--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

TRX или штанга? Вопрос для тех, кто в теме

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1419
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esenka
30.06.2016
Меня угнетает тягать железо. Все эти штанги/гантели... Да, делаю, но не моё это. Мне скучно. Последнее время занимаемся с тренером в основном TRX-мне очень нравится. После занятия я выхожу без сил, пот градом. Если был перерыв в занятиях, то мышцы утром болят не хило. Почитала в интернете об этом тренажере - либо " типа" рекламные статьи что ТRX заменяет и зал и железо или " ой, не знаю - все это фигня, можно добавить к железу ради разнообразия" Тренер говорит , что это прям тема и можно железо не тягать. Ваше мнение? Я вижу плюсы в том что работа идёт с собственным весом ( те меньше вероятность травм) можно регулировать нагрузку и есть реально тяжёлые упражнения. Но есть мнение что без железа не построить хорошее тело. Кто нить из наших пробовал это дело? Ваше мнение? Задача стоит скорее скинуть вес.
Спасибо
Stfb
30.06.2016
Анжел, привет!
У ТРХ и железа разные назначения. Скорее скинуть вес и получить красивый рельеф - однозначно функционалка. И ТРХ отличный помощник в функциональных тренировках. Если хочется весов - разбавьте с тренером ТРХ элементами из кроссфита. Если не хочешь брать гантели-штанги - бери сумки с песком, мячи тяжелые, канаты, цепи. Такой тренинг ушатывает покруче любого железа и тренажеров. Да и с точки зрения построения тела эффект даёт отличный. А уж как весело ;-) попробуй ) тебе понравится))
Esenka
30.06.2016
Привет, Катюша) ТrX мы занялись с тренером как раз после нашего с тобой разговора. Я помню твоё положительное отношение к этому снаряду. Цепей и канатов у нас в зале нет))) Есть шина большая точно помню) Но не суть. Твоё мнение поняла- надо все же сочетать. Я сейчас в разъездах все лето, занимаюсь сама без тренера. Да и стала сомневаться в ней. Тк иногда она мне даёт советы мягко говоря "не очень". По этому пытаюсь разобраться сама ( в очередной раз). Тренажёры в зале это вообще тоска- тогда уж лучше гантели/ штанга. Если без них никуда, то просто верну их и все.
Согласна с вами сумки с песком,канаты и мячи-это что-то,после вчерашней тренировки все мышцы сегодня чувствую)))
Svetl@n@
30.06.2016
TRX - это петли, если я не ошибаюсь. Была на паре занятий - действительно выматывает за занятие и мышцы прокачивает неплохо. Я вот тоже тренажерку не люблю. В качестве альтернативы нашла для себя танцы на пилоне (по формату нагрузок они слегка на TRX похожи, тоже идет работа с собственным весом и много баланса). Допом бегаю раза по два в неделю. Вес уходит хорошо. К рельефу тоже замечаний нет. Так что сбросить вес без тренажерки - можно. Хотя и допускаю, что с железом процесс мог бы быть быстрее (но не факт - я не пробовала).
Esenka
30.06.2016
Да , это петли. Баланс и пресс там отлично прорабатываются Но в том что они прокачивают мышцы, я не уверена. Болит после них, да, не по детски. Те получается микротравмы мышц есть, мышца расти должна... Я занимаюсь на них индивидуально, но последнее время у меня с тренером " разные взгляды" по этому до конца не уверена в том что она говорит
Svetl@n@
30.06.2016
А вы давно занимаетесь? наглядный результат кроме болей присутствует?
Esenka
30.06.2016
Я занимаюсь давно. Мышцы есть. Но и жира не мало. Но сначала у меня было железо с тренером, потом мы перешли на ТRX, плюсом я часто уезжаю- последние полтора месяца я занималась в спортзале санатория ( а там не разгуляешься))) и дома с парой гантель и гирей 18 кг, тк не было доступа к спортзалу. Но у меня откровенные проблемы с питанием. Это то что не даёт мне добиться нужного результата. Те у меня не было например 3 мес только ТRX, но за месяц занятий дома я неплохо подсушила руки, как мне кажется. В общем я занимаюсь, всегда и везде, но тк питание и разъезды.., да и слабая сила воли, в общем результат есть, но не тот что хотелось бы. Думала купить петли и возить их везде с собой - они лёгкие и удобные, крепятся на дверь
Svetl@n@
30.06.2016
Думаю, что ваша проблема не столько в формате занятий, сколько в питании. У меня пока вес был большой - уходил на ура. А потом, еогда вес уже был близок к нормальному, перестал уходить, несмотря на то, что нагрузки выросли. И пока я питание не пересмотрела, дальнейшего результата так и не было. Но я ещё и жуткий любитель сладкого.
Esenka
30.06.2016
Я знаю в чем моя проблема и работаю над этим. В силу возможностей. И комфорта. У меня здесь вопрос про ТRX, мне нравятся эти занятия, но воду в ступе месить не охота. Например если выясню что толк такой же как от аэробики, то вернусь к железу, хоть и не люблю
Чередуй. В твоем случае я однозначно ЗА железо, ну и раз в неделю можно TRX.
Я наоборот кайфую от железочек ( хотя уже месяц почти к ним не ходила)))- Стала поменьше есть и много ходить - гуляем по 2-3-4 часа- и эффект есть.
я даже почти не бегаю, только в планке стою ежевечерне.
Esenka
30.06.2016
Гулять это клево, но мне, да, мало одних гуляний) надо собраться с мыслями и опять к железу подойти
$ova
30.06.2016
А планку - просто планку в течение какого-то времени?
Или комплекс упражнений?
всякие разные планки, на локтях, боку, прямых руках, мин 13-15. просто стоять скучно.
Мне худет не надо, если что) в планке год стою уже)
$ova
30.06.2016
А с едой как? Едите что хотите или какие-то ограничения?
я очень скучно питаюсь) завтрак- яйца вареные/сыр/творог/йогурт/ягоды/овощи типа огурчки/помидорчика
обед- мясо/курица/овощи
ужин- вчера сьела печеной картошечки с сметаной и баклажан запеченый, обычно, если в обед мяса не случилось, то мясо/салат/десерт - ягоды)
хлеб ем, картошку ем, сыр хороший твердый ем и хороший мягкий тоже.. готовить, честно говоря, некогда поэтому питаюсь абы как)) гречку люблю,но летом она как то не идет. овсянку, любимую многими, разлюбила- у меня с нее адов жор.остальные крупы как то не прижились)
Супы не люблю, только если где то готового сьесть, но редко.
Обожаю зелень и мясо. и малину;) иногда готовим свиные ребрышки или курицу в беконе- жирно, но вкусно))
Могу сьесть мороженого/пиццу домашнюю/тортик/шаурму- опять же, без фанатизма. Вредности я никогда не ела, да и вобще кулинар из меня не очень- мне проще овощи порезать и мяса пожарить- и будет мне счастье.
вобще, пройдя все этапы отслеживания еды- от дробного питания до расчета калорий, я пришла к простому выводу- чем проще, свежее и качественнее исходные продукты, и чем проще они приготовлены, и чем меньше их ешь- тем лучше в итоге) пережор и его антипод- чрезмерный контроль потребляемой еды- по сути одно и то же, мы едим для того чтобы жить, а не наоборот. чем меньше мы подчиняем свою жизнь контролю над приемом пищи- тем легче жить)) я при этом люблю вкусно поесть и вовсе не отказываюсь от пищевых радостей, просто они для меня не имеют решающего значения. И да, 90% тела- это еда, остальное- трени.
$ova
30.06.2016
Про питание понятнно, спасибо за обстоятельный пост.
Про влияние на тело трени и еды перефразировала бы. Еда не на тело, а на ВЕС тела влияет в большей степени, нежели трени.
согласна полностью. просто в лично моем случае легкий фитнес в том или ином виде присутствует просто по умолчанию) если это не зал- значит бег/шаг/кони/планка/лестницы в конце концов))
В любом случае единственный путь быть стройной- это баланс потребляемой еды и расхода калорий. Мы же не будем сначала в машину лить полный бак высокооктанового топлива, чтоб потом кататься для его опустошения? Вот и с едой так же)
Svetl@n@
30.06.2016
Повторюсь - я худею без железа. В общем зачете уже на 17 кг похудела. Так что - это возможно. Но, думаю, что только на петлях (как и любим функциональном тренинге) процесс этот идёт медленнее чем на железе. Во всяком случае так все мои тренеры говорят.
Esenka
30.06.2016
Спасибо за Ваше мнение) думаю буду сочетать все же
На железе быстрее
Stfb
30.06.2016
У меня в поездках bodyrock.tv форева. И инвентарь никакой не нужен особо. Достаточно одного стула или дивана/кровати (хотя они там используют разное вспомогательное оборудование). Беру сразу несколько дневных комплексов и по минуте каждое упражнение в комплексе без отдыха - один их день - один круг у меня. Пять - семь кругов (на сколько времени хватает) и полный кайф.
Esenka
30.06.2016
Ага, помню этот сайт. В принципе получается тоже упражнения с собственным весом
Stfb
30.06.2016
Да, все верно. Просто мне фантазировать лень самой. Проще выбрать понравившееся и повторить ))) а они там молодцы. Креативят )
Esenka
30.06.2016
Получается трх тоже из этой серии. Я про это. У тебя все же уровень подготовки заметно выше моего, мне пока и трх норм)) Все таки наверно куплю их для поездок. Мне тоже придумывать лень, тоже смотрю видосы и шпарю))
мое мнение: если твоя цель похудение, то это питание (прежде всего) + любой вид интенсивной тренировки (бег, ходьба, плавание, аэробика та же, TRX, кросс-фит (ненавижю, задыхаюсь, умираю, в голове шумит)).

Силовые - это все же для рельефа схуднувшего тела.

У меня от TRX были очень хорошие впечатления. Я прям влюбилась в какой-то момент, и уже присматривала дома стеночку, куда прикрутить лямки. Но потом любовь к бадминтону перекрыла ВСИО! ))
На любых тренировках будешь худеть, если тратить калорий больше, чем поступает с едой. "На железках" даже комфортнее худеть ( ИМХО) - не торопясь, не ежедневно, да и расход калорий после силовой трени длится дольше, чем после аэробной.
Esenka
30.06.2016
Насть, вот все равно н понимаю. Железо, ок. Например я поднимаю условную штангу 10 кг, а на трх я поднимаю на руках или ногах свой вес, который далеко не 10 кг. Да, не весь, но все же Получается и трх силовая тоже. Или как?
ТРХ это скорее фукционалка. Железо- в любом случае дополнительный вес. Честно, не знаю как это работает, но разница есть. Лично я к TRX всегда беру гантельки/утяжелители. аэробно я и вокруг дома побегаю))
Железом более основательно и изолированно качаешься. Трх- ом типа сразу на большее кол-во мышц.
Esenka
01.07.2016
Хз, последний месяц занятий у меня были гантели и гиря... Позовчера трх-до сих пор хожу с трудом. Будто и не занималась этот месяц
Esenka
30.06.2016
Не, Но какая засада это питание. Ну все таки придётся. Ты ходишь? И вообще когда домой уже?
Хожу. И плаваю. И не жру! )) Домой - в конце июля. Надеюсь, не раньше )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.