--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите как избавиться от корочки на голове. Ребёнку 2 года.

Здоровье и безопасность
9632
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поделитесь как избавиться от корочки на голове у ребёнка.
Ухх как вы протянули, обычно до года сходит. Мне советовали примерно за час до купания намазать голову левомиколем, во время купания смыть шампунем, потом хорошенько прочесать мягкой расческой, но в вашем случае наверное лучше махровым полотенцем поотскребать.
В год мустеллой пользовались, теперь вот опять. Думаю, может ещё какие есть ср- ва и способы. Ниже смотрю многие написали, что возвращается эта бяка снова.
Irik-Ira
03.07.2016
у нас до 4 была, т.к. аллергического характера. снимаешь ее, а через несколько недель новая уже появляется
Значит нужно искать причину изнутри, а то так и будет.
Irik-Ira
03.07.2016
причина - ферментная незрелость. Сейчас ребенку уже 5 лет, кушаем все и корки не появляются
Claimore
03.07.2016
4 года боремся, все равно она возвращается :(
Сама пройдёт чуть позже. Это аллергическая реакция на какой-то продукт. Возможно на сладкое. Именно так было объяснено врачем. В общем ничего я не делала. Прошло
Claimore
03.07.2016
Все правильно, но ее наличие меня все равно расстраивает.
Да нечего здесь переживать! Пройдёт! И не мучьте ребёнка вычесами и прочим))
tanysya5
03.07.2016
Я просто купила в фирме"Сибирское здоровье" детский шампунь. Он как раз выводит эти корочки)У нас нет и у соседки)))
А где это? ))
tanysya5
03.07.2016
Приват
купила средство для корочек в Мама + я.
Пользовались в 1-3 месяца где-то. Прошло. Потом в 2, 2 опять возникли, причем мы долго не замечали эти корки, потому что ребенок голову мыть не давал особо. А парикмахер обратила внимание.
Опять достало это средство, все прошло сразу.
А оно прямо так и называется? Мы в год все убрали мустеллой, сейчпс дочке 3 года,опять появилась.
Есть вроде название. Фирма. Но написанно на флаконе именно как средство от себорейных корочек.
спасибо,надо зайти
Никак не боролась. К 4,5 сама прошла.
А у врача какого то консультировались, как то беспкойно на самотек пускать?

И я Вам ещё один вопрос в приват задам, не по данной теме, можно)?
Да у педиатра просто. Не волнуйтесь. Ничего не будет с корками этими)) пройдут))
Терпеть.Или детское масло перед мытьем.
Хотя я иногда вычесываю по чуть чуть. Вроде не увеличивается.
Вы с врачем советовались?
Да, это врач сказал.
Шампунь от корочек Мустелла,у нас был пенка-шампунь. Он с 0 лет,но можно использовать даже взрослым (при себореи например). Не дешевый,но зато эффективно и быстро.
Мы им в год пользовались но до конца она что ли не прошла. Теперь вот опять, и не сразу заметила.
Вы где мустеллу покупаете?
Аптека 313
Растопленным сливочным маслом за час до купания мажу. Каждый год возвращается
У нас тоже в два вернулась, я опять намазала Мюстелой.
Irik-Ira
03.07.2016
намазать растительным маслом, оставить минут на 15, потом бинтиком вычесывать понемножку. За раз все не вычистишь. Но потом может вернуться опять корка, если это аллергия
AzoVA
03.07.2016
В какой-то теме уже писала. Эмолиум, эмульсия для сухой кожи головы. Втирать после мытья в кожу головы, не смывать. Помогло и грудничку, и старшему 3-ёхлетнему после нескольких применений. Младшему вычёсывала мягкой щёткой после каждого применения, у старшего сами отвалились). Корочка больше не возвращалась. Посоветовали педиатр и аллерголог.
никак не борюсь)

у старшего в 3г сама сошла. мелкий совсем не дает голову трогать, поэтому жду и не борюсь.
А меня вот что то угрызения мучают(
пусть не мучают)
Koshara
03.07.2016
Свела за 2 дня, мазала прокипячённым оливковым маслом, жара была, раза 3 в день в душе были, постоянно втирала, и расчёсывала детской расчёской- щёткой или зубной щёткой чесала. Нам год. Считаю ерундой эти спец средства, только лишние деньги платить, старшему так же сводила
Elen777
03.07.2016
Само все прошло,наверно,после трех лет. Сначала очень много было,голова прям желтая была
Значит будем надеяться, что пройдёт!
Попробуйте жирный крем перед купанием нанести, стараясь распределять по коже, а не по волосам. Минут через 15-20 можно смывать (с шампунем). Я дочке почти всю корочку так вывела. Особенно хорошо помог детский крем Бюбхен в баночке
Ле-ле
04.07.2016
Любое растительное масло - помазать кожу голову за 15 минут до мытья. Потом просто промыть голову (я мою два раза). Все что отшелушиться постепенно само отстанет, я ни чего не вычесывала. Пару раз так сделали - корочек нет. Но т.к. причина внутренняя, то периодически корочки возвращаются.
Детским маслом за час до купания, потом голову помыть и щеточкой все вычесать. У нас тоже лет до 3 была.
Margi
05.07.2016
У дочки были эти корочки очень долго,но она аллергик. И врач аллерголог советовала Фридерм деготь. Очень помогал этот шампунь в период обострений. Недавно вот увидела и купила в аптеке шампунь дегтярный из серии 911(себе),очень классная штука и стоит дешевле фридерм в несколько раз.
Всем спасибо за советы! Решила попробовать пенку-шампунь Ла-кри, цена хорошая. Не поможет, буду пробовать что то другое.
У старшего до 7 лет была. Потом в 1 классе подцепил вшей, мы какой-то то гадостью мазали потом вычесывали их, и корку вычесали))). Больше нет. Младшей тоже мустеллой сводила. Сейчас 4 года, в некоторых местах опять появляется, нечего не делаю.
Liko
09.07.2016
У дочки как раз в 2 с небольшим повторно избавлялась с помощью детского крема. За полчаса до купания намазывала корочку кремом, с кошкой и собачкой, жирным. После мытья головы вычесала. Одного раза хватило.
JUSKA
12.07.2016
У моей тоже корочка в 4 года, нам помогает шампунь от корочек ла кри, они полностью не проходят но как то почище стало. Но это все аллергическая реакция.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.