--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто лежал в патологии 1р/д по причине перехаживания, отзовитесь

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
219
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Перехаживаю я срок - сказали в пятницу брать направление и закладываться в 1р/д - срок будет 40,2 - 40,4 по узи и месячным соответственно.
Расскажите пожалуйста, как там условия? Может что-то надо брать с собой кроме стандартных: кружка-ложка, халат-ночнуха, мыльно-рыльные? И что там вообще будут со мной делать, если решат, что стимулировать еще рано?
Есть ли возможность хоть на несколько часов в день сбежать домой? А может в самом р/д в пятницу меня посмотрят и скажут гулять до понедельника - там наверное в выходные особо ничего и не делают?
И еще вопрос - есть ли там практика побыстрее простимулировать чтобы место не занимала?
Спасибо.
серая_белка писал(а)
Есть ли возможность хоть на несколько часов в день сбежать домой?

Вы когда-нибудь в роддоме лежали?) я первый раз о таком слышу)
я лежала в др.роддоме (но я не думаю, что именно в 1-ом что-то другое происходит)- там до 42 недель вообще ничего не делали, стимуляцию начинали в 42 недели. Врачи есть даже в выходные, что надо они сделают. В нашей палате для беременюшек места были, так что практики побыстрее стимулировать я в свое пребывание там не наблюдала. У подруги в 6-ом роддоме та же история- легла в 41, в 42 стимулировали.
что брать роддом- список можно посмотреть в интернете, я думаю. На роды- вода бутылочка и впитывающие пеленки я бы сказала самое то)
В патологии не лежала. Вообще на сайте написано, что в 1р/д в патологии есть дневной стационар...
На роды и после я знаю что брать. Я именно про дородовое.
Ле-ле
28.06.2016
Как в обычную больницу
Maremel
28.06.2016
Исключительно мое имхо:берите направление не в пт,а в пн хотя бы. Вы собственно еще и не перехаживаете особо,а за выходные может сами рожать надумаете)))
Приехала я туда со всеми пакетами:на роды,на ребенка. Врач посмотрел раскрытие,уточнила срок(41.1нед) Спросила,зачем я приперлась. Отправила в полату (4хместную). Обед я пропустила, ужин был ооочень скромный,два тощихбблинчика со сгущенкой. С моей дикой изжогой вообще не вариант. Отсюда совет: прихватите пожевать что-нибудь из дома.
Еще у 1го рдт есть особенность: у них нет центрального горячего водоснабжения,т.е.только нагреватели. Отсюда дефицит горячей воды,очереди в душ,короче геморрой((( Будьте к этому готовы!
Далее мне сделали узи,еще раз удивились зачем я приперлась сюда без схваток. Зато после узи мне лично стало самой спокойно. Экстримально стимулировать меня никто не србирался,сказали завтра врач тебя посмотрит. Ближе к ночи одну из соседок увели рожать. Другая после палочек ламинарии и недели прибывания в этой палате ей завидовала. А я через пару часов поняла,что мне здесь совсем не нравится,всю ночь переписывалась с мужем,а утром так и не дождавшись своего врача,пошла рожать. Видимо местная атмосфера вдохновила)))
Я уж спрашивала своего врача - может в понедельник, чего там в выходные-то делать? Она сказала, что обязана в 40 нед. и 3 дня направить в роддом. Про еду понятно, что буду брать что-то...Кстати, там есть холодильник?
Эх, с душем печалька - у нас дома как раз горячую отключили - думала, хоть там нормально помоюсь:)
Я бы не против полежать там, чтобы освоиться в р/д до родов - но день-другой, не больше...
Я так поняла ни гулять категорически не пускают, ни посещений родственников нет - только передачки?
Maremel
28.06.2016
Холодильник есть. Гулять по коридорам будете)) верхнюю одежду,обувь родственникам отдаете.
Maremel
28.06.2016
Я взяла у своего врача направление,а в рд приехала на след день. Они немного удивились,но идите все лесом: у меня не пристроенный старший ребенок в тот день был и муж в командировке. И направление у врача я сама просила,она еще 5 дн мне предложила погулять. Так что смотрите сами как вам лучше.
Maremel
28.06.2016
Кстати, на вых действительно отпускают,но не на вашем сроке)) Вы уже идете рожать,поэтому берите все по списку на роды
Да, сразу и на роды и на после родов все возьму.
Я в далеком 11м году ехала в 1ый роддом в пятницу в полной уверенности, что меня до понедельника не положат, кому я там на фиг нужна?) Положили) В ночь с воскресенья на понедельник начались роды. Но у меня срок на неделю больше вашего был.
kalendula
28.06.2016
У меня была аналогичная история)))
Я сейчас в ОПБ 1 роддома. Немного про условия я писала в теме июльские малыши 2016 часть 2, посмотрите.
Стимулируют многих, спасобы разные, подбирают индивидуально. С врачом можно обсудить.
Домой после 40 недели не отпустят, даже на часик на улицу выйти.
Если у вас все в порядке, только перехаживайте, не лржитесь в пятницу. В выходные ничего делать не будут, врачей нет. Может дома быстрее и естественнее все начнется. Если что, в понед ляжете.
Кстати, с душем проблем нет, каждый день моемся горячей водой, очередей тоже нет. Вот ужины бывают скудные. Я за неделю на 1 кг похудела, но только рада этому.
Спрашивайте, что хотите. Тоска тут смертная, с радостью буду вам отвечать.
Спасибо, почитала в июлятах.
Попрошу тогда врача своего посмотреть в пятницу - если раскрытия нет, то на понедельник попрошу направление выписать.
С родственниками только через окно пообщаться, да? Никакой тайной дверцы там нет, чтобы к ней спуститься?:)
puff
28.06.2016
Я пока лежала опб спускалась в приемный покой к мужу.
спасибо, буду иметь в виду:)
Выписали направление в 40 недель. Родила в 41 и 3 дня, сдаваться пришла накануне и в тот же вечер начались схватки. Никто ничего не делал, зачем я туда приперлась я до сих пор не понимаю)) Еще спорила со врачами, что мол у них с арифметикой хреново (от своих подсчетов родила с погрешность с 3 дня) Было это 2 года назад
спасибо за ответ. видно, волшебная сила роддома, что схватки сразу начинаются...
ага, взвинченные нервы скорее.Вот по мне бы сидела бы дома и не рыпалась луче...
puff
28.06.2016
Лежала в ноябре. Легла в 40 с чем-то недель. Сначала лежала в трехместной потом перевели в двухместную палату. Я брала свое постельное. Кормили достаточно неплохо, нехватало воды. Кулер был почти всегда пустой. В 41 неделю начали стимулировать ламинариями. Стимулировали 2 дня, потом меня отпустили на сутки домой со словами " как приду будем колоть пузырь", но домой не судьба была, в процессе сборов отошли воды.
ух ты, даже двухместные есть палаты...
Странно, что в послеродовом по 12 человек палаты, а в патологии маленькие...
Постельное это вы так захотели или обязательно надо брать?
puff
28.06.2016
Не обязательно. Но посоветовали. По факту и не надо оказалось,но уж раз взяла,свое и постелила. Жалела,что не взяла свою подушку для беременных,очень мне плохо было без нее,некоторые девочки брали.
да, подушку возьму обязательно - но не для беременных - я просто обычную под пузо подсовываю....
KOTA
28.06.2016
ПДР был на 8-е число, пришла по направлению 10-го, меня посмотрели, сказали, чего пришла, приходи через неделю. 16-го положили (повезло с палатой, душ и туалет в ней были). Лежала неделю, ставили капельницы от отеков, КТГ делали каждый день, взвешивали, витаминки давали. Никого из нашей палаты не стимулировали. На выходные отпустили домой, в понедельник вернулась, во вторник амниотомию сделали ( 43-я неделя начиналась). Не хватает там еды, а в еде - соли (ее там почти нет).
ой, прекрасно, значит есть вероятность, что в самом роддоме осмотрят и отправят гулять дальше, если еще рано. А УЗИ и КТГ вам в роддоме делали, когда 10-го пришли?
KOTA
28.06.2016
Нет, просто осмотрели, сказали еще рано и отпустили на неделю.
Тогда врача в ЖК попрошу врача посмотреть шейку. Если нет раскрытия - поеду сдаваться в понедельник только.
Просто хотелось бы успеть на УЗИ перед родами попасть - а то вдруг там не дай Бог тройное обвитие или слон на 5 кг...
KOTA
28.06.2016
УЗИ вам вряд ли ответит на этот вопрос. По УЗИ за день до родов мне говорили, что обвития нет, а ребенок максимум 3700. А по факту - двойное обвитие и 4300.
вот даже как...я что-то думала, что уж по поводу обвития УЗИ накануне родов достоверное должно быть....
Мне кажется, что в в пятницу вам скажут гулять до понедельника. В Выходные там делать нечего! Лежала в 1 роддоме 2 недели делали капельницы и водоросли но они не помогали эти 2 недели, через 2 недели уже более сильный препарат дали таблетку волшебную. Вообще пытаю забыть первый роддом как кошмарный сон, так как в отделении беременных было 2 смены медсестер. ! смена хорошая , а вторая смена кошмар( обе как на подбор злые). И я как раз попала с схватками в смену злюк. Чуть не осталась в палате рожать до утра, им так спать хотелось( если не соседка по палате не сказала врачу, с которым она договаривалась рожать( я то бесплатно рожала мне некому было звонить). Было это 6 лет назад надеюсь, что то изменилось. Есть сравнение с 5 роддом, тоже бесплатно, как небо и вода. Может мне смена хорошая попалась, может там все такие. были конечно проблемы с приемным покоем там, но в отделении отношение хорошее. Я даже не знала раньше, что при схватках сердечко у ребенка слушают постоянно..И постоянно подходят проверяют!
Спасибо за отзыв! Надо было шумно страдать от схваток прямо над ухом спящей медсестры - тогда бы она наоборот поспешила сбагрить вас в родовое:)
Да только так наверное и надо было.
st.one
28.06.2016
там, кстати, ничего не изменилось: год назад лежала, в ту же смену, похоже, схватки начались - долго уговаривали медсестер позвать врача, уговорились они только на КТГ, по результатам которого постановили, что схваток у меня нет. Потом оказалось, что аппарат КТГ у них опять сломан, врач все-таки пришла, посмотрела: "Полное раскрытие, побежали рожать"... и ровно за час до меня была точно такая же ситуация, т.е. для них это, похоже, норма
Orsa
28.06.2016
Направление обязаны выдать в 40 и 3, но вы не обязаны ложиться )))
У меня была договоренность с врачом, я к ней почти каждый день после ПДР ходила на осмотр, уложили меня только в 41 и 3. Как сейчас помню - в среду я госпитализировалась, весь четверг прорыдала ))))) в пт отпросилась домой после обхода с условием, что в вс приезжаю стимулироваться (в итоге приехала в сб ночью рожать). Каждый день делали КТГ, осматривали, УЗИ сделали разок.
Условия...ну я была в приятном удивлении, если честно - все чистенько, даже уютно, кормят нормально, кефир-ряженку дают, холодильник есть, душ у нас был по расписанию (т.к бойлер включали в какие то определенные часы), лекарства бесплатные в ассортименте. Там есть часовенка, к нам приходил батюшка, исповедовал, причащал и благословлял )))
Без показаний до 42 недели там не стимулируют.
Сбежать никакой возможности нет, даже в приемник неохотно выпускают.
В общем, скука там смертная, дома лучше )))
Я без договоренности собираюсь.
Хорошо, что нормальные условия.
Orsa
28.06.2016
Так чтоб там лежать договоренность не нужна ))) Я просто ездила туда как на работу еще не ложась и осматривали меня дежурный врач и мой - вот и вся разница.
Палаты там как и в послеродовом - на разное количество человек, я лежала в двухместной, но вот с "удобствами в номере" по-моему нет.
А условия - мужу незадолго до моей госпитализации вырезали аппендицит ..... я к нему находилась и ожидала примерно того же. Но роддом - небо и земля по сравнению с обычной больницей ))
Я что-то думала, что в послеродовом те, которые не СП - все сплошь на 10-12 человек....
Orsa
28.06.2016
ааа неСП - возможно только большие, а СП на 2 и на 4 вроде, хотя на другом этаже может быть по-другому
сп же там мало совсем и не факт, что получится туда попасть....
Orsa
28.06.2016
да, не факт, но шансы есть и большие. проситесь сразу после родов и напоминайте о себе несколько раз. у нас все, кто хотел попали в СП, хотя роддом был забит, даже в коридоре места не было
KOTA
28.06.2016
с удобствами в номере есть как минимум одна палата (на 4 человек), когда я лежала, она называлась "Рубцовская" (ее Рубцова курировала).
P-o-l-e
28.06.2016
Я на 41-й неделе в понедельник залегла. Во вторник с утра анализ мочи сдала, в дали таблеточку мефипристон. В среду еще таблеточку. Ни гу-гу вообще. В четверг пробка отошла, на осмотре решили, что завтра будем прокалывать пузырь и рожать. В итоге в пятницу в 5 утра разбудили, клизма, "стрижка", и на прокол. Как только пузырь прокололи понеслись схваточки, правда стимулировали все равно, плохое раскрытие было. Ну и в 15.40 родила. А это уже была 42 неделя и 1 день. Ничего страшного не случилось, воды нормальные не зеленые, гипоксии не было. Всё прекрасно. Любимая процедура роддома - КТГ. Все толпой на КТГ каждый день))))
на ушко шепну старый метод стимуляции.
Уже и так, каждый день:) Не помогает...
Ну можно еще печенек поесть с корицей и гвоздикой. Мой муж меня вообще последнюю неделю выгуливал в лесу. И в назначенный день только приехали из леса, я прилегла отдохнуть- и поняла, что ПОРА. Задержись мы в лесу на час, дочка родилась бы там.
Пища у меня и так не без специй всю беременность - так что я думаю деть привыкший, а по поводу прогулок - гуляю со старшим ребенком каждый день по 3 часа после сада - в т.ч. со сниманием ее со всяких верхотур, когда сама не может слезть и держанием на руках для посикать....
Даже агрессивная стимуляция сосков во время секса мимо:( Только молозиво стало выделяться как бешеное...
Я обеих переносила.
Врач тоже грозилась запихнуть в предродовое.
Направление у меня было на руках,старшую родила в 41 н,а младшую в 40н и 5 дней.
В предродовом тоже пришлось полежать,были кровянистые выделения на 32 неделе.
Стимулировать начинают в 42н.Делать там нечего,даже походить негде.Девчонки по лестницам вышагивали,чтоб родить быстрее.
В понедельник очень много поступает - можете с утра и до обеда в приемном покое просидеть в очереди.
На вечер возьмите что-то поесть, так как последняя кормежка в 5 или 6 вечера.
Прям стимулировать не будут, но шейку начнут готовить, если она жёсткая или твёрдая, как там правильно говорится
(.)
28.06.2016
Я лежала там в январе-феврале сего года. 36 лет, первые роды, поэтому упекли без слов в пятницу. Только в пнд мной занялся врач. Да, и меня стимулировали прям конкретно)) наверное, из-за моих лет и первых родов. Условия сносные - ни плохо, ни хорошо. Чисто, спокойно, в палатах 3-4 чел. Минусы- бойлер и душ по часам с 14 до 21. Раз в день реально успеть помыться. Еда советская, зато диета) матрасы из дермантина потеющие и липкие. Подушки неудобные, я брала ортопедическую. Сидений на унитазах нет, я брала разовые накладки. Домой не пускают.
что за матрасы из дермантина?:) Первый раз слышу про такие...
Я как-то лежала в гинекологии - там на матрас было натянуто что-то типа огромной бахилы:)
Разовые накладки и правда надо прихватить - они в аптеках продаются?
(.)
28.06.2016
Белые такие матрасы. вместо ткани кожзам. Думаю, из-за соображений гигиены такое покрытие. Разовые накладки я нашла лишь в максидоме. Может, вам больше повезет) удачи и легких родов!
спасибо!
helga2lip
28.06.2016
Я всю тему не читала, поэтому если повторюсь, извините.
Советую позвонить сначала в род дом. Скажете им свои данные, сроки, они скажут когда приезжать. Мне тогда направление дали, я звонила, сказали позже приезжать.
Я сама в прошлом году там лежала. Легла почти в 41 неделю, тоже думала будут стимулировать, но само пришло )
Вас там будут осматривать на вопрос готова ли шейка к родам, узи сделают на предмет состояния плаценты, ктг будут делать, на основании этого будут принимать решение о необходимости стимуляции.
Вообще там хорошо. Впечатления остались хорошие. Врачи внимательные.
Воьмите с собой чего нибудь чтобы не скучать - чтение, вязание и тд.
Удачи!
спасибо!
А звонить прямо в отделение патологии?
helga2lip
29.06.2016
В приемный покой. У них на сайте есть номер. Там с врачом можно поговорить.
У меня уже была вроде 42 неделя, когда в консультации намерели повышенное давление и отправили в РД
Когда я туда приперлась, я поняла что просто так лежать тут не хочу ( ужин подтвердил мои планы, что надо сваливать побыстрее!)))
Там есть хорошая лестница
Я начала ходить вверх и вниз, тк движение стимулирует родовую деятельность
И к ночи начались схватки...
Вы с ума там сойдете просто так лежать 2 недели, если у вас только 40 неделя...
Да, родная лестница....Я по ней тоже вышагивала. Аж два раза.:-) Зрелище конечно, ещё то- несколько сосредоточенных бегемотиков молча шагают вверх, потом стоят, пыхтят и вниз.... А медсестры шипят- опять шагают....Кстати, помогло тогда. И другим бегемотикам тоже. Или просто срок подошёл...
40я заканчивается завтра даже по самому позднему пдр. Вот уж не ждала, что перехожу - первого в 39 родила, второй думала еще раньше родится - пакеты с середины мая собраны...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.