--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно!Лежим с сынулей 1.2 л в инфекционной больнице.

Здоровье и безопасность
3194
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LoveKiddy
07.07.2016
Просто крик души!
У меня двойняшки,на прошлой недели появился у них жидкий стул,а в пятницу у сына поднялась темпа 39.5 в 9 вечера.
Вызвали скорую,забрали нас в 23 больницу.
Врач на приемке поставил нам вирусное и отправил в 1 отделение вирусное,хотя я ему сказала про жидкий стул,сынуля 2 раза покакал в тот день
Утром в больнице он снова сходил жидко.
Утром пришла врач на обход,и услышав,что сын сходил жидко отправила нас в инфекционное,и как я не упиралась,как не просила дождаться результатов,все таки нас отправили в инфекционное.
Лежим сейчас с ним в отдельном боксе,это радует.
Анализы все пришли хорошие,как я и считала и была права у нас было вирусное-герпес 6 типа.3 дня высокая темпа и затем сыпь.
Но в понедельник неразумная мама накормила сына макаронами из столовой и сахарным печеньем.дома никогда такого себе не позволяю,а тут Бес попутал.После 17 часов его вырвало и он начал поносить водой.Короче сгубила ребенка.
Вроде стало все нормализоваться,но сегодня он не хочет есть,пить.сьел 3 сушки и начался понос.после смеси вырвало,во сне начал кашлять и вырвало.
Переживаю страшно.
Особого лечения нет,смекта,какие то капсулы и кальций
У ребенка полная апатия,боиться уже все,все дни на руках.
Родные говорят пиши расписку и беги,дома быстрее вылечится,но я переживаю,не наврежу ли я ребенку.
Кто уходил под расписку из инфекционного отделения?
Как лечить этот понос???
Врача спрашиваю,никакого ответа,пейте смекту и все.
И мочу на ацетон смотреть.
А я места себе не нахожу,угробила ребенка и как ему помочь не знаю.
Бегите домой,если нет температуры высокой. Вы сейчас так и будете одну заразу за другой цеплять.
LoveKiddy
07.07.2016
Я уже сегодня хотела убежать.но это понос меня пугает.
Температура с понедельника 36.5
Хотя понимаю что дома ему лучше будет.
Боюсь очень обезвоживания из-за поноса
redstick
07.07.2016
регидроном отпаиваете, здоровья Вам и бегите домой
LoveKiddy
07.07.2016
Спасибо
Merried
07.07.2016
Бегите домой! Ребенку Энтерофурил и все пройдет!
LoveKiddy
07.07.2016
Я про него слышала от девчонок в коридоре.
А врач кроме смекты ничего не предлагает.Конечно они откачивают тяжелые случаи.
Но у нас же не кишечная инфекция,а растройство желудка благодаря глупой маме.
Завтра попробую его.Спасибо
agata77
08.07.2016
Вряд ли от макарон расстройство в таком виде, еще и длительное. Так не бывает. Обычный вирус подхватили там же в больнице.
LoveKiddy
08.07.2016
Да я предлагала снова сдать анализы.но врач сказал не нужно.это не кишечная инфекция.а нарушение диеты и сорвали ребенку кишечник.
Макароны 3 сорт на спреде и сахарное сдобное печенье.дома такого он никогда не ел,а тут черт попутал и дала.
Merried
08.07.2016
Смекта вообще детский лепет. Энтерофурил с первого дня помогает!
Плюсуюсь к Энтерофурилу. В похожей ситуации гастроэнтеролог назначал Энтерофурил суспензию по инструкции 7 дней и полезные бактерии на 2 месяца (не меньше!!!) и диета на 10 дней, а когда стул нормализуется потихоньку вводить обычное меню. А ещё вместо Смекты лучше Энтеросгель (он есть сладкий). Смекта очень слабый абсорбент.
fadeyka
08.07.2016
+ к Вам дочка болела ротовирусом очень сильно, дошли до обезвоживания. Лежала пластом: понос и рвота, температура. Потом без температуры, встать уже не могла, газы выходили с удушливым запахом и вода из попки лилась. Нам очень хорошая врач назначила лечение, которое нас просто спасло.Энтерофурил, КИП ферон свечи, глюкоза5% ( вливала шприцом, обильно надо поить), потом лактозар.
Merried
08.07.2016
Я всегда сына при ротовирусе отпаиваю сладким чаем. От регидрон его рвет. Навожу чай и по пару чайных ложек каждые 15 минут. От поноса сразу Энтерофурил даю! Лучше его понос ничего не лечит, даже нам взрослым!
fadeyka
08.07.2016
согласна
Elen777
07.07.2016
В 1г1мес лежали тоже в инфекц. 23 больнице. Тоже было страшно,приехали туда с жидким стулом с кровью,как оказалось на 10день-с дизентерией. Как почувствуете,что ребенку лучше стало,уходите,вернуться в любой момент можно,если что. Лечение они назначат,дома лечиться можно,если водичку пьет,не совсем вялый
LoveKiddy
07.07.2016
Спасибо.мне все говорят дома ему лучше станет,у него депрессия уже началась от больницы
Ему бегать нужно.все трогать,изучать,а нельзя.
Elen777
08.07.2016
Помню я.. 4 года прошло,а помню. Как дальше детской кроватки и своей не пускала. В туалет ходила-в одной руке ребенка держала,другой рукой все дела делала,и не дай Бог до чего-нибудь дотронуться.
Выздоравливайте и домой!!
почему вы думаете что депрессия от больницы? у ребенка скорее сил нет, слабость от обезвоживания.
пс со вторым сыном лежала в больнице с ротавирусом. а сейчас он же с бабушкой лежит, опять та же история. так что знаю. о чем говорю..
LoveKiddy
08.07.2016
Обезвоживания у него не было в больнице.делали тест на ацетон.и я каждые 15 миеут поила его вода или регидроном,что он начал меня бояться.
Esenka
07.07.2016
Я бы пока в больнице осталась. Может быть обезвоживание- там хоть укол сделают. А как будут улучшения , конечно домой. Но Кова рота и жидкий стул я бы побыла в больнице
Oliv-ka
08.07.2016
+
Разумно и без истерики.
Если рвоты нет и только понос- можно и дома лечится, если рвота-это только в больнице.
Кушайте мало, например чайную ложку жидкой рисовой каши раз в час, чтобы она прямо в пищеводе усваивалась.Пейте много.
У маленьких очень хорошо настроен организм-если что-то не то попало сразу понос.Не переживайте сильно, все наладится!
natalikis
08.07.2016
Энтерофурил Вам в помощь. От смекты нас сразу вырвало.
Смесь? Какая молочная? Ни в коем случае молочку нельзя. Моего только от нее рвало (сначала не поняла что ротовирус).
Когда понос прошел от энтерофурила,вставляла свечи кипферон (это участковая врач уже прописывала от инфекции)
Тоже ничего не ел,но много пил,поэтому обезвоживания не было,был как обычно активен.
Заставляла есть куриный суп(без мяса,немного картошки) и каши на воде,вроде выжили) Сухое печенье без добавок. 5-7 дней помучились.
А,да,забыла...от рвоты нам сделали укол церукал один раз,больше рвоты не было.
А у нас дочку от энтерофурила рвало,его ж невозможно пить.Детей рвет может и не от вируса,а от того что им лекарство не нравится и получается рвотный рефлекс.Сегодня давала нурофен и дочку тоже вырвало.
natalikis
08.07.2016
А моему он очень нравился и у знакомой дочка с этим флаконом в обнимку засыпала))
Смекту мой попробовав один раз,во второй орал при виде и я больше даже не пробовала.
Рвало от вируса первые 2 дня,только мы в больнице лежали в хирургии и я сразу не сообразила,что мы это подцепили,1й раз.
Энтерофурил суспензия-против поноса
Мотилиум суспензия- противорвотное центрального действия, для детей лучше чем церукал.
Смекта- закрепить стул( мне больше нравиться неосмектин- дети лучше пьют)
Диета- смесь убрать( на молочке вся инфекция замечательно живет), кисель на крахмале, картофельное пюре( без масла, молока), рис отварной,сухари свои сушеные с чаем.
Я с ребенком первый раз зацепила энтеровирус или рото- ( не помню уже) в 1,4 года! Ужас- поносили и рвало рвало бесконечно, похудел на 2 кг. Врач говорила- это вирус! Отпаивайте и противовирусные свечи( генферон)! День, два, три-четыре никаких улучшений, я каждую ночь хотела уехать в больницу. Мозги вставила подруга- какая больница, ты его с кровати не будешь отпускать, он за все будет хвататься, нацепляешь еще чего, и тебе даже в туалет не выйти, или с собой или одного в палате оставлять.
Сама отменила все свечи- свечи+ вода - вот вам понос, особенно когда они ничего не едят, стула то нет одна вода и выходит! Отпаивала из шприца( нурофеновского), энтерофурил- через 2 раза понос прекратился, Мотилиум - через раз- два прекратилась рвота! И диета- тогда еще были на ГВ - тяжело было отнять, но обволакивающая пища, закрепила все.
Терпения Вам, малышу здоровья. Я так поняла, у вас уже 7 дней в больнице( пишите в пятницу поднялась температура). Даже не знаю- у вас второй ребенок дома( еще его бы не заразить).
LoveKiddy
08.07.2016
Дочка пока у бабушки.
И я так понимаю у нас нет никакой инфекции,все анализы чистые,потому что вчера предложила еще раз анализы взять,врач сказал не нужно,они же у вас хорошие.у нас было вирусное,герпес 6 типа(розеола,очень интересная болезнь,внезаплная высокая темпа ровно 3 дня,затем резко темпа проходит и ребенок покрыаается сыпью,которая в течение 2 дней тоже сама проходит,читала что эта болезнь очень полезна для иммунитета)
У нас не кишечная инфекция,а понос на фоне нарушения диеты.,растройство желудка.
И у ребенка уже просто депресняк полный,он очень активный,любопытный,а ему нельзя ничего,он просто грустит.
У него темпа сейчас 36.5
Просто этот понос меня беспокоит,что ничего не предлогают еще,чем можно лечить.
А зачем вообще вы с розеолой в больницу поехали?
LoveKiddy
08.07.2016
Да не знали что это розеола.Темпа 39.5.первый раз.они у меня зимой то ни разу не болели,а тут такая темпа.Паника началась,что с ребенком.
adahi
08.07.2016
У вас может и не было инфекции, а сейчас неизвестно чего вы нацепляли в инфекционке то. Анализы то все уже старые.
Что я бы делала в такой ситуации. Не знаю. Я изначально бы не поперлась в больницу. Боюсь их как огня.
По осени все семейство переболели ротовирусом дома а мелкая и средняя еще и не по разу. Отпаивала их дома регрдроном , мотилиум от рвоты, Энтерофурил от поноса. Темпа была день, сбилась жаропонижающими.
Если вы в себе уверены, что справитесь с болезнью, то можно и уйти из больницы.
Присоединяюсь, на ослабленный иммунитет подсоединилась еще кишечная (гастроэнтерит), в инфекционке ими кишат. От макарон и печенья не может быть длительной рвоты. Домой, Мотилиум, энтеросгель, энтерофурил, бифиформ+аципол, водой отпаивать по ложке каждые 5 минут., (регидрон).+ кисель, сухарики,бульон,рис.Рядом будет обстановка любимая+игрушки.И поправится.
LoveKiddy
08.07.2016
У него не длительная рвота.
Его вырвало один раз,когда он закашлял во сне после смеси.
У ребенка просто депресняк начался от больницы.
Мы уже дома,врач отпустил официально с выпиской.
Ребенок сразу оживился,настроение появилось.
Сегодня делали тест на ацетон,все у нас хорошо,обезвоживание нам не грозит.
Но конечно строгая диета пока.и востановление кишечника.
Понос может как реакция на зубы? А что плохого в макаронах и печенье?
LoveKiddy
08.07.2016
Первоночально понос да был реакцией на зубы,дочка даже больше поносила чем он,вчера сказали жевательные зубы вылезли у нее.но я сорвала ребенку желудок,печенье было сахарное сдобное,он сьел много,дома такое я не даю и макароны 3 сорт на спреде.Нарушила диету и вот результат.
Svetych
08.07.2016
Здоровья Вам!
venera15
08.07.2016
Младший тоже болел, но у него была только рвота, которая не прекращалась.в пятницу загремели в инфекционку.ни врачей, ни анализов.сразу накололи антибиотиками, от которых начался понос.потом оказалось, что инфекции нет. Поставили острый гастрит. Гастроэнтеролог выписала церукал, мотилиум,креон. Поила каждые 20 минут по 2 ложки.давала куриный бульон и мятую картошку по чуть чуть. Никакой молочки.
puff
08.07.2016
Ой,как я вас понимаю. Сами пару дней переболели. Три дня темпа 40, дважды скорая. На второй раз я уже собралась в инфо, но уже почти у дверей передумала, врачи у виска покрутили,но именно в этот день темпа упала,сейчас сыпь только. Вам желаю скорейшего выздоровления!@@
$ova
08.07.2016
Попадали в инфекционку с гастроэнтеритом. В состоянии, когда дочу почти с порога на капельницы под белы рученьки забрали.
Когда оклемалась (темпы, поноса, рвоты, соплей-кашля не было и капельницы кончились), врач сам отправил нас домой, но оставил на больничном до прихода анализов.

От поноса (если из симптомов только понос без темпы на фоне нормального общего самочувствия) энтерофурил+бифиформ+диета без молочки, фруктов и овощей.

Расписка/нерасписка - решать вам. Если чуете, что дома будет лучше, то уходите; если боязно и все-таки хочется под наблюдением быть - сидите в стационаре.

здоровья @@@@@@@@@@@@@
kate0507
08.07.2016
У вас похоже, кишечная инфекция. И тут самое главное поить поить и поить, регидрон или солевой раствор самим делать. Еду не пичкать, никакой молочки ни в коем случае. Насчет энтерофурила тут пишут, я вот не использовала, все же это антибиотик, пусть и местный. Все само пройдет через 3-4 дня. Если уж увидите, что воду не пьет совсем, то в больницу. Уж туда попасть всегда успеете. А так это лечится прекрасно и дома.
Не накручивайте себя и успокойтесь- это первое. Второе- ноги в руки и домой. Скорее всего, в больнице что-то кишечное еще подцепили на ослабленный иммунитет, и макароны тут не при чем.
У нас так было в прошлом феврале: только от пневмонии в стационаре вылечились, уже выписываться, как у сына снова темпа 38,5 + жалобы на животик + жидкий стул (хотя тоже одни в палате были, в коридор не выпускала особо). Но у нас толковый педиатр, отпросилась у нее домой и там за два дня на Энтерофуриле, Регидроне, литрах морса, сладкого чая с сухариками ребенок пришел в себя ))
Никого вы не угробили, вы вообще не виноваты, равно как и макароны :) Вы приехали с розеолой. Цепанули в больнице ротавирус. Это совершенно стандартная ситуация! У большинства так происходит. Не переживайте! Лечитесь и выздоравливайте!
А смекта - староватый препарат на мой вкус ))), в качестве сорбента я больше люблю энтеросгель.
$ova
08.07.2016
Кокосовая стружка писал(а)
Вы приехали с розеолой. Цепанули в больнице ротавирус. Это совершенно стандартная ситуация!

+++
Аз@у
08.07.2016
Думаю, макароны тут не причем. Просто вирус еще какой-то подцепили в больничке..
Раз 20 лежали в инфекционке,всегда уходили после результатов анализов,естественно без высокой температуры.
Лечение Вам назначат, уйдете под наблюдение участкового врача.
Пишите расписку, не мучайте себя и ребенка.
Здоровья!!!!!
пысы- это Вы еще в боксе лежите, а вот в общей палате-мамский ад!
мы в инфекционки полежали этой зимой с ангиной..темпа спала на вторые сутки..так домой вирус привезли у меня темпа и слабость а у дочки апатия и ротовирус(причем стул нормальный и вырвало один раз)....а спала целыми днями и смотрела на меня как в прострации...я вообще незнала что делать ...ревела и просила ее пить и кушать..три дня ребенок только воду пил...а потом на улучшение пошло.....
и в инфекционки мы три дня пробыли..написала отказную и уехала домой долечиваться
если регидрон не пойдет, то чтобы обезвоживания не было пейте по ложке глюкозу и натрий хлорид( физраствор) каждые 5 минут в течении часа. меня так в больнице учили.
LoveKiddy
08.07.2016
Всем спасибо,кто написал!
Вчера реально была паника.что делать
Мы с котиком уже дома,мой шалун снова приходит в свое состояние озорного,непоседливого ребенка.
Из больницы он бежал:-))
У ребенка началась депрессия на больницу.
Тест на ацетон показал,что все хорошо и обезвоживание нам не грозит.
И мы официально с выпиской уехали домой.
Дома будем приходит в себя и лечить жидкий стул.
А завтра нам 1.3 г и мы поедем с сынулей забирать сестренку домой.
Берегите своих деток!
redstick
08.07.2016
Здоровья Вам, восстанавливайтесь)
Вот день как я более-менее вылечилась, не уберегла, вчера дочка заболела (рвота понос). Значит, первым делом сорбенты ( доче не давала, сама пила актуголь), от поноса смекта ( моя его не любит, так я его во всё питьё насыпала), и фуразолидон (сразу! Помогло, купите простые таблетки, рассчитайте дозу и растолките в ложке, залейте водичкой и давайте). Всё. Сегодня дочка себя чувствует намного лучше, и не кормите! По себе знаю, что во время оки лучше есть по миимуму и ничего молочного. А по хорошему надо сдавать анализы, какая это у вас инфекция, пч часть из них лечится антибиотиками.
maksimka@
08.07.2016
Лежал один раз в том отделении . Там со скуки помрёшь .К тому же у меня тоже ни чего серьёзного не нашли .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.