--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, а вы собираетесь женской компанией без мужей?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
59
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stroptivaya
02.07.2016
Вчера спонтанно решили с подружкой располовинить бутылочку шампанского. Мужей с нами не было, когда я пришла домой, муж устроил скандал, типа без него пить нельзя. Я в этом не считаю ничего особенного, поскольку иногда очень хочется посидеть именно женской компанией, а что думаете вы?
Собираемся очень часто!)) с мужьями и не собираемся вовсе )) У нас свои женские беседы. Участие в них мужчин очень не желательно )) Мужья не стремятся с нами собираться, к счастью.
И мне кажется, что такие вещи, как ругань по поводу 'без него пить нельзя', как-то до свадьбы должны решаться , мне кажется)) не то чтобы решаться даже, а выясниться )
julia-dem
02.07.2016
а он без вас пьет с друзьями? может он так отреагировал, потому что вы ему не разрешаете пить без вас?)
Stroptivaya писал(а)
спонтанно решили

наверное Вашему мужу именно это не понравилось, что Вы его не предупредили, пришли позднее обычного да еще под шафе :-)
мой муж тоже против моих гулянок без него, да я и не рвусь, в наличии двое маленьких детей, пока не до этого
собираемся, так как у двух подруг мужей и нет вовсе))
Oly3
02.07.2016
мы стараемся собираться вместе, скорее по тому, что друзья по большей части общие, просто мужчины о своем разговор ведут, женщины о своем
Plaly
02.07.2016
Очень редко, муж не против.
Ивна
02.07.2016
Stroptivaya писал(а)
муж устроил скандал, типа без него пить нельзя

Это какой-то, простите, муж-тиран! :-)
Bell
03.07.2016
просто ему завидно!))
Собираемся. Правда, не часто в связи с отсутствием времени. Мужья наши ничего в этом криминального не видят. Мой муж иногда собирается с друзьями, но еще реже, чем я с подругами.
Stfb
02.07.2016
OMG
Как может взрослый человек запрещать что-то другому взрослому?
Кончено встречаемся. И до сих пор можем тусить с пятницы по воскресенье- понедельник. Я, правда, алко не употребляю в последнее время, но подруги вполне себе могут позволить. И проблем никаких.
В этом году у супруга не получается на АФП попасть. И что? Пойду без него. И в этом никакой трагедии.
Esenka
03.07.2016
Stfb писал(а)
OMG <br> Как может взрослый человек запрещать что-то другому взрослому?

Такое возможно. Например у восточных народов. но тут скорее не запрет а уклад жизни и традиция. Сейчас у наших детей няня - по национальности она татарка, носит платок, закрывает руки/ ноги и все прочее. Когда я прошу её задержаться подольше, она говорит- сначала у мужа спрошу. И так далее, не думаю что она встречается с подругами, даже без алкоголя. Но конечно, тут сравнить не чего, понятно что все это уклад и иначе и быть не может. Я к тому, мож у ТС тоже муж мсульманин, а она умолчала))
Stfb
03.07.2016
Как мне кажется, в традиционных семьях, о которых ты справедливо говоришь, вопросов даже подобных не возникает ;-)
Esenka
03.07.2016
Да, тоже так думаю
Esenka
03.07.2016
Мне трудно представить не то что кто то кому то запрещает, а то что люди живут друг с другом- а потом бац! И узнает что оказывается муж против. Люди вообще что ли не общаются / не знают что у кого в голове... Вот мне это не понятно.
Stfb
03.07.2016
Нууууу, человек мог решить, что он против просто 'вдруг' из-за того, что не с той ноги с утра встал. Или, например, бесит что-то иное, а это так... повод докопаться и спустить пар. Или ТС впервые ушла на тусовку, не подразумевая, что опрашиваться нужно. Да мало ли какие ситуации бывают ;-)
даже если собирается компания с мужьями, то через полчаса все равно девочки и мальчики пьют отдельно
А как же. Не так часто, но собираемся.
Собираемся и даже на моря ездим и с детьми и без детей,одни. Муж в курсе,что на отдыхе в номере не сижу и на дискотеки ходили и даже с кем то знакомились. Фотки показываю,ничего не прячу. Рассказываю все. Веду себя в рамках приличия,палку не перегибаю,даже не из за того,что замужем,а просто есть у меня свои рамки.
Могу без предупреждения остаться у подруги до поздна,позвоню как пойму,что наша беседа на кухне за бокалом вина затягивается и домой я поеду на такси)
Если мужу не лень и он не занят,может и сам меня забрать позже.
Также отпускают его с друзьями пообщаться и на море без меня он тоже гонял (ну не лишать же человека моря,если у меня на работе форс мажор и я не могу ехать с ним).
Да,и подружки у нас тоже могут задержаться и друзья мужа.
В общем у нас по этому поводу нет претензий. Вообще считаю,что любые запреты ни к чему хорошему не приводят, как результат кто то что то потом просто будет скрывать от другого, недоговаривать и обижаться почем зря.
Esenka
02.07.2016
Крайний раз ходила женским коллективом в среду- рвался меня отвезти, что б я могла выпить, но в меня алкоголь последнее время не лезет- поехала сама за рулём.
Ник у вас конечно, в тему)))
mar123mar
02.07.2016
конечно, собираемся.
Вы второй день замужем??))
Stroptivaya писал(а)
Вчера спонтанно решили с подружкой располовинить бутылочку шампанского.

В этом проблема! Надо было больше располовинивать изначально, чтобы шоком для него не было, что у вас есть подруги, с которыми вы иногда можете встречаться и вы не только чай можете пить.
П.С. В моих случаях просто звоню и говорю, что сегодня тра-ля-ля, приду попозже, не переживай. Всё. Он знает, что мы не за компотом "щебечем".
Меня муж на цепи не держит, могу встречаться с кем хочу и когда азахочу, главное предупредить, что я там-то и вернусь во столько-то.
Near bird
02.07.2016
Может, у вашего мужа проблемы с алкоголем? Следующий шаг - напьется вам в отметстку.
tchainka
02.07.2016
Собираемся регулярно, вот в среду стильным форумом хорошо так посидели. Никаких нареканий со стороны мужа, кроме дежурного хихиканья на тему "пьяная мать - позор семьи". Не вижу в женских посиделках - да и в мужских тоже - никакого криминала, если участники не напиваются до розовых слонов, так что их приходится потом грузить в такси в бесчувственном виде.
Спросила мужа, что он думает по поводу девичников с алкоголем - он просто не понял вопроса. "А что такого-то".
в основном без мужей и собираюсь с девочками. С институтскими подружками так вообще всегда только женским коллективом, мужей не берем принципиально, мы мужиков обсуждаем при этом всех подряд)))))
Регулярно практикую такие встречи.
Негласное правило у нас в семье одно: предупреждать друг друга о возможных задержках, и реагировать на телефон, чтобы никто не волновался.
Что такое "муж устроил скандал" уже давно забыла, кажется, это было лет 10 назад, в прошлой жизни.
Мужа возьмите в след раз, и начинайте болтовню про туфли, шмотки, роды и тп. Сам сбежит и напьеццо)))
По теме - нужно чтот менять, или тактику, или мужа. Отпрашивайтесь, чо.
Собираемся)
иногда с подружкой встречаемся потрындеть. (Кстати, что-то давненько не собирались, надо бы уже)).
Обычно мужа для этого готовлю заранее (за неделю-две, спонтанно муж редко готов отпустить спокойно)) Выпить можем вина, тут муж вообще не против. Но не допоздна. Правда, последнее время, допоздна и не хочется, и не получается.
MayLI
02.07.2016
конечно собираемся! стабильно несколько раз в год собираемся, чтобы наговориться, натанцеваться, ну и выпить) приходим домой под утро) муж со мной ходил пару раз, потом перестал, ему не интересно) сейчас 3 из 4 подружек сидим в декретах, ждем/не дождемся наших встреч)
snezhnaj
02.07.2016
Постоянно. Есть подруги, с мужьями которых я почти не знакома, а есть и такие с которыми и отдельно можно мужья дружат! Причем таких вот женских компаний несколько и пока по кругу встретишься с последними, то уже есть что с первыми обсудить)))
Думаю, что в своей семье муж вправе устанавливать свои может не порядки...традиции. Если выпиваете, то вместе. По барабану форумские мнения.
ПС: я то могу открыть бутылочку вина и в гордом одиночестве распить пару-тройку бокальчиков за книжечкой. Не обязательно созывать компанию. Второй половин не против.
natalikis
02.07.2016
Редко отдельно,муж не против. Но спонтанно это не бывает,обычно планируется за неск.дней)
Я всегда без мужа хожу. И везде!)))
зачем так явно хвастаетесь))) завистники минусуют))))
Я не хвастаюсь. Я констатирую факт.))) Как я могу с мужем куда то ходить, если у меня его нет))). Вот все есть, а мужа нет))).
Я сюда.)) Правда, ради справедливости, готова отметить, что первый муж был всегда против, я считаю это неадекватным. В итоге развелись.
Мои разрешали мне встречаться с подругами)))
А мы весной с подругой уехали на выходные в дом отдыха. 3 дня и 2 ночи массаж, сауны, кедровые бочки... коньяк и треп))) Очень расслабило!
Я теперь жду продолжения банкета))
Муж не против.
Собираемся и с превеликим удовольствием)
Возможно, муж ваш не совсем в вас уверен? особенно под шафе?
многие мужчины искренне считают, что пьяная женщина - пи... чужая.
Но, я лично думаю, что так категорично может запрещать человек, которого самого в таком расслабленном состоянии тянет "на приключения", вот он и проецирует себя на вас.

И да, мне странно , как можно задержаться после работы и не позвонить мужу, просто предупредить, чтобы он не волновался.
Собираемся, еще как)) В эту пятницу ходили ночью купаться и гуляли по Покре, красота.
Муж бухтит. Сам домосед и мне нужно с ним запереться в четырех стенах.
Семьями полным составом редко встречаемся, а уж отметить день рождения всем вместе вообще из области фантастики - у кого-то дела неожиданные, кто-то заболел. Дети дак стандартно заболевают к мероприятиям.
Девочками проще собраться - поработала, дома прибралась, еды наготовила, с детьми погуляла, спать уложила и всё к 11 ночи свободна :-D
Встречаемся достаточно часто, не у всех есть мужья, но договариваемся заранее всегда.
el.ru
03.07.2016
Зависит от уклада в семье. Есть семьи где один контролирует второго в таких вопросах. Есть семьи где каждый гуляет как хочет не считаясь с мнением второй половины. Многие отдыхают и общаются порознь. но предварительно согласлвывают свои планы. Очень многое зависит от особенностей отношения к алкоголю и семейных традиций. Знаю семьи где есть тотальный контроль.но он умудряется напиваться. Есть семья где алкоголь только вместе. Муж очень возражал от распития без него. т.к. поведение жены менялось и из солидарности сам не употреблял без неё. Такая вот договоренность. У менямуж наоборот пьёт без меня. во первых я всегда с ребёнком и не хочу чтоб сын видел отца таким. Да и сама если честно с трудом вытерпливаю его хмельные разговоры. По немногу он не умеет. Поэтому редко.но метко. Для этого ездит к матери в деревню. Сейчас даже если в городе расслабится.то требую чтоб спал там где пил.
$ova
03.07.2016
Еще как собираемся!
Обязательно собираемся! Болтаем, ходим в сауну часов на 5, мажемся там всякими кремами и тп, пьем чай и что-то покрепче иногда)) Мужа тоже всегда отпускаю, а иногда и напоминаю сама, что давно с друзьями не встречался. Просто у меня и у него и у нас общие друзья - все очень хорошие, семейные люди, которых мы с ним очень любим и уважаем))
LukA
04.07.2016
Да, собираемся. Правда мои подружки практически не пьют, а я за рулём почти всегда. Пью я в мужской компании и тоже без мужа :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.