли в нашем году вообще только 75
ola*la
23.06.2016
Собираемся тоже ходить на эти курсы, но не для дальнейшей учебы в этом лицее, а чтобы посмотреть подготовку ребенка к школе
Marla1580
23.06.2016
какой возраст?
ola*la
23.06.2016
6 лет, в этом году в школу не пойдем
Отвечаю по пунктам
Успешно окончить курсы
Учиться достаточно сложно, но интересно. Программа сильная( математика Петерсон, про остальные предметы не скажу)
Денег собирают 2-3т.р в четверть ( мероприятия, экскурсии, охрана, фонд школы). Еще на рабочие тетради - раз в год ( около 2т.р)
Закончила эту школу сама, сейчас оба сына там учатся.
Самое главное - там "круто" хорошо учиться. Подготовка такая, что почти 100% выпускников поступает на бюджет.
Девали писал(а)
Подготовка такая, что почти 100% выпускников поступает на бюджет

это инфо от директора,наверное:)? без репетиторов?
crazi
23.06.2016
Действительно была сильная школа. Ещё 5 лет назад выпускники все поступили в вузы. Но денег собирается гораздо больше чем озвучили. И пед состав стареет и меняется.
Marla1580
23.06.2016
почему была? насколько больше?
не знаю,чего вас деньгами немыслимыми напугали-в фонд школы 500 р. каждые полгода вроде и за охрану 150 р. в месяц.ну и на раб. тетради на след. год-да,около 2 тыр
все остальные траты-это решают родители и род. комитет на собраниях. как решите-столько и будете сдавать (как в садике. в-общем-то). а уж запросы у всех разные
Про деньги..я написала, сколько сдаем в своем классе. В другом могут собирать больше- сколько и на что , -решает общее собрание.
ну уж про деньги-это каждый класс сам решает, сколько собирать. из обяз. поборов-в фонд школы 500 р. (каждую четверть или полгода, не помню) и 150 р. в месяц охрана-считаю,не критично
crazi
23.06.2016
Нам в начальной школе повезло 2 класса отремонтировать я только из своего опыта говорю.
ого! сочувствую
Не, собственные источники) Знаю про одноклассников, мама там работала - общается с выпускниками.
ну,я тоже эту школу заканчивала, про одноклассников-у нас вроде как тоже поступили в-основном,но с репетиторами. а уж сейчас, мне каж, и подавно
MarishaNN
23.06.2016
С этого года, сказали, уже не Петерсон
Stfb
23.06.2016
Мы приходили не в первый класс, а позже и в середине года. Пришли, сдали 'экзамены' по основным предметам. Поступили. Безо всяких взяток, о которых так любят многие говорить.
Программа обычной общеобразовательной школы. В начальной школе у нас была Гармония. После Школы 2100 ребёнок в носу ковырял. Гармония достаточно простая. Матиш поинтереснее - Петерсон. Но, допустим, Петерсон в мск (с ней сравниваю) во многих школах с первого класса и не обязательно в лицеях и гимназиях. В среднем звене физика интересная. В остальном - все как у всех.
Учиться местами скучно было. Никакой адовой нагрузки, о которой также полно мифов, я не наблюдала. Обычный объём домашней работы. Ничего особенного. Конечно, не знаю, может, кому-то и ужасом кажется - 2-6номеров (в зависимости от объёма каждого) по математике/алгебре на дом, упражнение по русскому (редко два), один параграф по устному и по английскому 1-3 задания... По мне - обычная нагрузка. Даже местами лайтовая. Тк очень мало проектной индивидуальной и командной деятельности с использованием доп источников помимо учебников.
Денег много никто не собирал. Какие-то обычные траты на нужды класса, охрану, НЕ дорогие презенты классруку на 8е Марта и День учителя. Экскурсии по желанию. Никаких 3х тыс в четверть и близко не было.
Несомненный плюс: полный комплект учителей и все адекватные. С обоими классруками (началка и среднее звено), нам вообще очень повезло, считаю.
Бытовые условия, как понимаю по городу не плохими считаются. В классах около 30 человек.
Также плюс - дети из благополучных семей. Конфликтных ситуаций (серьезных драк, воровства и прочих 'прелестей') мы там не застали.
дуду
23.06.2016
Про детей из благополучных семей-это нисколько не мешает им распространять в лицее насвай. Администрация в курсе. Но, видимо, семьи настолько благополучные, что их дети должны продолжать обучение в лицее:))
насвай-это что? а класс какой?
дуду
23.06.2016
Это жевательная смесь, легкий наркотик типа. И класс известен и фамилии)). И сами дети недоумевают почему все сходит ребёнку с рук.
Stfb
23.06.2016
Я не знаю кто там на счёт чего в курсе, но я такими фактами не владею. А если бы узнала, то приложила бы все усилия, чтобы этих фактов в школе больше не было.
Я не люблю игр с наркоманами и алкоголиками.
Класс у нас был действительно положительный во всех отношениях.
дуду
23.06.2016
Подскажите как? Администрация в курсе.
Stfb
23.06.2016
Если речь о реальных фактах, а не сплетнях-слухах, то начала бы с личной встречи с директором, на которой дала бы ей полный расклад по ситуации и возможных последствиях в случае дальнейшего бездействия с её стороны. А последствия могут быть самые неприятные. Ресурсов у меня достаточно. В результате пришли бы к общему консенсусу, уверена. Тк нафиг ей впрягаться за чужих отпрысков, даже за большие деньги. А детей правящей элиты, против которой страшно пойти, я там что-то не наблюдала.
Под бездействием подразумеваю в том числе отказ от содействия в выявлении и публичной 'казни' виновных.
культ личности директрисы там
Stfb
23.06.2016
А в чем он заключается? Её портретов там не видела, бюсты в коридорах тоже не стоят ;-)
Ну, болеет человек за рейтинг школы. И слава Богу! Хуже было бы если бы ей пофиг было )))
Кстати, о рейтинге. Если правильно помню всех победителей олимпиад за последние несколько лет, то побеждали одни и те же, и они выпустились в 2015 году. Интересно будет взглянуть на рейтинг за текущий год.
у меня сложилось впечатление, что болеет она исключительно за свою исключительность и династийность. а вот что бюста золотого нет в холле - я, признаться, удивлен. думал вот вот поставят....:)
про педагогов опять же - куча разбежалось, остальных выжила. ну хотя любой женский коллекитв это интриги :)
Stfb
23.06.2016
;)))
Да, теткинский коллектив это особая среда обитания))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.