--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дети на даче, мама свободна?

Прочее (о детях и родителях)
10
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
04.07.2016
Вот казалось, что деток оставлю с мамой в деревне и просто счастье наступит- вон сразу сколько свободы... а что-то не по себе, вот уже часа два дома, а никак не могу даже план действий составить. Список огромный дел и разных мероприятий написан давно, а вот чем прямо сейчас заняться и за что схватиться, никак не определюсь.И уже тяжело от мысли, что целых четыре дня до выходных не поцеловать эти сладкие щечки, ушки, ножки и т.п., что в эти глазки не заглянуть :( Вот как начать наслаждаться моментом? Челентано уже зажигает по телевизору :) Сплясать что ли, чтоб напряжение снять от навалившейся свободы? Пойти винца красного что ли глотнуть для расслабления?
Ванну налить,соли-пены насыпать,бокал вина и лежать наслаждаться.все дела с завтра;)
Pibodi
04.07.2016
Да, да, да!:) Самый лучший совет!
сегодня у меня уже два дела, которые отложить нельзя- заготовка иван-чая и еще одно дело у подруги. Пойду для начала маникюр себе сделаю, может это успокоит вместе с бокалом вина и Челентано :)
Zamoley
04.07.2016
Я бы легла на кровать и не шевелилась. Ну хотя бы один день ))) а потом само бы пошло
мне кажется, я так не смогу со своим бешеным темпераментом , меня привязывать надо :)))
Zamoley
04.07.2016
Надо попробовать ))) я вот в легкую смогу, была б возможность :)
Можно я тихонько посижу рядом и белой завистью позавидую?
Uboische
04.07.2016
Присоединюсь. Мне до следующего года не светит даже на день ребёнка куда-то отправить
А мне это вообще не светит)
Uboische
04.07.2016
Я в следующем годупосле окончания первого класса в лагерь на месяц отдам.Пусть заслуженно отдыхает
Не рано?
Uboische
04.07.2016
Не. Но тут, наверное, по ребёнку надо смотреть. Да и близко лагерь присмотрела - в Зеленом городе
у меня дочка взрослая уже, а двое мелких с мамой. Один и три-это, как говорится, две большие разницы :) Когда была одна дочка, у меня не было потребности отдохнуть от нее. Первый раз отправилась отдохнуть без нее на 10 дней, когда ей было 10-11, и это было всего два раза, все остальное время с ней вместе. А сейчас, видимо, это уже какое-то болезненное состояние- что я не могу насладиться неожиданно свалившемся, но , в общем-то заслуженным и желаемым отдыхом. Наверно это из-за бешеного ритма жизни и синдрома отличницы. Будем бороться :)
Stfb
04.07.2016
Как там говорится? Многие люди мечтают о вечной жизни, при этом не знают чем заняться в ближайшие выходные.
Relax! Take it easy ;-)
заняться-то я знаю чем, список такой огромный, что явно не уберется в отпущенное мне время. Толи за дела хвататься толи собой любимой :) Из дел- работа (отчетный период как раз начался), уборка дома ( с тремя детьми на это время катастрофически не хватает, да и результат очень скоро перестает радовать глаз), включая грандиозный разбор детский вещей и игрушек, поскольку из шкафа просто вываливается уже все при открытии. Для себя любимой хотелось бы по минимуму зарядку ежедневную, хотя бы один сеанс массажа и фитнеса (понятно, что не для пользы особо, но для удовольствия), да и по магазинам просто погулять, а не нестись сломя голову, как обычно с детьми :) Вот только не знаю, как расслабиться и что выбрать сначала. Отпуск у бабушки три недели, но всякое может случиться , с детьми ведь всегда непредсказуемо, вон у младшего на прошлой неделе сразу четыре зуба полезло, так вот у нас тут совсем все было невесело. Поэтому, в первую очередь, надо сделать все самое главное, а главное в моем списке все, поскольку я одна не оставалась за последние лет шесть :)
Stfb
04.07.2016
В этом афоризме состояние неопределенности также подразумевается. Планов громадье, а по факту многое так и остаётся планами. А всего лишь нужно начать с чего-то (по принципу: бери и делай. Сразу. Не завтра. Не когда-нибудь потом. А сейчас).
Stfb писал(а)
Планов громадье, а по факту многое так и остаётся планами

Это не про меня, я по жизни- человек дела. Просто очень долго не была предоставлена сама себе и уже разучилась, видимо, просто наслаждаться свободным временем, уже забыла, что это такое...
Все время дети, семья, их заботы, о себе вспоминаешь в последнюю очередь. Расслабиться не могу... Но это временно, надо привыкнуть, видимо, к этому состоянию.
Stfb
04.07.2016
Видимо, я не верно поняла Ваш пост. Извините )
ничего :) процесс уже пошел, маникюр, педикюр, ужин готовлю. Сейчас пойду вещи разбирать.
Надо полежать пару деньков ))) или больше. Потом все само начнёт делаттся, причём легко )))
Я вон две недели валялась и бездельничала, а потом за пару дней всю квартиру сверху донизу вычистила.
Оказывается, на кухне в серванте для парадной посуды столько места, если выкинуть оттуда все лишнее и непарадное )))))))
И да, выпить тоже можно и нужно )))))
И я с самого утра одна дома, дети у бабушки. Думала горы сверну, а что-то и не хочется))
Голова тяжелая - у меня перед мощным ливнем такое всегда бывает, а вроде туч особо нету...

Бессмысленно брожу по квартире, делаю только то, что само в глаза бросается - поболтала с подружкой по телефону, загрузила стиралку 2 раза, посудомойку, разобрала автокресло обсиканное сыном, разобрала белье для глажки, цветочки полила, выяснила что за фигня с начислениями за коммуналку, вот на форуме посидела)) Пойду еще поброжу))
Pibodi
04.07.2016
По прогнозам синоптиков, ливень идет к нам вместе с похолоданием:)
Все затянуло,грозу на сегодня обещали.
мне хочется, но меня "колбасит", не могу успокоиться никак
Я б в таком случае открыла бутылочку и, потихоньку попивая, начала бы разбор игрушечно-вещевых завалов)) потом в ванную - кофейный скраб, масочка из глины... а там уж и спать пора))
А завтра по настроению решите что дальше делать.
после второго бокала и маникюра вроде понемногу отпускает :) пошла разбирать завалы :)
Правильным курсом идете, товарищи!!! (С))))
О! Это правильно ))))
Esenka
04.07.2016
А если пить не хочется? Совсем? У меня та же печаль что и у ТС
Ой, а мне так нравится быть одной! Искренне не понимаю печали, не в больнице же дети.
Единственно - мне в каждом звуке, в каждом крике на улице все время мерещится, что это меня дети зовут - на секунду мысленно подрываюсь бежать и выяснять в чем дело, потом ржу сама с собой)) или я вдруг начинаю громкие дела тихо делать - типа чтоб не разбудить))
Ну это лирическое отступление)

Можно и не пить - можно целый день любить себя:
- делать маникюр-педикюр с дизайном;
- щипать и красить брови;
- хреначить медовый массаж - это больно и голышом желательно делать, поэтому как раз в одиночку и пойдет;
- потом кофейный скраб и намазать свои нежные груди и зону декольте маслом ши;
- параллельно - маску на волосы, а на лицо белую глину с 2-3 каплями масла ванили.
У Вас еще осталось свободное время и Вы всё ещё не хотите выпить?)) Идите покурите))
Esenka
04.07.2016
Мне тоже нравится. Ага. Я тоже как вы писала. Но сын каждый день спрашивает маму и папу, и это рвёт сердце(
Маникюр -педикюр у меня и так круглогодично в доступе. Как и спорт.
Остальное не очень люблю. Да и не охота, когда на душе кошки. Сейчас посылка окна - полегчало)
Я вчера со злости все окна перемыла )))))
И не убила никого, и дома чисто - красота!)))
Esenka
04.07.2016
Наверно ливанец сейчас - я окна намыла и машину. Нельзя было так!
Esenka писал(а)
посылка окна

Это что?)
Esenka
04.07.2016
Помыла окна)))
Esenka писал(а)
А если пить не хочется? Совсем? У меня та же печаль что и у ТС ...

Надо себя заставлять!)
Esenka
04.07.2016
Факт!))
Tixoniaa
04.07.2016
Начать с того, что в огромном списке дел расставить приоритеты, взяться за самое (на ваш взгляд) неотложное и необходимое, а что не успеется - отложить до следующего бабушкиного отпуска )
разрешите себе хотя бы первый денек просто потупить. за одно и попривыкнете к временному спокойствию:)
Yliano4ka
04.07.2016
Ой, прикольно! Столько мыслей в голове, я вот сижу, ленюсь, слушаю про политику по телеку... Моих троих тоже на дачку отправила)
но я лучше промолчу и пойду коробки собирать-нам переезжать надо.
Esenka
04.07.2016
Я вас очень понимаю. Прошлым летом оставляла у бабушки и все было ок, а сейчас мне без них очень грустно. Делаю все дела через силу. Сейчас немного отпустило, а первые дни вообще было очень тяжело. Хоть и знаю что им там хорошо, бабушка/ дедушка /няня/ море... А тоска внутри страшная((
prostor86
04.07.2016
я не то что не знаю с чего начать дела, я без детей реву хожу по квартире. мне очень плохо без них. думала до августа отправлю в деревню-не смогла))) через неделю забрала домой на недельку. в эти выходные опять отвезла, вот думаю на сколько меня хватит...
вам кажется это нормальным? должна быть мама настолько зациклена на детях? Мне кажется, что как раз это проблема, если мама не может расслабиться без детей совсем. Это наверно многим многодетным свойственна, нагрузка слишком велика и она постоянна, без перерыва...
Лори
04.07.2016
Давно заметила, что когда дочка дома, дела делаются в обычном режиме. А вот когда она летом гостит у бабушки, мне вообще ничего делать не хочется - расслабляет:) Потом, конечно, себя в кучу собираю, но далеко не сразу:)
я с такими же мыслями жду первого дня в садике!
вот отведу свою звезду туда, приду домой, и...? за 2.4 года мы с ней никогда не расставались.
у меня из глобального на этот период- взять дополнительные уроки по вождению, а то уже четыре года как права получила, а езжу только далеко за городом. Вот хочу правила подучить и поездить немного с инструктором на своей машине.
а у меня - хоть к какому-нить врачу сходить:) Так-то у меня ничего не болит, но пока на работу не вышла, пройдусь.
ого! 4 дня свободы! круто! а у нас младшего никто не берет, даже с доплатой) Вчера были в Болдино - наверное, нас запомнили надолго)))
планируется 3 раза по 4 дня, на три недели мама поехала, мы в выходные будем на 3 дня ездить каждую неделю. У нас с младшим тоже сложно куда-либо ходить. В эти выходные ездили в Муром на праздник, тоже устала очень, сидеть не хочет в велосипеде совсем, идти хочет только своим маршрутом. В общем через час примерно отправили его с бабушкой к машине, сами еще немного погуляли. С другими детьми таких проблем не было. Недавно еще пробовали с ним в усадьбу Храповицких между Муромом и Владимиром съездить, я почти ничего не видела, экскурсовода не слышала, только им и занималась :(
у меня третий тоже удался) своенравное шиложопое создание. даже не пытаюсь слушать экскурсии, этим занимаются муж и старшие дети. я в это время бегаю за младшим. Вчера пытался проникнуть в дом Пушкина и устроить там акт вандализма))) Ничего, на пенсии еще раз съезжу везде))
У меня недавно в Сочи ребенок ездил с бабушкой на 2 недели, вот первые пару дней так же было, а потом, знаете, втянулась))) Думаю, и побольше бы побыли, я б не расстроилась. Я чисто бездельничала, купила себе картину по номерам, рисовала в тишине, кайфовала. Вечером на велике каталась, книжки читала, питалась подножным кормом)
У вас не так много дней, конечно. Просто расслабтесь и получайте удовольствие.
я бы сразу спать увалилась!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.