--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте чем обеззараживать комнату. облучатели

Здоровье и безопасность
93
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
02.07.2016
что лучше приобрести в комнату, где дети. Ультрафиолетовую лампу, кварцевая лампа, дезар или что еще. Какой марки, модели. Соотношение цена качество. И по цене сразу соориентируйте пжлст. Чем нравится и наоборот чем не нравится ваша лампа. Плюсы, минусы. Можно ли купить б/у или лучше новую. Где выгодней покупать.
П.С.: если тему выбрала не правильно, поправьте пожалуйста. Для меня очень актуальная информация
adahi
02.07.2016
А зачем, можно поинтересоваться?
undina
02.07.2016
вроде как дети реже болеют. А когда несколько детей, то меньше вероятность,что один от другого заразится
1. Не верьте, что дети реже болеют.
2. Почему только в детску? Смысл?
undina
03.07.2016
Почему только в детскую? Хочу мобильный, что бы перемещать его. Главный смысл, что бы младшая не хватала вирусы от старшего. У самой информации мало, хочу послушать отзывы. И с какого возраста можно такие лампы использовать?
И пг моей практике и по практике знакомых, бесполезно это все.
undina
03.07.2016
почему тогда в больницах обязательна процедура кварцевания? значит все таки убивает микробы?
В больницах и моют все с хлоркой.
adahi
03.07.2016
У нас много чего прописано сан нормами, только почему то в тех же больницах как правило приходят с одними болячками, а уходят с другими
Потому что в больницах таким образом защищаются от бактериальных инфекций. А дома дети заражаются вирусными, на которые уф лампа не действует.
adahi
03.07.2016
Хватать вирусы от старшего. - это удел младших, нам помогает только разделение по комнатам и то не всегда и если заметили, что кто-то заболевает на самом раннем этапе. Ну и профилактика никогда не помешает
adahi
02.07.2016
Они же в комнате то не сидят постоянно, ну покварцуете вы в ней, а на кухне или в гостиной они точно также общаться будут.
Неее, может я чего то не понимаю в этой теме.
undina
02.07.2016
что мешает поочереди все комнаты обработать?
adahi
02.07.2016
Я почему то все это дело представляла как в больницах, повесил на стену и он висит.
Постою тогда рядом, может нам тоже надо
Если человек болен и выделяет вирусы, через минут 40 после кварцевания концентрация вирусов в комнате будет прежней. Вот если честно, я даже вижу больше вреда от них, чем пользы. Совершенно ни к чему дома создавать больничные условия. Иммунитет надо нарабатывать, как ни крути.
undina
03.07.2016
Спасибо.
miss Kate
03.07.2016
огромный плюс сюда!
natalikis
02.07.2016
У нас Облучатель кварцевый Солнышко-02 (ОУФВ-02). Стоил около 2 тыс. Брала кварцевать и в дальнейшем лечиться(для второй цели пока не пробовали). Покупала на сп,есть в интернет магазинах и аптеках.
undina
02.07.2016
напишите пжлст плюсы, минусы. Помогает? В чем модет неудобство? мне вот интересно чем они уступают дезарам, в чем разница? стоит ли переплачивать?
natalikis
02.07.2016
Я не знаю как вам описать плюсы и минусы) минусы не нашла. Компактный. Включил в розетку,ушел на 15-30 минут. В комплекте очки и тубусы (насадки).
Лампа за второй год еще жива,правда кварцую только осень-зима,когда болеем.
Посмотрела дезар,огромный,вешать в 1 комнату,видела такие в больницах. А этот я ношу туда сюда.
undina
02.07.2016
Дети меньше болеют?
natalikis
02.07.2016
Пока не могу сказать. Ребенку 2 года. Микробов убиваем во время болезни. По крайней мере заметила что не заражаемся друга от друга.
undina
02.07.2016
спасибо
adahi
03.07.2016
У вас двое детей? Или не заражаетесь вы от ребенка?
У меня трое, старшие, в том числе и взрослые, те родители, очень редко заражаются от младших
natalikis
03.07.2016
РебенкУ 2 года,один. От ребенка я не заражаюсь.
Взрослые тоже болеют,и заражают друг друга и ребенка.
Совсем с малышом,кварцевала после гостей,походов в поликлинику и т.д. в осенне-зимний период актуально,у нас стандарт по болезням-зима.
Также аппарат предназначен для лечения.
adahi
03.07.2016
Про лечение - это другой разговор, я именно как кварцеватель и про то, что болеть меньше.
Хочу логику понять. Ну, пришли вы из поликлиники, где цепанули вирус, тут как домашнее кварцевание поможет?
natalikis
03.07.2016
Ну конечно если вирус в организме,то тут ничего не сделаешь внешне наверно. Как врач не отвечу) Но если можно убить микробов которых мы приносим на себе,которые копятся в воздухе,на стенах,мебели,предметах,игрушках,почему бы нет.
adahi
03.07.2016
Можно, конечно, убивать, а потом годам к пяти бегать по иммунологам в поисках иммунитета.
а на улице тоже микробов убить?
nastevin
03.07.2016
+ natalikis. У нас такой же. По назначению врача лечим горло, носик. Соседке давала напрокат - лечили ушки, что бы в поликлинику не кататься на такую же процедуру.
Детям дозу облучения назначает врач. Взрослым (себе, мужу) - дозировку смотрю в интернете.
Mariliana
03.07.2016
Я в свое время, 8 лет назад в роддоме спрашивала у неонантолога. Нужно ли кварцевую лампу домой, ну тогда тоже еще первый ребенок,хотелось все по-правильному (как я тогда думала). Она мне тогда сказала, что ребенок должен адаптироваться к естественной среде, зачем ему такие "стерильные условия" создавать, иначе он будет везде хватать болячки, если ребенка растить как тепличное растение.
Marvary
03.07.2016
рециркуляторы еще есть, с ними можно не выходить из комнаты, они воздух через себя прогоняют, а есть открытые лампы, с ними нужны очки, ну и загарать можно с ними, жарит прилично, они конечно эффективнее- и воздух чистят, и поверхности, и быстрее чем рециркуляторы ) я в питомнике и тот и другой использую после выставок и в комнате малышовой.
Если младшая не будет хватать вирусы, как же у неё сформируется иммунитет? Или у неё иммуннодефицит? А дальше как? Она же не будет не под колпаком жить?
У меня Солнышко с какими то буквами и цифрой 9. Специально для обработки помещений, вроде посильнее излучение. Приобретала когда кошку с улицы взяла и она у нас была на карантине, все кварцевала. Большое неудобство растения убирать из комнаты, пока кварцуется. Детскую кварцевала во время болезней. Не могу сказать, насколько помогает. но мне нравится запах озона, кажется что все чистое. Покупала в аптеке за 2400.
Юля7
03.07.2016
доброй ночи! из своего опыта могу сказать нам помогает кварцеватель солнышко. Приехала из роддома в октябре, средний ребенок очень сильно болел. Начали кварцевать, все комнаты по очереди. Мы в итоге не заболели. И как только кто то начинает болеть сразу кварцуем и болячки не переходят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.