--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первое путешествие с малышом во сколько?

Прочее (о детях и родителях)
41
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девчата привет.
Подскажите, во сколько впервые своего малыша вывезли на море? Как перенес малыш? Как отреагировали на такое решение бабули? (Ваша мама и мама мужа)
Zamoley
01.07.2016
В 1.5 года одну и в 10 месяцев второго. Бабушек не спрашивали )))
Но они были в курсе поездки? Или узнали по возвращению?
Zamoley
01.07.2016
В курсе, конечно )
Silv@
01.07.2016
1,5г, летали на море. Перелет 3ч + трансфер до отеля 1-1,5. Все отлично прошло.
Мы сами решали лететь или нет. А бабушки отреагировали так: одна - спокойно (она сама по горам в беременность ходила), вторая - немного нервничала, но не критично.
The023
01.07.2016
4 месяца
Младший в 1.4 крым на полтора месяца. Перенес отлично. Бабушки своих детей уже вырастили
redstick
01.07.2016
в 9 малышовых месяцев полетели в Адлер, все ок, бабушки в этих решениях участия не принимают, ставим их только перед фактом
И какова реакция была на данный факт? На сколько по времени отдыхали?
redstick
01.07.2016
у нас воспитанные бабушки) против нас не пыхтят, принимают факты, т.к. ничего не изменится))) были 12 дней: и в море купались, и под зонтиком спали, и на Красную Поляну ездили (там в детском бассейне плескались), но дневную жару мы были в комнате либо в сквере под пальмами спал малышок (с собой брали трость)
Нам почти 8. Хотели в Абхазию, самолетом до Адлера как раз. А тут, на соседней теме начиталась, что раньше 1,5 -3 лет нечего на море вообще делать и по времени не менее 2-3 нед. И прям в замешательстве. Завтра собираемся на дачу к крестной старшей дочери, так мама панику подняла. Куда с таким маленьким. Вот будет ходить, тогда и можно ездить
redstick
01.07.2016
дело Ваше, конечно, если у ребенка все ок и нет проблем со здоровьем, то почему бы и нет, у нас были билеты на самолет на руках и ничего менять не собирались, знаете, сколько людей путешествуют с малышами? загнешься ждать ребенкиных 3 года, смена обстановки на пару недель - великая сила, в прошлом году после поездки я получила огромный заряд бодрости, малышик на ГВ был, проблем ноль, разве что живешь по расписанию карапуза и, уложив на ночь в 21ч, сидели с мужем на веранде общались - чаи гоняли, иногда винцо, на тот момент сынуля наш уже шагал, держась за руки, по камешкам на пляже ползал лихо, что не всякий взрослый так ходил уверенно по ним босиком))) для купания покупали плот надувной с крышей от солнышка,
через месяц тоже летим на море, сыну уже 1,9 будет, прикупили жилетик надувной)))
п.с. на дачи к родственникам начали ездить с начала дачного сезона в прошлом году, малышу как раз исполнилось полгода,
Ваша мама паникер, похоже, либо живет старыми устоями, осадите ее однажды аккуратно/деликатно, со старшим мы поехали на море в его 2 года впервые, но тогда банально у нас фин.возможностей не было, сейчас ему 11 лет, на море каждый год бывает
Будет ходить - и уже не поездите как раз спокойно. Только за малышом ходить будете все время и следить, как бы не...
я бы из окна выпрыгнула раньше трехлетия детей, если бы никуда отдыхать не ездила.
С первым в 10 мес первый раз поехали, со второй в 3 мес. Детям уже 7 лет и 2,4 года. Никто ни разу не был замечен в акклиматизации, ни в хронических болячках, как тут любят пугать, даже если просто на выходные катались обстановку сменить
Amber:)
02.07.2016
Да уж)))) тем более в три года надо на работу, и где там взять отпуск на 21 день? Плюс многие из нас второго заводят с такой разницей, там моря вообще можно не дождаться...
redstick
02.07.2016
ага, я со старшим уже почти на козырьке стояла этого самого окна)))) еще и машины тогда не было - пипец как выла, сейчас декрет не вырвал особо из жизни прежней - везде катаемся с малышиком)
adahi
02.07.2016
В Абхазию бы не полетела с таким малышом.
redstick
02.07.2016
мы 3 дня назад вернулись из Устюга, недельку путешествовали на вотчине ДМ, малышок был с нами, все ок: в машине спал, играли, рисовали, по резиденции в лесу нагулялся, час назад тоже с дачи мужниной сестры вернулись - наплюхался с игрушками в водичке да просто нагулялся на природе от души, сейчас дрыхнет без задних ног, я к тому, что не стоит ждать 3-ех летия ребенка и ущемлять себя, ограничиваясь квартирой и двором, жизнь продолжается и уже вместе с ребетенком)))
В 4 месяца, бабушка была в недоумении, но не отговаривала
В 3.1г. Раньше,что-то очковали,да и денежки копили,ибо ипотека)))
Goldy
01.07.2016
В год на море. До этого в 7 дней 1200 км проехали, потом ездили очень много. Именно на море в год уехали.
Ридж
01.07.2016
Старшего, как появилась возможность, в 5 лет. Девчонок в 3 года вместе с бабушкой в качестве поддержки. Последнего в 7 месяцев. Правда не на море, на горнолыжку. Ехали от аэропорта 5 часов. Бабушку с мужем брали с собой чтоб на волновалась. Я уже сама поддержу кого хочешь)))
Все зависит от вашего настроя. Если уверены, что хотите и справитесь, бабушек убедите всегда. Есть очень отважные мамочки. Главное не переоценить свои силы.
В четыре месяца летом на море на три-недели, первые три дня была у сына и у меня температура ( считаю, что от груди). В остальном по-моему самое беспроблемное путешествие.Сын ел и спал).Везде в слинге.
Про бабушек не помню.Сын мой, они тут ни при чем были.
Со старшим первый раз ездили в 1.4, перелет и аклиматизацию перенес нормально, жалели, что раньше не поехали. Этим летом едем уже с двоими)) младшей 7 мес, старшему 2.6. Ссыкотно немножко, но надеюсь все пройдет благополучно))

Бабушка естественно сказала и говорила год назад, что с ума сошли, но это ее мнение и оно осталось при ней. Мы в учет мнение бабушек не принимаем.
Младшего сына впервые вывезли заграницу в 3 месяца. Первый раз в ресторан - дней в 8, вроде. Может быть, 10). Бабушек че-то не спросили))). Малыш отлично все перенёс). Мама, папа и сестра под боком, его обожают. А где его обожают, ему все равно было). Бабушки, возможно, перенесли хуже, повторюсь, мы с ними не советовались))) Мои родители отстали от нас в этом плане ещё со старшей моей дочерью).
В 4 месяца первый раз. Дочка перенесла лучше, чем мы) Не было джетлага, и вообще проблем не было, кроме аэропорта НН))) По-моему это единственное, чего надо боятся за весь перелет -\
Температуру +28-30 хорошо перенесла, ничего не беспокоило. В море не понесли, видно что ее пугали волны. На пляже с нами с удовольствием валялась на лежаках в теньке, у бассейна около апартаментов спала так же в теньке, ела, мы по очереди купались, ходили везде втроем. Я в тот раз летела одна с ребенком, в целом все ок.
Вот только что вернулись из отпуска (1.4 г) - волны по прежнему пугали, но уже заходила сама за ручку по колено, бассейн вообще отлично, а если с водопадом, то аххх, песок восторг вызвал, дочь везде с нами пешком или на коляске.
Бабушка-дедушка(у нас только со стороны мужа) переживают только за меня, когда я лечу с дочкой одна. В остальном не переживают. Мы родители - нам решать. Спрашивать специально точно не стали бы никого)
Мы летаем раз в три месяца иногда на отдых, иногда проведать родственников. Чаще я летаю с ней одна, чем с мужем на подхвате.
А в целом: зависит от того, куда вы хотите лететь)) Может вас Зимбабве интересует, я бы на месте бабушек-дедушек тоже напряглась.
Yliano4ka
02.07.2016
С младшей в год, со средней в 1,5, со старшей в 3,6. Дети перелёт переносят всегда отлично, но мы как правило выбирали страну, куда лететь не более 5 часов, когда их с собой брали. Если на ГВ ребёнок-так вообще без проблем.
Мнение бабушек только выслушиваем, как бы не реагировали-не ведёмся ;)
в 7 мес, заболел ангинои, но больше ничего не было ни отравлений ни акклиматизации. То есть перенес хорошо и перелет и море и вообще ему все понравилось, ездили на месяц.Бабушка не знала (моя мама), мама мужа никак не отреагировала.
Esenka
02.07.2016
Старшая с 8 мес, младший с 7. Все норм. В аклиматизацию не верю. Бабушки только за)
В 9 и в 8 месяцев.
С младшей в 1 г и 3 мес. только поедем... Поздновато, я считаю))), раньше надо начинать.
Бабушки особо нервные узнавали пост-фактум.
В 1,5 месяца
11 месяцев ребенку было. Собрала вещи, усадила малыша в машину и отправились мы с ним вдвоем в Кабардинку. На морях никогда не болел. Бабушка было начала мозг выгрызать, быстро ее осадила.
В 1,3. Одна бабушка повозмущалась, конечно) летали на Кипр. Акклиматизации не было. Самолет перенес на отлично, в нос сосудосжашие капли капали.
В этом году еще раз ездили, нам в поездке 2 исполнилось. Поболели немного, но без температуры, толтко кашель и горло.
LikaSh
02.07.2016
Мы первый раз в 3 года ребёнка вывезли на море. Считаю, можно было и раньше. Но у неё проблемы с иммунитетом были, врач рекомендовал вообще не раньше 5 лет в другой климат. Но это уж слишком, я считаю. И, кстати, климат, например, Краснодарского края нашему ребёнку больше подходит, чем наш.
Правда, дорогу тяжело переносит до сих пор (6 лет уже), ночные вылеты, аэропорты, длительные переезды её сильно утомляют, капризничает. Я считаю, когда Вы решите, что пора, тогда и можно ехать:-). Вы лучше всех своего ребёнка знаете. А всякие бабушки пусть лесом идут, иногда :-)
В пять лет, я не сторонница путешествий с младенцами.
Amber:)
02.07.2016
Да я думаю, многие из нас не сторонники, и если была бы возможность, оставляли бы совсем маленьких бабушкам.На даче в песочнице, как велит Комаровский. Т.к. отдых все равно получается нервный с аптечкой на полчемодана... Но у большинства - либо лететь с малышом, либо забыть о море на много лет, так что...
У меня есть возможность оставлять с бабушкой и дедушкой. Но мне не хочется без детей никуда ездить. Мне с ними интереснее. И для детей, по крайней мере, для моих наши поездки - счастье и радость. Мы сейчасна море четвертую неделю. Периодически ездим в аэропорт, то мужа забрать/отвезти, то подруг. Сын каждый раз кричит: нет, самолет, нет! Улетать не хочет пока).
Amber:)
03.07.2016
Так-то оно так,но вот я например в Таиланд хочу очень, там ребенок лет до 10 точно лишний...
Почему?????????? Мой трехлетний сын был там трижды. Первый раз в 9 месяцев. Там рай для детей любого возраста! Я без детей в Тай точно не поеду. Дочке 8 скоро. Она тоже очень любит Тай.
Ой да, там климат такой.. Мне больше понравился. Подскажите, а как долгий перелет деть перенес?
Отлично перенёс. Туда ночные рейсы, он спал всегда. И старшая дочь тоже. Обратно дневные. Играли, смотрели мультики, заводили дружбу с другими детьми. Мы часто летаем. У дочки не считала, а у сына больше 30 перелетов в его три года и три месяца. Он очень любит летать на самолёте.
Мы с вами будем в меньшинстве... Но я тоже не сторонница путешествий с малышами. Своего первый раз в четыре с половиной года.
Это точно, да)))
Amber:)
02.07.2016
В 1.5 г. В Турцию на 15дней. Бабушку брали с собой, за счет этого с мужем полноценно отдохнули ( на анимацию до поздна ходили и на экскурсию даже). Небольшая акклиматизация была. В 3 года ездили еще, была точно такая же.
Аз@у
02.07.2016
3 месяца. Прошло отлично.
На машине малую 1 раз вывезли на море 1,8. Но могли бы и раньше. Много грудничков там, но все зависит от готовности и уверенности мамы и самого малыша.
2,5 года.
Лет с 1,5 считаю можно уже смело ехать - не нужно специальное детское питание и ребенок перешел на один сон.
Пока два сна - ИМХО как-то не очень - получается что в часы когда можно находиться на улице, придется тусить в номере, а выползать в самую жару. Не все же дети уснут прямо на пляже. Да даже если и уснут - после обеда родителям охота вздремнуть, а придется выспавшегося ребзя развлекать, сидя в номере....

И вопрос к тем, кто до 6 месяцев путешествует - вы с собой прямо неподъемную коляску-люльку на море везете или покупаете специально прогулку со спинкой раскладывающейся на 180 градусов? Насколько я знаю прогулки в которых можно возить детей с 0 месяцев ой какие недешевые....
Мы брали колесную базу и автокресло. Коляска тевтония была у сына. Около 6 месяцев пересели в Макларен. Спали и сын, и дочь всегда на пляже на шезлонге. Никогда с ними в номер не уходили. Все желающие поспать днём, тоже спали на пляже. Ну или у нас никому не хотелось никогда вздремнуть после обеда))). Мы обычно и обедать-то не хотим и не ходим). Поэтому давно отказались от всех оллинклюзивов и вообще от турагентств). Мы завтракаем, потом пляж, потом мыться, собираться и ужинать. На пляже в основном фрукты едим. Если кто-то голодный, идём куда-то обедать. Но на самом деле, если на пятки не наступает дурацкий олл, то и не хочется). В Европу, на экскурсии, в путешествия на машине по нескольким странам тоже всегда с детьми.
Не, мы в жару на отдыхе всегда спим после обеда всей семьей - иначе устаем к вечеру. Да и в 35 градусов на улице даже в тени не хочется находиться днем...
А) не, мы как раз за 35-ю градусами и ездим) нам отлично). Водичка, море, детям мороженое и зонтик от солнца). Выбираем пляжи с большими зонтиками. У меня только муж может поспать днём, особенно когда только прилетает к нам, после самолета и после Москвы. Отсыпается на лежаке, но тоже редко. Дети не спят. Сын не спит с двух лет.
у моей мелкой с рождения одна коляска. Прогулка с раскладывающейся спинкой
В 1,5 примерно за границу,перелет 3,5 часа, трансфер на автобусе 3 часа. Перенес хорошо. Отдохнули отлично,ребенок в том числе был абсолютно счастлив.
Год до этого я побоялась куда то с ребенком лететь,думала будет тяжело,а сейчас считаю,что зря. Чем меньше он,тем лучше, отдыхают с малышами многие,все хорошо.
Брала только набор лекарств. Пригодились,резались зубы и была t пару дней,возможно еще акклиматизация.
Вопрос про бабушек не поняла, от них не зависим с мужем не морально не материально.
Если наша прабабушка тяжко вздыхает,если уехать дальше НН с присказкой - и чего,вам дома не сидится,охота вам таскаться,а вдруг ... То нам теперь нужно ее послушать и дома зависнуть?)))
helene2
02.07.2016
Старшего в 2,5 года, все отлично прошло. Спал в коляске, ночной перелет перенес лучше нас. Полетели бы раньше, но до этого просто денег не было особо.
Младшего в год, на наш юг. Схватили жутукую кишечку. Больше в строну нашего моря не смотрим.... Слишком уж много малышни в адлеровской инфекционке было.
Но другие путешествия безусловно рассматриваем.
julia-dem
02.07.2016
в 10 мес
и я против отдыха без детей) когда сами на морях, а ребенка бабушке
бабушки поохали и отстали, их поставили перед фактом после покупки путевки
ребенок отреагировал отлично, с тех пор каждый год ездим
В 2,5 года. Раньше этого возраста не возникало желания везти ребенка к морю)
В 5 месяцев дочери на Кипр из Москвы. До Мск Ласточкой, аэроэкспресс и дальше прямой рейс 3.5 часа.
Отдыхали у друзей, условия домашние, жили 3 недели. Хотели - бассейн у дома, хотели - море и прогулки, экскурсии.
Было более чем комфортно, в гостинице чуть сложнее, наверное.
Жили 3 недели, никаких акклиматизаций. Ребёнок ГВ + только начинали прикорм.
Мы пока дома,нам 2 г.и 3 г.)знакомая сейчас в Греции им трех еще нет.только приехали,один в больнице с температурой 40,их лекарства не помогают.караул вобщем.сто раз подумать с детьми маленькими куда-то ехать/лететь
3-ех лет?
Да,двойняшки три года им будет в сентябре
В 6 месяцев на машие ездили в Крым, все прошло отлично. Мнение бабушек не спрашивали
Klasika
03.07.2016
Первая поездка в 1,5 месяца (без купания), в 3 поездка в горы и подъем на высоту 2507, в 3 первый полет на самолета, первая поездка на море с купанием ближе к 5 месяцам.
Никого не спрашивали.
Camell
03.07.2016
В 2,5 года. Раньше, считаю, делать им там нечего.
4ydo
03.07.2016
В 8 мес ездили в Турцию, все прошло отлично. Положительный эффект от моря - прошел начинающийся атопический дерматит. Переживала за перелет - малыш спал в обе стороны, на взлет и посадку - титьку в зубы)
В 8 мес.в Турцию на 10 дней через Москву. В 1 г.5 мес.в Черногорию на 10 дней снова через Москву. Ну, и в промежутках между морем с 5-ти месячного возраста поездки в пределах 400 км. Бабушки ставятся перед фактом и вне зависимости от их мнения поездкам быть.
$ova
03.07.2016
В 2г10м. Раньше мне было с ней лениво, она очень хулиганистая и подвижная была. Перенесла замечательно.

Одна бабуля была с нами в поездке. Кстати, ту поездку вспоминает, что в зеркало смотрелась ровно два раза: один раз, когда надевала линзы, второй раз - когда снимала линзы :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Вторая бабушка отнеслась отрицательно (но она на любой выезд на море хоть взрослых, хоть детей реагирует отрицательно).
.

Хотела с ней съездить в ее 7-8 месяцев куда-то типа Турции, но сама сломала руку и это дело обломилось.
Ire-NN
03.07.2016
В 2,5 г. Все прошло нормально :)
Годом ранее вывозили на Горьковское море.
el.ru
03.07.2016
Почти 3года. Раньше не решилась. т.к. были проблемы со здоровьем. С маленьким поехала бы.только если здоровьем крепок и помощники надёжные.
Tixoniaa
03.07.2016
В неполные 3 года. У бабушек даже мысли не возникло возражать. Перенесли поездку отлично.
Orsa
05.07.2016
Мы поехали на море в 4 мес. Малыш перенес отлично - акклиматизации не было никакой, летал он просто чудесно - сразу после взлета вырубался и просыпался уже после посадки.
Бабушек никто не спрашивал.
На море хотела я и отпуск этот был для меня, а не для ребенка.
Это да, тк с малышом постарше это уже не отдых.
А на какой период ездили?
Orsa
06.07.2016
Да, с малышом постарше - это уже для малыша отдых, а для родителей - беготня )))
Мы ездили в сентябре в Испанию на неделю. Не особо жарко, море теплое
Сейчас поедем - будет год и 4, я с ужасом думаю о том что будет......
Думайте не с ужасом) думайте, как будет здорово малышу на море). И вам с ним).
Orsa
06.07.2016
Стараюсь...)))
Но до моря еще доехать надо...на машине... 500км .....ыыыыыы
Вот за переезды очень волнуюсь. На месте уже разберемся )))
У нас в планах на 1000 примерно махнуть в ближайшее время) жду не дождусь). С детьми, естественно. Но 1000 тоже не много. Как до Питера, только веселее).
Orsa
06.07.2016
Мы до появления младшего тоже не боялись километров )))
Но он что то никак не войдет в наш ритм. Я оооочень надеюсь, что он скоро начнет нормально ездить на машине и мы наконец то возобновим автопутешествия
Вот поэтому мы младшему не дали привыкнуть к другому))). В котомку - и поехали))).
Мы сейчас в Крыму, сыну 1,11. Жалею, что никуда не поехали в прошлом году, хотя, в принципе, возможность была. Ребенка из моря не вытащить, режим, как ни странно, не нарушился и даже, наоборот, стабилизировался. Летели 2 с небольшим часа, час проспал, потом похныкал немного, книгу почитали, очень выручает планшет. Трансфер 2 часа ехали, поныл немного, но в целом норм, опять же, мульты спасли. Конечно, все разные. В самолёте впереди нас сидел мальчик Фёдор, так он как включил сирену при посадке, так весь полёт и не включал, практически. Ну что ж, всякое бывает. Кстати, Егор мой и не проснулся, устал, видимо. Вырубился, как только самолёт начал разгоняться на взлетке, чему я была несказанно рада. Тут, в Крыму, очень много детей, видела и совсем грудничков. Сама я не вижу ничего плохого, чтобы путешествовать с детьми в любом возрасте, если это комфортно Вам, в первую очередь. Как в пределах 500 км ребёнок мой путешествует с 1,5 месяцев
_Luna
06.07.2016
В 10 месяцев, 2 недели в Крыму. Малышка перенесла все отлично- и перелет и там себя чувствовала прекрасно. Ходить толком не умела тогда, так что даже по достопримечательностям (сами ездили, без групп) поездить удалось- куда мы, туда и она, без капризов.
Бабушка одна решила деликатно промолчать. А вторая конечно панику устроила... Но мы на это внимания не обращали- мы всем сообщили, когда уже билеты на руках были.
Na-ta-ly
06.07.2016
Год отметили в Турции. Было проще, чем когда на следующий год поехали почти в 2.
Коляску брали прогулку, никаких проблем.
Бабушек не спрашивали, поставили перед фактом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.