--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015 г. Тема 54-ая

Ровесники
220
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! На улице Лето, наши детишки становятся такими смышлеными и это не может ни радовать. Делимся все умелками своих деток и своими переживаниями или вопросиками ;)

Наша табличка - https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
заходите в нее, там много чего интересного!!!


По вопросам добавления данных (если у вас не получилось или нет возможности) пишите в личку мне Борисочка (Лена)
Наша предыдущая тема -
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#149600392
Поздравляем малышей, которым исполнилось 7 месяцев. Дорогие мамочки, расскажите, чему научился Ваш малыш, и как Вы живете-поживаете.
Поздравляем малышей, которым исполнилось 8 месяцев. Дорогие мамочки, расскажите, чему научился Ваш малыш, и как Вы живете-поживаете.
Вот и исполнилось нам сегодня 8 месяцев) рост и вес не знаем, так как к врачу не ходили. Отдыхаем сейчас на Горьковском море)) из умелок активно ползаем, стоит у опоры и пытается ходить, говорит на своём ему одному понятном языке. На прогулке в коляске ездить отказывается,, надо носить на ручках и общаться с детками, парень у нас растёт очень весёлый и общительный) едим не очень хорошо, баночные фрукты у нас не пошли, зато очень понравился абрикос и земляника настоящие)
Поздравляю, да вы уже рассекаете на личном транспорте))))
Спасибо, да уже второй день катаемся))
Поздравляем симпатичного голубоглазого мальчонку. А у меня Полинку с клубники что то обсыпает немного((((, зато вчера абрикос и черешню дала, всё на ура сьела
Спасибо, тоже боялась аллергии, но вроде все нормально, а черешню мы еще не пробовали, но думаю тоже понравится, когда двю ему ягоду он такое лицо делает, как будто гадость дала, но рот широко разевает))
У нас так же, личико в разные стороны потрясет, но ротик все равно открывает :)
пробовали малину, клубнику, землянику, жимолость, абрикосы.
lvyusha
29.06.2016
а у нас наоборот земляника хорошо пошла. а вот с черешни щеки покраснели
as_tra
30.06.2016
У нас клубники/земляники нет. Дала малины две ягодки - слопала и все пальцы мне облизала)))
И да, надо абрикосов купить, кстати, наверное понравится)))))
Мы лесную землянику собирали, клубнику тоже не давала еще. Я ему хочу потихоньку все сезонные ягоды и фрукты вводить
puff
29.06.2016
Поздравляю!! Красавец!!! Мы тоже с коляской плохо дружим. Тоже на машине сейчас.У нас такая.
Спасибо, мы на машине пока только дома,,думала рано ему еще,,а как посадили,, он прямо в восторге, ещё и бибикать научился))
puff
29.06.2016
Оооо,это вобще мое спасение. Посажу и катаю по квартире,хоть не на руках. Там потом желтая фигулька снимается и как всамделешная машина получается.
Я по квартире на руках не ношу почти, сам ползает))
классная штучка, тоже своему хочу такую, а домашние отговаривают
.
puff
05.07.2016
Не,реально классная штука. Руки отдыхают. Он доолго в ней кататься может. Желтая штука снимается и там руль,ему тоже интересно.
Я со стороны видела, понравилось... А домашние, мол, есть велосипед.
Какой парень, да еще и на машне!!! Поздравляю!!!
Спасибо, обзаводимся личным автопарком))
AA1
29.06.2016
Какой красивый мальчишка!!! Здоровья вам!!
Спасибо
Miss S
29.06.2016
Поздравляю! Мужчина уже с личным автомобилем :))
А моя доча ягоды не жалует что-то, клубника видимо кислая для нее
Спасибо, да нам машину подарили как только мы родились))
lvyusha
29.06.2016
поздравляю с датой ))) а где именно на горе море отдыхаете?
Спасибо, мы в Сокольском на даче были,сегодня уже вернулись)
Priory
01.07.2016
Поздравляю вас))))клубничку Машуня у нас тоже оценила)))))
Спасибо
Merried
03.07.2016
Поздравляю!!!! Уже автомобиль есть) завидный жених!))
Спасибо, ага, куда ж сейчас без автомобиля то)))
поздравляю! парнишка красавчик, растите большими и здоровыми!
Спасибо
Поздравляем малышей, которым исполнилось 9 месяцев. Дорогие мамочки, расскажите, чему научился Ваш малыш, и как Вы живете-поживаете.
Поздравляем малышей, которым исполнилось 10 месяцев. Дорогие мамочки, расскажите, чему научился Ваш малыш, и как Вы живете-поживаете.
СКИДКИ и РАСПРОДАЖА и ПРОДАЖА чего то своего
тут мы рассказываем друг другу, где и что продается со скидкой, по акции - подгузники, одежда, детское питание и другие, нужные в хозяйстве, товары или продаем, у кого, что есть).
Девочки, до 30.06 в Детском мире акция на Памперсы-трусики, мега бокс (2 пачки) 1679 р. Размера 5-ка в Меге уже нет.
И сейчас также в Детском мире на пачки Памперс-трусики акция, она будет до 14.07. Цена 799 р. Есть все размеры.
ПОЗДРАВЛЯЛОЧКА
в этой ветке мы поздравляем мам с днями рождения и другими замечательными праздниками!
lvyusha
29.06.2016
начну темку с вопроса о встрече. а то все собирались и как то забылись совсем
У нас сегодня мини-встреча получилась, у врача, с Катей-приори и Машуней))) Маша такая веселушка!
Вот это Вы даете, молодцы!!
Мишка никогда не идет на руки к незнакомым))) да и ко мне тоже, если муж дома))) А сегодня к Кате пошел))) с папиных рук)))
Priory
01.07.2016
Да)))ленуля устроила мне сюрприз)))) я очень рада что их встретила)))))
as_tra
01.07.2016
Кать, мне кажется, что раньше августа-сентября навряд ли соберемся: у многих сады-огороды, кто-то по отпускам с семьей, деревням, гостям... Но я согласна, что пора бы встретиться. И встречу надо организовывать в будни и уже в другой части города (парк 1 мая, швейцария и т.п.)
Priory
01.07.2016
Мне тоже кажется, что сейчас вряд ли получится..., мы наконец то, ура!! Тоже на дачу)))
puff
29.06.2016
Девочки, а подскажите как часто и в каком количестве даете творог?
Каждый день на полдник по 50 гр. Сегодня врач сказала, что если творожок с фруктами вместе, то можно и всю баночку съесть.
puff
29.06.2016
Я к чему спрашиваю, у меня творог очень любит. Съедает на полдник 100 творога и 100 пюрехи. Каждый день, чета я задумалась, не много ли
Норма-50 гр) Но тут девочки писали, что детки и по 100 едят. Может ничего страшного)
А творог классический?
puff
29.06.2016
Ага. Агушу едим
Мы тоже агушу) сегодня попробуем кифирчик( йогурт, биолакт)
puff
29.06.2016
Мы биолакт уже пробрвали. Йогурт нет пока
Савелке понравился? Чей))) биолакт покупали!
Врач сказала, что можно на полдник его давать, творог+фрукты+кефир( биолакт, йогурт)
puff
29.06.2016
Понравился)) Тему покупали
nata79
30.06.2016
мы также едим творог вприкуску с пюре .
AA1
29.06.2016
Мы не едим. У нас кефир самодельный) и то сейчас перерыв делаем двухдневный,а то что-то поносила наша крошка:(
Miss S
29.06.2016
Надо 50 гр. Я даю 1/5-2/3 от баночки 100 гр. Доча тоже очень любит творог, но я опасаюсь всю банку давать. Так любит, что когда заканчивается творог даже плачет от горя)))
lvyusha
29.06.2016
а что опасного если ребенок скушает 100гр вместо 50?
Miss S
30.06.2016
На сколько я знаю, от большого количества кальция родничок может затянуться быстрее, чем нужно.
Шкод@
30.06.2016
Я где-то на форумах прочитала, что в магазинных 100 гр творога -50 гр (там девушка заморочилась, откинула творог на ситечко, в итоге водичка слилась, и вот 50 гр чистого творожка осталось:) )
Я даю по настроению сына: могу и 100 дать (+ 100 пюре, так как без него не ест), а могу через день давать так.
puff
03.07.2016
А у нас караул. Температурища под 39 и не сбивается почти. Грешу на зубы тк других симптомов нет, но есть подозрения на уши. Как-то вобще можно понять зубы-нет? Врача завтра думаю вызвать,но хз приедет или нет, мы в Арзамасе сейчас. Боюсь я этой ночи что-то(( Нурофен 2 раза пили уже и максимум до 38.3 снизил. Спит сейчас,как тряпочка(
Была у нас сутки такая высоченная температура в эпидемию гриппа((( сбивалась очень плохо. Хорошо помогал мокрый платочек на лоб, и обильное питье. Еще подруга советовала, но я не отважилась, завернуть во влажное полотенце. Ее дочке это помогает.
Скорейшего выздоровления Савелию!!! @@@@@
Пусть ночь пройдет спокойно!!!
puff
04.07.2016
Пыталась обтирать, он в крик сразу, врач приехал велел вобще водкой обтирать, как то я против таких обтираний. Пить-пьем.
Я тоже против водки. А это не может быть розеола? Несколько дней температура, а потом сыпь и все, ребенок здоров.
Как сейчас Савелка себя чувствует?
puff
04.07.2016
Фиг знает, может и она. Савелка плохо. Как тряпка. Капризничает. Спит по 20 минут, вот опять сейчас уложила. Сейчас водой с уксусом растерла.
puff
05.07.2016
А водка реально помогает. Я после вчерашнего дня,когда температура за 40 перевалила,уже на все согласилась. И обтирание и нелюбимый мной ферон в попу ему пихнула. Все ночь под 40, опять скорая, вот недавно упала наконец-то.Только бы опять не выросла.
Дай Бог, чтобы не поднялась больше!!!
это что за врач такой?!?!?! *возмущена*
puff
04.07.2016
Да меня вобще размазал он. И водкой-то я не обтираю, и окно не до конца распахнуто и памперс я одела ( одела на час, что б хоть поспал). Короче,горе- мамаша. И нечего было вобще вызывать. Но это еще фигня. У меня тут вобще зла не хватает. Вызываю платного педиатра, говрю у ребенка температура под 40 второй день. Все с ней обсудили, говорит до вечера работает,потом придет. Звоню неоднократно первый раз берет, связь плохая, 5 раз перезваниваю, вобще не берет. Тут у нее раб.день кончается,звоню,дозвонилась- говорит, а я не приду, вы же мне не перезвонили. Ппц блин!!! 5 раз звонила!! В 6 вечера еле-еле нашли кто к нам доехать сможет. Вот что блин за отношение,вес день ее прождали.
Merried
03.07.2016
На зубы такая температура редкость..... я бы скорую вызвала. Тем более если есть подозрение, что уши!
Не болейте @@@@@@
puff
04.07.2016
Ночью была 39.6 Приехала скорая укол воткнули, температура вобще не упала. Сейчас 39.4, еле уснул, я вобще в панике. Нурофен не сбивает и парацетамол тоже. Че делать не знаю. Врача вызову, а толку?
Merried
04.07.2016
Надо врача обязательно! Может отит, может ангина не дай Бог! Такой малыш..... У сына отиты были тыщу раз и никогда темп не было. Больше вообще ничего нет? Может сыпь по телу есть?
Мне нурофен вообще не нравится, от него темп очень долго сбивается. Я всегда пользуюсь Цифеконом и Панадолом!
puff
04.07.2016
Врача вызвала. А так на скорой врач его всего осмотрел ночью, сказал что вроде зубы. Горло-уши в норме вроде. Ппц Арзамас немаленький город, а как в деревне гадюкино,ни одной аптеки круглосуточной. Жду сейчас 9 утра чтоб в аптеку сходить, так и пришлось пока нурофен опять дать.
Merried
04.07.2016
Мне несколько врачей говорили, что на зубы не может быть такой темп. Она у вас еще и не сбивается(((
Здоровья! Лишь бы все обошлось!
puff
04.07.2016
Была педиатриса, толком не сказала ничего,кроме того что горло кра новатое( скорая смотрела норм все было) феронов навыписывала. Цифекон сунула,вроде чуть спала темпа.
Merried
04.07.2016
Я говорю сто пудов вирус...
Лечитесь!
as_tra
04.07.2016
Купи феронов, должны помочь, тем более если ты сейчас грудью не кормишь - антитела нужны
puff
04.07.2016
Я не сторонник феронов, пока подожду. Грудью пока кормлю.
JaDarJah
04.07.2016
Поправляйтесь скорее! Нам врач говорила, что на третий день после первого дня температуры должны симптомы появиться, если их нет. А почему на уши думаешь? Нажми на бугорок ему на ухе, если закричит от боли, то отит. А на зубы врачи любят все списывать, если больше не на что
puff
04.07.2016
Нажимала. Раз куксит раз нет. Вот и не пойму. Сегодня еще платного педиатра вызвала, вечером придет посмотрит.
as_tra
04.07.2016
Наташа, держитесь! Здоровья Савелке!!!
У нас, кстати, месяц надад такое было: температура 38-39 не сбивалась парацетомолом и нурофеном. Как тряпочка висела, не ела ничего, не пила, воду шприцом в нее заталкивала.
Врач со скорой и педиатр в один голос сказали "это у вас так клыки лезут, вон набухли как" (месяц прошел, тех зубов так т не появилось). Ну и горлышко чуть-чуть красноватое.
Трое суток вот так температурила, потом я купила свечки цефекон (жаропонижающее) и виферон (противовирусное иммуномодулирующее) - Любава быстро на поправку пошла. Только у нас к пятому дню приема виферона пятна по телу пошли - реакция на него.
А потом я тут на форуме прочитала, что вирус такой ходит - одна темпа высокая и все
puff
05.07.2016
Наташ, а че за пятна у вас после ферона были? На что похожие?
as_tra
05.07.2016
По всему телу красные пятнышки по 5-10 мм. Не выпуклые (как при укусах или воскулите), без пузырьков (как при потничке). Почитала отзывы: оказывается у некоторых бывает такая реакция, надо другой ферон подбирать в этом случае. Но мы к тому времени пять дней свечки провставляли, температура нормализовалась, я перестала давать и через сутки все пятна разом исчезли.
у меня старшему температуру сбивает только наш русский сироп Ибуфен, никакой Нурофен, Цефекон и тому подобные не берут(((((
а маляве (5мес) при такой же темпер тут вставляла свечи Генферон, двое суток держалась и спала как ни в чем не бывала
ЗДОРОВЬЯ!!!!!!
lvyusha
06.07.2016
как дела у Савелия? идете на поправку?
puff
06.07.2016
Надеюсь да. У нас видимо розеола. Утром спала температура и высыпало всего. Сейчас 37.4 Капец, я думала поседею, дважды скорую вызывали и почти уехали в инфо, в последний момент отказ написала, уже после того как сумки собрала.
lvyusha
06.07.2016
что такое розеола? мы тут тоже немного приболели. схватили молочницу. хорошо быстро заметила и к врачу обратились. уже почти очистили ротик. а то и так постоянно капризничаем и в рот все тянем и зубы то никак не вылезут. а вам скорейшего окончательного выздоровления.
puff
06.07.2016
Это такая детская болезнь, при которой 3-4 дня держится темпа 39-40 градусов, ничем не сбиваемая. Потом резко падает и появляется сыпь по всему телу, на потницу похожая, а потом и она проходит. Так реагирует организм на попадание вируса герпеса. За пожелания спасибо! Вы тоже поправляйтесь.
Merried
03.07.2016
Девы, давайте соберемся на тусу в парке Швейцария? Мы через неделю приедем с Таюсиком в город по делам)))
as_tra
04.07.2016
Кать, какого числа, во сколько?
Тут половина не в городе, а кто-то в процессе сборов
Merried
04.07.2016
12,13 или 14 июля время не знаю, днем)))
as_tra
04.07.2016
Кать, я сейчас прогноз погоды посмотрела на жти дни: 27 ?С обещают... Мы в верхнюю часть города по такой жаре общественным транспортом не уедем (((.
Вон Катя-ивьюша выше про встречу спрашивала: мне кажется, что из-за дач и отпусков опять 4 человека только наберется...
Merried
04.07.2016
Ну а потом опять не срастется, т.к. осень и дожди, слякоть (((((
as_tra
05.07.2016
Опрос замутить: кто пойдет и когда? Или так в темке отпишемся?
Merried
05.07.2016
Да можно без опроса) чет из желающих только я по ходу))))
Мы тут 2 недели болели и в выходные опять в деревню недели на 3, а так бы я приехала.
Merried
06.07.2016
Щас все видимо по деревням)))))
lvyusha
06.07.2016
я готова приехать
Merried
06.07.2016
Может еще кто-то захочет))))
as_tra
04.07.2016
Девочки, вопрос длинный (прежде всего к тем, у кого ГВ).
Любава примерно 7-10 дней не просит ночью грудь. А до этого: днем после еды никогда грудь не брала, наедалась, ночью два-три раза сквозь сон подхныкивала, я ей грудь давала на 5-10 минут, она дальше спала. А воду/соки/молоко/смесь (в смысле жидкое) в течение дня не пьет (предлагаю, но она балуется, пузыри надувает, пару раз может случайно глотнуть).
Собственно, вопрос: что делать?
Разводить смесь и предлагать? Так она ее не пила до этого, и сейчас будет ли? И надо ли?
Соки предлагаю грушевый, яблочный, персиковый (с мякотью, чтоб на кашку и пюре было похоже) - две ложки чайных максимум... Без мякоти - сквозь зубы выпускает как кит. Из ложки вообще плюется. Через трубочку давала - из упаковки выпивала грамм 20-50, т.к. я давила на коробочку, чтоб струйкой текло.
Фруктовое пюре из дойпака научилась хорошо высасывать, а с соком так себе...
Поильника, кстати, нет. Нужен или нет?
Водичку продолжать предлагать, вдруг случайно хлебнет пару раз?...
С гв я решила завязать - и молока почти нет, и зубов полный рот...
Привет,у нас активное гв, у меня Тимоша начал воду из поильника пить, он бутылочку не признаёт,сначала и поильник не очень,но я несколько дней подряд предлагала)выпивает правда немного мл по 30 за день, но мы часто титю сосем
as_tra
04.07.2016
Если б она после каждого кормления грудь сосала, я даже и не сомневалась поить или нет. А тут мы вообще перестали грудь брать, а на воду/соки/молоко не перешли...
Надо будет, пожалуй, как ьы пишешь к поильнику поприучать
Наташ, воду обычную предлагай.
мы соки не пьем (сделает 2 глоточка и все) , а вот воду из поильника или из кружки очень хорошо пьем. из дойпака тож сосем пюре. рановаты они еще для сока похаже))
по поводу смеси- обязательно спроси у врача. но по моему мнению, не смесь, а молочко коровье ей давай или козье. она у тебя прикорм хорошо ест? наедается все хватает? ну и подводи ее к общему столу по тихоньку))) чей не маленькая! скоро год))
as_tra
04.07.2016
Прикорм у нее уже основным кормом является)))) ест хорошо, иногда даже и взрослую пищу (макароны, картошку, хлеб), с супом пока никак...
Пойду схожу в магазин за поильником...
А молоко что-то боюсь ей давать, его вроде разводить надо?
Педиатра надо спросить в ближайший визит
у меня старший так в 8 мес отказался от груди все тут, я начала поить Городецким кефиром/ряженкой/молоком - все ок было, ну или с раздатка попробуйте, моему не нравился
ZoMa
04.07.2016
С 8 месяцев городецким? Мне у них тоже гораздо больше молочка нравится чем с нашей молочки....там фу фу какая кислятина и творг с каким то привкусом. Мож так не у всех конечно, кто то говорит что вкусное все, у нас молочка в 42 больнице
во во и у нас со старшим раздаток был в 42ой больнице
да, с 8 мес Городецкой продукцией, через пузырек в обед перед сном и на ночь, и так до 4х лет сосал по литру в день ))))))
ZoMa
05.07.2016
У меня старшая лет до 5-6 пузырек сосала с кефирчмком на ночь))) из детской бутылочки с огромной дыркой....потом начала стеснятся из бутылки пит, а из стакана уже не стала, запах кефира ей не нравился
as_tra
05.07.2016
У меня теперь есть возможность сравнить кефир/творог сормовского завода (возят на сормовские и московские раздатки) и автозаводского (возят в канавино, автозавод). Так первый гораздо кислее, а автозаводские мягче и слаще. Не знаю, с чем это связано.
В карусели нашей городецкого, кстати, нет. Если кефир не возьму на молочке (поздно приду, всё разобрали), приходится брать тему или агушу.
ZoMa
05.07.2016
У нас на банке был написан адрес Родионова
as_tra
06.07.2016
У них на всех банках родионова, как юр.адрес написано. Сегодня специально на молочке спрашивала: кто, что делает и куда возит.
У ЕЦМЗ всего три молочных пр-ва, которые делают кефир, творог для раздатков: сормовский, автозавод и нагорный. Биолакт делают только в сормово, лактобактерин - нагорный, по другим продуктам не спрашивала. Закваски у каждого пр-ва свои, поэтому вкус кефира отличается.
as_tra
05.07.2016
Наша с раздатка творог, разведенный кефиром или биолактом, ест на полдник с ложки. Т.е. густой консистенции. А из кружки или бутылки кефир не пьет - пробовали несколько раз, так и плюется(((. Последний раз меня вчера вообще фонтаном уплевала ((((
Может ей, конечно, и хватает такого объема жидкости (100-200 мл), но, учитывая какой я сама водохлёб, меня это смущает
ZoMa
05.07.2016
А у меня наоборот проблема с ложки накормить. Кашу на ночь из бутылки пьет, а утром с ложки ни в какую не хочет...каша одна и та же. Никакие пюрехи не ест(( Зато воды простой хлещет ооооочень много поллитра в день)))
nata79
05.07.2016
Сча расскажу как у нас с водой .
ГВ у нас тока ночью, поэтому в течение дня вода.
Пьет Аня по разному , в один день много, а иногда мало . Из чашки может попить в охотку , водичку.
Поильник у нас есть , но не пользуем . Решила проблему покупкой соски для густых жидкостей , там огромная дыра , поэтому стараться и сосать не надо . Само течет .
Даю сок или компотик разбавленный , так же из этой соски пьет кашу жидкую или кефир .
За питьевым режимом слежу , ставлю спецом в комнате бутылку и даю попить при каждом удобном случае. Когда не поставлю , все считай ребенок без питья . Сама просит редко , только если ну очень жарко .
Из трубочки сок научилась пить , но это крайний вариант , когда мы на улице . А из дой -пака кстати не умеет . ТОка перепачкается вся.
as_tra
06.07.2016
А ты какую воду ей даешь: кипяченую или покупную?
nata79
06.07.2016
Даю обычную , которую мы пьем. Муж фильтрует. НУ или если вдруг в чайнике оказалась прохладная вода , даю ее.
Если мы где то не дома, то даю кипяченую.
lvyusha
06.07.2016
мы сейчас грудь кушаем только ночью. молока у меня стало мало. да и аллергия наша. мы перешли на соевую смесь. днем грудь не даю. но иногда когда капризничает можем и днем грудь покушать. но не в замен еде, а в дополнение. воду мы пьем когда очень жарко. соки пьем, но мало. чтобы пил воду я немного в нее сока добавляю. так лучше идет. а так врачи рекомендуют до года смесью/грудью кормить. а после уже на твое усмотрение
ПЕРЕЕЗЖАЕМ В НОВУЮ ТЕМУ: www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#150156246
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.