--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про дерматиты аллергические или не очень.

Здоровье и безопасность
61
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Поговорите со мной про дерматиты аллергические или не очень...
В общем, история такова:
Ребенку 9,5 месяцев сейчас. И примерно с мая у нас никак до конца не пройдет дерматит (аллергический вроде как). Началось все с шеи, после распространилось на плечи, руки грудь, спину немного, немного ноги. Были у педиатра в 20-х числах мая, она направила к аллергологу и дерматологу. К дерматологу попали на следующий день после посещения педиатра. Ее рекомендации были: супрастин по 1/4 табл. 7 дней, крем пимафукорт и диета (убрать цветные овощи и фрукты, бананы убрать, убрать кефир, печенье детское и сушки обычные, убрать яйца и молоко и говядину тоже убрать), прийти к ней через 7-10 дней. Так же она объяснила, что это не аллергия у ребенка, а чем-то я ее перекормила (точный диагноз, к сожалению я забыла:( ). Выполняли предписания все, пришли через 7 дней к ней, а она на больничном, на долго, в больнице лежит. После ее лечения у ребенка осталась только сухость кожи и покраснение около шеи, спереди на груди (не на всей груди, а на небольшой площади). Аллерголога у нас в поликлинике нет до сентября и будет ли потом неизвестно. Выдали направление к аллергологу в диагностическо-консультационный центр от 1гдкб (тот что на ул.Терешковой д.5). Съездили туда 1,5 недели назад. Аллерголог выслушала, дочку осмотрела. Сказала что это аллергический дерматит, точно. Сказала, что будем исключать аллергию на молоко в первую очередь, так как согласно мед. литературе это самое распространенное. Выписала 1 месяц пить зиртек по 5 капель 1 раз в день. Мыть ребенка спец. средством для чувствительной кожи (его еще не купила, ждала зп) не чаще 1 раза в неделю, остальное время просто водой споласкивать. Увлажнять кожу тоже спец кремами, 2 раза в день (за ними тоже сегодня в аптеку пойду только). Название этих средств я на листе с рекомендациями разобрать так и не смогла, так что в аптеке узнаю, что же нам написали там. Так же нас перевели на смесь ГА (искуственники с 1,5 месяцев, с 1 месяца ели смесь Нутрилон премиум)тоже Нутрилон и полностью убрать вю молочку, кроме 25 грамм творога 1 раз в неделю. Так же убрать картошку, цветные овощи и фрукты, сахар. Она сказала, что если это реакция на молоко то быстро будет заметно улучшение. На диете на этой мы с субботы. Улучшений нет, все так же как и в начале месяца (немного на груди покраснений, сухая кожа, особенно в этом месте). К аллергологу снова в середине июня надо ехать.
Так же хочу уточнить (вдруг это имеет значение) что мы ели до аллергии.
Смесь примерно с месяца (сначала докорм, после полностью на ней) ел ребенок Нутрилон премиум. Прикорм начали в 4 месяца: кабачок, цв.капуста, брокколи, морковь, тыква; с 4,5 месяцев каши: сначала безмолочные, после молочные (детские из коробок с сухим молоком и безмолочные детские с добавлением молока бадяженнго 1:1 с водой), каши рис, греча, кукуруза, овсянка, пшено и мультизлаковые, так же с фруктами (яблоко и яблоко/банан). С 5 месяцев фрукты: яблоко, груша банан (в виде пюре и просто так). Около 6 месяцев детские печенье ( просто погрызть или растворенные в смеси или разбавленном 1:1 с водой молоке). С 6 месяцев творог (ели его раз 5 в неделю по 25 грамм). С 6,5 месяцев мясо: кролик, индейка, говядина, телятина (из банок). Месяцев с 7 сушки и иногда постное печенье могла погрызть дочка. С 8 месяцев кефир (его давали недели 2, наверное и к концу этих двух недель ребенок ел его на ночь вместо смеси (по 200 мл)).
Аллергия до этого была один раз, в примерно 1 месяц (отекли кисти рук и ступни ног, на что так и не понятно (тогда поила шиповником от желтушки, галстену давала и первый раз дала урсосан, от той же желтушки).
Дочка бодра и весела. Покраснение (не знаю можно ли это назвать сыпью) у нее не чешется, максимум иногда, не каждый день, замечаю, что с просонья возит по нему рукой, держа при этом край майки который как раз это место задевает.
А да, моющие средства, порошки стриральные и т.д. химию меняли только один раз (как раз перед началом высыпаний начала стирать с новым (детским ополоскивателем белье, через 2 стирки убрала его, все белье перестирала с тем, что стирала до этого).
Вот вопрос у меня такой, например: А если это все же реакция на молоко, сколько по времени может она проходить и почему вылезла только в мае месяце, ведь смесь едим с осени, а с конца зимы молочку?
А если не на молочку, то на что же думать?
И если это аллергический дерматит, почему погог крем пимафукорт?
К кому сходить еще из врачей, куда? Можно ли по омс?
На какие моменты в питании, уходе и мб в поведении ребенка обратить внимание?
Если с фото будет что-то понятнее могу попробовать сфоткать красноту нашу.
Добрый вечер! У меня дочка аллергик, первый АД случился в два месяца на бейби калм. Где-то в 1,8 второй, очень долго искала причину, оказалось на фруктовый сок и сладкое. Заведите пищевой дневник, исключайте продукт на неделю, и смотрите хоть какой нибудь эффект.
Зодак нам никогда не помогал, помогают капли Фенистил, но не сразу, а через неделю-две. Из наружного отлично снимает сухость Бепантен, Вам локобейз наверно выписали, не тратьтесь, это не лекарство!
Да продукты половину, наверное исключили уже, но улучшение как появилось после лечения назначенного дерматологом, так и не меняется ни в лучшую, ни в худшую сторону. Пищевой дневник пытаюсь вести, но через раз забываю туда записывать -.-
Вот смотрите сами, половину продуктов исключили и недобираете витаминов и проч. Я бы уже начала вводить их по одному и смотреть реакцию, ведь аллергия на один-два продукта, и только Вы сможете их определить. Вам с этим жить дальше, пч можно и перерасти эту аллергию, но может и развиваться дальше (мой случай). Главное сейчас, чтобы минимизировать эти встречи с аллергеном, тогда риск остаться аллергиком на всю жизнь небольшой.
Да я просто боюсь, что хуже станет, ведь до конца не прошло еще. Да и что в первую очередь снова вводить не знаю, что будет ей нужнее всего:( Хотя сегодня вечером, нарушила нашу диету-баранку ей дала, а то в гостях все едят, а ей кроме этой баранку нечего она возмущаться начала и я ей ее дала, надеясь, что ничего страшного не будет от нее. Ну несколько часов прошло, у нас все так же как и последние недели.
Ну вот, сдобу можно. Главное, много не давать, я например, стараюсь на полдник с кефиром дать.
Я в первом случае с месяц причину искала. Во втором случае месяца три-четыре ушло!!! А всего-то сок и сладкое, которое мы и так всегда пили, сладкое кстати самый минимум был, компот с сахаром, чуть в кашу положу, никаких сладостей не давала. Перелопатила кучу информации и пришла к выводу, что надо самим искать, никакие врачи за нас это сделать просто не смогут. Недавно была у неплохого аллерголога, она мне лечение подтвердила , успокаивает что эти реакции у таких малышей скоротечны и через полгода-год о них можно просто забыть, в лучшем случае. Но на самотек пускать не стоит.
Почитав подобные темы на ММ, советую к гастроэнтерологу сходить. Сами уже собираемся.
Аллергия бывает накопительной, но по вашему описанию я склоняюсь к переизбытку какого-то продукта/вещества, а не аллергию на него. ЖКТ у детей формируется до 3-х лет, чем-то перекормили, как ваш первый аллерголог выразился, и ферментов для расщепления не хватило. У нас сейчас похожая история с глютеном.

У моего старшего ребёнка, аллергика со стажем, вылазила периодически реакция на молоко, которое он литрами пил (и ел:-) . Отменяли на время всю молочку, кожа очищалась и снова вводили потихоньку. В один такой заход случайно получили от бутылочки:-)
Да, версия дерматолога, про переизбыток какого-то продукта в организме, мне показалась вполне логичной.
А не знаете, если в нашей поликлинике нет специалиста гастроэнтеролога, педиатр же может направить куда-то к нему, в другую поликлинику или стационар? Или этого сложно обычно добиться и лучше сразу идти платно? И вам делали какое-то обследование, после гастроэнтеролога, чтобы понять, что это "по его части" или только осмотр и выслушал жалобы?
Знаете, ни с одним ребёнком к гастроэнтнрологу педиатры не направляли, только к аллергологу. А тот только диету предлагает и антигистаминные, максимум сорбенты ещё. Со старшим не догадалась, молодая была, но и ребёнок аллергик махровый в общем. С младшим сама собираюсь, плато. У него нетипичные симптомы, кишечные. Плюс небольшие участки шелушения: за ушками и у пальчиков ног.

Продукты выявляла сама методом тыка, тут действительно без вариантов.

Насчёт направления не подскажу точно, сами мы в области, нас в ДОБ направляют. Городских тоже должны куда-то направлять, не могут без помощи оставить. Но вопрос к кому попадёте... Старшего направили таки к гастроэнтерологу в 6 лет, но мы в платной обслуживаемся по договору (всё оплачено, типа патронажа). Нашли гастрит, назначили лечение, жалобы пропали (болел живот периодически и был несчищаемый тёмный налёт на зубах). Но свекровь не верит платным врачам категорически и повезла ребёнка в ДОБ на консультацию. Там на неё наорали, слово не дали вставить, переписали диагноз с нашей выписки и назначили кучу платных анализов... Крови. Ни УЗИ, ни ФГДС. И лечение ещё. Без обследований. Врачей-то там много, должны быть и грамотные или как минимум адекватные, но к кому попадёшь по записи - не известно.
Советую всё же попросить направление у своего педиатра. Вдруг известен будет врач, сможете отзывы посмотреть. Если нет времени и есть деньги, идти плато. Я к Безбородовой собираюсь, разрекламированной на форуме:-)
Спасибо. Попробуем взять направления бесплатно, ну а там посмотрим, мб платно будет проще попасть.
Lunatasha
25.06.2016
Первые под подозрение- смесь, молочные продукты, сушки ,детское печенье, порошок. После отмены аллергена результат мб и не сразу, а через 2 недели.
Пимафукорт помог потому как гормональный.
Пользоваться теперь в добавок к лечению нужно эмолентами для мытья и после(нам Топикрем подошёл, надо подбирать индивидуально).
Аллерголог хороший Ермолаева.
Назначают обычно- диета гипоаллергенная, сорбенты с разрывом по времени с другими лекарствами, антигистаминные, крема гормональные, креон и пр.
Но не ужели, даже учитывая, что аллергия бывает накопительная она может проявиться так поздно: через 9 месяц использовали порошка (у нас даже еще коробка не кончилось, которая изначально была), 8 месяцев питания одной и той же смесью, ну печенье, сушки и молочное, через 1-3 месяца, это да, может быть, тут я вроде не сомневаюсь, но мы их месяц уже не едим, с конца мая. А полностью все равно не проходит. И антигистаминные я ей давала и даю.
Наверное, попробуем сходить к гастроэнтерологу, как выше советовали.
Вот и я смесь исключила бы, её ведь съедено уже несравнимо больше всей остальнойеды вместе взятой. Давно бы вылезла аллергия.
Irbok
25.06.2016
Может быть перекрестная аллергия у вас случилась? Не знаю как по-правильному, но если на пальцах объяснять, то, например, на молоко нет аллергии, на яйца нет и на муку нет, а если из этих продуктов навести блинов, то накроет.
Я со своими детьми поступала жестоко - оставляла три-четыре продукта на неделю, в эту неделю давала сорбент. Как правило кожа становилась чистой, но сухость еще оставалась. А потом вводила по одному продукту как младенцу - сегодня полложки, завтра ложка и т.п. Причем старший - махровый аллергик получал так новые продукты прям до школы. Аллергия закончилась в 8 лет. Но сейчас в 12 по новой накрыло - переходный возраст. И сейчас, я вам скажу, гораздо сложнее его контролировать.
Со старшим мы обошли всех врачей - и аллергологов (не одного, трех вроде), и гастроэнтерологов и далее по списку, потратили кучу нервов и средств. В итоге все аллергены я выявляла сама методом проб и ошибок. Младшую даже не водила к врачам - опыт :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.