--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы еще все ждете не дождетесь, когда откроют Турцию?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
67
555
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lancome
29.06.2016
Очередной терракт в Турции. Игил уже подписался.
italiAnna
29.06.2016
Ой, тут на днях столько желающих в Тунис лететь было... А уж в Турцию, 200% желающих еще больше.
Lancome
29.06.2016
В спокойное время она мне ненужна была, а сейчас и подавно.
italiAnna
29.06.2016
И мы также - мужу всегда говорила, что туда мы всегда успеем попасть. А теперь туда и попадать не надо, да и не хочется совсем.
oves07
29.06.2016
Плюс к Вам.:)
Вот думаю не слетатать ли в Бодрум отдахнуть.
italiAnna
29.06.2016
Я не поняла - Вы моего совета спрашиваете или у Вас мысли вслух?
Мне вообще по фиг куда кто летит, каждый сам решает как ему жить и где отдАхать. Если Вас привлекает Бодрум, конечно, поезжайте, не вижу проблем.
Я ошиблась веткой))) не туда ответила))) а изменить не успела!
Nata30
29.06.2016
вот именно бодрум и ту сторону с удовольствием бы полетела)) понять бы только стоимость этого направления....туда всегда дороже были путевки
По мне, лучше б и не открывали. Ни разу не была и совсем туда НЕ хочу. Ща тапками закидают турецкие фанаты))))
OlgaPush
29.06.2016
И я не была, и не хочу туда)
нана1
29.06.2016
"Пастернака не читал, но осуждаю"
ЛН
29.06.2016
И лучше б его никто не открывал...на всякий случай)
и читать не хочу....
Sweet80
29.06.2016
все правильно, и вообще ничего не знаю и знать не желаю... :)))
чего хочу, то знать желаю, а в турляндию за бесплатно не поеду)))) недострана...там только русские и отдыхают, а сейчас одни ослы по пляжам валяются...
Вы там были?)
не была и желания нет туда поехать... про пляжи и ослов по телеку показывали)))
вот как можно рассуждать, вкусное или не вкусное молоко или кофе, не попробовав его?)

у меня знакомая Вашего мнения поддерживается) Дальше Нижнего не выезжала, зато утверждает, что в Турции очень плохо... Спорить с такими людьми - просто зря терять время.
ЛН
29.06.2016
Зачем куда-то вообще ехать, если по телеку все прекрасно показывают...
Ничего, что немцев там не меньше, чем русских?
оказывается меньше, если пляжи все пустые, ну или они с нами заодно тоже обиделись на сбившего нашего летчика...
Вы все еще верите новостям? Ночью в Алании (городе) немецкой и английской речи гораздо больше, чем русской. Не только там отдыхаем.
а вы не верите что наших отдыхающих там нет сейчас и пляжи пусты? ну скажем не совсем нет наших, некоторые в круговую по миру, но в турцию попадут...
и если б у них все было зашибись, то ирдоган не стал бы унижаться и просить извинения, или вы думаете у него за семь месяцев мнение поменялось кардинально? денежек в казне не стало, вот и бьет челом, а в душе последними словами кроет всех нас русских...
В то, что русских почти нет, верю, но там помимо русских полно других отдыхающих.
Турция большая страна, она живет далеко не туристическим бизнесом.
Ну тогда эрдоган просто тугодум, семь месяцев думать и извиниться...это он просто от великой любви сделал, раз у них там и без русских полно отдыхающих
Вы очень узко мыслите. Это для вас турция ограничевается пляжным отдыхом, на самом деле это в первую очередь внешеэкономические связи, ну и политические мотивы сами по себе.
Главное что б вы широко мыслили. И Турция для меня совершенно фиолетово и с отдыхом и без, для меня лично она что есть, что её нет. Плохо без неё только тем, кто там отдыхать привык.
Отдыхать вам теперь туда можно, так что ничто вас теперь не держит.
Libra*
30.06.2016
Наталья1705 писал(а)
Плохо без неё только тем, кто там отдыхать привык.

Я там не отдыхала никогда и не хочу, но мне без неё тоже плохо. Потому что Кипр так взвинтил цены после закрытия Турции и Египта, что мне остаётся только мечтать о нём(
vladmir
30.06.2016
Наталья1705 писал(а)
денежек в казне не стало
===
Потери для турецкой казны от путинских санкций заметные, но о "пустой казне" из-за них говорить ну никак нельзя.


www.rbc.ru/business/12/02/2016/56bdc2319a79476aab39fc73
12 фев
По данным Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), в 2014 году на туристов из России пришлось около 12,2% от всего турпотока в Турцию. Они же принесли около $3 млрд доходов в турецкий бюджет (это примерно 0,3-0,4% турецкого ВВП).
===
vladmir
30.06.2016
tass.ru/info/2488972
1 декабря 2015 Российский турпоток в Турцию.
...
Институт статистики Турции (TurkStat) оценивает число российских туристов в 2014 году в 4,5 млн человек (13,1% от общего турпотока в 36,8 млн).

В первом полугодии 2015 года число россиян составило 1,5 млн человек (9,8% общего числа туристов, на 24,4% меньше, чем за аналогичный период 2014 года).

По данным министерства туризма Турции, в 2014 году доходы этой отрасли составили $34 млрд (около 12% ВВП страны). В январе-сентябре 2015 года этот показатель составил $24,8 млрд, снизившись на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Среди туристов, посещающих Турцию, россияне занимают второе место после немцев. Ежегодный доход, поступающий в казну Турции от обслуживания российских туристов, оценивается министерством в $4 млрд.
===
kitym
01.07.2016
В отеле, где мы отдыхали в прошлом году, русских было процентов 20. Остальные немцы, англичане, украинцы, казахи (кстати очень много) и др.
Потом, экономика Турции это далеко не только туризм.
Я думаю причина извинений их президента намного глубже и как то связана с прекращением потока левой нефти из Сирии, или с какими то другими интересами.
ТаМа
30.06.2016
Давайте я вам покажу по телеку пустую квартиру, допустим, в Москве, или даже две! И вы уверуете, что в Москве никто не живет)))
Давайте, покажите, я с удовольствием посмотрю

Пысы... Думаете народ с пляжа спецом разогнали и ослов привели? Ну может если только для рекламы подготовка была
знакомый турок на рецепции в 5* работал все года. а в этом году отель у него закрыт. ждут русских как манну небесную. все правильно вы пишите там мало отдыхающих сейчас.
да что вы...тут даже московские квартиры приплели что б доказать обратное...
не от великого ума видать)
+ к вам, у коллеги по работе муж тесно работает с турками (в сфере строительства), у его друзей свой отель. почти пустой! пара немцев и всё.
breadshow
02.07.2016
Как мало вы знаете... Беда
Bell
29.06.2016
Немцы тоже недолюди, вот и пусть отдыхают в недостране. А то запукают и зарыгают приличных русских ледей, завоняют небритыми подмышками, оскорбят их взоры неэпилированными ногами и отвисшими титькаме топлесс. Нечего им делать на приличных курортах британского королевского дома :-D
ну фсееееее,сейчас тебя линчуют)))))))))))))))))
Как же вы в России живете, тут столько русских... :)
у меня к русским никаких претензий нет, я люблю всех Россиян...и в мыслях не было не жить в России...разговор про турцию ведем, а не про Россию))))
Sweet80
29.06.2016
Наталья1705 писал(а)
, то знат за бесплатно не поеду))))

А что прям кто то звал туда Вас, умолял, а вы отказались? И можно полюбопытствовать, какая страна-страна и достойна быть местом вашего отдыха?
конечно меня туда никто не звал и турки живут там и без меня очень хорошо...но за счет вас живут...сейчас без вас им очень хреново, аж даже извинения принесли за летчика сбитого...семь месяцев пыжились, пыжились и поняли наконец то кто их кормит...НАШИ ТУРИСТЫЫЫЫ
Sweet80
29.06.2016
Так какая страна то достойная вашего отдыха то? Ваш выбор то на что пал??
что то Ваши вопросы проигнорировали:)...умышленно, наверное.
Sweet80
30.06.2016
я поняла, что человек нигде не был, кроме наших курортов, потому что "и не тянет" :))) мне хорошо знакома такая категория людей, их позиция имеет место быть, конечно :) говорить и задавать вопросы тут бесмысленно, ибо "не знаю, но осуждаю" :)
хорошая страна со своими плюсами и минусами, с прекрасным морем, пляжами и турецкой кухней. Мне очень нравится климат Средиземного моря
tchainka
01.07.2016
Странно как, а мы в прошлый визит вообще там ни одного русского не встретили. Но, правда, там и пляжей не было в окрестностях 300 км как минимум. И да - это было очень даже не бесплатно :)
Зачем же Вы в тему про Турцию зашли и своё #ящитаю оставляете?
Про читать не хочу, писала про пастернака, а в дискусии про турцию очень даже хочу поучаствовать
Я то просто считаю, что мнение о стране можно составить, только побывав в ней. А все заочные измышления - признак недалекого ума. И про не хочу читать пастернака из той же серии
Меня по себе не судите. Перечитайте лучше пастернака и съездите в Турцию.
Ваша агрессия -признак моей правоты. Не нервничайте. Предложила бы Вам для успокоения перечитать хорошую книгу, но это, видимо, не Ваша история.
в чем моя агрессия? вам не понравилось что я вас просила по себе не судить?
Мой диалог с Вами лежит вообще не в плоскости " нравится-не нравится" и, безусловно, я Вас с собой не сравниваю: мне очевидно, что сравнения некорректны.
Почему-то в дискуссии о Турции захотелось вам спеть: "Наташа, Наташа"... ну и на этот восточный мотив, слышали чей поди:-)
жаль у меня нет звука от вас, вы наверняка прекрасно поете...
пы сы....но наташей они и вас назовут, у них все русские женщины наташи, так что не обольщайтесь на этот счет, для них вы тоже ........., ах и увы, вам там ее чаще пели чем мне)))
Ну вы вся как по всей теме: "Не была, но точно могу утверждать". :-) Смешная вы, как Шапокляк, ей-Богу.
П.С. Я пою прекрасно, в этом правы, да.
спойте знакомую вам песню, которую выучили наизусть в турции, это у вас намного лучше получается чем все остальное...

и да, слова мне напишите, посмотрю что они там про вас поют....
А вы езжайте отдохните. Хоть куда-нибудь. Увидите, что мир так многогранен и интересен, и что он во многом отличается от того, что вам показывают по телевизору. Мне вас искренне жаль, что свои мнения вы исключительно по увиденному на тв можете составлять.
вы лучше пойте знакомую вам песню, пойте, вы это хорошо делаете...
MamaNT
29.06.2016
Вот не согласна.
С таким же подходом можно и про Гитлера сказать.
В ситуации с Турцией - поступки руководства этой страны, говорят лучше всяких слов.
Что Гитлер, что Эрдоган -это только люди, которые никак не могут характеризовать всю страну.
MamaNT
30.06.2016
Они лидеры своих стран. Ситуацию в стране я думаю их поведение характеризует достаточно прозрачно
Они лидеры, безусловно. Но это также просто люди - из мяса, кожи и костей, со своими мыслями и эмоциями, а не символ всей страны
vladmir
01.07.2016
Эрдоган и Путин - два сапога пара.
Авторитарные правители с закидонами.
VASiliSS@
29.06.2016
так кто не хочет, тот и в открытую Турцию не поедет
Я была, и больше не хочу. Конечно все замечательно море, отель хорошая пятерка, воздух в Кемере чудесный, пахнёт морем и солнцем. Но сами турки меня бесят!!!! Поэтому мне больше нравится Египет, почему то арабы меня так не раздражают.
Надо же,а у меня все наоборот
kitym
01.07.2016
Как хорошо, нам больше лежаков достанется)))
неа, не ждем. летим в тунис.
как все просто на Иг... списать
Lancome
29.06.2016
Думаете, кто-то еще?
пу конечно же )
GalinaC
29.06.2016
неужели Путин?))))
oves07
29.06.2016
я уже даже боюсь об этом думать...:(((
GalinaC
29.06.2016
"кошка бросила котят...." и далее по тексту.
Вы думаете в Турции мало внутренних проблем? Эрдогану одних курдов на три жизни хватит.
я ничего не думаю, я параллель провожу
днем проходит сообщение, что может быть когда-нибудь откроют Турцию, но не сейчас, ибо там неспокойно и думают о безопасности Россиян, а несколькими часами позже - терракт...
И да, я не из тех, кто говорит "никогда туда не хотел (а), и прям фу-фу"
как можно говорить фу о том, чего ты не знаешь?
По мне Турция - очень интересная страна, там очень богатая история и много достопримечательностей...
Мое мнение никак не связано с политикой
Isabella
29.06.2016
мне там климат очень понравился, в отличие от всех стран где мы были... можно было бы жить прям, причем в любое время года, жалко, что в Стамбуле только не побывали, а так - надо искать альтернативы по политическим соображениям.
Lancome
29.06.2016
Джулай писал(а)
как можно говорить фу о том, чего ты не знаешь?

Мне достаточно многочисленных отзывов знакомых, родственников, здешних отзывов. Все сводится к обычному пляжному отдыху, т.е. валянию на берегу, загоранию, питанию со шведского стола, детской анимации. Ничего эксклюзивного. Все то же самое и на нашем побережье.
Еще особенно удивляют люди, которые едут бухать в Турцию.
Эдак можно и про Испанию говорить, и про остальные курорты.
Ведь кто за чем туда едет
я далеко не отношусь к категории теток, которые с вытаращенными глазами бегут затариваться полотенцами и халатами с шубами, я этого добра и тут куплю по тем же ценам
Вы вот слушаете своих знакомых, а я вот, как человек, побывавший там не раз, могу сказать, что Памуккале, Мирра кекова и прочее все это очень интересно...
Сестра мужа была в Стамбуле, и ей очень понравилось
ИМХО котлеты должны быть отдельно - мухи отдельно (я имею ввиду политика и отдых)
Esenka
29.06.2016
Ну я была в Турции. Не моя страна. Ехать не еще раз собираюсь. Была на многих экскурсиях. Ничего особенного. Но рада что открыли, наконец может прекратится кудахтанье что Крым плохой, и прям все все так подстраивают что б народ только там отдыхал ! Пусть в е отдыхают где хотят в тч и в Турции. Мне в Крыму свободнее будет
вот прям плюс к вам огромный
GalinaC
29.06.2016
тоже плюсуюсь
ой, мне даж плюсанутся страшно)))
natali_2
01.07.2016
Тоже с друзьями на это надеемся , откроют Турцию и в моём любимом Крыму станет "посвободнее")))
Среди моих знакомых много людей очарованных Турцией! Только речь не про валяние и замыленые экскурсии.
А про " забраться поглубже и посмотреть как люди живут" . Конешно и ценник не много другой, и языковая подготовка д.б получше.
tchainka
01.07.2016
Вполне хватает двух-трех десятков обычных слов, проверено :)
Esenka
01.07.2016
Слушайте, ну еже сил нет слушать про не валяние и "небанальные экскурсии". Я не езжу по пакетным турьи и не лежу на пляже даже не по пакетным, но лично я признаю что Турция на равне с Доминиканой лидер по олл инклюзиву, аквапаркам и ненапряжному отдыху с детьми. Да, там можно поездить посмотреть, но ничего невероятного там нет. Даже в "нетривиальных экскурсиях". Древняя страна? ок. Чили с Перу и Мексикой подревнее будут. Дорого? Ок, рядом есть Грузия и Армения которые не менее древние и богатые на памятники и культуру. . Уже сил нет слушать про уникальность памятников Турции. Обычная страна. Обычная.
на нашем побережье в июне море холодное, июль и август - попа на попе, извините, меня, более-менее приличное со шведским столом за "приличные" деньги на нашем юге почти не найти. Так что...
кстати да, отличная погода там почти 100% гарантиирована
Nadoeda
30.06.2016
Точно. В мае в Турцию ездили- погода хорошая всегда. А у нас в июне в Анапе неделя выпала из отдыха- холодно было очень.
Millanna
30.06.2016
+1
Ну и Крым также. Мама с отдыха из Крыма прилетела в воскресенье. Из 11 дней половину был явный дубак, сильный ветер и холодное волнующееся море. Половину отпуска просто по пляжу гуляла. Никто и не купался.
WildGirl
30.06.2016
Мы были в Кемере с конца марта до конца апреля в этом году.... Из 28 дней дождик был раза 3 и после него солнце и так же тепло.
Большинство уже купалось, море было свежее, конечно, но не обжигало холодом. Даже моя аденоидная 6-летка ныряла с визгом и выбегала погреться, благо, солнце согревало моментально! Чаёк потом и красота... А в мае были - там уже вовсю плавали... Правда, и дождей в мае было больше. Но все равно хорошо, они быстро в горах нагрянут и исчезают.
Древняя страна - куча памятников истории, начиная с античности и кончая православными древними монастырями, но Вам просто нравится видимо считать тех, кто любил там отдыхать, ленивыми бухариками и обжорами, которые слаще морковки ничего не видели.
Morskaya
29.06.2016
То же самое? Большой вопрос... Если то же самое, ну хоть немного приближенное к турецкому сервису, то у нас раза в 2 дороже.
нана1
29.06.2016
Я лет 15 примерно также думала - типа - ну вот же - на форумах пишут же, Тагил, жрачка, все дела. Пока не скаталась сама - прекрасная страна, очень жаль что так получилось сейчас - так и не добралась я ни в Стамбул, ни в Каппадокию
WildGirl
29.06.2016
А мы вот тока неделю назад вернулись и из Стамбула, и из Каппадокии....
Сказка... эти воздушные шары. Рассвет и 60 шаров в небе.... мммм..... А Босфор прекрасен в любое время года...
Каппадокия-моя мечта! Долго туда из Стамбула добирались?
ЗЫ: в Стамбуле несколько раз была-просто потрясающий город, люди, еда
WildGirl
30.06.2016
почему из Стамбула?
мы отдыхали в Кемере. Москва - Анталия, регулярные авиарейсы летают круглый год.
2 вида экскурсии на выбор - автобус и самолет, все зависит от кошелька. Автобусом 7-8 часов , там 2 дня, и назад 7-8 часов. Самолетом, конечно, быстрее, лететь всего час.
Стамбул - это был самостоятельный визит, тоже регулярными авиарейсами
читала в журнале Turkish airlines что можно долететь до Kayseri или до другого города. Там как раз было про Каппадокию и как туда добраться.
Да я тоже в Стамбул самостоятельно ездила, раза 4))))
WildGirl
30.06.2016
так то да, вариантов добраться несколько - можно лететь в Невшехир или Кайсери, а там уже построено на поток...
Из аэропорта Кайсери в Гереме (туристический центр Каппадокии) ехать где то 90 километров, а из аэропорта Невшехир - 50. Кому как угодно уже :)
Стамбул прекрасен, согласна с вами :)
Да уж, я тоже мечтала на остатки Константинополя посмотреть.
наловили тапок...)))) 99% любители турции, а вы им тут такое выдаете))) ЗАБАНИТЬ НЕВЕРНУЮ!!!!
история, история, руины, Константинополь, Царьград, а через слово про сервис и шведский стол :-D :-D :-D
Одно другому не мешает :-)
я бы сказала, что прекрасно дополняет:-)
И хлеб, и зрелище - всё как полагается :-)
фумитоксик писал(а)
история, история, руины, Константинополь, Царьград,

Да в ж*пу это всё в отпуске, ей-Богу. Я тут так ухайдакиваюсь, что не надо мне никаких руин. Вот на яхте кататься - даааа. И что плохого в шведском столе? Лучше вставать ни свет ни заря, бежать на рынок к тёте Тамаре, потом готовить на всю семью, потом посуду помыть, потом всем ж*пы подтереть. Это что за отпуск?
И опять же, в Турцию удобно добираться: сел в самолёт, через 3 часа с копейками ты на месте. Трястись в плацкарте душном лучше что ли? Или сорок пересадок делать?
Да сервис, чего уж говорить, лучше там.
дык я и говорю ) а то история, история!
VASiliSS@
29.06.2016
Наталья1705 писал(а)
наловили тапок...)))) ЗАБАНИТЬ НЕВЕРНУЮ!!!! ...

вы сейчас тоже наловите )))))
tchainka
01.07.2016
Lancome писал(а)
Все сводится к обычному пляжному отдыху, т.е. валянию на берегу, загоранию, питанию со шведского стола, детской анимации. Ничего эксклюзивного.

Мы проехали на машине всю страну с запада на восток, обошли пешком кучу долин с причудливыми скалами, летали на воздушном шаре в Каппадокии и на параглайдере в Каше, прошли из конца в конец роскошный каньон, переправлялись на пароме через реку Евфрат (которую на уроках истории проходят в пятом классе), ели свежепойманную (при нас) рыбу на берегу Босфора и общались в глухих деревнях с якобы враждебными курдами, которые, отказавшись продать воду в бутылках, всучили ее нам бесплатно. А так да, ничего эксклюзивного, все то же самое и на нашем побережье.
Sweet80
01.07.2016
так, я не поняла, а почему Вы фото по Турции в инста не выкладываете? или я что то пропустила? :) Исландия - прекрасна, конечно, а Турция хде? :)
tchainka
01.07.2016
А она давно была. Впрочем, такие вот кадры выкладывала - тут Долина Любви и каньон Ыхлара :)
Sweet80
01.07.2016
надо пошерстить , спасибо :) а вы в Исландии тогда были, если мой вопрос уместен, конечно?
tchainka
01.07.2016
В смысле - до Турции? В Турцию ездили, если мне не изменяет память, в прошлый раз в 2012-м году. В Исландию впервые попали в 2013-м. Очень вероятно, что и после 12-го в Турцию бы ездили, но по времени не получается, т.к. половина отпуска за год занята Исландией (и да, через 2 недели опять поедем, и на будущий год тоже уже примериваюсь там к одному неосвоенному региончику), а другая половина корабликами, и пока прям больше ничего не вклинивается :-D
Sweet80
01.07.2016
я имела в виду когда в последний раз были в Исландии. :) я и представить не могла, что вы уже "исландовед" какой то :) завидую вам, но думаю, до такой страны еще нужно "дорасти".
tchainka
01.07.2016
Ааа. Мы в Исландии уже три раза были, и еще не раз поедем :)
kepa
01.07.2016
А можно поинтересоваться? В Инстаграмме тоже наблюдаю ваши исландские пейзажи, все ну очень здорово, конечно. Но просто любопытно, в мире столько разных мест чудесных и красивых, а вы каждый год обязательно едете в Исландию - почему, как так случилось, что вы настолько к ней душой прикипели? У меня самой есть в планах туда попасть, но столько разных мест посмотреть ещё хочется))
tchainka
01.07.2016
kepa писал(а)
почему, как так случилось, что вы настолько к ней душой прикипели?

А вот даже трудно сформулировать. Я там себя чувствую на своем месте. И она меня, как бы это сказать, подзаряжает. Ну т.е. если я после пляжного отпуска приезжала вроде отдохнувшая, но так слегка расслабленная, то из Исландии когда возвращаюсь, с меня аж искры сыплются, горы бы двигала взглядом, вот только их тут нет, все там остались :)
Ну и конечно ощущение вот это, когда смотришь вокруг и сама себе завидуешь - ааааа зашибиииись я это видела!!! Ни с чем не сравнить.
Sweet80
01.07.2016
не иначе как в прошлой жизни вы - исландка были! :)
tchainka
01.07.2016
А может, в будущей? Вдруг на пенсии исхитримся и купим домик спиной к водопаду, лицом к Атлантике? :)
Sweet80
01.07.2016
ну одно другому совершенно не мешает, как мне кажется :) может, в прошлой и сразу в будущей, и все исландка да исландка .... :))))
tchainka
01.07.2016
Может, вы и правы. Я вот где нормальная ситуация, вроде человек как человек, а если до экстрима дошло - включается режим "викинг" :-D
не обязательно пробовать какашки, чтоб понять, что они г.... на вкус.

упд. минусуют те, кто пробовал :)
))))
MamaNT
29.06.2016
Вы еще забыли, что после сообщения, что Эдроган принес извинения - депутаты в Германии талмуд нашли его преступлениями. А к вечеру риторика турецкого президента претерпела небольшие изменения.
Ну и теракт тоже вовремя случился. Да.
IY
29.06.2016
Не была и не поеду. Там еще долгое время будет не безопасно и сомневаюсь что вообще будет ли.Я не трус,но я боюсь.
Аз@у
29.06.2016
Никогда туда не хотела, а сейчас тем более.
Я жду спокойного времени в Турции. Верю, что когда-нибудь все будет, как прежде. Пока естественно не сунемся
В туристичческой зоне? В крупных городах там всегда были терракты, только на этом никогда не акцентировали внимание и редко показывали в наших новостях.
На это лето отдых уже запланирован, но буду рада, если откроют турцию, хороший, удобный и недорогой отдых для людей с маленькими детьми.
Lancome
29.06.2016
Про зону не обратила внимания. В каком-то аэропорту. Группа детей были из Волгорада что ли, слава Богу, они незадолго перешли в другую зону аэропорта.
ЛН
29.06.2016
Зря не обратили. Терракт в Стамбуле, туристы в нескольких часах полета. В общем-то, в каждом большом городе есть риск терракта. Не уйти ли нам жить в бункер?
а в Стамбуле разве нет туристов?
ЛН
29.06.2016
Вероятно, есть. Но не те, которые "все еще ждут, когда откроют Турцию".
вы думаете, что "пакетники" стамбул не посещают? только самостоятельным туристам доступен этот город? вряд ли...
Иван, Наташа, иди шубу покупать (с)
Меня аж передергивало в Египте, когда они говорили Наташяяяя,первый раз в жизни пожалела,что меня так зовут.
меня миновало)
в шубе нарн была :)

я пойду тебе в личку чиркну пару строк :)
наверное не выглядела настолько денежной, что могла шубу купить :-D
у них ослы сейчас не только на пляжах валяются, но и по рынкам ходят, т.к. наших туристов нет и продавать некому от слова совсем))))
vladmir
30.06.2016
Lancome писал(а)
В каком-то аэропорту. Группа детей были из Волгорада что ли, слава Богу, они незадолго перешли в другую зону аэропорта.
===
Ещё из Татарстана в аэропорту были люди.


www.business-gazeta.ru/news/315385
29 Июня
"Вас официально там нет": консульство РФ отказало в помощи 22 жителям Татарстана, застрявшим в Турции

В Стамбуле помимо детей из челнинского ансамбля "Бисеринки" находятся еще как минимум 22 челнинца, которым консульство РФ в Турции отказало в помощи с формулировкой "Вы оказались в стране вопреки официальным рекомендациям ее не посещать, поэтому вас официально там нет, теперь это ваши проблемы".

Челнинка Диана Деревлева, оказавшаяся транзитом в стамбульском аэропорту во время теракта, рассказала... что после взрывов практически все пассажиры авиарейса компании "Атлас Глобал Эйрлайнс" с 10 вечера практически до 4 утра находились в аэропорту. Вокруг творилась полная неразбериха и паника, никто не знал, куда идти и что делать.

"Как только мы прошли паспортный контроль, буквально через пять минут раздались автоматные очереди, потом взрывы. Все местные полицейские разбежались, людей бросили -- они на полу валялись. Затем до 4 утра нам говорили, что террористы среди нас и что их не могут найти", -- описала Деревлева. По ее словам, когда "неорганизованных" туристов выпустили из аэропорта, они были вынуждены самостоятельно добираться до отеля, чтобы переночевать, а утром снова ехать в аэропорт, чтобы поменять билеты.

"Где наш багаж, мы до сих пор не знаем. Хорошо, что сами живы. Если всех китайцев оперативно с флажком проводили, усадили в автобусы и увезли, то для россиян всего этого не было.
...
===
В Стамбуле
Там всегда были терракты, как и в Анкаре.
Собственно как и в России, на Новый год на вокзале толи Волгоград толи ещё где то, город не помню. Бомба взорвалась. Теракты везде есть
Весной в по-моему в потругалии, точно не помню, был крупный терракт в аэропорту. Сейчас везде опасно, в том числе и в россии.
Libra*
30.06.2016
В Брюсселе был теракт.
vladmir
29.06.2016
Залатая писал(а)
Теракты везде есть
===
Словакия, Словения, Латвия, Литва, Куба, Коста-Рика, Сингапур, Монголия, Оман, Маврикий...

Что вы знаете о терактах там, к примеру?
Ну терракт на Маврикии это мощно))) он весь взлетит сразу))
за стоимость билета на кубу в турции пару раз отдохнуть можно будет :-D
Везде есть- в данном контексте у меня, и в России, и в Турции имеется ввиду)
vladmir
29.06.2016
а. а я вообразил уже.
italiAnna
29.06.2016
Так речь и идет о главном аэропорте страны. Какой еще зоны нужно?
Сейчас во всем мире не безопасно, но арабские страны как оголенный нерв.
На отдых прилетают не в главный аэропотрт, а в анталию и мармарис (если не ошибаюсь). В стамбуле с анкарой всегда были терракты.
Lancome
29.06.2016
Что-то это мало утешает.
Раньше утешало? Или просто никто не думал/не знал об этом?
Мало кто думает об этом, в 2009 дождями заливало Стамбул, много народу погибло, а я как раз была в Кемере, так моя мама насмотревшись новостей будучи в РФ, оборвала мне весь телефон с криками немедленно вернись из этой ужасной страны!) И не докажешь ей , что в Кемере было солнце) До сих пор не пускает меня туда))))) По мне так на турецком побережье побезопаснее будет, чем в том же Париже или Ницце, там одни арабы кругом!!! За исключением дорогих магазинов и ресторанов , так и там одни японцы
У меня подруга фанатка израиля, там всегда терракты, в наших новостях их редко показывают, но уж если показывают, то как ужас-ужас, при том что для израиля это давно уже стало нормой. Тем не менее с закрытием турции и египта, израиль начали позиционировать как их замену.
Израиль с Палестиной так-то вообще военные действия ведет
italiAnna
29.06.2016
Да, но в Тунисе в прошлом году ничто не помешало приплыть со стороны моря и расстрелять туристов.
Я еще раз повторюсь - сейчас везде небезопасно, даже в Европу думала бы куда ехать, куда нет. Но арабские страны в плане отдыха для меня сейчас не существуют.
Эмираты тоже Арабская страна, были там весной, очень тихо и спокойно все. Так что альтернатива есть, ну правда море в Турции получше ИХМО.
italiAnna
30.06.2016
Девочки, ну хватит уже )
Я уже согласна со всеми - лучше Турции страны нету )
Так можно все страны перебирать - я и в Израиле была, где постоянно терракты, но меня же не убили? И что? Тогда я была незамужем и бездетной, молода и бесстрашна, сейчас я не хочу рисковать лишний раз.
Я вообще из арабских стран хочу только в Иорданию вернуться.
Но не сейчас. Вообще не знаю когда.

И еще у меня вопрос - где наша гордость? почему за какое-то вытошненное извинение мы готовы так быстро забыть все?
А я че, я ниче. Я Турцию не люблю!))))
italiAnna
30.06.2016
Я люблю, но есть места, которые люблю гораздо больше )))
И пусть Турция подождет )
vladmir
30.06.2016
italiAnna писал(а)
И еще у меня вопрос - где наша гордость? почему за какое-то вытошненное извинение мы готовы так быстро забыть все?
===
Вообще-то, претензии взаимные.
Сначала путин бомбил сирийских турок, на севере Сирии которые живут.
Это как если бы Эрдоган бомбил русских в неудавшейся Новороссии.

И никакие государства вечно не враждуют. Даже после миллионов погибших.
Жду. И я ее люблю да.
Lancome
29.06.2016
Расскажите, чего там есть любить?)
kitym
29.06.2016
Странный вопрос. Вы просто не были в хороших отелях, наверно.
italiAnna
29.06.2016
Отдых - это спорный вопрос для каждого человека. Например, Вам нужен хороший отель для хорошего отдыха, а я хорошие впечатления получаю вне отеля - при ознакомлении со страной.
А Вы как бы принизили человека своим ответом. Типа - чего ей понимать в Турции, если слаще морковки ничего не ела.
kitym
29.06.2016
Эка вы художественно))). "Пронзила"....! У меня изначально не было такой подоплеки, правда))). Но что я вам хочу сказать: не надо так резко судить о том, чего не знаешь и не видел.
italiAnna
29.06.2016
Я написала, не пронзили, а принизили.
Т.е., Вы считаете, что я тоже в хороших местах не бывала и ничего хорошего в этой жизни не видела, и поэтому делаю резкие суждения?

Я как раз таки была не только в Турции и мне есть с чем сравнить отдых в других странах. Но мои удовольствия не зацикливаются на олл-инклюзиве. И других я за это не осуждаю - кому на пляже лежать, кому горы покорять, кому-то в огороде нравится отпуск проводить.
ТС спросила Вас, т.к. ни разу там не была, а Вы ее сразу хорошими отелями притыкать стали.
kitym
29.06.2016
Это значит, я так художественно мыслю!)))
Не ищите то, чего нет. И не нервничайте так и не комплексуйте). Никого не хотела я принИзить. Констатировала факт. Я тоже поначалу попала в неудачный отель, хотя и недешевый. Наверно, тоже бы осталась несколько разочарованной Турцией , если бы не побывала в местах получше. Хотя, если сравнивать с нашим Югом, даже тот неудачный турецкий отель лучше , чем то, что предлагают нам в России за те же деньги.
Пс: и да, я считаю, что пляжный отдых в Турции в разы лучше, чем в той же Испании. Но с ребенком 3 лет пока экскурсий нам не светит.
italiAnna
30.06.2016
Я поняла, что есть только 2 мнения - Ваше и неправильное.
И комплексы скорее у Вас, чем у меня, но Вы пытаетесь вывернуть всё по-другому - мне совершенно не мешает 3-х летний ребенок (и даже гораздо менее младшего возраста) отдыхать и посещать экскурсии где бы то ни было.
Хотя... плохому танцору всегда что-то мешает...
kitym
30.06.2016
Так, по-моему , все тут высказывают только свои мнения, а не чьи то другие. ))) вы отстаиваете свое, я свое. А про то, что с 3 летним сложно на экскурсии, я про себя писала, заметьте. Вы , как хотите, так и делаете. Я смысла не вижу таскать маленькое дите по экскурсиям. Вам может и интересно, а ребенку мученье.
Nata30
29.06.2016
а кто запрещает поехать в Турцию в дешевый отель, а там взяв машину,прокатиться по стране и посмотреть достопримечательности?

просто кто, что любит и хочет.....так же как и по Египту, многие так делали и продолжают делать.
И правильно Вы говорите, кто какой отдых любят.

Я в прошлом году была в Египте покаталась по всему побережью, на автобусе, на такси.....пешком ходили много по соседним отелям, на разных пляжах купались....
а кто то приезжал оттуда из Египта, и говорил, тошно, плохо....сидишь в одном отеле...............а кто мешает ездить, смотреть?
кто, как хочет так и отдыхает, и под одну гребенку всех нельзя чесать
italiAnna
30.06.2016
Нам ничего не мешает, мы так и делаем. Более того, мы даже не отдыхаем пакетными турами.
В свое время я отлично отдохнула и в Турции, и в Египте, и в Тунисе.
Я не понимаю нападок на меня - все выбирают тот отдых, который им нравится, я не осуждаю людей, которые любят олл-инклюзив или отдых в палатках - повторяю это в третий раз.
Сейчас разговор о безопасности. Турция - прекрасная страна, с богатой историей с памятниками архитектуры (я счастлива, что некоторые из них видела собственными глазами), но, к сожалению, арабские страны сейчас очень небезопасны. Лет 5 назад мы даже представить не могли, что для нас будут закрыты границы Египта и Турции.
А в темах про Турцию или Египет всегда так,всех несогласных на костер))))
Наташ, а я раньше так любила Лазаревское. Поехали туда уже с дитем, я так устала от народа(((
Меня вот ни дорога на пляж не смущала, ни сам пляж с народом, ни отсутствие олла. А вот народ на улицах....ээх((( прям, как на вокзале, плечо к плечу ходили. ...
Хочу на наш юг, но буду икать что нибудь потише...деревню какую нибудь :-D :-D
чот мне жалко по сотке на Египет тратить((
Я ждала тебя)))) Меня это совсем не смущает, я люблю движуху, посмотри Каткову щель, сестра в прошлом году были, тишина, народу мало. Мы в прошлом году в Египет только путевки купили за 105т, это у нас мелкая еще шла,как инфант и отель был ооочень простенький, плюс с собой еще, а уж если поездить, походить, так у нас из отеля такси в Хургаду стоило 40 баксов в одну сторону,больно-то не наездишься.
мы были в прошлом году в Еги осенью. Но мы ехали именно лежать, есть, спать, купаться))) брали с аквапарком. Никуда не хотели ходить)))) Отель то же не фантан был. Оставили 110 на троих, так ничего не покупали там...в дьютике только алко и фотосессию в отеле. На наш юг съездила бы,с удовольствием. Совершенно ни сколько не против! И дешевле это. Уже проверяла))) на нашем юге олл дороже, однозначно. Туда только если сэкономить поеду.
Sweet80
30.06.2016
фунтяша писал(а)
так у нас из отеля такси в Хургаду стоило 40 баксов в одну

это вам из Макади до Хургады столько за такси предлагали?:-0
Ага, оттуда, поэтому взяли у Пегаса экскурсию на лодку с панорамным дном,а обзорную в Хургаду с заездом в песчаный город, дали в подарок. Еще Пегас бесплатно предлагал шоп-тур в Хургаду,это ,как на нашем юге везут в сыродельню,на типа винодельню,а там за кожей(шубами),потом магазин хлопка и сувенирка, можно хоть каждый день ездить,поездка бесплатно.
Sweet80
30.06.2016
ну вообщем вы поняли после всего этого, что вас надули таксисты или кто там вам предлагал такси за 30 баксов? мы были в Макади в 14 году, ездили до Хургады несколько раз за отпуск, брали отдельную машину на нашу семью, бакса 3-4 это стоило вроде. но никак не 40... это вы просто все по незнанию, видно :))))
Мы-то может и по не знанию,но на экскурсии познакомились с женщиной из Краснодара,она именно в этом отеле была в 3 раз, тоже возмущалась ценой на такси.
Sweet80
30.06.2016
удивительное рядом!
Nata30
01.07.2016
Вот именно за 4 бакса и ездили))
Наташ,наш отель находился в 40 км от Хургады и автобусы там не ходили, и такси стоило 40 баксов, специально сейчас залезла посмотрела в отзывах по этому отелю, уж не знаю,где можно было поймать такси за 4 доллара.
Nata30
02.07.2016
мы были не далеко от Вас....чуть поближе, но у нас были автобусы, и такси полно.....может потому что у нас там не отдельно стоящий отель, а комплекс отелей

не могу сказать.
Но нам и гиды предлагали съездить потусить с ними...но Аленку деть не куда было) поэтому поехали с ними днем в Хургаду, но прогулка была скомканная быстрая в тот раз.

Ну по крайней мере в отели мы не сидели, потом аквапарк в нашем отеле был шикарный, но туда надо было ездить недалеко, мы и пешочком туда ходили, чтобы погулять.....но после него уже сил не было пешком))))
Видимо из-за того,что у вас сеть отелей рядом была, наш был один в пустыне, с гидами хоть каждый день можно было в эти шоп-туры ездить, но это неинтересно,они в одно и то же место возили. Мы по пляжу до Стеллы ходили на рыночек их, за клубникой,по расстоянию прилично так.Я не могу сказать,что мы постоянно в отеле сидели.
Nata30
02.07.2016
неее, мы с гидами прокатились на их личной машине, они по делам, а мы погуляли)
шоп туры не катались вообще....с Аленой не рискнули
Наша привычная, она с младенчества с нами везде и всюду, в год ходили с ней на концерт Орбакайте, она весь концерт проспала богатырским сном)))
Nata30
02.07.2016
так у нас тоже привычная ко всему, знаешь прекрасно, что мы с ней всегда....но нервировать не хотела, да и шоп-тур не интересовал, мы вместо этого на экскурсии лучше
kitym
30.06.2016
Извините, я вклинюсь. Не сочтите за грубость. Просто глаз режет. Но Турция не арабская страна. Мусульманская, большей частью азиатская, но не арабская
kitym
30.06.2016
.
Esenka
01.07.2016
А зачем в соседний отель ходили? Позырить?)
Nata30
01.07.2016
мы ходили по всем отелям побережья))) и смотрели и фотки делали, для себя отмечали название, звездность
Esenka
01.07.2016
А зачем? Заметки на будущее? Или работаете в сфере туризма?
Nata30
01.07.2016
А зачем Вам это знать? Если Вас не интересует,значит Вам это не надо)
Esenka
01.07.2016
Если я чо- то спрашиваю, значит меня интересует. Я часто на отдыхе смотрю "по сторонам" , но это связано с моей работой. Если вы не хотите отвечать или стесняетесь то можно не. Например - шатались от нечего делать или что б разбавить скуку, когда ехать куда то было лень- вполне обычный годный ответ. Но вы наверно так не ответите))
Nata30
02.07.2016
мне для себя надо, люблю стили отелей смотреть, как что сделано, у всех свои интересы, а муж просто любит пешие прогулки по вечерам, поэтому совмещали приятное с полезным.
бывает подрабатываю и тогда надо по работе получается, очень много знакомых и приятелей просили в свое время помочь в выборе отелей, и тогда тоже это помогало.
Lancome
29.06.2016
Вот неделю назад вернулась из Дивноморского. Сервис в гостевом доме на высоком уровне. В отзывах его как раз сравнивали с сервисом Турции, ничуть не хуже.
kitym
29.06.2016
Да вы о чем вообще? Я специально в прошлом году мониторила наш Юг, Крым и др. страны. Честно говоря, очень хотелось в Крым. Но все равно поехали в Турцию. Потому что, те требования, которые я предъявляла к отдыху, обошлись бы нашей семье из 4 человек в 3-3,5 раза дороже.
Perlina
29.06.2016
Аналогично. В прошлом году собиралась в Крым. Посчитала, полетели в Испанию - получилось значительно дешевле.
kitym
29.06.2016
Испанию даже сравнивать нельзя ни с чем))). Бала там 2 раза. Еще бы сто раз съездила. Но это не пляжный отдых совсем. Это со взрослыми детьми или просто самим ехать.
Perlina
30.06.2016
Семилетка прекрасно съездила в Испанию. За 10 дней успели и наплаваться, и наездиться :)
Тоже съездила бы сто раз :)
kitym
30.06.2016
Но согласитесь, пляжи там не сравнимы с турецкими. Особенно в августе. У утра уже яблоку негде упасть на пляже. А семилетка вполне взрослый. Сыну было 8 , когда мы ездили. Для меня взрослый это от 6 где то. То есть ребенок, который может воспринимать информацию о стране.
Perlina
30.06.2016
Испанские пляжи меня впечатлили значительно больше, чем пляжи Кемера. В Испании как раз в августе была, с местом проблем не было.
kitym
30.06.2016
А в Кемере галечные пляжи? Мы просто в Турци всегда только на песчаные пляжи ездили в Сиде и Белек. А в Испании вы где были? Мы в Салоу, в начале августа. Народу тьма, лежаки платные. Можно, конечно, позагорать, покупаться, но в основном все таки Испания это поездить и посмотреть, на мой взгляд.
Perlina
30.06.2016
В Кемере да, галька.
Мы на побережье Коста Брава были, тоже в начале августа. Народ есть, но не толпы.
Для пляжного отдыха, при условии недолгого перелета, лучше пляжей Айя-Напы нет ничего. Но Кипр сейчас не укупишь :(
kitym
30.06.2016
Да, как раз Кипр смотрела в этом году. Там, где нормальные пляжи, безумно дорого(
WildGirl
30.06.2016
Мы с 5-леткой прекрасно тоже в Коста Дорада скатались... в сентябре, на 3 недели целых, там ее ДР и отметили :)
Учли пожелания всех - и по-очереди с мужем поездили в интересующие нас места, пока другой родитель тусил на море, и детку в море выгуляли (отличное оно выдалось в сентябре), и в Порт Авентура голосёнки сорвали от горок все вместе с деткой.
Хоть и пишу про Турцию в этой теме, но Испанию люблю очень-очень, это несравнимые страны - как сладкое и зеленое, например. :)
В августе этом снова в Коста Дорада.
kitym
30.06.2016
А на экскурсии не пробовали с 5 летним? В этом возрасте уже можно пробовать по-немногу, наверно.
WildGirl
01.07.2016
конечно, пробовали! и много.
все равно тяжело было, по крайней мере, нашей дочери.
были и в парке Гауди, и в Валенсии, и Барселону исшастали, и по городкам побережья прокатились.
Сделали. Но тяжело. Сейчас, в почти 7, гораздо легче проходит, я с ней пол-Турции за апрель намотала, обе довольны.
kitym
01.07.2016
Меня тут в теме жестко раскритиковали за то, что я считаю пляжный отдых проще для маленького ребенка. А на экскурсии да, хочется. Но ребенку мученье. Когда были в Испании, в экскурсионном автобусе ехали 2 детей 3-4 лет. Это был кошмар. Для всех, в том числе для всех пассажиров. Дети устали, орали полпути точно. Зато родители съездили в Монсеррат.
WildGirl
01.07.2016
да, у нас тоже такое было.
когда ехали в Валенсию - ехать долго, наша в 5 лет не беспокоила, смотрела в окошечко, рисовала в альбоме, ну, возилась, конечно, в конце пути, но тихо.
А на креслах за нами 3 -летняя девочка кричала после часа езды (а там еще часа 4 ехать). Там и мама измучилась в доску, и папа, а уж автобус тихо ненавидел их. Потом она плакала на самой экскурсии по Валенсии, в Готическом соборе, в Городе искусств и наук уже начала плакать мама. Я дала ей таблетку от головной боли, она спросила - у кого есть, у меня была. Мы разговорились. И я просто упала - она сказала, что такое поведение на каждой экскурсии и как только они приезжают в отель, ребенок замолкает и улыбается.... Мамочки... Вот нахера...
Не, я пальто белого не ношу, мое пальто грязного цвета весьма. Но в 3 года дочкиных я знала, что она не высидит, и по экскурсиям мы с мужем мотались по-очереди, мы не гордые. да, хотелось вдвоем, но селяви. Зато без нервотрепок, и ребенку хорошо.
а сейчас в 6 она сама меня спрашивает - мама, а куда мы сегодня поедем? ей уже интересно, она доросла и высиживает сколько надо.
kitym
01.07.2016
Так ну и я о том же. Моя бы точно не высидела. Так неужели я буду ее травмировать долгими переездами? Если только самим машину брать и с остановками ехать.
Есть, конечно, дети усидчивые и нескандальные. Правда среди моих знакомых такая одна девочка). Она всегда и за ручку спокойно с мамой бродит по всем магазинам, и ни шагу ни влево, ни вправо. С такими можно ездить. Но зачем? Ребенок хоть и молчит, но ему всяко не нужны эти соборы и площади.
Mati
01.07.2016
kitym писал(а)
я считаю пляжный отдых проще для маленького ребенка

Тоже так считаю
Такой же олл инклюзив, вкусная и разнообразное питание, собственный чистый пляж, бесплатные шезлонги?
Zaika22
29.06.2016
Ага. Еще и уроки танцев и детская анимация, приглашенные шоу и дискотеки до утра.)))
В Дивноморском свой собственный пляж?! Фантастика.там пляжи санатория и городской малюсенький клочок...
Kitana
29.06.2016
Качественный и недорогой отдых.
Lancome
29.06.2016
Дык на нашем море есть тоже и качественно и недороже Турции.
ЛН
29.06.2016
Нет на нашем море качественного ола. А если и есть, у меня нет таких денег,поэтому не знаю) И да, отдых бывает разный. Олл-это не приехать и напиться, это приехать с детьми и ощутить полную беззаботность, не считать деньги, не думать о еде-питье-развлечениях для ребенка, посвятить время только друг другу. Когда работаешь пол-года по 25 часов в сутки, это то.что нужно. Мы с мужем,например, любим как экскурсионку, так и беззаботно провести время в режиме " сон-еда-пляж-баня-еда-сон". Особенно, с детьми. По соотношению " цена-качество плюс ненапряжная дорога" лучше Турции ничего нет. А по поводу "посмотреть нечего", так это просто смешно. Развалины второго века, аланийская крепость 15- го- это не выезжая за пределы туристической зоны. А уж Стамбул-город, где встречаются несколько культур, вообще один из самых интересных городов мира.
Есть, но либо качественно, либо не дороже Турции, потому что качественное там значительно дороже Турции, раза в два минимум. У нашей организации есть отель в Сочи 5*, сопоставим со срднестатестической турецкой пятеркой, восемь лет назад у немя коллега с женой туда ездил за сотню. Это с учетом скидки для работников нашей организации. Сколько стоит сейчас, боюсь даже представить.
Вас так хорошо минусуют, да пусть едут те кто вас минусует и т.п туда, нам здесь на нашем Юге места больше будет, да и дешевле станет всё, когда все любители Турции и Египта рванут туда.
И не забудьте (я не про вас), а про тех кто прочитает поставить минусы, мы хоть посмотрим сколько вас здесь любителей Турции, которые готовы предать Россию ради хороших отелей где все включено.
Sweet80
30.06.2016
Вишенка79 писал(а)
которые готовы предать Россию ради хороших отелей

ого, а это как????
Это если вы посмели куда-то выехать за границы России, значит предатель. Таких в воронок надо запихивать в 4 утра и увозить бесследно, не иначе.
Sweet80
30.06.2016
ой, ну ффффсе, тогда я предатель-рецедивист... однако как у нас все еще ...
Ага и ротовирус всей семье в подарок!!! Из 100% моих знакомых, которые побывали прошлым летом в направлении Адлера и т.д. переболели всей семьей этой заразой, а это не мало 5 семей!!!!
Мама взрослый человек вернулась из Сочи ( конференция по работе) неделя диареи!
А в Турции его нет что ли? Целыми отелями болеют.
Там не только рото) там ещё и коксаки всякие
Мы не разу не какой ротовирус не подхватывали. Мои дети камни не лижут. Диареи нет и не было. Ели в кафе где жили несколько раз ходили в кафешки.
Вы знаете, в прошлом году у нас мелкая, облизала всю гальку, а уж сколько воды она выпила из моря, немеряно просто, я думала,ну все ,привет ротовирус,но нет, Бог миловал.
Слава Богу что миловал! я завязала с нашем югом в 2009 году! не жалею ни минуты!Удивляюсь читая темы про горшки в поезда и промывание носа черным морем ! Врачи Адлера сами мне говорили , что в море вся канализация( А так конечно каждый решает для себя сам!
Про канализацию слышу от каждого,кто любит Турцию)))) Если у нас ротовирус из-за канализации в море,откуда он тогда в отелях чистейшей Турции? А в Нижнем Новгороде,где моря-то даже нет?
я не могу сказать , что люблю Турцию, но одназначно могу сказать , что направление Адлера- это грязь и антисанитария, а темболее после глобальной стройки. Как Вы думаете способны очистные сооружения запроектированые сто лет назад очищать стоки в объеме в 50 раз большем, чем их мощность?, а ливневая канализации вообще расчитана на ступень механической очистки и банальные нефтеловушки, но ни как не на хозбытовые стоки!!! Адлер застроен вдоль и поперек, да и Лазаревка и т.д. огромный поток отдыхающих, вот и думайте сами, что в море иде, а что куда! Очистка сточных вод мой профессиональный вопрос)))
Вы не ответили на мой вопрос. Про Адлер мне рассказывать не нужно.
Нижний Новгород я обсуждать не буду) Могу только однозначно сказать, что поголовный ротовирус в нижнем не встречала, эпизодические и сезонные вспышки да, сама в городе и (или) черте города никогда не купаюсь)
Ну я тоже не купаюсь в черте города, а ротовирус схватила именно здесь. А почему не хотите обсуждать Нижний Новгород? расскажите нам почему наши ливневки не справляются в сильные дожди, почему Гордеевку всегда затапливает,почему в Афонино воняет г@вном?
А повальный ротовирус на югах потому,что люди приехали отдыхать, все отдыхают по разному, кто-то заболел, чтоб вирус не передавался дальше, с больным не надо контактировать,но ведь люди приехали на отдых,чуть полегчало и понеслись загорать - купаться ,то бишь распространяя дальше его, а получается виновато море.
Конечно же нет! не море) , насмешили- все отдыхают по разному. Ваша точка зрения, как и любая другая имеет право на жизнь, но увы, мнение врачейи о природе ротовируса на нашем море несколько другое) Переубеждать Вас не буду!
А меня не надо переубеждать, у меня есть свое мнение.
Как не дорогой? не берем в расчет горящие путевки, в прошлом году рассчитывала на свою семью 4 человека,дешевле 150т ничего не было,это недорого?
мы в прошлом году вчетвером на 10 ночей слетали за 85! ( в 3+) в этом году я на нашем юге дикарями в такую сумму не уложусь с дорогой
Какой месяц?Я июль рассматривала, в прошлом году с дорогой,на нашем юге на 10 дней потратили 70т, в этом году едем на 14 дней, планирую в 85 уложится, сама не готовлю никогда на отдыхе.
85 тыс учетом перелета или Вы на машине?

пс: в том году в начале сентября на 3-х в 5 звезд заплатили 85 тыс на 10 ночей
Мы на машине, сентябрь не подходит нам для отдыха, старшая учится, всегда ездим конец июля-август, вы на троих,мы на 4х.
к сумме прибавьте еще стоимость самолета и получится стоимость уже далеко за 100, и для 1,2 км до моря это очень далеко
Для кого как,для нас недалеко 20-25 минут неспешным шагом, если самолет прибавить как раз те же 150 и получится, только к 150 в Турцию надо еще прибавить с собой еще.
В Турции на расстоянии 1-1,5 км от моря можно было найти очень хорошие недорогие отельчики, и уж не 150 за 10 дней.
Сравнивать надо сравнимое:-) если хотите те 150 в Турции сравнивать с Россией - найдите за такие деньги на таком же расстоянии здесь.
А я разве сравнивала? Тут уже писала, друзья только вернулись,отель Богатырь, дешевле 150 вышло.
Мне не нужен онклюзив на нашем юге,за 150т, я знаю сколько это в реальности стоит.
Посмотрела Богатырь. На 3-х в октябре только проживание 86, плюс перелет, трансфер, питание, напитки, больше 150 тыс получается. При том, что в Турции в том году нам отель такого же уровня обошелся в 85
Ну не знаю, вы не правы, мы в прошлом году в 4-ом отдыхали в Адлере 50 метров от моря, еду покупали сама не готовила, ездили в сезон, как выше вам говорили конец июля-август. Потратили 100000тыс с учетом экскурсий, сочи парка, аквапарка, с перелетом до Москвы, да еще по Москве погуляли, а потом на стриже в Н.Новгород приехали. Удовольствий куча получили. Отдыхали 11 дней, не в чем не отказывали себе, в кафешки ходили. Да еще много чего не увидели. Вот на сл год когда многие ринуться в Турцию, я думаю нам здесь еще лучше будет, народу поубавиться.
Про 100000 верю:-) В эту сумму думаю и реально уложится.
Девушка выше писала просто, что в Турции в том году находила только за 150, а на нашем юге за 70 отдохнули. Я же пишу, что нельзя эти 2 вида отдыха вот так сравнивать. Условия все же разные исходные
Потому что у девушки перелет вошел в 100т, а мы на машине.
да, я тоже смотрела на машине, но ведь время очень жаль при этом на дорогу ( из 2 недельного отпуска то)+ у меня малой в этом году не всегда стал ее хорошо переносить. А на самолете или поезде очень дорого выходит.
А альтернатив то мало, вот что обидно. Я еще раз повторюсь - я не фанатка Турции, но я за наличие альтернатив:-) Причем за возможность выбора по многим аспектам в рамках выделенного бюджета:-)
Еще ,как жаль этого времени,хоть нам и нравится путешествовать на машине,но тут бы 2 часа и на море.
Конец июня-начало июля. Но купила я в конце апреля путевку.
В этом году прикинули - 10 дней там - это 2000 жилье+2500-3000 в день на еду, мороженное. соки,экстренное типа лекарств и прочего (если не готовить самим, цены беру по 14 году, реальным нашим поездкам) каждый день - вот уже 50000+ дорога с ночевками в пути. Но мне кажется в августе ( а мы если и сможем, то только в августе в этом году) - за 2000 в радиусе км от моря с удобствами, на 4-х, нереально жилье найти.
Смотря куда собираетесь, у нас в стоимость вошло еще,концерт Уральских пельменей,рыбалка в море, только много денег трачу на фрукты, персики, черешня в неограниченном количестве,ну и детям аттракционы тоже.
Мы в 1,2 км от моря забронировали 2х комнатный номер за 2,2
Для нас 1,2 км все же очень много. Не на машине же каждый день на пляж ездить и думать о парковке у моря, о машине под солнцем. А пешком после пляжа и обеда перед дневным сном малого придется таскать на руках или он изноется. из коляски уже выросли:-)
Мы еще никуда не собираемся:-) Мы прикидывали бюджет
Все дети конечно разные, наша 2х летка в прошлом году и в трости и пешком шагала, 20-25 минут неспешным шагом, но мы вообще любители пеших прогулок, поэтому 1 км для нас фигня)),мы здесь каждый день на прогулках по 7 км накручиваем.
Любашка писал(а)
за 2000 в радиусе км от моря с удобствам

у нас вилла, 150 метров от моря с отличным песчаным пляжем, 2000 в сутки 3х местный номер, у моих подруг 1800 на той же вилле двухместные номера, в другом месте (отель), где мы были в прошлый год ,на таком же расстоянии от моря, но чуть в другой стороне, но в этот год не было мест - 2100 трехместный номер по прайсу. 10 дней нам ни о чем, отдыхам всегда от трех недель. И сравнивать те же 3 недели с турцией + активными экскурсиями получится в 3 раза дороже
ну понятно, что это спор слепого с глухим - каждому от отдыха надо разное. У нас 4 человека, один из которых с обязательным дневным сном - тут не до активных экскурсий пока:-) А больше 10 дней отпуска - не все позволить себе могут ( не только по финансовым составляющим
Но про порядок цен за проживание я права все же - за 2000 на 4-ых уже вряд ли найти можно не очень далеко от моря и с удобствами.
ну мы-то как-то находим, ну и просили тоже далеко не 2000, но я хорошо торгуюсь
У нас в этом году на наш юг получается 76 проживание с дорогой, это с моей 50% скидкой на ж/д проезд. На питание потратим гораздо больше 10 тыс, сами тоже никогда не готовим. Только при этом отель не пятерка, а двушка, скорее напоминающая гостевой дом, нежеле отлель.
У нас проживание 30800 на 14 дней, на дорогу закладываю 15, в прошлом году 12 ушло ,все остальное как пойдет,плюс нашего юга в том,что на многие экскурсии можно добраться самим,заплатив экосбор 100р, но вам думаю это не нать,у вас малыши, а так мы самостоятельно и на водопадах были и в ущельях, ну и Сочи.
Мы везде, где отдыхаем, берем машину в прокате и ездим сами, помимо экскурсий, за исключением Египта. В Турции так же катались. В этом году нам только на пляже попы греть)))
Проживание у нас 45 на 11 дн, проезд туда-обратно 31.
проживание с питанием?
Без
до нашего юга только перелет стоит от 35 т.р на троих нам 2 взр+1 реб. А плюсануть проживание и питание по минимуму в стремном отеле-уже на троих 70 минимум, и это без экскурсий и мороженок и при минимальном сервисе....
kitym
29.06.2016
С прошлого года у всех цены взлетели. Вы б попробовали найти сопоставимый отдых на нашем Юге за 150 тыщ.
Мне не нужен онклюзив на нашем юге за такие деньги))))
kitym
29.06.2016
Вы его за такие деньги там и не найдете.
Вы серьезно? вот только друзья вернулись из него,были в Сочи
kitym
29.06.2016
И это с перелетом? Отель назовите.
да ,с перелетом, отель богатырь
пысы если что за границей они были много где
Глянула я Богатырь. Наверно друзья по горящей тоже ездили: сейчас стандартный номер с завтраками 8100, плюс доплата за ребенка 600 руб. Я в шоке
Ага,по горящей, весь май и почти весь июнь, хорошие цены были на многие отели.
Жалко, что прохладное море еще. В июне у нас девочка с работы тоже думала полететь, вообще что-то недорогое предлагали. Дешевле, чем у нас в области на турбазах
Ты знаешь, я вот с мужем тоже рассматривала,можно было даже за 16 т улететь на неделю вдвоем, просто по экскурсиям поездить, на которые из-за жары летом не особо комфортно.Читаю один форум Сочинский, в этом году в начале июня люди купались уже.
Nadoeda
30.06.2016
Море вообще не холодное уже. Неделю назад вернулись, даже я, мерзлячка, купалась.
kitym
29.06.2016
Хороший, мне понравился. Но цена ого го!!! На нашу семью из 4 человек с перелетом получится очень и очень....
И потом, это все ж не all inclusive. Я нашла предложения только с завтраком. И территория маленькая, одно только красивое здание и все. Да и пляж не айс. И море Черное))). Нет. В Турляндии все ж лучше и выгоднее.
А я обожаю Черное море, меня даже Красное не впечатлило)))А про пляж вы ,кстати зря, там очень красивая набережная и к Олимпиаде пляж полностью вычищали и завозили мелкую гальку и пологий вход в море сделали.
Sweet80
30.06.2016
А где вы были в Египте , что вас Красное море не впечатлило? И чем Черное нравится больше?
Мы были в Макади, мне в Черном купаться комфортно,я не знаю,как это объяснить,да у Красного цвет красивый,да рыбки, мы были в апреле оно было,как парное молоко,а я люблю,что бодрило.
Sweet80
30.06.2016
А, у вас , конечно, оч специфичные требования к морю. Очень субъективные, конечно
Ага,я знаю))))
kitym
30.06.2016
У меня сейчас сын в Литве. Вода в Балтийском море 15 градусов. Один раз за 10 дней смог окунуться. Вот уж бодрит так бодрит!!!! Вам туда!
Спасибо, я вроде советов не спрашивала,куда мне ехать. Я вас еще больше удивлю, на моей родине ,есть источник,там вода зимой и летом 7 градусов, знаете какой кайф в жару там купаться.
kitym
30.06.2016
А я набралась вот наглости и посоветовала)))).
Ps: Давно я на мм не была, отвыкла от здешней манеры общения).
italiAnna
30.06.2016
Оооо, я Вас понимаю. Мне тоже нравится, когда море охлаждает. Конечно, не 18 градусов, а 21-23 градуса.
Моя подруга любит отдыхать в августе, когда температура воздуха равна температуре воды, а для меня это погибель, я жару плохо переношу.
Для меня идеальный воздух/вода на Тенерифе - воздух 28, океан - 22-23.
kitym
30.06.2016
Средиземное объективно чище по всем исследованиям.
Kitana
29.06.2016
Отдыхала в августе, 13-23 вроде, в 5, вышло меньше на пятерых с кучей "пончики в 4, кучей вкусняк и перекусов, чистым пляжем и тд. "Места надо знать"
Пиарить не буду - там и так много русских стало.
Чем не кайф? Пляж при отеле, дети в песочнице, муж с чем-то алко, я с айраном, мелкий в коляске и все под тентом.
Но с ценой просто повезло - аналогичные отели выходили от 140 до170 мин.
Те же родные крымнаш выходили с трансферами столько же без AI.
Покупали прям за 3 дня до вылета в прямом смысле - в четверг купили, в субботу ночью вылет. Сидели и мониторили цены.
Пс. Убеждать нет цели. Мое личное мнение, не более того.
В нынешней обстановке не полечу НИКУДА. Максимум , на машине (правда не каталась ни разу так)
Я как раз Вас вспоминала, вроде Вы писали что на снежной дешевые прдгузы хелен харпер? ))))
Так я же писала,что горящие не рассматриваю, так как можно пролететь ,как фанера над Парижем,ну и я люблю запланированный отдых.
пысы меня не надо убеждать, я тоже лишь высказала свое мнение
пысыпысы насчет дешевые или нет ,не могу сказать,знаю,что они прямо от производителя торгуют там
правильно говоришь...у меня коллега в мае на наш юг ездила, шведский стол, море рядом, хорошие условия, на двоих 48 у нее получилось без дороги там 14 дней были
мы с 17 августа на 10 суток в санаторий, по цене 54 на троих...правда не шведский стол, но заказное трехразовое и тоже без дороги...говорить пока нечего, не знаю как там, но бассейн есть открытый тоже, пляж с шезлонгами входит в стоимость
даже в нынешней обстановке на машине убиться вероятнее, чем на самолете :(
Kitana
29.06.2016
Мне самолеты не по карману в этом году.
ЛН
29.06.2016
В августе прошлого года втроем летали на 8 ночей в четверку за 70 т.р. Первая линия, отель небольшой, но со всем необходимым.
8 дней мало и втроем,
пысы я ведь не ради спора написала
ЛН
29.06.2016
Мало, да( не получалось уехать на побольше. Но в 100 бы точно уложились.
yelenka
29.06.2016
А чего там есть не любить ? Я люблю море, пляж, фрукты. Для меня это на отдыхе главное. Дальше идут комфорт, удобство перелёта, и организация отдыха. И Турция отвечала всем этим запросам.
kitym
29.06.2016
Особенно с мелкими детьми хорошо. 3,5 часа и ты в раю, ешь, пьешь, загораешь, купаешься и не думаешь ни о чем. Мы до деревни иной раз дольше едем.
italiAnna
29.06.2016
Там очень богатая экскурсионка, я очень много впечатлений привезла оттуда. Поехала бы туда еще, но только не на олл-инклюзив, а как самостоятельный турист, взяли бы авто иииии...
Но в ближайшее время - ни за что, даже если снимут все запреты, я еще несколько лет воздержусь - понаблюдаю.
Sweet80
29.06.2016
очень много что в Турции красивого и примечательного.. кстати, жаль, что в глазах таких, как вы, не побывавших там ни разу, она выглядит как "пакетная" страна. более того, все те Ваши знакомые, которые были в турецких отелях, они не были в Турции в принципе. потому что в Турции очень богатая история, обалденная многогранная (и горы, и разные моря, и реки) природа и такие же пейзажи. конечно, кто сидит в отелях с оллинклюзивным пивом и картошкой, он ничего не может знать о Турции в принципе. ну как так можно говорить? ведь там достаточно большая территория. и самобытная страна, с огромным культурным наследием. я вот с удовольствием бы с мужем скаталась еще раз в Стамбул- безумно красивый и сочный город... но ясен пень, что в ближайшее время даже думать забудем про это.... а так вот огульно говорить: что может нравиться в большой стране?!
и кстати, насчет отельного отдыха.... не знаю насчет сервиса и отелей в Краснодарском крае (была там последний раз в 2013 году) , но атмосфера отдыха все же у нас такая, мммм, специфическая что ли. и кстати, Черное море - тоже на любителя, как оно цветет летом и какая там тина местами, тоже не для комфорта конечно.. наверное, есть чистые места, у меня не так много опыта, но бывала на нашем Юге в разные месяцы, море не могу сравнить со Средиземным, Адриатическим или Эгейским.
Черное море цветет только в стороне Анапы, со стороны Сочи за 10 лет ни разу тины не видела, в Геленджике тоже.
Согласитесь,что в основной массе своей, наши туристы едут в Турции,как раз за онклюзивом.
Подруга была в Стамбуле,летала в гости туда, город очень красивый.
Sweet80
29.06.2016
вот давным -давно была в Геленджике кстати, может, и не цвели водоросли, но вода все равно какая то мутная, хотя там и галька. я даже сейчас на фото это могу видеть.
да, абсолютно согласна, что в глазах большинства наших соотечественником Турция - это только "пакетная" страна и только такая. многие даже дальше отеля не ездили никуда. но ведь согласитесь, что и в "пакетном" отдыхе она- лидер, не чета той же Анапе, например :)))
Я не была в Турции, только в Египте, Анапу вспоминаю каждый раз с содроганием, моря нашего хватает мне, а вот на экскурсию скаталась бы в Турцию.
Sweet80
29.06.2016
я бывала и на нашем юге, и в Турции была 5 раз, в Египте бывала даже не помню сколько раз. и помимо этих стран в других странах на пляжах тоже. как ни крути Турция- очень комфортная страна и для пляжного отдыха, и посмотреть там есть что тоже.
kitym
29.06.2016
Знаете, с маленькими детками, как хорошо быть пакетным туристом. Ни о чем голова не болит!
Sweet80
29.06.2016
Знаю :) пока лучше Турции с детьми, когда хочется, чтоб голова не болела - ничего не придумали, на мой взгляд и опыт. знаю также, что в своей родной стране, со своим родным полисом ждали скорую ночью в Анапе 2 , 5 часа с годовалым ребенком и по приезду они мне сказали, что нужно ехать в Новороссийск , ибо дет хирурга у них там нет.. :( в Турции слава Богу, ничего такого не было, но в прошлом году я сама лично видела в турецком отеле, что врач постоянно там был на месте и оказывал помощь. даже двое детей были в свежем гипсе - вот так отдохнули ! :) конечно, все относительно и разное бывает, но в своей стране мы не так уж и защищенны, как оказывается.. мы в своей семье уже "переросли" пакетный отдых, даже с 4 летним ребенком ездим отдыхать самостоятельно, без всяких тур операторов, но знаю, что так удобно, и Турция в этом преуспела, вне всякого сомнения
Lancome
29.06.2016
Sweet80 писал(а)
Знаю :) пока лучше Турции с детьми, когда хочется, чтоб голова не болела - ничего не придумали, ...

О чем должна болеть голова?
Чтоб развлекли и детей заняли,чтоб не мешали)))
А почему бы и нет, коли детям нравится)
А я разве против? я ответила на вопрос
Sweet80
29.06.2016
Не передергивайте, Вы ж прекрасно поняли, что я ответила kitym и какая головная боль имелась в виду, точнее ее о сутствие, когда all inclusive
Kuvshinka
29.06.2016
фунтяша писал(а)
онклюзив

подозреваю, что многие побывавшие в Турции, даже не в курсе, что это такое...
ну лень мне было по английски писать
Sweet80
30.06.2016
Дык и по-русски неправильно просто написали ?
да,просто так написала,я знаю,как он правильно пишется))
а мы патриоты!!!
Sweet80
30.06.2016
И мы!

Но какую связь имеет это с тем, что отдыхали в этом году, например, в Греции, а не в Адлере, я не знаю.:) А как по-вашему???
Nastiamig
02.07.2016
у меня муж любит спорт, в турции активно играет в пляжный воллейбол, тенис, дартс, ходит в тихий час в спортзал, ребенок очень любит мини клуб, где ребята играют с аниматорами, делают разные поделки, я в это время загораю, купаюсь, могу сходить на фитнесс....для нас турция идеальна....в этом году едем на наш юг,забронировали гостевой дом, ни мини клуба, ни фитнесса, ни сауны.....есть и нашем юге места с такими условиями, но ценник будет выше...и еще играет роль погода, у нас отпуск только 2 недели, и я хочу все дни отпуска загорать и купаться, а на нашем юге нет такой 100 % гарантии
Ниже уже девочки ответили.
kitym
29.06.2016
Жду. Ибо такого уровня сервиса за относительно приемлемые деньги нигде нет. И вообще в плане пляжного отдыха с детьми Турция на первом месте для меня.
yelenka
29.06.2016
Жду, хочу, и поеду как только все устаканится. Я надеюсь на лучшее.
Если что, на нашем юге и в Крыму была, Калининград и Алтай тоже были.
А чего именно надо ждать? Подруга туда каждые 3 месяца как летала так и летает. Через неделю снова поедет. Живет в съемных апартаментах (квартирой язык не поворачивается назвать). Переезжает за время отдыха из города в город по интересным местам.
Столько всего интересного рассказывает и фотки потрясающие и цены на еду очень низкие, она специально с нашими сравнивала. Билет на самолет стоит от 5 до 7 тысяч.
Я там не была.
Nata30
29.06.2016
сколько не искала...никогда не видела билеты на самолет туда по 5-7 тыр............спросите у подруги где ищет/берет такие билеты
Pegasus Airlines - вот нашла у себя в переписке название турецкой авиакомпании, которой она весной летела.
В этот раз не знаю, завтра спрошу.
Nata30
29.06.2016
у Пегасуса цены от 20 тыр ((( смотрела
Bell
30.06.2016
У пегасуса была акция Москва-Стамбул по 90 долларов билеты весной. Но тут еще надо дорогу до Москвы считать и дальше, если куда-то на побережье хочется. Так 20 и получится.
Спросила. В этот раз около 20 т.р. за всё - самолет туда-обратно и поезд до Москвы и обратно. Туда Турецкие авиалинии 10,5 т.р. и Пегасус обратно за 6,5.
Покупает за 1-2 месяца до вылета, зимой и весной еще дешевле получается.
Nata30
30.06.2016
понятно.....значит я плохо искала)))) буду опыта набираться)
Да, очень жду. Главным образом ещё и потому, что другие страны мне не по карману. Ни разу не была: сначала паспорта не было, потом дочь учила, потом невыезная была, а вот теперь, когда всё появилось, её закрыли((
Чего так все к Турции прицепились? Ну в Париже все взрывается чуть ли не каждый месяц. И ничего люди едут во Францию, и тем таких на форуме не видно "все во Францию не ногой"

Турция как Турция, отличная страна, вкусная еда, хорошие отели и море. Супер

У нас в России тоже постоянно терракты. И в аэропорту взрывалось много раз. И ничего никто из нас пока место жительства не сменил, на Луну не переехали)
GalinaC
29.06.2016
Залатая писал(а)
У нас в России тоже постоянно терракты.

постоянно? вот прям каждый день?
турки посчитали- у них меньше, чем за 2 года произошло 657!!!! террактов разных масштабов. плюс это прифронтовая страна, границы практически нет, всякая нечисть болтается туда-сюда. не стоит все-таки сравнивать. там реально не безопасно сейчас. мой турецкий приятель настоятельно не советует сейчас туда ездить.
пусть сколько угодно ее открывают- лично мне жизнь дороже, чем дешевый отдых
ну если смотреть по всей России, то в Дагестане куча террактов :(
GalinaC
29.06.2016
куча- это сколько? в цифрах?
657 террактов я вас умоляю, если каждый кто бросил бутылку с коктейлем Молотова принят в расчете за террориста, то можно и больше насчитать. Слишком уж общий и непонятный подсчёт.

У нас цифра меньше, и слава богу, чего гнаться за Турцией то? Но, если у нас происходит теракт, то сильный, в Москве только сколько раз и метро взрывали, и аэропорты. При этом нельзя же сказать, что в Россию ехать нельзя, какой кошмар, тут убивают и взрывают.
GalinaC
29.06.2016
Залатая писал(а)
Слишком уж общий и непонятный подсчёт.

Это не мой подсчет- это официальное заявление турецких властей- смотрите новости.
У вас странная логика-например, если в городе есть перекресток, где каждый день погибают в ДТП люди - вы пойдете специально на этот перекресток, чтобы проверить повезет вам или нет? Понимаете о чем я?
Это у вас странная логика. Это всего лишь перекрёсток не более. Соблюдайте правила дорожного движения и будет вам счастье. На дорогах гибнет в сутки огромное количество людей, и что все стали отказываться от машин?)
GalinaC
29.06.2016
да, гибнет. но вы же не бросаетесь под машину, чтобы проверить успеет ли она затормозить?
для меня сейчас поездка в Турцию- примерно как сделать так. Для вас это другое? В добрый путь, проверяйте)
Так и я вроде пояс смертника как бы не надеваю.
GalinaC
29.06.2016
А вам и не надо.
Главное, чтобы никто рядом с вами его не надел.
Если б счастье было только от соблюдения дорожного движения нами, вот мы вчера ехали по всем правилам,по главной дороге,не более 60 км,так один придурок вылетел с второстепенной нам практически в бок,хорошо у мужа реакция хорошая,это нас спасло.
А он в бок то влетел, по какой причине?
Не влетел, Слава Богу, а из-за того,что летел как бешенный,понадеялся проскочить.
а здесь -то уж минус за что =-O
загуглила - нашла данные за 2013 год, 48 терактов на территории Дагестана. Еще единичные случаи терактов в Чечне, Ингушетии и Кабардино-Балкарии. Это, конечно, не 657, но со стороны если иностранцам сказать, что в России в год происходит около 50 терактов, то вряд ли они с энтузиазмом посетят нашу страну. А по факту в центральных областях России тихо.
GalinaC
30.06.2016
а они и не посещают особо. безотносительно террактов.
и туриндустрия -это не 15 % ВВП страны, как в Турции.
Это понятно. Я немного не в этом смысле имела ввиду. Просто если смотреть статистику по стране, то несколько десятков террактов - это ужасно. И если не вникать где они происходят, то можно, например, тот же Питер или Суздаль не посещать. Примерно так и с Турцией. На курортах же спокойно (надеюсь и будет спокойно).
P.S. В Турцию не поеду, как и в Египет, и Тунис. Эти страны меня и так не особенно привлекают (за исключением снорклинга в Красном море).
GalinaC
30.06.2016
Мне знакомый из Турции вчера прислал письмо, где написал, что ситуация ужасная и становиться все хуже и хуже. Он живет в Стамбуле.
В Стамбуле и Анкаре да, страшно. Но наши в основном полетят на анталийское побережье, Даламан. От всей души желаю спокойствия и безопасности на курортах.
GalinaC
01.07.2016
LittleHare писал(а)
От всей души желаю спокойствия и безопасности на курортах. ...

с этим согласна
lslastik
29.06.2016
Ну все, открыли , пестрят новостные ленты
GalinaC
29.06.2016
ria.ru/tourism/20160629/1454132580.html?8478374
одной рукой даю, другой отбираю- вот это как называется)
с турков пример берет))
GalinaC
29.06.2016
не иначе)))
Вован завтра скажет" я не говорил про открытие турции для туристов))
оказывается нет постановления правительства для открытия чартеров до сих пор. росавиация ждет разрешения , а его нет)
молодец Вова с турков точно пример берет)
Ну вот практически открыли Турцию))

"Россия отменит запрет на организованный туризм в Турцию. Об этом сообщила администрация Кремля после телефонных переговоров президента РФ Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана."
...
И помидоры тоже вернуться))))
"Во время переговоров с президентом Турции Путин сообщил, что поручит правительству России начать работу по восстановлению <<взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и других сферах>>.
https://meduza.io/news/2016/...tevki-v-turtsiyu

сори, за повтор. Уже выше написали и ссылки дали)
ура! а я рада.
Я думаю, первых туристов турки вообще будут на руках носить ))) От радости))
я туда через годик собираюсь, не хочу чтоб на руках носили))
Да. Ждем Турцию и особенно Египет. Летаем в Тунис :-)
я к Вам частично) ждем Египет, нежно любим Тунис, НО едем на наш юг ))) боимся в Тунис, там Ливия рядом....
А я вот так и не уговорила себя на наш юг((
Нормально в Тунисе! После прошлогодних терактов они очень стараются. Заметно, что сервис прям вырос!
там и раньше здорово было.
я уговорилась. да и давно не были. надо наше черное море навестить)
да-да, Тунис тоже люблю давно:-)
А вы куда на наш юг? Как по ценам?
приват
Ничего не жду, для меня ее не закрывали, купила авиабилеты до нужного пункта назначения с пересадкой в Стамбуле.
WildGirl
29.06.2016
Мне сюда.
Не жду.
Были там в апреле, июне и скоро снова.
И в Каппадокии на воздушном шаре, и Стамбул обгуляли поперек.
Мне за рулем каждый день страшнее.
Вот у подруги сына насмерть на тротуаре.
А сколько друзей в дтп похоронили...
Nata30
29.06.2016
Вы вернулись??? рады видеть))))
расскажи, напиши как слетали)
$ova
29.06.2016
К турецкому отдыху отношусь позитивно. Пусть открывают. Посмотрю на цены и на обстановку, послушаю окружающих.
это личный выбор каждого, рисковать или нет. в принципе, и в россии может кирпич на голову упасть.
Да, жду. Лучшего места для отдыха с малыми детьми нет. На наш юг не поеду, была, не тянет. О каком сервисе вы пишете выше не понятно. Сервиса в общепринятом смысле у нас нет.
А расскажите мне,что для вас сервис?
пысы если что,я серьезно
Zaika22
29.06.2016
Давайте я Вам расскажу.
Абсолютная чистота. Это я серьезно. Территория отеля и пляжа намывается даже с хлоркой. Сортиры везде. Вот прям везде. И бесплатно. И чистые. И все там есть и свет и бумага.
Еда. Много овощей и фруктов. Много мяса. Я на отдыхе ем мясо, фрукты и овощи (кабачки, баклажаны, помидоры и т.п.). Никаких: картоха, рис.
Доступность еды, иногда даже круглосуточно.
Навесы/тенты/зонты. Вот это самый кайф.
Организованный досуг. Днем: уроки танце, спорт и т.рп. Вечером: шоу, дискотеки, живая музыка.
Резюме: отдал деньги и голова не болит.
У нас нет из этого ничего. Или по таким заоблачным ценам, шо пипец.
Прям ничего нету? это вы загнули
Zaika22
29.06.2016
На нашем юге была в 2010. Мне хватило. Подружка ездит в Геленджик каждый год. Туалеты только платные. Про остальное я вообще молчу. Тенты только платные. Уроки танцев Шо?
Я езжу с 2005г на наш юг,каждый год, никаких платных тентов ни разу не видела, есть и бесплатные туалеты, овощей море, фруктов тем более, я уж молчу про мясо,любое,на любой вкус.Уроки танцев не знаю,мне не нужно было.
А почему Вам уроки танцев-то не нужны?? За этим только на море и ездят. Эххх....деревня....
И не говорите, колхоз я ,блин))))))))))
Nadoeda
30.06.2016
фунтяша писал(а)
никаких платных тентов ни разу не видела,

Потому что никаких нет. Ни платных, ни бесплатных. :)
Где? Мы отдыхаем в Лазаревском, вот такие навесы,бесплатно
Nadoeda
30.06.2016
Повезло Вам. Мы были в Кабардинке. Там полпляжа вообще заняты пустыми платными лежаками и никаких навесов
а они точно бесплатно? почему то часть из них свободна, а народ под своими зонтиками на гальке лежит. Обычно на нашем юге просто стоят лежаки, а специальный человек ходит по пляжу и собирает деньги за них. Может Вы не видели этого момента просто?
Я на нашем юге бесплатные лежаки только от отеля встречала. На общественных пляжах только за плату. Но, возможно, у меня опыт не очень большой - 4 города-поселка.
Да я не против платных, в Увропе тоже в основном платные, как я понимаю - но просто у нас пляжи зачастую маленькие, а половину пляжа занимают пустые лежаки, народ ютится на пустых клочках, сфотографировать ребенка с "хорошим" фоном сложно:-)))
Точно бесплатные, а лежат под своими зонтами,так потому что хотят лежать ближе к морю. Только разговор про навесы,а не про лежаки.
Ясно. Хорошо, что хоть где то есть навесы бесплатные и на нашем юге. Плохо, что не так много, как хотелось бы.
И вот такие, а уж зонтов напрокат тьма.
Nadoeda
30.06.2016
Ну вот не хочу я за это платить. Как в платной клинике, пришла я на УЗИ. А когда платила, в квитанции строчка- УЗИ и отдельно- средства защиты (50 рэ). Ну не хочу я за гондон отдельно платить. Включите вы его цену в УЗИ. Так же и с отдыхом. Я понимаю, что отдыхая в Турции я и лежак оплатила, и навес. Но мне приятнее думать, что он бесплатный. Психология элементарная.
Да и приходя на пляж на пару часов в день я не хочу оплачивать аренду на весь день.
Так без проблем, ложитесь под бесплатный.
Nadoeda
30.06.2016
Да нету их, бесплатных. Только тот, что с собой привезли, и тот за 300 рэ :)
Ну ведь не везде )
Ну вот выбирала я когда отель в Турции - я смотрю на этот момент - есть или нет на пляже услуги - зонты, лежаки. И под свой бюджет (на пятереки и хорошие 4-ки я и не смотрю, дорого для меня) могу выбрать с бесплатными лежаками и навесами. А на нашем юге я выберу несколько вариантов с бесплатными лежаками и не попаду под бюджет:-)
Т.е. и там и там есть и без лежаков и лежаками. Но в турции легче подобрать совпадение по многим критериям,в том числе по деньгам, чем на нашем юге.
Я не собираюсь туда лететь в этом году. Мне страшно. Но я очень расстроена, что выбора мало. И не только у меня, у многих. Поэтому народа (и толпы на пляже и инфекций) в этом году на нашем может быть больше, а еще и цены сразу подскочили, так как спрос рождает предложение, но почему то без улучшения качества услуг.
В общем, мне просто грустно, что только мы с семьей начали выезжать за границу, возможности сразу сузились. Будем нацеливаться на следующий год, возможно, на европейское средиземноморье. Потом как я не знаю, готова ли буду лететь в Турцию и в следующем году.
а у мен другой вопрос, если позволите) а в Турции вы были?
Так я же выше написала,что не была в Турции, но в экскурсионку туда б поехала,конечно не сейчас, а когда там все успокоится.
А Вам прям вот уроки танцев на море нужны?
И у вас тенты и туалеты бесплатные типа? Вы же за них уже заплатили.
Zaika22
29.06.2016
Да нужны. Туалеты бесплатные везде. Понимаете везде. Чистые с бумагой и светом. За тенты я может и заплатила, но это стоило столько же, сколько я в России заплачу без тентов. И в этом году тоже.
Ну мы на море не за урокам танцев ездим. А туалеты, если они и платные, тоже чистые. Только боюсь, что по деньгам несоизмеримо. В турции можно за 60-80 тр на двоих месяц отдохнуть?
Так и у нс нельзя. Если только жить в сарае и мыться уличным душем из бочки.
Живем вдвоем с дочерью в номере с кондеем, санузлом, холодильником и телевизором. Причем в трехместке. Сама не готовлю, если что.
Да быть не может, это точно сарай и танцев у вас нету))))))))))))
пысы если что ,то это я ржу
Nadoeda
30.06.2016
А проезд тоже входит в эту цену?
Да, входит, поезд 10тр
Где вы отдыхаете, расстояние до пляжа, есть ли рядом ж/д пути и стоимость номера в день?
Я без подвоха спрашиваю.

Выбирала жилье в Адлере, принципиальна близость моря, близость цивилизации, чтоб ездить погулять никуда не надо было, без ж/д поблизости, чтоб не сарай, а более менее причиное место, куда детей привезти не страшно, получилось 45 на 11 дней. Это не какой-то супер-пупер отель, а маленький скромненький отельчик типа гостевого дома, питание в стоимость не входит. Прибавьте к этому стоимость проезда и питания. Как и где можно отдыхать месяц за 60-80 не очень представляю. Кстати, дорога в эту стоимость входит или только проживание?
Мы отдыхали в ГД Анна-Мария, 50 метров до моря рядом Сочи-парк и Олимпийский парк. в сезон за семью с нас брали 3000 за номер. Номер с балконом вид был на море и на горы.
Я бронировала в апреле, уже тогда выбор был не велик. В имеретинском квартале было свободно 3 отеля, цена у всех одинаковая.
И даже при вашем раскладе отдых за 60-80 тыс не получится.
Почему на 60 тыс, мы в прошлом году в самый сезон потратили 100 тыс это все и проезд и проживание и всё всё. Бронировала в январе. Цены прежние остались на этот год. Только желающих много в этом году, думаю в сл году их станет меньше. Ездили 2 вз+2 детей (10лет и 5 лет)
Все входит. До моря идем минут 20-25 с ребенком, но мы привыкли. Никаких путей ж\д, вся цивилизация рядом. Но я не буду рекомендовать, ибо в этом году в марте еле воткнулась, да и то предложили жестко конкретные даты. Стоимость номера варьируется от 800-1500, в зависимости от месяца.
Я с трудом представляю как можно на море прожить на 600 руб в день на двоих и ни в чем себе не отказывать
Откуда у вас сумма в 600р?
60 тыс на месяц бюджет, минус 30 тыс проживание + 10 тыс проезд, остается 20 тыс на 30 дней, итого 666 руб на день
С 60ю за проживание я платила 20тр, плюс 10, оставалось 30 (если не быть уж столь буквальными, и взять, к примеру , не 30. а 24-25 дней) то было примерно 1500 в день
В прошлом году с 80ю 25тр за проживание. плюс 10 дорога, получалось около 2хтр в день. С собой привезла обратно червонец.
Нескафэ(шка) писал(а)
Сама не готовлю, если что.

Это еще и с питанием у Вас? Что-то не верится))
Комплексный обед стоит 120р (первое, второе, салат и компот)
Шашлык--60-70р за 100гр
Вино --70-120 (примерно) за литр
Я представляю что за комплексный обед))))
У меня утро начиналось в 7 с кофе и сладостей восточных (я работала в это время в "столовой" бесплатный вай-фай), в 10 подтягивались все друзья к завтраку, и это был прямо ЗАВТРАК. Потом на пляже можно побаловаться пирожными с напитками. Обед, опять же с фруктами и десертами. А ужин какой - на территории было много тематических ресторанов и туда можно было ходить по записи (просто по приезду записываешься сразу) БЕСПЛАТНО, в любой.
Ну и напитки соответственно бесплатно.
Если сосчитать сколько там всего съедено и выпито и в каких местах и с каким сервисом, то на нашем юге это будет заоблачная сумма.
Это очень хороший обед, как ни странно) То, что Вы считаете, сколько съедено и выпито, для меня не особо актуально. Сладкое и фрукты я не ем, на юге ем только шашлык, шаурму ,суши и пиццу, ребенок питается полноценно. А есть только потому, что за это заплачено, а не потому, что хочешь, я не могу.
Каждому свое. В любом случае, недели моря мне мало, я лучше на три-четыре поеду без ресторанов.
Вот в Крыму в сентябре вдвоем (двое взрослых) вместе с перелетом потратили около 70тр за неделю, причем по ресторанам и кафе практически не ходили, на экскурсии не ездили. Поэтому в этом году меня там не будет, это точно жесть...Если говорить о вашем варианте в подобном случае, то никаких вопросов не возникает)))
а почему так дорого? за что существенная переплата вышла?
еще только присматриваемся к крыму...
szu
30.06.2016
Можно. Мы в прошлом году 2 взрослых+ 2 ребенка отдыхали в хорошей 4 с вылетом из Нижнего Новгорода за 110тыс.
Месяц отдыхали?
szu
01.07.2016
Нет, 2 недели. Про месяц не увидела. Но, кстати, если брать проживание дольше на 4 , я не думаю, что это было бы намного дороже чем 160 (выше говорили о 80 на 2), если вычесть перелет, то проживание там не очень дорогое. Месяц на море я не смогу прожить, уже через 2 недели хочется домой).Не буду ругать местный юг и расхваливать Турцию и другие страны. Просто каждый привык к своему уровню комфорта.
Наташ, сейчас наверно и у нас после Олимпиады появились отели с таким уровнем сервиса, но цены, боюсь, очень кусаются (в сезон). Просто если сравнить наш юг с Турцией полноценно (то есть не на поезде 2 суток или на машине 1,5 суток, а перелет на самолете), то сумма другая будет вырисовывается. Я люблю Турцию за гарантию хорошей погоды, за перелет из Нижнего (это мне очень важно, дорога утомляет), за то, что голова отключается, потому что все есть на территории отеля и денег с собой носить не надо. И там есть, что посмотреть, если будет желание. А то все ее ругают за ленивый пляжный отдых, как будто на нашем юге одни достопримечательности.
Кать,так и я про это же, выше написала,друзья были в Сочи,только вернулись, хотя до этого говорили, что никогда на наш юг не поедут, летели на самолете, сказали,что в такой отель можно и на наше море съездить. Просто,почему-то в большинстве своем,когда говорят про отдых на нашем юге,то подразумевают чуть ли не чуланчик и вместо удобств дырка в полу и мыться из лейки на улице, это уже давно не так, там тоже есть хорошие гостиницы,с хорошим сервисом. По поводу экскурсий, они не входят в стоимость путевки и не такие уж они дешевые, те,кто хотел побывать на экскурсиях в Турции,а не только пляжный отдых,они просто покупают билеты и летят туда,перелеты-то были открыты.
Да, после Олимпиады появились там отличные отели. Тоже были знакомые. Сделали бы перелет в сезон дешевле еще
Ну ты что,это ж невыгодно, надо ж им набить карманы.
Nadoeda
30.06.2016
Ещё плюс души на пляже. Для меня это важно.
В Лазаревском,кстати есть, бесплатные, переодевалки тоже, даже сейф есть,но уже за деньги.
Nadoeda
30.06.2016
Переодевалки и в Кабардинке есть, там вечно очередь :) а душ платный.
В общем, не сервис, а фигня
а если я не стесняюсь, можно бесплатно прям на пляжу переодеться?
Думаю вы сорвете все овации всего пляжа)))))))))
Nadoeda
30.06.2016
Возможно ещё и подзаработать получится :-D
янитакой!
Nadoeda
30.06.2016
До первой купюры у ног :-D
ааааааааааааааааааа :-D :-D :-D :-D *rofl* *rofl* *rofl*
ну если только для собственного удовольствия :-D
Ниже Вам ответили, впринципе, развёрнуто. А ещё добавлю отсутсвие хамства. Например, я отдыхаю в люксе, на нашем юге, за деньги, равные по стоимости трём турам в Италию и прошу убраться в то время, когда я с 1,5 годовалым ребёнком гуляю, а не сплю. В ответ хамят. Или кушаем в дорогом ресторане, где средний чек, выше, чем во многих ресторанах ( очень хороших) Москвы, где всем взрослым принесли еду, а голодная дочь сидит в своём детском стульчике и уже громко плачет. Я прошу официантку поторопиться и принести уже ей её макароны, на что она мне отвечает, что их ресторан вообще не рассчитан на детей, занавес! Сервис для меня, когда я не напрягаюсь и все вопросы решаются быстро и не заметно для меня.
Вы хотите сказать,что хамства в Турции нет? не верю, не знаю,что за отель у вас был, у нас обычная частная гостиница, всегда убираются в наше отсутствие, а вот в Египте,как раз с этим столкнулись, приходили с моря, а у нас только начали убирать,либо вообще не убирали, я молчу про отношение к русским и иностранцам.
Согласна с вами , и в Турции есть хамство, правда не во всех отелях. Но , быт там обустроен лучше. Проблемы решаются быстрее. Мне там комфортно.
Только из-за того,что вам комфортно в Турции,вы решили,что у нас нет сервиса?
Для меня сервиса нет. Я много работаю и готова заплатить за отсутсвие раздражающих меня факторов. Удачного отдыха!
Спасибо, у меня отдых всегда отличный, потому что я всегда с позитивом еду.
i8
03.07.2016
+
сервиса нет
и еще много лет не будет )
Я бы не стала сравнивать Турцию и Египет. Турция все же ближе к Европе, и это чувствуется
А что в Европе хамства нет? Везде такие же люди живут,как и в России,в любой нации есть хорошие и плохие.
Нее, хамство везде конечно есть. Просто в Египте реально очень ленивые арабы, а в Турции все суетятся, стараются, детей очень любят
Кать, у нас в Египте тоже Варю все любили и готовы были тискать и улыбались, но то что они ленивые ,нас еще в турагенстве предупредили,хотя тоже вроде видимость суеты создавали)
По мне там и видимости нет :) они реально очень ленивые :)
zxana
29.06.2016
В отелях и на улице я хамства не встречала, может повезло, а вот в аэропорту, у меня конфликт был. На ребенка место не дали изначально, хотя все было оплачено. В итоге этот плохой человек, нам дал места в конце самолета, там , где кресла не раскладываются(, т.е дитё спал у мня на коленках.
держите меня семеро...турцию к европе приблизили ))))
Карту откройте для начала. Может один из семерых держащих найдет и Турцию, и Египет, и Европу
я не в плане карты, а в плане менталитета...вот египет с турцией в этом плане близки...
Если вы их родните только потому, что там мусульмане, то это не правильно, тем более вы не были в этих странах. Я писала о своих личных впечатлениях, была не раз и там, и там
Bell
29.06.2016
Уровень развития общества определяется отношением к самым слабым и беззащитным. Я там на улицах видела кормушки и поилки для бездомных животных, в которых всегда есть вода и сухой корм для уличных собак и кошек. В метро, магазинах, кафе очень много людей на инвалидных колясках, по их виду не скажешь, что несчастны и одиноки - улыбаются, общаются. К старикам там всегда в силу традиций и религиозности населения было отношение особое. Нам бы не помешало брать пример у этой недостраны.
Наталья1705 писал(а)
держите меня семеро...турцию к европе приблизили )))) ...

Ну вообще-то частично Турция и есть Европа, против географии-то не попрешь!
ответила выше, что писала про турецкий менталитет... а не географическое расположение турции относительно европы...
Вот выше писала. Мне в Египте больше понравилось. Ехала туда с большими опасениями, так как после Турции все арабы и пр. Вызывали стойкое отвращение, тем более ехала одна с ребёнком, муж не смог из-за работы вырваться. И была я Египтом приятно удивлена. Никаких приставаний, сальных улыбочек, навязывания услуг/товаров и развода на деньги, очень вежливый персонал. Море просто потрясающее, намного лучше чем в Турции. Все перемещения от аэропорта до отеля и обратно без накладок, везде помогали. Вообщем море позитива! Ну и отелю очень понравился тем что это был огромный аквапарк, и я вообще не парилась чем занять ребёнка, а просто отдыхала, хотя по уровню номеров и питанию он был похуже чем в Турции.
Nadoeda
30.06.2016
Ещё во многих кафе (видела такое только на чёрном море) практикуют указывать цену не за порцию, а за 100 грамм. Причём, нигде не указано, что это за 100 грамм, а официант не уточняет какую порцию я хочу. Я так заказала мясо по-французски. Приятно удивилась величине куска (за 250 рэ или около того по меню), еле съела. А оказалось в итоге, что этот кусок на 1000 рублей вышел, что составило больше 50% чека. Ну не свинство? Я бы поругалась, но времени не было уже, дети устали, а ещё в гостиницу возвращаться.... Очень неприятно было.
Вот да, из таких мелочей и складывается общее впечатление.
Esenka
30.06.2016
.
Deniza
29.06.2016
Очень жду открытия турпоездок в Турцию! Для меня это самый лучший пляжный отдых с детьми)))
Kate.Pro
29.06.2016
Вот не хочу ни в Турцию,ни в "Крым наш"!! Осадочек так скажем остался..
i8
03.07.2016
а от крымнаш какой осадочик?
HavvaK
29.06.2016
Турцию люблю. С удовольствием отдохну на Анатолийском побережье.
margshel
29.06.2016
Оставлю картинку с кратким содержанием, а то вдруг кто новости не смотрит
Неверные акценты.
Теракт в аэропорту Стамбула вообще не из этой логической цепочки
margshel
30.06.2016
фо хум хау :) самолет с закрашенными серой краской опознавательными знаками и впоследствии сбитый Турцией тоже не из цепочки про запрет продажи туров в Турцию.
margshel
30.06.2016
да, кстати, почему же не из этой цепочки, президент вот даже знает что из этой.
<<Административные ограничения в сфере туризма с Турцией мы снимаем, несмотря на активизацию террористических элементов>>, -- приводит пресс-служба слова Путина.
www.forbes.ru/news/323877-putin-reshil-snyat-zapret-na-poezdki-v-turtsiyu
Теракты в Турции происходили постоянно, на протяжении нескольких лет (не в туристических зонах) - даже в разгар русско-отдыхательных сезонов.
Чет никто из российских политиков особо на эту тему не высказывался
i8
03.07.2016
+
именно так
100% "забота" о гражданах

что-то пропаганда дает сбои
и поэтому её как раз открывают!
www.rbc.ru/politics/29/06/2016/5773af1f9a79474d2050e35c?from=main
Esenka
30.06.2016
Почитала по диагонали. Скажу одно- Очень бы хотелось что б наши граждане так же любили и защищали нашу страну, как в некоторых ветках здесь и защищают и обнимают и целуют Турцию. Если б я не была, после некоторых описаний ну просто хочется все бросить и лететь, бежать, ехать!
Bell
30.06.2016
Так всё, что было хорошего - образование, медицина, соц.поддержка - всё методично уничтожили. Сейчас дошкольное образование добивают. Просторы и красоты засрали, ресурсы пригребли себе. Чем гордиться? А вот бабы у нас хорошие! себя не похвалишь...)))
Esenka
30.06.2016
моя знакомая вышла замуж за Египтянина, подруга сестры мужа за Турка. Рожают/лечат детей и сами лечатся здесь. Образование только здесь. Оба мужа быстренько получили гражданство РФ. Про лечение в Европе здесь тем было миллион. Да, у нас тоже хренового много, факт, но, ребят, надо как то себя уважать же. Я вообще что б все было открыто и можно было бы выбирать. Нравится Турция, ок. У всех свои фломастеры)
Bell
30.06.2016
Я знаю, но обидно, что зарубежным гражданам наше образование и медицина доступны, а российским - не всегда, не всем и не того качества, как граждане своей страны заслуживают, которые налоги в общем-то платят. И радоваться комфортному отдыху вовсе не означает не уважать свою страну. Не вижу патриотизма в том, чтобы лишить своих детей солнышка и моря в отместку за маразматические действия правительства другой страны. Они свои деньги с нефти и так поимеют, без наших туристов.
Esenka
30.06.2016
Не-не, моря детей лишать не надо!)
бабы да! когда из швеции в мск приехал - такой каааайф! а там крокодилы какие-то прямоходящие

з.ы. а красоты кто засрал? мы с вами:) чисто не там, где убираются, а там - где не мусорят. учились со мной ребята из Выксы и все удивлялись - какой, оказывается, засраный областной центр у нас.
Libra*
30.06.2016
фумитоксик писал(а)
бабы да! когда из швеции в мск приехал - такой каааайф! а там крокодилы какие-то прямоходящие

Зато мужики в Европе симпатичные, подтянутые, хорошо одетые)
А женщины наши самые красивые)
Nadoeda
30.06.2016
фумитоксик писал(а)
бабы да! когда из швеции в мск приехал - такой каааайф! а там крокодилы какие-то прямоходящие

Подкосила инквизиция. Красивая баба- ведьма.

- Сжечь ведьму!
- Но она же красивая.
- Хорошо, но потом всё равно сжечь!
22 марта 2016 серия терактов произошла в столице Бельгии Брюсселе. Два взрыва прогремели в зале вылетов аэропорта Брюсселя, еще два взрыва -- в брюссельском метро. По предварительным данным, погибли 13 человек, 35 пострадали

20 ноября 2015 около десяти боевиков совершили нападение на отель Radisson в центре столицы Мали и захватили в заложники 170 человек. Силы безопасности освободили заложников, но жертвами теракта в Мали, тем не менее, стали 20 человек.

13 ноября 2015 вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. Погибли 129 человек

Россия. 29 декабря 2015. Обстрел Дербентской крепости. В результате обстрела туристов из автоматического оружия группой террористов погиб один человек и ещё 11 получили ранения

Россия. 29 декабря 2013. Теракт в Волгограде. По последним данным, в результате взрыва на железнодорожном вокзале в Волгограде погибли 18 человек. Мощность взрыва составила 10 кг тротила

И т.д... Вы все еще хотите где-то отдыхать?

Прочитала тему по диагонали. Вообще не понимаю нападки одних на других. Мы все разные. Требования к отдыху разные. И это отлично. А то бы мы все пересеклись в одном месте и была бы там давка))) Мне в Турции понравилось и поехала бы еще с удовольствием, наш юг то же люблю.
Libra*
30.06.2016
СуперГайка писал(а)
Вы все еще хотите где-то отдыхать?

Конечно, хотим, жизнь-то не отложишь на мифическое потОм, когда будет мир во всём мире.
В Турции не была, не собиралась (восток- это не моё). Но была бы рада открытию, всё-таки здоровая конкуренция в туристической отрасли - отличная вещь.
italiAnna
30.06.2016
Вооот, я тоже жду когда откроют Египет и Турцию, чтобы другие направления разгрузить )))
а по теме, да, я жду, когда откроют Турцию, Египет. И сыр жду, когда уже опять разрешат ввозить)
Предупреждение одного из топовых блоггеров:
Что касается полетов через Турцию - лично я на ближайшее время воздержусь, поскольку по всем признакам в ближайшие дни произойдет обострение ситуации. Турки вне всяких сомнений нанесут ответный удар по ИГИЛ, а те попытаются совершить новые теракты, которые наверняка уже спланированы и боевики в турецких городах ждут сигнал. Надеюсь, что боевикам не удастся совершить нечто вроде запуска ракеты земля-воздух (ПЗРК) по взлетающим самолетам в аэропортах Стамбула, или Анталии.
Sweet80
30.06.2016
решила все же отписаться, а не только комментировать. я и моя семья не ждет открытия Турции и вообще не планируем в ближайшее время ехать туда, даже если это будет рекомендация Путина. во-первых, непосредственная близость к "горячей точке", не относим себя к экстремалам. понятно, что бомбануть сейчас может где угодно, хоть в Милане, хоть в Дюссельдорфе, хоть в Ярославле у нас. но тем не менее страна находится на границе с Сирией и рассадником Игил. во-вторых, в принципе наелись отельным отдыхом и это не наш формат. если будут средства, деньги и желание всегда есть масса вариантов. но наш Юг тем не менее не среди них. и не потому что мы - не патриоты :) не очень понимаю споров на тему, что лучше Турция или наш Юг. наверное, можно найти соответствующее качество и разнообразие в Краснодарском крае, в Сочи, куда до Олимпиады ввалили миллиарды, но это случилось совсем недавно и такого все равно еще мало. и конечно, по масштабам развития туринфраструкты Турция - это общепризнанный лидер в Европе. зачем сравнивать, если можно просто логически подумать и вспомнить нашу новейшую историю. наша страна только "очухиваться" стала от упадка в 2000 годах, ни о каком развитии тур индустрии не стояло даже вопроса, были бы живы, как говорится. я была в Краснодарском крае в 2000 году, так там было так, как приводят в примерах: комната посуточно у бабушки, туалет на улице, кухня там же... пансионаты были не доступны простым людям. а годом позднее первый раз оказалась в Египте , в 4 * отеле и офигела от обслуживания, внешнего вида отеля, сервиса, разнообразия и прочее прочее. а Турция , к примеру, начала развитие тур области на гос уровне с 70 х годов того столетия. что было у нас в 70 х годах вспомнить нетрудно :) турки настроили целые гигантские города из отелей, с г, фасадами, аквапарками, разной тематикой, туча обслуживающего персонала для этого работает. страна получает из туризма большую долю их ВВП. мы никак не можем с ними сравниться, просто потому что у нас тупо не было времени для развития этой сферы, это ведь факт, личные ощущения тут не в счет.
другое дело, что кто -то хочет потреблять , а кто то нет. те же немцы, которые любят Турцию, не все туда готовы ехать по системе "все включено", у них благо есть возможность путешествовать где угодно, из за отсутствия проблем с визами.
а вообще для определенного сегмента отдыхающих Турция нужна, чего уж там.. и хорошо, что откроют. главное, чтобы все было безопасно и без трагедий. а выбор нужен всегда, это однозначно!
100% согласна :-)
kitym
30.06.2016
Я тоже не поехала бы пока, но насчет близости к горячей точке... Кипр, к примеру, всего километров 100 что ли от Сирии... Анталия намного дальше.
Sweet80
01.07.2016
Ну наверное, Вы. -правы, близки к Сирии не только Турция, и страна вообще то оч большая и точек границ у нее много. Но тем не менее только что были в столице терракты. Пусть и далеко от анталийского побережья. Но что этим уродам придет дальше в голову? Может, будет ответ на действия турец.властей, если они ответят? Хотя вы знаете, мы только что вернулись из Греции, были на континентальном части, в том числе в Афинах. Я вот тоже боялась, если честно,ведь тоже рядом совсем. Но там все тихо вообще, даже беженцев почти не встречалось.
Libra*
01.07.2016
У Кипра хотя бы нет сухопутной границы с Сирией, тут разве что авиаударов опасаться.
kitym
01.07.2016
На катере могут приплыть).
Я думаю так: если захотят, достанут нас везде. Поэтому даже дома на диване относительно небезопасно. Главное, на мой взгляд, не кидаться в горячие точки, конечно, но и не истерить по любому поводу. Я человек мнительный, например, и стоит мне начать представлять, что может быть, то я начинаю сходить с ума. Кроме головной боли ни к чему это не приведет. В мире идет война всех против всех. Надо с этим смириться.
Libra*
01.07.2016
Полностью согласна.
ну все -ликуем. открыли официально.
как быстро однако)) https://news.mail.ru/politics/26293417/?from=push
Ну и слава Богу,пусть все страждущие летят.
Пегас уже туры поставил из Москвы ))
и анекс тоже)
И Тез Тур))
и библик тоже)
И цены ,на 4х 170 =-O
Perlina
01.07.2016
Да, я думала, цены значительно гуманнее будут.
У Анекса гуманнее. Перелет пока на регулярке, чартеры еще не разрешили.
Не хочу в Турцию. Наелась. Ощутив скотское отношение в прошлом году, желание ехать туда отпало. Если выбирать между нашим югом и Турцией, то конечно выбор будет за последним. И это обосновано многим. Очень хорошо на эту тему высказалась Sweet80. Поддерживаю. Глупо спорить где отдыхать лучше.
Вообще, считаю, рановато разрешение получено. Надо было бы весь сезон турков проморозить. Заодно бы подсчитали убытки они. Может и отношение бы к нашим туристам стало бы получше.
Возможно, из-за вновь отрытой Турции, ценник на наш юг станет хоть чуточку ниже.
Очень хочу, чтобы наша страна была конкурентоспособна в туристической сфере! Ведь столько красоты!
А еще хочу евро по 40 :-D
теперь я просто МыМра писал(а)
Надо было бы весь сезон турков проморозить

плюс сто милльонов
очень рано открыли
добрый Вова у нас
теперь я просто МыМра писал(а)
А еще хочу евро по 40

А лучше по 20)))))
Согласна с вами ,рано открыли.
Esenka
02.07.2016
Так вы и выразите свою гражданскую позицию- не едьте туда! Это будет ваш личный ответ Эрдогану.
vladmir
02.07.2016
А вот ответ некоего чувака путина прямо противоположный.
Видимо он зомбоящик сам не смотрит.))
kitym
30.06.2016
Ой, а мы в прошлом году были и остались в восторге от сервиса, как никогда
Ребенку молоко в тетрапаках ежедневно приносили в номер. Потому что я брезговала брать из общего котла в столовке. И вообще любой капри удовлетворяли, все такие улыбчивые. Нет, зря вы обобщаете. От отеля много зависит.
Я не обобщаю, а лишь пишу свои личные впечатления и никому их не навязываю) Привыкла опираться на своё собственное мнение и опыт))Конечно завтсит от отеля. До прошлогодней поездки все было отлично. Но вот прошлый год..испортил моё отношение к этой стране и нации. Так что Турции мой личный байкот.
kitym
30.06.2016
Сейчас турки стопудовышно приветливее стали)))
Пс: тоже хочу евро хотя б за 50)))
Очень надеюсь!! )
Ах евро.. :-D
vladmir
01.07.2016
теперь я просто МыМра писал(а)
Если выбирать между нашим югом и Турцией, то конечно выбор будет за последним
===
Предпоследним?
$ova
01.07.2016
До 2015 я в Турции последний раз была в 2008ом, решив тогда, что Турцию надо сжечь, только европейское средиземноморье.
А в прошлом году попала в настолько удачное место и отель, что взяла свои слова про "сжечь" обратно. Пока с ребенком экскурсионки не охота - вообще идеальный вариант отдыха получился. Если можно - сдайте место, где были в прошлом году.

А я хочу, а я хочу опять -
Чтоб Евро 30, доллар 25 )))
:-D :-D Crystal Sunset Luxary в Сиде. Не под каким предлогом туда не надо))
До этого несколько раз в Long Beach Resort в Аланье. К нему претензий нет, кроме очень высокой стоимости))
Bell
02.07.2016
а расскажите, если можно, что случилось?
Ой, я так много об этом писала. И вспоминать не хочется. Просто отношение в этом отеле отвратительное. И это очень заметно. Складывается из каких-то неприятных мелочей. Просто видно невооруженным глазом, что вас там не ждут и никому вы там не нужны. Включая муравьев в номере :-D
Bell
02.07.2016
ужс! платить деньги за отвратное отношение обидно, да еще с насекомыми...
Очень обидно( Не могу назвать себя необоснованно требовательным туристом. Вполне терпимо отношусь ко многому. Но вот есть моменты, которые ни в какие ворота. Спасает только хорошая компания и положительный настрой! Но , увы, этого не всегда хватает. В общем, будем оптимистами!! :-)
Morskaya
06.07.2016
У Лонга несмотря на высокий ценник тоже есть немного пренебрежительное отношение к русским, особенно от мелких сошек. И есть такое, вперед обслуживают европейцев всегда. Но мне всё равно этот отель очень нравится, если все нормально будет, в следующем году туда поедем. А в этом вспомним молодость - здравствуй наш юг )
Согласна!! А мы даже на наш не поехали.
julia-dem
03.07.2016
riu kaya belek были в позапрошлом году, очень понравилось, собирались в сиде его же сети (calimera kaya side) но не успели(( но ценник там высокий, да. зато я сразу почувствовала разницу между AI и UAI
$ova
03.07.2016
В прошлом году порадовал отель Grand Park Lara и собственно место Лара. не помню - толи AI, толи UAI было, но я впервые почувствовала, что турецкий сервис приблизился к европейскому (по кр.мере в ненавязчивости и доброжелательности).
лично меня туда никогда не тянуло. и не тянет)
но!) все работы курорты хороши, выбирай на вкус!)) а когда есть выбор- это всегда хорошо:)
puff
01.07.2016
А я б съездила. Была один раз и именно после той поездки моя аэрофобия расцвела пышным цветом. Но если себя переборю с удовольствием поеду. Осталась в восторге от рафтинг, поплавала с аквалангом, кайфанула в турецкой бане, ну и пожарилась на солнце. Вполне ничего!
Знаете,почему В.Путин снял запрет на тур-поездки в Турцию?
Чтобы посмотреть, сколько людей в его стране простило Эрдогану убийство наших летчиков, поддержку террористов, геноцида курдов и войну против Сирийского народа.
Ха-за-ха. И что с ними потом сделают ? Расстреляют?
Bell
02.07.2016
Отправят в Сирию рыть окопы
:-D а потом на Донбасс живым щитом против ВСУ
вы прямо серьезно или это анекдот актуальный?
Kitana
06.07.2016
Это курсы Третий глаз *rofl*
А зачем это Путину?) В стране огромное количество апполитичных людей, которые любят путешествовать. В том числе и бывать в Турции.
Однако как вы плохо думаете о президенте))))
Дискредитируете власть и родину! ))))
i8
03.07.2016
какая глобальная мысль ))
а мне обидно за Египед!
Такая с ним несправедливость.
Был один лишь теракт там (немаловажно, конечно, что именно с нашими туристами), они всячески идут на контакт и сотрудничество с нами, готовы на любые условия, любые реформы в системах своей авиабезопасности... с ИГ опять же не дружат и в больницах их своих не лечат... А как Путина принимали на своей территории в прошлом году - все дороги обклеили его плакатами с приветствием на русском языке.
А правительство наше даже не смотрит в их направлении.
Зато стоило лицемерным туркам повиниться, как Медведев уже вчера "готов к переговорам с Турцией на любых уровнях".
Я бы скорее в Египед полетела, думаю там безопаснее. Во всяком случае, там не опаснее, чем в России, кмк.
Египдяне? Извините, не удержалась
блин, мне, пока набирала свой пост, глаз что-то "резало", и проверка орфографии сигналила... но я проигнорировала, подумала, что просто это слово давно не писала:)))
А сейчас ваш пост прочитала, и - о боже!
а я думала вы приколом пишите Египед))
:))) нет, писала на полном серьезе:)
vladmir
02.07.2016
Вот эти ребята-египдяне, похоже, тоже по-серьёзу гимн играли.
https://youtube.com/watch?v=IifStkAsemU
i8
03.07.2016
турки извинились?
не взыщите, -дословный перевод
+ сожаления семье погибшего и предложенная компенсация, опять же, семье погибшего

о возмещении мат. ущерба стране речи не идет
Так я и не отрицаю, что это не извинения, а политический жест, и то очень неохотный...
тем более непонятно такое нежелание властей предпочесть Египет Турции.
Сегодня прилетели в Сиде. Не знаю как раньше было, мы первый раз в Турции, лежаки на пляже половина пустует. У бассейнов много иностранцев. Украинцы, белорусы есть. Они в основном на пляже.
вна украине говорят, что там приветствуют теперь туристов криком "саласлава украине!" и кругом все бачут исключительно на мове, и тв каналы в номерах тоже вещают незалэжненские.
Что могут сказать инсайдеры?
Esenka
06.07.2016
Бачут, это переводится как " смотрят" а говорить это - размовлять
учту ) я не очень по-ихому разумею
Esenka
06.07.2016
Угу, а то спалишся и сала не дадут. А там оно вкусное
Бред полный. Мы сами - то из Киева летели))). По крайней мере в Отиум Севен Сизе( мы тут сейчас). Украинских 5 каналов, русских 1 - первый. Говорят кто на русском, кто на украинском
tg52
04.07.2016
Маловато "помутозили" турков, надо бы руководству страны вести себя с большим достоинством.
бухачка и жрачка на шару в олинклюзив заборет любое достоинство и поцриотизм :-D
Mati
04.07.2016
Пишут, что уже за первые три дня после отмены запрета Турция вернула себе треть оборота турагентств и стала самым популярным направлением у россиян.
Уже на следующий день после отмены моратория на продажу путевок -- в пятницу -- туры в Турцию заняли 6,7 процента в общей структуре продаж, в субботу -- 38,8 процента, а в воскресенье -- 35,6 процента

РИА Новости ria.ru/society/20160704/1457893441.html#ixzz4DQRbvRBA
Очень сомнительные цифры)) Туроператоры предлагают туры на регулярной перевозке. Пока не будет чартеров, существенного роста продаж не будет.
регулярка, пишут, хорошо так подросла сразу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.