--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Двухуровневый потолок.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
119
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема из серии здесь все знают. Девочки,а покажите свои двухуровневые потолки,хочу такой в спальню, комната немного вытянута,всю головушку сломала,какой сделать.
у меня как раз в спальне, вот такой. в середине потолка параллельно кровати конструкция из гипсокартона, внутри глянец розовый. около ТВ и у изголовья еще гипсокартонная конструкция в общем стиле. Надоели мне комнаты-коробки, хочется чего-то оригинального, разделителей, перегородок, балок.
Вот и мне надоели ,тоже хочу чего-то оригинального,за фото спасибо.
зашла посмотреть, а тут больше ничего (( тоже интересны чужие идеи.
Угу...
Очень маленькие фото,ничего не видно.
Извините,какие есть.
Фотик дочь забрала,а планшет лучше фотографировать не умеет)
На мой потолок похоже ...
Ага)
А вот у друга такой на кухне.
Миленько. И люстра такая.. В тему
Я бы сказала, что это вчерашний день.Посмотрите, например hou*zz.ru
Спасибо,но там на фотках обычные белые потолки , есть с элементами лепнины,у меня сейчас такой, хочу что-то другое.
Посмотрите такой вариант, гладкий потолок, а светильники "выглядывают" из углублений. Двухуровневые потолки действительно вышли из моды.
Не вышли они. Так же популярны как и 5 лет назад. Материалы сменились немного
И я хотела сказать - прошлый век. Ну лишнее, ИМХО. На вкус и цвет восчим.
Ты имеешь ввиду лепнину?
Не, вот эта вся двухуровневость...двухцветность... дорохо-бохато... мне икеешный стиль комфортен глазу
Максимум вот то, что тимирязева прикрепила
А, и балки обожаю. Но для гостиной-кухни наверное приемлимо.
А вообще вижу - дерево не любишь. А мы предпочитаем.
Зачем дорохо-бохато, икею вообще не люблю))
;)))) читд))))
Ну вон там бордо с белым - из серии дорохобохато...

Пс. Да я чо, в избушке живу, вне интерьера вовсе;)))
Ну кому-то нравится, для меня вагонка в доме, ассоциация с баней, а кому-то дизайнерский ремонт, все мы разные.
Ды да, к счастью;)
Yliano4ka
01.07.2016
В спальне очень не рекомендуют натяжку делать. Вам этой плёнкой всеми ночами дышать, подумайте
У нас уже был натяжной в другом доме, все нормально было.
Yliano4ka
01.07.2016
В спальне были? Почитайте о них, если не безразлично здоровье, стоит серьёзно к этой теме подойти. Нет, я не отговариваю, конечно. Они отлично смотрятся и недорогие. Их очень хорошо делать в местах общего пользования, но там где полжизни проводим.....
Я всю голову сломала, как новый дом экологичнее отделать, в детских у нас в итоге дерево на потолке. Очень оригинально смотрится, а запах какой...
Вот к примеру кусочек потолка в детской, на фотке, правда, не закончен)
Да,в спальне был, дерево не рассматриваю вообще, мне не нравится.
Yliano4ka
02.07.2016
Покажу тогда потом какой у нас в холле ( пока не фоткала) , там тоже помещение в длину больше, но дизайнер нам отличную идею подал-скомбинировали матовый и глянцевый полотна
Ещё очень важно как освещение разметить, кроме основного, люстры к примеру, добавить скажем споты, подвесы и тп
Тоже не люблю дерево. У нас достался потолок деревянный, не простой. Смотрится неплохо, но не нравится дерево и все тут. Одна комната полностью деревом оббитая. Муж забрал под кабинет, ему нравится. А я б разобрала его )))
elilka
02.07.2016
очень интересно и уютно, даже душевно) просто хочется к вам жить придти)))
Yliano4ka
02.07.2016
Спасибо)) это спальня старшей дочки, она заказала прованс.
Можете приходить, кто знает, вдохновитесь и ,возможно, тоже дом захочется построить)))
Cookies
02.07.2016
Очень здорово у Вас. Мне понравился потолок, а вот муж что-то не проникся) Но у меня есть время уговорить..
Расскажите, это обычная вагонка или что-то другое?
Yliano4ka
02.07.2016
Спасибо! На самом деле отлично смотрится, не банально как может показаться.
Да, вагонка экстра класса - бессучковая сосна, покрыта акваэмалью.
А у средней дочки небольшой кусочек тоже из вагонки сделали в зоне над кроватью, но уже с сучками взяли доску, ей по стилю там больше подходит, у неё пляж)
Засоряем наверное темку, надеюсь фунтяша не будет против))
Может Вы тему отдельную сделаете с хвастом?) Уж больно у Вас красиво получается и нетипично)
Yliano4ka
02.07.2016
Спасибо, так радостно)
Два года уже пыхтим, строя мечту)))
Пока фоток к сожалению нет( каждый день работаем, чтоб скорее переехать....!
Только кусочек спальни, стена напротив багета однотонная голубая)
Ruchka40
03.07.2016
А это бежевые обои? или краска?
Yliano4ka
04.07.2016
Это обои, там цвет такой серо-бежевый, фото не передаёт. Использовали три цвета обоев-все из одной страны коллекции, фактура одинаковая и потому очень хорошо сочетаются
Cookies
02.07.2016
Как у вас здорово! У нас в предыдущем доме была вагонка. Но я её белой пропиткой покрывала. Не хотелось мне тогда желтизны дерева. А сейчас смотрю на Вашу и красота. Сейчас новый дом строим. Скоро начнётся отделка 1 этажа и я коплю идеи)
У Вас вагонка по ширине комнаты идёт? Какая длина получилась? Сложно, наверное, было найти её.. Про цену я даже молчу)
Подскажите, Вы пользовались услугами дизайнера, как я поняла. Что входило в работу дизайнера? Только проект или подбор материалов тоже? И цена, если не секрет. Можно в приват..
Уж очень мне нравятся Ваши идеи)

И так хотелось бы посмотреть остальные помещения)) может, в галерею зальёте?))
Yliano4ka
02.07.2016
Спасибо ещё раз) да, отделка-это очень непросто, как мне показалось, ещё сложнее, чем "коробка"))
Дизайн-проект заказывали, НО примерно 70% я изменила в ходе ремонта. В дизайн-проект входила визуализация, полностью подобраны материалы для полов, стен, потолков и т.д. , электрика, расстановка мебели, ну вобщем всё. А цены у дизайнера примерно как в магазине, только плюсом с доставкой, но нам пришлось несколько удешевлять и менять, поэтому бОльшую часть искали сами. Очень помог наш многими любимый форум СП, ПВ.... Освещение нам обошлось раза в 1,5-2 дешевле интернет-магазинов.
Кстати, я напутала, сказав, что дизайнер нам идею с натяжкой подсказала. Не верьте мне)) нормальный дизайнер натяжной потолок не посоветует ( особенно в спальных комнатах) да, двухуровневый потолок по дизайну был предусмотрен, но он из гиспокартона задумывался. А деревянный потолок в детских обошёлся мягко говоря не дёшево))) гипсокартон подешевле будет. (Сама вагонка 700р./м.кв.+ работа). и его я додумала сама, хотелось не многоуровневых гипсокартоновых конструкций, а немного эко-стиля и запаха дерева...
Вагонку покупали на Карповском рынке, там есть разная. По ширине комнаты не убирались.В середине шов есть, но т.к. потолки закреплены деревянным плинтусом и этот шов такого же плана, смотрится все достойно.
Мы готовимся к переезду сейчас, хотя ещё далеко не все доделано( но уже очень тянет на природу и в свой дом). С радостью поделюсь идеями, но пока ( не поверите))) нет фоток, просто даже не было времени, да и недоделанное не очень хочется фоткать...
Yliano4ka
02.07.2016
Сейчас уточнила у мужа, гипсокартоновый и деревянный потолок примерно одних денег стоит. 1200-1300 за кВ.м.
Ruchka40
03.07.2016
А подскажите как крепится эта вагонка к потолку?
Yliano4ka
04.07.2016
Точно как и к стене, мастера знают.
Тоже хотелось бы увидеть фото поподробнее :)
Oliv-ka
02.07.2016
Очень стильно получилось!
У нас тоже в доме потолок из вагонки)) в кухне-гостиной, правда, покрыт белым воском и с балками) уже года три не надоедает.. Нам, кстати, дизайнер предложила такой вариант)
Yliano4ka
03.07.2016
Спасибо!
О, с балками-это ещё интереснее, для кухни-гостиной вообще отличный вариант. Мы его кстати тоже рассматривали. Но сделали ламинатом, так нам больше подходит, ну и все в деньги, конечно упирается(((
Интересно и ваш потолок посмотреть, действительно бы тему отдельную надо)))
Oliv-ka
03.07.2016
Немного видно потолок))
Больше ничего нет на тел
Yliano4ka
03.07.2016
Круть! Спасибо;)
Ммммм...
http://www.nn.ru/~gallery66435?MFID=265815&IID=4867593
Не спальня, но в качестве идеи
В галерее еще были двухуровневые ...
спасибо
Оставьте эта идею)) нынче это уже моветон)
а что не моветон?
Просто ровный потолок) возможно утопленные споты или ещё какой-то декор.
Эти вавилоны уже давно вышли из моды. Ассоциация с телевизором, накрытым вязаной салфеточкой и слониками на этажерке.
Я не гонюсь за модой, я делаю для себя,а что там в моде мне все равно.
Не стала бы деньги тратить, не модно давно, да и крадутся драгоценные сантиметры, если потолок не высокий. Сама делала, но это 100 лет назад, сейчас бы не стала. Ровный потолок покрашенный водоэмульсионкой меня вполне устроил бы, при условии ровной поверхности и натяжной незачем.
У меня потолок 3 м , вы меня убили наповал, ровным потолком ,покрашенным водоэмульсионкой -это модно?
Вы же не гонитесь за модой?
А причем здесь то,что я не гонюсь за модой, потолок покрашенный водоэмульсионкой - это привет,Советский Союз.
Ну автор поста высказала своё мнение. Оставьте ей это право)))
На мой взгляд, покрашенный краской потолок, возможно, куда экологичнее всех других) Далеко не все в те времена было хуже)
По мне так ужасный ужас эти сложные потолки. Привет цыганам. Но это тоже только моё мнение)) Делать двухуровневый потолок ради потолка..ну хз. Другое дело скрыть коммуникации.
Вам много насоветовали)) выбор за вами))
По вам ужас, по мне нет,я просила отписаться тех у кого есть такие потолки,поделиться фотками,но точно не советов какой мне лучше сделать.
пысы цыгане-то как раз любят с балками и лепнинами,но никак не натяжные
Ну уж коли создали тему, уж будьте добры и мнения, подобное моему, выслушать)) Доброй ночи и крепких нервов! :-D
У меня с нервами все в порядке)))) вам того же по тому же месту)
Странное мнение про СССР, хотя мож мы плохо жили конечно. Но тогда не было доступных материалов для выравнивания, поэтому оклеивали обоями, плитками какими-то, многие белили, плёнку магнитную наклеивали для красоты)ну да ладно) На самом деле идеально ровный покрашенный матовой краской потолок, практически отличается от натяжного, во второй квартире у меня натяжной с утопленными спотами, вот только этим, а так визуально нет различий. Причём тут мода, белый матовый классика, никогда не выйдет из моды. Для меня выложенное в первом посту действительно цыганщина.
Так про моду-то это вы пишете,а не я.Девушке нравится такой потолок,она его себе сделала и вроде,как не спрашивала никого,нравится вам это или нет.
В Советском Союзе тоже было полно всяких материалов для выравнивания.
у нас на прошлой квартире потолки ровные были,мы покрасили белой потолочной краской. Половина покупателей спрашивала-Потолок натяжной?
Проблема с покрасить, что его выровнять надо, а потолок тяжело ровнять самим:(((
У меня покрашенный выровненный потолок)) Мне нра)
Finka
03.07.2016
По работе бывала в одной квартире на стадии голой коробки, новый типа элитный дом, высота потолка однакож -2400, ходишь и ощущение, что макушкой по потолку шаркаешь, потом была на заключительном этапе, так вот дизайнер полностью убрала ощущение низкого потолка-сделала двухуровневые, невавилонистые, с глянцевой вставкой, я идею "скрала" , и наши потолки визуально оценивают в 2700+, хотя в самом низком уровне они 2500, так что это заблуждение, что визуально уменьшают высоту, просто надо "уметь их готовить".
А фото нет у вас?
Finka
03.07.2016
"в полный рост" нет , есть кусочек зала и еще в прихожке 2 уровневый, но там не натяжной
http://www.nn.ru/~gallery69691?MFID=724437
спасибо
Libra*
04.07.2016
У натяжного потолка есть плюс: спасает от пролива.
Я вместо апа, своего нет, надергала из инета, что приглянулось :)
Что-то типа такого?
Не глянцевое только, без зигзагов-кругов и прочей дребедени и кучи слоев-цветов иллюминации.
Вариант в теме, где светильники из ниши выглядывают, мне тоже понравился.
http://www.nn.ru/~gallery389684?MFID=1085298
Спасибо,Тань,это именно то ,что надо, в интернете сама насмотрелась,да и дизайнер прислала несколько фото,но хотелось живых фотов, а меня уж вон в немодные записали)))
пысы глянец терпеть не могу
Я вообще не понимаю, что такое модно в отношении ремонта. Не платье на выгул и всеобщее обозрение натянуть. Ремонт, в основном, делают для себя, по своим предпочтениям и желаниям, чтобы каждый уголок в доме-квартире радовал :) Если кому-то, пришедшему в гости, это "не модно" - то это его проблемы ))
сто тыщ плюсов ,Тань
+ мильен
пробежала тему глазами(фотки люблю интерьерные в мечтах о своем доме посмотреть)
при чем тут модно - мой дом - мне в нем жить - что хочу - то и делаю внутри ДЛЯ СЕБЯ
berg
03.07.2016
У меня такой , комната без занавески еще была)) оба уровня натяжные, ни грамма гипсокартона.
http://www.nn.ru/~gallery40962?MFID=206590&IID=3627226
Один уровень беж глянцевый, второй белый матовый. Светодиод по диагонали, красиво в одном тоне, и практично под новый год - включаем режим мультицвет)))
Юль,сколько по стоимости вышел,кинь мне в приват.
а тканевые потолки не смотрели? я вот противница натяжных, так мне дизайнер тканевые предлагает. правда,что-то я ни от кого не слышала про них, а хотелось реальных отзывов
Нет,тканевые не смотрела,даже не слышала про такие.
Ивна
03.07.2016
Леди Ю писал(а)
а тканевые потолки

Это тоже натяжные потолки, но из более экологичных материалов (как утверждают производители).
ага,вот чего нагуглила
"Такой тип потолочных покрытий изготовлен на основе сетки из полиэстерового волокна, которая пропитана полиуретаном. Получается своего рода армированное полотно, за счет чего и достигается заявленная прочность".
У нас натяжные тканевые матовые потолки - мне нравится именно тем, что его не видно вообще :) ну то есть там просто идеально ровный белый потолок, и глаз на нем даже не задерживается.
breadshow
03.07.2016
Не по фен-шую это) Я про спальню.
это что за зверь?
У нас такой, кстати про чисто белый и покрашенный, муж сказал только через его труп, тк плиты очень кривые и он просто этого не переживет, а надо что бы все было по уровню
Это у вас спальня? А подвесы над кроватью?
Это спальня, над кроватью люстра, подвесы над телевизором
спасибо,мне нравится
Сняла вам минус, не понятно за что минусуют, это же просто ваше личное мнение и вкус. Конечно не экологично, но выравнивать и даже просто покрасить выходит на много дороже, у нас нет таких финансов. Кстати буквально весной кто то здесь на форуме искал срочно мастера по натяжным потолкам, и никто ее не минусовал, а советовали мастеров
Да пусть минусуют,если это кому-то поднимает настроение,я только рада))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.