--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки из Щербинок, как вымс дышится сегодня ? (фото внутри)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С тех пор как переехали в новый дом, стал виден Автозавод и немного Дзержинск, периодически воняет кислятиной ну и стали видны все эти выбросы :(
Со свалками вроде началась борьба, а что с выбросами (я так понимаю они запрещены, но всем пофиг). Ругают Москву в плане экологии, но такое безобразия я за время своего пребывания там (2 недели) я не наблюдала и самочувствие было лучше (с этого года начались обстр.бронхиты).
Фото прилагаю.
Я родом из Щербинок 2(Маршала жукова), в Дзере прожила 4 года, дышалось всегда прекрасно. У вас на фото - как будто туман. Сегодня по прогнозу он, кстати, был.(На телефоне написано - густой туман). В Дзере то, по мне, очень много предприятий позакрывалось, едешь по промзоне - все разрушенные здания с разбитыми окнами.
нет, там из труб дым валит:( Но Ваще сообщение про закрытые предприятия обнадеживают.
Насколько я знаю, в Дзере работают Вэлла, Оргстекло и Тосол-синтез. Может моя инфа устарела, конечно. На самом деле с экологией везде плохо, может только в альпийских лугах нормально))
Мы сами купили участок около лукойла, по сравнению с Нижним - воздух чистейший)))
нет.Вы меня не поняли, ведь все эти выбросы незаконны или можно вот так под утро "пшикнуть" в воздух, а дальше пусть само рассосется?
Насчет законности не знаю...Очистные тоже вот воняют, на всю казанку.
shrub2007
01.07.2016
Почему все незаконны ? На выбросы должны быть разрешения и установлены нормативы , другое дело превышает ли предприятие эти самые установленные нормативы...
AzoVA
01.07.2016
Мы сейчас живём на даче, 20км от Щербинок. У нас часто, в этом году особенно, запах от выбросов кстовского Лукойла. В среду, например, я вышла часов в семь утра и у меня аж дыхание спёрло. Хорошо, что всё быстро выветривается. Похоже на запах газа, только более едкий.
Да, это роза ветров, мы когда около него покупали специально посмотрели - в большинстве случаев дует на Ветчак, Подвалиху, Чернуху - все мимо нас.
Скажите пожалуйста, а где Вы нашли информацию по розе ветров? Тоже очень интересно.
Не забыть бы, у мужа на планшете сохранен сайт, как буду дома, посмотрю.
Спасибо, буду ждать
Спасибо
vladmir
01.07.2016
Да обычно западный ветер у нас.
Вы разве не замечали, что в Нижнем в большинстве случаев погода примерно как в Москве с задержкой в день?

Дуст и Автозад как раз на Нижний дерьмо валят.

временами бывают другие направления, конечно
на днях северный дул - прохладненько так было
и в июне несколько дней с югов дуло - было даже странно, что у нас погода отдельная от Москвы - там лило день за днём, а у нас солнце
Хорошо дышится, у нас из окон горизонтов не видно.)))
дома-то как раз-таки нормально (мы на 16 этаже). а вот повела детей в садик и стало плохо.
Lunia
01.07.2016
Судя по фотке дышаться плохо должно как раз жителям Автозавода.
Это ведь Гагаринские Высоты? Я не приятного запаха не чувствую...всё как обычно...
До этого жила на Автозаводе, там - да: и запах бывал и иногда стоял смог от гари какой-то. В Щербинках такого ни разу не замечала.
Да, гагаринские высоты. по фотке видно, что в нашу сторону сносит. у меня обоняние сильно развито, мне вобще тяжело живется в этом плане :)
Ох,уж эти свалки, мы вторую неделю задыхаемся от Шуваловской, опять начали ее жечь,уже не знаю куда писать и звонить, чтоб им пусто было,когда они уже набьют свои карманы,сволочи.
У нас знакомый живет на Гагарина,тоже сегодня жаловался на запах гари.
Libra*
01.07.2016
Воняло сегодня с утра знатно на Гагарина. даже не знаю, откуда эта периодическая вонь: Гидромаш или Кстово.
смотря какой запах, кислятиной несет - так Дзержинск, гарь (или как выражается мой сын - копченой колбасой) - так Кстово. у Гидромаша был недавно выброс из трубы - цвета оражево-фиолетового (со слов нашего лора), про запах не подскажу (я слава богу в это время не в городе была).
Libra*
01.07.2016
Я прямо рядом с Гидромашем живу. Вонь какая-то специфическая, даже трудно описать её. Недавно читала, что их регулярно штрафуют за превышение ПДК по диоксиду серы.
shrub2007
01.07.2016
Весной их проверяли по жалобе, оштрафовали за превышение по серной кислоте
нормально дышится, просто сегодня влажность высокая, кмк
На автозаводе прекрасно дышится, сейчас в стригинском бору с коляской)))) а вот в ленинском районе не могу задыхаюсь то мжк воняет, то тухлой рыбой на заречке с хладокомбината.
А это не свалка дымит?
Coldlady
05.07.2016
Запах не напягает, даже проспект Гагарина с шумом проспекта нет, вот скорые которые проносяться с сигналками по поводу и без, каждые полчаса,а то и чаще-это что-то!!! я даже вне щербинок вздрагиваю, когда слышу.
Когда в дусте ночую, пусть он и не самый чистый-реально отдыхаю от этого постоянного воя,хотя жд дорога не так далеко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.