--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И я про молочную кухню узнаю

Питание (все про детское питание)
2
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С первым ребенком педиатр даже не заикалась про молочку, хотя знала что мы на смеси, а я что то не заморачиваться, т.к. были прописаны все в разных местах( далеко было ехать за справкой). Сейчас, со вторым сыном, все чаще думаю, может стоит оформить?
В общем, кто в этом году оформлял, расскажите пож- а подробно что куда: сколько надо на человека( 2 прожиточн. минимума или 1, и сколько он в цифрах этот минимум), справку за 3 мес. о доходах меня и мужа- где то читала, что лучше собирать те месяца когда больничный уже не входит, а ежемесячное пособие на ребенка еще не получаешь.Как то в общем хитро там, или сейчас ФСС как то передает сведения о декретных?
а педиатру не все ли равно на ГВ или ИВ вы?!? начинаете с обращения в соц.защиту, педиатру уже потом несете справку от них, это ваше право если проходите по доходам ;-)
справку о доходах за 3 мес предшествующих месяцу обращения, лучше брать когда уже получаете пособие до 1,5лет, все доходы пробиваются через запрос ФСС
для ребенка до года положено ДВА прожиточных минимума на каждого члена семьи (7500р*кол-во чел)
Света, спасибо за ответ. Т.е. до года нам на четверых надо меньше (7500*2 )*4 чел.= 60 т.р.?
Установить величину прожиточного минимума по Нижегородской области за I квартал 2016 года в расчете на душу населения 8760 рублей и по основным социально-демографическим группам населения:
для трудоспособного населения - 9389 рублей;
пенсионеров - 7232 рубля;
детей - 9062 рубля.

(9389*2)*2 взрослых и (9062*2)*2 детей = .....

ну короче до фига при нынешних мизерных официальных з/п :-)
Ага, я вот и засомневалась, не хило так! Значит надо будет пробовать!
Жалко что сейчас у ФСС пробивают, можно было бы пораньше
Мне в соцзащите сразу сказали, что больничный в расчет не входит. Можете сразу и детское пособие оформить и жилищные субсидии. Да и вообще лучше позвоните им напрямую, там не кусаются, все честно и прямо гооврят как есть. :)
Karramba
04.07.2016
а мне в соцзащите наоборот сказали подождать, чтобы декретные выплаты в справку о доходах не попали :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.