--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

девочке 1 год и 1 месяц не хочет ходить

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
2186
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kamin555
11.07.2016
Добрый день!
Подскажите у кого было, что ребенку 1,1 год,а ходить сама не хочет, за ручку ходит, но ножки подкашиваются. Что делать? Нормально ли это?очень переживаю...
в год небось по врачам ходили. там то чего не спросить было?
я за то, что ребенку виднее когда ходить начинать. но верхнюю границу не знаю, когда надо беспокоиться.
kamin555
11.07.2016
не ходили, поэтому и спрашиваю, ровестники вроде ходят уже....
Так идите по врачам, невролог и ортопед вам все скажут, потом обязательно карточку почитайте, могут не досказать чего, но написать, они так любят делать.
kamin555
11.07.2016
что они там пишут, не разберешь))))
Я все в нашей карточке разобрала. Узнала много нового, чего нам оказывается рассказывали. Не легко читать, но можно.
adahi
11.07.2016
А кто вам карточку дал? У нас в поликлинике только врачи и медсестры к ней допуск имеют. Родителям в руки не дают.
Шкод@
11.07.2016
У нас выдают в регистратуре спокойно. Недавно месяц дома лежала.
нам дают домой карточку свободно, но мы прививки платно делаем (берем для мед.центра)
adahi
11.07.2016
Нам не дают (39 поликлиника). Для прививок пишут направление, с ним и идем. На направление выписка от невролога и результаты анализов.
Раньше пару лет назад тоже давали на руки и в регистратуре и когда от одного врача когда другим ходили, а теперь не дают.
ничего себе, нормально так шифруются(
В 39 всегда так, мне однажды все же попала карточка в руки, там и анализы прекрасные были вклеены, которые мы и не сдавали даже
Фигня какая-то. Интересно, почему не дают? Мне ни одного разумного объяснения в голову не приходит....
У нас в кабинете врача лежит, до года карточка, потом в регистраиуре.
Oksana87
11.07.2016
у меня в 1 год 1,5 месяца пошел, до этого с 8-ми месяцев за ручки. Все дети индивидуальны и начинают ходить все по-разному.
Наш тоже поздно пошел, после года точно. Я сильно не волновалась, бабушка же призналась недавно что заставляла ходить.
Зато пошел хорошо, не падал, синяки и тп прошли стороной.
kamin555
11.07.2016
мы тоже заставляем, но пока никак, боится прям руку отпустить, хотя стоит сама без рук...
У знакомой так было, правда с сыном. Ей дали телефон невролога, он решил проблему. Оказаллось, что-то с позвоночником - родовая травма. Уколы поделали, можетю что-то еще, не помню, пошло улучшение.
умеешь подбодрить )
Ну .. мой к году пошел - так у всех ровесников в окружении к этому времени были твердые шаги, с 11 месяцев. Знаешь, как я очковала?
мой дня за 3 до года пошел )
kamin555
11.07.2016
а это как-то проявлялось?или только, что ходить не стал, после этого узнали. я надеюсь, что родовой травмы быть не должно, так как КС было.
Пришли с проблемой, что не хочет ходить ребенок. Ему было к 1.4 уже. Как бы пойти пошел, первые шаги сделал, на этом все и кончилось. Ленился, больше сидел, ползал. Решили, что здоровый ребенок не должен себя так вяло вести и повели ко врачу.
Helen79
11.07.2016
kamin555 писал(а)
родовой травмы быть не должно, так как КС было. ...

Не хочется вас пугать, но после КС родовые травмы возникают тоже. Живой пример тому мой сын.
Zamoley
11.07.2016
Ребенок в норме должен пойти до 1.5 лет, хотя дети в подавляющем большинстве очень ранние. Но - врачам виднее, все у вашего конкретного ребенка в норме или нет.
это не дети ранние, а родители(и бабушки).... как бы это сказать по-мягче....
Zamoley
11.07.2016
А родители тут при чем? Факт остается фактом, большинство детей начинают ходить до года. Когда как лет сто назад годовалый малыш, пробующий встать на ножки, было нормой )
как это при чем? на ножки ставят, в ходунки засовывают, за 2 ручки таскают.
Zamoley
11.07.2016
Наши без этого в 10 месяцев топали
nata79
11.07.2016
НЕ согласна , ни одного из своих троих детей никуда не засовывала , за ручки не таскала. Старшие в 10 мес пошли , младшая у нас вообще резвая в 9 побежала.
35mny4
11.07.2016
да-да, ой как я тут с Вами согласна. Родителям надо все быстрее, все гонятся за кем-то, удивить других хотят чтоли. Посмотришь за руки гуляют с ребенком, у которого ноги не то что стоят, они просто волочатся, думаю сидеть то еще твердо не научился. А уж эти бабушки со своими бредовыми предложениями и капанием на мозг...
У меня оба сына долго не хотели ходить, ползали. Как раз где-то в год и месяц - в год и два встали и побежали сразу.
Конечно лучше с врачами проконсультироваться. У меня дочка с 7.5 мес. сама меня за руки тянула, пыталась ходить. В 10 мес. за одну ручку стала держаться. А пошла сама в итоге только в 1 год и 2,5 мес.
kamin555
11.07.2016
да вот с врачам, бесплатным не доверяю, а платных хороших за зря беспокоить не хочется..
Аз@у
11.07.2016
Думаете, деньги решают все?)) Странный подход...
kamin555
12.07.2016
я не думаю, я знаю, стольких уже врачей обошли....когда хожу к бесплатным врачам они такой бред несут, что волосы дыбом встают (22 поликлиника)
А вы думаете нам отсюда без медицинского образования виднее? И мы, по-вашему, квалифицированней бесплатных врачей? И что значит, "зря беспокоить"? Не зря придумали мед осмотры по возрастам - в определенном возрасте есть определенные знаки (которые потом могут исчезнуть)Ю указывающие на неблагополучие в развитии и здоровье.
Как это за зря? В год плановый осмотр специалистов
hohonya
11.07.2016
Были у невролога в год-ребенок ещё не ходил,сказано было не трогать,не хочет и не надо насиловать-типа сам лучше знает когда его время,но если в 1.2 не будет ходить,то придти показаться.Но повторного приёма не потребовалось прошёл сам раньше.
kamin555
11.07.2016
спасибо, будем ждать.
Второй мой сын долго не хотел ходить, в 1,2 пошел, сейчас носится)).
может не в хотении дело.а еще в неумении)
К неврологу хорошему сходите, чтобы не думалось
Старший сын пошёл в 1,1. Я испереживалась :) А невролог сказал: у него нет необходимости, спокойный осторожный мальчик, никуда не рвётся, ему и так хорошо :) Был прав :)
35mny4
11.07.2016
вы бы врачу этот вопрос задали, а то вам тут сейчас напишут, что в 7 месяцев уже кошек по двору гоняли, вам то от этого будет только хуже.
У вас возраст при котором к этому вопросу можно относится еще спокойно, но вот я бы лучше обеспокоилась не тем что в 1,1 она не ходит, а в том что при хождении за ручку ножки подкашиваются.
А вообще не торопите события и ребенка.
мы пошли самостоятельно после года, в 1, 1, до этого за ручку.
если переживаете- почему не сходите к специалисту..невролог, ортопед..
Аз@у
11.07.2016
У нас все в 1, 2 начинают ходить, и я в том числе. Ждите. Не торопите время. И не слушайте тех, кто говорит, что ребенок у них чуть ли не в 8 месяцев пошел..., вот это как раз нехорошо.
В норме ребенок должен до 16 месяцев начать ходить, а у Вас уже ходит за ручку, значит все должно быть хорошо)
Зы: у врачей ведь нет претензий?
У невролога когда в последний раз были? У нее не было претензий к тонусу (гипотонию мышечную не ставили)? Все остальные навыки были по возрасту?
kamin555
12.07.2016
были в 6 месяцев, плюс консультируемся у Розенвальд, претензий к ребенку не было...
Тогда просто ждите, если к осени не пойдёт, опять сходИте. Ползает? Прочла, что ползает. Это очень хорошо, но ползунки попозже ходить начинают, и это нормально.
NAd123
11.07.2016
К неврологу хорошему вам нужно! Мой сын в два года только сам пошёл. Если бы ходила к участковому неврологу и дальше, то наверно до сих пор бы сын сам не мог ходить! Только грамотный врач нам все диагнозы сразу поставил и назначил нужное лечение.
kamin555
12.07.2016
так вот и я о том же, ходили к бесплатному неврологу, такую фигню наговорила, позвонили Розенвальд, сказала не слушайте этот бред...вот и бесплатная медицина...
Игр@
11.07.2016
Моя пошла в 1,3 я тоже переживала и по врачам водила, те только пальцем у виска крутили (образно) говорили, что все дети разные, пойдёт, когда придёт время. Если ребёнок в полтора года не пошёл, тогда нужно задуматься, а пока все ерунда. Вы на других по меньше смотрите.
1. может быть гипотонус общий
2. может быть физическая готовность к ходьбе, но умом понимает что больно падать, и проявляет осторожность (в 9-10 все малыши бесстрашные, после года осторожные).
3. может быть замедлен темп развития, чуть позже голову держала, чуть позже села, встала, то и не ждите что пойдет в 11 мес.
4. успешно и много ползает = позже пойдет, инфа 100%. ползункам и так нравится.
моя дочь пошла в 1.4.
вторая в 1.1.
kamin555
12.07.2016
спасибо, ползает, не догонишь, за ручку бегает и стоит самостоятельно, плюс ходит по квартире, но держится за предметы...сама вот боится пока ходить, но она очень аккуратная у нас, почти не падала сама
так тем более! ей сейчас удобнее и быстрее ползать))
SilvaK
11.07.2016
Вам надо к ортопеду и неврологу. Знакомые тоже не парились,считая природа сама знает когда идти. Оказалась дисплазия, после лечения пошла,но проблема с ножками осталась. Может быть ,это не ваш случай ,но я бы проверила
cinemay
11.07.2016
Моя поздно пошла, в 1,4, но она у меня очень аккуратная, не любит экстрим )) Ей надо было хоть за мизинец, да держаться.
Мой старший очень долго ползал, никак не хотел ходить. Помогла новая машинка со спец. ручкой сзади. Не знаю как она правильно называется, та , на которой можно кататься отталкиваясь ножками.
Старший пошел в 1.1, я устала ждать, думала, позднее нельзя уже- так нет, дочь только в 1.3 сподобилась.
Теперь с младшей до 1,5 лет точно не буду дергаться. Как пойдет - так и ладно.
ZoMa
11.07.2016
А в год то почему врачей не обходили? Может массаж поделать, после него крепнут детки
kamin555
12.07.2016
мы болели сильно и целый месяц по врачам ходили по почкам, у нее уже,когда врачей видит истерика начиналась, решили отложить на месяц-два, вот хочу в 1,2 обойти всех.
А вот и причина - все болезни небольшой откат дают. Пока ребёнок болеет, все силы направлены на выздоровление, а не на развитие. Месяц болезни можно условно вычесть из возраста.
VASiliSS@
12.07.2016
до 1 года и 3 мес. НЕ ходить считается нормой. У каждого ребёнка свой срок
Из моих троих детей никто не пошёл раньше 1г.1м., были в год около12 кг, врачи говорили, что торопить не стоит, большая нагрузка на ножки. Дочка пошла в 1г.2мес. Считаю, что все индивидуально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.