--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать, если тебя убивают?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1356
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sarra-sarra
10.07.2016
Знакомая рассказала. Бузили соседи, решила вызвать полицию.
Набрала 112, там вежливый голос неторопливо рассказал сначала по-русски, затем по-английски, на какую кнопку нажать в случае, если нужно вызвать пожарную охрану, полицию, скорую, газовую службу. Нажимает "2", ждет соединения. Такой же приветливый голос неторопливо несколько раз в течение долгого времени повторял что-то типа, что звонок очень важен для них. Соединения так и не дождавшись, решила поискать в интернете номер телефона местного отдела полиции. Нашла. Позвонила. Не отвечают. Снова звонит в МЧС. Дождалась ответа оператора, та пытается соединить с местным отделом. Не получается. Затем с городским. Опять облом. После чего предлагает попробовать дозвониться самой. Знакомая отвечает, что только этим последнее время и занимается. На что слышит предложение попробовать позвонить попозже.
А теперь вопрос: если бы она звонила по более серьезной причине, успела бы дозвониться до того, как произошло бы непоправимое? Ну и вообще как до полиции дозвониться? Чето страшно стало.
Сразу предупрежу сообщения типа "Нечего звонить по всякой ерунде, тогда линия не будет занята". Они звонили не побаловаться, время спросить.
Aska
10.07.2016
sarra-sarra писал(а)
Ну и вообще как до полиции дозвониться?

02 с городского
020 с мегафона
https://gu.nnov.ru/info/tel.html#_info_tel_1209970694
112 какая-то непонятная для меня служба, звонила туда разок, никакого толку не было от них
112 - это ты как бы в мчс звонишь. До соединения с оператором можешь передумать и через них соединиться с 01, 02, 03, 04. Это если в панике забыл номер служб реагирования. МЧС - спасатели в чрезвычайной ситуации - дверь захлопнулась за тобой, а ребенок в квартире остался, найти на днею дерево на ногу упало, человек тонет, видишь, что парень на мосту стоит и кинуться хочет,... я не знаю, в какой ситуации они не помогли, странно, быть не млжет.
acella
10.07.2016
112 это ты как бы звонишь некой службе (которая до сих пор работает в неком тестовом режиме ) , которая решает кого тебе вызвать : мчс , милицию или скорую.
Напрямую быстрее.
звонили по поводу горящей обочины в том самом 2010-м. сказали это не к нам, позвоните в пожарную.
на ГОРОД!!! два дежурных на 02 днем и один ночью! Один! На весь город, на все звонки 02! Информация вот прямо из первого источника, но год назад я это узнала.... Думаете, их руководство не знает? А вот знает ли городское руководство - это уже второй вопрос... Может, замутить какую петицию по этому поводу? Страшно, да..
У меня нет городского. Не посчитали нужным поставить. Да и какая разница, звонить 102 с телефона или 02 с городского? Мне казалось, что они должны брать трубку мгновенно, как скорая.
нана1
10.07.2016
А какая разница какой у вас телефон, попадаете-то вы на одного диспетчера, одного на весь город
И я о том же
я вызвала скорую в адлере, приехала через 3 часа. но трубку брали быстро
А мы в Ялте на днях вызывали. Быстро приехали, минут 15-20 мы ждали.
Повезло, в НН тоже быстро приезжают, когда я уже третий раз позвонила и услышала что мне еще бригаду не назначили, я припухла и меня начали грузить " вот вы знаете сколько сейчас детей, вот в вашей гостинице есть дети, их много, представьте что все заболели" Капец в общем то
*Yulia*
10.07.2016
Все обо всем знают - это просто "режим экономии" в действии :(
LukA
10.07.2016
То то они через 3 часа после вызова приезжали.
а, типа и приезжал еще оператор? видимо 3 часа еще звонки принимал до конца смены...
LukA
11.07.2016
не знаю, вызывали 2 пятницы подряд. Первый раз вызвали полпервого ночи - приехали в 2 часа. Второй раз вызвали в 11, приехали опять в 2. Стабильность.
значит справляются
недавно тоже пытались вызвать полицию, нарики во дворе бегали и бомбили все подряд машины, сначала звонили 112, потом 102, дозвонились минут через 15 на 102, милиция приехала через 40 мин когда уже никого не было. несколько машин хорошенько помяты. в общем элементарно дозвониться не успеете, случись чего.
Еще и пальчиком погрозили за "ложный" вызов?
Если убивают - спасаться самому. В полицию звонить поможет(в лучшем случае) лишь чтоб ваших убийц по горячим следам поймали и наказали. ((((
maksimka@
10.07.2016
В полицию надо звонить когда уже убили .А пока не убили и преступления нет .
сразу в морг, чо уж там
Бгг и ритуальникам.
maksimka@
29.07.2016
Ритуалкам как раз не надо,там экстрасенсы работают . Не успел человек остыть ,а они уже в дверь стучат .
Они покупают эти сведения у скорой и полиции.
Скорая видимо сдаёт, когда ещё только едет. По тем симптомам, как описываешь и возрасту больного они видимо уже ритуальщикам сдают. А потом тииихонько едут, тиииихонько идут и спасать не видят смысла(((. Как только отъезжает скорая, звонят ритуальщики в домофон. Я про личный опыт.
Нафиг они тогда нужны вообще? Пропажу не найдут (не раз обращались, пробовали понадеяться), в случае проблемы до них не дозвониться, дармоедов кормим.
Nadoeda
10.07.2016
Вот только не надо про "дармаедов" начинать. Не знаете всей ситуации изнутри.
Откройте завесу, хотя бы намекните.
Вы про сокращение штата что-нибудь слышали? А в некоторых отделах для дежурных автомобилей по 5 л бензина на сутки выделяют. И это далеко не всё...
Нет, не слышала, слышала о повышении зарплаты. Оно так?
Да, в 2012 году повысили, больше ни разу не индексировали. По 2ндфл разницы почти нет (т.к. убрали многие надбавки) Приплюсуйте сюда покупку канц.товаров, бумаги, заправку принтеров (да и технику многие свою приносят), бензина за свой счет.
Ну и в добавок отсутствие ОМС как такового (выбора где лечится просто нет как у гражданских, одна поликлиника на область)
Еще до кучи рабочий день по 12-15 часов с одним выходным в неделю (если повезет). Я не про больших начальников естественно, а про большую часть сотрудников работающих на земле.
Ок. Если отойти от темы дармоедов, войти в тяжелое положение органов, и вернуться к теме старттопа, ответьте на вопрос, что делать, когда тебя убивают?
Задайте этот вопрос к тем, кто проводит реформы и сокращения. Чисто физически одна группа на район не может оказаться в нескольких местах одновременно. Так же как и один дежурный не может ответить на 10 звонков разом.
нана1
10.07.2016
Молиться, драться или убегать. Если вас уже убивают, к вам все равно никто не успеет приехать.
Повысили. Только вот несмотря на достаточно хорошую зарплату (особенно в сельских районах), желающих быть участковыми не так много. Везде дефицит кадров. Как думаете, почему?
Так они и до сокращения штата не особо торопились работать
Ситуация изнутри. Папу ранили ножом в голову. Брат оставляет отца на посту дпс, оттуда вызывает скорую. Сам едет в отдел. Там говорят, что нет машины, что бы ехать туда, где это произошло. Едут на машине брата. Но тут еще фигня, сотрудников нет. Мой муж в то время тоже в милиции работал. Пообщались, нашли сотрудников. Но машины, для оперов, так и не нашли. Возил их всех брат. Этих уродов нашли конечно. Но .....
Nadoeda
10.07.2016
То есть это сотрудники виноваты, что кадры сократили до минимума и машины нет?
Нет конечно. Не виноваты. Так, слегка пошевелиться лень было. Очень хотелось бы посмотреть на вас, когда вашего отца убивать будут, а вам скажут в милиции, пардоньте, ехать не на чем, людей нет. Идите, сами ловите. Если бы не мой муж, вообще палец о палец никто бы не ударил.
Ага, завели на моего брата дело, даже не стали разбираться, что он не причем, хотя были свидетели, видеозаписи. В итоге они запросили деньги за закрытие дела. Еще были случаи неприятные, так пока не дошли до Шаева, никто ничего не делал, только после звонка начали шевелиться. Дом у нас новый, участковый должен был прийти, познакомиться с жителями, так живем 4 года уже, и в глаза его не видели
Margi
10.07.2016
Если сильно хотите с участковым познакомиться,то позвоните ему и изъявите это желание. К благополучным просто так не ходят,а неблагополучных они сами знают.Не факт,что у вас на участке есть этот самый участковый..я смотрела по городу не хватает 20% участковых.
Желания знакомиться у меня нет, есть просто такой порядок, что они должны знакомиться с новыми жильцами. И участковый у нас на участке есть
Margi
10.07.2016
Порядок есть,а времени может не быть( Наши участковые включены в дежурства по району,охрану футбольных матчей,бдение за разными мероприятиями..и всё это плюсом к их работе((
Футбольные матчи в нашем городе? ;)нету их давно (
Margi
10.07.2016
Всё остальное тоже отменили? Городские праздники,разные шествия,выборы,приезды высокопоставленных гостей разного ранга,волейболы-баскетболы и иже с ними..на носу еще и 1 сентября) Скоро еще и футбол нон-стоп на чемпионате. Вот там участковых запросто найти можно.
Nadoeda
10.07.2016
Про охрану общественного порядка и патрули слышали?
В нашем микрорайоне каждый день тусовка алкашей,ни один патруль не останавливается рядом с ними,уже все на это обратили внимание. Спрашивается,нафига ездят?только бензин зря тратят и машину занимают.
Nadoeda
11.07.2016
Я вам скажу почему. Потому что патрули ходят по определённому маршруту. Позвоните в свой районный отдел и попросите скорректировать маршрут ближайшего патруля. Это первое. Второе: из-за сокращения в патрули ООП часто ходят люди совершенно не подготовленные к этой работе. Как, например, вас или меня отправить на улицу и сказать: давайте, защищайте людей, задерживайте преступников. Причём, даже если случится чудо и кого-нибудь вы всё же задержите, то, скорее всего, не благодарность объявят, а заставят кучу объяснительных писать, не нарушили ли какой пункт закона своими действиями. В общем, все эти патрули- для создания видимости массовости полиции. Такими темпами скоро на улицах будет так же не безопасно как в 90- е
А на машинах ездят на вызов. И машин пара на район. А гаишников, например, которые ДТП оформляют, теперь один на верхнюю часть и один на нижнюю.
upoke3
10.07.2016
Да. Инстинкт самосохранения будет советовать отбиваться, бежать и прятаться. И уже когда-то потом, при благоприятном раскладе, человек вспомнит про телефон.
Тут как повезет.
Я относительно недавно вызывала полицию - драка во дворе поздно вечером.
Дозвонилась сразу, наряд приехал минут через 10. Зачинщиков драки задержали - они продолжали музон на весь двор слушать в машине и бухать.

За 10 минут, конечно, и убить могут. Но телепортироваться ещё никто не научился, а патрульные машины туда-сюда город у нас не прочесывают для профилактики, как в американских фильмах показывают ((((
А в моем детстве, патрули и пешие были постоянно и машины туда сюда катались.
У меня, в ц.сормово, около парка и администрации и сейчас иногда проходят, по парку даже касиво на лошадях.
Пешие патрули и сейчас есть, в них ходят почти все службы.
Я их встречаю крайне редко.
Не помню когда именно они начали ходить, года полтора может назад, до этого только ППС вроде ходили. Не говорю что их много, но они есть.
это не значит, что их нет )
как с проверкой систем оповещения го и чс - мало кто слышит, а она есть :) на той неделе вот была
Какие же они консператоры. Прячутся))).
katen
10.07.2016
Tractorina писал(а)
Пешие патрули и сейчас есть, в них ходят почти все службы. ...

У нас пешие патрули ходят каждый день мимо дома. ходят по 3 человека.
Lynx Lynx
11.07.2016
А в Автозаводе вокруг озёр, рядом с парком, велосипедные патрули гоняют.
У нас по Мещере патрулируют машины, потихоньку объезжают все дворы поочереди, я из очень часто вижу.
FancyM
10.07.2016
Да, я тоже их часто вижу.
Madness
11.07.2016
это не вохр? эти машины вот вижу часто, а машины полиции-нет. У них значок на капоте типа глазок в круге. Они так-то тоже полиция...
Нет, именно полиция. Охрана тоже катается.
У нас в Гордеевке во дворах очень часто вижу и пеших и на а/в. Но почему-то только днём и сподозрением оглядывающих детские площадки, где гуляют мамы с детками. А вот когда поздно вечером на этих же площадках гульбанит молодёж, орёт и бухает, их нет. Хотя один раз наблюдалаиз окна, как кого-то увозили.
Что делать, если убивают? Отбиваться, наверное.(((((((((((((((((

Думается, беда в том (среди прочего), что "органы" продолжают сокращать.
Это поэтому у нас ношение оружия хотят разрешить? помоги себе сам типа )
Откуда такая инфа??? о_О
Так давно об этом говорят. Шоу программы, интернеты, люди, радио,.... кто там еще сплетничать может.
Если при этом законодательство в части ношения оружия и самозащиты и защиты своего имущества сделают, как в США, то ничего против не имею.
И полицию не мешало бы наделить хотя бы частью прав, кот. там есть. А то на бумажке права вроде как есть, но стоит, например, применить оружие, то тут же склепают дело о превышении должностных полномочий и замучают с проверками. Там такого нет.
у нас сделают так, что ты же и будешь виноват, в случае чего. Как сейчас, собственно.
В России по статистике самое большое количество работников силовых ведомств на 1000 человек населения.
Отчасти из-за раздутого административного персонала.
Запишите себе телефоны доверия, туда быстрее дозвонитесь.
Какие телефоны доверия? Поделиться мыслями и чувствами с психологами, пока к тебе в дом ломятся? Или Вы другое имели ввиду?
В каждом отделе полиции есть телефоны доверия, в т.ч. и в ГУВД. И если ваш звонок не будет анонимным (назовёте ФИО и адрес), вас обязаны не только выслушать, но и зарегистрировать ваше сообщение.
О, впервые слышу.
Я тоже про это думала: год назад брат умер, пыталась до полиции 35 мин. дозвониться, приехали они через 3 часа. Зато ритуальный агент через 10 мин после звонка в полицию пришел. Сам, без вызова.
Ритуального агента выгнать успели до прихода полиции или так и обивал пороги до вечера?
А зачем его выгонять? Он мне все рассказал, договорились о похоронах. Заключили договор, он сам ушел. Сказал позвонить когда милиция приедут, чтобы труповозка наготове была. После ухода полиции труповозка приехала через 5 мин. У ритуальной службы все чётко организованно, в отличие от служб спасения.
MamaNT
10.07.2016
Кто платит ритуальной службе? А кто платит полиции?
В том то и дело
А кто платит полиции?
MamaNT
10.07.2016
Я так понимаю они кормятся от бюджета.
Вот если полицию поставят так же на частные рельсы, каждый вызов за деньги. Поверьте, приезжать будут - вы еще и трубку положить не успеете))
А Вы не задумывались, что бюджет - это и Ваши с нами налоги в т.ч.?
MamaNT
11.07.2016
Задумывалась конечно.
Вы думаете его на все хватает?
А если не хватает, то виноваты ли сотрудники полиции в этом?
Сотрудники полиции тоже налоги платят, как и все.
Зато льготы имеют ни как все, я вот не могу, например, досрочно на пенсию выйти и ребенка по льготной очереди в ДС пропихнуть и многое другое.
Многое другое - это что? Озвучьте, пожалуйста, хоть часть (кроме пенсии и льгот при получении путёвки в садик).
Да пожалуйста:
1. Единовременное пособие при выходе на пенсию (про досрочную пенсию, уж так и быть не буду расписывать ;-) )
2. Денежная выплата на приобретение жилья или льготная ипотека
3. Льготы на медицинское обслуживание (в т.ч. лечение в ведомственных санаториях и отдых для детей в ведомственных лагерях)
4. Бесплатный проезд к месту отдыха или лечения
5. Зачисление в ряд высших учебных заведений вне конкурса

плюсом ко всему этому идет возможность пользоваться этими льготами детям и женам военнослужащих!
А при чём здесь военнослужащие? Речь же о сотрудниках полиции.

Для пунктов 2 и 4 есть ряд оговорок.

Какие льготы на мед.обслуживание?
Задумалась, написала "военнослужащих" вместо сотрудников МВД.

И что с того что есть ряд оговорок? Хватит уже прибедняться!
Я вот обычный человек, мне и с оговорками такие льготы не светят! На пенсию в 35 я уйти не смогу, никто мне льготную ипотеку не дает, не смотря на то, что стаж работы у меня 15 лет, бесплатно никто меня на отдых везти не хочет, путевок в санатории не выделяет и в садик ребенок пошел в 3 года, со всеми остальными смертными.

Сидите и помалкиваете, что мало вам льгот - не вносите социальную напряженность и так в неспокойное общество! Радуйтесь, тому чтоесть, а то и это отберут!
Ого, вот это эмоции!) Хамить то зачем?
В 35 лет могут выйти только те, у кого в определённый период год за два шёл. Или на службу в 15 лет поступить. Про бесплатный проезд давно забыли.
Если в полиции так замечательно, что же не идёте то?
Где хамство то?


ЗЫ: В полицию хотела, но не прошла по здоровью.
Я про "сидите и помалкивайте".
*Yulia*
28.07.2016
Зачисление вне конкурса только для детей сотрудников, погибших при исполнении. Так что уж лучше без конкурса. К слову, детей-сирот всех вне конкурса зачисляют - это общая льгота.

С медобслуживанием, наоборот, хуже, чем у остальных - по ОМС нельзя выбрать медучреждение для лечения, оно одно. После операции мужу предложили санаторий за свой счет или встать в длииинную очередь (когда уже, собственно, время для необходимого реабилитационного периода пройдет) - видимо, бесплатный отдых далеко не для всех предусмотрен.

Денежная выплата... есть, только очередь заморожена уже несколько лет.

Да, я жду пенсию мужа, чтобы иметь возможность съездить отдохнуть за границу. Ну и не забудьте об отсутствии индексации з/п с 2012 г., и говорят, что до 2018 точно не ждать.

У Вас устаревшие сведения о льготах.
Читайте внимательнее: не детей в высшее учебное заведение, а самих работников, тех у кого среднее специальное образование.

Мне после лечение даже очередь на санаторий не предложили, а по ОМС лечиться приходится только когда справка или больничный нужны, все остальное платно.

Опять же про денежную выплату: у обычных смертных даже перспектив нет.

У подавляющего большинства работников частных предприятий не то что индексации нет, з/п либо задерживают, либо очень сильно урезают.
К тому же не стоит забывать что в вашем случае з/п вся белая, поэтому больничные и декретные хоть небольшие, но есть, а какие декретные с з/п 7 тыр.?

А про льготы в садик вы тактично умолчали... ну-ну!

Если вас все это не устраивает, давайте мне, я подожду и разморозки денежной выплаты и все остальное!
Veres*
29.07.2016
C повышением денежного довольствия у сотрудников овд значительно сократились льготы. Выплата для приобретения жилья производится 5-6 семьям в год. Люди стоят в очереди по 20 лет, за это время многие утрачивают эту льготу: дети вырастают, не дожидаются, покупают жилье сами. Проезд к месту проведения отпуска давно уже не оплачивается. С санаториями не так все радужно, как вам представляется) Медицинское обслуживание - отдельная песня. Печальная.
Ну так уходите, раз так плохо то! Чего жалуетесь?
Veres*
29.07.2016
я не жалуюсь) А вы людей в заблуждение вводите. Прежде чем делиться информацией, лучше сначала ее проверить.
А вы лучше сказку Пушкина о рыбаке и рыбке перечитайте, очень наглядно показывает, что случается с теми, кому всегда мало.

Льготы есть, а то, что их дают не просто так, это все отговорки, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины!
*Yulia*
29.07.2016
Хорошо там, где нас нет.

Я по большей части лечуть по ОМС - и зубы в районной поликлинике (давно уже нашла себе врача, раньше ходила к ней платно, т.к. отношусь по прописке к другому району, сейчас - по полису), и в медцентры к гинекологу и др. врачам - тоже по ОМС.
Моя коллега, не сотрудник ОВД, после аналогичной операции получила путевку в санаторий - видимо, здесь, как всегда, кому как повезет.
С садиком воспользоваться льготой у нас не получилось - для льготников тоже очередь. Другая, наверное, но дочь посещала не муниципальный сад до 5,5 лет.
Посмотрим, что будет через год, когда сыну будет почти 3. Но в очереди он стоит с рождения - поставила сразу, как получила свидетельство.

У сельских врачей и учителей есть (была?) программа, когда молодым специалистам давали квартиру-машину при условии работы в учреждениях - реальная программа, около 10 моих студентов и коллег в ней участвуют. Так что выплаты не только сотрудникам возможны. Есть и льготные условия по ипотеке - для молодой семьи, например.
Пенсия в 35 это прекрасно, наверное, только работающие ее не получают. Получают уволившиеся.

В работе мужа меня больше всего не устраивает отсутствие возможности выбора. Хотя выбор есть, конечно - либо работай и соглашайся на все, либо увольняйся.
Думаю, что люди, которые работают в полиции, не из-за льгот оттуда не уходят, а собсбвенно из-за ощущения стабильности и привычки работать.
Кстати, если у вас сведения от СМИ о радужной жизни - меньше им верьте. Бюджетникам тоже регулярно з/п повышают на сколько-то %, но, как бюджетник, могу сказать, что это в лучшем случае 200-300р., а в худшем (и такое как раз было в посление годы) - убрали добавку, включили в оклад. По факту сумма либо та же, либо меньше, а в бумагах отрапортавали, что повысили.
BlonMi
10.07.2016
Вот только хотела тему создать))
У нас у двери плющило наркомана, я скорую вызывать хотела, но через несколько минут он начал ломиться ко мне в дверь!!!! Я названивала с 15.30 в милицию, мне говорили, что как кто нибудь освободиться, приедет к вам! Я после третьего звонка и обещания им говорю:
- А если он сейчас вломиться в дверь!? Я дома ч ребёнком одна, мне чего делать!?
Дяденька был очень не доволен.
В итоге в 23.00 к нам в дверь позвонили полиционеры, и спросили -как я!?)
В общем пусть убивают, ломают двери, да что хочешь пусть делают, защиты и помощи ждать неоткуда.
Кошмар, я бы, наверное, хоть скорую вызвала, сказала, что человек на лестничной клетке испытывает страшный припадок[уберите это от меня, у меня ребёнок маленький[/del]
Ага, пусть медики пострадают, пусть он на них нападет.
Странно благородство включать, когда в дверь ломится нарк, а я одна с мелким ребёнком и помощи ждать неоткуда(с)
Но свинство включать не повод
Свинство? я не считаю свинством спасение себя и ребёнка, но мысль вашу поняла
Свинство - отправлять беззащитных медиков ( а это, зачастую, хрупкие женщины) под бешеного наркомана.
Почему их-то? Их не жалко? И как они защитят женщину и ребенка?
Ок, разжую, тк очень близка к службам быстрого реагирования. По вызову скорой полиция приедет быстрее,чем к обычному человеку, а они(скорая) будут вынуждены это сделать - вызвать к буйному полицию-милицию-пожарных-газопроводчиков, вся эта движуха отвлечёт от моей двери нарка, и у меня будет время вызвать подкрепление
к наркоману под кайфом обязана выезжать именно скорая, а вот полиция как раз не обязана, если он не совершил какого-то правонарушения
Зимой вызвали скорую парню под наркотиками, не знаю где и с кем накачался, но ощущения хрона не вызывал, на ногах не стоял, ничего не понимал и на вопросы ответить не мог, на улице мороз, его успели обчистить - мы пытались найти телефон или документы, чтобы понять куда вести, ничего. Так вот Скорая приехала и сказали две циничные тети - вы не видите, он обдолбанный, мы таких не берём. Вот и вся помощь. Хорошо, парень быстро в себя приходил.
это да, они не любят связываться с алкоголиками и наркоманами (и я даже где-то по-человечески их понимаю), но увы, после разрушения системы вытрезвителей, скорая это единственная служба, обязанная приезжать на подобные вызовы
Ну вот и что с ним было делать? Полициям не нужен, скорым не нужен. Зима, мороз, снег, ночь, пустые карманы - либо замёрзнет, либо повредит ему здоровье какой-нибудь придурок. Мы его и оставить не можем, и охранять всю ночь, да ещё незадолго до родов, не можем. Скорая не подсказала куда его теперь. Хорошо, за полчаса пришёл более менее в себя, адрес смог вспомнить четко и оказалось это рядом с местом, где его нашли.
Замерзающим (например) перепившим, выходит, тоже скорую теперь можно не вызывать...
Как с бездумными кошками/собаками - хочешь помочь (спасти) бери домой и спасай %) =-O
А что скорая - это такси для перепивших?
Вот кто кому лекарь, если люди так нажираются, что не могут дойти до дома? Или вызвать такси из гостей?
периодически народ возмущается, что Скорая долго едет. А она вот по таким вызовам мотается сердобольных граждан. А в это время где-то действительно нужна помощь медиков.
В смысле - такси?
Они обязаны принять пьяного (алкоголь ли, наркотики ли), определить его и оказать необходимую помощь. Это не я придумала, извините за сердобольность, а оставить погибать на улице человека - это вообще за гранью.
Мало ли какие случаи бывают - перебрал, отравление, передозировка от небольшого ума. Что ж теперь - плюнуть и забить, бо сам дурак?
Коснись это Вашего близкого, вряд ли бы Вы хотели равнодушного перешагивания через его тело мимо идущих граждан.
Повезло этому парню, что вы ему встретились. Сейчас люди чаще мимо проходят, даже зимой.
Да вы ещё и незадолго до родов. Респект вам.
Ну тут-то девушка не о здоровье беспокоилась обдолбанного, а хотела, чтобы он дебош в подъезде прекратил.
да без разницы её мотивы
это не я придумала, что наркоман, как и алкоголик по умолчанию не преступник, а больной
и наркоман под дозой, как и алкаш под белкой клиент исключительно скорой, до тех пор, пока не совершил преступления

если Вам это не нравится, то, как сказала в соседней теме про педофила-убийцу облако112, инициируйте изменения законов
Вы можете вызывать хоть министра здравоохранения, но к буйному наркоману, который действительно представляет угрозу жизни, безоружный врач не полезет, а будет так же ждать полицию, или скорее всего просто уедет. И к чему врачей от лечения нормальных людей отвлекать, в надежде, что фельдшер безоружный нарка вязать будет - непонятно вообще. Сама была в точно такой же ситуации - только ребенка тогда еще не было. Нарк бушевал и ломился в тамбурную дверь. Да, вызвали скорую соседи. И что? До приезда полиции к нему не приблизился никто. Да, неприятно и сцыкотно. Но понимаешь, что дверь железная, и что голыми руками он ее не вскроет. Так и сидели полицию ждали.
ну, всё так и есть, вызвали скорую, фельдшер скорой оценил степень угрозы и вызвал полицию, полиция приехала (на вызов обычных граждан могла и не приехать, ибо по факту ничего не произошло)
рабочий алгоритм
повторюсь, не я его придумала, так что не понимаю, какие у Вас вопросы и несогласия именно ко мне
А вот на их вызовы на буйных уже полиция прилетает, как миленькая.
А при чем здесь благородство? На скорой-то Рэмбы приедут что ли? Все равно, если он буйный - до приезжа полиции к нему не полезут.
Восемь минусов, Карл! А потом пойдут все в соседней теме возмущаться, чей-то скорая у нас едет долго и работают там хреновые спецы.
Или в то время, когда скорая могла спасти чью-то жизнь, она решала проблему с наркоманом на лестничной площадке. А потом новая тема: Почему скорая так долго приезжает, у меня ребенок с высокой температурой лежит!
Совсем больше позвонить некому? Чтобы Вас и ребенка Вашего защитили. Муж? Сват? Брат? Друг? Или их жалко и от работы отвлекать не хочется? А скорую не жалко и на работу ее наплевать? А потом удивляются-чей-то на скорой специалисты хреновые и ждать ее долго.
Или только ко мне на скорой приезжают молоденькие девчонки и старики фельдшера и врачи. Безоружные. Это они Вас от буйного нарка спасать должны будут в такой ситуации? Жесть.
Отвечу на ваш пылкий спич (с бесконечными знаками вопросов и взыванием к министрам и сватам), хотя, это и не моя была ситуация, но вы как-то избирательно читаете, ок, как тактичная дама, закрою на это глаза) вы бы свою жизнь и жизнь своего ребёнка не спасали бы любыми способами? Или надели бы белое пальто, как сейчас, и все?
Ога, Вы Вы не только тактичная, но еще и еврейская дама, если отвечаете вопросами на все мои вопросы. Или просто по факту сказать нечего в ответ на предыдущий мой пост? Ну и избирательно не Я читаю, а избирательно ВЫ помните, что сами пишете. Это же Ваша идея скорую вызвать в подобной ситуации, чтобы она от Вашей гипотетической двери наркомана отгоняла. Девушка ждала полицию и в скорую не звонила. К ней вопросов нет. Освежу Вам память Вашей же цитатой: "Кошмар, я бы, наверное, хоть скорую вызвала, сказала, что человек на лестничной клетке испытывает страшный припадок[уберите это от меня, у меня ребёнок маленький".
И да, когда моему ребенку будет что-то угрожать - буду действовать по ситуации. Но когда я сижу в квартире за железной дверью, а на площадке плющит нарика - это не то случай.
Ну и если Вы решили проверить знаки пунктуации, предлагаю Вам начать со своих постов.
Скорую вызвать?
пс. Еврейские дамы, знаки пунктуации.. мне на ваш пост ссылку в приват прислали, поржать) у вас во всех постах постах такая куча-мала написана, вчитываться страшно)
BlonMi
11.07.2016
Дверь, у нас, кстати, не железная, потому я и названивала в полицию, объясняя , что чуть чуть ещё и всё, пришибет нас, муж в области работает, быстро он не доедет до нас.
Этот придурок, ещё и около лифта нассал и на**ал, по кой фиг таких в подъезд пускают "добрые соседи"?!
Ну тогда да, жутко. Но тут уж лучше тогда пожарным звонить - там хоть ребята крепкие)) Но по факту - кроме полиции и родных - фиг кто в рукопашную полезет.
Какая прелесть: тайный фан-клуб форумчанок, у которых при виде пары сложноподчиненных предложений, вскипает мозг и начинается панический ржач. Улыбнуло.
ПыСы: как людям делать нечего в жизни: следить и посты копировать.
ПыПыСы: ну и по теме ответа я так и не дождалась от Вас. Цель не та - человека в приватике за спиной обосрать.
Вы прям льстите себе, особенно, насчёт мозга)
А мы скорую недавно в Москве вызывали через 112. Всё прекрасно! А с городского не дозвонились, кстати, 03.
Москва вообще другое государство. Там есть какие-то даже разные скорые - Скорая и неотложка.
Я не к этому. Я была удивлена, что 03 с городского не сработало.
VAGOKS
10.07.2016
Не знаю, как у других, но буквально пару месяцев назад сразу дозвонилась в скорую через 112, правда, бригаду ждать не пришлось, но консультацию получила.
Ага, меня особенно порадовало радио Хит-ФМ, которая говорит, например: "Надеюсь, что такого нет в России и Москве". Давно считала, что Москва - это анклав (государство в государстве), теперь поняла, что официально это так.
Далеко ходить не надо... но тут скорее уже человеческое равнодушие, вечер, солнце,светло,выходной, поливаю цветы в палисаднике-вопль-за забором(он кованный,все видно как на ладони), два парни лупят тетку и сумку вырывают. Она голосит помогите, мимо медленно едут машины,полные парней с озера,все смотрят,никто не вмешивается....мои собаки лают, короче пришоось открыть калитку и спустить собак. Так эти гандоны,которые мимо медленно ехали(пробка) на телефон снимали,никто не вышел. До полиции дозванивалась 20 минут, не дозвонилась, у тетки голова в крови, ужас, муж увел ее домой обрабатывать, в итоге с грехом пополам дозвонились,сказали,что задержали, приехали через минут 20, забрали их, а тетка потом мяса купила через несколько дней нашим малышам четвероногим
VAGOKS
10.07.2016
Лиза, Вы прям служба спасения сормовского района, то деньги найдете, вернете хозяину, то мужа спасете, то вот женщину от воров отбили и первую помощь оказали. Вам уже пора медаль за мужество выдать!)
позавчера пошла с собаками гулять - птенца не пойми кого (оказался то ли соколом,то ли орланом,не помню уже)нашла все та же собака))) ,всю ночь прыгали с мужем - ловили у фонаря насекомых и пинцетом кормили его, а он только орал и срал, и клеваться пытался))) в зоопарк отвезли на след. день. Муж говорит что нехрен мне с собаками гулять - обязательно чо нить припру домой))))))ладно деньги, а то ведь скотину всякую собираю.... а помощь не я оказывала, а муж, я крови боюсь(

зы: а всем тем глядельщикам и на телефон снимальщикам от души пожелала,когда их убивать будут - чтобы все мимо прошли. Вот такая я злая(
VAGOKS
10.07.2016
Всем бы быть такими злыми)
Про животных я не удивлена, виду периодически мелькают в Вашем блоге котята, собаки....
скрыли уже ветку... прям вот мешала....
VAGOKS
11.07.2016
Модераторы бдят, хотя ничего криминального в посте не увидела, котят же не продавали...
kepa
10.07.2016
А владелец денег нашёлся? Пропустила я что-то.
да.
Господи за сумку лупить женщину по голове это край какой то. Матери есть у них, у этих гадов?!
ivory-v
10.07.2016
Со службой 112 сталкивалась трижды
Два раза работали четко, но вызывала скорую ребенку 2-3 лет с отеком квинке в Дзержинске
Вот прямо
-добрый день, ребёнок, 3 года, сильная аллергическая реакция, кашляет, задыхается
-в каком городе находитесь?
-Дзержинск, ул......
-ждите скорую, приготовьте полис и свидетельство о рождении
Приезжали через 8-11 минут, понимаю, что при отеке и это много, но знаю, что делать до скорой и понимаю, что быстрее только как тут верно написали телепортация

Вчера на набережной Ялты отдыхали с детьми и подругой, пьяный мужчина прыгнул с пирса в море и потерял сознание, подруга сразу стала звонить 112, минуты две слушала её соединяли-рассоединяли с нужной службой, потом у неё выпытывали адрес (вот прямо адрес, потому что лона начала с того, что "набережная Ялты, пересечение с ул.Пушкинская, кафе Апельсин над пирсом"), потом спрашивали её телефон (она не помнила, смотрела его параллельно), в общем,душевно поговорили, минут пять, грустно. За все это время мужчина какой-то сплавал за этим чУдом, приплыл с ним на берег (тут опущу свои мысли и эмоции относительно человечности окружающих и вопли этого мужчины, что один он его на берег из воды не. Выволочет-все мужики сидели, снимали на телефон, никто не помог), откачал. К слову скорая приехала быстро, но сама регистрации заявки...эти соединения...
Ещё один диспетчер-это все же небольшие затраты)))
Millanna
10.07.2016
Ппц мужики пошли...
ЛН
11.07.2016
Угу,видеографы-режиссеры...
Сегодня какой то шок от тем. Один мужик тянет, остальные снимают видео, куда катимся то...
Ридж
10.07.2016
Только частная охрана в помощь теперь. Тревожная кнопка. Недавно тоже в этом убедилась. вызывали по серьезному случаю. Звонили минут 20 по всем вышеуказанным телефонам. 5 минут записывали данные. Ждали полтора часа. Недождались. Сами решили проблемму. Позвонила им, поругалась. Говорю, отменяйте вызов и трубку положила. Каково же было мое удивление, когда через два часа у меня на пороге появился он. Полицейский. Пешком пришел, говорит, машин нет. Зато с папкой, бандитов задерживать, ага...
А вызов, говорит, отменить нельзя. Стал запись вести, а как же оно все было.
Так в течении трех часов нас "спасала" милиция. А ведь это было проникновение в дом с детьми чужого человека...
Сам полицейский с тоской в глазах сказал: старую систему разрушили, новую не создали. Ни машин, ни людей нет. Такова реальная действительность
P@utink@
10.07.2016
Кошмар, придется до эмиграции хоть собаку заводить....
Ридж
10.07.2016
Да, собака во многом помогает. Мы с ней смело и ночью на чужака выходим. И лай она поднимает, если около дома трутся. Тут просто ситуация двойственная была, проникла женщина душевнобольная. Я это поняла по ее разговору, что потом и подтвердилось. Но не будешь же травить собакой в этом случае.
если захотят убить, к сожалению, никакая собака не поможет, ну,может, отвлечет немного....
Ридж
10.07.2016
Согласна. Если про убить. Но с собакой хорошей уверенней себя чувствуешь. Она на телефон не снимает))) большинство обывателей страшатся крупной псины, хотя моя не служебная.
Да, я собачница)))
Вы молодец, я все прочитала выше...
or-ange
11.07.2016
это ладно ко мне в три ночи приехали, часа через 4 после вызова. А у меня тел на беззвучном. Так еще и пригрозили ложный вызов оформить, если я в след. раз вызову и не удосужусь принять. О как
aliene
10.07.2016
Пару месяцев назад, на 9 мая, вызывала полицию к чужому алкашу в подъезде . Правда, в Дзр. Еле дозвонилась с сотового, ибо в 112 мне сказали, что это не к ним, это по 02. А 02 с сотового я не смогла набрать, пришлось с мелкой в слинге топать назад домой, по городскому вызывать милицию, объяснила, что нам с ребенком выход из подъезда спящий алкаш перегородил, а мы гулять хотим. Не успели слинг-шарф развязать - звонок домофона. Перешагнули через теловище они, спросили нас с мужем, знакомо ли нам тело, из нашего ли подъезда. И забрали его.
102 - тел. полиции (у них на сайте эта информация)
aliene
10.07.2016
Пробовала, и 102, и 020... "неправильно набран номер"
спасение утопающих дело рук самих утопающих. (с) всем пох*р. у нас в подъезде голый мужик бегали рукоблудил. позвонила 02. откликнулись быстро, но приехали через час. а т.к. лифты детей не возят, дети местные ходят по лестнице пешком. а тут такой "натюрморг". к тому же мужик в неадеквате был. что ему стрельнет в голову, я не знаю. даже мне, взрослой тете, было страшно.
or-ange
11.07.2016
звонила в 112 за границей о возгорании в лесу (ехала мимо), запросили точные координаты, сказали, что им уже сообщили о таком и службы выехали.
Не ждала миллион переключений, помню как-то быстро все это произошло, но если бы убивали - убили бы, конечно:) за это время.

Если убивают - орать что есть мочи "пожааааааар", бить машины, чтоб сигнализации сработали. Ну или убегать, если есть на то силы.
dina23
11.07.2016
Мне как-то один неадекват угрожал ножом. Позвонила в полицию. На что мне сказали: "Ну не убил же. У нас один участковый на кучу домов, икать его по описанию он не пойдёт, без вас дел по горло". Я офигела, прикупила баллончик газовый и теперь только с собакой по темным местам хожу. На полицию надежды не никакой от слова совсем.
Года 3 назад наблюдала в окно ночью как толпа парней убивала одного.
Звонила наверно полчаса, то по одному номеру то по другому. В службе 112 мне просто сказали "позвоните по такому номеру... на мое "Человека убивают".
Я, конечно, дозвонилась. Но никто не приехал.
А парень лежал потом без сознания сколько-то, а может притворился чтоб отстали и потом ушел кое-как.

Тоже была одна с ребенком дома, да еще и ночь была.
Надежды нет на полицию, в случае чего надеюсь на соседей.
На соседей и прохожих я бы тоже особо не надеялась: когда начинается какая-нибудь заварушка соседи закрываются на все замки, а прохожие ускоряют шаг.
Я на конкретных соседей надеюсь)) Очень плохо что Вы своих соседей не знаете, и не только Вы, в мегаполисах это не принято, а очень зря.
Если только на конкретных, то да) Я своих знаю, но они явно ничем помочь не смогут в силу возраста и физ.данных.
У меня в тамбуре тоже 1 квартира, а напротив 4, соседей много, все среднего возраста, повезло)))
ЮНА
11.07.2016
Может как повезет? У меня супруг зимой в 3 часа ночи курил на балконе и увидел, как с водосточной трубы дома напротив (высота не менее 6 метров) упал мужчина - сначала на крышу магазинчика. а потом на ступеньки его крыльца. Мы позвонили 112, дозвонились сразу. Милиция приехала минут через 5-6 после звонка, а еще минут через 5 приехала скорая. Мы удивились, что так быстро.
да классическая шутка - в голливудских фильмаках даже бывает.
Вот вообще не поняла.
HappyLady
11.07.2016
sarra-sarra писал(а)
если бы она звонила по более серьезной причине, успела бы дозвониться до того, как произошло бы непоправимое? Ну и вообще как до полиции дозвониться? Чето страшно стало.

Возможно и успела бы дозвониться, но толку-то....приехали бы через несколько часов. Знакомая одна дома с 2мя детьми, муж в деревне. И дверь начинает выламывать агрессивный пьяный мужик на протяжении 2ух часов, причем ночью. В полиции сказали - ждите. Приехали через 4 часа, еще 2 писали бумажки. Слава Богу, все живы.
Всякий раз когда им звоню сразу дозваниваюсь
только вчера вызывали полицию и скорую по 112. Ответили сразу. Скорая приехала через 10-15 мин, полиция через 15
сразу же вспомнила дело Виктора Ганчара, мужчина защищал своих детей от пьяного, который пытался проникнуть к ним в квартиру-завязалась драка, пьяный мужчина умер, отцу,который защищал своих дочек дали 7 лет...
Натс
12.07.2016
при мне (наблюдала с 3 этажа) ночью у подъезда мужик дал по голове супруге, та упала и он за ноги её уволок в подъезд
я полчаса пыталась дозвониться до милиции, так и не вышло

к слову видела её потом с большой шишкой, хоть жива
Интересно, она сама на него подала заявление?
Натс
26.07.2016
вряд ли, милые бранятся только тешатся
natalikis
23.07.2016
Звонила в 12 ночи на 112,и в дежурную часть,дозвониться смогла через час-это полиция(
Со скорой проблем нет
Да, в скорую сразу, и приезжают сразу. Правда года три назад мама соседу с инфарктом вызывала, 3 часа ехали.
sarra-sarra писал(а)
приезжают сразу

мы с мужем 4 часа ждали...
ne.angel
28.07.2016
вызывали первый раз ночью, мужики во дворе толи просто орали толи дрались, сказали что боимся за машины и стёкла и вообще спать хотим, сказали что приедут и не приехали. вызывали 2ой раз в другой день когда машине всё таки досталось от хулиганов, приехали быстро.
Вывод: вот когда начнут убивать, тогда и приедут, а так подождёте
Если реально будет угроза моим жизни и здоровью не в каком-то безлюдном месте, буду кричать о пожаре и повреждать личное имущество других граждан (бить автомобили и кидать камни в окна). Тогда выше вероятность, что люди выскочат и сразу многие позвонят в экстренные службы, а не будут стоять за шторами и молча снимать на телефоны.
С разбитым окном разобраться можно, а жизнь одна.

Со стороны наблюдала околокриминальную ситуацию один раз, когда в 4 утра под окнами орали двое, деливших собаку методом перетягивания из рук. Собственно, крики собаки меня и разбудили (оказалось, что это мимимишный померанский шпиц, которого чуть не порвали).
Вышла на балкон и гаркнула, что сейчас вызову полицию, экземпляр мужского пола тут же отпустил собаку, показал неприличный жест и потрусил за угол. За ним поскакала тетка с криками, что он совершенно не уважает ее маму.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.