--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первый раз с ребёнком лучше в Лимпопо или в Мадагаскар?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2889
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
100 лет не была в зоопарках, а в Лимпопо так вообще ни разу ( кошмар конечно же). С чего лучше начать с двухлеткой, с Лимпопо или Мадагаскара?
Чем они отличаются, кроме цены( в 2 раза получается)? Площадью и количеством? Надо ли обходить весь зоопарк или немного экзотики, немного контактного? На аттракционы лучше не распыляться?( нагуглила, что там скидки по вторникам, а мы завтра как раз решили съездить).
П
Там есть какое то кафе на территории парка. Оно как? Или не стоит?
Кафе -Хуторянка, без вариантов, благо оно есть и в Лимпопо и в Сормовском парке.
Если в контактный зоопарк, то в Лимпопо, в Мадагаскаре трогательной зоны считай что нет
А если ребёнку интереснее карусели, то в Мадагаскар, а потом кататься.
Но я за Лимпопо всегда))) там сейчас совсем круто стало
В Мадагаскаре не была, но осуждаю))
Лимпопо просто прекрасен на мой взгляд, особенно по нижегородским меркам, а про Мадагаскар какие то ужасы не больно давно проскакивали в новостях, так что туда что то ни разу не ходили.
Лимпопо чистенький, красивый и много всего. Всегда весь обходим, т к ребенку нравится.
В кафе ходим в хуторянку (напротив входа в первую часть Лимпопо). Вкусно и ни разу не отравились))
berg
04.07.2016
Мы были везде. Ребенку больше нравится в Лимпопо) особенно контактный зоопарк. Всех хочет там кормить и трогать. В Мадагаскаре контактный зоопарк не очень , не разгуляться)
Были два раза в лимпопо, ребенку нравится, на атракционах катались, очень любит это дело)) оба раза ходили в кафе с грузинской кухней, там есть детское меня, куриная лапша, фрикадельки с пюре, еще что-то. Название не помню, находится около озера с лебедями, веранда выходит прямо на озеро.
Фрикадельки там сильно переперченые для детей,а картофельное пюре две ложки по огромной тарелке размазали..детское меню мне там не понравилось
В Лимпопо две огромных территории, для первого раза очень тяжело все обойти, на мой взгляд. Начните с Мадагаскара, есть там контактная зона, козочки, кролики. И животных много разных.
Сын в свои 4г. устает сразу две зоны обходить в Лимпопо, Обычно первую часть мы быстренько обходим, а во второй (она более новая)надолго застреваем.
Обязательно коляску берите, если все же в Лимпопо решите ехать. Аттракционы все же как то отдельным походом лучше, и так у Вас впечатлений море будет.
Booi
05.07.2016
Тоже считаю, что начать лучше с Мадагаскара. Я в свои 30 еле обошла весь Лимпопо, а двухлетке точно будет тяжело.
Olya_M
05.07.2016
Аналогично, с ребёнком в полтора года решили начать с Мадагаскара, Лимпопо бы полностью не осилили ( сами были там 3 раза без дитяти)
А зачем весь обходить за раз? Я это не планировала даже. Лимит по времени есть- часа 3. Что успеем, что интересно, то пройдем
в лимпопо еще не были, а вот мадагаскар очень понравился, особенно от козликов, что в контактном вольере, было сложно оттащить. Мы все, конечно, обошли, но под конец дети уже не очень-то на животных смотрели, устали от такого количества информации - там пластиковые фигуры, странные скамейки, вот по ним лазали) В следующий раз пойдем с обратной стороны, посмотреть тех, что в прошлый раз не рассмотрели) На аттракционы сходили, но у меня сын 2,5 года как-то холодно отнёсся к карусели, а на мини-парвозике, где с сестрами был без меня вообще разревелся, пока конфету не сунули.
В обоих зоопарках запрещено залезать на фигуры. Они из гипса с пустотой внутри,под весом ребенка могут деформироваться или развалиться. Они для красоты. Если присмотреться,то там и вывески по этому случаю есть,по моему на входе и около фигур. Ну и охранники следят за этим,могут наложить штраф.
Табличек точно не было, никто не следил, на эту фигирку вообще очередь была на посидеть - сфоткаться... Поэтому я удивлена, конечно, но будем знать в дальнейшем, спасибо)
Мы тоже не знали,пока охрана доходчиво не пояснила.
cinemay
05.07.2016
И первый и второй и третий раз ходили в Лимпопо, люблю я его))
Гела
05.07.2016
В универмаге канавинском есть на 5 этаже контактный зоопарк. Малышу точно хватит и не устанет. Моей 6 лет, еле утащила от туда, а какие там обезьянки и лемур-это ж чудо какое то, практически всех можно кормить и трогать
Ну если так и будет дождь, то сходим. Спасибо ) Канавинский - это на Гордеевке? Или вы имеете в виду ЦУМ?
Вроде еще в ТЦ Крым ( надо погуглить где он) тоже есть контактный
Канавинский универмаг- это и есть ЦУМ. Эх, молодежь)))
От молодежи слышу)))
Ну забыла. Я в Нижнем последние 2, 5 года наездами)

зы и кстати он именно ЦУМ, а не Канавинский. Канавинский находится на улице Приокской))
в ТЦ Крым позорный это "зоопарк" , по сравнению с канавинским , совсем не рекомендую
а в зоопарк мы в Лимпопо ходили неск. раз - оч. здОрово
Нам понравилось в Мадагаскаре, не дорого животных столько, что ребенок не сильно устает их смотреть, коз кормить больше всего нравится, хотя этих коз мы и на улице можем покормить.
В Мадагаскар лучше сначала сходить, ну или, если в Лимпопо, то сначала в новую вторую часть. Реально ребенок не обойдет все, даже мне сложно, под конец уже сил нет на коз и баранов:)
мы ходили в оба, но в лимпопо ребенок 2 года устала, уже через 30 мин. в итоге все не посмотрели. А в Мадагаскаре все прошли, и цена дешевле и ребенку хватило нагуляться)
Мне Лимпопо нравится,мой ребенок не устает,но мы с коляской ходим. Он сидит,рассматривает. Всегда можно остановиться, отдохнуть на лавочках. Можно обойти одну часть,потом сходить в кафе и дальше идти смотреть вторую часть.
Советую идти пораньше. У нас поход в зоопарк занимает 4-6 часов))) При чем время проходит незаметно.
мне в мадагаскаре тигры нравятся
для первого раза-сходила бы в Мадагаскар. Лимпопо-огромный, его взрослым то сложно просмотреть, много времени занимает, а мой 2-х летка утомляется быстро, и уже не до животных. Жаль, что в Лимпопо отменили раздельные билеты: можно было купить в любую зону (их там 2) и спокойно посмотреть. Контактная зона-в Лимпопо больше и интереснее! Но мой сын побаивается пока козликов и овечек-они уж больно настырные)
Lisyona_r
05.07.2016
Приплюсуюсь. Я и сама от Лимпопо устаю. Если раньше можно было сходить в одну часть в один день, а во вторую в другой по одному билету, то сейчас это категорически запрещено. Поэтому в контактной зоне мы бываем часто, а вот в другой всего пару раз.
В Мадагаскаре всего в меру, но от этого не менее интересно. Зато для маленького ребенка в самый раз.
а мы в Лимпопо последний раз были так: зашли сначала, медленно всех рассматривали, потом устали и на второй половине-бегом бегом, чего то даже не посмотрели....
Lesya58
06.07.2016
Я даже и не знала о таких изменениях, все планировала туда сходить ...
В Мадагаскаре со своими 2-х летками были уже 3 раза - мы фанаты обезьянок и верблюда, козлики в контактной зоне нас уже не так сильно впечатляют ))) когда были в первый раз, дети готовы были есть сено вместе с ними :-D
вот и мы. пока собирались-там отменили раздельное посещение зон зоопарка. А так было бы удобно-в один день-одна зона, а по позже-в другую.
Всем спасибо за советы) ПОгода спутала все планы (((
в результате зарулили в ТЦ Бурнаковский ( кто так строит (с) ) и потусить в Изумрудной комнате )))
Нам Мадагаскар намного больше нравится. Во-первых, все звери вместе, контактный зоопарк, лев, тигр, волки, пумы, леопард, верблюд, страус, обезъяны, тюлень в бассейне, много кто еще есть, интерьер мне там симпатичней и по площади он компактней.
Лучше самим один раз увидеть...
Мне в лимпопо воняет, особенно летом(((
объясните мне, где Лимпопо и Мадагаскар. Я думала, это одно и то же...
upoke3
05.07.2016
В двух словах: в разных краях Сормовского парка
Мадагаскар ближе к центральному входу
Лимпопо - к детской больнице
Blumarine
05.07.2016
Куда лучше с ребеночком не знаю, но в выходные впервые была в лимпопо и осталась в полном восторге)
Мы с годика ходим в Лимпопо. В Мадагаскаре не была, но осуждаю (с) В Лимпопо чудесно, ухоженные животные, чистота вокруг. От дождя можно спрятаться в домике обезьян или попугаев или еще в куче мест. Есть лавочки - посидеть отдохнуть. Между двух частей зоопарка полно малышовских аттракционов и дешевле, чем на другой стороне. Кафе Хуторянка - мне нравится. И полно просто "закусочных", типа мороженное и т.д.
Zubasttik
07.07.2016
если ребенок маленький я бы пошла в Мадагаскар. Т.к. Маленьким детям все же интереснее контактный зоопарк, а все остальное - нудное приложение к нему)))
Кстати скоро в Нижнем будет просто контактный зоопарк, в одном из торговых центров.
Мы в Лимпопо ходим с 7 мес. Дочке нравится, но я очень устаю:( поход в зоопарк для нас 5-6 часов...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.