--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Через неделю в Крым,а у нас ангина,не ехать?

Здоровье и безопасность
1708
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Гал
26.06.2016
4 июля самолет,а мы загремели в инфееционке в пятницу с 39.сейчас температура 37 с небольшим,колют антибиотик,белый налет пока есть.у меня паника,если ехать ,страшно,не ехать совсем? После антибиотиков совсем ослабленный организм будет? Поддержите или отговорите.я в трансе
Да вы что. Не переживайте так. Сейчас вас проколят АБ и поедете здоровенькими. И кто это мы? Сколько ребёнку?я бы вообще ушла из инфекционки, что там делать с ангиной? Конечно поезжайте, через 2-3 дня будете как до болезни. И это не та болезнь которая валит иммунитет напрочь, главное не залеживайтесь в инф, чтобы ещё что нибудь не подцепить.
Вот плюс к Вам. В инфекционке всякой гадости полно. Тоже бы ушла при температуре 37.
Здоровья вам! Помнится, похожая проблема была, когда мы впервые поехали в Крым. Через несколько дней поезд, а у ребёнка лимфаденит, температура 38 и подозрение на мононуклеоз. Срочно сдавали анализы. Мононуклеоз не подтвердился. С благословения педиатра рискнули ехать. Уже в поезде сын скакал козликом. На море чувствовал себя отлично. Смотрите по ситуации и поспрашивайте лечащего врача, что он посоветует.
Zaika22
26.06.2016
Думаю ехать. На край купить страховку на ребенка.
Сколько вам?
Советовать ничего не буду, это все индивидуально. Напишу про нас.
Сына ангина застала в дороге к морю. Мы ехали на машине, оставалось примерно 100 км до места, когда у него стала темпа подниматься. К слову, болеет он у меня всегда с высоченной и несбиваемой темпой под 40. этот раз не стал исключением.
Только на следующий день нам поставили диагноз-вызывали скорую. Я созванивалось с нашим доктором из Нижнего, она сказала в больницу не ехать, будем лечиться по телефону. На следующий день после назначения лечения температура снизилась до 37. Ездили на пляж сразу же не в жару, чтобы ребёнок мог подышать морским воздухом. После того, как температура пропала совсем, и мы уже пропили курс а/б, разрешили мочить ножки. Через неделю после всей этой истории ребёнок полноценно купался в море.
И также мы всячески оградили общение с детьми в гостевом доме. Болело деток много, т к скорая каждый день стояла у ворот.
У вас в запасе ещё практически 10 дней. Сейчас подлечитесь, а там море и солнышко долечит. И поменьше общения с др детками, чтобы не подцепить вирус, особенно кишечный.
Мононуклеоз не подтвердили? После него на юг нельзя ехать. А ангина за неделю пройдет и поедете
Гал
26.06.2016
А какой анализ на монуклеоз берут? Нам только кровь из пальца брали.кал,мочу и по моему при поступлении мазок из горла.сегодня врач не смотрела.завтра придет лечащий.хоть бы все хорошо было.и чем ангину дома лечат? Может есть какие то средства чудодейственные?
Мы когда лежали всем делали мазок и кровь. У них одинаковые симптомы. Но это было несколько лет назад, сейчас не знаю как. В крови моеонуклеары показываются. После мононуелеоза несколько месяцев нельзя на юг
Гал
26.06.2016
Сейчас мне кажется также.ждем результатов,хоть бы не подтвердился
при мононуклеозе обычно лимфоузлы сильно увеличиваются
Анализ на вирус эпштейна-Барра называется. Симптомы сходны с ангиной, но при мон-зе сыпь ещё и лимфоузлы расширены. Болели этой бякой осенью, лечились амбулаторно.
Гал
26.06.2016
Мы мальчик Андрюша 2,4. Лечащий врач завтра будет,мы анализы сдали,может скажет,что дальше делать,чем лечиться.уйду завтра.вы меня успокоили,надо бегом здесь правда чего доброго еще подцепить что.
Wine
26.06.2016
Вам главное в самолёте не подцепить, оксолинкой намажтесь все на время полёта. Ребёнку - чупа-чупс при взлёте и посадке.
первои своей ангиной мы заболели как раз на море в 7 мес. продлили отдых еще на 2 недели, долечились и отдохнули (но у нас лечащий врач хороший), но больше не купались конечно. И вы скорее всего тоже не рискнете (организм ослаблен от антибиотиков, можно усложнить все это ротовирусом, аккуратнее будьте). А так почему б не лететь? Морскои воздух и солнышко только польза для организма
идите домой из инфекционки, дабы еще чего не подцепить (((((
дома доколите теже а/б (скорее всего это цефтриаксон на 7 дней)
промывать горло мирамистином или фурацилином
Senia
26.06.2016
Перед поездкой, за неделю, дочка разболелась, врач тоже говорил про ангину, но я думаю это был бронхит все -таки. Поехали, вернее полетели, после прилета, через день - дочь как новенькая была, чуть покашливала, но и это через пару дней прошло.
zabora
26.06.2016
Мои обе с бронхитом были(1.5 года),но я решила лететь.Вылечили очень быстро,морской воздух лечебный.
Но это было не самое страшное.Детки 20 дней ничем не болели,а на 21 рвота,а на сл.день самолёт,да блин через Москву.
Аз@у
26.06.2016
Сколько ребенку? Инфекционка была обязательна?
Гал
26.06.2016
Нам 2 года и 4 месяца.поднялась темпа 39, вызвала скорую,они горло посмотрели,говорят,ангина,белый налет везде.я не знаю,обязательна или нет,скпщали полечитесь и уйдете . сегодня анализ крови посмотрела,сфоткала,а прикрепить не знаю как.соэ 40, это много? Гемоглобин 107. Больше ничего не понимаю,монуклеоза нет сказала медсестра.
Modika_nn
26.06.2016
Соэ 40 это много, у мужчин норма до10, у женщин до 15; у детей может чуть не так, но в пределах этих норм. Гемоглобин тоже немного понижен . Пусть вам мёд сестра расшифрует показания.
А лучше домой- долечиваться и готовиться к отдыху.Выздоравливайте!
Гал
26.06.2016
Спасибо,медсестра ничего не говорит,сеазала к врачу все вопросы.завтра врач придёт,спрошу про анализы и свалю домой.мв хотя бы не кашляем,тьфу тьфу ,п здесь некоторые таак кашляют,вообще без перерыва.короче,я уже на старте.спасибо!
NatNN
28.06.2016
соэ 13 норма для детей 5 лет, но она снижается не сразу, постепенно после выздоровления недели 2 приходит в норму. Главное, чтоб показатель снижался перед отъездом.
Kitana
27.06.2016
Я бы переживала о том, что бы из инфекционки поноса не прихватить.
Постарайтесь как можно меньше выходить из палаты. И больше проветривать.
Гал
27.06.2016
Мы дома,темпы сегодня нет совсем,педиатр рекомендовала еще один укол сделать завтра.на вопрос,как укрепить иммунитет перед поездкой,посоветовала кипферон вставлять.как думаете,что дальше делать,анализ крови сдавать,не сдавать,как оградить его от инфекций на море? Переживаю конечно.
Мне дочь всунули в поезд с сильнейшей ангиной. К утру она вообще лежала трупом, ни говорить, ни есть, естессно, не могла. Весь зоб даже до середины горла опухший был, темпа 40. До поезда несли на руках (я) , она и пять чемоданов. На первой долгой станции купила дешевых антибиотиков. Ехать 2 с лишним дня. К концу поездки пришла в себя, в первый же день ходили и на море, и купалась. Антибиотики давала положенные 5 дней, горло брызгали. На третий день скакала аки коза. Морской климат-это морской климат.
Гал
27.06.2016
Ничего себе,антибиотики и купалась.вот ведь как.буду надеяться на морской климат волшебный,собирались целый год,устала от постоянных соплей.н а 3 недели ведь едем,может все таки на пользу пойдет,но конечно переживательная я,а муж так вообще,давай,говорит,может лучше в деревню)).ой,дай Бог всем деткам здоровья.
Гал
27.06.2016
Он у меня спит после этой больницы с четырех часов,иногда просыпается,но очень устал от этого дурдома.как же хорошо дома!!!
ехать, мой когда ангиной в 1 классе заболел в сентябре, все прошло дня за 3, но не выписывали долго, а он был здоров, так мы каждый день катались в деревню за 60 км туда-обратно - то на рыбалку, то в лес, то на гейзер, то гулять на 4 часа по парку или щелчку. А у вас еще неделя впереди, я бы даже не озадачивалась, но аптечку бы с собой взяла в расширенном варианте
kalendula
28.06.2016
Смотрите по самочувствию.у нас в прошлом году тоже так было 4 июля температура вечером 39 а 9 числа улетать надо было. Мы в больницу не ложились.Начали пить антибиотики,допивали уже на море.Не переживайте
Nadiy@
28.06.2016
Дочка заболела за день до поезда, правда мы на Кавказ ездили. Темпа высоченная, врачи из скорой отговаривали от поездки. Вечером перед поездом лил сильный дождь и холодно было, она замёрзла еще плюсом, температура 40 была и во Владимире нас хотели высадить (вызывали скорую к поезду). Я отказалась и поехали дальше. На следующий день соседи по поезду не могли понять, кому врача вызывали....дочь скакала, как коза. Антибиотик подействовал и. свои обычные три дня она уже перетемпературила. Купалась сразу, ныряла и морская вода помогла ооочень быстро выздороветь!))
Гал
28.06.2016
Сегодня участковый пришел неожиданно,я и не знала,что он обязан придти,что им там передают из больницы.посмотрел его,сказал горло хорошее,сдать кровь и на прием в пятницу.но все таки рекомендовал неделю не купаться,а там смотреть по самочувствию.Настраиваюсь на позитив. Вопрос не в тему: мы ехать то едем,а жилье не забронировали,надеемся,что найдем на месте,если честно,метаюсь,куда ехать. Может хоть кто то поможет? Направьте меня,не могу определиться,евпатория или юг?
Nadiy@
28.06.2016
В этом не подскажу, в Крыму только в детстве с родителями отдыхала, много где была, но помню только отрывки событий. Сама на побережье от Туапсе до Адлера отдыхала и за границей))
Пусть врач назначает лечение и под расписку домой. А то мы 2 раза в инфекционке были, оба раза кишечную инфекцию цепанули. Во второй раз вообще капельницами откачивали ребёнка. Так что домой, уколы и дома поколоть можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.