--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Второй брак и оформление молочной кухни

Прочее (о детях и родителях)
269
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите кто сталкивался. У меня второй брак, от первого есть дочь, от второго - недавно родился сын. Сегодня пошла в соц. защиту оформлять документы на молочную кухню и на другие пособия как малоимущие. Там мне заявили, что оформить ничего не получится, т.к. я не подавала на бывшего мужа на алименты. А я не подавала и подавать не хочу, т.к. не хочу чтобы в старости его потом он с дочери алименты клянчил. Материально он не помогает никак уже несколько лет. Официально нигде не работает, шляется по неофициальным командировкам по стране. Поэтому смысла нет подавать. Либо в соц. защите сказали оформляйте справку у нотариуса (стоит около 3,5 тр), что он мол добровольно обязуется платить вам ежемесячно какую то сумму, но тогда не факт что мы пройдем по сумме как малоимущие, только молочка. Т.к. какую то сумму они включать в наш доход будут, хотя реально платить он ее не будет. Кто был в такой ситуации подскажите вы тоже справки на алименты какие то приносили или делали эту справку у нотариуса? На сайте у них нет ничего про это. В соц защите сказали что уже несколько лет такие правила и даже по телевизору говорили...
Малоимущие сейчас разные бывают. Вам действительно не хватает на кефир и творожок или можно потерпеть?
Если действительно не хватает средств,то или алименты выколачивать,даже если по минималке у бывшего мужа будут удерживать,то это и будет сумма на кефир и творожок.
Далеко не факт,что ваш бывший муж будет что то клянчить в будущем, как бы не цинично звучало,но может и не доживет до пенсии,сейчас срок жизни все меньше и меньше,особенно у мужчин, также если сейчас он не помогает,то может и вообще забыл про дочь,оцените реально эту возможность,может у вас просто обида кипит и на этом все. У него будут вычитать из зарплаты без визитов и встреч.
Или же можете постоять у молочки,много кто не знает куда свой кефир деть,тк дают столько,а деть не пьет/не ест. Вам с удовольствием продадут за копейки.
Каши и смесь также продают на авито и на мой малыш объявления,продают те,кому также они не подходят,а на молочке выдают,тоже очень бюджетно.
Боритесь за грудное молоко,которое также позволит сэкономить бюджет.
Закон таков-если платил алименты ребенку, значит в старости имеет право на содержание.Я так понимаю тс именно этого пытается избежать.И все же я б добавила, что отца этого нужно лишать прав, тогда он лишается права на алименты себе.
Elllen
01.07.2016
В том-то и дело, что факт того, что мать не подавала на алименты, не является препятствием для того, чтобы отец потом не подал на алименты на ребенка. Чтобы нерадивый родитель не имел права на алименты, надо на эти алименты подать, но чтобы он их не платил. А если он вдруг инвалидом сделается, тогда вообще без вариантов.
Имеет право,но я не о том. А о том,что этим правом пользуется может 1%. Я и пишу,чтобы тс оценила не исходя из личной обиды,а по существу,действительно ли бывший муж способен на судебные тяжбы с дочерью,дабы получить с нее алименты. Да и в принципе если и подавать не будет она на алименты,он все равно это право сможет в суде оспорить.
А еще часто бывает,что в старости мужики вспоминают о детях,но в другом ключе,наоборот готовы помогать,сидеть с внуками и прочее. Сколько историй было. И дети вопреки всему принимают нерадивого папашу и без всяких алиментов и ухаживают и любят.
Может еще вариант лишения прав пересмотреть,но пока она доказывает,что его нужно лишить прав уже возраст до которого молочку дают пройдет.Моя родственница 10 лет не может лишить бывшего,хотя он вообще за все 17 лет участия в жизни ребенка не принимал и папой она давно другого человека называет и вообще скоро совершеннолетняя будет. Суды и прочие инстанции не усматривают злого умысла в действиях отца.
А я так понимаю ей только для молочки вся эта канитель требуется.
А как тут реально оценить? Именно реально?
Может ведь и оказаться, что бывший муж сам свято уверен, что своего ребёнка знать не знает, и ничего ему не надо ни сейчас, ни потом. А потом трах! бах! авария, нищенская пенсия по инвалидности - "чтож ты дитятко отца забыл, не поддержишь?".
Если я ничего не путаю, то все-таки таков: если не лишен родительских прав, и содержал своего ребенка (а тот факт, что бывшая жена не подает на алименты, автоматически рассматривается, как отсутствие материальных претензий и полюбовная договоренность), то имеет право на алименты в старости.

Чтобы утратить право на алименты в старости от детей, нужно быть лишенным родительских прав (статья 71 СК РФ с комментариями), или уклоняться от выплаты алиментов ребенку. Чтобы доказать "уклонение", надо иметь документы о принудительном взыскании алиментов на ребенка (судебное постановление и документы от приставов).

То есть женщины, которые говорят "я ничего не беру от бывшего мужа, и не подаю на алименты, чтобы ребенок потом не платил алименты ему" ничем своему ребенку не помогают. Пока нет документов, доказывающих обратное, считается, что оба родителя полюбовно договорились о содержании ребенка, и не имеют друг к другу материальных претензий в этом отношении.
Ну а как он сможет доказать что помогал? Нет ни чеков, ни квитанций, ничего что могло бы говорить о том, что он участвовал в ее судьбе в материальном плане. У меня у подруги тоже был развод, документы на алименты не подавала, но он ей ежемесячно сумму на карту переводит. Вот тут уже не отвертишься.
Так и с обратной стороны тоже доказательств нет. На словах можно что угодно сказать,он может говорить,что на кухне посидели и мирно решили,что он просто дает миллион в день и расписок ему от родного ребенка не требовалось. А тут ей что то в голову ударило и она начала говорить,что не даю ничего. И свидетеля найдет какого нибудь друга,что в его присутствии давал денег лично в руки.

Как говориться,в наше время без бумажки все какашки.
Доказывать в суде должен тот, у кого есть претензии.
Ну кефир то с творожком купить сейчас не такая проблема как смесь например. Не скажу что мы прям на хлебе и воде сидим, но пока сейчас мне не платят пособие до 1,5 лет (начнут только в июле) то туговато конечно с 2 детьми. И несколько коробок смеси оказались бы не лишними. Обиды на бывшего у меня нет ни грамма, ушла я от него добровольно. Мне скорее жалко его как человека, поэтому и не подавала. Знаю что ничего с него не выбьешь, т.к. официально он не работает. Зарабатывает мелкими калымами и родители до сих пор его помогают ему. Я просто как всегда в шоке от нашего государства. Все для людей называется... Знакомые недавно в ту же соц защиту предоставили справки и получают все пособия как малоимущие, хотя у самих денег ... куры обклевались как говориться (доход не официальный). Вот им можно это все оформить, а тем кто по сути на самом деле нуждаются палки в колеса ставят.
Смесь и каша с той самой молочки в объявлениях по 40-50 рублей. Дешевле выйдет,чем мотание нервов и оформление всяких юридических бумажек.
Если вы в Сормово,то могу дать контакты девочки,которой кефир некуда уже девать с молочки,а дают ежедневно. Беру у нее за смешную сумму.
Нам до кефира пока далеко. Еще 4 месяца только через неделю будет. Если дело пойдет то и на молочке его купить можно. Спасибо )))
undina
01.07.2016
в соц защите любят палки в колеса вставлять, сталкивалась я с ними. Пусть они покажут документ, где написано, то о чем они говорят. В свое время мне не давали ни чего на молочке, т.е. не было справки о доходе мужа, как только я оформила с ним развод, сразу стала все получать. А когда пошла оформлять льготы на садик, т.к. пособие уже не получала, а на работу еще не вышла, они требовали писать от куда я получаю доход, т.к. жить без дохода я не могу, без этого не оформляли льготы. Мне тогда пришлось по жесче с ними поговорить, и такая бумага оказалась не нужна. Но нервы они мне изрядно потрепали и ходила к ним я почти каждый день. Разговаривайте с ними на официальном языке, пусть показывают документы, где это написано и офицыально пишут вам отказ.
Плюш
01.07.2016
вот оформляю там все регулярно, никогда не вставляли палки в колеса :) и список доков всех дают, собираешь, записываешься на прием через интернет, все четко. Помогают все заполнить, перезванивают, уточняют, если проблемы возникают. Сормово.
А подтвердить то, что не получаешь алименты действительно нужно. И совершенно неправильно ждать пособий от государства, считаться малоимущей, когда отказываешься от алиментов сознательно.
undina
01.07.2016
отказаться от алиментов можно по своим причинам, но нет такого закона, обязывающего женщину в обязательном порялке подать на алименты. Я конечно не утверждаю, но мне кажется, что соц защита незаконно требует этот документ. В конце концов можно сходить к судебным приставам и взять справку, что алименты не получает. И вот вам еще один пример. Пошла моя мама, пенсионерка,получающая минимальную пенсию, оформить субсидию на квартиру. Ей не оформили. Т.к. она замужем и надо учитывать доход ее мужа. Но к ее квартире он не имеет ни какого отношения, проживает и прописан в другом городе, соответсвенно платит за свою квартиру. Они приезжают то туда, то сюда. Бюджеты раздельные. Вотс какогосоц защита требует учитывать его доходы?
Плюш
01.07.2016
нет, там действительно надо доки по алиментам, сама с этим сталкиваюсь постоянно. Вот не далее как вчера переоформляла как раз, поэтому и в тему зашла :)
Закона, обязывающего подавать на алименты, конечно нет. Но ведь не подаешь на алименты, значит можешь сама содержать ребенка. Какие ж тогда пособия? :) все очень даже логично. Ребенка обязаны содержать родители, а не государство. Вот если папа отказывается содержать, тогда можно пособие получить.
И справку у приставов она взять не может. Приставы решают вопросы неуплаты алиментов, когда есть судебное решение, но отец не содержит ребенка.
Если на алименты женщина не подавала, она никакую бумазейку предоставить не может, что ничего не получает. В итоге потом и в суде не докажет, что бм не помогал никак.
По поводу родителей: обычно у супругов бюджет общий, там даже в заявлении пишешь, что "проживаем совместно, ведем общее хоз-во" (так по-моему формулируется). А вот если не совместно... даже не знаю, как в таких ситуациях поступают. Если поразмыслить по логике, ведь куча мошенников найдется, которые будут оформлять субсидии, пособия вот так, просто написав, что не ведут совместное хозяйство и прошу доход не учитывать. Их и так немало. Сами ведь знаете, что часто пособия оформляют совершенно не нуждающиеся люди.
Меня вот больше напрягают справки о прописке :) Сын от первого брака прописан у отца, вечный гемор с этой справкой, приходится к бм обращаться. Вот тут идиотизм. Ребенок прописан, но мне справку не дают, только отцу *wall*
Да про старшего ребенка я согласна что может эта справка понадобится. Но молочку же я на младшего оформляю. А пробить у приставов на самом деле не платит ли мне он алименты можно легко
Плюш
02.07.2016
Наивная Вы женщина :)
У приставов инфы по Вам нет. Еще раз повторяю: они занимаются взысканием по алиментам! Вы в суд не подавали, взыскивать нечего. Придете туда - будут над Вами долго смеяться, уж поверьте мне :)
ivory-v
01.07.2016
Следуя этой логике пособие по безработице можно платить всем бесконечно, те люди могут отказаться от работы "по своим причинам" , к коим относится "просто не хочу работать и все, хочу, чтоб государство содержало меня" (читай, другие налогоплательщики)

Не в обиду тс, но условно, я плачу налоги, часть которых идёт на субсидии эти. Почему другие должны содержать кого-то, кто "по своим причинам" не хочет обращаться за содержанием к тому, кто должен его (ребёнка) содержать? Так что все логично, не нужны алименты, значит, и субсидия не нужна.

Хотя мне кажется тема уже ушла, и далеко, просто от юридического незнания тс (без поддёвки, мы все что-то не знаем) и ошибочного мнения, что "не подала на алименты=и он не сможет потом подать" . Сможет. Не сможет подать только если будет лишён родправ. Если не будет платить, то тоже сможет подать, но суд ему откажет из-за долга (это если объяснять по-простому), по сути даже не откажет,а скажет "за тобой долг вооооот такой-вот считай, что из него тебе ребёнок алименты и платит".

Вопрос решается через подачу на алименты имхо в полном размере исходя из прожиточного уровня, которые бм платить не будет и на этом основании через три месяца и субсидию оформить можно (взяв справку о том, что не платит) и впоследствии хоть как-то подстраховаться от подачи им на алименты
Если бы я знала что платить он их будет я бы подала. Но 100 % не найдут они его и ничего не стребуют. Тк живет он постоянно в разъездах, доход не официальный. Квартиры, машины и другого имущества не имеет. Чем он платить будет если сам с родительской шеи до сих пор не слез. Что я не вижу по телевизору этих историй. Замкнутый круг. Мне только лишние нервы и деньги на оформление этих алиментов.
ivory-v
01.07.2016
Умываю руки. Вам много человек написали одно и то же.
Вы не хотите слышать
Не важно, будет он платить или нет, нужно, чтобы был официальный документ, подтверждающий то, что он не платит, а он возможен только после подачи на алименты, и к слову, подать на алименты-это бесплатная услуга.

Зачем приходить на форум за советом, если все ответы есть в телевизоре и Вам они очевидны?)))))
Я спрашивала как кто оформлял. А не о том подать на алименты или нет. Пока я на них подаю и все это оформляется я больше денег нервов и сил потрачу чем пособие в итоге получу. Ездить надо будет по всему городу. Собирать кучи бумаг а с 4 месячным ребенком это не совсем просто.
И вообще у нас в стране все нелогично. Потому что я уже писала что состоятельные люди приносят липовые справки о своих доходах и получают все эти пособия в полной мере (из наших с вами налогов между прочим).
У меня тоже нечего выбивать с бывшего мужа, подала на алименты, хожу к приставам за справками со сплошными нулями. Ему от этого по факту и не будет особо ничего. Его ж за руку не поведут работать, в тюрьму щас не сажают. А уж тем более, если вы скажете приставам, что вам это не нужно - про него вообще забудут
Даже не пыталась эти копейки выбивать из государства, именно по этой причине. Забейте, овчинка выделки не стоит.
И кстати, неподавание Вами на алименты на бм, не убережет вашу дочь от алиментов в его пользу , если что)
Да, надо лишать прав.
вспотеть можно, а можно ножки до жопки стереть
Согласна на все 100!
Да я уж вчера в этом убедилась. Хотя за несколько дней до меня знакомым очень состоятельным (но зп не официальна) оформили все пособия. В которой раз убеждаюсь что живем в стране дураков. Все для людей....
mar123mar
01.07.2016
Лучше на 3,5 тыс сами покупайте на молочной кухне сыну творог и кефир.
Мой сын ел по полтворожка по 2 глоточка кефира.
2 вариант: А нельзя написать отец платит 50 руб? (чтобы на ваш доход не влияло) Государство же столько же платит после 1,5 лет.
Elllen
01.07.2016
там справку надо предоставлять, так что просто написать не прокатит.
mar123mar
01.07.2016
я имела ввиду в нотариальном согласии: по обоюдному решению сторон отец платит 50 руб в месяц.
Elllen
01.07.2016
Ну разве что так.
mar123mar
01.07.2016
mar123mar писал(а)
имела в_виду
да можно хоть 10руб написать, только для этого надо идти вместе с отцом к нотариусу и платить те же самые 3500р за бумагу, думаю оно того не стоит и легче отказаться от молочки, но там у ТС вопрос еще в других выплатах, так что ей надо все взевить
Плюш
01.07.2016
на соглашение об уплате алиментов, на оформление его, потратишь больше, чем потом пособий будет :-D недешевое удовольствие-то
Так если бы еще знать что все выплатят. А то потом у них еще чего нибудь всплывет.
Плюш
02.07.2016
не всплывет :)
Да я больше из за смесей и каш хотела оформить, но не знала что все так сложно окажется. У меня старшая тоже молочку не ела, только смесь и кашу. Написать про 50 руб. от отца нельзя. Мне сказали минимум 3000 руб. напишут, а может и 5000 руб. Государство вот может по 100 руб. в месяц выделять, а отец нет)))
Плюш
01.07.2016
с другой стороны, почему Вы помощи от государства спрашиваете, а от родного отца ребенка нет? Сначала с него спросите. Совершенно правильно в этом отношении вопрос поставлен, я считаю.
Ну что я с него спрошу если не работает он официально. По телевизору про таких отцов каждый день показывают. А воз и ныне там. Живет постоянно в разъездах. Они не найдут его даже. Он дома неделями и месяцами может не появляться. Кому от этой подачи на алименты легче то станет. У судебных приставов появится еще один отец, который не платит алименты и все на этом. Причем он бы с удовольствием бы их платил как он говорит но самому видители на жизнь не хаатает.
ivory-v
01.07.2016
"У судебных приставов появится ещё один отец, который не платит алименты", а у вас справка, о том, что отец ребёнка не содержит (для субсидии) и возможного оспаривания алиментов его в будущем
Что вам и требуется
Если бы я знала что в этом загвоздка будет может быть и подала бы. Только пока я бегаю все пособия просрочатся.
Murzikk
02.07.2016
Зато у вас будет козырь, когда ваш бывший муж пойдет с ребенка денег просить.
если отцу ребенок не нужен, сделайте оспаривание отцовства и будете свободны.
приват
repka
01.07.2016
Подумайте так ли вам важна эта кухня, у меня похожая ситуация с соцзащитой, только я еще хотела плюсом оформить субсидию на квартиру. Ага, щас, умная нашлась. Несколько раз ходила и все без толку, только время тратила, сначала одни справки, потом другие, вообще такое ощущение, что работники, которые документы принимают не помочь хотят, а наоборот. Тоже отправили делать это соглашение, т.к. на алименты не подавала, в итоге пол дня убила, большую сумму не напишешь, а оно действительно до тех пор пока новое соглашение не заключишь. Бм давал деньги, но не много, против не был, но и на сумму побольше писать не согласился. Короче деньги на нотариуса потратили, ок 3т, а ни кухню, ни субсидию не оформили(. Заставили еще капремонт оплатить, типа без него не получится жкх субсидию оформить.
Вот и я хотела плюсом к молочке оформить субсидию на квартиру + 8000 руб. + еще какие то льготы на питание старшей в школе. Ну и конечно огромные деньги в виде 100 руб в месяц от государства)))
repka
01.07.2016
8000 только в течении полугода, если что
Вот об этом и речь пока я тут с документами ношусь время пролетит.ё и не успею на это пособие.
repka
02.07.2016
ну может у вас получиться быстрее, я пошла когда малышке 5 мес было, не успела, до этого как то о молочной кухне не думала, ребенок был на гв
Плюш
01.07.2016
Я заключала нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов. Если Вам бм пойдет на это, то ему придется выплачивать обещанную в соглашении сумму. Прописать можно любую цифру, небольшую, чтобы на пособия пройти. Но вряд ли Вы договоритесь с бм в такой ситуации.
Если Вы не подаете на алименты, считается, что сами в силах содержать ребенка, Вам помощь не нужна. Поэтому бм вполне может подать на алименты в старости, и дочь будет содержать папашу.
Для Вас единственный выход - подать на алименты. А вот не будет платить - тогда никаких претензий к дочке в старости быть не может.
У меня знакомая так суд выиграла. БМ платил алименты в 80-90-е годы. Но платил реально копейки, по стоимости килограмма колбасы на тот момент. Она все переводы хранила, мизерные. В итоге суд признал, что на эту сумму невозможно было содержать ребенка, и отказал в выплате алиментов отцу.
Juli0904
01.07.2016
подскажите,а пособие по уходу за ребенком тоже не будут выплачивать?
Пособие по уходу ФСС платит. Должны со следующего месяца начать платить.
Juli0904
01.07.2016
Ну да) затупила немного)) у меня просто ситуация такая же, на алименты от первого мужа не подавала, а скоро рожу второго реб от второго брака. А если оформить от нотариуса бумагу, в соцзащите пройдет?
Сказали пройдет если доход с этой суммой не привысит прожиточный минимум.
Аз@у
01.07.2016
Справка об алиментах обязательна. Все правильно Вам сказали.
Получается, что Вы сама отказываетесь от денег на ребенка от отца, а потом в государства просите помощи. Несостыковочка))
Я денег то на второго ребенка прошу а не на первого. С первым тема закрытая. Даже в школе платиим за питание по полной. А вот на второго они помочь не хотят. А потом он им долг в 18 лет отдать должен будет. Хрен вот им а не армия. Кормлю я, лечу я, обуваю и обучаю я. А должен он государству в итоге)))
ivory-v
01.07.2016
Че-то я вообще перестала понимать? Каких денег вы у го удальства на второго ребёнка просите? Субсидию не на ребёнка дают, а на семью.
Эпос про армию вообще улыбнул)
Денег на его питание. Т.е. оформление молочной кухни. Нужна она младшему, а он этого дяденьку из за которого весь сыр бор даже в глаза не видел. А получается государство из за него его обделяет.
ivory-v
01.07.2016
При получении молочной кухни на ребёнка учитывается доход семьи, то есть Ваш в том числе, к крему относятся все Ваши денежные поступления. Алименты в том числе
Конечно алименты относятся если их платят, а если нет то и относить нечего. Если бы он мне платил хоть 1000 руб я бы скрывать это не стала. А раз не платит то и показать мне им нечего.
ivory-v
01.07.2016
Не платит, тк они вам не нужны, раз вы на них не подавали. Это с юридической точки зрения. А рассуждать и сотрясать воздух можно сколько угодно) с тем же успехом может оказаться, что он вам тысяч 30 в руки отдаёт ежемесячно из левого дохода... Доказать это так же невозможно, как и опровергнуть, как и тот факт, что он не платит
Ну так чего же они только алименты то проверяют. А может у меня недвижимости полно и я ее сдаю и ежемесячно получаю обалденную сумму. Или бизнес у меня какой свой есть и я оттуда получаю не хило. А на работе просто числюсь для галочки. В нашем государстве дыр где можно на нем заработать полно есть. Только сделаны они не для простых людей. Простые как раз нервно в сторонке курят.
Аз@у
02.07.2016
Леночк@@@ писал(а)
Я денег то на второго ребенка прошу а не на первого. С первым тема закрытая.

Так у Вас не одна семья? Ребенок первый не Ваш что ли??
Одна семья и дети все мои и живем вместе со вторым мужем вчетвером. Имела ввиду что в данный момент оформляю пособия на младшего, а справки требуют по сути на старшую.
Господи! Ну кто Вам сказал, что если Вы не подадите на алименты, муж не сможет требовать от ребенка содержания в старости?!?!?

Требовать от ребенка содержания в старости - право родителя. Пока человек не лишен родительских прав - он имеет и это право, алименты тут ни при чём. А вот невыплата алиментов - она может служить одним из аргументов для лишения родительских прав нерадивого родителя. При этом лишение родительских прав - не освобождает от обязанностей. То есть лишите отца ребенка родительских прав - а алименты он всё равно платить будет обязан. Только вот требовать содержания в старости уже не сможет.
Ну вот только сегодня из этой темы я узнала что оказывается он сможет в старости требоаать с нее что то. Ну что ж не будет платить значит. Лишать его род прав как я поняла из темы тяжело.
undina
02.07.2016
главное задаться целью. Я через адвоката лишала род прав. 4 суда и решение принято. Ни на одном суде бм не было. Только для этого надо подать на алименты и что бы он в течении полу года не платил. Потом с этой справкой в суд. Свидетелей, что не принимает участия в воспитании и придут к вам из органов опеки проверить жилищные условия.
6 месяцев не оплачивает алименты - повод для лишения, суд - это, конечно, не раз плюнють, но не заоблачно
Согласна с вами - все для людей...
У меня есть постановление об алиментах из суда,но платит половину.в реале мы имеем право на субсидии и выплаты малоимущим,а по бумагам нет - вот я пока не знаю как доказать,сколько бм платит алиментов. может кто подскажет здесь?
ivory-v
01.07.2016
На каком основании платит половину? Что есть постановление суда? Алиментное соглашение с прописанной суммой? Как платит-наличкой? Как фиксируется факт передачи денег?
Не на каком основании - просто сказал,что больше не будет платить. Есть постановление суда, в нем прописано -алименты в сумме прожиточного минимума. Переводит мне на карту,но без каких-либо пометок. Я ему периодически отправляю на эл.почту сводную табличку с нарастающим долгом,так он бесится,психует,и говорит,что бестолку я делаю,все-равно больше платить не будет!
К приставам пока не обращалась,но чувствую,пора,т.к.денег реально не хватает...
Плюш
02.07.2016
если у него долг копится, он и после 18-ти лет ребенка продолжит выплачивать
т.е. мои записи будут иметь силу в суде, когда я буду доказывать, что у него долг? или к приставам пойду.
Плюш
05.07.2016
у моей подруги та же ситуация. БМ платил половину, она обращалась к приставам. Ей сказали, что пока он платит, ничего с ним делать не смогут, ведь платит же, значит не является неплательщиком.
Она все чеки с переводами носила туда. Сыну алименты выплачивал до 20-ти лет, пока не погасил долг. Насколько знаю, все это через приставов делалось.
ivory-v
03.07.2016
Тогда не понимаю, в чем проблема "как доказать, сколько бм платит денег", выпиской по счёту, в заявлении так и пишется, платит столько-то, выписка вот"
в соцзащиту выписку по карте предоставлять? у меня на эту карту не только от БМ приходят, а еще "транзитные", не хотелось бы показывать соцзащите их. да и переводит он не всегда от своего лица.
ivory-v
05.07.2016
Вы в принципе не должны доказывать, что Вам платят мало, в суде запросят выписку по его счету вероятнее всего, ну и...Вам могут приходить транзитные деньги, мало ли кто...условно, у подруги нет карты и ей родители переводят на Вашу, а Вы снимаете ей

а так...как Вы верно написали ниже, можно писать и при переводе на карту "ничего не платит", правда в суде все же тоже люди и в общем-то если Ваш бывший муж принесет выписку, где явно перевод с его карту на Вашу без пометки "алименты", а у Вас в заявлении будет "ничего не платит", то...отношение к Вашим словам будет соответствующее

что именно нести в соцзащиту-это в соцзащите нужно узнавать, там все же засилие человеческого фактора и где-то вообще ничего почти не просят, кроме заявления, а где-то 1000 бумаг, что ты не верблюд((((
спасибо. на следующей неделе пойду в соцзащиту)
Аз@у
02.07.2016
Так он Вам в руки отдает деньги что ли? Пусть переводит на карту, так хоть доказательства будут.
ivory-v
03.07.2016
А когда в руки отдаёт-это кстати более удачная ситуация, тк можно в заявлении писать "не платит вообще" и сразу быстро начинается платиться официально)
я читала, что и перевод на карту без пометки "алименты" можно обыграть как ничего не платит. тем более иногда приходят деньги с карты вообще другого человека.
Девочки, всем спасибо за ответы и за мнения. Продолжать можно бесконечно у всех свои мнения и ситуации и все по своему правы. Я самое главное для себя поняла что без этого документа не обойтись. Мне это было важно узнать в большей степени и как кто это оформлял. Для себя буду дальше решать как лучше поступить. Но думаю подводных камней здесь не мало. Только время, нервы и деньги потратишь пока с нашего государства чего возьмешь. Хотя сама все налоги плачу исправно. Спрашивать то они умееют)))
добровольные алименты у нотариуса такая справка да 3 с чем то тыс., но отец ребенка должен присутствовать. Мы оформляли с гр. мужем, для всех пособий, но у него наоборот зарплата большая.
Е в а
04.07.2016
Всё логично. Если вы не подаёте на алименты, значит они вам не нужны и денег хватает. Если вы малоимущая - почему не подаёте? Потребовать алименты с дочери ваш биологический отец сможет даже если ни копейки не даст на дочь до её 18 лет. Получается вы и сейчас помощи не видите, и потом он сможет потребовать помощь с дочери. Уж лучше подать на алименты, и если не будет платить - будет официально неплательщиком алиментов, тогда и с дочери сложнее будет содержание потребовать, и родительских прав можно будет лишить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.