--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кетоновые тела в моче

Здоровье и безопасность
681
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LyubashaS
09.07.2016
Кетоновые тела моче на сроке 30 недель. Могут ли быть причиной уколы глюкозы,аскорбинки?
Olya11
09.07.2016
может разгружались перед взвешиванием?
LyubashaS
09.07.2016
Нет,я итак мало набрала.
у меня были в 32 и 34 недели. Разгрузки, белковые диеты, а также возросшая нагрузка на организм могли спровоцировать появление ацетона. Моя врач сказала так, ничего не назначала дополнительно. К 38 неделям моча чистая
LyubashaS
09.07.2016
Моя врач сказала срочно пересдать,а я за городом.вот думаю,если через неделю пересдам ничего страшного или,наверное, будет ругаться
Моя спокойно отнеслась к кетонам. Сказала к следующему визиту к ней пересдать, в штатном режиме. Но может Ваша врач имеет еще какие-нибудь данные, подозрения на гестоз. Вы бы позвонили ей, уточнили к чему срочность, сказали бы что за городом.
Marionne
09.07.2016
Могут.
Глюкоза в/в противопоказана при беременности из-за неэффективности и возможного провоцирования метаболических проблем матери и ребенка. Это приказ министерства здравоохранения.
LyubashaS
09.07.2016
Мне её невролог прописала,еще витаминВ1
klavka
10.07.2016
А мне наоборот глюкозу капали и в семашко в эндокринологии и в 7рд, был гсд и ацетон частенко поднимался, проверяли ежедневно тест полосками и анализами. А оказывается она противопоказана
Marionne
11.07.2016
Вам все правильно делали. Речь идет о здоровых беременных, без диабета, осложненного кетоацидозом. Глюкозу можно капать с инсулином только при диабете у беременных. В остальных случаях глюкоза запрещена.
klavka
12.07.2016
Спасибо за разъяснение)
Здравствуйте! Хочется третьего мнения))
Срок 24-25, Hb 109, до этого все время 120-121 держался. Врач говорит, что только диета (абрикосы, ч.смородина, зелень, печень, язык...) и свежий воздух, чаще отдыхать, не переутомляться. Тк на желудке сейчас неприятно, тяжесть, а препараты железа усугубят, а анализ не вот прям какой плохой. Терапевт там же в жк говорит что срочно-срочно купить и пить ферофольгама (надеюсь правильно написала)... остальные анализы все в норме. Из препаратов применяются сейчас только эутирокс и MgВ6. По плану след. ан.крови в начале августа.
LyubashaS
13.07.2016
У меня был 110,врач сказала,должен быть не ниже,прописала феррум лек. Да,на желудке очень плохо и без препаратов железа.
Marionne
13.07.2016
В сроке 22-26 недель происходит физиологическое "разжижение" крови, поэтому гемоглобин может снижаться.
обычно, если гемоглобин остается низким к 28 недели и позже - назначают железо.
Спасибо. Как раз к 28ми неделям пересдам.
А еще такой вопрос, комп.тамография зубов менее вредная чем рентген или при наличии беременности лучше воздержаться?
Marionne
13.07.2016
КТ - это тот же рентген, только бОльшей нагрузки. Так что не надо ее делать при беременности по возможности.
Спасибо большое! Теперь у меня в голове всё встало на свои места. Есть дальнейший план действий. *write* :-)
у меня были в посл.триместре, еще помимо этого чего-то было, гемоглобин или эритроциты в моче, что ли. Не очень помню как назывался показатель
глюкозу, аскорбинку не колола
врач сказала не обращать внимания
LyubashaS
10.07.2016
Завтра хочу пересдать все-таки.Так и не понятно,серьезно это или нет.до лекарств всегда была хорошая моча,а вот после них кетоновые тела....
Я в гемотесе сдавала-там куча всяких доп.параметров, которых нет в обычных анализах в жк. Поэтому моя врач и не обращала внимание на них, я думаю . Даже пересдавать не говорила
у меня там еще и бактерии какие-то периодически были по анализу..(
моя врач говорила, что бактерии могут быть из-за не стерильных баночек для анализов, неправильного сбора мочи (выделения могут попасть в мочу) или в лаборатории пробирки нестерильные. Так что не факт, что они реально есть в моче.
мне кажется, моя только белок во внимание принимала..
а так да, иногда нормальный анализ, иногда так себе
LyubashaS
11.07.2016
А тесты на ацетон в моче делал кто-нибудь?
LyubashaS
13.07.2016
Пересдала, все нормально, кетонов нет. Наверное,что-то точно не то съела перед прошлым анализом.
or-ange
13.07.2016
белка, наверное, много. Или поголодали. И то, и другое может быть причиной кетонов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.