--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Солнцезащитные средства для детей

Здоровье и безопасность
207
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Morskaya
27.06.2016
Раньше покупала Гарнье, но что-то совсем стал он дорогой, ищу альтернативу. Насоветуйте что-нибудь проверенное бюджетное.
Гарнье и хотела предложить:) проверенное из проверенных)
а я вот что-то совсем не вижу их кремов с защитой меньше, чем 20.. где только не смотрела- только от 20+
Вам не попадались?)
Morskaya
27.06.2016
Меня что-то жаба душит по 600 р, поэтому даже не рассматривала близко факторы защиты пока.
В ноктюрне с защитой 10 видела
а где тот ноктюрн?)
спасибо.
На улице Снежная 4а,но у них полно отделов по городу.
Cam0m1le
27.06.2016
Дочке 1.8. Беру гарньер "малыш в тени", рублей 250-300 стоит, но маленький тюбик, но нам на 2 поездки на море хватило. Ещё купила Моё солнышко, вообще дешевый, рублей 90. Ни разу не обгорала, но мы и по жаре не мотались, если уж и выходили, то была ещё доп.защита в виде капюшона коляски или туники с длинным рукавом
Morskaya
27.06.2016
А у "малыша в тени" какой фактор защиты? У меня ребенок большой, 10 лет, боюсь не хватит даже на одну поезду этого тюбика )
Как дочере исполнилось 10, так перестала ей отдельно покупать детское средство, мажу своим. Но у нас все равно Гаранье в ходу))
Morskaya
27.06.2016
А фактор какой? 30-ка?
Мы светлокожие, пользуюсь 50
вот кстати, Лен, тоже задумываюсь-есть ли разница между взрослым и детским и насколько она критична? надо состав сравнить на досуге.
если у меня закончилось детское средство на отдыхе-смело мажу своим,взрослым, вроде все ок.
мне каж, это разводка маркетологов-все детское дороже.
в прошлом году брала на СП (или ПВ) ср-ва Колластин (ил Коллистон?) пр-ва Польши-и детские,и взрослые. там не 200 мл, а 180 вроде-в районе 300 р. стоило. тест прошли,все ок. правда,нанесение у них не очень-густоваты,долго впитывались
Sweet80
27.06.2016
вы знаете, тоже думала об этом. сидела и сравнивала составы на бутыльках Колластиновских: один Kids , второй - для взрослых , правда, 30 - ка, а не 50 й фактор. пришла к выводу , что состав почти идентичный, мне кажется, это маркетинговый ход в большей степени все же
Состав может быть одинаковый, концентрация веществ разная, этого на упаковке не пишут.
Pibodi
27.06.2016
Я на днях у аллергрлога спрашивала, она сказала, что ребенку нужно детский крем. Но,правда, моему 1.7, совсем мелкий:)
Morskaya
27.06.2016
Юль, да может и одинаковые, х/з. Но я себе больше 15-шки никогда не брала, если и бывает увлекаюсь сгораю, то не сильно, без волдырей и через два дня снова жарюсь ) А у дочки кожа посветлее моей, ей 15-шки боюсь маловато, а я с 30-кой не загорю.
Nata30
27.06.2016
Лен возьми дочке простой взрослый крем, с той защитой которая нужна......
я Ване с 9 лет, пользую взрослые крема полет нормальный....в прошлом году в Египте он у меня уже вообще никаким не давал его мазать, скандалили с ним постоянно из-за этого

ПыСы посмотри у ekaterina_ из пристроя французкой аптеки.....может там чего увидишь бюджетное,
ПыСы...надо свои полки просмотреть....с прошлого года оставалось детское, теперь нам долго не надо будет)))
Cam0m1le
27.06.2016
50+, не знала, что 10лет, вы не уточнили) тогда, наверно и взрослым средством уже можно, меня мазали в своё время обычным, как все)
Sweet80
27.06.2016
второй отпуск провели с Коластиной. ребенок не сгорел ни разу. фактор 50. мазала , как обычно, до выхода на солнце, после воды не постоянно смазывала, нормально все. то есть получается, что водостойкий . кстати, насчет Гарнье, перед отпуском был на них акция в Ноктюрне, большой тюбик рублей 400 вроде, не взяла, потому что уж очень большой тюбище..
Morskaya
27.06.2016
Вот и я все на Коластину смотрю, но акций что-то не наблюдаю, сезон же.
кстати,да-про эффективность. я брала детский 30-ку-так они у меня не загорели нифига. я только к концу отпуска поняла,почему:)
Sweet80
27.06.2016
но Коластина и без акций вполне себе доступная, я покупала перед отпуском в начале июня или в Мозаике или в Ноктюрне, рублей 250 что ли стоит тюбик в магазе
Плюсуюсь к коластине, Пользуюсь только ей, самое лучшее проверенное средство
Уже вторую дочь возим на море с эйвонским солнцезащитным, очень нравится, в прошлом году ,еще в Египет брали мое солнышко, вообще суперский, маленькая белокожая,ни разу не обгорела.
Morskaya
27.06.2016
Спасибо, посмотрю и "солнышко" )
yofi
27.06.2016
Мой плюс к "солнышку". А на Гарнье у сына вообще аллергия была.
Morskaya
27.06.2016
На гарнье аллергии нет, только на цену )))
Тоже пользовались Коластиной, фактор 30 и 20, оба хороши, не обгорели. До этого много лет пользовали детский бирюзовый спрей от Эйвон, он тоже очень хороший, просто захотелось "сменить пластинку".
Morskaya
27.06.2016
А у Коластины больше 30-ки не бывает?
50 у них есть, но на нашем юге белокожему ребенку 30 за глаза было.
В ноктюрне сейчас со скидкой по 380 р, сегодня купила себе и ребенку. По 600 в Ашане тоже возмутилась.
Morskaya
27.06.2016
Гарнье? А фактор защиты?
Да, Гарнье. Есть 20, 30 и 50. Я тридцатки взяла. И Коластина там стоит на 60 р дешевле Гарнье.
Morskaya
27.06.2016
Спасибочки ) Ноктюрн как раз недалеко от работы.
Не за что.)
Себе и ребенку всегда беру гарньер или есть возможность заказать у кого то, то эйвон. Эйвон дешевле вроде был, а защищает на отлично.
По поводу эффективности защиты - нет разницы между дорогим и дешевым средством. Мы пользовались разными. И дешевые и дорогие защищают одинаково. Подозреваю, что действующее вещество у них примерно одинаково. Отличаются в удобстве нанесения, и брэнд опять таки. Ну еще способность средства подольше держаться на коже может быть разная.

Мы вообще покупаем с самой высокой степенью защиты и если бы брали дорогие марки, разорились бы.
Вот не скажу по поводу,что все одинаковые.Сколько мы из масс-маркета перепробовали - все-равно кожа у ребенка краснеет.Так ля рош и приходится покупать.
Про действующее вещество... почитайте про физические и химические фильтры в СЗ кремах. Самые лучшие - те, в которых нет или минимум химических фильтров.
Еще сейчас появились физические фильтры с пометкой "нано". Их действие на кожу не изучено, поэтому они в некоторых странах запрещены. В Нивее "нано" видела.
В общем, если интересно, почитайте)) с составом всё не так просто.
Как я поняла, из наших "мое солнышко", по составу неплохой, им и пользуемся)
Про физические фильтры согласна. Цинковая мазьхорошо защищает :) В приставку нано не верю
В прошлом году у нас был Мир*ра 8 и 30, и 50-ка "Солнышко". Я белокожая, ребёнок 6 лет смугленький. Всё помогает! в Крыму первую неделю нисколько не загорели. Потом перестали так рьяно пользоваться, и за 2 недели наконец получили загар. Ребёнка мазала "Солнышком", не вот уж прям с фанатизмом. Чуть облезли ушки, т.к. там просто забывала мазать. Больше нигде не обгорел ни разу. В этом году беру с собой только "Солнышко".
Morskaya
27.06.2016
Про Мир*ру даже не слышала, а где такая продается?
ну это из разряда эй*вон, ор*иф*лэйм, но наша, отечественная
я на СП у орга Ууддааччаа заказывала www.nn.ru/community/sp/main/..._-_23_vykup.html
(сама пользуюсь постоянно двумя средствами, поэтому решила от загара тоже попробовать), но дороговато получается, а если от "Солнышка" такой же эффект, то смысла переплачивать нету )
8-ка осталась, её возьму допользовать себе на моську ))
Morskaya
27.06.2016
На СП уже не успеваю заказать. А я на лицо вообще никогда не мажу солнцезащитку, даже не знаю почему ) обычно только увлажняющими кремами аптечными для лица обхожусь.
да, с СП - это только заранее
я тоже не люблю лицо мазать, но косметолог меня убедила
да и нос - это прям святое
"Мое солнышко" хорошо защищает, только он от одежды не отстирывается. Желтые следы остаются.
А может быть кто спрей посоветует бюджетнее гарньер. Он в Ашане 680 руб. Что-то очень круто. (Я про детский)
italiAnna
27.06.2016
А мы ни разу со следами не сталкивались - пользуемся пять лет уже, с дочкиного года, но я внутри ручки не мажу, например, только с тыльной стороны. Но мы им довольно много пользуемся, ни разу пятен не замечали - ни у себя, ни у ребенка.
Обращу внимание на всякий случай, чтобы одежду не испортить.
В прошлом году в Египте пользовались Невеей 30 и Бюбхеном 50, ребенку тогда 1,4 было, светленький, не обгорел и не загорел
Мелкую ничем не мажу. Если уж на море совсем пекло, то чем есть, тем и мажу. Иногда. Не сгорает. При белых волосах , она негр. Старшая мазалась бы 100+. Не знаю, есть ли. Себя мажу только для усиления загара. Но к отпуску я уже как после него обычно. Я тоже негр.
Нивея хорошее, но по цене наверно так же.
italiAnna
27.06.2016
Покупаем который год "Мое солнышко" - фактор защиты 50, пользуемся всей семьей. Цена - супер, около 110 рублей, не подводил ни разу.
Раньше пользовалась коластиной, тоже нравилась, но так надоело брать много разных тюбиков, поэтому перешли всей семьей на детский вариант )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.