--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорите со мной- по следам "Как учатся старшие дети".

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
16
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дано- 17 летний отрок. Учащийся на бюджете в НАТТ. Факультет электроники. Сам туда хотел, именно в этот техникум. Хотя чистый гуманитарий. Я, как мать советовала в педучилище. Он коммуникабельный, ладит с детьми и дети любят, рассудительный такой. Организует тебе что хошь. Нет, не слушал. Отучилась детка год, на носу сессия и заявляет мне- мам, я решил, что это не мое. Заберу документы, пойду в пед, я понял , что это не мое и т.д и т.п Сказать , что я немножко в шоке- ничего не сказать. Т.е год мы теряем, балл в аттестате у нас 3,6- на бюджет ему не светит. Сессия- математика 2, русский 2. Не сдал. Разговариваю- что хочешь? Ответ -я не знаю((. Поговорите а , со мной- чего делать то...
Только посочувствовать могу.
Сейчас много таких среди молодёжи.
Причин не понимаю, что делать - тоже хз.
Elllen
30.06.2016
Каких "таких"? Я школу закончила 26 лет назад, нас "таких" 90% было..
Таких, которые не учатся, не работают и сами не знают, чего хотят.
Я закончила школу 18 лет назад и 'таких' у нас был всего один товарищ.
90% начали учиться на профессию и через год сменили направление? я закончила 20 лет назад школу, не сказала бы, что это повальная тенденция...
Elllen
15.08.2016
Среди выпускников технических вузов это было не редкость.
Выпускников ВУЗов! не работать по специальности - это совсем другая песня, и не только технических ВУЗов
Riza
30.06.2016
А какой у Вас выбор? Если бы не армия, можно было бы попробовать в пед. А так через год призыв и после он вообще все переосмыслит и примет новое решение. Вообще бы я оставила дитя в выбраном им же техникуме, хотя бы до армии.
Так сессия завалена, насколько я понимаю. И выбор либо тут на платное перевод, либо пед тож за деньги.
Или как то договориться чтоб не выгнали, но с такими условиями он и след сессию не сдаст((((
Армия нет- по состоянию здоровья. Пересдача в сентябре. Боюсь, что если не хочет человек, то он и не будет упираться сдавать ее. А он может запросто. по умолчанию так сказать. Я и прошу и упрашиваю. И говорю- отучись, потом в пед пойдешь. А вдруг еще и в педе отучится год, потом скажет- нет, мам, не мое. Пойду в кулинарный.((
А кем работать после пед-техникума? Уж лучше и правда в кулинарный!
Парень? В школу.Да его еще и директором быстро сделают)))
Так это же еще надо институт закончить, а тут речь только о техникуме. выдержит ли 3 года в техникуме, а потом 5 лет в институте?Со среднеспециальным сейчас даже вроде бы воспитателем в сад не берут, так что вообще не понимаю кого готовят в педучилищах сейчас.
А после кулинарного будет сразу готовым специалистом, да и повар - сейчас вполне востребованная и оплачиваемая профессия. И голодным с работы уходить не будешь точно:)
Я про кулинарный чисто- для слова. Он хотел ,когда маленький был)0
Есть пример, взяли в школу, учится в институте на заочном( это формальность,просто платит за все). может, по блату взяли, правда.
Про поваров всегда удивляюсь)))
fadeyka
15.08.2016
В школу учителями после педучилища тоже берут работать, только еще надо параллельно учиться в вузе, т.к. надо на категории сдавать
Слесарь-электрик. Очень дефицитная востребованная специальность. Узкий специалист. Особенно если с руками и с головой.
Это сейчас в педах на такое учат??? Ну тогда другое дело...
в НАТТ он счас
так я про педучилище спрашивала. Кем он собирается работать после него? Выбирать-то надо не только по принципу нравится-не нравится...
Школа. И институт на заочке.
Riza
30.06.2016
Так вроде сейчас всех в армию берут, тех кто плох здоровьем - санитарами. Хотя точно не знаю.
Ох уж эти сентябрьские пересдачи, да без мотивации((((.
Если армии нет, и что делать не знает, то трудотерапия может помочь...
Я раньше репетиторством занималась, по опыту - пустое дело, так можно еще 2 года потерять. И самооценка у парня пострадает.
У меня у знакомого такая история. Два года в театралке проучился, решил, что не его. Потом пошел в бизнес коледж, на комерсанта.. Через 2 года тоже оказалось ни его, но папа все-таки его заставляет закончить хоть что то. Всех учителей упрашивают, только чтоб не выгоняли. А парню на все плевать, его это совершенно не интересует, у него молодая жизнь девочки и гулянье)))
Вот этого то я и боюсь больше всего(.
Пока мозгов у них нет их нужно направлять, т.к когда они уже появятся будет поздно.
Как? направить эти мозги? нимагу((
если уговоры не помогают, то в приказном порядке. Сам выбрал иди и доучивайся. А если не твое , то потом еще поступишь куда захочешь.
ТаМа
30.06.2016
Деньгами, может? На что-то же они гуляют.
У нас соседского девоньки кормят...
lionchik
15.08.2016
а учится бесплатно?
Riza
30.06.2016
Так вроде всегда есть возможность пересдать сесию. У меня племянница в институте раза 3 один и тот же экзамен пересдавала.
разрешите мальчишке поискать себя. главное, возраст позволяет.
Как бы он в поисках не потерялся. И понятие "поискать себя" оно как бы емкое такое. Но, тот факт, что человек не знает чего хочет, меня оч беспокоит.
думайте о хорошем. возможно, вторая попытка будет удачной. и учиться будет с удовольствием.
Имхо, пока еще он не заблудился в поисках.
black@
15.08.2016
Мужчина, особенно молодой, не узнает полных своих сил, пока мамины и бабушкины мозги/руки будут страховать его. Вежливые, хорошо воспитанные мальчики иногда до 45 лет боятся столкнуться с оберегающей силой женской части клана. Эта сила ужасна, поверьте мне. Им, мальчиками, нужна от нас вера в благородство их намерений, а не список ужасов, в которые они наверняка вляпаются, если выйдут на волю.

Насчет искать себя - одобряю и способствую. Считаю, что нужно непременно ознакомиться неакадемической реальностью лично.
Сочувствую, да...
Я бы посоветовала не верить что он хочет в пед. У него единственный выход так говорить, чтоб вашу поддержку получить.....
Почему плохо сдаёт? Хотя , он и дальше стараться не будет, с идеей " не мое".
Главный вопрос - что с армией? Если не призовут - отстаньте на время, работать устройте, ток не штаны просиживать...
А если в армию не хотите, то перевод куда попроще и тяните лямку((((
Перевод только в однопрофильное учебное заведение. Узнавала уже. Так что в случае с другим техникумом, нам забирать документы, подавать в другое заведение. И пройдет -( в чем я очень сомневаюсь) или готовить деньги на платное обучение. А мне, просто тупо жалко- т.к я не уверена что он будет за деньги учиться((.
ТаМа
30.06.2016
М.б. дать ему конкретный срок? Например, оплачиваю 1 семестр. Или 1 курс. При условии сданной без троек сессии- оплачиваю второй. Сдаешь с тройками- дальше сам.
Точно не прокатит(. я уже склоняюсь дать шанс идти работать. Т.К. чел сидит на диванчике, смотрит в комп, гуляет. И не знает, как оно собственно в жизни бывает. Когда ты без специальности, за бортом. И можешь только топать в грузчики (образно говоря). Я когда не поступила в свое время после школы, потопала в больницу санитаркой. Повозила с полгодика о-но и сразу мозги встали- и учиться захотела и поняла что ты с образованием человек(. Но жалко блин, а вдруг окунется он в дерьмо, и не выплывет. Бывает же
margshel
30.06.2016
вы только не обижайтесь, что я счас напишу, но может и ему надо это прочувствовать на собственном опыте то, что вы прочувствовали, когда не поступили после школы. это не вопрос любви-не любви к ребенку, а вопрос взросления. некоторых за ручку водят и до тридцати лет (я не про вас, а вообще про жизнь), а порой кажется, что этим самым медвежью услугу оказывают. выплывет, если мозги есть, если поймет что для себя такой жизни и такой профессии на всю жизнь не хочет.
Я то как раз не против. Но здесь палка в 2 конца. Я когда работала- был шикарный коллектив врачей, цвет интеллигенции так сказать. и они , сами того не зная проделали огромную работу по вправлению моих мозгов. А может попасть в такую среду обитания- что на дне и останется. Вот мама-истеричка)
margshel
30.06.2016
это да, согласна, коллектив ооочень влияет.
ТаМа
30.06.2016
А что значит "дать шанс работать"?
ТаМа
30.06.2016
То есть он из НАТТ вылетает по-любому?
А Пед за чей счет предполагается?
в сентябре пересдача. можно в общей сложности 2 раза еще пересдать. Но у него еще география 2- не досдал, так сказать. и Физкультура 2- не успевал к началу урока(. У меня такое чувство= что забил он на учебу. Первая сесиия нормально прошла. Информатика автоматом, и др предметы 3,4. и он, блин умный парень. Умный, но вот.. . Любое платное обучение за мой счет . Я хоть и говорю- что иди на завод зарабатывай, но на меня все косо смотрят и он и бабушка и друзья- типа нельзя так с ребенком((((
ТаМа
30.06.2016
Бабушки((( Понимаю.
Ну раз у него такие оценки, то явно байкотирует. Поступил то он сам? В школе нормально учился?
Сам. Хотел на Логиста- но там балл высокий. Я говорю- будешь хорошо учиться, можно попросить перевести после первой сессии. Но не он не особо и старался. Какой то он инертный. Но опять , повторюсь не дурак. История, обществознание, его все- переболтает кого угодно. )
kate0507
30.06.2016
Вспоминаю себя, у нас тоже в потоке девочка была (в строяке), тоже отучилась год и поняла, что вот не ее, забрала документы, перешла в лобач на какую-то гуманитарную специальность и была в восторге, закончила лобач, и уехала в Москву работать. Так что по мне, лучше сейчас потерять год, чем потом всю жизнь мучиться сначала на нелюбимой учебе, а потом на нелюбимой работе.
По мне, так строго на строго сказать что твоя прямая обязанность доучиться здесь. А потом если желание будет иди в пед! У меня с папой такое же было. В итоге получил 3 образования, пусть и не высших, и по всем специальностям в жизни пришлось поработать.
Мне кажется, вам сейчас важно понять, он в пед засобирался, потому что нынешнее не его, потому что гулял, а теперь боится отчисления и Вашего гнева, либо потому что хочет нынешнее, но не тянет, а признаться стыдно.

Далее действовать по ситуации.

Я в любом случае за трудотерапию летом, причем, ненавязчиво показать, какой у него небогатый выбор работы ныне. И да, часть денег заработанных чтобы отдавал вам.

И еще я бы сводила его к грамотному психологу, который занимается подростковыми темами и вопросами профориентации. Чтобы вообще понять, куда ему самому дальше идти. Может быть и так, что ему на самом деле не нравится ни нынешнее, ни пед. Он не видит себя нигде, потому не особо и упирается. Тут бы его как-то грамотно мотивировать не помешало бы
Вооооот. ОООО. Точно. Психолог же. Кто знает- советуйте.
Все прям свет в конце тоннеля. Ох (наливает валерьянки)
Я б с радостью посоветовала, но подростковых спецов у меня как раз нету. Может, кто-то еще тут в теме присоветует.

А вообще писала уже про своего брата-оболтуса, который еле постипил на бюджет в политех (в литейку, там меньше всего конкурс был) и расслабившись от такой халявы вылетел после первой же сессии. Год промотался, где-то подрабатывал, потом пошел на платное обратно. Доучился. К четвертому курсу мозги начали вставать на место. Сейчас приличный человек, работает, женат, все дела.
Написала Вам в приват.
alterigra
30.06.2016
Может попробовать с коучем и профориентацией. Коуч не просто поговорить, а формирование осознанности .и ответственности и относительно учебы и профвыбора. В Нижнем есть две-три конторы с таким подходом. На Мещерке и на Алексеевской.
спасибо большое. посмотрю
Добрый день! подскажите, пожалуйста, контакты конторы на Мещерке
Напишите мне, пожалуйста, контакты организаций.
Пусть сдает математику с русским, закрывает год учебный
Берете академическую справку и поступаете в пед на 2 курс
Обычно первые курсы средних проф учебных заведений занимаются изучением общеобразовательных школьных предметов (10 -11 класс), не должно быть большой разницы в программах. Если что достает пару тройку предметов
А мальчиков в педе любят))) если места есть, примут))
У них пересдача в сентябре только. Я спрашивала в нашем техникуме по поводу перевода- сказали что не переводят. Или может я чего не понимаю. И да- предметы весь год школьные были.
Академическую справку обязаны (!!) выдать, если закрыт 1 семестр
Я работала в деканат раньше....Правда уже 8 лет прошло, может что и изменилось, но вряд ли
Подойдите сами к преподавателям и в частном порядке решите вопрос с пересдачей , если действительно решили уходить. Или сдайте русский и матем в новом уже учебном заведении
ОО форум сила- похоже я ничего и не знаю. спасибо вам огромное преогромное.
Юлик3
30.06.2016
У меня дочка старшая два года потеряла. С третьего курса экономического ушла в другой ВУЗ на другую специальность, с очного на заочный и пошла работать. Я тоже переживала, но давить на нее не стала. По себе знаю, каково это - учиться тому, что тебе не нравится и быть не на своем месте. Сейчас она на последнем курсе, стала серьезнее и уже знает, чего хочет. Сын в колледж пошел на кулинара (технолог, повар). Но он сразу сказал, что только туда желает. Вот только русский в эту сессию завалил, осенью пересдача. Тоже переживаю, конечно. То за одного переживаешь, то за другого) Попробуйте на профориентацию сходить, может быть, есть смысл вовремя перевести сына в другое учебное заведение, где ему понравится учиться?
Профориентация- в школе я помню ходили.)
Юлик3
30.06.2016
У меня сын ходил в НГТУ перед поступлением в колледж. По результатам тестирования и беседы были предложены несколько направлений и специальностей, это помогло определиться. Но пока еще на 1 курсе были только общеобразовательные предметы средней школы, посмотрим что будет дальше, когда начнутся спец. предметы и практика)
себя вспомнила)
курса после второго- третьего поняла, что техническая специальность- не моё и хочу таки в иняз)
старшие родственники сказали- да, пожалуйста:) заканчиваешь этот Вуз и поступай дальше хоть в иняз, хоть куда:)
закончила. успешно:) и вышла замуж) не за иняз)))
Ох, как же сложно с мальчиками((( (сочувствую я Вам так)
Да, думается, с девочками сложнее...учесть последнии статьи нашей области...
Не знаю. Я- девочковая мама, мне не с чем сравнивать)))
Я понимаю, если бы сын хотел учиться, старался. Ну проучился год (хорошо учился только) и понял, что не его. В такой ситуации оплатила бы другое образование.
А если это оболтус с "двойками", то на фиг. Пусть работать идет. Авось, в процессе дозреет до того образование, которое нравится.
А бабушкам, если будут сильно петь про то, что " с деточкой так нельзя", сказала бы, чтобы сами в таком случае оплачивали ему учебу. И точка.
Жестко- но вариант тоже не плох. Жизнь тоже неплохой учитель.
Ивна
30.06.2016
ОрхидеяСтайл писал(а)
Сессия- математика 2, русский 2

Чо делать?! Так готовиться же к пересдаче.
Мне в этой ситуации видится исключительно банальная лень и глубоко запущенный учебный процесс, а не поиски себя, увы...
Прочитала всю тему - о каком поиске себя идет речь, если, как вы пишите, пока были только школьные предметы? Как так получилось, что у него полно двоек, а вы только сейчас узнали? Как правило, техникум - не ВУЗ, там детей еще "пасут", и, когда возникает проблема, подключают родителей. В школе мальчику делать нечего, спасибо нашему государству. Пусть получает профессию в руки. Или попробует поработать, кем-нибудь низкооплачиваемым и не особенно приятным (тем же санитаром в больнице). Может, мозги и встанут на место. У моей знакомой ребенок уже третий техникум бросать хочет ((( Все себя ищет, никак не найдет.
+ и -
30.06.2016
Была такая же ситуация.. только мой московский ВУЗ бросил. Армия помогла.. То, что я не смогла сделать за 20 лет - армия сделала за 11 дней.. Теперь и план есть и цель и все остальное))
Я про себя напишу . Окончила 11 кл в 16 лет , поступила в сельхоз . - родитель настоял ,что это не профессия и тд , забрали документы
Я теми же ногами пошла в колледж на дизайнера одежды , сдала на обе 5 литературу и рисунок , стала учиться ..
Все было отлично , пока не началось шитье на машинке . Тут я не просто поняла , что не мое , а конкретно начала болеть , то горло , то нос , то все вместе.
Забрала документы (никто не понял меня -слабо сказано , колледж был один из лучших в нн по этому профилю )
Пошла в декабре секретарем к ним туда же в колледж работать )
Потом устроилась на рынок торговать богородской обувью , хотелось живых" денег .
Пошла на курсы паралельно .
В след.сентябре училась в вузе уже , с более менее четким пониманием , что торговать ботинками всю жизнь не хочу )
Это ведь кажется , чего там , стой и торгуй себе , ничо подобного , это труд .
Может и правда поработать его на годок определить ?
У нас в перекрестке мальчик молодой на кассе пробивает , считаю , хорошо мозги проветрит такой труд.
Murzikk
30.06.2016
Я и в 35 не знаю, чего хочу. Хотя профессия имеется, в профессии состоялась. Но порой такая тоска накрывает, что хоть бросай все и иди переучиваться. Вопрос только - на кого? Потому что куда ни глянь - еще большая тоска....
Libra*
01.07.2016
Те же мысли...
Pibodi
16.08.2016
В 40 тоже такое бывает.... И понимаешь, что вряд ли что-то изменится, поскольку я сама не решусь это менять.
Проведите беседу: где он хочет провести 2 недели отпуска в 2020 году. на какой машине он хочет ездить, и в какой садик пойдет его дочка (сын). Ну пойдет он в пед коллдедж (моя сестра закончила) будет воспитателем в садике средння зп по году 19-22. закончит кулинарный тоже шев поваром он сразу не станет за те же 15-23 будет шаурму крутить, бургеры делать, салаты резать.
НАТТ если с умом в автосервис там зп интереснее на девочку в кафе хватит, на номер в гостинице может хватить ( дело молодое ну не будет же он вам просить погулять)))) по мне с высока опыта, если мальчик не 7 пядей, не аферист по натуре, то техническое образование просто необходимо, у меня сейчас ремонт делают ребята приходят к 11. уходят в 18 сами себе хозява :-D но от 25 в месяц получается, я сижу госслужащий под федеральными камерами, с 8-17 обед 12-12,48 пашу, финансовая ответственность, сдаю декларацию о доходах всей семьи до копейки за 21-23 в месяц среднее за год.
Мой вердикт - не головой, учись руками. И Золотые слова на одном из собеседований: "А вы кто? Вы грамотный бухгалтер, вы управленец? Какое ваше ремесло?"
lionchik
15.08.2016
вот с первым предложением согласна. а дальше - как пойдет. хоть аниматором на курортах (не обязательно в России) - и отдых и работа, от человека зависит.
Сочувствую.. у самой 16 летнее создание ничего не знает. мое мнение по вашей ситуации:
- надо сдать все, что не сдано. закрыть долги обязательно!
- может, поработать? поумнеет, поймет, что образование все-таки нужно.
да. взяла 2 репетиторов по математике и русскому. и топает работать. Зарабатывать на репетиторов для собственной лени. посмотрим
как сделала я. на проф.тестировании психолог сказала, что в принципе моя дочь может быть много кем, только ничего не хочет (а зачем хотеть, стремиться, ведь у нее в жизни и так все хорошо).
после какого-то родительского собрания в начале 10 класса, где примерно об этом же и говорили, пришла домой и сказала дочери - после окончания школы первый год ты либо поступаешь на бюджет, либо идешь работать. платное образование должно быть осознанным

тут ей пришлось быстро соображать, что же она хочет. мотивация учиться тоже быстро появилась
если действительно не поступит на бюджет, от слов своих не отступлюсь. дело не в деньгах так будет лучше для нее самой

в вашей ситуации не вижу криминала в смене профессии, но вижу криминал в полной безответственности за свою жизнь
Я так решила. Оплачу ему репетиторов- бог с ними- пусть сдает сессию. А дальше скажу- как хошь, родной. Хошь учиться учись. Не хошь- бери академ, топай работать. На следующий год поступай хоть в мед, хоть в пед. Содержать твою опу на диване я не собираюсь. Еда, одежда, пожалуйста. Все остальное за твой счет. Как то так. И к психологу еще сходим. Как советовали. Всем спасибо , кто поговорил. Легче прям стало.
согласна с вами
в оплате репетиторов беды не вижу, не репетиторы же будут экзамены сдавать - придется самому напрягаться. а это главное - наши дети совсем отвыкли напрягаться, к чему-то стремиться
Очень разумное решение, на мой взгляд. И руку помощи протянули, шанс дали, но усилия должен сам приложить. И даете ему выбор сделать.
MamaNT
15.08.2016
Одежду бы тоже из списка убрать. Или только эконом вариант.
ох уж эта учеба после школы! мой страшный сон...моему14, но я ему уже мозги промываю про будущую профессию и перспективу работы дворником...после армии.
Я бы отпустила эту ситуацию на его совесть. Сказала бы - деньги есть на пед у тебя? тогда иди. Нет? тогда или бери себя в руки, или начинай себя содержать (хотя бы себя). Интернет у нас дома не бесплатный, отныне платишь за него ты. Не заплатил - нет интернета. Новые зимние ботинки? пожалуйста! на какие заработаешь - в таких и походишь... и все в таком духе.
Дайте ему хоть раз вступить в грабли! невозможно всю жизнь подстилать ему соломку везде.
.
ничего не делать. Сходит в армию - очень поумнеет.
Friend80
15.08.2016
так в армию-то ему не нужно) и чем заниматься тогда будет? нет, без помощи и советов он вряд ли справится с ситуацией, будет тыкаться как слепой котёнок..моё мнение, хочет в педагогический - пусть пробует...мужчины в образовании нужны) и карьеру может неплохую сделать!
а почему не нужно?
Friend80
15.08.2016
выше написано
у меня не хватит усидчивости дабы перечитать всю тему...
По здоровью в "школу жизни" не тянет.
ну в 18 лет повестку из военкомата пришлют - а там "разные чудеса встречаются"... может, по мнению военкомовской медкомиссии - тянет...
Ха! Чудеса - это факт! У меня брата только на третий раз взяли, когда он пришел и сказал: "В этот раз не возьмёте - начну скрываться!" (Он сам в армию хотел, по принципу:"Отслужил - и живи спокойно")
MamaNT
15.08.2016
Вообще конечно оригинально у ребенка в жизни вышло. Чистый гуманитарий и попал на факультет электроники.

А по теме могу сказать так. Все родители желают лучшего своим детям. И видимо один из пунктов этого лучшего получение высшего образования. Которое ребенку-то совсем ни к чему.
Мне больше нравится в этом плане подход в США, где ребенок может поработать, перед тем как выбрать профессию, во время учебы в учебном заведении.
У бывшего работодателя, дочка училась в Австралии, так если они не отрабатывали какое-то время по специальности - их из вуза пинком под зад.

Так дипломированных неспециалистов, как мне кажется, будет гораздо меньше.
Как у вас дела? Сын что надумал-то?
Я только что тему перечитала и хочу рассказать про одну знакомую у которой дети по какой-то причине бросили учебу и начали работать. Родители не настояли на том, чтобы они продолжили учебу, а решили - ну, пусть поработают, хлебнут, образумятся и потом, как миленькие побегут учиться. Но нет, дети пошли работать, поняли, что и без образования можно зарабатывать деньги и вообще забили на учебу. И еще матери примеры приводят, что, мол, вон мои ученые одноклассники 15 тыщ зарабатывыают, а я 30 и выше. И только до детишек никак не дойдет, что здоровье не железное и физ трудом всю жизнь пахать вряд ли получится и пробиться в руководство тоже вряд ли, так как везде нужно образование. Хотя бы корки.
Поэтому я против трудотерапии - настаивайте, платите зап обучение, но пусть идет и учится.

Про своего сына расскажу еще - с 5 по 9 класс он был абсолютно уверен, что его призвание быть врачом и хотел поступать именно в Мед. А в 10 классе все как-то резко поменялось в его мировоззрении, он понял, что это не его и хочет он быть журналистом. Я решила не ломать мальчика, пусть пробует, пусть учиться, оплачивали все языковые курсы и репетиторов и было видно, что действительно хочет и стремится. В этом году поступили в Лобач на бюджет. Меня в детстве родители отговорили от одного Вуза, поступила в другой о чем сейчас жалею, по специальности не работала ни дня. Поэтому решила, что мои дети будут принимать решение о своем образовании сами, как душа ляжет.
Проведены беседы родственниками, друзьями, мною лично. Все одно- не знаю, не ведаю. Взяли репетитора по математике, но особого рвения- я выучу не вижу все равно. Вот убейте меня- но я уверена, что даже если ты не математик, то все равно можно выучить вызубрить и сдать, при желании- если хочешь. Прям охота вскрыть черепушку его- и покопаться там в мозгах. Работать устроила- не пошел, кстати по профилю его учебного заведения. Сказал- мне лень. Ждем сессию- тетрадок вон купил себе на будущий год.
ОрхидеяСтайл писал(а)
Дано- 17 летний отрок.

ничоси "Мой малыш"...
J@zz
15.08.2016
Да) растут))) недавно, кажется, на СП ко второму классу портфель дочери заказывала, а сейчас уже она на работу ходит)
у меня было аналогично
училась на техническом, хотя сама гуманитарий. Хорошо, что ушла после первой сессии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.