--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После тренировки сильно болят ноги что делать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2191
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marla1580
23.06.2016
Первый раз на групповую сходила. Силовую. После декрета надо восстанавливаться и худеть серьезно. Пока в очень плохой форме.
После сильно заболела голова, это было позавчера, сильная слабость, полдня лежала, выпив нурофен. Мышцы тоже все болели и болят, но сегодня терпимо, только ноги сильно еще.
Искала в нете мнения расходятся, то ли опять идти и тогда легче потом будет то ли ждать когда перестанет болеть.
Передние мышцы бедра или как они правильно называются, они всю жизнь даже когда я стройная была чуть нагрузку дашь болят. Ни сесть ни встать. затрудняет сильно привычные дела..(((
Так и должно быть. Мышцы болят и будут болеть))))
Я иной раз неделю пропускала, так потом как первый раз, болит все. Только боль уже приятная была)))
Мышцы со временем привыкают
Ждать.
А вообще надо было постепенно к физ нагрузкам возвращаться. На групповых загнуться можно, если организм ее готов
Marla1580
23.06.2016
я мин через 20 выдохлась почти.. остальное кое-как можно сказать, жара еще..
Meysi
23.06.2016
Растяжку не забывайте делать после тренировки, и пока в режим не войдете, не каждый день бегайте в спортзал)
У меня после долгих перерывов тоже по неделе могут мышцы болеть.
Marla1580
23.06.2016
делала растяжку в конце, какой каждый день, позавчера полдня лежала, вчера по дому передвигалась с трудом, сегодня полегче но все равно сильно болят((
Marla1580
23.06.2016
а то что голова болела это нормально?
во время тренировки еще мышцы икроножные сводило
Libreta
23.06.2016
Да, по началу голова может кружиться и даже подташнивать - это из-за высокого пульса, недостатка кислорода, низкой выносливости. Чередуйте кардио с силовыми (хотя я вообще не представляю что это за "групповые силовые", Hot Iron что ли?) и не нужно для следующей тренировки ждать пока полностью пройдет боль. Обязательно делайте разминку до занятия (даже если она предусмотрена в групповой программе) и заминку после. Дома после трени в теплую ванну, пить комплексные витамины, если мышцы и в обычной жизни будет часто сводить, то еще магния курс.
Много разновидностей групповых силовых) перечислять лень.
Libreta
23.06.2016
:) групповые - это все относительно "силовые" для меня
Marla1580
23.06.2016
суперскульпт
Я ходила, боль немного прошла,может вам мазью помазать?
Elllen
23.06.2016
У меня то же самое было, советы от тренера: после тренировки хорошо распарить в душе (в идеале баня), массаж и вольтарен. Если регулярно тренироваться, то боль пройдет.
Боли в мышцах-это нормально,будете ходить регулярно,уже не так болеть будет. А вот голова и слабость,чтобы валяться полдня-это не должно быть.
У меня первое время тоже слабость была, голова не болела,но было головокружение ,сейчас все хорошо, но я уже почти год занимаюсь.
берешь в рот палку, или кляп, и бегом на 5й этаж по лестнице. сначала будет больно и жечь, а потом хорошо :)
можно и без кляпа, главное соседей не пугать.
способ на 146%
$ova
23.06.2016
типа разогнать молочную кислоту?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
причем тут кляп - не вкурила
Кляп,чтоб не орать ,наверное)))
$ova
23.06.2016
ну вроде не так уж больно должно быть-та ))
Я после первой тренировки с тренером, в туалет ходила,как на пытки,на унитаз минут пять садилась,аж искры из глаз сыпались)))))))))))))))
Marla1580
23.06.2016
а с микротравмами что делать? молочная кислота через сутки выводится. У меня сейчас восстанавливаются мышцы от микроразрывов, сомневаюсь что надо больше сделать чтоб прошло.
как она выводится от обмена веществ зависит. что-то мне подсказывает, что в хреновой форме и обмен веществ не очень.
я не знаю, мне этот метод всегда помогал. видимо увеличивается приток крови к мышцам и те же микротравмы быстрей зарубцовываются.
$ova
23.06.2016
Marla1580 писал(а)
молочная кислота через сутки выводится.

не факт
Marla1580
23.06.2016
завтра я вообще с кровати не встану да?))
ды не, наоборот
Marla1580 писал(а)
е

надо взять себя в руки и идти на след.тренировку.
ИМХО вы слишком большую нагрузку тренировочную для себя выбрали.
опять же ИМХО и все зависит от тренера, суперскульпт - уже для подготовленных
попробуйте сходить на степдэнс или миксфитнес. или еще что-нибудь со средним уровнем нагрузки.
мышцы попривыкнут, перейдете на суперскульпт.
а так - вы себя просто изводите
Marla1580
23.06.2016
спасибо, я так поняла что слишком перегрузила организм резко. Буду делать как могу и отдыхать и пить больше на тренировках. А пилатес подойдет для след раза? Теперь только в понедельник смогу пойти
Пилатес вас растянет и укрепит мышцы. Опять ИМХО после декрета самое то, особенно для спины, наверняка беременность ей не на пользу пошла. А вообще - аквафитнес ) но вообще все зависит от вас, вашей силы, выносливости.
Ноги болят-наверное не правильно приседали))))) и поаккуратнее с коленями.
Svetl@n@
23.06.2016
Легкие физ нагрузки и растяжка облегчают крепатуру, но это только если боль не очень сильная. Сильную боль лучше переждать. Можно в хамам сходить или массаж общий сделать. Можете и сами в тепленькой воде мышцы прогреть слегка и помассировать.
Marla1580
23.06.2016
сегодня дома уже позанималась легче немного стало, разогрелось все тело. Вообще кроме передней поверхности бедра все терпимо, но ноги сильно болят, на них не буду давать нагрузку пока не станет легче.
Погуглите сурью намаскар из йоги. Когда все болит мне оч.помогает. не спеша, несколько подходов и тело оживает)))
А еще наши тренера советуют солевые ванны, сауну и контрастный душ
Так это нормально. Тем более если физподготовка у вас не очень. Пройдет со временем. Примите ванну сильно теплую, можно соли морской туда добавить. Я вот пыталась заниматься с Джиллиан Майклс дома, у меня стали очень болеть ноги, но не мышцы, а кости, я иногда даже уснуть не могла от ноющей боли. Потом бросила и пошла в качалку.
Пока не перестанет болеть- не ходите, мышцы забиты, толку от нагрузок не будет.
Мой совет: сразу! (в душевой фитнес центра) примите горячий душ (сколько выдержите), это поможет убрать болевой синдром после тренировки
Ну что уж вы так сразу на групповую силовую-то? Наверное, и веса еще приличные взяли? В спорт нужно постепенно окунаться, а не нырять с головой. Вы пишете, что сильно не в форме. Если лишнего веса более 10 кг, вам серьезные физические нагрузки лучше избежать. Если уж ходите на групповые, то выбирайте программы полегче. Кстати, в борьбе с лишним весом они малоэффективны, вот выносливость натренируете, да.
Девчата, подскажите, пожалуйста, что означает постоянное зевание на групповых занятиях и реже на кардио? Недостаток/переизбыток кислорода?
Вот, опять зевнула)
Недостаток
Как исправить можно сей момент? Жутко напрягает)
Я не знаю если честно)))) сама зеваю
Near bird
24.06.2016
Недостаток.
Всю жизнь зеваю в залах, сначала тренера шутили, потом привыкли
И чего делать?)
Marla1580 писал(а)
Первый раз на групповую сходила. Силовую.

Да разве можно в первый раз после долгого перерыва так надрываться?Небось забиты все ноги..
Болеть теперь будет. Представляю, как Вы по лестницам ходите.....)
Неделю поболит ,тренировки не пропускайте, но на попрыгушки не ходите пока, полегче что-то, дорожку шагом, растяжечку. Мазь можно купить какую-нибудь разогревающую, в аптеке спросите,немного поможет. Ждать только, со временем отпустит, больше не нагружайтесь так.
Marla1580
24.06.2016
Да я вообще спортом не занималась какой перерыв)) была стройная, потом разнесло, 2 родила, вот беру себя в руки, надо возвращаться к самой себе и еще лучшей форме) пока дома позанимаюсь в понедельник на пилатес хочу
Lubani
24.06.2016
Мне посоветовали после долгого перерыва начать с пилатеса, я две недели ходила, а потом и вправду легко на групповых.
Marla1580
24.06.2016
А пилатес не групповой?
Lubani
24.06.2016
групповой, но не такие нагрузки как на силовых.
А почему вы не занимаетесь с тренером?
tg52
24.06.2016
Если цель худеть, то только "закрыть рот"! К серьёзным групповым нагрузкам можно подходить, наработав мышечный корсет и выносливость. Это кардионагрузки, силовые тренажёры на определённые группы мышц, отличные результаты на все группы мышц и выносливость даёт скандинавская ходьба. После этого потихоньку переходить к групповым занятиям и начинать нужно с пилатеса, аквааэробики, йоги.
Я пошла в 2 месяца дочкины после ЭКС. До этого аккуратно занималась дома. И когда пошла на спорт, недели три занималась на тренажерах, и только потом на групповые, и ничего не болело. Делайте упражнения на укрепление мышц в целом, к групповым вернитесь через месяц-два, будет намного легче.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.