--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок встает во сне

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
4617
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shina-a
11.07.2016
Дочке 8 месяцев. Несколько раз за ночь поднимается во сне в кроватке и начинает плакать. Я тут же беру ее на руки, качаю пару минут, кладу обратно и спим дальше. Это происходит минимум 3-4 раза за ночь, а может и каждый час так вставать. Читала, что такое бывает, когда ребенок осваивает новый навык. Но у нас это продолжается уже 2 месяца, с тех пор как научились вставать. Во время дневного сна та же история. Через 40 минут обязательно встанет, и если во время не укачать, то проснется. Честно, уже напрягает эта ситуация. Я постоянно на стреме, ночью не могу спать толком. Вот жду, когда перерастёт. Вопрос, у кого так было, к какому возрасту прошло?
2,4
Может во сне встать, может порыдать.
shina-a
11.07.2016
ооо, ушла пить валерьянку(((
Курс пропейте:-) У мужа пленянник 5 лет всё ещё орет по ночам не просыпаясь. Скорее всего когда писать хочет, до конца проснуться не может.
У нас такое тоже было, бывает. Старшая 8 лет ночью начинала рыдать взахлеб, я ее расспрашивала она внятно рассказывала все, не понимала что все приснилось. Теперь я молча ее глажу, она засыпает, не расходится. Младшая 2г тоже вскакивает иногда. У всех бывает.
Было такое в районе 1,5 лет, прекратилось через год почти. Мне показалось, что это от нервного перевозбуждения и множества разных впечатлений, которые мозг не смог переварить за день. А в районе 5-6 месяцев дочь вставала во сне на четвереньки по 10 раз за ночь))
У моего было так, а еще и просыпался утром с плачем вместо рекламной улыбки. Купила подушку травяную успокаивающую, в изголовье положила, все прошло.
shina-a
11.07.2016
Подскажите, а где купили такую подушку?
В Крыму. Вообще, знаю в Нижнем занимается девочка.
shina-a
11.07.2016
а контакты этой девочки не знаете?
Если найду, в течение дня отправлю в приват.
Натс
12.07.2016
и мне пожалуйста
lylyi
12.07.2016
И мне, пожалуйста! Тоже ребенок спит беспокойно.
puff
12.07.2016
Насть,подушка есть в окее на комсомолке. Точнее не в самом окее,а там есть магазин название не помню точно,что-то типо трав Кавказа. Там они точно были,я себе хотела покупать.
shina-a
12.07.2016
Ок, спасибо, Наташ. Надо будет съездить.
(.)
11.07.2016
У нашей так периодами бывает. Перевернется на живот и сразу проснулась. Но ей 5 месяцев, могу только присоединиться к ожиданиям)
shina-a
11.07.2016
Мы раньше тоже так с переворотами мучались с 2,5 месяцев, пока не научились спать на животе. Перевернется и сразу просыпается. Теперь вот со вставаниями беда.
Мы пока вставать не можем, но сможем перевернуться и ползти. Нам 7 месяцев. Чаще днем, когда спит не крепко, может каждые 15 минут так вставать. Пойдем к педиатру, буду спрашивать, что делать.
shina-a
11.07.2016
Мы тоже ползем, пока до бортика кроватки не доползаем, а потом сразу встаем.
Дочке 2 года, тоже самое, вешаюсь. Как научилась сидеть и вставать, так и понеслось. Невропатолог сказала норма, пройдёт к 3 годам. Фаза сна у детей длится 40 мин и при переходе с одной на другую они та могут себя вести.
shina-a
11.07.2016
Я надеялась пораньше пройдет( А у вас когда это началось?
Дописала потом...) как научилась сидеть и вставать, так и началось.
у нас было такое, ребенок который с рождения сама в кроватке засыпала, в 8 научилась вставать на ножки в кроватке и закончилась наша лафа. засыпая, могла передумать и встать на ножки и начать ныть от усталости (спать то хочется), пришлось ее укладывать сидеть или лежать рядом, и гладить, похлопывать, а до этого был замечательный ребенок.
и ночью она могла проснуться, и вместо того, чтоб повертеться и уснуть, как раньше, хоп на ножки и ныть.
shina-a
11.07.2016
а сколько вам сейчас? когда это прошло?
krasulya
11.07.2016
У нас такое было всегда,стало чуть меньше после отучения от груди, но все равно бывает. Ребенку 2.8,вот сегодня ночью плакал
Aprelika
11.07.2016
Дочке 2,2,спала с рождения плохо!! И сейчас каждую ночь минимум 2 раза просыпается. Может снится что-то,чаще маму ищет. До 2 х лет спали вместе, думала,отселю перестанет просыпаться. Видимо такая нервная система )) кто-то мне сказал,что до трех терпите, вроде потом лучше спят
и у нас бывает такое. Если вовремя не вскочу, вылезает из кроватки и идет, даже бежит в зал (чаще ближе к утру такое), ребенку 2,1
Та же фигня. Спит спит потом раз - торчок! Сидит качается))) если днем и вовремя начать веселить, то можно обойтись без плача))) ночью прыгаю либо забираю к себе. Хотя я всегда была против сс, но бывает заколебываюсь, раз на 2-3 за ночь беру, кормлю и просто вырубаюсь не успев переложить. Рядом хоть не вскакивает - титьку нащупает и дальше спать.
И это пройдет (с). Сначала перевороты ночью,вставание на коленки,ползание по кровати и вставания на ноги.У нас как Ванька-встанька была,по несолько раз за ночь вскакивала.Пройдет)
ANEV
12.07.2016
Почти 4, до сих пор бывает. Обостряется перед болезнью и после насыщенного общением с другими детьми дня.
mov0606
12.07.2016
нам 4,5, последние ночи спит плохо, стала еще и на живот жаловаться (болит у пупка), появилась сыпь на щеках. Сегодня пришлось забрать из садика. Думаю надо проглистовать что-ли... Жили на юге все было хорошо, приехали - началось(((
aniutann
12.07.2016
Всегда думала, что это норма)) И так до 1,6 лет!(у нас было).
Lynx Lynx
12.07.2016
Почти 6 лет. Постоянно разговаривает во сне, бывает плачет. Иногда с кровати падает во сне. Ложится спать снова не просыпаясь. Утром не всегда помнит, что падала или плакала.
nrt
12.07.2016
Ой, а я лет в шесть во сне унесла на кухню одеяло, потом проснулась от того, что замерзла, долго не могла понять, куда одеяло делось. И вообще лунатила лет до восьми.
Юля7
12.07.2016
скорей всего это незрелость по неврологии. Ребенок перевозбуждается за день и ночью не справляется с эмоциями
Старший в 5 мес как научился на живот переворачиваться, так начал меня по ночам "веселить". После недели забрала к себе и первое время спал на животе, положив голову мне на руку. По ночам кричал лет до 3,5. Нервное перевозбуждение это скорее всего. Сейчас ему 7,5, разговаривает часто во сне и днём очень подвижный, в школе урок высидеть мука для него.
shina-a
13.07.2016
вот у нас тоже всё с переворотов началось. Причем с 3 месяцев научились переворачиваться и понеслось. Во сне постоянно переворачивалась и просыпалась. Потом научилась спать на животе, я думала ну всё, началась спокойная жизнь. Ну да, только недолго, где-то с 5 до 6 месяцев спали нормально. А в 6 месяцев научились одновременно сидеть, ползать и вставать и до сих пор не можем успокоиться видать - и днем, и ночью отрабатываем эти навыки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.