--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На каком сроке Вы проходили второй скрининг?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1409
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
light stripe
12.07.2016
Везде информация, что в 20 - 22 недели его нужно делать, меня отправляют на УЗИ в самом начале 19-ой... И анализ крови обычный, как при постановки на учет. Или я что - то путаю? У своего врача спросить не могу - в отпуске...
в 19 с небольшим недель ходила на узи
только на УЗИ? а кровь не сдавали? У меня получается в 18 с небольшим...
Nadoeda
12.07.2016
Нет, кровь как в 12 недель уже не берут. УЗИ с 18 по 22-24 неделю делают. Пишут, что лучше после 20- лучше видно всё, т.е. более информативно.
О, спасибо... Я думаю, конечно, врачу виднее, послали в начале 19-ой недели, значит надо идти, но тоже информативность упускать не хочется)
Nadoeda
12.07.2016
Я в таком случае сходила бы ещё платно через пару недель для собственного спокойствия.
второй скрининг это и есть просто узи, кровь как в первый раз не сдается. узи нужно делать в 21-22 недели, на этом сроке лучше все просматривается и видны патологии, если они есть. в 19 мало что видно. так что идите в 21-22.
по новым стандартам узи делают в 19, раньше было в 21-22 недели. как мне объяснила моя врач, в случае необходимости прерывания беременности по результатам узи и мед показаниям в 21-22 недели, это считается уже родами, после чего некоторые начинают требовать мат капитал, пособия и тп. государство решило сэкономить и все упростить, введя в стандарт срок узи в 19 недель, но опять же по словам моего врача, в 19 недель не все видно, на узи все хорошо, а потом выявляются патологии, во всем винят узистов, что просмотрели, а на самом деле срок еще маленький, чтобы разглядеть все необходимое.
В том то и дело, что даже не 19 недель, а 18 и 1 день))) видимо, ближе к 22-м неделям сделаю ещё одно, но поговорю с врачом, она как раз из отпуска выйдет.
Сейчас сменили стандарты, 2 й делается с 18 недель и кровь как на первом не делается
Аз@у
12.07.2016
Лучше после 20й делать и до 24й. Лучше видны пороки (если они есть).
alamou
12.07.2016
Делала в 22 недели с доплером, на этом сроке узи более информативное
natalikis
12.07.2016
Второе узи у себя в поликлинике на 22 неделе
в 18нед сама пошла на узи, но что то там не рассмотрели, попросили повторить в 20-22нед, пришла еще раз по направлению уже врача в 20нед, все ок
со мной, скорее всего, также будет) посмотрим) А то я думала - может я даты перепутала или еще что, хотя в направлении написано все четко)
Еще зависит от параметров малыша. Меня на первый скрининг отправили когда не было и 11 недель. До этого УЗИ проходила в платной клинике и срок ставили на 2 недели больше, поэтому мой г. и на скрининг отправила раньше. Врач на УЗИ сначала долго удивлялась, почему меня к ней так рано направили, а когда смотреть стала сразу поняла:)
Идите в 20 ровно. И по срокам хорошо вписываетесь и УЗИсты что надо, увидят. Если еще УЗДГ назначено, то идите ближе к 21 неделе.
Но мы не знаем всей Вашей ситуации, возможно есть что-то, что надо посмотреть раньше. Поэтому оптимальный вариант - либо свяжитесь с врачом, либо сходите до УЗИ на прием к тому гинекологу, который замещает. А то мы сейчас все насоветуем!)))
Ситуация у меня обычная, анализы все в норме, в т.ч. и по результатам первого скрининга (ттт), поэтому в пятницу схожу и спрошу аккуратно) в ЖК у нас не особо любят сильно-знающих пациентов)))
А какая ЖК? Можно в приват.
Юля7
13.07.2016
меня отправляли в 22-24
у меня 20 недель, пойду на следующей недели на узи, кровь сказали не надо сдавать как при первом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.