--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто утеплял стену снаружи около окон в панельках, как Вам? теплее стало?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
51
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
o.plohova
02.07.2016
вопросом задалась, т.к с переездом опять откладывается, нужно как то утеплять стену нка зиму, т.к ребенку спать просто не возможно, дует от окна ужасно( меняли на пластик все равно дует, и я бы даже сказала что не от окна. а от пола откуда то от стены, кто утеплял стену снаружи подскажите как, стало теплее? ну и адреса явки пароли кто делал давайте))
Oly3
02.07.2016
для начала русты заделать желательно, мы утепляли, но полностью, стало гораздо лучше зимой
С вами постою, тоже надо,да желательно бы три стены....
муж занимается утеплением, обращайтесь)
сама думаю квартиру утеплить когда выходной у мужа случится, у нас дома хоть и жара зимой, но в межпанельные швы дует, чувствую только я, т.к. я сплю у стены. Ну и боюсь обои в углах как бы не отвалились от такого сквозняка.
hoh1ova
02.07.2016
Панелька, кухня 2+2 примерно сколько по стоимости?
я Вам телефон в приват скину, лучше все сами расспросите. Если трубку не возьмет, перезвоните ближе к 21 часу, на работе на высоте не всегда удобно на звонки отвечать...
Bastet*
02.07.2016
Мне тоже напишите пожалуйста
hoh1ova
02.07.2016
Спасибо.
Скорее всего это из шва межпанельного дует. Лучший выход - утеплить его и изнутри и снаружи.
Родственник утеплял ток внутри, оказалось достаточно.
o.plohova
02.07.2016
а они эти швы где? прям на уровне пола наверное? обои переклеивала 2.5г назад не видела на стене даже швов.
а т.к все в одной комнате живем то даже не представляю как мен из нутри все сделать(( на полу ламинат, его точно не вскроем уже(
по этому только с наружи и 1 окно в нашей комнате надо(.
вы когда обои переклеивали стены чистили до плит? если нет, то и не увидите:( мы утепляли только одну стену, на лоджии, у нас присоединена она к комнате, поэтому вынуждены были утеплять, стало очень тепло. окно открыто даже зимой постоянно
Да, внизу и в углу тоже. Родители делают ремонт в панельке - легко расковаряли чуть не до улицы.
Не представляю как хорошо эт сделать снаружи .
o.plohova
02.07.2016
блиин придется хоть так что бы уж не совсем замерзла мелкая зимой)
Удачи. У знакомых очень дуло, сильно страдали, были готовы на все - и окна поменять и снаружи теплиться. Оторвали плинтуса, а там кошмар. Этого хватило, насколько я знаю.
Про наружнее - мне кажется легко облажаться при монтаже. Или через пару лет мокнуть начнет...
o.plohova
02.07.2016
) надеюсь к тому времени свалить уже от сюда, мне год на все про все что бы решить квартирный вопрос, пока старшая в школу не пошла.
плинтуса то отрывали мы ламинат в комнате положили 2.5г назад. но раньше как то все ок было, 1 ребенок на диване, вторая в кроватке, а счас ее убрали и ткда спальное место оно же ниже чем кроватка, а там ппц даже летом прям холодное место)
Стены изнутри сначала сделайте, заделайте все швы межпанельные, скорее всего тогда и внешнее утепление не понадобится. У нас был прямо мороз в квартире пока мы не выровняли и не заштукатурили все стены, естественно обнаружили пару дырок на улицу, все заделали, теперь очень тепло.
o.plohova
02.07.2016
они на уровне пола эти швы?
у нас были по всей стене щели, в углах особенно, на кухне когда делали вообще в подъезд можно было выглянуть прям из кухни
o.plohova
02.07.2016
пппц, не мы не чистили ни чего, просто обои старые содрала и новыми поклеила беременная на 5 мес была, все сама делала, и счас опять мне надо т.к мой ребенок то мерзнет, мужу жарко(.
Как показывает практика, просто содрать обои совсем недостаточно:( мы в каждой комнате ремонт по месяцу делали:( полы заливали, стены равняли, зато теперь тепло и комфортно. Просто утепление стен снаружи конечно тоже поможет. Но если вы планируете в этой квартире жить долго, лучше сделать все изнутри
o.plohova
02.07.2016
нет(( я бы еще "вчера" съехала, вон выше написала что у меня год на все провсе пока старшая в школу не пошла (со школой же тоже надо зарание решать куда как)
ладно будем думать.
Утепляли угловую комнату. Да, перестало дуть, спим головой к угловой стене. До этого несколько лет было нормально, ремонт был с полным выравниванием стен и пола. Потом толи дом перекосился, сосед снизу утеплил свои стены а у нас наоборот стало сифонить. Как утеплились, сразу перестало
o.plohova
04.07.2016
спасибо.
а напишите в приват кто и по чем делал Вам)
Мы на бору искали
скиньте плз контакты, и по стоимости чирканите в приват плз
стоимость уже не подскажу, тк делали до кризиса. Контакты спрошу у мужа
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.