--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Июльские малыши. Часть 3

Ровесники
115
760
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nafa4ka88
01.07.2016
nafa4ka88
01.07.2016
Девочки, те, кто уже родил, пожалуйста внесите в табличку данные по деткам!!!
nafa4ka88
14.07.2016
?
Поздравляю!
Принимайте, нас в ряды июлят. Вчера родился наш сыночек. 3210г, 51 см
nafa4ka88
26.07.2016
Поздравляю
olycha
27.07.2016
Поздравляю!!
Galichsv
05.08.2016
Здравствуйте, а как внести в табличку данные по деткам?
kewie
01.07.2016
Всем здравствуйте!
Перенесу свой вопрос сюда )
Кто знает, насколько велика возможность рожать с мужем в 4 роддоме? Или больше вероятность, что его не пустят? От чего это будет зависеть, есть ли там индивидуальные боксы (предродовые, родовые)?
У меня пдр с 1 по 8 августа, хотели в 7, но видимо не успеем.
Спасибо всем, кто ответит! :)
Ну вот если только будет свободен бокс для партнерских родов, тогда пустят мужа, вроде там только он один, но не уверена, может больше? Послушаю, что девочки скажут. Я уде морально готовлюсь подать одна, очень боюсь и хочу с мужем
Предродовых палат было несколько. А вот родильный бокс один и там несколько кресел. Перегородок нет. Рожала там 8 лет назад, помоему ничего не изменилось. В этом году рожала там, но было ЭКС, поэтому в родовую не попала.
Ничего не изменилось..
Переименовали бы темку в летних малышей) ведь не только июлята здесь сидят)
undina
01.07.2016
Девочки, подскажите, что можно взять с собой из еды в роддом, что бы после родов поесть?
Печенье "Мария"....)))) я его думаю взять....
Я печеньки брала)
я приготовила: печенье, шоколадку, 2 банки яблочного пюре, пачку хлебцев, плавленый сыр, чай в пакетиках
Только печеньки - как-то жидковато - если родишь хотя бы в 16-00, то ужин пропускаешь - т.к. пока в родовой лежишь, эту будет уже 18-00. Только на печеньках до утра не продержишься:(
undina
01.07.2016
я думаю кашку овсяную взять, не требующую варки. Пюре яблочное- это мысль
undina
01.07.2016
кто собирается в ближайшую неделю в 1 рд, давайте знакомиться. Большая вероятность, что встретимся))).
Добрый день!
Я туда закладываюсь в понедельник в патологию - т.к. срок уже переходила. Надеюсь, все-таки рожу в ближайшую неделю!
undina
01.07.2016
я по срокам в течении недели должна родить
undina
01.07.2016
вы не знаете сколько палата совместного прибывания стоит?
1100 в сутки
undina
01.07.2016
спасибо. А вы не знаете, деньги с собой сразу брать или муж может потом заплатить?
На сайте написано - оплата при выписке.
undina
02.07.2016
ок. Спасибо.
оплата в день выписки, вам надо будет забрать деньги у мужа в приемном покое, т.к вам документы не отдадут пока не оплатите. Кстати день заезда и день выезда считается как 1 сутки Мы лежали 4 дня заплатила 3300. удачи!
undina
02.07.2016
спасибо
и еще, в палате 1 сп есть все мыльно/рыльные принадлежности дажн слишком) я своим и не пользовалась. Там реально полно всего))
K@terina_
02.07.2016
Я собираюсь))))
undina
02.07.2016
у вас когда пдр? договаривались с врачом?
K@terina_
02.07.2016
Пдр 4 июля. Договариваться не стала. А вы?
undina
02.07.2016
у меня пдр ставят по разным данным с 2 по 9 июля. Без договоренности. Иду второй раз. Первый раз тоже без договоренностей.
K@terina_
02.07.2016
А меня по разным узи с 4 по 8))) но ориентируюсь на первое узи))) так что со дня на день ждемс)))
Девочки!!! Кто нибудь планирует использовать марлевые подгузники, например только дома, а памперсы на прогулку и на ночь.... ? Я хочу попробовать, но мне все говорят это не реально и ни к чему...))) Хотелось бы услышать ваше мнение..
olga-kov
02.07.2016
Я не хотела, но мама и свекровь настаивают на их использовании)) подготовили их, но вот буду ли пользоваться ими посмотрю после родов.
Я тоже по их просьбе буду использовать..... Тем боле у нас их такие запасы....))))
Amber:)
02.07.2016
Это глупость
У новорожденных объем мочевого пузыря макс. 20 мл, вы чокнетесь постоянно менять. Да и ребенку переодевания не нравятся обычно. Я прям каждый день благодарила человека, изобретшего памперсы
undina
02.07.2016
попробуйте))) по своему опыту расскажу. Решила я подердать ребенка дома в марлевых подгузах. Меняла их каждые 10 мин. Через час сдалась. После этого эксперемента у сына появилось раздражение на попе. Теперь памперсы считаю одним из лучших изобретений человечества.
Вот мне тоже говорят мол терпения не хватит....
Первому ребенку три года. Вырос на марлевых памперсах. Всегда удивляюсь, когда пишут, что много денег уходит на памперсы. У меня, конечно, уходили, но была далеко не главная статья расходов. Обычной пачки из 20 по-моему штук шватало почти на месяц. Использовала их только на улицу иногда даже на 2 раза хватало, когда не сильно записюнит. В жару памперсы вообще не использовались, даже на улице, только марлевые. В этот раз со вторым ребенком надеюсь будет так же. Привыкла как-то.
С первым сыном- пробовала марлевые, в первый же день уснул в марлевом подгузники и пеленке, а когда проснулся( часа через 1,5-2) мы были с пеленочным дерматитом! Педиатр нас тогда наругала, еле залечили. На памперсы ничего подобного не было.
Я вообще их смысла не понимаю - не хотите держать постоянно в памперсе - наденьте просто ползунки и все - написал - одели другие. Чем заматывать этот марлевый подгузник каждый раз. А если в квартире тепло - так лучше вообще с голой попой.
G E R A
02.07.2016
Очень тяжело, тк приходиться менять их через 5-10 мин, плюнула и отказалась от этой затеи.
Спасибо за ответы!!! Попробую, а там посмотрим!!!!
Sneginka2112 писал(а)
Кто нибудь планирует использовать марлевые подгузники

Тоже с дочкой штук 30 их пошила...В результате - 5 штук за час, постоянно ребенка переодевать, а ведь маленький спит почти все время и ему не нравится, когда его дергают постоянно...Сейчас сынок, пока 10 минут голопопит - может 2 раза пописать...Ну и зачем эти марлевые нужны???
ZigFriD
03.07.2016
Марлевые хороши для деток постарше, не для новорожденных.
,Да, я тоже пришла к такому мнению... Сначало будем в памперсах.
сыну 4,5 года. использовали марлевые подгузы, но уходило много. никаких раздражений не было. экономия получалась хорошая
FancyM
04.07.2016
Пробовала с первыми детьми, попка хуже себя чувствует, да и спят дети в них плохо. Если уж марлевый намок, ребенок либо проснётся, либо будет спать мокрым, для кожи это плохо, а заметить это не всегда получается.
В общем, марлевые не вариант для меня. Не вижу ни одного плюса от марлевых, кроме экономии на памперсах.
С первым ребёнком целый месяц наслушавшись "доброжелателей" пользовалась этими марлями и пеленками. Замучилась менять, стирать и гладить. Потом плюнула и перешла на памперсы. Не страдайте фигней. Поберегите свои нервы.
Arveel
09.07.2016
Смысл? Экономия? Получите раздражение, проблемы поменять заснувшего и описанного ребёнка и тд. А всем советчикам( мамам и свеаровям и еже с ними-пусть во время менструаций снова на тряпочки перейдут)

Я просто мотив не понимаю. Может он есть и очень веский. А так поверьте, в плане взращивания и ухода за младенцем, мир шагнул вперёд. Наши бабушки в своё время были бы счастливы)
Booi
02.07.2016
Девочки, может кто знает, есть ли в РД сейчас требования к ногтям? 2,5 года назад при госпитализации мне сказали, что ногти д.б. коротко подстрижены и обязательно без покрытия (как на руках ,так и на ногах).
Вполне объективное требование про без покрытия - врачи вовремя должны увидеть, если вдруг ногти начнут синеть.
Amber:)
02.07.2016
Страх.. А из-за чего синеют ногти?
Ну мало ли что в родах пойдет не так - большая кровопотеря может быть, ЭКС, аллергия на наркоз. Посинение ногтей - признак того, что человек умирает.
По идее ногти должны быть без покрытия, но в 7-м мне ничего никто не сказал (гель-лак был и на руках, и на ногах), правда, ногти короткие, чтоб за малыша нечаянно не поранить.
Booi
02.07.2016
У меня знакомую в 7 РД заставили ногти тупыми ножницами подстригать ,а про покрытие ни слова не сказали.
Как мне врач объяснила, покрытие заставляют снимать, чтобы случайно во время кормления кусок покрытия не скололся и не попал в дыхательные пути малышу
Привет всем! Кто чем сейчас занимается? Руки у меня чесались, беспокоилась в чём будем выписываться, в результате сшила конвертик.
Основная ткань 100% хлопок, подкладочная - бязь, внутри самый тонкий синтепон (плотность 100 г). Всего ткани вышло на 550 р. Осталось только постирать и прогладить, но мне уже не терпелось показать вам.
Размеры брала отсюда myrchalki.blogspot.ru/2014/0...0848589743481368
Мой процесс пошива https://drive.google.com/folderview?id=0B42Pw--U2XU8RFBXU3N3TmVMT1U&usp=sharing - сшила вчера за вечер, сегодня только петли выметала и пуговицы пришила.
Ой, такой классный!!!! Очень симпатичный!!! Молодец!!!! У тебя ведь скоро срок....Как самочувствие?
спасибо! самочувствие хорошее, срок в понедельник, ну а там посмотрим.
nufnuf
02.07.2016
Очень красиво!! Вы молодец!вы не планирует 5 в рд ложиться?Мне врач сказал 4 приходить за направлением,5 пойду сдаваться)
в понедельник-вторник посмотрим по ситуации
undina
02.07.2016
а я гнездышко для малышки шью. Сегодня закончу, сделаю фото
Ждём фото!
undina
02.07.2016
undina
02.07.2016
Такие на авито продают по 1700 р. Материала ушло на 500 р. Сшить можно за вечер.
красота какая!!!
Супер! Это чтобы ребёнок не уползал?
undina
03.07.2016
когда ребенок еще только родился, говорят, что ему комфортнее в более стесненных условиях, нежели в большой кроватке, поэтому многие предпочитают люльки. Более удобно для совместного сна, что бы не навредить малышу и что бы случайно не скатился с кровати, если мама вдруг здремлет во время кормления. Вроде, легче колики переносятся, если ножки на бортик положить. Я увидела их, мне захотелось, но цены слишком высокие. Решила попробовать сшить сама. К слову, опыта в шитье у меня нет, оказалось не так сложно. В интернете есть пошаговая инструкция.
Amber:)
03.07.2016
А, так это аналог того белого кокона, который 10000 стоит ?
undina
03.07.2016
наврядли его можно назвать аналогом. Хотя? я недумала об этом.
ZigFriD
03.07.2016
А можно ссылочку на мк
undina
03.07.2016
пожалуйста www.my-bt.ru/talk/post40077.html
ZigFriD
04.07.2016
Спасибо)
Эния
04.07.2016
Я дооолго собиралась шить конверт. Несколько месяцев уже все материалы лежали ))) Наконец то руки дошли.
Хорошенький!!!! Молодец!!! А я вот даже на знаю с какой стороны к машинке подойти...!(((((
Эния
04.07.2016
Спасибо! Я ведь то же та еще "швея" ))) Но иногда руки чешутся что-то сваять.
Суперский конвертик!
Amber:)
02.07.2016
А у меня вопрос про пеленание. Старшего пеленала очень долго, иначе спать не мог, руки будили, это был ужас какой-то. Но тогда была осень-зима. А сейчас , в жару, не вспреет ребенок?
undina
02.07.2016
я заказала пеленку кокон, специально для сна. Замена пеленанию. Ручки не мешают и ножки не туго завернуты.
Amber:)
02.07.2016
А покажите?
undina
02.07.2016
olga-kov
02.07.2016
Спасибо за ссылку!)) а то я заказывала у другого организатора, а заказ не пришёл, не было в наличии у поставщика.
перед родами купила 2 вида пеленок-коконов, на липучке и на молнии. Но они нас не спасли от вездесущих рук) дочка вытаскивала их у шеи, они же не туго фиксируют и ребенку никакого труда не составляет вытащить ручки (а они у них оооочень сильные),поэтому нас спасало только тугое пеленание рук и то не всегда получалось у меня) замотаю вроде крепко, через час ручки уже у подбородка торчат))) Через неделю плюнула на эту борьбу и мы в слипы да в бодики переоделись)
Amber:)
03.07.2016
ИИИ?? Пересели в слипы и спокойно спать?

Ох(( я прям как вспомню эти руки... во что только не заматывали. Отовсюду достал бы. Сколько ора было, и из-за такой ерунды...
Сейчас надежда на кокон у меня , разве что
Ну по крайней мере не хуже, чем замотанная, к рукам за пару дней привыкла. Коконы не удержат руки. Они помогают в том случае если ребенок вскидывает ручки во сне непроизвольно. Но если деть задастся целью вытащить руки -он это сделает) Но может вашему понравится и он не будет вынимать ручки, все же разные)
Amber:)
04.07.2016
Ну да. Старший у меня жизнь положил на эту цель, видимо :-)))
у меня при одевании кокона орет как резаная (когда в пеленку заматываю - нет, видимо воспоминания из роддома срабатывают), руки из кокона успешно вытаскивает:)
Лен, привет. я в тонкие пеленки пеленаю. вечером в основном, когда устает и капризничает, и на ночь.
один раз потница вылезла на внутренней стороне рук, а больше нет. ну и у нас кондей на совсем жаркую погоду. а днем и дома и на улице мы или голопопим, или в штанишках просто.
FancyM
04.07.2016
Старших пеленала 2 недели перви, а младшего вообще не пеленала. Спал без проблем, ручки первое время мешали слегка, но не сильно.
Этого малыша не планирую вообще пеленать, но не зарекаюсь, видно будет, детки то все индивидуальные.
старшую могла запеленать только прабабушка, в остальных случаях маленькие ручки через пять пять минут оказывались у подбородка. Второй летний и с пеленками вообще не заморачивались, спал в одном памперсе.
Эния
02.07.2016
Всем привет!!! Девочки, у меня 35-я неделя. Болит кожа вокруг пупка((( дотронуться не могу, как будто током бьет. Врач говорит нормально все.
kewie
02.07.2016
А у меня, наоборот, немеет все вокруг пупка. Не больно, конечно, не приятно просто... Я думаю, это от сильного растяжения кожи - а нервные окончания в коже по-разному реагируют. После крема лучше становится. Вам крем не помогает?
Эния
02.07.2016
Я масло оливковое и кокосовое использую. Не сказала бы, что от них легче. Вот когда чесался живот, то помогали...а тут (((
У меня так было на 21-22 неделе... Г тоже сказал что норма....вокруг пупка есть какая то мембрана вот она и болит.
olga-kov
02.07.2016
У меня сейчас 36-ая неделя. Не то что бы болит, просто не приятно вокруг пупка когда что то задевает. Чем больше срок, тем неприятнее. Ничем не мажу. После родов думаю пройдет.
FancyM
04.07.2016
Кожа растягивается. В первую двойняшечную Б так же было. Теперь ничего не болит и не чешется...
Ну, вот и подходит к концу моя ПДР, а призников пока никаких... Тренировочных схваток не было, живот не опустился, пузожитель пинается. Слизистая пробка отошла ещё в пятницу. Я огурцом, сумки в РД у двери. Жду!
Наверно из за жары не хочет выходить...)))) у меня ПДР через две неделе, но кажется что я так и буду ходить беременной...ничего не болит, не ноет, полна сил....
nufnuf
05.07.2016
Вот и умения ПДР былавчера,признаков никаких( была в ЖК направление не дали,сказали 7 рд переполнен,принимают только по скорой уже в родах,велели гулять до 8 числа,а там вызывать скорую ипрорываться в рд) Всем семейством уговаривает дочь выходить уже!
С такими событиями, может мне не имеет смысла подписывать обменку? Тем более срок в конце месяца, а с 1 числа на чистку закрывают.
nufnuf
05.07.2016
Я так поняла,только в отделение патологии беременных не кладут,если в родах приедите,то возьмут вас
сегодня подписывала обменку в 7 роддоме. пдр по 1 узи - 19 июля, по месячным 27 июля. подписали без проблем.
Ок, спасибо.
natawl
05.07.2016
У меня ПДР 3 июля был. Так же тишина. Уговариваю малыша. Живот тоже не опустился. Ждем.
есть точки, стимулирующие родовую деятельность, если надоело беременной ходить попробуйте погуглить....или к мужу поприставайте, Г говорят, что очень хорошо помогает))
undina
05.07.2016
У меня тренировочные схватки каждый день, пробка отошла, живот опускается. Пдр через 2 дня. Сижу на сумках.
K@terina_
05.07.2016
У меня ПДР вчера была))) тоже пока никак))) тоже на низком старте))) особо признаков не ощущаю, муж вроде говорит живот как то опустился. А Я не очень понимаю(((
K@terina_
05.07.2016
Вечером была у врача))) сказали все готово, живот опустился) Г сказала пройди всю Чкаловскую лестницу вверх вниз и сегодня родишь)))) сегодня не рискнула))) 7 пойду если так не рожу)))
А вы сами почувствовали, что живот опустился?
K@terina_
06.07.2016
Да не особо, врач сказала
Вот и я ни как понять не могу....В пятницу иду к Г расспрошу..
undina
06.07.2016
зачем же так усложнять? Лучше к мужу поприставать, тоже помогает))))
K@terina_
06.07.2016
Вот мы и решили сначала другие способы опробовать чем на верхотуру взбираться))))))
Какие малыши не торопыги. У всех пдр наступил, а они и не торопятся. Уютно им у мамочек в животиках сидеть.
А моя на 15 дней раньше появилась)) Сегодня нам уже 1 месяц. Всем кто на низком старте желаю легких родов, много грудного молочка и побольше позитива.
nufnuf
06.07.2016
Всем привет! Я родила в 7 рд 05.07 в 21:15 девочку Ксюшеньку 3670 54 см роды были стремительные всего 2 часа
maxxa
06.07.2016
Поздравляю! Здоровья Вам и скорейшей выписки?
nufnuf
06.07.2016
Большое спасибо!
Поздравляю, вот и июлятки пошли:-)
Здоровья вам обеим!
nufnuf
06.07.2016
Спасибо,теперь поскорей бы домой)
Поздравляю!!! Какие вы хорошенькие!!! Всех благ вам!!! У вас первые роды?
nufnuf
06.07.2016
Спасибо,это вторые роды
K@terina_
06.07.2016
Поздравляю!!!!
nufnuf
06.07.2016
Спасибо!
Поздравляю! Растите здоровенькими и красивенькими
nufnuf
06.07.2016
Спасибо,будем стараться)
sminka
06.07.2016
Поздравляю, как шустро вы!)))
nufnuf
06.07.2016
Спасибо,я сама в шоке,я конечно ожидала,что вторые роды быстрее,но не на столько)
FancyM
07.07.2016
Поздравляю!!! Растите здоровыми и весёлыми!
Как там в 7-м обстановочка? на каком этаже лежите?
nufnuf
07.07.2016
Спасибо! Лежу на 4 этаже,ажиотажа нет,все лежат в палатах,все тихо спокойно
FancyM
07.07.2016
Спасибо, от этого мне тоже спокойно :))).
На следующей недели надеюсь там же оказаться...
rbk
07.07.2016
Тоже планирую на след неделе туда же
поздравляю!! здоровья вам и малышке!!!
nufnuf
07.07.2016
Спасибо!
Ivy
18.07.2016
Поздравляю с доченькой.
Читала во 2-ой темке, что на 30 неделе лежала она на попке. Перевернулась пред родами или рожали так?
nufnuf
18.07.2016
Спасибо за поздравления,перевернулась на 35 неделе,после того как муж меня " березкой" поставил))
Ivy
18.07.2016
понятно))
в 37 я уже боюсь березку делать :(
nufnuf
19.07.2016
Ну да,наверно уже поздно( Может ещё сама перевернется,всякое бывает
в 5 роддоме врач перевернул ребенка прямо в животе беременной, она в отделении патологии лежала, готовилась к плановому кесарево:)
Ivy
31.07.2016
при наружном акушерском перевороте тоже последствия могут быть.
Вроде как повернулась моя кроха, но надо удостовериться на узи.

Поздравляю с доченькой Миланочкой!
спасибо!
nafa4ka88
07.07.2016
Завтра ложусь в 3рд, в патологию. Кто со мной?
olga-kov
08.07.2016
У вас плановое кесарево? Я сегодня обменку там подписала. Отпишитесь потом как там обстановка.
nafa4ka88
08.07.2016
Надеюсь, что пкс не будет. У меня гсд, потому заранее кладут
Как дела у вас и в роддоме? Правда кормят ужасно? Много рожают?
nafa4ka88
10.07.2016
Рожают много. Кормешка обычная больничнвя. Правда ужин рано, так что берите с собой. До утра проголодаетесь. А мф вот все лежим и не собираемся видимо.ну и пдр то у нас 18.07
olycha
08.07.2016
Девочки добрый вечер!! Мы торопыжки, родились на 4 недели раньше)) Девочка, Настенька, 3350 53 см. Вот такая богатырша у нас)) Родила 5 июля в 5.30 утра в 1 роддоме. Обстановка хорошая)) Если что, спрашивайте.
olga-kov
08.07.2016
Поздравляю! Здоровья малышке, а вам побыстрее восстановиться после родов!
olycha
09.07.2016
Cпасибо :-) В этот раз мне понравилось больше, чем в первый)) Хотя я думала, что всё забыла, и не успела научиться правильно дышать и т.п. Всё вспомнилось, главное слушать акушерку и врача))
Booi
08.07.2016
Поздравляю !!! Вы по договоренности или с дежурной бригадой? Легко ли попасть в палату СП?
olycha
09.07.2016
Спасибо. Рожала бесплатно, всё понравилось)) Те кто хотел в сп, те попали, правда немного полежали в коридоре. Мне сначала не разрешили сп, а на последние сутки я уж и сама не захотела, уже на мой взгляд нам смысла не было.
Поздравляю!!! Спокойных ночек! Молочных речек вам!!
olycha
09.07.2016
Спасибо)) Сегодня первая ночь дома - была спокойной)) ттт :-)
поздравляю!!! здоровья и спокойных ночек!!!
olycha
09.07.2016
Спасибо большое
Поздравляю!!! Здоровья вам и молочных рек))))
olycha
09.07.2016
Спасибо :-)
K@terina_
08.07.2016
Поздравляю!!!! А мы все сидим))))
olycha
09.07.2016
Спасибо. Нам бы ещё посидеть, но уж как получилось)) В приемном покое так и сказали, рановато то вы собрались, я сама в таком шоке и расстройстве была, что им ещё меня успокаивать пришлось :-) Таких как я ещё 3 человека было за 2 дня.
ZigFriD
08.07.2016
Поздравляем!!! Чего это богатырша? Хороший вес и рост) спокойных ночек вам!
Рассказывайте про 1 роддом и врачей и вообще в целом. Переполнен?
sminka
09.07.2016
Для 36 недель это богатырша!!!)))
olycha
09.07.2016
Спасибо. Богатырша, потому что если бы до срока посидела, то все 4 кг были бы и см до 54 бы доросла :-) Мне всё понравилось. Рожала как королева - одна на этаже (сама ходила, постанывала, никто не отвлекал), родила с акушеркой, врач на втором этаже на каких то сложных родах был, мы сами потихонечку родили, без швов и разрывов (больше всего я этого боялась). Вообще у меня ощущения какого то спокойствия и без суетливости было (с 2 до 5.30 рожала утра). 2 смены, которые были, когда лежала в палате были хорошие, только одна была малость неадекватная (при чем что детские медсестры, что санитарки) :-) Условия: в душ, их 2, можно было ходить круглосуточно (хотя на дверях график был), 3 унитаза, туалет чистый, убирают несколько раз в день. Еда - ну больничная, все ели и не жаловались :-) У нас палата была на 11 человек, были заняты кровати, но в коридорах лежали в основном те, кто ждали сп. Т.е. сказать что прям переполнен не могу, в последние сутки у нас 2 кровати стояли свободными. Лежала на первом этаже, поэтому передачки нам мужья могли принести и в 9 вечера, через окно в коридоре передавали))
Поздравляю! На 4 недели раньше, это в 36 недель?
olycha
09.07.2016
Спасибо. Да, в 36
sminka
09.07.2016
Поздравляю, захотелось ей родиться в середине лета!!! Спокойных ночей вам и молочка побольше)))
olycha
09.07.2016
Спасибо. Меня тактично спросили, не стимулировали ли мы как то процесс родов)) Нет, она сама так решила)
maxxa
09.07.2016
Поздравляю!
olycha
09.07.2016
Спасибо)
Для такого срока действительно приличный вес. Мы родились на 3 недели раньше с весом 2500 всего. Притом у нас мальчик. Здоровья вам с малышкой)))
olycha
09.07.2016
Спасибо)) :-D Вот такие девчонки) Правда, там мы потеряли 300 гр
Поздавляю! Расскажите что с собой не по списку пригодилось? Постельное белье свое не нужно брать?
olycha
09.07.2016
Спасибо. Только одну девочку видела со своим бельем, поэтому скорее нет, чем да. По списку у нас для ребенка брали только памперсы, все остальное домой отдали. Ну и кружками, ложками многие пользовались роддомовскими.
Спасибо! Приятно читать такие отчетики, как у вас. Становится как-то спокойней и не так страшно. :) Хоть роды тоже вторые будут, а переживаний больше.
olycha
10.07.2016
Пожалуйста. Я себя успокаивала, что это точно закончится, и я буду об этом потом вспоминать чуть ли не с улыбкой)) Так и получается, недели ещё нет ,а я уже всё забыла. То же будет и с Вами!! Удачи!
Поздравляю!
У меня сын в 36 недели родился 3270 и 50 см, а доча в 37 на 3460 и 52 см, так что мы от вас недалеко по параметрам:-)
olycha
13.07.2016
Cпасибо)) Представьте,до сих пор не верится)) Как то шок не совсем прошел :-D Хотя сейчас смотрю на беременюшек, и думаю, Слава Богу у нас все позади))
nufnuf
13.07.2016
Вот и у меня такие же мысли,что все позади уже)))
olycha
13.07.2016
:-D Наверное у всех родивших такие мысли))
Это поначалу, а со временем ностальгия может появиться:-)
Хотя мне уже все, с ностальгией на 3ем ребеночке завязывать нужно:-)
FancyM
14.07.2016
Верно подмечено, у меня и после третьего ностальгия была, надеюсь в этот раз, после 4-го уже на появится...
Как у вас дела? Нет никаких признаков родов?
FancyM
14.07.2016
Пробка отошла, открытие есть, но больше ничего. Ждём..., если не раньше, то в понедельник в роддом поеду на госпитализацию. Как вы?
У меня тишина.....ни каких признаков, но у меня ПДР 21.07 Г....хочет раньше положить....Я попробую отказаться. Не хочу там в жару лежать.....
FancyM
14.07.2016
И правильно, в жару тяжело там. И к тому же лучше, чтобы всё естественным путём началось.
Желаю вам родить до понедельника!!!!
FancyM
14.07.2016
Спасибо!
olycha
14.07.2016
Надеюсь, что не появится)) Мы на втором решили остановиться. Дачу строим уже 2-й год, кредит висит, так что всё упирается в финансы))
FancyM
13.07.2016
Ага, а я сейчас на мамочек с колясками смотрю и думаю - как же им хорошо, у них уже всё позади :)). Поскорее бы уже к ним присоединиться :)
olycha
13.07.2016
Не волнуйтесь, Вы тоже скоро насладитесь прогулками с коляской))
maxxa
09.07.2016
Наш Богатырь родился 03.07 в 13:05 с весом 4100!. Все роды длились чуть меньше 3 часов.
Вчера нас выписали домой и начались будни многодетной семьи))) Девочки от мелкого не отходили. Только уложу - младшая прибежит обнять#погладить. Мне опять укладывать надо. И так весь день)))) А уж купание прошло как целое представление с ассистентами. Парень, наверно, в шоке от всего
Поздравляю! Здоровья мальчугану и маме! В каком роддоме рожали?
maxxa
09.07.2016
Спасибо большое.
Я в области, в Богородске. Планировала в ПЦ, ну или 7, но не успела бы :-D Хотя приехала через 30-40 минут как все началось (пока ведь сообразила, что это не треники).
у меня тоже третий на подходе, поэтому на всякий случай роддом поближе рассматриваю)
maxxa
09.07.2016
Мне главное было хоть в какой-нибудь роддом успеть :-D
Glipik
10.07.2016
И у меня третья на подходе. Еще месяц назад сказали, что большая. Завтра 40 недель если сегодня не рожу сказали идти сдаваться. Страшно.
не бойтесь - все будет хорошо, вот тут каких крепышей рожают)
Поздравляю вас!!!! Всех благ!!!
maxxa
09.07.2016
Спасибо )
olycha
09.07.2016
Поздравляю!!
maxxa
09.07.2016
Спасибо )
sminka
09.07.2016
Поздравляю!!! У вас 3и роды были? как прошли по сравнению с предыдущими?!
maxxa
09.07.2016
Спасибо!
Да, третьи. Парня мне обещали 3500-3600... При условии, что таз у меня небольшой. И дочки 2850 и 3200, у обеих голова была 32см. А тут голова 36... Тяжело для меня было. Но роды сами легче прошли, с акушерской стороны, хотя голова во время родов застряла(
По времени первые роды 6.5 часов, вторые 2,45 и третьи около 2,50. Но могли бы быстрее, если б пузырь раньше прокололи.
sminka
09.07.2016
Ясно, спасибо. У меня сейчас тоже 3и будут, второй мальчик 4400 и голова была 37, порвалась по старым разрезам, первая дочка 3870. Сейчас надеюсь доченька меньше будет! Скоро и у нас веселуха начнется)))
maxxa
09.07.2016
Ого! Крупненькие какие детки)
Я после нашего богатыря сказала, что ни за что не пойду за четвертым))))
nufnuf
10.07.2016
Поздравляю вас!
maxxa
13.07.2016
Спасибо :)
Поздравляю с богатырем!
Как я вас понимаю с буднями многодетных:-)
Сейчас только немного выдохнула-среднего двухлетку с бабой и дедой на дачу отправила на пару недель:-)
maxxa
13.07.2016
У меня средняя в садик ходит сейчас, старшая в лагерь при фоке. Самое сложное - это их отвести всех :-D Ну и в выходные дома дурдом) Я еще не привыкла))))
У меня средний в садик в середине августа должен пойти, но первое время не более чем на пол дня я думаю, т.к. у нас с едой проблемы- все переблендаренное ему до сих пор подавай:-(
Благо в садик детей отводить обязанность мужа, у него он по пути на работу.
Да, в выхи и вечерами когда все дома-это атас:-) У меня и со старшими то двумя веселуха была- 2 брата 2 и 4 года-это уже банда:-)
FancyM
13.07.2016
Мне нравится высказывание о том, что возможны только 2 из 3: много детей, порядок в доме, спокойная мама. И это действительно так :). Делайте правильный выбор :)
maxxa
14.07.2016
Двоих старших к порядку приучила, таблетки успокоительные у меня всегда в запасе :-D Но ведь это только начало всего)))
FancyM
14.07.2016
А старшим сколько? У моих детей периодами, никак не могу к стабильному порядку приучить. И как выяснилось (старшие уездали на отдых, мы дома только с младшим оставались) - главные генераторы бардака именно старшие :).
maxxa
15.07.2016
9 лет и 3 года.
Без них да, все равно порядка больше :-D
FancyM
15.07.2016
у моего 4-х летнего сына больше порядка, чем у девушек 11-ти лет. Были младше меньше брдака генерировали. Жду наступления возраста, когда им самим захочется порядка, уже не долго (если судить по мне).
Annetka
14.07.2016
Ух ты!!! Ты за третьим собралась, а я и не в курсе!!! Поздравляю от всей души. Умница!!! А я так и не решилась, хоть муж и уговаривал. Вот Счас сестра рожает из вашей темы. Случайно зашла сюда и увидела твоё сообщение. Ещё раз мои поздравления. Растите здоровыми. Клево что мальчик)))
maxxa
14.07.2016
Привет! Спасибо за поздравления! Решились мы быстро (это я на работу же в сентябре вышла :-D Муж посмотрел на мой график рабочий: дом запущен, дети у бабушки, с ним не видимся.... В общем опять на 3 года дома - красота :-[
Annetka
14.07.2016
А я так и не вышла... Фирма закрылась... А мне дома понравилось уже))) вот хотели продолжить декрет, но я сестру за себя отправила. Только что родила. Я вся под впечатлением!!!
Девочки, я вчера в 23:25 родила сына, сама, 4470 г 60 см, 7ой РД. Отметьте меня в табличке, пожалуйста, и напишите на Буду мамой ещё тему с шариками, там девочки тоже ждут новостей от меня
Ого!!!!! Катенька поздравляю с таким крепышом!!!! Вы молодцы с ним!!!! Скорейшего возвращения домой и всех благ!!!
Поздравляю! Прям богатыри у нас пошли один за другим :)
Одежда на выписку не мала была? :))
Вот переживаю теперь, что мала будет
Катя, с каким врачем рожала? Как впечатления?
olycha
09.07.2016
Поздравляю!!! Привет от большой девочки Насти!!
FancyM
09.07.2016
Поздравляю с богатырём! Как роды прошли? Мне обещаю тоже большого пацана, немного волнительно.
sminka
09.07.2016
Молодец! Поздравляю! Тоже второй (сынуля) на 4400 родился, но 54 см. А у вас целых 60 см. Богатырь!!!
maxxa
09.07.2016
Поздравляю! Вот это богатырь!)
olga-kov
09.07.2016
Поздравляю вас!)))) Наверное тяжеловато вам пришлось рожать такого богатыря?! А мы вот наоборот малюську ждём, врач говорит малышка будет меньше 3 кг.
ого!!!! Поздравляю!!! Здоровья и молочных речек))))
nufnuf
10.07.2016
Поздравляю вас! Мы тоже пока ещё в рд,вы на каком этаже лежит?
K@terina_
10.07.2016
Поздравляю))) богатырь какой!!!!
Поздравляю!
Какие у всех крупные детки!:-)
Здоровья вам обоим!
Добрый день!
Родила 4 июля в 7-10 сына Алексея, вес 3280, рост 53!
За 4 часа отстрелялась (вторые роды).
maxxa
09.07.2016
Поздравляю с сыночком!
Мальчишки пошли!!!! Очень здорово!!! Поздравляю вас!!! Скорейшего возвращения домой!! Спокойных ночек!!!
olycha
09.07.2016
Поздравляю!! Сыночек молодец, долго мамку не "мучил" :-)
спасибо всем, девочки!
nufnuf
10.07.2016
Поздравляю! Растите крепкие и здоровые!
K@terina_
10.07.2016
Поздравляю))))
Мои поздравления! Здоровья и молочка побольше!
Amber:)
09.07.2016
Моя очередь, дочь 8.07, 5 роддом, 3650г, 53 см
3.5 часа!!! Сама не верю! Вторые роды это подарок!
Поздравляю с дочкой!
Поздравляю с пополнением!!! Всего хорошего вашей семье!! В какой чудесный праздник появилась.
olga-kov
09.07.2016
Поздравляю! ))) Здоровья малышке! Вам побыстрее восстановиться! Очень хорошая дата, в день семьи родилась! )))
nufnuf
10.07.2016
Поздравляю! Здоровья вам малышка!
maxxa
10.07.2016
Поздравляю! Здоровья Вам!
Поздравляю! Как там условия в 5 роддоме?...выбираю между ним и 6...
Amber:)
10.07.2016
Спасибо
В основном лежат по 3-4 чел, туалет на две палаты. Есть 2-3 большие палаты. Душ на этаже. Еда так себе, вкусняшки приносят родные. Детей приносят часто, получается где-то час с мамой, два часа в детском. Иногда голодные, иногда сытые. В общем, все как везде.
а совместное пребывание и платные палаты есть?
Amber:)
10.07.2016
1 палата ))
понятно, почему по телефону мне сказали, что нет...
Amber:)
10.07.2016
Ну, да, можно так сказать.
По слухам, это надо с главврачом договариваться.
sminka
10.07.2016
Поздравляю, здоровья и счастья Вам!
K@terina_
10.07.2016
Поздравляю с доченькой!!!!
olycha
10.07.2016
Поздравляю!! По поводу вторых родов - полностью согласна!! :-)
Поздравляю вас с дочей! Здоровья вам обеим!
nafa4ka88
10.07.2016
Девочки, все,кто родил, я вас поздравляю,'! Желаю спокойных ночек и молочных речек! Мамам и деткам здоровья.
Пы.сы. мы пока в ожидании
K@terina_
10.07.2016
Мы все сидим( завтра 41 неделя иду сдаваться в 1 роддом, девочки подскажите что с собой ещё брать в кроме того что на роды и после рады приготовлено по списку.... И что вообще там будут делать, просто посмотрят и ждать или какие то стимуляции, очень переживаю...
Amber:)
10.07.2016
На ум приходит взять пару маленьких шоколадок)) мне пригодились на схватках, да и после того
undina
10.07.2016
я сейчас в 1 рд. 8 июля родилась наша девочка на 4600 и 58 см))). Завтра уже домой. Берите все по сптску, в принципе больше ни чего не нада, только ваши личные предпочтения. Все что надо будет, вам потом принесут. Я лежу в сп. Попросила одежду для дочки, т.к. в пелегках жарко. Если будет проблема с грудью, лучге принести свои накладки на грудь, их очень поюзаны уже. Лучше брать доя этойцели ортопедические соски для бутылки фирмы Курносики. В родовой самое главное главное слушать врачей, они все делают по показвниям. Очень хорошо к нам относятся. Можно взять молоотсос, чай, печеньки. Это в послеродовую. Воду питьевую в родовую, в после родовой есть кулер. Корям нормально. Ажиотаж немного спал, есть даже свободные места.
Поздравляю! Эх, и правда богат июль на крупных деток)))
Ого!!! Поздравляю с принцессой!!! Всего хорошего вам!!! Мне уже прям интересно какая моя принцесса будет....нам еще 1,5 недели ходить.... А вам перед родами делали УЗИ, говорили вес?
undina
14.07.2016
делали в 30недель, ставили крупный плод, но ни кто не думал, что на столько. У меня старший сын на 3850 родился, я думала доча так же будет.
K@terina_
10.07.2016
Ой, поздравляю Вас))))
Поздравляю с дочей! Какие вы крупняшечки:-)
Здоровья вам и молочка вдоволь!
I_P
14.07.2016
Места есть????я рожала 7 июля так там такой конвеер был...все 3 дня тусовалась в коридоре,но там даже лучше...прохладно. выписались 9го
undina
14.07.2016
9 очень много выписалось человек, освободились места, даже палата сп сутки пустовала. Я выписалась 11 в корридоре человека 3 всего было.
I_P
14.07.2016
Надо было потерпеть денечек ;))))
ZigFriD
15.07.2016
Как хоть выглядит тот коридор? Собираюсь туда сегодня-завтра
Девочки, кто родил уже, а как вы себя чувствовали в день родов?Поделитесь пожалуйста ощущениями, если есть время конечно....))))
nufnuf
11.07.2016
С утра все было как обычно,а в обед вдруг такая усталость накалилась,я даже сидя уснула пока телек смотрела,кушать ничего не хотелось,к вечеру усталость не прошла,а в 18:50 воды отошли
Amber:)
11.07.2016
После? Слабость, сердцебиение,при ходьбе штормит (особенно если кровопотеря была). Швы у всех тянут, но это пока не "расходишься", а вообще в них ничего страшного нет.
А до ничего не чувствовала
olycha
11.07.2016
До родов чувствовала себя великолепно. Гуляла так спокойно, никаких признаков или предчувствий. Уснула и отошли воды в 12 ночи. После родов (если бы не, извините за подробности, не геморрой) поскакала бы сразу, несмотря на небольшой наркоз (у меня ни с первым, ни со второй не отходил послед). И потом, смотря на девочек в палате, чем раньше начнешь двигаться (насколько это возможно), тем легче.
maxxa
12.07.2016
А я с утра в туалет бегать начала. Ничего не болело, просто позывы) Мысли только: "наверно, мелкий повернулся как-то, вот и давит на кишечник и мочевой".... В 10 начало схватывать живот. В 10.30 поняла, что не треники. Интервал сразу в минуты 3 был. Почему-то жутко бесил счетчик схваток на телефоне))))
natawl
11.07.2016
Девочки, вот и мы родили 9 июля. Мальчик вес 3340, рост 51 см. Пересидели со 2 июля.
Поздравляю! Спокойных ночек и молочных речек вам!!! Скорейшего возвращения домой!!
sminka
11.07.2016
Поздравляю, стимулировали или сами?!
olycha
11.07.2016
Поздравляю!!!
nafa4ka88
11.07.2016
Поздравляю. В каком рд?
maxxa
12.07.2016
Поздравляю!
Ух ты! У Вас второй ребеночек ровесник моему первенцу!
Поздравляю Вас от всей души с третьим ребеночком!!! ))))))))))))
maxxa
12.07.2016
Спасибо большое :-[
Младшая дочка больше старшей ждала малыша)))
Поздравляю с сыночком!
поздравляю всех родившихся?
а у нас есть уже тема ровесников? нам уже почти 1,5 месяца, появились первые умелки, с каждым днем прям все больше и больше человек, хомосапиенс))))
Это и есть тема ровесников:-)
Обычно сначала беременяшки тусуются, потом отчёт о родах, а затем отчетики о росте и умелках малышей идут:-)
Моей доче завтра уже месяц, даже не верится
Начала интересоваться окружающим миром, смотреть на мобиль, улыбаться маме и папе. Любим кататься на электронных качельках.
Пока проблемы с животиком мучают-похоже подхватили мы в роддоме какую то заразу ( стул зеленоватый, жидкий и пенистый)
Сдали анализы на дисбак, в пятницу будет готов и назначают нам лечение.
Думаю из за этих проблем и набрали мы маловато-всего около 500 гр за месяц:-(
Подписала обменку в 7 роддом!!! В понедельник буду ложится.
FancyM
12.07.2016
И я в понедельник ложиться в 7-й буду, если не родимся раньше...
Будем держать связь....))))
И я в понедельник в 7 роддом! Там со скольки до скольки можно приехать? Пугает что пишут об ужасной нехватке персонала, что одни интерны и в приёмном врача даже не могут ни одного найти чтоб осмотр сделал...Вроде даже экстренных кс ждут подолгу т.к все заняты на других операциях. Надеюсь все не так печально
Все может быть.... Но мы верим, что все пройдет отлично!!!!! ....)))))
Девочки, я из августят, наверное, буду. Или из ранних сентябрят. Подскажите, пожалуйста, кто рожал в 4-м, как там? По ветке не нашла совсем, кто рожал в 4-м.
О...присоединюсь к вопросу. И рожать тоже в августе.
И Вы в 4-й? Пойдемте в приват ))) Надо держать связь!
sminka
13.07.2016
У меня срок 15 августа, буду рожать в 4м, в 2008 первую рожала там без договоренности, сейчас условия получше, надо хороший настрой)))!!!
Вы решили договариваться или без договоренностей?
sminka
27.07.2016
В 4м даже не знаю с кем договориться, так бы сотовый нашла бы наверно договорилась бы,а так наугад ехать с утра не хочу ( а вы?!
Мне хочется все-таки договориться. Только мне вот сегодня сказали, что скорее всего ко мне не приедут. Вот и смысл в такой договоренности... Чешу репку, может, другой роддом...
sminka
28.07.2016
Ну да смысл такой договоренности!! Я второго в 5 М рожала с Семенниковым, но сейчас так как он главврач или не знаю что,но берет шоколадно за роды!
Я вот думаю маму с собой взять. Не знаете, так можно? Про анализы знаю,просто на сайте роддома написано про мужа только.
sminka
28.07.2016
Думаю можно, также все анализы сдаст, и все! Позвоните в приемный покой спросите. У вас когда срок? У меня сейчас 38 неделя идет, уже быстрее хочется)))
У меня 34 недели. Но выгляжу я как большая бомба, будто рожать мне вчера. )))
Эния
12.07.2016
Девочки, а у меня вот такой вопрос...на последнем месяце как далеко вы себе позволяли из города уехать?))) У меня пдр 9 августа. До сегодняшнего дня ездила каждые выходные за 50 км. в Борском направлении. Первую дочку родила на 41 неделе. А сейчас вот и хочется и колется))) в городе в такую погоду вообще сидеть преступление.
olga-kov
12.07.2016
Собираюсь сегодня в деревню поехать, 100 км от города, правда на пару дней и с мужем. ПДР 1 августа. Документы со мной. Пакет в роддом готов. Так что если что сразу в роддом.
Z@noz@
12.07.2016
У меня тоже ПДР по УЗИ 1 августа)) Доча у родителей пока в области. Ехать 170 км. В выходные муж поедет забирать. У меня уже неделю по вечерам или ночью низ живота болит, тянет (но на тренировочные совсем не похоже). Что-то я боюсь так далеко ехать. А уж если что в рд там рожать совсем не хочется.
olga-kov
13.07.2016
У меня поясница побаливает только, но думаю это наверное от того, что малышка растет. Роды первые, маловероятно что будут быстрые, надеюсь успеем доехать до города))) это скорее всего последняя поездка за город до родов, следующая будет уже когда родимся)
FancyM
12.07.2016
Ездила на дачу - 60км от города.
Тоже везде ездила и езжу......если далеко, то документы и вещи с собой беру....
Мы тоже ездим каждый выходной на дачу 40 км от города. Но с полным комплектом документов. ПДР 25 июля. Вот думаю эти выходные последние сьездим. Потом уже страшно
Amber:)
12.07.2016
Тут большую роль играет, которые роды по счету. Я в ту пятницу тоже вон ПО ПУТИ на дачу заехала в роддом к своему врачу чисто шейку посмотреть, а через 6 часов дочку держала.
Эния
12.07.2016
Так...вторые ))) вот и вся в сомнениях. Все бы ничего, на машине то сели и поехали в город. А если в этот момент пробка? Мне врач сегодня на все это сказала с юмором: ну, на Бору неплохой роддом)))))
Amber:)
13.07.2016
До 38 недель я бы не переживала,а на 39 проверила бы состояние шейки и тогда уж...
maxxa
13.07.2016
Как удачно Вы заехали в роддом :-D
Я с 37 недели на дачу уже не катаюсь (60 км от города). У нас 10 км очень плохая дорога - живот приходилось руками держать)
Роды третьи, поэтому боюсь, что не доеду, если что...вот и сижу в городе(
Я после того, как второго ребёнка в 36 недель родила, и роды в общей сложности 1,5 часа длились, в третью беременность после 30 недель уже из города ни ногой:-)
Третьи роды длились 1 ч 40 мин, благо живу я рядом с роддомом:-)
maxxa
13.07.2016
Я каталась до последнего момента. НН-Богородск-Дзержинск-Кстово. Мне старшую на треннировки возить надо было. На Бор не соглашалась ехать, боялась пробок)
У нас деревня 60км от города, в Борском направлении идет 40 неделя,сегодня первый день приехала в город, так тусуюсь с сыном за городом, мне не страшно,думаю по любому успею доехать если прихватит, в крайнем случае доеду до электрички, там брошу машину и на электричке, потом на такси. Но у меня и признаков никаких, все тихо,видимо буду перехаживать.
девочки, пошла сегодня в 6 роддом обменку подписывать.. срок 36 недель, а ПДР стоит 10 августа... плановое кесарево вроде как на 38 неделе делается, а мне обменку не подписали, сказали придти 3-4 августа и рожать на 39-40 неделе нужно.. кто сталкивался? и кому на какой неделе делали кесарево ( не экстренное)?
olga-kov
12.07.2016
Мне в 3 роддоме подписали в 36 недель без проблем. Кесарево пока под вопросом.
lapl
13.07.2016
Мне тоже сказали приходить на 39 неделе.Срок 7.08.Вроде как сейчас кесарево делают на 39-40 нед.Тоже 6 рд.
на след. неделе еще пойду))) взяла направление их жк
lapl
14.07.2016
Напишите,что вам ответят. Хотелось бы уже определенности,а то не известно, к кому бежать( Роды первые и много сопутствующих болячек(((
меня взяли... ложусь к ним 31 июля, а 3-4-5 августа будут кесарево делать... опять же если всё до этого времени будет хорошо))))
Я в понедельник пойду в шестой... Надеюсь, не отправят уже. Тоже должно быть плановое кесарево. У меня повторное и по последнему узи ребенок опережает по сроку... То есть уже крупный. Уже устала. И хочется поскорее. А на 39-40 неделе можно и схваток дождаться.
может ко второму относятся более осторожней и вас положат.. я ведь всего-то хотела обменку подписать
Мне в 7 РД обменку подписали в 36 недель и сказали приходить на КС в 39 недель. В итоге КС было в 39+1. Можно было и попозже, т.к. предвестников родов никаких еще не было.
Девочки, поздравляю всех уже родившихся и желаю удачи всем готовящимся! Здоровья вам и сил! Я из июлят 2014. Здесь у вас кто-то хотел ЕР после КС, хотелось бы послушать отчет
Irina TuT
14.07.2016
Родила доченьку 13.07 в 3:45 утра, сама за 4 часа. Дочка крупненькая 3880 52 см. Переходили целую неделю. Рожала в 6 , ни персонал, ни условия, ни питание не нравятся. Ничо здесь нет, все свое тащить приходится, даже лекарства. Не понимаю людей, которые сюда рвутся подписывать обманки. Жаль что 4 рд оказался как раз закрыт. Но главное, что со мной и дочкой все хорошо
Поздравляю Вас и доченьку с долгожданной встречей! Здоровья Вашей семье и побольше дочкиных улыбок! :)
Поздравляю!!!!
Поздравляю! Желаю побыстрее вернуться домой!!! Всех благ вам !!!!
sminka
14.07.2016
Поздравляю, здоровья вам и доченьке!
Поздравляю с доченькой!!!! Растите здоровенькой и мамочке молочных рек!!!!
Добрый день! Поздравляю! Напишите пож. что именно не понравилось? Кто у Вас врач? И какие лекарства пришлось покупать? Тоже туда собираюсь.
Irina TuT
14.07.2016
Врач на родах была у меня Ильина Людмила Николаевна, вот она мне понравилась здесь очень, пожалуй, единственный приятный и добрый человечек. А акушерка при ней злыдня(
Нам слава Богу не понадобились лекарства, а вот другим девчонкам все покупают и передают родственники, те же обезболивающие после кесарево
Поздравляю с дочей!
Поздравляю! Здоровья маме и дочке!
Собралась идти в 6, так как там есть СП. Уже морально настроилась на ужасные условия... Народу много сейчас лежит?
Irina TuT
14.07.2016
СП есть сейчас в любом роддоме. Народ прибывает и убывает волнами - то мало, то много
в пятом мне сказали, что платных палат нет и СП тоже нет...выбирала между ним и шестым, поближе к дому. Из-за СП выбрала шестой. Случайно не знаете по сколько человек там лежит?
Irina TuT
14.07.2016
По 2. Душ-туалет на 2 палаты, т.е. на 4 получается
FancyM
14.07.2016
Раньше еще 3-х местная палата с сп в 6-м была. Теперь ее нет?
Irina TuT
15.07.2016
Есть еще палата СП, но что там и как не знаю
FancyM
15.07.2016
Я там лежала с дочками 11 лет назад - трехместная со всеми удобствами.
olycha
14.07.2016
Поздравляю!!
FancyM
14.07.2016
Поздравляю с рождением дочки! Верно пишите, главное, что с вами и дочкой всё хорошо :))
Irina TuT
14.07.2016
Всем большое спасибо за поздравления!!!
maxxa
14.07.2016
Поздравляю Вас! Главное, что роды прошли хорошо, что Вы с малышкой здоровы! А условия и пр. - это все ерунда.
Скорейшей выписки Вам!
shina-a
14.07.2016
Девочки. всем привет! Я из Осенних малышей. Пристраиваю новые комбинезон и песочник. Заказывала на СП, нам оказалось мало, так ни разу и не одевали. р.74, но по факту 68. Отдам по 150 руб.
I_P
14.07.2016
Где вы территориально?забрала бы
shina-a
14.07.2016
отправила в приват адрес и телефон
Если не забрали, то взяла бы комбез.
shina-a
15.07.2016
Если девушка выше на заберет, напишу вам.
shina-a
18.07.2016
Комбез не забрали. Если будете брать - пишите в приват.
rbk
14.07.2016
Девочки сегодня в 17-50 родила девочку в 7 роддоме.
Перевели в палату на двоих. Комфортно.
В боксах родильных было 5 чел, все хорошо прошло.
Ой, одни девчонки!!!! Поздравляю!!!! Спокойных ночек и молочных речек!!!!
rbk
14.07.2016
Спасибо!
olycha
14.07.2016
Поздравляю!!
FancyM
14.07.2016
Поздравляю!!!!
Поздравляю! Как там обстановка? Все такой же поток прибваающих?
rbk
14.07.2016
Спокойно в родовой. Боксы половину пустые. Счас на 4 этаже, после родов кушать захотела, а время ужина прошло, санитарочка принесла в палату ужин, очень хорошая и приветливая. Все рассказала.
Поздравляю! Здоровья и скорейшнйшего восстановления!
nufnuf
15.07.2016
Поздравляю!Всего самого хорошего вам!
maxxa
15.07.2016
Поздравляю с дочкой!
Поздравляю! Здоровья вам обеим!
nafa4ka88
14.07.2016
Сегодня,14.07,в 8:10 я родила доченьку в 3 роддоме. 3260кг, 52 см
Поздравляю!!!! Всего самого лучшего вам!!!!
Поздравляем!!!! Ждала Вас.
Как отойдете, расскажите пож-а как там: кто врач, как в родилке ( или вы кесарево?), как в послеродовом отд., что можно( бюстгальтер, пеленки однораз., трусики, прокладки- что больше всего пригодились), как персонал.
И про выписку потом напишите пож-а, через сколько выпишет, предупредят накануне или утром сказали в обед выписали, есть ли сейчас фотограф?
nafa4ka88
15.07.2016
Я уже отошла?
Врач принимала Короткова(вроде так)Елена Алексеевна, на втором этаже. Я ей попала первая в начало смены, так как до раскрытия в 8пальцев или см я корячилась в палате со схватками и сразу практически ей родила. Акушерка Надежда Владимировна очень хорошая. В основном врачи хорошие, кроме той смены, которая дежурила в ночь, когда у меня начались схватки. Мы вообще как-то не нашли общий язык с этим врачем за все время (я неделю почтиидо родов в рд пролежала) Фамилию к сожалению ее не знаю, зовут Екатерина Сергеевна( лучше если к ней не попадете). А так все прошло хорошо и достаточно быстро. Вчера в родлке было жарко. В предродовой все занято (4кровати)+2дополнительных. Я из палаты сразу на родовое кресло попада,там их два. Ну тут такое не аждый день. Бывает и по одной рожают, это как попадете. В послеродовом нормально. В палате у нас 4чел, есть и по 3 и по 6. В палате раковина и холодильник. Кормят нормально, но ужин рано, берите с собой. На втором этаже 2душа и 2 туалета. С собой можно трусы сетки, обычные нельзя, фен, молокоотсос тоже нельзя. На родах пригодилась только вода. пеленки берите не меньше 10 шт и прокладки хорошо идут. Я пока пользюсь послеродовыми. Про выписку нтчего не говлрят, вме зависит от узи и от ребенка.про фотографа не знаю.
olga-kov
15.07.2016
Поздравляю с рождением дочки!!! А халат и сорочку свои не разрешают? И что нужно взять малышу туда?
nafa4ka88
15.07.2016
Если в патологию, то свои нужно. Если на роды, то только их. Малышу-пачку памперсов 30шт., ватные палочки с огрничителем, влажные салфетки большую упаковку, детский крем.
olga-kov
15.07.2016
Спасибо!
QoQo
15.07.2016
Поздравляю вас! У меня Екатерина Сергеевна как раз и принимала, пришла только когда я на кресле уже была, роды акушерка приняла а Е.С швы накладывала. Честно, я так и не поняла почему все так восхваляют врачей в этом роддоме. А акушерка и вправду неплохая,все по делу.. Видно что уставшие они очень, график у них сутки через сутки, я разговор их слышала
Z@noz@
16.07.2016
Видимо просто на такую смену попали, не надо сразу так обобщать. Я первый раз там рожала в 2014 без договоренностей. Нас рожали сразу трое с перерывом в полчаса. Была смена Ветошкиной. Она тогда была зав.отделением на 2 этаже. От нас практически не отходила и процесс самих родов контролировала. Потом меня перевели на чистку на 1 этаж. Там попала к Гневной. Тоже отличный врач. Отзывы у девочек были только хорошие. Поступила я ночью в другую смену, кто был врач не знаю, она заходила раза три- проверить ктг и раскрытие. Потом узнала от девочек из потологии, что с ней не очень. Отзывы были так себе. Так что это кому как повезет еще. На днях снова туда собираюсь))
Поздравляю! Здоровья маме и дочке!
nufnuf
15.07.2016
Поздравляю!!!! Спокойных вам ночей и вкусного полоска!
Поздравляю Вас с дочуронькой!!! Будьте здоровыми, умными и красивыми!!! :))
maxxa
15.07.2016
Поздравляю! Здоровья Вам!
olycha
15.07.2016
Поздравляю!!!
Поздравляю с дочей! Здоровья и молочка!
Девочки, случайно ни кто не лежит в паталогии 7 роддома? Как там обстановка ?
ZigFriD
15.07.2016
А в 1 роддоме сейчас нет никого? Как там?
Я родила!12.07.2016,рожала в 7 роддоме,о чем ни грамма не жалею!Все там супер и отношение,и условия,и вообще мне все понравилось.Родила сама с рубцом на матке(первое кесарево).Девочка,3750.До сих пор в шоке,хотела родить сама,в процессе в итоге просила кесарево уже,но врачи и акушерка были непреклонным!)Рожала без договоренностей.Вообще там все очень оперативно и слаженно,при поступлении УЗИ сделали сразу,рубец посмотрели.Много ординаторов или интернов,как их там,но очень ответственные все и делают все нормально под руководством врачей,конечно.
Поздравляю!!! Всех благ вам!!!! Будем надеяться что нам тоже все там понравится!!!
olycha
16.07.2016
Поздравляю :-)
nufnuf
17.07.2016
Поздравляю! Здоровья маме и малышке!
Поздравляю!!!
maxxa
19.07.2016
Поздравляю!
FancyM
16.07.2016
Мы сегодня родились - мальчик 4360, 55см. ЕР. Всё благополучно. Мы в 7м роддоме.
Поздравляю!!!! Вы прям крепыши!!!! Все самого хорошего вам!!!
sminka
16.07.2016
Поздравляю, здоровья вам и малышу, какой горячий июль, почти все детки крупные)))
olycha
16.07.2016
Поздравляю :-)
nufnuf
17.07.2016
Поздравляю! Ого,вот это крепыш у Вас! Здоровья вам и спокойных ночек!
Поздравляю с четвертым малышом-крепышом!!
maxxa
19.07.2016
Поздравляю!!!
ZigFriD
16.07.2016
Девочки) сегодня в 7.35 родилась наша дочка Вероничка в 1 роддоме. Вес 3180, рост 52) копия старшей сестренки)
В роддоме обстановка тихая. Рожала на 2 этаже. В палатах полно мест, но и в коридоре лежат
Какой продуктивный сегодня день!!!!! Поздравляю вас!! Спокойных ночек и молочных речек вам!
nufnuf
17.07.2016
Поздравляю!!!Всех благ вашей семье!
olycha
17.07.2016
Поздравляю!!
Поздравляю с дочей!
Поздравляю! Как все прошло? Рожала без договоренности?
maxxa
19.07.2016
Поздравляю!
VaTata
18.07.2016
Девочки, кто подписывал обменку в 4 роддоме, нужно ли с собой брать родовый сертификат? Подпишут ли без него? Дело в том, что в жк мне его еще не выдали, сказали на следующей недели дадут, а будет уже почти 38 недель. Вот и хотела не ждать так долго, а съездить в роддом на этой недели.
Когда я подписывала в 7 роддом, его даже не спросили....Может там так же....
sminka
18.07.2016
Позвоните 2454360 в приемный покой, узнаете!
В 7-м при подписании обменки род.сертификат вообще не спрашивают.А зачем он им?Может, Вы еще и не у них рожать будете. И в 4-м, наверное, также.
При подписании обменки в 4 рд, родовый сертификат не спрашивают.
VaTata
19.07.2016
Спасибо!
Принимайте и нас в ряды июлят!!! Девочка Юлечка появилась 16-го в 23-30, вес 3270, рост 51 в 6-ом роддоме. Со вчерашнего дня дома - адаптируемся потихоньку)
sminka
21.07.2016
Поздравляю, спокойных ночей вам, здоровья!
Поздравляю!!! Всех благ вам!!!
olga-kov
21.07.2016
Поздравляю! Здоровья малышке!!!
nafa4ka88
21.07.2016
Поздравляю!!!
nufnuf
21.07.2016
Поздравляю!!!
Поздравляю!! Здоровья маме и доченьке!!!
Поздравляю, здоровья вам!
nafa4ka88
21.07.2016
девочки, я что-то подтупливаю похоже. как внести изменения в табличку?
sminka
21.07.2016
сама хотела свои небольшие изменения внести, не знаю как(
nufnuf
21.07.2016
Я просто заново форму заполнила
Девочки, когда открываю полный доступ у таблички для всех по ссылке, начинаются косяки, строчки пропадают, на днях половина девочек вообще из таблички исчезли, еле восстановила...
Поэтому закрыла пока доступ, но вы можете писать комментарии, я их вижу и буду вносить изменения. Ну или я открою доступ, но только давайте без косяков, ничего не удаляем и не портачим))) Решайте как лучше!
Мы родились вчера в 16:45 в 7 роддоме) как и обещали, у нас девочка, 3250 и 52см
nafa4ka88
21.07.2016
Наши поздравления!!!
Поздравляю!!! Спокойных ночек, молочных речек вам!! Я тоже в 7 роддоме, в паталогии, завтра выписывают, буду ждать родов дома)))
Катя, у тебя же вроде уже срок подошел! Не хотят немного подержать тебя?
Нет, говорят зачем, приедешь со схватками. Да я и сама так хочу........здесь не очень интересно лежать.
nufnuf
21.07.2016
Поздравляю!!!
Ура! Поздравляем!
Поздравляю с дочкой!
maxxa
26.07.2016
Поздравляю!
K@terina_
22.07.2016
Всем привет! Пишу правда с опозданием! Мы родились 14.07 в 9 00, моя доченька 3660, 53 см! Рожала в 1 рд, 11 июля положили, т к перехаживала! Все хорошо! Мы уже давно дома) привыкаем))))
nafa4ka88
22.07.2016
Поздравляю!!! Мы старше вас на 50 минут)))
K@terina_
23.07.2016
Спасибо))) И вас поздравляю)))
Поздравляю!! Здоровья вам!
K@terina_
26.07.2016
Спасибо)
maxxa
26.07.2016
Поздравляю!
K@terina_
26.07.2016
Спасибо!
Ура!!! Родилась моя мадам!! 22.07 в 9.05 вес 3540 54 см. Яночка!!! 7 роддом, все понравилось!!
Golda
23.07.2016
Катюша! От всей души поздравляю с рождением доченьки Яночки! Молочка побольше вкусного и ночек спокойных! Набирайтесь сил мои девочки и домой к папуле, скорее возвращайтесь)))
K@terina_
23.07.2016
Поздравляю!!!
Катюша, поздравляю!!!
nafa4ka88
23.07.2016
Поздравляем!!!
nufnuf
23.07.2016
Поздравляю!!!
Поздравляю с дочей!
maxxa
26.07.2016
Поздравляю!
Мы родились 20.07 в 9-40 в 5 роддоме. У нас девочка!!! Сейчас уже дома.
maxxa
26.07.2016
Поздравляю с доченькой!
Поздравляю!
Поздравляю! Сколько девчонок:-)
Поздравляю! Вы со схватками туда или заранее ложились? У меня завтра плановая госпитализация, боюсь как бы стимулировать не начали раньше времени, а то у них все мест нет...(
я с полным раскрытием туда приехала))))
Как здорово) Еще раз поздравляю!
nufnuf
26.07.2016
Поздравляю!
sminka
26.07.2016
Поздравляю!
olycha
27.07.2016
Поздравляю!!
_Violet_
26.07.2016
Добрый день! Девочки, кто рожал в 7 роддоме - поделитесь списками, пожалуйста, чего туда надо?
И может кто знает, что нужно для мужа на партнерские роды?
nufnuf
26.07.2016
Если на роды то: документы,сменная обувь моющаяся,телефон,зарядник,вода и я ещё брала одноразовые пеленки 3 шт хватило.
После родов: себе мыльно- рыльное,можно пользоваться одноразовыми трусами и прокладками,кружку,ложку,ребёнку памперсы,салфетки,крем под подгузник,я брала бепантен и ребёнка мазала и себя.
Для мужа нужны анализы,сменная обувь,сменная одежда
_Violet_
26.07.2016
Спасибо!
Пеленок одноразовых берите побольше (и ребёнку на пеленальник стелить, и себе на роды, и после родов на кровать)
_Violet_
26.07.2016
Спасибо! А малыша пеленают или в одежку сразу одевают? Нужна ли с собой одежда на малыша?
В 7 пеленают в их пеленки (выдают ежедневно). Одежда только на выписку нужна.
_Violet_
26.07.2016
Спасибо!
Ага
Причём одежду в передаче и не примут
Booi
26.07.2016
Наконец-то и у меня дошли руки написать.
19 июля в 1 РД родился наш второй сыночек Тёма 4130 и 56 см. Весь персонал ОЧЕНЬ хороший. Туда смело можно идти без договоренностей.
По сравнению с 7 РД бытовые условия не очень, но если брать палату СП, то все супер. Кормят тоже хорошо.
Поздравляю с рождением!!! Растите здоровыми и молочных рек мамочке!!!
nufnuf
27.07.2016
Поздравляю! Спокойных вам ночей!
olycha
27.07.2016
Поздравляю!!
maxxa
29.07.2016
Поздравляю Вас!
22 июля в 6-м роддоме у меня родилась девочка. 3360г, 53 см.
olycha
27.07.2016
Поздравляю!!
nufnuf
28.07.2016
Поздравляю!
Принимайте поздравления! В понедельник иду в 6 роддом)))
sminka
28.07.2016
Поздравляю!!!)))
maxxa
29.07.2016
Поздравляю!
olycha
30.07.2016
Поздравляю!!
Наш второй сын родился 27 июля в 18.40 в 5 роддоме, рост 53см, вес 3780
nufnuf
29.07.2016
Поздравляю вас!Здоровья,спокойных ночей и вкусного молочка)
Спасибо) пока в роддоме все ок и все спокойно))) хорошо если дома будет также
nufnuf
29.07.2016
В рд малыши все ангелочки,а дома начинают характер показывать))
maxxa
29.07.2016
У меня сынок уже в роддоме, в первый же день, характер показывал))))
Спасибо) да, и у нас с первым так было)
maxxa
29.07.2016
Поздравляю!
olycha
30.07.2016
Поздравляю!!!
Спасибо)
ого. мы тоже в 27 родились)))) Правда в 7 роддоме
И Вас поздравляю)))
Эния
30.07.2016
Сегодня в 16:20 у нас родилась доченька Агата. Вес 3700, рост 54. Ооочень голосистая барышня)))
Поздравляю с дочуркой! Будьте здоровы, побольше молочка и спокойных снов ночами! :)) Может быть оперной певицей будет! :))
Эния
30.07.2016
Спасибо!
nufnuf
30.07.2016
Поздравляю! Очень красивое имя у дочки,я тоже хотела так назвать,но муж не дал(
Эния
30.07.2016
Спасибо! А муж первое время был против, потом проникся.)))
sminka
30.07.2016
Поздравляю!!!
поздравляю!
maxxa
11.08.2016
Поздравляю с доченькой!
natawl
11.08.2016
Поздравляю.
И у меня дошли руки отписаться. 22.07 в 3:45 родила дочку Милану, 3200, 52 см. 5 роддом, ЭКС. Со вторника мы дома, привыкаю быть мамой:)
Booi
31.07.2016
Принимайте поздравления !!!
Ск-ко дней Вам кололи антибиотики?
Спасибо! 4 дня были антибиотики - цефтриаксон. Ребенка принесли кормить на 2-й день, сказали с этим антибиотиком разрешают.
sminka
31.07.2016
Поздравляю вас! Здоровья вам! Почему экс?! Кто врач был?!
Спасибо! Врач - Семенников, совпадение узкого таза и того, как шел ребенок. Решили прокесарить в итоге.
undina
02.08.2016
девочки, как ваши малыши переносят жару? у меня доча вчера пол дня капризничала, сегодня спит целый день. Кто знает, когда температура воздуха хоть немного спадет?
K@terina_
02.08.2016
У нас целыми днями не спит, орет( только вечером засыпает, а сегодня и ночью плохо спала, жара ужас(((( да ещё наверное колики мучают
У меня аналогично - вчера пол дня капризов, сегодня - соня. В Москве сегодня похолодание, к нам дня через 2 дойдет. В выходные опять жарко на гисметео.
Ночей таких жарких уже не будет.
nufnuf
02.08.2016
У нас тоже вчера весь день плакала,а сегодня спит по 5 часов,я аж проверяла жива ли)После ночи проснулась вся спина в потнице(( Взрослым тяжело в такую жару,а малышам тем более
FancyM
03.08.2016
Мы дома кондеционером спасаемся, а вот на улице малышастик не спит, жарко, хоть и выхожу под вечер только, когда основная жара спадает.
olga-kov
03.08.2016
Вот подошло и наше время! Вчера, 1 августа, в 12:25 появилась на свет наша лапочка-дочка! 2800, 50 см. Очень боялась что будет кесарево, но обошлось, роды были естественные.
Booi
03.08.2016
Поздравляю с дочкой !!!
olga-kov
08.08.2016
Спасибо!)
nufnuf
03.08.2016
Поздравляю!!!
olga-kov
08.08.2016
Спасибо!)
Z@noz@
03.08.2016
Поздравляю! Спокойных вам ночей и побольше молочка!
olga-kov
08.08.2016
Спасибо!)
Z@noz@
03.08.2016
Вот и я вам пишу))) 29 июля в 3-35 появилась наша вторая принцесса. 3100 и 51см. От первой схватки до появления малышки потребовалось всего 3 часа. Рожала в 3 роддоме, без договоренностей. Все прошло на ура! Выписали на 3 день. Желаю всем, кто еще в ожидании, таких легких родов!!!
nufnuf
03.08.2016
Поздравляю!!!
Z@noz@
09.08.2016
Спасибо!
sminka
03.08.2016
Поздравляю Вас с малышкой! Спокойных ночей вам!!! Я уже тоже хочу скорей увидеться со своей доченькой!!!
Z@noz@
09.08.2016
Спасибо!
Поздравляю!!!
Z@noz@
09.08.2016
Спасибо!
Запишите меня в июлята... 31 июля родилась моя доченька в 6 роддоме путем кесарева сечения почти на 39 неделе.. вес 3850, рост 55 см...
sminka
05.08.2016
Поздравляю, августят пока мало!
Helen2609
21.08.2016
Поздравляю сердечно! Расскажите, как там в 6? В сентябре там рожать собираюсь
в 6 роддоме всё спокойно.. прилично.. и еды всем хватает и мест))))
Девочки, в табличке писала, что в 1 или 7 хочу рожать, в итоге в 4 собралась) Пдр 8-9 августа, на низком старте) кто еще в ближайшее время в 4 роддом собирается?))
sminka
06.08.2016
Я с вами наверно так и собираюсь))) у меня правда 15 срок,но ставят крупный плод, поэтому 15 гинеколог даст сразу направление в роддом! Я уже хочу скорее,живот большой - тяжело! Я и пешком стала больше ходить, на 5 этаж поднимаюсь, глухо пока( Шейка пока палец пропускает,но длинная еще.
Девочки,у кого так было.... доча целыми днями висит на тите, даже погулять не можем толком сходить, сразу истерика!! Кормлю одной титей, другая больная-сцеживаю ее, думала может не наедается одной, стала докармливать сцеженным - срыгивает... Что это?как быть? Колики? Ночью просыпается через 4 часа, потом через каждые 1,5 часа... Нам две недельки.
У меня тоже именно сцеженным срыгивает почему то. А ночной сон как у вас - первый 3,5 часа.. потом часа по 1,5-2, видимо потому что не наедается, ночью очень мало сосёт грудь, пять десять минут и засыпает
Ночной сон 3,5 - 4 , потом по 1,5 ночью сосет мало, засыпает. Второй грудью пока не могу кормить- болячка, жду с нетерпением когда заживут. Сегодня догодаласьдать укропной водички, вроде лучше стало, в кроватке поспала 1, 5 часа....сейчас попробуем погулять.
nufnuf
07.08.2016
Я не сцеживаю,кормлю двумя,сначала одну съест,потом за вторую принимается,гулять тоже толком не могу с ней,до садика за старшим бегом добегаю,а назад с истерекой(( Пыталась докармливать смесью,она не ест ее или съест грамм 20-30 и спрыгивает,пустышку не берет,так и сижу целыми днями,кормлю,сил уже нет! Дела сделать не могу,ем как солдат,пока спичка горит))) что делать с ней не знаю
А может тоже попоить укропной водичкой....может из за животика все таки так себя ведет.
nufnuf
07.08.2016
Я боботик даю,с ним полегче становится,но все равно,что то беспокоит ее
Может из-за жары ещё малыши такие беспокойные.Плюс колики у них могут быть ещё.Моя первые дни вроде такая спокойная была,а сейчас вот плохо засыпает,что-то её все беспокоит,особенно вечером перед сном.Но у нас ситуация такая,что грудь она поест и выплевывает,а с пустышкой засыпает.
Irina TuT
07.08.2016
мне кажется это из-за жары. у нас дочка не спит целыми днями - только уснет, положишь, сразу просыпается. Наедаться наедается,т.к. смесью подкармливаю. тут вот 2 дня попрохладнее было, так дрыхла, пососет титю и спать. Сегодня опять капец(((
Из-за жары, скорее всего. Я стала водичкой допаивать между кормлениями - сразу лучше стало. Врач сказала купать три раза в день в жару. Воды 100 мл в день. С ложки дать такое количество нереально, я из бутылочки даю. В воде можно уже и плантекс и укроп, кому-что нравится. На как говорит Комаровский, главное ВОДА и не пререгревать (мы голышом все время).
Все таки это колики..... Помогают Баботик и Плантекс.
мы целыми днями на тите, я слинг стала мотать,так как невозможно дела делать,плюс старший еще внимание просит, а сегодня слинг с кольцами муж купил на авито с ним еще удобнее. Надеюсь это только первый месяц так будет.
У меня вроде перестала, обманули пустышкой. Но она теперь стала есть по 15 мин. и просыпается через каждые 1,5 часа- это ночью, днем еще не предел ее график, на прогулке спит по три часа, но выходим со скандалом...
а с прикладыванием все нормально у вас? обычно висят, когда прикладываются неправильно и не могут высасывать сколько могли бы при правильном прикладывании
Вот у меня такая проблема - не правильно прикладывается, широко рот не открывает и чмокает (заглатывает воздух), потом ношу вертикально, чтобы воздух вышел, и ещё икаем каждый день. Девочки, может кто подскажет, как научить широко ротик открывать и не чмокать?
У меня тоже самое....только все сгрызла мне....получается правильно приложить когда плачет- рот широко раскрыл.
Здравствуйте, 4 августа родилась дочка, 3260, 53 см, 1 роддом
sminka
10.08.2016
Поздравляю!
Поздравляю!!!
nufnuf
10.08.2016
Поздравляю!
natawl
11.08.2016
Поздравляю.
sminka
10.08.2016
Девчули, вот и я стала мамой в 3й раз, сегодня родилась наша доченька в 6 утра в 4М роддоме, 3800, 54 см. Роды были очень быстрые,от клизмы до родов 1,5 часа.
nufnuf
10.08.2016
Поздравляю!
поздравляю!!!!
maxxa
11.08.2016
Поздравляю!
natawl
11.08.2016
Поздравляю.
olga-kov
11.08.2016
Поздравляю!)) Здоровья малышке!!!
sminka
11.08.2016
Спасибо))
Вот это скорость! Поздравляю!
sminka
13.08.2016
Спасибо, сама не ожидала)))
Девочки, открыла табличку для редактирования всем у кого есть ссылка, что бы каждый сам менял свои данные в табличке. Чур только ничего там не удалять, а то я уже пару раз еле восстановила всё)))
Добрый день. Поделитесь контактами массажиста для новорожденного - желательно Ленинский или Канавинский район.
Девочки! Как ваши дела? Все немного притихли, все в заботах. Как тут правильно кто-то заметил, едим, пока горит спичка))
Мы вроде ничего. От колик нам подошел бейби калм (эспумизан не помогал). Всех врачей в 1 мес прошли. У меня случился лактостаз на прошлой неделе. Та ещё бяка (грудь отекла, болела, горячая, красные пятна на ней, у меня у самой температура была 37,4) Лечение: расцеживание у Ольги Юрьевны (акушерка из 7-го РД), мазь траумель, прикладывать холод, компресс из капустного листа, ручное (!) сцеживание после каждого кормления, физиопроцедуры (ультразвук). Сейчас всё позади, это надо было пережить.
Есть пара вопросов на всеобщее обсуждение:
- Девочки, как вы купаете своих крох? Стыдно сказать, но нам 1,5 месяца, а мы до сих пор в маленькой ванночке. Хотим позвать тренера по грудничковому плаванию и освоить большую ванну.
- Ещё присматриваюсь к шезлонгам. Есть у кого-нибудь такой девайс? нравится? а то даже в душ не сходить, суп не сварить. В интернете пишут, что супер-вещь, вот не знаю...
- Кто кормит грудью, как у вас с диетой? какие продукты пробовали вводить? Мне так арбуза хочется и помидор, но педиатр не разрешает...((
Amber:)
24.08.2016
мы буквально вчера освоили купание в круге, полет нормальный:)
В шезлонг кладу, но почти сразу включается сирена.((
Чай попить можно, но суп сварить нет. Но все равно очень выручает, когда нужны две руки
Ем я все с первого дня.
вы просто одели на ребёнка круг и запустили в ванную? заранее никак к кругу не привыкали?
Amber:)
25.08.2016
Одели и запустили)
-на даче пока жили, купались в маленькой ванночке. буквально на днях приходил инструктор по плаванию, показали как и чего, теперь так балакаемся.
- со старшей был шезлонг - отличная штука. сейчас у нас электрокачели, нам отдали, но старшая сломала там что-то и теперь они сами не качаются, так что использую как шезлонг. очень выручает.
-я ем все с первых дней! и помидоры, и арбузы, и сладкое...
вы на видео снимали или просто запоминали действия инструктора?
купание сняла на видео. жалею, что зарядку перед купанием не сняла, заболтались с инструктором.. сейчас пытаюсь вспоминать и ничего не вспоминается))
Arveel
24.08.2016
Откуда будете тренера вызывать? Хочется тоже, но страшно как-то)
Нам месяц, выручают старшие сестры, могу и доесть и в туалет сходить, пока сюсюкаются с сестрой.
Самое грустное это моё питание..гречка, рис, макароны и индейка.. И сухие галеты несладкие. У нас такие какахи, что только сладкого, да фруктов с арбузом не хватает(( тяжело дочке с животиком, боюсь спровоцировать и хуже сделать.
На шезлонг такие належды возлагала.со средней дочей это была палочка-выручалочка. И играла она там и спала..а мелкая не желает)

А бейби калм как даете? Перед каждым кормлением? Эспумизан тоже не помог
бейби калм даю перед каждым кормлением, кроме ночи. какаем с него 3-4 раза в день
Мне дали телефон тренера, который в бассейне на Автозаводе работает с детьми до года, она выезжает на дом тоже. Я ей позвонила, сказала, что нужна справка от педиатра, что ребёнку можно плавать. Сегодня пойду за справкой.
и у нас она была. сказала пока плавать дома, а с октября к ним в бассейн можно. Может вместе в одну группу попадем?)))
Ой, Расскажите поподробнее...В какой бассейн, сколько занятий, сколько стоит и что для это надо. Скажите телефон..)))
Катя, телефон скинула в приват, цену не знаю, про занятия в бассейне ещё не спрашивала
тренер Елена Николаевна?
да, она. цена 1500
rbk
25.08.2016
Добрый день. Шезлонгом ползуюсь, у нас с вибрацией так малышка в нем засыпает и спит в нем. Станешь вынимать плачет. Нам нравиться. Везде с собой ношу по квартире.
Можно у Вас спросить тел инструктора по плаванию и сколько стоит выезд на дом?
контакты написала в приват, цену не знаю
Enotik!
28.08.2016
Ой, можно и мне телефон инструктора на Автозаводе!
написала вам в приват
У меня какая-то своя диета-помидоры я ела с самого начала,ем гречку,макроны,рыбу запекаю, суши роллы не ем,соленую не ем рыбу, ем арбузы и персики. не ем огурцы,перцы,капусту. но приготовленные капусту и перцы ем,мясо не ем никогда. В общем пока колик нет у нас ттт, и вроде ни на что не сыпет. За месяц набрали 1,200кг и 2см. Я спасаюсь слингом с кольцами,положить тоже пока не получается, иногда может немного полежать в люльке-зыбке подвесной,пока старший пружину раскачивает.
Купаем мы пока в маленькой ванне и еще в течении дня она у нас отмокает в раковине,но планируем вызвать по грудничковому плаванию инструктора, со старшим занимались и дома и в бассейне.
Хороший привес! так держать! Это только на грудном вскармливании вы столько накушали?
Спасибо. Да,только на грудном, она виснет постоянно.
nufnuf
25.08.2016
Нам беби калм тоже лучше всего помогает,купаемся пока в маленькой ванночке и то кричит,что то не нравится ей,лежит круг на шею для купания,планируют с 2 месяцев начать плавать. Вместо шизлонга у нас кокон ред Кастл,но в нем она спит в основном,просто подлежать может минут 5, готовлю пока она спит в несколько заходов,т.к спит по 30 минут.Взяла вчера на прокат слинг шарф,хочу попробовать освоить,а то наша звезда отказывается гулять в коляске,только на руках((
Кушаю почти все,но по чуть чуть,даже арбуз и шоколад пробовала,но небольшой кусочек,помидору ем желтую,никаких высыпаний не было
О! Точно! Надо попробовать жёлтые помидоры!
Точно...А я только что все помидоры раздала.
Для меня самый лучший девайс с дочкой-электрокачели. Девушка капризная у нас, любит или на ручках сидеть, или чтобы качали ее постоянно. На улице коляска на ремнях спасает, а дома вот качели. Особенно хорош там белый шум-под него дремлет, ну и классическую музыку по настроению может послушать:-) Это для меня спасение, можно и сготовить, и помыться, пока она качается. Почему мы их не купили ещё с первыми двумя детками??? Хотя у меня средний и без качелей спокойненький был.
Сейчас немного приболели-средний из садика заразу какую то притащил, сам на больничном и нас заразил, у дочки сопли и температура вчера вечером 37,5 была :-(
Нам пошёл уже третий месяц, погрешности в диете я себе уже позволяют, могу понемногу и помидорку, и арбуз поесть, и дыню, персик. На огурцы, сырую капусту, виноград и грибы табу, остальное можно, главное понемногу! Вот после кабачков правда расстройство было, и их пока исключила.
Мы как исполнился месяц плаваем в большой ванной, на спинке, я поддерживаю под голову а дочка сама чуток барахтается)
Вместо шезлонга у нас рэд кастл кокон, супер вещь! Спим в нем отлично, и из за положения тела (валик по попой) в нем хорошо пропукивается и какает))
Электронные качели, у нас мама ру, не оценили. Хватает запала на минуту, потом плач
А по поводу диеты я ем почти все (и арбуз и помидоры и сладости) ттт без аллергия, хотя нам есть в кого. Не ем только явные газообразователи - горошек, капуста, огурцы, чёрный хлеб, молоко коровье и яблоки тоже не ем, никакие (мне кажется с них тоже пучит)
rbk
25.08.2016
Молоко не пьете?
Мне ещё в роддоме сказали отказаться от молока (но я его и не люблю) в пользу творога, йогуртов без добавок и сыров
Мне педиатр ограничил и цельное молоко и кисломолочку (творог, кефир). Только йогурт и ряженку разрешил и то всей молочки не более 500 г в сутки
Я тут наелась яблок отечественных, с кожурой и не печёных (до этого только запекала и то без кожицы). Такие колики начались, что решила больше не позволять себе такого...
На яблоки у меня тоже строгий запрет, даже не пробовала, не понимаю почему они разрешены. Да аллергии не будет, но с животом мама дорогая
Z@noz@
26.08.2016
Нам врач сразу сказала, что от яблок колики, и начинать вводить фрукты в свой рацион лучше с банана.
K@terina_
31.08.2016
Мне сказали что не от самих яблок, а от кожуры, поэтому я чищу, у нас вроде реакции на яблоки нет
Z@noz@
25.08.2016
Нам месяц на днях только будет. Слава богу, колики беспокоят редко. Помогает Эспумизан и укропная водичка. Ее по пол чайной ложки между кормлениями всегда даю.
Справляюсь без всяких особых девайсов))) Рюкзак-кенгуру нам еще большой, никаких слингов не закупала. Либо в кроватке лежит, либо стараюсь делать одной рукой все, пока на мне висит)))
А вот с диетой все строго. Моя малышка оказалась аллергиком похлеще своей двухлетней сестры!! Ем только каши и молочку (кефир, творог, масло сливочное, сыр твердый). Молоко только в каши (50/50 с водой) и в чай утром. Если с той я ела еще плюсом мясо и рыбу, то сейчас даже боюсь пробовать. На днях сварила бульон из минтая. На пробу 2 ст.ложки без рыбы скушала в обед. К 9 вечера моя красотка была в мелких красных пятнах. Причем ВСЯ! Даже на ступнях и пяточках. Фенистил вывел все за пару дней, но рисковать больше не хочется(
Купаемся пока в ванночке, но она у нас большая. Круг старшей надевали уже когда хорошо голову держала самостоятельно. Сейчас планирую также.
maxxa
26.08.2016
У нас все в движении) Дома редко сидим. Вот школа начнется и будет спокойней)
Шезлонгом пользуемся уже недели 2. Коконом red castle с рождения, но он у нас только в спальне живет)
На коврик развивающий тоже выкладываю.
На чистом гв. Диеты не придерживаюсь. Колики то есть, то нет. Использую бейби калм и водичку с iherb. Еще слинг, он тоже спасает от колик хорошо.
Купаемся с рождения в большой ванне. Ставлю горку и купаю. Потом немного "плаваем". Без ныряний. Часто в душ вместе залезаем (когда не успеваю нормально покупать и после прогулок в жару)
K@terina_
31.08.2016
Нам уже 1,5месяца, сейчас доча вроде по спокойнее стала. Раньше целый день капризничала. За первый месяц набрали очень мало 400 гр, мы на ГВ. Теперь кормимся каждый час, ну кроме ночи конечно. Вроде начала набирать. Я уже думаю мы и в первый то месяц мало набрали т к кормились раз в 3 часа, а когда долго на улице спала так и реже, видимо она и орала, бедняжка. Кушать хотела. ночью спит более менее, одно кормление за ночь, ложимся где то в 00 00. Колики то есть то нет, сабсимплекс даю, вроде нормально.
Шезлонгов и прочих девайсов нет, есть музыкальный мобиль над кроваткой, завожу, ей нравится полежать поглядеть может)))
С режимом кормления через час, очень мало что по хозяйству успеваю, но вроде справляюсь ) готовлю тока пока спит)
Насчёт диеты, первый месяц почти во всем себя ограничивала, сейчас уже нет, почти все км, салат из огурцов с помидоров и зелени, реакции нет, арбуз пробовала один раз, чай с молоком пью целыми днями, бутерброды с маслом сыром, из мяса все ем, и свинину и говядину и курицу, но естественно не жирную и не в жаренном виде. Яблоки и огурцы чищу от кожуры обязательно! Из сладкого зефир, мармелад, печеньки.
Купаемся в маленькой ванночке, т к большой ванны просто нет. Плескаемся на спинке, просто держу под голову и иногда переворачиваю на животик, но не надолго а то она постоянно наровит хлебнуть воды побольше))) сопли у нас приключились, лечимся. Врачей прошли всех. А вот узи ещё нет, осталось головного мозга и брюшной полости, ждём талонов.
Девочки кому что невролог сказал?
nufnuf
31.08.2016
Нам невролог сказала все в норме,массаж общеукрепляющий в 2,5-3 месяца,а пока самой делать небольшую зарядку
olycha
01.09.2016
Привет!! Нам 5-го будет 2 месяца!! Как быстро время бежит)) Первый месяц придерживалась диеты, сейчас ем всё по немножку. Полностью на гв, прибавили в месяц 1200, 2 см)) От коликов даю сабсимплекс. Были у невролога, хирурга и окулиста, также на узи. Все в норме, единственное фиги крутит, невролог сказала выпрямлять большой пальчик.
Хочу сказать, что не так страшно, как я думала)) Старшенький пока в сад не ходит, и режимы у них не совпадают - это большая проблема для нас. А пока больше месяца были втроем (папа, мама и малышка) это было чудесно. Спали, ели, гуляли.... Сейчас каждый из них хочет перетянуть на свою сторону :-D Девчушка дает мне ещё и поработать немного :-)
olga-kov
12.09.2016
Девочки, сколько спят ваши малыши днём? Моя что то стала плохо спать, минут 10 спит и просыпается. Больше укладываю, чем спит. Спит хорошо только на прогулке.
а ночью как спите?
olga-kov
13.09.2016
Около 12 засыпает и до пол 9-9. 2-3 раза просыпается поесть.
у меня тоже днем перестала спать... в 8-9 утра встает и уложить можно только примерно в 2 часа дня
olga-kov
13.09.2016
Я после обеда гулять с ней выхожу. Вот на прогулке только и спим. Обычно днем по 2-3 часа спала и плюс на прогулке, а сейчас минут 10 и всё.
nufnuf
13.09.2016
Моя тоже стала плохо спать,минут по 40 а дальше просыпается и скандалит,начала её опять пеленать и после пробуждения качаю,иногда получается продлить сон. Я тут на сайт набрела беби слип,поняла,что сон таким малявкам очень важен
olga-kov
15.09.2016
Я сначала тоже пеленовала. Потом пеленовала только на ночь, но как бы не пеленовала, все равно руки вытаскивала и я перестала. Вот думаю тоже попробовать опять пеленовать.
nufnuf
16.09.2016
Я в трикотажную пеленку заворачивают,из других она вытаскивает руки)
rbk
16.09.2016
А я как пришли из роддома больше не пеленала. Да сна стало поменьше днём, стала много гулять. Улыбаться и гулить начала, головку держит.
nufnuf
16.09.2016
Я тоже сначала не пеленала,а сейчас просто выхода другого не вижу,она сама себя стала будить руками,спит по 10 минут и просыпается в плохом настроении,плачет,видно,что не выспалась((
natawl
16.09.2016
Тоже пеленаю по такой же причине.
FancyM
16.09.2016
И я после роддома не пеленала. Спать естественно меньше стал сынулька, всёж 2 месяца. Правда предпочитает спать рядом с мамой. Если ухожу, то скоро просыпается.
rbk
16.09.2016
У меня ещё шезлонг любит там и засыпает. Вот думаю насчёт развивающего коврика, кто пользуется уже?
Мобиль повесила смотрит внимательно но достать не может вот и подумываю насчёт коврика.
FancyM
17.09.2016
У нас был коврик со старшими девченками, сейчас шезлонг и со старшим сыном тоже шезлонг. Это примерно одно и то же. На коврике можно на животе лежать, а шезлогн просто спасение когда ребенку надоедает лежать и уже хочется сидеть.
Мы в икеи купили тренажер для младенца Лека- мне очень нравится,так как там есть боковые игрушки,которые она уже сама может крутить, к верхним пока не тянется.
Нам тоже такой подарили, моя лялька боковые тоже накручивает. Еще папа приделал поперек турничок небольшой, ждем, когда будет захватывать и подтягиваться)
покажи как, я тоже своего попрошу,сфоткай плиз
спасибо,надо тоже сделать
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70108177/ вот такой у вас тренажер? а боковые игрушки где?
Такой. Ромбики по бокам крутятся.
rbk
16.09.2016
Маша сколько счас весит богатырь?
FancyM
17.09.2016
Мы не очень по многу прибавляем. Сейчас 5,5кг и 60см.
Мы с самого начала плохо спали днем,поэтому я много гуляю,утром часа 2-3 и вечером также. Если не дает делать дела дома, то я выхожу на улицу,она заснет,захожу снова домой(спасибо что мы на первом этаже) и коляску затаскиваю и, покачивая ее, готовлю и тд.
olga-kov
18.09.2016
У нас после прогулки тоже сначала спала, а теперь как домой заношу просыпается.
нас спасают прогулки на балконе и слинг
olga-kov
19.09.2016
У нас балкон совсем не вариант((( дочка любит когда ее катают в коляске. Даже на улице стоит только встать где-нибудь сразу хныкать начинает. Зато её хорошо успокаивают очень не ровные дороги))))
Arveel
18.09.2016
Лизе через неделю два месяца. Хорошо спит в шезлонге и на балконе. При наличии ещё двух детей, балкон моё спасение.
maxxa
24.09.2016
Чувствуется опыт)))) Тоже на лоджии спит. И слинг - мое спасение
Arveel
24.09.2016
Так а иначе никак) с первым ребёнком помню все дни на улице и в мороз и в дождь, не спала дома совсем. А со следующими детьми приходится выкручиваться) а на балконе красота, можно детям дома шуметь))
maxxa
24.09.2016
Ага) все точно так и было)) Мелкий вообще у нас "походный". Где и как только не спит)
Девочки, мы перешли на ИК, пока подбирали смесь, остались вскрытые пачки со смесью Нутрилон Премиум банка 400 гр, из нее взяли где то колпачков 12, Симилак 700 гр.в зяли всего 6 колпачков, один пакет вскрыт, второй закрыт. Нутрилон 250 р. Симилак 350 р.
Предложите свои цены или обмен на смесь Ничтожен 1
Добрый вечер! А у нас беби-калм в холодильнике лежит неделю, нам не помогает((( готова отдать желающим, а то жалко-пропадет. И саб-симплекс, у нас с него запор( За него хочу киндер или прилипалу из Дикси для старшего)
Нам помогает только укропная водичка, и то не всегда на 100%.
Мы тоже мучаемся....из спец.средст ничего не помогает..успокаиваю прислонив к своему животу заворачивая в одеяло.... Плантекс пробовали ? Говорят хорошо помогает, но у меня отказывается пить. С нетерпением жду 3 месяцев....должно все пройти, чего и вам желаю.
Спасибо за пожелание) Терпим и ждем. Пусть и у вас все быстрее проходит! Плантекс не пробовали. Нам помогает висение на маме в слинге - может по 3 часа и больше так спать. Да и вообще с рук не слезает, если спать-то только со мной/на мне. Необычно,т.к.первый сын был абсолютно самодостаточен в этом плане)
Irina TuT
02.10.2016
Могу поделиться плантексом, муж купил упаковку в 30 шт, нам много, да и не особо нам помогает, может вам поможет. Дам пакетика 3-4 на пробу, чо деньги то тратить. Мы по полпакетика разводили на 50 мл воды или в смесь его можно. Если что Канавинском р-он, ул Лесной городок
Enotik!
26.09.2016
Присоединюсь с пристроем, ну а вдруг кому-то нужно! Отдам эспумизан капли, почти целый, укропная вода, только развела раствор, но не давала, отпала необходимость! У младшей с коликами проблем почти не было, слава Богу, в отличии от старшей сестренки.
Мы как самые старшие, отчитываемся)) Вчера нам исполнилось 4 месяца, как быстро вырос мой малыш, даже не верится)) ворочаемся во всех направлениях, отталкиваемся ногами от кровати лежа на животе, тянемся к игрушкам, стараемся их схватить, любим наблюдать за всеми, особенно за сестрой, на ручках столбиком ходить по квартире и гулять в слинге. Ходим на йогу, собираем справки для бассейна (надеюсь, снимут скоро карантин). Вес, рост пока не знаю. Думаю около 7 кг уже. Прививок пока никаких не сделали, проделали курс электрофореза, сейчас делаем массаж. Шейка наша уже почти в норму пришла, остается проблема с позвоночником (небольшое искривление у нас из-за долгого поперечного предлежания) и пупочная грыжка(
nafa4ka88
04.10.2016
Девочки, всем привет. Вас читаю, а самой написать все лень.
Красотуле моей 2,5 мес. , растет , наела щеки. В 2 мес весила 5500. Прививки еще не делали, но планируем. Уже узнает маму, папу, сестру. Улыбается. пытается повернуться. Я же планирую оформить документы на молочку. Кто-нибудь уже оформлял?
natawl
04.10.2016
Мы оформили. Не так уж и долго оформляли. Уже получаем. До полугода дают смесь.
nafa4ka88
04.10.2016
а у вас район какой? и скажите сколько по времени действительна справка из ЖЭКа? О состоаве семьи и о регистрации
natawl
04.10.2016
Район Советский. Я взяла справку в день подачи документов в соцзащиту. Справку о составе семьи и прописке делали не больше 5 минут. Сколько действительна не могу сказать. Больше времени ушло на справку о доходах мужа, так как офис его работодателя находится в Москве.
olga-kov
05.10.2016
Напишите пожалуйста список необходимых документов и заодно где соц.защита находится в советском районе
natawl
05.10.2016
Богородского, 3/2 напротив ТЦ "Отличный" во дворах. Список ниже.
К сообщению прикреплен файл:
155906465-molocka.bmp   (1.42 Mb)   Скачать файл
olga-kov
06.10.2016
Спасибо!
natawl
07.10.2016
Оформлять вроде 104 кабинет, забирать 102).
подскажите, пожалуйста это 2 разные справки????
- о составе семьи, берём её в ЖЭК/ДУКЕ
- о месте жительства обоих родителей
и еще вопросик... справку по форме 2-НДФЛ (она нарастайка с начала года) или в свободной форме за 3 последних месяца?
natawl
05.10.2016
Справка одна. О доходах за последние 3 месяца . У мужа 2-ндфл была (так как новая работа), у меня в свободной форме.
Девочки, а всем положено? Или есть ограничения?
На получение бесплатного питания на молочной кухне есть право, если доход на каждого члена семьи составляет 2 прожиточных минимума в месяц. Прожиточный минимум= 9 тыс.рублей, умножаем его на 2 (т.к надо 2 прожиточных минимума)= 18 тыс.рублей. 18 тыс.умножаем на 3 (т.к 3 члена семьи:мама, папа, ребенок)=54 тыс.рублей должен быть ваш совокупный семейный доход каждый месяц, у вас он не выходит 100%.
Что делаем дальше. Идём в Управление соц.защиты со след.справками:
- о составе семьи, берём её в ЖЭК/ДУКЕ
- о месте жительства обоих родителей
- о доходах обоих родителей за последние 3 месяца, 2 НДФЛ
- документы на ребёнка:св-во о рождении, полис ОМС
В СОЦ.ЗАЩИТЕ ДАЮТ СПРАВКУ, ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРОДУКТОВ БЕСПЛАТНО ИЗ ЛЮБОЙ МОЛОЧНОЙ КУХНИ, В КОТОРУЮ ВАМ УДОБНО ХОДИТЬ. С ЭТОЙ СПРАВКОЙ НАДО ИДТИ К СВОЕМУ ПЕДИАТРУ, ОН ВЫПИШЕТ РЕЦЕПТ.
Дальше рецепт педиатра отнести в любой удобный молочный раздаток и там в течение 5 дней бесплатно сделают карту для получения питания. Всё!

Девочки, может кто знает где соцзащита Нижегородского района... надо от государства взять всё, что положено!!!!
Booi
04.10.2016
вот спасибо Вам за подробную инфу !!!
А не в курсе ребенок должен быть прописан, или это не обязательное условие? Руки никак не дойдут до прописки младшего...
а как же вы получили ОМС? ребенок должен быть прописан.. он должен быть гражданином россии))))
Booi
04.10.2016
просто спросили адрес по которому будет зарегистрирован ребенок
natawl
04.10.2016
Мне ОМС на ребенка с 8 августа никак не сделают. Хожу со временным и со справкой, что застрахованы, так как срок временного закончился 16 сентября.
Спасибо!!!!!!!А мы оказывается подходим!!!Бегу оформлять!!
nafa4ka88
05.10.2016
Ул. Минина 3 недалеко от бывшего Рокко
спасибо
Всем привет! Что-то у нас тихо-скучно.
Нам 20 было 3 мес, прибавили 800р и 1 см(правда нас так криво измеряют,там вроде побольше было,голова как-то набок была,ну да ладно). Переворачивались и на живот и с живота на спину, а сейчас только на живот опять,уже несколько дней с живота назад не переворачивается. Игрушки держит, в рот тащит, полный рот слюней,сегодня чесала ей там напальчником похожим на зубную щетку-она обалдела так.Рост у нас 59см и вес 6500г. Ходим в бассик,ныряет с удовольствием. Проделали курс массажа в поликлинике. Как у вас напишите, интересно что кто умеет.Как детки спят, как кушают- моя все время на груди висит,соску не берет...Спит со мной и желательно с грудью во рту.))))
olga-kov
29.10.2016
Наша тоже пустышку не берет, давится ими. На груди сначала тоже постоянно висела, сейчас лучше стало-поест и отворачивается от нее и руками отталкивается. Каждый месяц прибавляет по 1 кг. Скоро врачей пойдем обходить, 1 ноября будет три месяца. Никак не приучу к режиму. Ложится поздно. Сначала в 2 ночи засыпала. Потом стала засыпать в 23:00-23:30. А теперь опять пол первого-в час засыпает. Делаем массаж сейчас дома. Плавает дома с кругом. Слюней тоже полный рот, еще и кулаки пихает в рот. Купили прорезыватель чтобы кулаки не сосала, морщится от него, кулаки видимо вкуснее)) Как у вас с прививками дела обстоят? Нам сделали превенар в 2 месяца, температура поднялась 38.5, хотя врач уверяла что он практически не дает температуры. Сейчас думаю делать АКДС в поликлинике или пентаксим в клинике.
natawl
29.10.2016
У нас тоже температурил от превенар. Правда до 38. В три месяца сделала пентаксим в клинике, решила не рисковать. Перенес очень хорошо. И от укола почти не пикнул и потом тьфу тьфу все хорошо.
Ток у нас папа заболел и мы теперь с соплями(((. Тоже кулаки не вытаскивает из рта. Пеленку на себя наматывает и в рот тащит. Песни поет)).
olga-kov
29.10.2016
А вы в какой клинике делали?
natawl
30.10.2016
В центре вакцинации Данко на ул. Горького.
natawl писал(а)
Тоже

Мы засыпаем по моим меркам поздно,начинаю укладывать с 9,но она поспит часик-1,5,потом гулять начинает,в итоге полноценно она в 23 засыпает,а то и позже, старший в ее возрасте в 20-00 уже на ночной сон уходил. Прививки мы не ставим,у меня отказ до года.
На превенар никакой реакции. Вчера сделали пентаксим в Центре вакцинации на Плотникова - вроде норм, температуры не было (тьфу тьфу тьфу).
olga-kov
08.11.2016
Мы тоже решили там пентаксим сделать.
Amber:)
01.11.2016
А наша в 3.5 никак не может перевернуть свои 7.5 кг...)) сейчас массаж делаем, надеюсь, поможет.
На изменения роста я вообще внимания не обращаю. Намерили 64, а на след.приеме 61))
Режим у нас с 1.5 мес, подъем в 7-30 (эх, братик будит когда в сад собирается), три дневных сна, ночью два кормления.
Enotik!
01.11.2016
и мы в 3,5 месяца никак не вертимся((( и тоже плюшки 7200 гр)))
днем со снами беда, штуки 4 по 40 минут, а так хочется чтобы подольше спала!
Amber:)
01.11.2016
Ох уж эти 40 минут... столько длится первая фаза сна. И что-то мешает перейти в следующую. С первым ребенком было один в один. У нас переход безболезненный только в едущей коляске. Иначе тоже 40 минут, можно засекать. Сразу бегу укладывать вновь.
Нам три и неделя, тоже спим по 40 мин., дольше только в коляске и то в последнее время и в ней по 40 мин.
Booi
03.11.2016
Нам тоже 3,5 мес. только что закончили массаж. Специально спросила про сроки переворотов у малышей. Массажистка ( а она еще и врач-педиатр с многолетним стажем) сказала, что норма в 4-4,5 мес, но крупненькие детки могут чуть позже.
Enotik!
03.11.2016
вот я читаю все в 3,5 крутятся, я подняла записи о первой дочке, написано начала переворачиваться в 4,5 месяца! немного успокоилась!
Booi
03.11.2016
вот и у меня старший сын в 4,5 месяца перевернулся.
Enotik!
12.11.2016
стоило пожаловаться, как с 8 ноября мы научились переворачиваться)))правда еще только вправо, но очень уверенно, как будто всегда умела))
Amber:)
13.11.2016
У нас никак((
Моя стабильно прибавляет в месяц по 800 гр и 3 см, в 3 месяца выросли до 62 см и весим 5,5 кг. Переворачиваться на живот стала в 2,5 месяца, теперь на коврике не лежит: как только положишь, через некоторое время уже на животе и потом орет. Видимо устает долго держать шею, начинает ругаться. Массаж не делали, но планирую. Плаваем в ванной с кругом, хочу пригласить специалиста пр грудничковому плаванию. Думаю - не поздно ли? Тоже полон рот слюней и постоянно кулаки жует:)
lapl
08.11.2016
А мы в 3 мес 65 см и 6400 вес.По последним измерениям в поликлинике вытянулись на 7 см за месяц.Интересно,такое вообще возможно?или все таки погрешность мед сестры?
Переворачиваться не хотим,за то пытаемся встать.Отрывает плечи и голову от кроватки) Кулаки тоже постоянно во рту.
Сегодня сделали прививки в поликлинике.Теперь хожу и трясусь.
7 см - ничего себе! У нас второй день после прививки - температуры нет, но весь день сегодня спит, уснула в 5 и еле растолкала ее в пол девятого. Видимо такая реакция организма
nufnuf
08.11.2016
Всем привет,нам 5 было четыре месяца,весим 6400 и 64см,за последний месяц прибавила всего 600 г со следующего месяца наверно буду вводить прикорм. Дома спит по 40 минут(( на улице в коляске может чутьподольше поспать и то навсегда. В 3,5 начала переворачивается,сейчас пытается поднимать плечи и голову,если ухватится за мою руку садится,но я не даю
Тоже пытается сесть и еще бежать куда-то, когда столбиком ношу:) Спит тоже в основном по 40 минут и 2 часа бодрствования, иногда может по 3 часа поспать - в основном после улицы в коляске досыпает.
nufnuf
09.11.2016
Прям как про мою написали:) у нас все так же
lapl
01.11.2016
Девочки,у кого детки июльские-вам уже выплатили ежемесячное пособие?
когда,интересно,уже можно будет радоваться?
Amber:)
01.11.2016
Мне пришла какая-то странная сумма, точнее две. Разберусь позже
Enotik!
01.11.2016
мы июльские, в октябре уже платили, правда за 8 дней всего, в этом месяце уже должны за целый заплатить вроде до 15 числа, если не ошибаюсь!
Мне тоже пришла странная , маленькая сумма и все пока...
Booi
03.11.2016
10 ноября жду первое перечисление.
пришло за октябрь сегодня
я отпуск 44 дня оформила, так что выплат жду только с декабря:)
natawl
09.11.2016
Тоже самое)) отпуск на 60 дней оформила, мне выплата только в январе будет.
Девочки, кто-нибудь делал уже загранпаспорт крохе? Меня интересуют 2 пункта по сбору документов, подскажите, пожалуйста.
1. документ, удостоверяющий наличие гражданства РФ несовершеннолетнего заявителя ( нам просто поставили печать на обратной стороне свидетельства о рождении). где брать такой документ?
2.о гражданстве РФ обоих или одного родителя. Тоже вопрос: куда за этим гражданством идти.. то есть моего российского паспорта не достаточно???
А мне в УФМС ответили, что отметку о гражданстве на св-ве не ставят.
natawl
08.11.2016
Мы летом в УФМС Советского района ходили за гражданством нам на оборотной стороне свидетельства штамп поставили.
нам на обратной стороне свидетельства о рождении штамп поставили
Мы сделали крохе загран в "Мои документы" на Краснодонцев подавали, забирали на Родионова. В списке необходимых документов, который они нам дали не было "документ, удостоверяющий наличие гражданства РФ несовершеннолетнего заявителя". Вы позвоните туда куда будете подавать, они вам скажут что им конкретно нужно
Z@noz@
08.11.2016
Девочки, кто делал уже своим малышам массаж, поделитесь координатами хорошего массажиста на Автозаводе, пожалуйста.
nufnuf
09.11.2016
Написала вам в приват,она мне ещё старшего массажировала,хорошо делает
Enotik!
09.11.2016
и мне, пожалуйста!
nufnuf
09.11.2016
Отправила, но она только на автозаводе делает
Z@noz@
09.11.2016
Спасибо
присоединяюсь к вопросу.. только мне массажист в Верхние Печеры нужен... и действительно, чтобы хороший был... нам дисплазию поставили(((( нужно исправлять.
по Автозаводу ездит очень хороший сильный массажист Ольга 8-96О-162-31-7восемь
800 р за сеанс. Она и массаж классический делает, и ходит с ними по полу, и на мячике катает. Нам очень понравилась
Z@noz@
10.11.2016
Спасибо. Уже договорилась с массажистом, из 40 поликлиники. С понедельника начинаем))
А скажите пожалуйста с кем? Мы начали ходить туда на дневной стационар, но массаж нам пока еще не делали.
Z@noz@
12.11.2016
С Жанной Васильевной. К ней же потом по направлению будем ходить.
А мне очень понравилась Марина массажистка, результат сразу - спокойный долгий сон и днем и ночью. К Жанне мы тоже ходили, но она не впечатлила (((
Z@noz@
24.11.2016
Мне пока нравится. Делает массаж и гимнастику. Отношение к малышке очень хорошее. Со сном у нас, слава Богу, проблем не было)) Доча уже пытается перевернуться на животик. Через неделю 4 месяца будет. Но мы делаем просто общий массаж. Из показаний только небольшой тонус.
nufnuf
14.12.2016
Всем привет! что то все притихли, расскажу про нас. 5.12Ксюше было 5 месяцев,весит 6950 рост 66 см, вылезли два зуба,научились переворачиваться на живот и обратно,пытается сесть и ползт,но пока не очень получается. Лежать ей надоело любит,чтобы на ручках носили и все показывали))А как растут ваши детки?
Enotik!
14.12.2016
нам сегодня 5 месяцев! характеристик нет актуальных, но в 4 месяца были 7,5 и 61 см. тоже умеем переворачиваться туда сюда, встает на коленки, пытается ползти, но не понимает как ручки держать, получается,что носиком утыкается, но всё же передвигается! любимое положение - тоже на руках торчать и всё хватать!
а зубов нет еще у нас, но беспокоят, десна чешет всем подряд, в т.ч. и моим подбородком)
nufnuf
14.12.2016
Моя тоже не понимает,что нужно ручки переставлять,на животе лежит ворочиется и попку поднимает)))
natawl
14.12.2016
Нам было 9 декабря 5 месяцев. Весим 7180 и 65 см, вылезли 2 зуба, переворачиваться на живот ленимся (очень редко) даже не знаю чем уже заинтересовывать, также любим на руках торчать, любим играть в куку, пытаемся ползти.
nufnuf
14.12.2016
А вы прикорм не начали вводить? Мы второй день кабачок пробуем,но что то она не в восторге от него(
natawl
14.12.2016
Мы третий день вводим. Сегодня уже нормально рот открывал, но по виду это не то, что он ожидал)))). Кривится)))
nufnuf
14.12.2016
Надеюсь дальше лучше пойдёт дело))
natawl
15.12.2016
Стоило мне пожаловаться, что не переворачивается, как вчера весь вечер наблюдала туда сюда перевороты))). Наконец-то!!! Надо было давно написать сюда))).
nufnuf
15.12.2016
Ура!!! Поздравляю вас))))я тоже заметила,как нажалуюсь на дочку,сразу начинает все делать,чему то новому учится)
Нам после завтра будет 4 мес. Сег взвешивались 6200 рост 64. Переворачивается только с живота на спину, видимо потому, что лежать на животе не любит с первых дней. А еще у нас гемоглобин пониженный(
olga-kov
14.12.2016
У нас дочка тоже не любила на животе лежать. Стоило только положить, сразу плакала. В три месяца сделали массаж. Ребенка как подменили. Стала хорошо держать голову, когда на животике лежала и на руки стала хорошо упираться. Теперь с удовольствием на животе лежит. Ставлю игрушки перед ней, тянется за ними, хватает и двигает к себе.
Мы делали массаж в два. Пока делали массаж, лежа на животе, ор стоял неимоверный. А голову, Слава Богу, вроде норм держит.
olga-kov
15.12.2016
У нас когда сам массаж делали лежа на животе тоже плакала. А как закончили массаж, стала ее выкладывать на животик, уже не плакала, с удовольствием лежала разглядывала все))
и у нас та же история
Amber:)
14.12.2016
У нас плюююшка, 9 кг, 65 см. Перевернуться с такой массой сложно, а вот сесть очень хочет. Болтает, смеётся в голос над старшим братом. Врач тоже дала добро на прикорм ( хотя вроде прикорм в 6 мес, нет?)
olga-kov
14.12.2016
Дочке 1 декабря было 4 месяца. Педиатр сказала можно прикорм вводить. Сказала попробуйте гречневую кашку. А вот гастроэнтеролог категорически запретила вводить прикорм сказала минимум в 5,5 и сказала начать с овощных пюре, лучше с кабачков. Дочка полностью на ГВ.
nufnuf
14.12.2016
Мы тоже любим смотреть за старшим братом,сразу улыбается,а если он перед ней скачет,то смеётся в голос) Прикорм педиатр велела вводить,за последний месяц мало прибавили,всего 400 г
sminka
15.12.2016
Нам хоть и 4 месяца 10 декабря было, но тоже мало прибавила 425 г. всего, полностью на гв, и какать стала последнюю неделю раз в 2-3 дня(((( Но при этом не беспокоится, пукает. Вот думаю наверно все усваивается. в 4 месяца рост 64 см, вес 6550
nufnuf
15.12.2016
Моя тоже полностью на гв,какает каждый день,,но к груди прикладывается каждые 1,5-2 часа,мне кажется это часто очень,но я не спец в этом деле
FancyM
15.12.2016
Нормально к груди прикладывается, не часто.
В 4 месяца это часто
FancyM
16.12.2016
Это почему?
olga-kov
15.12.2016
У нас тоже проблема со стулом. Тоже раз в 2-3 дня. Тоже полностью на ГВ. Ходили к гатроэнтерологу, говорит надо больше овощей есть. Еще говорит обязательно фрукты должны быть в рационе (но нужно исключить бананы и хурму), лучше всего яблоки. И хорошо еще чернослив в рацион добавить. Сейчас получше стало.
sminka
15.12.2016
Тоже стала чернослив кушать и пожалуй яблоки надо начать кушать, спасибо)
nafa4ka88
15.12.2016
Всем привет. Нам 14.12 исполнилось 5 мес. Зубов нет, но активно чешем, переворачиваемся во все стороны и на живот, и с живота, напрягаем пресс-хотим сесть. Научились визжать и капризничать. Любим мамины ручки...ооочень. Еще обожает валяться и ржать со старшей сестрой. Прикорм не ввели и не собираемся пока, полностью на гв. Весим 7560г, рост 66см
Всем привет! Нам 25.12 будет 5 месяцев Весим 7700 рост 67 см. Вертимся, визжим, разговариваем.Пытаемся ползать но пока только по пластунски. Учимся плавать, но результат пока не очень. Орем блажью, особенно на спине. Может у кого так было, скажите как справлялись. Девочки и ещё вопрос, кто как своих крошек развивает?
На спине почти все орут. Как сказала тренер только 2-3 грудничка из ста плавают на спинке без скандала. Мы начали ходить в бассейн, но после двух раз у нас случился отит. Теперь до праздников точно никакого бассейна.
Девочки, привет! Нам 5 месяцев было 08.12. Полностью ГВ, за последний месяц набрали немного - 480 г. Сейчас 8860 г и 73 см. Переворачиваемся на живот с 2,5 мес, обратно не умеем, изредка получается. Попу поднимаем, когда на животе лежим, пытаемся ползать, но пока никак, ручки складываются сами, качает пресс на шезлонге - сидеть пытается. Песни поём, визжим
Прикорм будем вводить как вылечим уши, сейчас у нас отит. Начинать педиатр сказал с гречневой каши, так как у нас сейчас понос от антибиотиков, от овощей/фруктов ещё хуже может быть.
У нас другая напасть - грудь кушаем только около снов и ночью, отказ какой-то. Лор говорит, что из-за зубов, а не из-за отита, так как уши по ночам ещё сильнее болят и малыши не могут кушать. Но на зубы даже пока намёка нет, видимо они где-то очень глубоко, но уже лезут.
nufnuf
16.12.2016
Бедный малыш( лечите ушки! Желаю,чтобы все у вас наладилось с гв!
спасибо!
Booi
16.12.2016
У нашего малыша тоже уже был отит, и тоже лечение с помощью антибиотиков. Для нормализации стула очень хорошо помог нормобакт L.
На счет ГВ: Старший сын за грудь мог "Родину продать", такое трепетное у него отношение к ней было. А вот младший сын грудь использует только чтобы покушать, а потом выплевывает. У нас уже месяца 2 как режутся зубки, и днем грудь берет тоже плохо.
А вы их видите, что они лезут? они как-то себя проявляют? Или только по симптомам понимаете?
Booi
16.12.2016
Сначала начались капризы и слюююююни. Потом присоединился насморк, причину которого долго не могли установить. И вот последние 2 недельки я вижу их расположение из-под десны (даже не знаю как это объяснить, десна буд-то напряжена и имеет не большие выступы как раз в месте расположения зубов, но это не перепутать). И вот вчера у одного из зубиков показалась белая точечка, в ближайшие дни жду что проклюнется полностью. ЛОР, который нам помогла установить, что насморк у нас физиологический рекомендовала мазь холисал, вот после нее ребенок становится спокойней.
Amber:)
16.12.2016
И мы в капризах и слюнях... Скорей бы уже зуб, а то прививка на подходе. Я утром и вечером Альбуцид капаю, а вы что с соплями делаете? У меня ещё и покашливает от них((
Booi
16.12.2016
У нас не проходящий насморк уже 2 месяца. Консультировалась с тремя врачами в 1-ой городской, и в нашей пол-ке. Никто не мог понять от чего же сопли и тоже говорили капать альбуцид. Участковый педиатр посоветовала знакомого ЛОРа. Вот она то нам и сказала отстать от ребенка, т.к это физиологический насморк. Она мне объяснила, что у детей в период прорезывания зубов воспаляется какой-то нерв (тройничковый или тройничный, не помню как правильно), который при воспалении десны подтягивает с собой сопли и уши. И альбуцид в нашем случае категорически нельзя использовать, т.к. он сгущает сопли и малыш не может их откашлять.
Нам она прописала диоксидин (0,5%). Вот от него сопельки стали более жидкими и их легче отсасывать.
Тоже каждый день жду ,чтобы эти зубки скорее вылезли !!!
olga-kov
16.12.2016
Мне самой пришлось пить антибиотики, при этом кормила грудью. Назначенные антибиотики совместимы с ГВ. Дочке давала "Максилак" чтобы не было кишечных расстройств. Опять же с гастроэнтерологом советовалась. Она сказала еще хороший препарат "йогулакт".
Всем привет!!! С Новым Годом и Рождеством!!! Желаю нам всем радости,здоровья,достатка и удачи и еще не забывать что мы не только мамочки,но еще и женщины,побольше нам женских радостей!!!
Мы Новый год встречали всем составом,Катя наша не спала,только к новому году еле еле заснула у меня на руках. Старший 4 летка тоже гулял с папой на горке до 4 утра,пришел домой сонный. Так что такие у нас полуночники))) А как у вас прошли праздники???
Катюше нашей сейчас 5,5 мес, активно все хватает,качается на четвереньках,пытается ползти,но пока не очень получается, она проползает несколько шагов,но на животе и как бы подтягиваясь руками,ногами при этом не толкаясь,но видимо скоро поползет, переживательно очень,так как старший все время с лего маленьким играет,тут и там нахожу детальки,больше всего маленьких игрушек и деталек боюсь, видимо буду как-то детскую отгораживать пока от Кати. Еще на Новый год делали фотосессию,остались очень довольны.
nufnuf
07.01.2017
И Вас тоже с праздниками!Здоровья,побольше радостных дней,семейного уюта и тепла! Мы отмечали дома,старший 5 летка спал,а вот младшая решила проснуться за 5 минут до нового года,новый год встречала с ней на руках)Ксюха научилась садиться,ползает потихоньку,но лучше получается ползти назад,кушаем прикорм,но предпочитает все таки молочко
Вот так Ксюша молодец!!!!!А мы 6 месяцев ждем для прикорма,пока только молочко,хотя интерес к еде уже проявляет.
undina
07.01.2017
С Рождеством нас всех))). Нам завтра 6 мес. Садится если держать за ноги, ползает по пластунски только назад. Доча любит играть на полу на коврике))) в разные музыкальные игрушки. Любит дурачиться с братом. Научилась визжать. Очень любит цветную капусту и брокколи. Еще ест кабачек, тыкву и гречу. У нас 2 зуба и лезут еще, только не по порядку, а верхние следуюшие за резцами.
Охохо!!! Ничего себе вы зубастики какие!!!!!
Всех с праздниками!!! Нам 22 будет 6 месяцев. Мы ползаем, точнее прыгает как лягушка, пытается сесть, вводим прикорм, пока не очень идет, особенно каши, слюни текут ручьемя но зубов пока видно. Готовимся делать прививки ( был мед.отвод) хочу спросить кто какие делал (платные или в поликлинике) и как детки переносили??
Вот и мы слюнявые,руки все время во рту,но зубов нет пока. Про прививки не скажу,мы сами не ставили еще.
Как вы вводите прикорм, вы с каш начали? Мы начали с цветной капусты, завтра будем пробовать кабачок.Тоже ползаем неделю, теперь ничего не оставишь,плюс еще старший с лего вечно.
Amber:)
18.01.2017
У нас лего дупло, так что я спокойна)
Положу её на пол (на пол недавно переселились) и она в лего "играет")))
С каш начинают при дефиците веса, это не про нас (9615 в полгода), даю овощи, пока идёт не очень..
Мы с каши начали т.к. был период плохо ела (молоко) и железо не хватало....Вот и начали с гречки.
Amber:)
18.01.2017
Только платные, никакого желания знакомиться с акдс у меня нет)
Перед каждой прививкой анализы.
Мы тоже решили делать платно.
Ярославу 8-го января было полгода 9300 г, рост 75 см.
Даю прикорм уже месяц, начали с гречневой каши на воде. Не в восторге. Сейчас нам разрешили каши на молоке и кабачки. Едим несколько ложек, рот открывает, глотает, а потом надоедает и куксится, танцую танцы с бубном, пою песенки, ещё несколько ложек удаётся впихнуть, но явно не целую баночку овощей и не 3 ст.л. каши как полагается. Вот хочу попробовать на молочную кухню сходить, может ему там кефир или творожок понравится. Девочки, вы по скольку съедаете прикорма?
Ещё мы не ползаем, он пытается, но никак не выходит, невролог говорит длинный торс и слабые руки. Проходим второй курс массажа. Массажистка научила как качать руки, как заниматься с ним дома, всё делаем, но пока никак.
Прививки делаем платно. Делала в РД, потом в 3 мес - инфанрекс гекса (перенсли хорошо), потом в 4,5 мес пентаксим (была местная реакция), теперь вот скоро пойдём опять на инфанрекс гекса, как массаж закончим.
lapl
20.01.2017
Нам полгода будет 28,по параметрам пока не замеряли.
Прикорм едим уже 1,5 месяца,мы на ИВ.Любит кабачки, цв.капусту,брокколи хуже идет.Съедаем по 80 гр,т.е целую баночку. Из фруктов пробовали пока только грушу и персик.Тоже нравится.Баночку за день съедаем.
Сегодня дала грушевый сок,плевалась и морщилась,пить не стала.Каши мы еще не пробовали. Про творог с молочки говорят,что дети его не очень уважают.Там крупинки и им не нравится.Педиатр мне советовала агушу и тему давать,говорить он мягкий.На сл.неделе попробуем.
Мы тоже делаем массаж,тк совсем не хотим переворачиваться(но пытаемся садиться и ползти.
Спасибо за совет по поводу Агуши и Тёмы, попробуем. Каши нам педиатр сказала можно любую марку, разводить по инструкции. Дать сначала пару ложек на пробу, посмотреть нет ли аллергии. Я купила гречневую Хайнц безмолочную. Для первого раза развела две чайные ложечки сухой каши без горки 5ю ложками воды тёплой. Он всё съел. Потом прибавляла по чайной ложке. Но много не съедаем пока.
По поводу переворотов - нам массажистка показала гимнастику чтобы научиться переворачиваться, мы за неделю научились. Там основное упражнение: когда малыш лежит на спине, например, на вашей большой кровати, согнуть в коленочке и перекинуть одну ножку за другую, он так сам на животик перевернётся по инерции. А чтобы на спинку: выпрямить и вытянуть руку вверх вдоль кровати (через это плечо он будет переворачиваться) и потянуть его на поворот за другую ручку. Не знаю, понятно ли написала. Мы так перед вечерним купанием делали. Вдоль кровати. На спинку, на животик, на спинку, на животик. Потом в обратную сторону.
Прикорм у нас по настроению идет. Гречневую кашу не едим, нравиться овсянка и кукурузная, из овощей больше всех кабачок идет. В течение дня сьедаем банку овоща и банку фруктового пюре. Проделали массаж- встала в кроватке и начала правильно ползать, садиться пока не хочет.
Катя, а как банку едите в течении дня? Просто едите по несколько ложек и оставляете на кухне при комнатной температуре? или в холодильник? крышкой закрываете?
Amber:)
20.01.2017
Творог с молочки очень жесткий, он там прям в брикетиках таких.
После массажа недельку подождите перед прививкой,чтобы эффект не смазать
Amber:)
20.01.2017
Вот это рост!)) как у годоваса
Ага, длинные, мы родились уже 60 см))
Добрый день! Дочке тоже вчера было 6 месяцев:) Прививки делаю в поликлинике, кроме АКДС (делали одну пентаксим в Центре вакцинации). Все прививки дочка переносила хорошо. Вторую пентаксим сделать не успели - заболели после нг праздников, подожду 2 недели.
Девочки, давайте переедем, может, новая темка будет поактивнее)))
ч.4 www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/letnie_malyshi_2016_ch4.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.