--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам. Кто-нибудь отдыхал в Мисхоре с маленькими детьми? И про питание.

Прочее (о детях и родителях)
1158
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AzoVA
12.07.2016
Уже всю голову сломала...Собираемся всей семьёй в конце августа- начале сентября в Крым на машине. Имеется двое детей четыре и один год. Планируем в Феодосию, Береговое на песочек....но ооооочень хочется ещё и на ЮБК попасть - природа, горы, воздух... Выбор пал на Мисхор, Кореиз, Гаспру. Но так как мы с маленькими детьми, пугают спуск-подъёмы. Отель, который понравился, Рубикон, уже забронирован на это время(((. В общем, отговорите или посоветуйте отель или место на ЮБК.
И ещё вопрос о питании. Младшему будет год на момент поездки. Твёрдую или размятую пищу есть ещё не сможет. Если возможность пользоваться блендером в кафе/столовых? Или кто как кормил своих детей на отдыхе? Пюрешками кормить не хочу.
Zamoley
12.07.2016
Почему не сможет? Наш в 11 месяцев хомячил в столовых...
AzoVA
12.07.2016
Не сможет. Зубы очень долго лезут. Сейчас ему 11 месяцев и три зуба с натяжкой, верхние только-только показались. Так же и у старшего было. "Блендерела" ему до 1,4. Даже размятой пищей давился. Думаю с младшим та же история будет.
Отдыхали в Рубиконе несколько раз, там спуски подъемы не заметны, особенно если идти через территорию санатория (где у них главный корпус), а уж если совсем лень там работает практически всегда лифт, так что насчет этого не думайте.
AzoVA
12.07.2016
Вот поэтому и хотели в Рубикон, но там уже всё занято.
В Гаспре есть канатка,мы ей пользовались.Иногда пешком ходили.
Питались в своем отеле и еще в кафешке с украинским колоритом.Там очень вкусно готовили.Дело было в 2014г.Дочке был 1,10.
Сейчас собираемся в Севастополь уже с двумя,3,10 и 1,2.
AzoVA
12.07.2016
А в Гаспре в каком отеле были, не помните? И название кафешки?
Мы жили в Марате,а кафешка наз-ся У тещи,она как раз под канатной дорогой и рядом с Рубиконом.
Рубиконовские жильцы там кушали.
Вот вернулась неделю назад из Кореиза с четырехлеткой, жили в частном секторе в пяти минутах пешком от санатория Ай-Петри. Сын ходил без проблем по спускам-подъемам. Иногда готовила сама (у нас были апартаменты со отдельной кухней), иногда обедали-ужинали в столовой Мисхорского парка и оттуда брала что-то с собой в контейнере из горячего, с чем самой возиться было лень на отдыхе.
Место классное!
AzoVA
12.07.2016
А на территорию парка вход бесплатный? Готовят нормально в столовой? В смысле еда для годовалого подойдёт?
Да, свободный.
Готовят нормально, вкусно, специи все в меру и выбор блюд большой.
Вам далековато до Мисхорском с детьми, тротуаров там нет. Вам ближе парк Днепра, туда платный вход
Подскажите, пожалуйста, где в парке столовая? С какой стороны находится? Это санаторская которая?
Нет, не санаторская, просто находится на территории Мисхорского парка. Весь парк проходится насквозь + в него есть разные заходы сверху, соответственно, пройти можно откуда угодно ) А вот находится она сама в непосредственной близости от входа на Мисхорскоий пляж и пляж Русалка.
Где русалка представляю. Помню, что кафешек там много (в них не едим). Были в санатории, и столовые как то даже не приглядели на случай самостоятельного отдыха.
Она прямо внизу, где причалы?
Если спинок к причалам, то немного левее. там большими красными буквами прямо написано "столовая".
Если очень хотите в рубикон, то поищите на букинге или в турфирме, а ещё лучше за несколько дней до даты х позвонить, у них бронируют, но по факту бывает, что свободно, но это только ближе к делу узнаешь.
AzoVA
12.07.2016
На букинге уже забронировано. Попробуем ближе к дате. Спасибо.
Позвоните напрямую. Я на букинге бронировала санаторий Мисхор - смогла забронировать только 1 неделю, дальше занято. Созвонилась непосредственно с санаторием - мест полно и дешевле.
AzoVA
20.07.2016
Хотела позвонить. Да сайт не работает у них. Нашла их только по букингу и через агентов.
В крайнем случае, можете забронировать на букинге (если у них бесплатная отмена бронирования) любую свободную дату - вам сразу пришлют из отеля счет, там будет вся контактная информация. А на букинге просто отмените потом бронь.
AzoVA
20.07.2016
Идея. Надо попробовать)
repka
12.07.2016
Если вы на машине, мне кажется, вам проще на месте найти жилье: отель, гостевой дом или частный сектор. В прошлом году ездили младшей было 8 мес, брали блендер, жили в квартире в Севастополе, в Гурзуфе. Что хочешь то и приготовь. В этом году едем в Мисхор, но там близко с морем нет вроде квартир, будем жить в гостевом доме с общей кухней, в столовой я бы не стала блендером пользоваться, наверное). Перелопатила много вариантов на свои даты, но я искала частный сектор или мини отель, если хотите пришлю в приват форум, и некоторые контакты агентов/хозяев.
AzoVA
12.07.2016
Спасибо
Здравствуйте а пришлите пожалуйста мне информацию по юбк,мучаюсь выбором между юбк и Севастополем,в прошлом году были в любимовке остались довольны,но хотелось бы природы юбк т.к у ребенка часто легочной заболевания.
Мы в этом году едем и в Любимовку, и в Гурзуф.) Мисхор в прошлом году в целом понравился, хочу попробовать Гурзуф, говорят еще красивее. Мисхор не понравился, единственное, огороженными сеткой пляжами - не приятно как-то, но за месяц привыкли))
Спасибо вам,а где останавливались в Мисхор?
ГД "У Алекса", гуглится. В гору, конечно, но есть и выше. Но есть и пониже.
В пансионате Ай-Петри, на территории есть жилье, которое сдается. Но контактов нет у меня - это самое близкое к морю жилье, не пансионаты. Но и цены там будут повыше
ДД. А как вы младшего планируете в Феодосии и Береговом кормить? Так и тут в Мисхоре)
По магазинам, не сказать, что супер много их, есть рынок в Кореизе, там при вас делают фарш: покупаете мяса, какое нравится - и из него делают фарш.

Мы в прошлом году жили в гостевом доме. Дочке было 1,3 - спуск подъем с ней не страшен, при наличии коляски. Для старшей вашей дочки будет потяжелее. С нами в гостевом доме жила мамочка с 2-мя мальчиками, 4 года и 3 года. Младшему было тяжеловато.

По поводу блендера, к тому же в дороге - тоже младшего будете как-то кормить. Купите инвертор в автомобиль - всяко пригодиться. Позволяет изменять ток, втыкается в прикуриватель, на выходе выдает 220В и розетка обычная. Туда можно все что угодно питать. Муж у меня купил - я долго сопротивлялась, теперь вот советую) Удобно.
AzoVA
20.07.2016
За инвертор спасибо. Пригодится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.