--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли разница между анализами кала на дисбактериоз в поликлинике и платных лабораториях?

Здоровье и безопасность
800
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Продолжаем лечить мы наш дерматит. По совету девушки из предыдущей моей темы, сходили мы к гастроэнтерологу сегодня. Были у врача в Педиатрическом институте. И рекомендовали нам смесь Фрисопеп ас и сдать анализ кала на дисбактериоз. Врач сказала в любой платной лаборатории сдавать и к педиатру или к ним снова за лечением, если найдут чего, если все хорошо, то диета пока только.
И меня посетила мысль, мб педиатр из поликлинике выпишет бесплатное направление на этот анализ? Мы к нему планируем идти планово (взвесится, измериться) во вторник. И есть ли разница между анализами кала на дисбактериоз в поликлинике и платных лабораториях? Или анализ на дисбак он и в Африке дисбак? В платной что-то много разных подпунктов в описании анализа, в бесплатной все так же смотрят? Просто анализ не дешевый, ну я по крайней мере, думала, что он дешевле, пока сейчас цены не посмотрела:((
Irik-Ira
01.07.2016
в поликлиниках на дисбактериоз вроде не делают... по крайней мере ни разу не слышала, чтобы кто-то бесплатно сдавал
Нас вроде в месяца в 3 направляли на него (декабрь того года). Хотя я не помню точно, что было на направлении точно написано, но в итоге сказали, что дисбактериоза нет.
Есть, где лаборатории есть, например в 49-ой детской п-ке.
делают, но педиатры об этом умалчивают. В 39 полик-е отправляют на анализ в Тонус
tataly
01.07.2016
Интересовалась буквально пару недель назад, сказали что сейчас в поликлиниках бесплатно дисбактериоз не делают, только платно или если в стационаре лежите(тогда бесплатно).
Хм, может и правда изменилось что-то, а то нас вроде в декабре направляли на него и бесплатно. Но мб я напутала чего-то. Пойду звонить в поликлинику, что ли))
Эх... в регистратуре не знают((
В поликлинике , наверное, вы на диз.группу сдавали
puff
01.07.2016
И у нас не делают. Тоже приходила спраштвала, сказали только платно.
puff
01.07.2016
В гемохелпе по четвергам детям скидка,если не ошибаюсь 20% узнайте на всякий случай.
IRIS U
01.07.2016
А вот в Педиатрическом как раз и делают бесплатно, если из поликлиники вас туда направили консультироваться. А так только в частных и в стационарах некоторых делают.
helene2
01.07.2016
Мы сдавали в поликлинике бесплатно. Но! Там какое то фиксированное количество народу, записываться только одиндень в неделю, с утра. Анализ делается где то в москве, какахи туда возят:-).
Направление давал гастроэтеролог.
Было это правда год назад, возможно что то изменилось. 42 поликлиника
Как они могут везти какахи на дисбак в Москву, если анализ делается в течении скольки-то часов с покака?
helene2
01.07.2016
Не знаю. Полагаю, что несколько часов и проходит. Велено было принести утренний кал в определенный день недели, строго к 8 часам. Медсестра сказала, что забирает машина и везут в аэропорт, потом самолетом. Не знаю уж правда или нет, но на результатах печать какой то московской лаборатории стояла. К чему такие сложности, не ведаю:-)
Но я чесно, какого то толка от этих анализов не вижу. Платно бы даже заморачиваться не стала. У нас особо ничего не выявилось, и все проблемы с4орректировали диетой.
Вроде уже на дизбактериоз никто не сдаёт, доказали, что по тому количеству, что берут на анализ, судить о всей микрофлоре- это чушь полная, анализ делают только копрограмму, смотрять, жиры, мыла, лейкоциты и тд. Не тратте деньги. Мы тоже мучаемся дерматитом, уже вдоль и поперек изучила этот вопрос, врачей кучу посетили. Ждём, что перерастем,а вернее ферментально созреем.
tataly
01.07.2016
Во вторник были на приеме и я в очередной раз уточняла у врача есть ли смысл делать данный анализ, т.к. у нас нет своего участкового, то мы попадаем к разным и собираем мнения))). Она ответила так же, что одна порция не информативна и что в каждой порции покака своя микрофлора.
Совершенно верно, а ещё про все эти бифидо и тд, что пустая трата, они все убиваются желудочка соком и уже мёртвые никакого толка не несут и попадают в кишечник, так что мифические заболевание дизбакткриоз не лечат, а откорректировать можно диетой и тд, а со старшим ребенком я его лечила и толку, одинаково, что леченый, что нет.
Irik-Ira
02.07.2016
как же пустая трата, если после антибиотиков бифидо и лакто комплексы помогают восстановить флору. проверено на себе и на ребенке.
В следующий раз попробуйте после антибиотиков их не пить и вы увидите то же самое, что и при приёме этих всех препаратов с бактериями, флора восстанавливается сама. Посмотрите видео той же Малышевой, хоть я её не люблю, но по этому поводу она дельные вещи говорит. Доказано научно, что это пустышка.
Если у вас такое мнение значит вам просто не тот препарат назначили. Мы после антибиотиков промучались две недели пропили два разных без толку. А потом пропили то что нам до этого помогало. Результат виден уже со второго третьего дня приема.
Поверьте, за 8 лет опробовали все. Главное верить что помогает. За три недели как раз все само восстановится. ООО, даже излюбленный всеми комаровский хорошо сказал про дизбактериоз. И это мнение не моё, а то врачей. А скажите, что за препарат вам с третьего раза помог.
Первый раз он помог сразу. А второй раз мы ходили по "неправильным врачам". Хелак форте мы пили.
Дай Бог вам здоровья, мы тоже его пили. Спасибо, что поделились. А к какому аллергологу ходили?
Irik-Ira
03.07.2016
так пробовали уже, когда в первый раз выписали ребенку антибиотики, а для защиты флоры ничего не выписали. А я и не знала тогда, что после антибиотиков дисбактериоз бывает. Ребенок поносил каждый час-два. И так два дня. Начали принимать ацепол - сразу стало значительно лучше. В последующем я давала ацепол до приема антибиотиков за несколько часов и на протяжении всего приема, плюс несколько дней после. Проблем со стулом вообще не было.
Согласна, что за 3 недели само все может восстановиться, но мучиться столько времени не хочется. В садик уже через 10 дней выписывают, и что, с поносом ходить?
Да и не всегда все само восстанавливается. У меня мама после антибиотиков мучилась несколько месяцев, пока все же не пропила бактерии.
Знаете, я тоже всегда свято верила в понос от антибиотиков, пока врач в инфекционке не объяснила популярно, т.е. отчитала как школьницу:-) Антибиотики сильно нагружают печень, и с тяжёлой пищей она уже не в состоянии справиться, от этого и понос. Выход - щадящая диета. Исключаем жирное, солёное, жареное, сырые овощи, фрукты и соки навремя лечения и плюс несколько дней для подстраховки и никакого поноса. Проверено опытным путём.
Irik-Ira
03.07.2016
последний раз я в больнице принимала антибиотики. Уж там такое питание - как раз под эту диету подходит. Но все равно проблемы начались. Я начала пить бифиформ - все нормализовалось. Домой приехала - забыла про него, а антибиотики еще колола - опять начались проблемы, но бифиорм снова помог.

С другой стороны, когда нам тот же бифиформ выписывали ребенку для нормализации стула ( не послеантибиотиков, а просто редкий стул - это постоянная проблема), изменений никаких не увидела. Так что в препараты эти я верю, но принимать их считаю нужным только по необходимости, когда действительно микрофлора погибает в значительных количествах, а не просто профилактически заселять микрофлору (некоторые мамочки практикуют такое каждую весну).
Вы ничего, кроме, больничной еды не ели? Мы да, магазины рядом, после отмены пищего мусора стул нормализовался. А ещё питание в больнице тоже может оказаться недиетическим на самом деле, хоть и выглядит таким. Часто сосиски дают, и много масла, на котором жарят неделю.
В общем, сама я тоже на 100% не определилась какой версии верить - помогают/не помогают. Младшему давала 2 курса Бифиформа, эффект вроде как был. Но у него на глютен реакция, при одиете и так всё нормализуется.
Irik-Ira
03.07.2016
кефир пила и чай с галетами, в больнице все диетическое было, т.к. у меня еще и 9 стол был
Во!!!! Совершенно верно. Просто логично подумать, как сухие( мёртвые) бактерии, пройдя через желудочка сок ещё, могут ожить?!
Ну они позиционируются живыми:-) Не знаю возможно ли это и как им в желудочном соке удаётся выжить, нет образования соответствующего. Этот вопрос надо на доступном уровне изучить, самой сейчас очень актуально со проблемным кишечником младшего сына. Но столько противоречивой информации в сети, непонятно чему верить...
Посмотрите на ютубе эксперимент Малышевой про дизбактериоз, очень логично она все там рассказала.
Есть высушенные бактерии, а есть живые, тот же LB-комплекс. В разной степени, но работают и те, и другие.
И да, нет такого заболевания - дисбактериоз, это синдром, который сопровождает заболевание и вызывает различные неприятности.
От того, что Вы в это не верите, существовать он не перестанет. Говорю Вам, как человек выросший в среде микробиологов, мама тот самый мифический врач того самого мифического дисбактериоза :)
Эх, этот лб комплекс, сколько мы его попили........дай Бог, пока будет спрос, будут существовать эти все пустые препараты. Это не мои слова, это врачи говорят, сами уже признали.
У нас врачи с микробиологией вообще не дружат в большинстве своём - антибиотики назначают "на глазок", не задумываясь, на что работает антибиотик, резистентен он или нет, знают три препарата и на все случаи жизни их прописывают, а залеченные пациенты потом вынуждены употреблять резервные а/б. И т.д. и т.п.. И это я не про микробиологов, конечно.
Спорить с Вами не буду, Вам просто не попался пока грамотный врач, который бы смог помочь решить проблему. Их, к сожалению, не много.
Здоровья деткам.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
PS: сами с сестрой несколько раз, поленившись доехать до своих или по направлению от ЖК, с клиниками (куда за собственные деньги несли анализы) попали - от заключений волосы дыбом, хорошо, нам есть где перепроверить результаты у врачей, компетенция которых сомнений не вызывает.
Вот кстати, ни мне, ни сыну, ни другим ближайшим родственникам ни разу не делали тесты на совместимость антибиотиков (знаю, неправильно выразилась, но что-то из головы вылетело как правильно). Обычно назначают антибиотик широкого спектра, кроме разве что ангины. На аллергию тоже не помню тестов, хотя сын аллергик, но ТТТ на лекарства пока не реагировал.
Тест на чувствительность.
Тест делается на антибиотики разных рядов и подбирается индивидуально тот, который менее устойчив.
natalikis
01.07.2016
У нас в поликлинике нету такого анализа. Сдавали пару раз платно.
Lunatasha
01.07.2016
В поликлинике анализы утром, а в частной можно до 18, что удобно, тк в течении часа-двух надо доставить.
Сдавали на дисбак в гемохелпе надо только утренние и привезти до 11.
Lunatasha
01.07.2016
Мы сдавали в Здоровенке-Садко.
Нет. Оба одинаково неинформативны.
Бэха
01.07.2016
Полной информации не получите , но будете знать о наличии упф и примерно в каком титре, от этого и будет зависеть лечение.
А капролигию (может не совсем правильно анализ назвала) вам сдавать не назначили, мы с дерматитом ходили к аллергологу. Смесь сразу сказали пить фрисопеп ас (стоит пипец, муж говорит каждые две недели пеленальный комод покупаем, когда покупаем очередные 4 банки). А после капралогии прописали еще хелак форте на месяц, у нас были жирные кислоты на 3+, по круглым глазам аллерголога я поняла, что это ну совсем плохо. Но смесь и два курса хелака поправили наше здоровье). На дисбактериоз сдавали два раза, оба раза результаты вообще разные. Но нам сказали про этот анализ так, денег не жалко сдайте, посмотрим, папе на сына не жалко, сдали, посмотрели, можно было бы и не тратить денег)
Нет, не назначал никто. Спрошу во вторник у педиатра и про этот анализ.
el.ru
03.07.2016
Если б поликлиника делала их.то сколько бы я сьеконлмила...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.