--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отучить ребёнка кусаться

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
84
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tender Cat
12.07.2016
Не знаю, что делать. Ребенку 1.10, приехала к нам в гости моя подруга с детьми (старшему 6 лет, младшему 3 года), мой сынок закусал младшего уже не знаю, что делать. Раньше бывало и меня кусал, и детей подруг, но не так сильно и после одного раза я пресекала и он переставал, а тут ничего не помогает. Больше меня пугает то, что осенью нам в садик и не будем ли мы кусаться, и там. Хочется решить эту проблему до садика. Что делаю я когда он кусается, резко говорю нельзя и закрываю ему ладонью рот. Пробовала и предлагать игрушку кусать вместо человека, но пока результата нет. Посоветуйте, что нибудь.
Nadoeda
12.07.2016
Кусать в ответ? *нацепила каску*
nin11
12.07.2016
не помогло.
Кусала, не помогает
aniutann
12.07.2016
Я один раз ударила по губам, больше ни разу не возникало желания *тоже в каске*
nin11
12.07.2016
не помогло.
По губам не помогает
prostor86
13.07.2016
может просто посильнее стукнуть...
nin11
12.07.2016
мой ответ: прошло само, сейчас 2,1 нам.
kimkiw
12.07.2016
у нас такое было, у младшего... кусал всех, и нас, родителей, и старших...до крови и синяков. началось где то с 1,5 лет, сейчас нам 2,8, уже не кусается. Прошло само, а так ничего не помогало...
Консультировалась со знающими людьми - мне сказали, что у таких маленьких детей кусаться это вариант нормы, когда эмоции зашкаливают, понервничали, незнакомая обстановка и/или люди, в общем что то необычное, то дети маленькие никак свои эмоции выразить не могут - поэтому кусаются. не все конечно. Пройдет, когда немного научатся контролировать себя и выражать по другому эмоции, а именно говорить. Здесь только ждать и аккуратно пресекать.
С моим так и произошло.
Терпения вам.
Жалко сына подруги он весь в укусах, местами до крови. По губам пробовала бить, как выше пишут, но в ответ слезы и обида ребёнка на меня. Правильно пишете особый пик на кусание у нас под вечер, когда они уже начинают беситься. Ещё мне кажется мой не хочет делиться своими игрушками в ответ кусает, сегодня подруга посадила своего сына в нашу коляску, мой в ответ стал кусаться (сына подруги естественно укусил)
Мой тоже может укусить за отобранную игрушку. Никого не боится, налетает даже на взрослого. Ему уже 4,5. Сам говорит, что так делать нельзя. Ругала, била по губам.
Tender Cat писал(а)
По губам пробовала бить, как выше пишут, но в ответ слезы и обида ребёнка на меня.

А вы думали, он вам улыбнуться должен в ответ? Если бы мой ребёнок покусал кого-то до синяков, его жопа бы горела как факел. А как ваша подруга среагировал на это? И как получилась кровь и синяки? Если вы знаете, что ребёнок может так укусить, вы по идее должны в буквальном смысле слова находится рядом с ним настолько, чтобы успеть пресечь попытку или хотя бы начало действия. Мой ребёнок тоже кусается, выхватывает за это систематически, сейчас стало меньше подобных случаев.
Даже если ребёнок выражает таким образом своё нервное напряжение или сбрасывает его, я считаю, такое поведение неприемлемо, поскольку все мы живём в обществе. Поскольку ребёнок ещё маленький, вся ответственность и вина ложится на вас.
kimkiw
13.07.2016
я была мамой кусающегося ребенка. Ходила и извинялась, заранее предупреждала, что может укусить. Все случаи кусания предупредить невозможно. И наказывать годоваса тоже бесполезно - еще усугубить этим можно.
Мы все в обществе, и дети учатся в нем жить, но некоторые плачут, а некоторые кусаются
И я мама кусающегося ребёнка, так что имею представление, о чем идёт речь. Ребенку 1,10, это уже не годовас отнюдь и в этом возрасте прекрасно все понимают дети. Все случаи предупредить невозможно, вы правы, но позволять систематически кусать до крови другого ребёнка, извините, это чересчур. Не понимаю, почему бездействует мама покусанного малыша.
kimkiw
13.07.2016
в том то и загвоздка, что понимают, а объяснить не могут... И мама то, насколько вижу, не бездействует, пытается что то делать..
хотя, кмк, ничего особо тут не сделаешь..
kimkiw писал(а)
понимают, а объяснить не могут..

Это не означает, что нужно позволять ребёнку выражать свои чувства таким образом на живых людях.
Ещё раз повторяю, это ответственность родителя. Не считаю правильной позицию, что ничего сделать нельзя. Не можешь объяснить словами, ходи по пятам, хватай и уноси в момент посягательства, лень ходить по пятам- гуляй отдельно от детей.
Мой сын очень ласковый. Настолько, что может обнять чужого ребёнка, да так, что начинает душить, ещё и прикусить может от переизбытка чувств. Я знаю его особенность и постоянно на чеку. Повторяю, луплю, увижу. Результат есть. Просто некоторые мамочки выходят на площадку пообщаться между собой больше, а не за детьми следить (не в адрес ст)
Миллион плюсов к вам. Младший у нас может и стукнуть и укусить, но это сразу или угол, или уход с площадки, в зависимости от того, где мы находимся.
Если мама постоянно бдит и ищет "свой" способ, он найдётся и довольно быстро.

Тоже насмотрелась, как малыш 1,5-2 лет бьёт или кусает, а мама: мимими, может не нужно, или как ты считаешь, сынок?..
А потом перед садиком: АААААА, что нам делать.
Блин, ну раньше надо было серым веществом-то шевелить!
(тоже не в адрес ТС, а в адрес тех, кого видела лично :))
Так и дело то в том, что раньше он кусал от переизбытка ласки, я знала и предупреждала, а тут они живут у нас на даче вторую неделю, и спустя неделю мой начал кусаться. Все случаи просто физически не могу предотвратить, иначе кто будет готовить , мыть посуду, и убираться. Как вижу так ругаю, говорю нельзя, могу по губам стукнуть, и подчеркиваю я пришла за советом может кому то, что то другое помогло, так как мне не помогают все выше перечисленные методы. Я далеко не сюсюкаю, я и приласкаю, но и отругаю когда надо. Я ребёнка воспитываю в достаточной строгости. Готова уже после каждого укуса горчицей мазать лишь бы помогло. И я надеюсь, что в садике он не будет кусаться, но лучше перебдеть сейчас пока ещё есть время.
kimkiw
13.07.2016
просто ждать...терпения вам и окружению вашему....
я чувствовала себя виноватой, как наседка бегала- простите, извините....Слава Богу , мы переросли.
natalikis
12.07.2016
Само прошло. Пыталась разными способами. Перестала обращать внимание... правда чужих не кусал.От любых вредных привычек которые периодически появляются, я не могу отучить никак,хоть головой об стенку бейся,а если говоришь нельзя-еще интересней.. все проходит само.
будет в садике кусаться. что делать? - предупредить об этом воспитателей. делов-то на целую тему)
Banty
14.07.2016
Эх... Мне и самой хочется вцепиться зубами иногда ... Когда мне руки в рот или лицо тыкают:(((( а уж 4ый десяток пошёл ....
А вот дочка не кусалась , может было раз другой- но нам помогло банально " а если тебя так?!..."( и пример)....
моя кусалась с года до полутора, а потом ее в развивашке укусила девочка. Основательно так вцепилась. Ее мама и я отцепляли ее от моей. Синяк остался. Я свою успокоила и об'яснила, что вот как больно когда тебя кусают. Запомнила и больше не кусалась. Но специально, конечно, не сделаешь так ребенку. Поэтому может перерастет со временем и перестанет сам?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.