--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок отказался от груди. Возможно что-то сделать?

Питание (все про детское питание)
2022
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
puff
08.07.2016
Ребенку 8 месяцев, с 6 месяцев на смешанном вскармливании- основное грудь, раз в день-два смесь. С гв с самого начала все сложно, ел плохо одну грудь,вторую сцеживала. Последние несколько дней грудь не берет вобще или сонный возьмет и плюнет сразу, молоко есть,не горькое. Это отказ? Возможно ли вернуться к гв? Очень жалко сворачивать, да и со смесью проблемы. Пробовали все от малютки до козьей. И бутылки меняли, все равно ест очень плохо.
У меня сама дочка в 8 месяцев отказалась. Неделю к ней поприставала и отстала.
puff
08.07.2016
Блин,вот не хотелось так быстро сворачивать. Билась-билась столько времени, столько таблеток-чаев для лактации выпито, грудь всю изуродовала так что теперь,видимо, только пластика, а он взял и отказался(((
И у нас ГВ с боем было. Первые две недели вобще грудь не брала. Я сцеживала. Потом постоянно чаи-таблетки. А она сказала БЗЗЗЗ и все.
И если честно, сейчас я рада , что так получилось. А сначала я очень растроилась.
puff
08.07.2016
Вот ведь хитрецы какие! Я тоже вчера сцеживаться начала, но блин, мыло-мочало начинай все сначала. Не хочу опять сцеживаться(((
yanna1
08.07.2016
puff писал(а)
столько таблеток-чаев для лактации выпито, грудь всю изуродовала так что теперь,видимо, только пластика, а он взял и отказался

офф и злобно, но не могу удержаться: подобная мысль позже превращается в "я на него всю жизнь положила, а он на какой-то дуре женился". ну или что-нибудь подобное. внимательнее с мотивацией. вы все это делали для себя! именно для Вас! было важно кормить ребенка своим молоком. ребенку все равно - главное, чтобы быть сытым. расстраиваться, что ребенок недополучит всю пользу грудного молока - нормально, злиться , что столько жертв принесено, и все бестолку - верх глупости.
р.s. моя на смешанном кормлении со второй недели, молока были капли, сначала на груди часами висела, потом, когда прикармливать начали, сцеживалась часами. в 9 месяцев в один момент отказалась от груди наотрез - устроила феерическую истерику, попытки потом еще пару раз предложить вызывали примерно такую же реакцию. плюнула и свернула - ребенкины нервы, в данном случае, ценнее моих хотелок.
puff
09.07.2016
Да это, я уж так просто. Конечно, тут о себе мало думаешь, лишь бы ребенок сыт был и, по возможности,не на смеси.Просто, как то грустно что-ли стало,что раз и все. Вот не знаю как даже правильно чувства описать свои. Столько раз в порыве отчвяния хотелось бросить и ни себя ни ребека не мучить, а потом тут же снова мысль- ну хоть бы еще месяцок покормить. А сейчас как то раз и все((. Ну ладно, это у меня,видимо, гормон как взыграл что-ли ))))))
EVa78
08.07.2016
Может, зубы лезут, хандрит? смесь хорошо ест или тоже плохо? старайтесь ночью все же хоть немного кормить. Почитайте форум АКЕВ, в НН есть бесплатная горячая линия по ГВ "Кораблик детства". Позвоните, может, что посоветуют полезное.
puff
08.07.2016
И зубы лезут и от болезни только отошли. Розеола была, еще сыпь не сошла. Форум этот читаю активно. Смесь он вобще всегда плохо ест. В Кораблик позвоню,пожалуй.
EVa78
08.07.2016
Шальная мысль, а нет ли отита? может, к лору? от этого ведь и боль при сосании может быть.
puff
08.07.2016
Да нет, мы ж после болезни, нас два врача смотрели и на уши давили. Он ведь и от соски бы тогда отказался.
chestnut
08.07.2016
Пустышки, соски - это основной враг ГВ. Так что если Вы серьезно настроены на сохранение ГВ, при каждом беспокойстве предлагайте грудь.
И конечно, нужно посмотреть прикладывание. Это либо консультант может сделать, либо опытная мама в Вашем окружении.
kamka
08.07.2016
у меня 3 месяца, ночью сонная берет грудь, а днем орет и выгибается, как только к груди подношу, это было на прошлой неделе, я на жару списала, на этой прохладнее и днем кушает грудь
посмотрим, если не будет брать, буду сцеживать на сколько хватит
puff
08.07.2016
Ну вот не хотелось бы сцеживаться((
adahi
08.07.2016
Возможно, если давать грудь, а не бутылки.
Вызовите консультанта по гв в крайнем случае, если хотите гв сохранить. Хотя в 8 месяцев ребенку. Тут только от вас зависит. Раз начали смесью прикармливать, так чего теперь хотите.
puff
08.07.2016
Ну не каждому ребенку грудь сунешь. Все проходили. Я до трех месяцев билась. Не берет грудь и все, набора веса никакого. Потом заработала лактостаз тк полностью не высасывал, потом сцеживплась и докармливала бутылкой, потом молоко пропадало полностью и пока лактацию восстанавливала пришломь давать смесь,не оставлять же голодным. Вчера пыталась не давать бутылки,он у меня весь день криком кричал, а грудь не брал и прикорм почти не ел.
adahi
08.07.2016
Дело не в ребенке, а в маме (это не лично к вам, а вообще). Не все могут на инстинктивном уровне в нашей современной жизни наладить гв с первых дней. Для этого теперь полно консультантов и врачей (последних, правда, гораздо меньше).
Я поэтому и написала, что может можно и отстать теперь от ребенка в 8 месяцев, раз не сложилось нормальное гв. Оно же не приносит радости ни вам ни ребенку
puff
08.07.2016
Вызывала я консультантов, но у нас осложнилось все вывихом позвонка, который не давал ребенку нормально сосать вторую грудь и проблемами с животом, как только начинплось кормление ребенок начинал орать.Может, действительно, была не совсем готова, но слава Богу хоть до 8ми месяцев докормила.
adahi
08.07.2016
Ну, так и отстаньте от ребенка, пусть ест то, что хочет. Я не фантка гв. Докормила до года и закончила. Перешли на кефирчик и ночью спать стали нормально.
melnyk
08.07.2016
У меня ребенок после 6 мес перестал днем брать грудь. Мне так было жаль молока... что я сцеживаласт до 9 мес... и лишь когда перестал сосать ночью я бросила это занятие. Не спорю, сцеживаться по нескольку раз в день сложно, но возможно, главное настрой
puff
08.07.2016
Я сцеживалась оочень долго, но сейчас сложно себя настроить опять, со вчерашнего дня пытаюсь. Пока только пару раз сцеживалась.
кормить полусонного, ночью, когда капризничает. моя малютка в 5 мес отказалась от груди, когда я вынуждена была со старшей дочкой по болезни уехать на обследование в Москву.. причем сохранила ГВ, старшая ела) (ей было тогда 2 года). Я привезла молоко, а младшая за это время привыкла к бутылке, и прям ни в какую не брала.. выгибалась, орала,
помогли ночные кормления. днем сцеживала давала в бутылочку, ела прикорм, пюрешки, а ночью я ей грудь давала, и брала спать с собой, а через 2 дня утром проснулась она довольная и счастливая с грудью ) и больше не было проблем. Попробуйте так.
Отказывается скорее всего от того, что вы на смешанном, и из бутылки льется сразу хорошим потоком, а грудь надо сначала сосать с усилием, чтобы "прилив" пришел и молоко само текло. это бесит ребенка, который знает бутылочку.
И вот в 8 мес как раз кол-во молока может снизится (то есть потребности ребенка вырастают) и в груди нет явных излишков молока, которые текут сразу же (запасы), а ждать прилива ребенок не хочет, и капризничает - дайте сразу всё!
я б настаивала. убрала бы бутылку пока.
puff
08.07.2016
С ночью проблем не было никогда,всегда ел до недавнего момента.Сейчас в полусне берет грудь и бросает или пару раз соснет и бросает. Соску на бутылке специально оставила с минимальным потоком, чтоб тяжелей сосать было. Убрать бутылку пробовала раньше, но он будет орать,но грудь не возьмет.
adahi
08.07.2016
Так после того как соснет пару раз плачет или спит?
Все вам тут говорят, что либо бутылку убрать, либо гв свернуть и не мучиться, раз сцеживать вам самой уже не хочется.
puff
08.07.2016
Плачет. Да, видимо, придется сворачивать. Я просто надеялась, что может кто на пишет- да было, но ребенок вернулся к груди.
так вам и пишу! да , было, и ребенок вернулся к груди.
дело двух дней. или убираете бутылку или сворачиваете гв.. или продолжаете предлагать грудь сонному, и в благостном расположении духа, не капризному, ребенку. позу смените.. на коленки его лицом к себе посадите и предложите.. может его укладывание бесит? может вы как то нависаете и ему жарко. в общем, восстановить можно, за 2-3 дня. но нужно ли , хотите ли вы. Решайте.
Расслабилась бы и выпила бокал красного вина,для собственного спокойствия.
И пусть меня заминусуют,но у меня ни одна дочь сама не отказывалась и еще не отказывается.
Старшую кормила 2,1 г,младшей сейчас 1,2 и она совсем не хочет завязывать с ГВ.
У вас сейчас пойдет прикорм,вместо молока можно кефир давать,вы нормально прокормили,не вижу смысла мучать себя и ребенка.
Вот правда,я бы радовалась,если б мои сами вот так отказались в один момент.
С одной стороны вроде как удобно-достал грудь и ребенок сыт и доволен,а с другой-сложно вводить прикорм,мои прям неохотно воспринимали другую пищу,старшая не ела молочку нормально до 2х лет,младшая не ест мясо и овощи,а ей надо вес набирать.Всю ночь грудь во рту-это совсем не удовольствие,поверьте.
Было б вам меньше полугода,можно было бы еще налаживать кормление,а так,не вижу смысла.
В любом случае,пусть у вас все будет хорошо!)
adahi
08.07.2016
Поддерживаю ваше предложение, тем более, что гв не в радость
У меня периодами накатывает,прям хочу резко свернуть,а потом отпускает,совесть грызет,одну то до двух кормила,а эта еще маленькая вроде,и продолжаю))
puff
08.07.2016
Спасибо! Прикорм мы хоть с боем, но едим. И мясо, и фруты-овощи, и каши. Видимо, придется смириться и завязать с гв
Поверьте,пройдет немного времени и ребенок станет лучше кушать,причем сам.
Мою старшую рвало от любой молочки,я боялась уже лезть к ней с прикормом,месяцами выдерживала перерывы.Как завязали с ГВ-не прошло и недели,как она стала есть и творожки и кефирчики,причем городецкие,а не детские.
С младшей хотела к году свернуть,так у нее зубы начали прорезаться поздно,вроде как жалко,решила потерпеть,чувствую,что до двух лет придется кормить.
Так что,решайте сами,стоит ли оно того.
да потому что в топку эти докармливания смесями. грудь и человеческая еда.
puff
08.07.2016
Ну в 6 то месяцев рановато еду человеческую.
puff писал(а)
не горькое.

это вообще что значит??????

Если ест смесь и отказывается от груди, навряд ли удастся сохранить гв, если только не переводить на чистое гв.
puff
08.07.2016
Аааа,это))) это мне медсестра моя сказала попробовать, а вдруг горькое и поэтому и не ест. Ну мы и смесь и грудь с 6 месяцев едим и все гуд было, а тут как подменили его.
puff писал(а)
а вдруг горькое

бред
puff писал(а)
и смесь и грудь с 6 месяцев

так отказ постепенно происходит, как и привыкание к бутылочке
Мой старший сам отказался от ГВ в 9 месяцев. Я было взгрустнула, пыталась вернуть кормления, а потом услышала пару историй, как двухлеток со скандалами от ГВ отучают, и поняла, что мне крупно повезло :) Младший, кстати, тоже сам от груди отказался, но позже -в год с месяцем :)
Delfaaa
08.07.2016
От тут я те тока апнуть могу)))
puff
08.07.2016
Кстати, я зуб так и не дернула))) буду драть уже в нн.
Delfaaa
08.07.2016
*ушла ржать..))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.