--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про вред еды. (По следам сралки про шаурму)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
20
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zaycev_net
26.06.2016
Восхитительный крик души, когда выяснилось, что есть вредно все

Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса?

Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Еще в нее колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне еще рыбья?

Помидоры нельзя — они пасленовые. Не знаю почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя — в них сахар и диабет. Особенно нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в попу. А зачем мне еще попа, у меня-то и своя.

Картошку нельзя — там крахмал. В рисе тоже. Макароны тоже нельзя — там крахмал и глютен. А глютен — это будущий сахар, который - будущая попа.

Масло нельзя — ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное — еще и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца — жир и холестерин.

Молоко — жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще, оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу - коровой.

Соки нельзя — это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки.

В капусте — и обычной, и цветной, и брокколи — вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жительниц и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка дает толстую попу.

Капусту нельзя. В шпинате — щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки — отеки — лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.


Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого. (С)
ПС: скорее всего, боян.
Ппс (или ПСс))): 100% людей, кто ели огурцы - умерли.
Думать об этом точно вредно,с ума можно сойти)
Вы правы, неврозы гораздо серьезнее несварений бьют по продолжительности жизни. И по качеству, наверное.
+
Не думать, а "знать" из сомнительного качества передач.
:-D
Смешно)) я, живя у бабушки, чего только не насмотрелась)) Нужно уметь как-то отделять зерна от плевел)
Заряна_ писал(а
Нужно уметь как-то отделять зерна от плевел)

Конечно нужно.
black@
26.06.2016
Про огурцы: в прошлом году моя знакомая решила - маленькие огурчики с собственной грядки такие милые, безвредные, буду есть огурцы. Результат: печеночные колики и расцарапанный пищевод)))
Она их что, целиком заглатывала?
black@
26.06.2016
Жевала, но не тридцать три раза, как учит китайская медицина. Обычно так жевала.
Мой дедушка жевал 100 раз (не помню, в кого верил, засилия Малышевой тогда не было), умер от рака толстой кишки :(
Это очередное доказательство того, что "судьбу такой"(((

Моя тетушка - вегетарианка (лет с 30 не ела мяса и прочего, чего там вегетарианцы не едят), всю жизнь вела исключительно здоровый образ жизни: бассейн 2 раза в неделю, везде ходила пешком, на велосипеде каталась летом, зимой - на лыжах.
А потом бабах - два инсульта друг за другом. Теперь вот инвалид 1-й группы, еле ходит.
Угу. Куча алкоголиков живут на одних спиртосодержащих продуктах и куча людей, ведущих ЗОЖ. Все решает судьба.
Это точно были не кактусы?
black@
26.06.2016
вот, видать, в этом и фишка. Они были прямо с огуречной лианы сняты, в мелких пупырышках, на которых были микроколючки. На тех огурцах, что в магазине - колючки вялые либо вообще отсутствуют (на турецких гладкокожих).
Прикол.
огуречка с грядки захотелось . и помидоркой закусить кустовой не из парника ..я даже согласна жевать долго )
black@
26.06.2016
только вот с грустью думала - чтож за лето в нашей полосе.. всё ждешь-ждешь, когда помидорки-огурцы натуральные пойдут, чтобы кормиться овощами - а потом пара месяцев - и усё. Будем сами растить, по всей видимости, отапливать пристрой.
В Нижегородской области ещё хорошо в этом плане))
black@
26.06.2016
Да, особенно если уйти с северного направления на южное. После садов в районе Семенова меня так поразили грушевые деревья в Борисово-Покровском, полные желтых съедобных груш, что мы быстренько сменили локацию))
А меня удивлял съедобный виноград, когда мы переехали)
где локализировались , если не секрет ?
ну как вот ты будешь , городской житель , жить в области ,а ?) соскучишься по дорогам и ТЦ ))
black@
26.06.2016
Мы в Ромашково, 18 км от Ольгино, зову туда знакомых акитчиков, чтобы иметь полнейшую свободу передвижения)). Там как бы не совсем деревня, слишком много двухэтажников для постоянного проживания. Асфальту полно, трассу слышно в безветренную погоду, когда не шумят березы. Оптоволокно есть, а мне больше ничего для работы и не надо. Сб-воскр. буду бегать по городу, социализироваться))
Рада за тебя ! Вы молодцы . Сын не против ? Хотя ему там тоже простор для хобби
black@
26.06.2016
Да он уж укатил))
SilvaK
26.06.2016
Акитчики, это вы про хозяев собак акиты? Извините ,если путаю,это Вы создавали темы о пропажи собаки зимой? Нашли?
black@
26.06.2016
Акитчики, даа). Нет, не нашли моего котопса. Последний раз Такеши видели в районе бассейна "Олимп" 18 февраля в 20.30, мужчина вел его на цепочке алюминиевой. После этого искали в области около полугода и завершили активный поиск. Но люди помнят о нем, иногда звонят, присылают фото.
Вы завели ещё акитку?)Наш в этом году решил всё-таки что вода это благодать,плавает в Волге,мы в Лысковском р-не обитаем)))
Взгляд "ну я пошёл ?"))))
black@
28.06.2016
Еще никого не взяли, создаем базу, так сказать). Хочу взять отказного через полгода. В эту пятницу ездила смотреть одного рыжего красавца, но ему наши условия не подошли))) На собачьем тема, можно глянуть его фото. А ваш прям плавает, по-собачьи?
Чем тебе овощи из парника не угодили?))
из грунта совсем другие ,ароматные , они солнышко видели , напитались им
ХАЧУ ДАЧУ
А мы из парника едим и радуемся)) у нас край вечнозелёных помидоров)
северная сторона там ? не ,я тя угощу своей помидориной , поймешь разницу , вот только дачу приобрету )
я выращивала в грунте на съемной даче , получились мелкие , но душистыееее .
У меня черри начали краснеть,в открытом грунте,просто объедение.
А дразниться некрасиво ;-)
Не дразнюся,приходи, угощу :-*
А у меня на балконе :) дочка радуется
Наша сначала говорила,что это ягодки))))
Bell
26.06.2016
.
А царапины в пищеводе как диагностировали?
black@
26.06.2016
От горла и ниже была специфическая боль около недели. Обошлись без врачей)
Ивна
26.06.2016
black@ писал(а)
Результат: печеночные колики и расцарапанный пищевод)

А причем тут огурцы?
Эдак-то, если меры не знать, можно и водой упиться до разрыва желудка! Тут дело скорее в голове, впрочем как и всегда.
black@
26.06.2016
Тема-то шуточная. Про вред огурцоф)))
Ивна
26.06.2016
Так и я о том же ж: "Если в башне по...бень...."
black@
26.06.2016
Не, она умная. Но увлекающаяся и смешливая, такая женщина-женщина. "Женщина и огурцы", рассказ))).
Из полезного в моем рассказе - инфа про микроколючки.
Ивна
26.06.2016
black@ писал(а)
Но увлекающаяся и смешливая, такая женщина-женщина

Во-во, это и есть "по...бень"! :-)
Из сУрьезного: если тупо хорошенько вымыть огурцы перед употреблением (элементарные правила гигиены), то микроколючки самоликвидируются - уж поверьте знатному огурцееду с собственными огуречными плантациями.
black@
26.06.2016
А у вас теплицы или открытый грунт? у меня выделено место под теплицу отапливаемую метров 30 кв., в идеале круглогодичную, если не выйдет, то хоть полугодовую. Не прикидываю, где берут землю под такие заведения, своя неплохая, но бурьян же.. как поступают в таких случаях?
Ивна
26.06.2016
Частично открытый грунт, частично теплица неотапливаемая. А грунт на заказ возят (камазами), хотя я конкретно для теплицы не заказывала.
Vitalia
26.06.2016
посмеялась )
а мне со второй группой крови и огурцы нельзя, вот где печалька...
А причем тут группа крови и огурцы? О.о
Vitalia
26.06.2016
диета по группе крови, но в рамках темы был юмор как бы
Я просто не слышала про такую)))
Это моя любимая диета. Но мы с ней совпали просто, я думаю ;)
Как правильно выразились) Я со своей не совпала, там запрещены мои любимые продукты.
Не повезло :(
Ага, я как прочитала рекомендации по моей 1 группе крови, так поняла, что с тоски-печали на ней помру, потому что все мои любимые продукты в ней запрещены :)
vlavlaput
26.06.2016
думаю, воду можно))). про воду ничего плохого не знаю)))
Feechk@
26.06.2016
Вот это Вы зря))) в воде ого-го сколько вреда - если из кулера, так микробы и грибы вредные, минеральные - могут излишне минерализировать, не каждому можно, из под крана - вообще убийство и рассадник брлезней, фильтры могут убить всю полезную микрофлору и вообще непонятно чистят ли что-то вообще...)))
Вот именно. Уж лучше огугцы. Хотя, в них 98% воды... Замкнутый круг.
Ой. Про воду все еще хуже. Долго рассказывать. Я с телефона)))
Я сейчас у бабушки живу, а она поклонница телепередачи Здоровье, что простительно в 89. Недавно такого про воду и лямблии наслушалась.
Тоже думаю что пиво полезней. Уж лучше дрожжи.
Катя уже приходила? Я про пропаганду наркоты))
Не люблю пиво почему-то. Беременное состояние не считается :-D
а на оригинал можно ссылку? я в деревне все пропустила
Нельзя. Где-то в ВК было. Но подозреваю, тоже спи... Скопировано.
да я про сралку!!!!
А. Недавно было про ревизорро чтоли... Там от шаурмы, говорят, загнуться все должны. Есть такое опасно. А вот дома те же мясо и овощи считаются полезными.
G_ayk_a
26.06.2016
Пропустила сралку про шаурму)))) люблю ее и готовлю...ем все, что хочу и люблю и попа ну НИКАК не растёт)))) а так на кофе сижу, что тоже вредно! Зато теперь узнала от куда проблемы с щитовидкой-капусты переела видимо)))))
Жизнь - заболевание со 100% летальным исходом)))

Все вредно. И еда, которую мы едим, вода, которую мы пьем, воздух, которым мы дышим.

И что теперь делать? Не есть, не пить и не дышать? )))
Не жить. Какая ж жизнь без еды.
Nadoeda
26.06.2016
Букет сирени писал(а)
Жизнь - заболевание со 100% летальным исходом

передающееся половым путём :)
Свеклы и морковки в тексте нет. На них и огурцах протянуть можно... и скучать не будешь, все время при деле.
Офф, я тут с сыроедами познакомилась, колбасит меня. Из серии " если за 10 мин знакомства человек не сказал что он вегетарианец, значит он не вегетарианец".
(.)
26.06.2016
Вы что?! Это же крахмал! А крахмал - это лишний вес и попа и тдитп)
так и в огурце есть крахмал, хотя и малеееенько, по крайней мере если йодом капнуть, чуть синеет. о! гугл говорит, в лимоне нет крахмала и в зелени...петрушка, укроп, трава))))
Петрушка понижает сахар в крови. Диабетикам нельзя. Мочегонная. Беременным нельзя - вплоть до выкидыша. Укроп плюсом к этому понижает зрение и может привести к обезвоживанию.
Как раз диабетикам можно - она же понижает сахар! А повышает как раз наоборот потенцию :-)
Потенцию - укроп ))
Его тоже можно :-)
Если чересчур снизить тоже звездец. Зачем же они конфетки с собой носят?
Не знаю зачем, мой муж не носит :-)
Сейчас трудно, наверное, чересчур снизить. У всех есть гликометр плюс регулярные наблюдения у врача, где корректируется дозировка лекарств.
Ну я недавно видела с ним тетку, которая потом быстро достала плюшку из сумки и давай жевать прям там где сидела.
(.)
26.06.2016
А в лимоне кислота, разъедающая зубную эмаль и влияющая на кислотную среду желудка. Низзя)
Лимон - один из сильнейших аллергенов :)
Попа от морковки? Как страшно жить)))
Вроде модели на одних томатах ( кроме кокаина) сидят. С такой диетой попа не светит.
Буду кушать все, что хочется в пределах финансовых возможностей.
Здесь нельзя так говорить. Могут назвать помойным ведром. Работаете на унитаз. Ешьте бесплатную траву и путешествуйте!
кушать что хочется не равно кушать все подряд. по этому люди думающие про мусорное ведро и не напишут.:)
Есть думающие а есть пишущие.
А есть все это вместе совмещающие.
Они в меньшинстве))
Главное, они есть.
гречка же!
п.с. сралки не от шаурмы, а от недо... плохого характера, в общем) в общем, да, огурцы спасут мир :-D
Выше вон говорят, что не факт...)))
Я тут же прочитала что гречка самая аллергенная крупа, вот оно как. И ее нельз
Манка тоже. Манку вообще теперь детям нельзя. А котам рыбу. :(
о как хорошо. сын мои манку не ест а коты рыбу. все по правилам
Без мяса и помидоров не представляю своей жизни. Регулярно проверяю свой организм, если что.
Слышала, что нельзя смешивать в салате огурцы и томаты. Я жива пока. Которое лето живу на таких салатах))
Зачем вы это сказали! Про салат....С другой стороны, про шаурму становится все понятно...)))
И не говорите мне про шаурму! Я не в НН))
И я не в нн., После шаурменной темы слопали пару местной " имитации"( баранина, овощи, вместо майонеза хороший соус) - не то(((.
Ивна
26.06.2016
Заряна_ писал(а)
Без мяса и помидоров не представляю своей жизни

Я к Вам! А еще без огромной миски салата из огурчиков, помидорчиков, лучка и кучи зелени! :-)
Pibodi
26.06.2016
Да, непременно куча зелени:) Без нее совсем не то, какими бы вкусными помидоры и огурцы не были! Ммм.....
Ивна
26.06.2016
Да, да, у меня еще и лук - непременное условие, и можно наесться даже и без мяса! :-)
Pibodi
26.06.2016
Конечно можно! Я, обычно, съедаю целый таз такого салата:)
Ага только через пару недель такой вкуснятины пипец как мяса охота)))
Pibodi
27.06.2016
Но ведь вкусно же:) а если этот салатный сок собрать на свежий хлебушек:)
Я раньше кроме лука, укропа и петрушки ничего не признавала. А сейчас мама чего только не выращивает. И меня приучила)) Даже огуречную траву какую-то. И ещё что-то со вкусом горчицы))
Ивна
26.06.2016
Я ем практически все листочки, включая ботву редиски и свеклы (которую модно нынче продавать под гордым названием "мангольд")! :-)
Вот свекольную легко представляю, а у редиски она ж колючая слегка, не? Куда кладете?
Ивна
27.06.2016
Дочь Сфинкса писал(а)
Куда кладете?

В салаты кладу.
со вкусом горчицы - это руккола всего скорее.
elza85
27.06.2016
Есть отдельно горчица салатная, листики колючие немного, на редисочные чем-то похожи. Я сеяла в этом году.
Про рукколу я в курсе. Другое.
puff
27.06.2016
Это прям горчица салатная. Их несколько видов. В салате замечательны! Только жрет их дрянь какая-то из года в год. Все листья в дырочку.
это наверное блошка, земляной ее вроде называют. у нас она рукколу и редиску грызет.
puff
27.06.2016
А с ней воевать как-то можно? А то пока мы до родитель кой дачи доезжаем там ровно половина остается.
не, мы ничем не брызгаем, это ж в рот потом) так и едим погрызенную.
но вот в этом году под спанбондом маленькую грядку с зеленью посадили - там не обглоданные почему-то.
Какие ужасы... как страшно жить... пойду колбаской стресс заем - ее в списке вроде нет)))
Near bird
26.06.2016
Кабачки, тыква - в списке нет, живу дальше )))
просто пока не гуглили))) так то с гастритом и почками нельзя, кабачок в сыром виде вызывает раздражение поверхности слизистых оболочек
тыкву много кому нельзя, тем же диабетикам. на 12-перстную кишку тоже нагрузку дает.
и на печень, пожелтеть можно
ем всё, что хочется моему организму)..и можется моим возможностям)))..когда хочу и что хочу.
ну и двигаюсь, правда, много)
вот сегодня выпила кофе с мороженым..и захотелось просто мороженого. съела) сейчас пойду пирог с клубникой выпекать...мммм...
а о вреде стараюсь не думать) чего усугублять-то?)))
Zaika22
26.06.2016
Сегодня смотрела передачу про Зельдина.
У него мама умерла в 47, папа в 50 с чем-то.
Ширвиндт сказал примерно следующее: "Как-то этот человек в этой Москве, к которой едят непонятно что и дышат непонятно чем дожил до ста лет...*
Так что: всегда есть выход. Жить нужно в кайф. Но меру знать. Поэтому можно все и к себе надо прислушиваться.
Mati
26.06.2016
Можно все. Даже шаурму с макдо )
Но в меру
силос.
выбор мм - силос. некоторым - немного овса.
Блин, ну вот кто придумывает эти "нельзя"??? Раньше то все можно было, а сейчас прям мода на "нельзя" всякие.
Как страшно жить(с)
некоторые питаются солнечной энергией?
что нам на это ЩЕт говорит гугл?
пять баллов :)) ото всего растет попа :)

зы: не про еду, но где-то около:
- Вы в это мыло чай поди химии всякой насовали...
- Да! И химии, и физики!!!
Неправда! Ну, или не у всех она растёт)))
Всю тему не читала, но язык так и чешется добавить, что не только есть, но и дышать не стОит)) воздух в таком состоянии, что покурить. наверное, полезнее, чем прогуляться вдоль коминтерки к примеру))) Строительные материалы, из которых сделаны дома и которыми мы обклеили-обложили пол-стены-потолок сделаны из такого, что тоже выделяет какую-то дрянь. которая вызывает разные болезни. Шмотьё покрашено фик знает какими красками. Из косметики к нам в кожу кроме всяких полезностей поступает ещё и куча лишнего... вода - там либо бактерии, либо хлор, либо она дистилированная, а дистилированная вода - мёртвая
ПС Мы все умрём
От огурцов живот пучит :-D
oy
27.06.2016
Можно охать, можно смеяться и иронизировать, а можно искать наилучшие альтернативы из возможного. Прислушиваться к собственному мнению, искать варианты. Не отказываться, запрещая, а находить полезные альтернативы.
Например, муку можно покупать только белую, а можно еще и ржаную, и цельнозерновую. Альтернативой маслам и яйцам могут быть урбечи, мясо полезно дополнять бобовыми и т.д. И хлеб сейчас есть разный в продаже.
Про шаурму не смотрела. Она не съедобна что-ли?!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.