--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Совместная закупка диаскин теста и др.услуг. Попробуем собрать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
15
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
изучаю спрос на получение коллективно мед.услуги с целью получения скидки. я так понимаю это и есть совместная покупка) например, есть диаскин тест. чтобы его не покупать мне за 2000р я ищу компанию людей, которые тоже хотят данную услугу. мы собираемся в определенный день и выкупаем ее. таким образом делим сумму.
на сегодня примерно это 700р. собираем группу из 10 человек. обговариваем день. предоплата например за 3 дня.
клиника в заречной части города.
так же можно попробовать собраться на услуги анализов, оак, мочи. кольпоскопию можно рассмотреть. да в общем то кому что интересно будет)
можно обговорить условия еще какие то)
VAGOKS
27.06.2016
На пентаксим скидок нет?
пока не узнавала) буду иметь в виду
Мне тоже пентаксим надо
И я бы присоединилась...
Мне интересно ваше предложение по диаскин тесту.
А где именно, и что за клиника ?
не знаю, могу ли называть клинику) это может выглядеть как реклама) поэтому в приват
клиника у кт россия.
29июля
Perlina
27.06.2016
Диаскин тест интересен. Какая клиника?
приват
29июля
oca
27.06.2016
поучаствовала бы (диаскин)
29.07
Схема неудобна тем, что ребенок может заболеть. Тогда либо оставшиеся 9 ждут, либо человек 700 руб.теряет, не получая услуги.
да. поэтому предлагаю в таких случаях возврат половины суммы например
собсно как на сп) но вроде там после стопа ничего не возвращают
aliene
27.06.2016
Немного разные вещи - передумал потому что гладиолус на СП и незапланированная болезнь ребёнка . Схема может работать , если сегодня решили и собрались 10 человек, а завтра пошли и сделали укол.
а как на сп услугах делают? не слышали
Вы себе % хотите взять?
я тут про процент нигде не писала))
СП тогда ни при чем, собирайтесь и всё.
Может им по безналу свою часть доли можно перевести?
думаю можно и такое обговорить)
aliene
27.06.2016
Не знаю, но вроде б на СП лекарства и прививки не собирают? С прививками ж лотерея и без сбора - неизвестно, получится ли завтра сделать одному своему ребенку, а тут - группа детей. Ниже предложили запасных - это единственный приемлемый вариант, имхо
но запасным придется сидеть на готове)) если из первой группы кто то не приходит то запасные должны в этот день приехать? не удобно, я думаю

как раз чтобы запасных не брать и предлагаю максимально близкую предоплату и возврат половины суммы.
aliene
27.06.2016
Имхо, это нормальная ситуация для мед.учреждений - к врачам же ждут отмены записи и готовы хоть счас рвануть
а как еще можно упростить схему?
Набрать запасных
Может еще две группы наскребется
как вариант)
а если приходит вся первая группа то запасных переносить? там ампула просто на 10 человек идет..
Ну да, пусть еще собираются
Мне сегодня на Моховой сказали, что тест будет в конце июля.
Можно просто внести коллективную предоплату, а потом если кто заболеет, придет в другой день, услуга будет уже оплачена. За пентаксим же вносили предоплату заранее выкупая его, мне кажется можно по аналогии сделать.
но там доза пропадает. она не хранится.поэтому такие трудности
С пентаксимом так можно попробовать, если на него дадут скидку.
я буду узнавать по нему. вам когда делать надо?
05.07, можно подвинуть на пару дней.
узнала) там со скидкой 2550. среда и пятница с 14 до 17ч.
KatiMilka
27.06.2016
Подскажите,давно ли диаскин стал платным?
не очень) а где бесплатный?)
KatiMilka
27.06.2016
Мы в прошлом году в августе делали в сормово бесплатно,поэтому и спрашиваю)
ну а там где?) название
KatiMilka
27.06.2016
Так в туб.диспансере же))
ну там то понятно)) но я туда не хочу)
KatiMilka
27.06.2016
Мы вобще отказники так то,может поэтому нам бесплатно предложили))
так в тубике разве не всем бесплатно делают?
KatiMilka
27.06.2016
Я не знаю)
всем, кому нужно
agata77
28.06.2016
В школе бесплатно делали, в детском саду.
В школе старшему диаскин делают
В школах, в тубдиспансере.
в школах мы не учимся еще)
Irik-Ira
27.06.2016
в нижегородской центре вакцинации делали диаскин зимой за 800 руб. С собой группу не приводили
а сейчас не знаете почем?
Irik-Ira
27.06.2016
не знаю, но, думаю с зимы не должна была цена особо вырасти
в ультракидс весной делали диаскин рублей за 800. специально на автозавод ездили из печер - там самый дешевый был.
ну вот эту сумму я тоже встречала весной...сейчас попадается только в районе 2000р
сейчас 1300
ну разница ни о чем 700 и 1300)
Ak_va
28.06.2016
Центр вакцинации. Диаскин - 850 руб. Делали в эту субботу. Делают, если 4 человека набирают на субботу. Осмотр врача входит в эту сумму (замер температуры, горло смотрят, слушают). Сегодня проверка результата была. Только дозвониться до них тяжело. Сегодня, например, они в 16.00 только открылись.
Спасибо, буду иметь ввиду. Нам теперь каждый год делать.
имейте нас ввиду.
29.07
MamaNT
27.06.2016
Диаскин тест делают абсолютно бесплатно.
где?
MamaNT
27.06.2016
В тубдиспансере. Пока лето - надо просто записаться заранее, чтобы они заказали.
У нас недавно вообще в садике его всем детям делали. Тоже абсолютно бесплатно.
так и прививки есть бесплатные, но в пол-ках)
мы не хотим в тубик) и в садик то мы редко ходим
Infantily
28.06.2016
в каком садике делают диаскин бесплатно? постановление есть на школы, а в садиках только манту...
MamaNT
28.06.2016
360 ц. Сормово.
Вот и мне медсестра в садике тоже самое говорила, что только в школы диаскин стали давать.
Ниже прочитала, что садик в Сормово, где делали диаскин. Мы тоже в этом районе, но сад другой.
Почему где то дали, а где то нет, интересно ?
Infantily
29.06.2016
скорее всего где-то хватило манту, а где-то нет, вот и заменили диаскином...
ниже писала, что в поликлинике предложили сделать диаскин по направлению фтизиатра
Не знаю, у нас видимо ничего не заменяют, потому что медсестра говорит, что нет туберкулина в поликлинике, поэтому опять не делаем сейчас
Infantily
28.06.2016
нужен диаскин, но в конце июля в начале августа
я как раз и думаю что на конец июля попробуем набрать группу) на 29 июля пятница. чтобы в выходные уехать а в понедельник показать педиатру.
29.07
Infantily
29.06.2016
в поликлинике предложили сделать бесплатно по направлению фтизиатра (направление можно без ребенка получить в диспансере)
поэтому мы пока не участвуем
ок)
схема упрощается, когда такая группа собирается через сайт купонов типа группона или биглиона. Организационные вопросы, соответственно, на них, а не на вас в качестве покупателя.

А чего в туб.диспансер не хотите? для детей все отдельно, очереди минимальны. Диаскин поставить дело 2х минут ровно. Последние пара лет вопрос только в его наличии - нужно звонить.
Irik-Ira
28.06.2016
в диспансере всем желающим делают или только по направлению?
Не знаю как там добровольно все организовано, мы всегда ходили уже после Манту. Думаю, что к фтизиатору (там же) зайти нужно будет и до и после. Позвоните - мне по телефону всегда все подробно разъясняли.
aliene
28.06.2016
Мне в том году сказали, что только после манту. Всем желающим не делают - идите в платные центры. "И вообще, чего вам манту не нравится? Если не увеличится по сравнению с этим разом - идти к нам не надо будет!" На мое - " а если увеличится на 1 мм?" Сказала - "ну, придёте, опять на учет поставим:)"
Можно делать сразу в обе руки и манту и диаскин. Диаскин без Манту делают сейчас школьникам и в школах, малышам - нет.
Ну, в целом, она права. Манту это дешево, быстро и подходит большинству. Что Вам на самом деле мешает сделать Манту, взять направление и сделать у них уже бесплатно диаскин? Причем фтизиатр не обязательно отправит эту пробу делать. До трехлетнего возраста в этом нет необходимости, как я поняла.
А может быть с Манту все хорошо будет и не нужно никуда мотаться? Авось? :)
aliene
28.06.2016
мамако писал(а)
Что Вам на самом деле мешает сделать Манту, взять направление и сделать у них уже бесплатно диаскин? Причем фтизиатр не обязательно отправит эту пробу делать. До трехлетнего возраста в этом нет необходимости, как я поняла.
А может быть с Манту все хорошо будет и не нужно никуда мотаться? Авось?

То, что ребенок - аллергик. и за почти 5 лет жизни у нее ни разу не было манту в норме ))) с 3.5 до 4.5 лет мы стояли на учете, причем этот же фтизиатр мне сказала "да, это у нее аллергическое, я понимаю это. но я обязана поставить на учет, т.к. у нее и в год, и в 2 года была большая манту." в 4.5 после рентгена с учета дитя сняли. и я не хочу проходить "на авось" квест с манту снова.
У нас та же беда - большая реакция при вроде бы здоровых детях. Как мне объяснила врач, такая реакция является показателем активного иммунитета на туберкулез. До трехлетнего возраста это нормальная реакция на введение БЦЖ, а вот после говорит о повторном контакте с бактерией. Причем где мы могли контактировать для меня остается загадкой, потому что в общественном транспорте мы почти не ездим, живем в маленьком доме, в торговые центры в выходные "погулять" не ездим. Дети они, конечно, дети.. если в помещении есть поверхность - они ее оботрут :D Но думать, что у нас туберкулез везде и вся как-то неспокойно...

А Вы не спросили у врача как же быть дальше? Если вы аллергики на пробу, то, действительно, почему должны ее делать? И почему Вы должны искать какие-то платные варианты?
aliene
28.06.2016
"в школе будут диаскин делать, там не будете к нам точно тогда ходить. а в садиках пока что манту делают - надейтесь, что не будет увеличиваться"(с).
мне стало интересно :) не дураки же туберкулезом занимаются, а мы им глаза раскрыли :)
аллергия - противопоказание только в стадии обострения.
почитайте, там много текста, но все по делу
antivakcina.org/diaskintest-vs-mantu/
aliene
28.06.2016
я знаю про стадию обострения. но никто не обещает, что на белок в Манту не среагирует организм ребенка. плюс никто не отменял индивидуальные особенности.
меня всё моё детство гоняли в тубдиспансер, ибо у меня всё время не меньше 10 мм была мантушка. классе во 2-3 моя маман сказала им - "идите в пень" - и тут же появилась волшебная запись о том, что всё хорошо и манту больше не делать этому ребенку.
индивидуальность - наше все :) не болейте!
Irik-Ira
28.06.2016
а смысл делать сразу две пробы? Нам диаскин нужен, чтобы манту не делать вообще. На манту ребенок реагирует сильно. Рука чешется и болит. Зачем мне это испытание - бегать за ребенком, чтобы он не мочил, не чесал, если я знаю, что все равно потом диаскин делать
Вам не знаю, а ребенку для определения активного иммунитета к туберкулезу. Диаскин проверяет только один вид палочки, который вызывает тяжелую легочную форму заболевания. Реакция Манту более общая и говорит о возбужденном иммунитете в целом, на все виды туберкулезных палочек, вызывающих в том числе нелегочные формы болезни, которые сложно диагностировать из-за расположения чаще всего в лимфоузлах. Делать - не делать это Ваше решение, но делание только диаскин теста не дает вам гарантии, что ребенок не заражен туберкулезом. Ну и заразиться не значит болеть, но наблюдать, по моему мнению, стоит. Визит к фтизиатру один только этот тест, скорее всего, не заменит.
Делать сразу обе пробы - сэкономить время чтобы два раза со стула не вставать: выяснить есть ли туберкулез и не является ли палочка человеческим типом, которая поражает легкие. Другие формы не требуют кислорода для размножения и существуют внутри организма, поэтому не заразные. А значит эпидемиологически не такие опасные и их лечение уже ваша головная боль, а не инфекционистов.

Извините, я сегодня начиталась :) Мне по теме было интересно. Считала Манту малопоказательной, ан нет, есть в ней смысл.

Дело хозяйское, но делать-не делать надо обсуждать с врачом, ну хорошим врачом, конечно же :)
Irik-Ira
29.06.2016
смысла все равно не вижу, если после положительной манту направят на диаскин. Он будет отрицательным и лечить все равно не будут. А я, не имея мед образования, не стану лечить ребенка по результатам манту, которая, как известно, может быть ложно-положительной
Диаскин-тест определяет наличие одного вида туберкулезной палочки, реакция Манту - всех видов. Лечить не будут из-за высокой токсичности препаратов, раньше лечили. Но наблюдать нужно.
Не видите смысла? Вы родитель, Ваше решение. С моим я определилась.
Irik-Ira
29.06.2016
У нас всегда раздувает манту, никакого наблюдения за нами не ведут. А в школах вообще вместо манту диаскин. Что же самим делать манту? Многие родители вообще не разбираются, что такое манту, что диаскин. Да и в итоге никто лечить не будет. Так можно ежегодно кучу анализов сдавать на условно-патогенные бактерии, знать что они у тебя есть, но нелечить их, зачем тогда это нужно?
Вы меня с врачом перепутали. Они не условно патогенные при положительной Манту, есть очажок инфекции где-то внутри организма. Ребенок болеет, палочка вступила в контакт с организмом и человек уже не является носителем. Следить нужно чтобы это не разрослось и не стало полноценной болезнью с корой организм сам не справится.
Вы считаете что Вам это не нужно? Поймите, я не пытаюсь вас убедить что-то делать или нет, а проинформировать о том, что, например, мне было не ясно из бесед с врачами.
Irik-Ira
29.06.2016
Да мне ясно, что вы не врач. Просто себе позволить назначать лечение для ребенка я не могу. Да, я тоже умею читать и находить информацию в интернете, но за самолечение я от этого не возьмусь. А врачи не лечат эти другие палочки, только одну определенную, которую можно выявить диаскином. И если в школе будут делать диаскин, я не побегу в частную клинику делать манту, т.к. привела вам пример с условно-патогенными бактериями. Наш организм можно обследовать хоть круглогодично - анализы, узи, мрт и прочее. Не хватит ни времени ни денег на все
Если манту положительная, диаскин отрицателый и руки ребенка в болячках от аллергического дерматита, то конечно надо еще сходить мрт сделать, ну или что там детям делают- рентген, узи........ Обязательно, раз в год)
туда ехать надо, нам далеко. мне детей тащить туда неудобно и как то просто не хочется. а здесь рядом просто и патронаж все равно там детский.
Мне тоже неудобно, но мы ездим и я тут почитала... диаскин позволяет определить наличие легочной формы одного из 4-х распространенных видов палочки. Общая туберкулезная напряженность организма и внелегочные формы позволяет выявить именно проба Манту. Имейте в виду, что фтизиатра, вероятнее всего, все равно придется посетить.
Успехов и здоровья!
фтизиатра придется проходить если диаскин будет положительный) я узнавала.
спасибо!)
договорилась на 29 июля. время примерно 15 часов, но буду узнавать промежуток времени.

по оплате предлагаю за два дня. но если прям вообще не хотите, то за сутки, но с возвратом половины стоимости в случае не явки.
вопрос с деньгами открытый, кому и куда переводить. жду предложения.
Вопрос всё время на языке крутится- а половина суммы кому и за что? Если оплатили 10, пришли 9, то Это риск только одного непришедшего. Я непонимаю.
350р возврат тому кто записался оплатил и не пришел.
oca
11.07.2016
Исключите меня из списков, пожалуйста, не получается прибыть на процедуру 29 числа
Не участвую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.