--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где постирать чехол от дивана? Пожалуйста посоветуйте

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5905
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yliano4ka
29.06.2016
Всем здравствуйте! Девочки, вы знаете все или почти все)) прошу вашего совета.
У меня есть хороший, совсем не старый диван светло-бежевого цвета ( угораздило же меня такой для детской купить....) девчата его очень быстро угваздали, фломастеры, шариковая ручка, грязные цапалки, вообщем быстро он приобрёл неприличный вид. Супруг его пару раз сухой химчисткой оттирал, получалось, но эффект не ВАу. Хотелось бы мне продолжать им пользоваться ( поставим в комнате для гостей), но в новый дом такую красотень не очень прилично ставить. В химчистке сказали привозите, цена 1500р., но когда увидели, сказали, что не уберётся в их машинку, слишком объемный и толстый, прокрутит, но не отстирает(((
Пожалуйста подскажите есть ли у нас в городе химчистки для большого объёма? Или где ещё можно его почистить?
Заранее благодарна всем откликнувшимся!
AzoVA
29.06.2016
А какая химчистка? А то мы тоже хотим отвести чехол диванный в Лавандерию или Весту. Даже не задумывалась, что могут отказать (
Yliano4ka
29.06.2016
Не помню название, в Меге которая. И они там сказали, что скорее всего будет сложно найти, кто постирает(
Я стирала чехол в химчистке Белуччи около 186 школы, без проблем, там были пятна которые я знала что не отстираются и рваная ткань подкладки сразу составили об этом запись, но пятна отошли все, и по деньгам было приемлимо. Еще есть химчистка самообслуживания на ТЦ КУБ на Полтавской, там стиральные машинки больше и так будет совсем бюджетно
Yliano4ka
29.06.2016
Спасибо, попробую туда податься)
У нас подобный диван, чехол объемный с синтепоном, принесла в ближайшую химчистку - взяли без проблем.
только чур не смейтесь - мой ответ - в ванной. замачмиваете с попошком, щеткой с мылом оттираете в проблемных местах
Замочить и потереть можно. А вот прополоскать.... проблематично. Эта дура сразу начинает весить тонну и неповоротливая. Испробовано.
AzoVA
30.06.2016
Да-да. Муж так стирал на даче. Замочил с порошком в душевой кабине, а потом выносил на улицу, развешивал на прицепе и поливал из садового шланга. Теперь химчистку хотим попробовать.
можно, главное жамкать и воду менять своевременно. Сама сейчас перестирывапю покрывала всех видов и мастей из деревни, они особо грязные, вода с них черная, но я уже 6 штук перестирала
Боюсь, мы говорим о разных вещах... Покрывала с кроватей и я могу постирать, но вот этот чехол - чума.
да ткам такие покрывала- советские чумовые, есть даже бархатные. чтоб чехом намокал и стирался частями, его можно положить на подставку для ванной
cinemay
30.06.2016
Эх, помню в кабинете айтишников пролила на диван со светло-бежевым чехлом красное вино, заставили стирать))) С ноги запихивала чехол в стиральную машинку. Отстирался)))
какие злые айтишники
kordellya
30.06.2016
Отдавала свой в прачечную "Стирайл", постирали хорошо, 650 р. Только запах оставался первую неделю, сейчас выветрился. У меня тоже светло-бежевый, но без пятен, я пятна все сразу оттираю тряпкой из микрофибры, так что от прачечной требовалось только общую серость отстирать. Не как новый, конечно, но почище, чем я его в ванной отстирывала. И главное, намного проще, в ванной было физически тяжело его целый день стирать, много раз полоскать.
Попробуйте в прачке самообслуживания Лавандерия
Я носила плед в химчистку(название не помню) брали руб 700 вроде б а тут снесла этот самый плед в Лавандерию взяли 200р!плед большой тяжёлый ничего все засунули в барабан и ок!
У них есть сайт зайдите там номер телефона есть вот и позвоните уточните)
Yliano4ka
30.06.2016
Здорово! Спасибо
Ak_va
30.06.2016
Свой очень объемный на синтепоне отдавала в химчистку в ЖК Молодежный (на первом этаже там есть во дворах). После квартирантов. Как новенький. Советую.
Yliano4ka
30.06.2016
Девочки, большое спасибо всем вам за советы! Думаю теперь его точно почистят, сами все-таки не станем рисковать-уже был неудачный опыт
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.