--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Советские дети, а вы смотрели фильм Танцор Диско?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
217
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
25.06.2016
По какому-то каналу сейчас идет

Я - нет. Не смотрела. К своему стыду )
Помнится, этот фильм был настолько популярный в свое время, что, по-моему, даже те, кто терпеть не мог индийское кино, его смотрели.
И признаваться, что не смотрел этот фильм, было как-то некомильфо. Ну как сегодня признаваться в том, что ты не смотрел ни одной серии "Игры престолов" :-)

Я бы Санта-Барбару еще раз пересмотрела. Честно ))
Вот только версии более-менее нормального качества в интернете найти не могу. Наверное, ее и не существует (
"Танцор диско" смотрела, "Санта Барбара"- сколько-то серий посмотрела, "Игры престолов" не смотрела :-D
Мне сюда)
Ещё "Рабыню Изауру" смотрела и "Богатые тоже плачут".
Мне кажется, что когда начинались эти сериалы, жизнь в стране замирала :-D
О, дааа)))) Летом в деревне взрослые все дела старались разделить на "до сериала" и "после сериала"))) Мой интерес к мыльным операм пропал после просмотра "Дикого ангела" (сериал мне нравился, просто совпало так, что интересы другие появились)).
Homutova
25.06.2016
Танцор Диско и еще пару десятков кассовых инд. фильмов того времени смотрела. "Игры престолов" тоже не смотрела, про что там? Что-то типа Великолепного века? Много-много-многосерийное кино?
Mati
25.06.2016
У меня терпения не хватало инд. фильмы смотреть. По мне, там всегда такие длииииинные танцевально-песенные сцены.
Еще шутили, что инд. фильмы всегда 2-серийные, потому что как минимум одну серию поют и пляшут )
Но "джими-джими-ача-ача" честно со всеми пела )

Хотя сегодня "ача" с "3 метрами над уровнем моря" уже ассоциируется
Посмотрела индийский сериал "Как назвать эту любовь". Во время просмотра ни о каком другом фильме больше думать не могла. Песен 10 на весь сериал, головой стены никто не проламывает. Очень хорошая игра актеров. Советую любителям сериалов и индийского кино.
"Танцор диско" смотрела, конечно. Если "Санту-Барбару" смотреть опять, то можно и не дожить до окончания сериала: уж очень долгий.
Посмотрела одну серию "Как назвать эту любовь". Дальше терпения просто не хватило))))) Это ж они по пол серии идут по коридору, да все с такими красноречивыми взглядами, душевными метаниями, отражающимися на лице. Неее, я люблю, чтоб коротко и ясно :-D Хотя вот старые индийские фильмы смотрела с удовольствием.
По какому коридору? Там в первой серии готовятся к свадьбе. Первая серия может и не супер, нот потом слов нет какой хороший.
Я не писала, что посмотрела первую серию. Я смотрела, когда героиня застряла в каком-то здании, которое чего-то там рушилось. Эх я и ржала. Там же пол сериала можно было сократить, если бы они постоянно не показывали многозначительные выражения на лицах актеров крупным планом))))) Я сегодня посмотрела австралийский сериал. Всего 6 серий, зато вся история рассказана.
Я смотрела и Танцора, и Зиту с Гитой:-) И Санта-Барбару (не всё правда) и Игру престолов смотрю и жду последнюю серию сезона в понедельник.

У нас сейчас на НТВ+ есть целый канал индийского кино, современные в основном показывают, снимают больше чем в Голливуде:-) Песней с танцами от силы пара на весь фильм теперь и лайтовые какие-то, зато драки всё такие же зрелищные - ура! Тыдыщ:-)
Mati
25.06.2016
Медная Аллея писал(а)
зато драки всё такие же зрелищные

и с такими же аудио-эффектами? )
Да! Пишу же: тыдыщ:-) И разлетаются так же далеко и красиво.
Лена@
25.06.2016
Я Танцора раз 45 смотрела в кинотеатре в детстве)))и с магнитофоном в кинозале сидела песни записывала и фотографировала))) фанатели тогда по полной
mar123mar
25.06.2016
представляю, если бы сейчас ребёнок захотел 45 раз в кино сходить))
минимум 6-7 тыс)
sanga
25.06.2016
Я на 140 разе перестала считать, но это не за один год. На магнитофон тоже записывали. Ещё находили, уже не помню как, адреса любителей индийского кино и менялись фотками.
В "Пионерской правде" вроде печатали адрес для писем Митхуну Чакраборти, поклонников просили писать на хинди или английском))) Но мы, балбесы, языкам обучены не были, так что так и не написали)))
sanga
26.06.2016
Сейчас Митхун занимается гостиничным бизнесом, в фильмах почти не снимается, но участвует в конкурсах (типа нашего детского голоса и танцевальных), в основном в качестве приглашенного гостя. У него 3 взрослых сыновей и 16-летняя дочь Дишани (приёмная). Он есть в "Моём мире" https://my.mail.ru/mail/vip.mithun/ но страничку завел, я так думаю, кто-то из поклонников.
sanga
26.06.2016
У моей одноклассницы была специальная тетрадка, в которую она индийские фильмы записывала ))
sanga
25.06.2016
Только что закончился этот фильм по каналу "Мир". Смотрели с сыном уже не в первый раз. В моем детстве мы всем двором ходили в летние каникулы на "Танцора диско" (1983 год), потом на "Танцуй, танцуй" и т.д. Разучивали танцы, пели песни, брали на себя роли и т.д. Практически "индийское детство".
Конечно, смотрела. Вообще была поклонницей индийских фильмов)
Hermit
25.06.2016
Т.к. выбора в кинотеатрах особого не было, смотрела по нескольку раз все индийские фильмы того времени. И танцора тоже) Хотя моим любимым был Зита и Гита.
Шкод@
25.06.2016
Из индийских только Зиту и Гиту один раз смотрела. А вот всякие аргентинские, или подобные смотрела, но не все. Часть Санта-Барбары тоже застала:)
Танцора не смотрела. Это оттуда песня "Джимми, джимми, ача, ача?
Но помню индийский фильм "Как три мушкетера" ))))) Его смотрела в кинотеатре. А Зиту и Гиту - по ТВ, и вроде не в детстве.
зы - Санта Барбару можно в сети найти. Понастальгировать)))
Игру престолов не смотрела. Думаю, надо все же)
Mati
25.06.2016
облако112 писал(а)
зы - Санта Барбару можно в сети найти.

там качество ужасное. ни посмотреть, ни послушать
я уже пыталась
Качество ужасное, потому что уже привыкли к цифровой картинке.
Mati
25.06.2016
Вы видели? Инет-версию?
Дело не в цирковой картинке, там дей-но качество ужасное. Смотреть очень сложно. В 90-ые годы не было у нас цифровых картинок, но тем не менее смотреть можно было
да, на ютубе видела. Понастальгировала немного)
sanga
26.06.2016
У меня с "Как три мушкетёра" нынешний ник, в школе тоже так звали.
Ой , а как же , смотрели , играли * в Джимми * во дворе , я слезами обливалась пол фильма
Наряжались с подружкой в платки , точку на лбу рисовали , танцевали с голыми животами и пели - Джимми , Джимми , ача , ача )))
Игру не смотрела , кстати
А сейчас как его воспринимаешь? Мне он кажется таким наигранным и наивным))
Сказка ) как сказку
Смотрела танцора, смотрела Санту, и не смотрела Игру престолов
я тоже так же
35mny4
25.06.2016
Ничего из того что перечислили не смотрела.
ой, чо только мы не смотрели. и танцор диско, и индийский аналог "возвращения в эдем". ревели, помню, весь сеанс. все сериалы про марианну, марию, розу, изауру и семейство кепвелов. счастливое время было. престолы не смотрю.
Кстати, про аналоги... Голливудские фильмы до нас тогда не доходили, зато индийские были популярны. Спустя годы, увидев американские "первоисточники аналогов", была очень удивлена. И "Возвращение в Эдем", и "Крамер против Крамера", и что-то еще, уже не вспомню. Да и музыка тоже заимствовалась, та же "Зуби-зуби-зуби" явно навеяна Modern Talking.
подворовывали у голливуда? ))))) злодеи.))))
Не смотрела "Танцора", как то он мимо меня протанцевал.
"Игру" тож не смотрю совсем. Одичалая я.
Буквально на днях зарядила на целый день "Тени исчезают в полдень", до этого "Вечный зов"...понравилось.
В старших классах тащилась от "Моей второй мамы", "Рабыня Изаура".
Libra*
25.06.2016
Нет, не смотрела ни одного индийского фильма. Очень хотелось посмотреть, но всё никак не удавалась, уж не помню почему.
Из постсоветских мыльных опер обожала "Рабыню Изауру" и "Санта-Барбару". "Игру престолов" смотрела 5 сезонов достаточно вяло, а шестой уже не осиливаю - скучно.
"Танцор Диско" не смотрела, так же как и сейчас не смотрю "Игру престолов".
Из индийских фильмов на несколько все-таки ходила, но запомнила хорошо только "Жажда мести" - сюжет аналогичный "Возвращение в Эдем"
sanga
26.06.2016
Да, в "Жажде мести" Рекха просто красотка https://www.youtube.com/watch?v=TG7apbIP_Es и здесь https://www.youtube.com/watch?v=og1TruXv52I
olgakovnn
25.06.2016
"Танцора" знаю наизусть, Санту смотрела много лет)
Игру престолов нет, даже не знаю, о чём...
Для начала признаюсь, что вообще без понятия,про что там игры и каких престолов. И мне ни каплюшечки, ни граммулечки не стыдно)
Танцора видела краем глаза, так как мой фестмэн дитя индийского СССР, он ностальгировал, а я ржала, особенно над финалом, в котором гыы, полный зал зрителей смирно ждёт, пока полчаса Джимми уломают спеть и сплясать
))))
Конечно смотрела :) даже выучила как зовут этого Джимми. Метхун Чакроберти. ))) он мне оооооочееь нравился))))
Игру престолов не смотрела.
sanga
25.06.2016
Небольшая поправочка - Митхун Чакраборти ????? ?????????
Ну конкретное написание я не помню))
sanga
25.06.2016
вместо ????????? я написала его имя по хинди, но что-то пошло не так
Zaika22
25.06.2016
Танцор диско не смотрела. надо посмотреть))).
Зиту и Гиту уже взрослая по телевизору.
Зато я смотрела Федору и Семь стихий.)))
Юлик3
25.06.2016
Смотрела в то время в кинотеатре, и не раз) А еще "Танцуй, танцуй")
fadeyka
25.06.2016
я к Вам. не люблю индийское кино, но вот " Танцуй,танцуй" просто обожаю, смотрела много-много раз.
нана1
25.06.2016
А как же, как сейчас помню, сбежали с уроков и поехали почему-то в Кстово смотреть. Наверное чтоб не засекли. Санта-Барбару фрагментарно.
Все, сижу напеваю теперь про Джими-Джими-Джими. Про что кино, даже примерно не помню, точнее наверняка - он всех победил и получил свою любовь.
*Yulia*
25.06.2016
Смотрела) И еще много всяких-разных, из которых в сознании всплывают отдельные сцены с вечными капурами в главных ролях, но без названий.
"Игру" не смотрела, но планирую. Читала)
Смотрела как-то Касла, а там в одной из серий Круз из Санты-Барбары! Родное лицо :)
Fosta
25.06.2016
Смотрела, правда не помню о чем....
Зиту Гиту чаще помнится наблюдала
Конечно смотрела и еще много индийских фильмов, некоторые даже название и не помню. А еще было "Богатые тоже плачут", "Королек - птичка певчия" - даже читала эту книгу.
Тоже читала, и даже перечитывала. Мне также как и сериал понравилась.
Я училась в музыкальной школе, когда прошел "Королек", кто-то подобрал мелодию из фильма, и потом все друг друга учили играть. Я, наверное, и сейчас сыграю (хотя больше ничего другого вспомнить не смогу))))) И книгу тогда все читали.
Я не смотрела .. Ни одного индийского фильма, хотя много слышала. Наверное маленькая была. 81г
Я тоже 81 го, но танцор диско смотрел,а вот игру престолов -нет.
Хм... А я игры престолов как раз смотрю
А я "Касла" смотрю.
Думаю не надо вызывать спор: что интересней?)))
Knb6
25.06.2016
Первый раз посмотрела "Танцор диско" в сельском кинотеатре году эдак в 85-86-м. Зал, с обычной заполняемостью примерно в 15 % ,был забит полностью, даже в проходе стояли табуретки и стулья, принесенные из домов, тех, кто не убрался. Это был мой первый индийский фильм, потом были " Зита и Гита", " Ситара", Танцуй, танцуй ", " Коммандос" и.т.д. Индийские фильмы, конечно, на любителя, но в 12-15 лет смотрелись просто отлично.
" Санту- Барбору " не смотрела совсем, а вот " Игру престолов" считаю лучшим сериалом в своем жанре за последние годы, хотя не люблю фэнтази .
Lancome
25.06.2016
Конечно, и не раз))
Джимми, Джимми, ача, ача......))
Ты чо, посмотри))
нет
Не смотрела, как это не удивительно. Про этого актёра, который Митхун Чакроборти (помню, не с первого раза его фамилию выговорила) узнала из журнала, потом смотрела какой-то совместный индийско-российский фильм с ним и нашей артисткой в главных ролях, названия не запомнила.
Но вообще вся эта болливудская индустрия не по мне, скучно ждать по полчаса, пока кто-то с кем-то станцует, кто-то кого-то уговорит/отговорит ну и, естественно, выскакивают на свет давно потерянные родственники и опять все танцуют. А уж женские писклявые голоса.... бррр.
Мне больше детективные сериалы нравятся и нравились, я бы сейчас CSI: место преступления пересмотрела, но времени нет.
А так да, мимо мыльных опер я не прошла, Рабыня Изаура, Богатые тоже плачут, Никто кроме тебя, Просто Мария, потом "наелась" ))
Раз сто!
Вспомнилось на волне ностальгии пара передач о том, как приезжали к нам в Россию некоторые известные актёры, и как их погребло под валом фанатской любви.
Вероника Кастро, которая посетила несколько семей, в одной из них жена похвалилась, что каждый семейный ужин ею обязательно выставляется на стол дополнительный прибор "для Марианны". И лицо актёра, играющего Сиси Кэпвэлла, когда его в очередной 100500 раз спросили, почему его героя так зовут )) поясняющего, что это аббревиатура от имени Ченнинг Крэйтон Кэпвелл.
upoke3
25.06.2016
"Танцора" не смотрел. "Игру престолов" смотреть не тянет.
Из детства самый крутяцкий фильм помню - "Мираж", про угонщиков бронеавтомобиля. И "Спрут".
ага, спрут!!! я нифига не понимала, маленькая была ,но тоже смотрела!!!! родители фанатели ,и мне сценарий упрощенно объясняли
У меня папа на комиссара Каттани немного похож, и был тогда оч популярен в кругу моих товарищей. Хотя, про что Спрут тоже никто не понимал, но смотрели все.
Mati
26.06.2016
upoke3 писал(а)
"Мираж

Прибалтийский фильм. По Чейзу. В детстве Чейз весь был зачитан до дыр. И перечитан раз 100. ФИльм очень классный. Мне вообще прибалтийские фильмы того времени нравились.

Спрут - вне конкуренции тоже. Боже, как я рыдала, когда Каттани расстреляли в последней серии ) Из имен в голове почему-то отложилась еще Титти Печи Шалоя
upoke3 писал(а)
Из детства самый крутяцкий фильм помню - "Мираж", про угонщиков бронеавтомобиля.

"Мираж", даааа!)
"Богач, бедняк" ещё..
очень любила прибалтийских актёров:)
Да)
LukA
25.06.2016
не смотрела и даже не знаю о чём это.
Санта-барбару смотрела, игры престолов - нет. только читала первые 4 книги.
не смотрела ни разу. "Зиту и Гиту" смотрела один раз, но, по-моему, когда-то маленькой.
У нас не принято было в киношку ходить. Редкий случай был, вот помню как ходили с мамой в кино на "Человек со звезды".
Сериалы смотрела, как и все, наверное :-) Спрут, Изауру, Мою вторую маму, Просто Марию и Дикую Розу. Санта-Барбару смотрела, но бросила после замены Мейсона :-)

Игры престолов смотрю, но сильно позже всех, т.к. смотрю уже целиком снятый сезон :-)
Вообще сейчас я смотрю много сериалов, не то что раньше. Всякое смотрю. Даже "Физрука" :-)
Marionne
26.06.2016
:) У меня было все то же самое! И даже Санта-Барбару перестала смотреть после замены Мейсона:).
Современные сериалы вижу краем глаза, когда их смотрит Сашка. Времени просто нет.
А с тобой мы ходили в Минина смотреть "Плюмбум, или Опасная игра", помнишь? :-)
Marionne
26.06.2016
Помню!:)
А вот на индийские фильмы ходила Женька А., а потом мне рассказывала. Но я ничего не помню!
vladmir
26.06.2016
Песни такие иногда слушаю:
https://www.youtube.com/watch?v=KcNu4lWCcQ0

В советские времена купил несколько дисков с индийской классической музыкой - тогда слушал.
В детстве киношки какие-то смотрел, не помню.
"Игры престолов" не смотрел - задолбали спамом про него, тошнит от названия одного. Как в своё время от сантабарбары тошнило.

За последние лет 5-10 вот эту киношку индийскую только посмотрел, правда, пока не всю)) эпичненько.
filmix.net/priklucheniya/102...inning-2015.html
"Бахубали"
Kitana
26.06.2016
А я помню как на индийские фильмы в кино в поселке ходили. .Летом, когда к бабушке приезжали. Мелкая была.
Игры престолов не прижились в моем сознании.
tchainka
26.06.2016
Не смотрела. И Игру престолов тоже не смотрела ни одной серии. Хотя в принципе планирую, просто чтобы не быть совсем не в теме, когда об этом говорят :)
В детстве смотрела) И ещё кучу других индийских фильмов) Сейчас не заставишь))))
sanga
26.06.2016
Современные индийские фильмы более реалистичные. Например, где играет Шахрукх Кхан ("Меня зовут Кхан", "Вир и Зара", "И в печали, и в радости").
Да меня не сказочность сюжета останавливает) А бесконечные песни и пляски)
Zaika22
26.06.2016
Меня зовух Кхан - шикарный фильм.
sanga
26.06.2016
Да, фильм отличный. Во многом не похож на обычные индийские фильмы.
Смотрели с сестрой танцор диско. Уржались))))) фильм про то, как мужик боялся гитару)))))))))
я помню ходила на это кино в течении недели каждый день))) не из-за особой любви, а потому что подружка была уж сильно влюблена в актера, а я за компанию))))
смотрел. а вот престолы ни одной серии не смотрел
Аз@у
26.06.2016
Смотрели.
ANNAPAVL
26.06.2016
нет. Не смотрела. Только какие-то фрагменты...
Игры престолов, если что, тоже не смотрела)) К фэнтези равнодушна.
А я не советская уже, но смотрела и балдела, до сих пор иногда старые индийские фильмы пересматриваю. Пишу, а в голове уже прям танцы)
Танцор Диско смотрела. Но уже в 90-хх. Игру престолов не смотрела. У меня муж весь сериал смотрит. Пытался меняподсадить, но не моё это.
IY
26.06.2016
Я не смотрела ни одной серии "Игры престолов" и мне ничуть не стыдно. А "Танцора диско" смотрела и даже несколько раз. Мне там песенка одна очень нравилась :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.